Нас бьют, мы летаем (СЛР) 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Юлия-Лия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2016
Сообщения: 112
>28 Июл 2016 19:42

 » Нас бьют, мы летаем (СЛР) 18+  [ Завершено ]


Автор: Юлия Владимирова
Название: Нас бьют, мы летаем...
Жанр: Современный любовный роман
Рейтинг: 18+
Редактор: моя замечательная Ирэн, IrenAdler, за правку 27-29 главы и эпилога огромное спасибо Сабиноше
От автора: Представляю вам роман, который уже много месяцев не дает мне спокойно спать. Он не так прост, как кажется на первый взгляд. Герои местами странные, но невероятно сильные. Если вы готовы погрузиться в море эмоций с головой, то рада приветствовать Вас в моей теме. 
Аннотация №1: Она - Даша. Обычно, да?! Дарья - женщина, злоупотребляющая алкоголем, как говорится, "топит горе в вине". Он - психолог, в некотором роде, гений. Ей не хочется изменений в жизни, её устраивает путь, который ведёт в никуда. Ему нужно помочь этой сильной, но одновременно, слабой молодой женщине. Эта история о той, которая прогоняет и старается забыть и о том, кто желает узнать все тайны, связанные... с ней.
Аннотация №2: «Сногсшибательная шатенка. Девушка с невероятными изумрудными глазами. Обладательница заветных 90-60-90. Лучшая выпускница курса. Первоклассная стерва.» - Такой Дарью Астахову знают все, именно такой эта девушка была раньше. Но один роковой день изменил ВСЕ. «Безликая тень. Алкоголичка. Серая мышь.» - Такая Дарья Астахова сейчас. Она не живет, просто существует.
Он – лучший врачеватель душ в городе, психотерапевт с неординарным подходом, привлекательный мужчина, «золотой ребенок», неплохой гонщик. Парень с собственной тайной, не привыкший отступать.
Они встретились, чтобы помочь друг другу. Ей предстоит научиться заново жить.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Юлия-Лия)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 12.11.2018


_________________
Верни меня... Научи заново жить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия-Лия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2016
Сообщения: 112
>28 Июл 2016 19:52

 » глава 1

Не ведаю, восстать иль покориться,

Нет смелости ни умереть, ни жить...

Мне близок Бог — но не могу молиться,

Хочу любви — и не могу любить.

Зинаида Гиппиус «Бессилье»


- Здравствуйте, меня зовут Дарья, и я алкоголик.
Не плохое начало дня, вам так не кажется? Стою тут, молодая, симпатичная, талантливая девушка, и признаюсь кучке опустившихся на дно людей в том, что одна из них.
Смотрю в стеклянные глаза соседа напротив и понимаю, что мои ничем не отличаются. Вижу вздрагивание рук у парня слева и прячу свои. Замечаю огромные круги под глазами у девушки справа и стараюсь не поднимать головы. Задаюсь вопросом, что я тут делаю? У меня ведь есть всё: высокооплачиваемая работа, перспективы карьерного роста, любящие родители, собственная квартира, машина бизнес класса, модельная внешность, так любимые мужчинами 90-60-90. «Жизнь удалась!», - скажете вы. Вот только счастья почему-то нет. Есть измученная, опустошенная, ничего уже не ожидающая от жизни девушка, готовая на все, лишь бы прошла постоянная ноющая боль в груди.
- Здравствуйте, Даша. Мы очень рады видеть вас на нашем собрании.
Звонкий и мелодичный, женский голос выводит меня из ступора. Я начинаю часто моргать и стараюсь сфокусировать взгляд на его обладателе. Это женщина средних лет, слишком веселая, на мой взгляд, и какая-то приторно - сладкая. Она что-то говорит… Просит меня рассказать свою историю, уверяет, что я не одна такая, обещает, что станет гораздо легче, если я выговорюсь. Глупая, такая самоуверенная и противная. Легче мне уже никогда не станет, еще не придумали лекарство, помогающее вернуть себя. Да и надо ли мне возвращаться? Я давно хочу потеряться, забыться. Помочь можно лишь человеку жаждущему, стремящемуся к этой помощи. Я здесь не из-за того, что все осознала и хочу вылечиться, меня на собрание анонимных алкоголиков притащила подруга. Ника уверена, что только так она может вернуть настоящую Дарью Астахову, и наконец-то перестать, как она говорит, видеть эту «тень отца Гамлета». Мы, вроде как, пришли к компромиссу и договорись, что я схожу на 3 занятия, и, если мне не станет легче, смогу продолжать упиваться жалостью к себе и тем самым нервировать окружающих.
- Дашенька, вы слышите меня? Мы все ждем вашего ответа.
- Что, простите? Вы не могли бы повторить вопрос? Я вас не расслышала.
- Конечна, моя милая. Я спросила у вас, что привело такую славную молодую девушку к нам?
- А что, сюда ходят только старые грымзы? - понимаю, что грублю и прекрасно осознаю, что Маргарита Васильевна, а именно так зовут мою собеседницу, ни в чем не виновата и просто выполняет свою работу, вот только не могу остановить поток всей этой грязи. Ну не нравится мне эта сладкая дамочка, да и вся собравшаяся здесь публика. Не могу, не готова я вывешивать свое "грязное белье" на всеобщее обозрение.
- Даша, сюда ходят люди, нуждающиеся в помощи.
- Вот именно - нуж-да-ю-щи-е-ся. Мне ваша помощь не нужна, так что я просто посижу в сторонке положенный час и преспокойно пойду домой.
- Если у вас нет желания здесь находиться, что же вы тут делаете?
К нашему диалогу подключается сосед слева, он так внимательно смотрит мне в глаза, что я непроизвольно сжимаюсь. У него такой пронзительный взгляд, что, кажется, он видит меня насквозь.
- В данный момент стою перед кучей незнакомых людей и пытаюсь объяснить человеку с высшим образованием, что в его услугах не нуждаюсь. - Отвечаю я, все еще чувствуя этот взгляд на себе.
- Знаете, все мы, когда первый раз сюда пришли, были обозленными, ненавидели весь мир и считали, что никто никогда не сможет понять нашу боль. Кстати, меня зовут Денис. - И он протягивает мне руку. Я отскакиваю и ловлю его взгляд, в котором читается понимание. С ума сойти, этот парень читает меня, как открытую книгу, и мне это не нравится. Ой, как это мне не нравится.
- Мне все равно, как вас зовут, и прекратите на меня пялиться.
- Я не пялюсь, вам это только кажется. Точно так же, как и то, что вам абсолютно не нужна помощь. Даша, вы одинокий, страдающий человек. Вы становитесь дикой и именно в этом ваша проблема, а никак не в горячительных напитках.
- У меня вообще нет проблем. И если вы, Денис, не поняли, то объясню вам еще раз, мне не интересно данное собрание, все находящиеся здесь люди, Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ПОМОЩИ.
- Тогда я повторю свой вопрос, что вы здесь делаете, Дарья?
Я не знаю, что сказать. Не объяснять же этому парню, что единственный человек в мире, с которым я до сих пор поддерживаю связь, попросила, только ради нее и нашей дружбы, прийти сюда и попытаться что-то изменить. Вот только я менять ничего не хочу, все и так замечательно.
- Молчите, Дарья? — и этот невозможный тип хватает меня за плечи. Я сплошной кусок нервов от того, что он ко мне прикасается, я сжимаю кулаки так сильно, что белеют костяшки и ногти впиваются в кожу. Меня больше нет, больше нет комнаты с большими витражными окнами, есть только душный чулан, тусклая лампа и горящие ненавистью зеленые глаза. Вот уже полгода, я не позволяю к себе прикасаться, даже родители и Ника лишены такой возможности. Я слишком четко помню все, что произошло после случайного касания, и слишком часто вижу один и тот же сон.
- Денис, прекратите нервировать Дарью. Она новичок и совсем не готова к вашим выпадам, - ставит на место моего соседа Маргарита Васильевна, - Дарья, вы можете садиться. Сегодня просто понаблюдаете. В диалог мы будем подключать вас на следующем занятии.
- Спасибо. - Еле слышно шепчу я и мешком опускаюсь на стул.
Я выжата, словно пробежала марафон, руки трясутся, в горле першит. Мне бы сейчас не помешал бокал вина. Думаю об этом и не могу подавить смешок. Пришла, блин, лечиться. Ловлю на себе укоризненный взгляд серых глаз, таких выразительных и серьезных. Этот Денис точно решил вывести меня из себя.
Остаток собрания проходит как в тумане, кто-то что-то говорит, женщина напротив - рыдает, а я все время чувствую на себе его взгляд и медленно закипаю. Когда Маргарита Васильевна объявляет собрание оконченным, я первая бегу к выходу. Мне душно, мне плохо, я жутко хочу домой, обратно в свою темноту, туда, где можно спокойно оплакивать жизнь.
В коридоре меня ждет Ника, у нее такое сосредоточенное лицо. Я невольно улыбаюсь.
-Даша, солнышко, как ты? Как все прошло?
Её голос успокаивает. Я хватаю подругу за руку и скорее бегу к выходу.
- Ника, это просто кошмар какой-то. Как, вот скажи мне, как по-твоему я смогу выдержать еще 2 сеанса этого бреда.
- Что, все совсем плохо?
- Нет, моя хорошая, всё просто ужасно!
Мы выскакиваем во двор, и я тащу ее к остановке. Главное - не оборачиваться, и этот кошмар останется позади.
- Даша, куда ты летишь? Да постой же ты! Объясни толком, что случилось?
- Что случилось? Да вот, что! Я стояла там, как дура, на меня пялились все эти психи неадекватные, а один из них даже пытался определить, в чем моя проблема, при этом схватив меня за плечи. Он прикоснулся ко мне, понимаешь? Он до меня дотрагивался! Психиатр недоделанный.
- А знаешь, я, кажется, была права по поводу этих занятий. Ты за последние полгода ни разу не повысила голос, ходила как тень, была холодна ко всем и вся. А сейчас стоит тут фурия, орет на всю улицу, чуть в грудь себя не бьет. Милая, тебе явно пошло на пользу это собрание. Мне кажется, ты начинаешь оттаивать.
- Знаешь что, Ника? Да пошла ты вместе со своим собранием! - Я была зла. Очень зла. Никто не имеет права решать за меня, как мне будет лучше. Это только моя жизнь.
И я заскочила в первую попавшуюся маршрутку, гораздо позже поняв, что она не едет в сторону моей квартиры. Отлично! Теперь еще и это! Просто замечательно!
Домой попала часа через два, ужасно уставшая и вымотанная. Есть не хотелось категорически, а вот выпить зверски. Налив себе бокал вина, устроилась на балконе. День подходил к концу, а значит я продержалась почти сутки. Рекорд. Сегодняшнее собрание превратилось в кошмар. И как я только позволила этому парню довести меня до такого состояния? Ника была права, вот уже полгода я строю из себя снежную королеву. Вот только ледяная корка дала трещину под натиском серых глаз. Эти глаза… Есть в них что-то такое… Что-то необычное. Что же это?
Завтра будет новый день, а значит и новое собрание. Мое предпоследнее собрание. Я, как обычно, не ограничилась одним бокалом, допив бутылку до конца, легла спать с ощущением, что утро не принесет такого необходимого и желанного облегчения.
_________________
Верни меня... Научи заново жить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>28 Июл 2016 20:08

Принимайте в читатели! Flowers
Если я правильно поняла, то главная героиня начала пить после того, как ее изнасиловали (или что -нибудь в этом роде) Embarassed Sad .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>28 Июл 2016 20:12

в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия-Лия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2016
Сообщения: 112
>28 Июл 2016 20:12

Юлиана писал(а):
Если я правильно поняла, то главная героиня начала пить после того, как ее изнасиловали (или что -нибудь в этом роде) Embarassed Sad .

Вы правы и неправы одновременно, к той ситуации, в которой сейчас находится ГГ-я привила цепь событий,которые и постарается узнать ГГ-й
_________________
Верни меня... Научи заново жить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия-Лия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2016
Сообщения: 112
>28 Июл 2016 20:22

 » видео к роману


_________________
Верни меня... Научи заново жить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>28 Июл 2016 20:42

Юля, я в читателях! Flowers Flowers Flowers .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>28 Июл 2016 20:48

Юля, принимай в читатели.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия-Лия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2016
Сообщения: 112
>28 Июл 2016 20:49

Анастасия Благинина писал(а):
Юля, я в читателях! Flowers Flowers Flowers .

Спасибо за отзыв!!!С удовольствием приму в читатели Very Happy
_________________
Верни меня... Научи заново жить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrenAdler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2016 20:59

Ну наконец-то Ar я в восторге Very Happy
 

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>28 Июл 2016 20:59

В читатели пришла.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>28 Июл 2016 22:35

В читателях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>29 Июл 2016 7:13

Юля, я тоже в читателях
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.12.2015
Сообщения: 177
Откуда: Москва
>29 Июл 2016 8:54

Доброе утро! В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>29 Июл 2016 12:10

Юля, принимайте в читатели!
Сложную тему вы взяли! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 6:47

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Глава 21. Большие перемены » Поставив пылесос в кладовую, Глеб вернулся на кухню и был немало удивлен поведением Кэрол, спокойно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Нас бьют, мы летаем (СЛР) 18+ [21594] № ... 1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение