Софи Барнс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>29 Июл 2016 21:34

 » Софи Барнс

Прочитала книгу нового автора! Мне она понравилась! Может еще кто читала?

"Наедине с герцогом"
Интересная интерпритация на тему Золушки. Я всегда любила эту сказку с детства, как минимум и эта книга не оставила меня равнодушной. Прекрасный роман, что еще сказать. По душе мне пришлись и главные герои, разве что за некоторым исключением. Тараканов в голове героини уж слишком много было. Противилась своему счастью до последнего. Можете считать меня корыстной, но отказывать герцогу, и в то же время давать согласие обычному мистеру, который заведует производством карет-это верх глупости. И все по причине того, что видите ли герцог ее не любит. А можно подумать мистер Робертс ее любил. Ни в одно, ни в другое мне не верится. Девушка похоже слегка неадекватна. Главный герой совершенно искренне хотел на ней женится, а она как баран уперлась-он меня не любит. Немного это раздражало. А вот Энтони-это просто сбор добродетелей-и женится готов, и вообще на любые поступки благородные ради героини, а она этого не ценит. Он ведь ее готов был принять со всеми недостатками, без денег, без титула, а она артачится и только в последних главах разум все-таки возобладал. Это конечно не могло не порадовать. Недостатком романа могу назвать-постельные сцены, они ужасно переведены!!! Я читаю вторую книгу, которую издало другое издательство и здесь этого нет. А в первой книге-не поцелуи, а лобзания, упоминается, что герой занимается самоудовлетворением, да и вообще любовные сцены оставляют желать лучшего. Переведены очень коряво. В остальном книгу было приятно прочитать не смотря ни на что!
Оценка: 5-

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Милашка; Дата последней модерации: 03.05.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>31 Июл 2016 10:35

"Поцелуй наследника"
До чего же скучная книга. Не вызвала ничего кроме постоянной зевоты и желания уснуть.
Начало было интересным. Снова бал в Кингсборо, встреча героев, происходит на нем, да и вообще начало во многом похоже на первый роман, даже то, как герои встретились и знакомство напоминало первую книгу, но моих возражений при этом не было. В некоторой мере я получала удовольствие, читая сей опус. Но весь интерес начал угасать, когда герои нашли общий язык. В "Наедине с герцогом" и то не столь быстро сложилось. Ну, а когда дело пошло к свадьбе-я уже читала книгу чисто на автопилоте со стремлением быстрее с ней закончить. Их проблемы в отношениях казались надуманными и наигранными, их можно было решить одним махом, но эти двое мутили воду почти весь роман, отказываясь просто поговорить друг с другом! Ну и больше всего меня возмутило их обращение друг к другу на Вы на протяжении всего романа. Хотя здесь я не исключаю вины переводчика. В предыдущей книге старания переводчика тоже были заметны. Но в отличии от нее здесь пусть и скудные постельные сцены, но выглядят более или менее нормально.
Даже исправившийся герой повеса и его желание жить без помощи дяди меня не впечатлило.
Итог: роман, конечно не отвратительный, но и абсолютно проходной для меня. Прочел и забыл.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>02 Авг 2016 19:18

Милли, спасибо за отзывы. Только сегодня наткнулась на этого автора и подумала, что за зверь. Теперь представляю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>04 Авг 2016 21:20

Karmenn, я еще и третью книгу хочу прочитать. Чтобы до конца оценить автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Авг 2016 10:04

"Наедине с герцогом" (серия "Бал в Кингсборо" 1/...)
Понравилась мне эта книга, хотя героиня меня порой просто убивала. Вроде взрослая девушка, нашла свою любовь, причем взаимную, зачем же так от нее бежать. Ладно, если сначала это действительно казалось удивительным, ведь герой все-таки герцог, а она простая девушка. Тем не менее, чем дальше в лес, тем больше дров. Изабелла готова выйти замуж за каретника. Быть у него фактически прислугой, потому что он богат. А вот герцог с своим статусом и деньгами ей не нужен. Эх, спасибо, что Энтони настоял на своем. Вот герой мне понравился, и очень. Он нежный, целеустремленный и добрый. В кои-то веки я благодарна автору за выбор его семьи. Энтони окружен любящей семьей, у него было счастливое детство. Мать готова поддержать своего сына несмотря ни на что. А судя по воспоминаниям героя, то и отец был любящим и преданным. Загвоздка с платьем была понятна уже с самого начала, хотя сюжет развивался медленней в этом направлении. В общем, знакомство с автором положительное.
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>09 Авг 2016 14:33

Крис, прими от меня Serdce

Фрейя писал(а):
Понравилась мне эта книга, хотя героиня меня порой просто убивала. Вроде взрослая девушка, нашла свою любовь, причем взаимную, зачем же так от нее бежать.

О, как я тебя понимаю! Героиня в этой ситуации тупила нещадно.

Фрейя писал(а):
Ладно, если сначала это действительно казалось удивительным, ведь герой все-таки герцог, а она простая девушка.


Да и это понятно, слишком большая разница в положении. Была бы героиня хотя бы просто из бедной дворянской семьи, а тут дочь извозчика. В начале я ее тоже понимала немного.

Фрейя писал(а):
Изабелла готова выйти замуж за каретника. Быть у него фактически прислугой, потому что он богат.


Ну, как же ее же просят об этом родители! А своей головы видимо нет. Ведь это во всех отношениях более выгодный брак, чем брак с коретником. И мать тоже у нее странная, из-за собственной молодости готова отдать дочь фактически в жены-прислуги. Если ей плохие аристократы попались, то, что же они все такие что ли? Энтони так искренне хотел жениться, а его обламывали.

Фрейя писал(а):
Эх, спасибо, что Энтони настоял на своем. Вот герой мне понравился, и очень. Он нежный, целеустремленный и добрый. В кои-то веки я благодарна автору за выбор его семьи. Энтони окружен любящей семьей, у него было счастливое детство. Мать готова поддержать своего сына несмотря ни на что. А судя по воспоминаниям героя, то и отец был любящим и преданным


Со всем согласна. Энтони во всех отношениях приятный герой.

Фрейя писал(а):
Загвоздка с платьем была понятна уже с самого начала, хотя сюжет развивался медленней в этом направлении.


Они больше с чувствами разбирались, да кто на ком жениться должен.
С оценкой тоже согласна. Если бы не тараканы героини, была бы твердая пятерка!
Дальше читать будешь? Вторая книга, правда не очень. А тут и третья вышла. Будет в электронке прочитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>19 Ноя 2016 15:25

Грешные желания Сары
Роман хороший,но как-то долго я его читала,что редко случается.Думаю,что очень растянуто,много размышлений героини.
В поместье(устроенным под гостиницу),на летние месяцы собрались отдохнуть богатые(не только титулованные)люди.На мой взгляд,там собрались люди с определенными целями или проблемами. Гг-й,разочаровавшийся в любви человек,а героиня с потерянной репутацией,практически проданная "добрыми"родителями извращенцу,который так же ищет титулованных женихов своим дочерям.На протяжении всего романа "жених"просто морально изводил девушку,рассказывая что ждет ее в постели после свадьбы.Родители сами виноваты в том,что о бесчестии дочери узнал жених.Ведь можно было избежать огласки,никто про близость Сары и ее возлюбленном не знал,никто не держал свечку,да и сам ухажер никому не успел рассказать.Девушка могла остаться и не замужней,сколько таких примеров.Так нет надо сбагрить с рук дочку и не только не поддержать морально,но и унижать при каждом случаии. Мачеха просто стервозная особа,которая несет не меньшую ответственность за случившееся с девушкой.Сколько не было бы гувернанток, все равно за такие поступки мать несет ответственность не меньше чем дочь.Как нужно не любить ребенка настолько,что ехидничать, напоминая о грехе,а ведь она воспитывала девочку с младенчества.Про отца вообще слов нет,думаю ему было совсем наплевать на дочь после побега жены.Я все думала,вот появиться родная мать девушки и спасет ее,а нет.Сама же Сара вызвала у меня двоякое впечатление.Да она винит себя,да она страдает,да она покорно идет на брак с моральным уродом,но в ее размышлениях присутствует некая развратность,я бы сказала эротика и это после ее погубленной репутации,не зря роман так назван.
В самом начале девушка мечтает уехать в Америку,но у нее нет средств,ее лишили даже карманных денег,а в конце романа она советуется с хозяйкой как ей удрать и можно заложить драгоценности,спрашивается почему давно не сделала это,могла как вдова спокойно сбежать под чужим именем.Ну да бог с ней раз уж все хорошо закончилось.Мне очень понравилась хозяйка,просто супер бабулька.Буду ждать продолжения серии особенно третью книгу про брата героя,как он появится в маске.4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>24 Ноя 2016 7:28

Грешные желания Сары

Эпоха Регентства, Англия. Леди Сара, дочь графа, потерявшая доброе имя и честь. И «любящие родители» готовы выдать ее замуж за первого встречного до того как правда выйдет наружу и репутация семьи пострадает. Если немного изменить фразу Андрея Миронова из кинофильма «Берегись автомобиля», то лучше бы героиня была сиротой. Жених старый, толстый греховодник. Это ж как надо не любить собственного ребенка. Но по счастливой случайности героиня встречает Кристофера, виконта Спенсера, у которого дружная семья и своеобразные взгляды на жизнь. Он оказывается достаточно смелым, чтоб пренебречь светскими условностями. Больше всего мне понравилось то, что чужие люди были снисходительнее к героине чем ее родственники. Все так как и бывает на самом деле. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Янв 2017 13:02

Наедине с герцогом

Меня не впечатлила книга. Перевод явно хромает. Но более всего меня поразила фраза.. кхм.. "по самую рукоять"! Современная интрига с нелепыми ухаживаниями герцога, как и прошлая - с любовью аристократки к конюху - не вызывают симпатии, а приводят скорее в недоумение. Героиня, как и ее мать, раздражающе и непробиваемо упрямы. А отказ родителей героини благословить брак дочери с герцогом при полном одобрении ее брака с каретником вообще трудно чем-либо вменяемым объяснить. Непримиримость матери к аристократам лицемерна. Понятно, что это не столько эхо поступка ее отца, сколько горечь собственных лишений. В таком случае зачем маниакально стремиться лишить дочь благ, которые сулит принадлежность к высшему свету? Тем более, что герцог изначально озвучил исключительно благородные намерения. Героиня вообще не понятно ради чего зациклилась на предполагаемом женихе. Та самая благая цель, во имя которой она собиралась принести жертву - намного эффективнее и не в пример приятнее достигалась браком с герцогом.
Хотя начиналась история очень и очень многообещающе..

Оценка - 3
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>20 Авг 2018 0:07

 » Отзыв на книгу "Соблазнённый граф"

"Соблазнённый граф" (дубль из ЧЗ)

Оценка: 4-

Признаться, после прошлых неудач с ЛР я приступала к этому роману с опаской, боясь вновь разочароваться, влепить "2" или захлопнуть книгу, не дочитав и до середины. К счастью, книга читалась быстро, без потуг и страданий, хотя не могу назвать её отличной. Типичный образчик жанра. Много повторений о том, как не стоит герою торопить любимую, мысли героини о том, как же так, он - её друг детства, а вдруг у неё появились влажные фантазии, всё в этом роде повторялось много раз, увы. Sad

Кэтрин. Серая мышка. Автор часто упоминает, как же Люсьен её обожал, а я вот что-то не могу взять в толк, а за что? Ну, кроме того, что она красива и платье ей к лицу.

Люсьен. Мужская версия Кэтрин, правда, он нежно относился к героине, что есть то есть.

Бабушка Люсьена. Острая на язык, не боящаяся мнения обывателей, женщина. Это героине следовало быть такой, тогда и роман на отлично был бы. Ar

В общем же впечатление неоднозначное, средненько, между 3 и 4, но не так кошмарно, как предыдущие ЛР, где я с трудом переворачивала страницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>02 Мар 2020 14:20

Софи Барнс. Герцог её грёз.

Это роман из серии "Неограненные алмазы".

Не плохой роман, но без особого восторга. Стандартный сюжет.

Оценка 3- (5).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 1:00

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас +26, но ветер холодный до 20м/с с СВ. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Софи Барнс [21598]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение