Регистрация   Вход

Фройляйн: > 17.01.09 00:19


ЕленКа писал(а):
Да, Фроляйлен, мне негры не нравятся. Не нахожу их сексуальными. Wink Но к графу Коррадо я довольно неплохо отношусь. Однако в те времена сословные правила были очень строго, и не поняли бы именно Марианну. Ну для красивой сказки такой финал сойдет. dont К тому же Коррадо искренне любил Марианну, а что еще нужно для помыкавшейся по свету женщины?


Вот именно, для романа - это по-моему очень даже не обычный (и не худший) финал. Ok
А что негров считаешь совсем-совсем не сексуальными? А я вот что-то в Will Smith´e нахожу. По крайней мере отталкивающим он мне не кажется. Ok

P. S.: ЕленКа, у меня к тебе маленькая просьба. Называй меня по имени, ок? А-то ты каждый раз так насилуешь мой ник, что мне аж смотреть больно. Ok И я не считаю фамильярностью, когда ко мне обращаются по имени, данному мне при крещении. А! Или можно просто "Фро". Ok

...

ЕленКа: > 17.01.09 00:46


Фро, я поняла. Пасиб thank_you А насчет негров... Ну Морган Фримен мне нравится, ну еще игру парочки чернокожих актеров нахожу интересной, но ни с Шоном Бином, ни с Бандеросом я их сранивать не могу. Так что - я остаюсь при своем мнении Wink

...

galina1309: > 17.01.09 15:23


Прочитала целую кучу романов Бенцони (но не все). Больше всех понравились (из прочитанного) Кречет, Катрин и Марианна. На втором месте Кречет, На тринадцати ветрах (по Гийома Трэмена) и Женщины средиземноморского экспресса. А Констанция, Спальня королевы (про Сильви), Страсти по Марии и Моргана - очень похожи на подделки. Мне шестая книга Морганы напомнила один старый ужастик - чернокнижник, написано точно по сценарию. Crazy

...

ЕленКа: > 17.01.09 18:20


galina1309 писал(а):
А Констанция, Спальня королевы (про Сильви), Страсти по Марии и Моргана - очень похожи на подделки. Мне шестая книга Морганы напомнила один старый ужастик - чернокнижник, написано точно по сценарию. Crazy


Констанция и Моргана - не Бенцони - факт. Они вообще написаны по сюжетам разных фильмов, один из которых вообще прибалтийский советский. Спальня королевы по стилю похожа не Бенцони, но откровенно слабая. А вот страсти по Марии... я не смогла ее читать. Несколько раз начинала, но не пошло. Может когда-нибудь прочту. Hun

...

vera: > 21.01.09 21:10


galina1309 писал(а):
........... Страсти по Марии и Моргана - очень похожи на подделки.

Страсти по Марии и Мария-королева интриг действительно написала Бенциони Ok .В библиографии автора указана серия в двух книгах по названием "Интриги Марии" . (Marie des intrigues: Marie des intrigues / Marie des passions ).

...

ЕленКа: > 21.01.09 21:16


У каждого автора есть романы сильнее и слабее. Страсти по Марии... Даже не знаю как сказать. Возможно здесь Бенцони и впрямь больше выступила как историк, а не как литератор, но я так и не осилила у нее этот роман, даже не четверть книги. Вроде все умненько и последовательно, в духе как она пишет свои исторические "А Альковах королев" или "Любовь и замки", но вот когда целый роман в таком почти документальном духе - для меня что-то меняется. Вот так и не смогла пока осилить. Но от намерения такого не отказывалась. Так что еще поборюсь с этим романом. Когда возникнет желание Wink

...

vera: > 22.01.09 08:21


У меня после чтения последних книг Бенцони , и из серии Хромой из Варшавы , и о Марии , осталось чувство , что книги пишет уже не она ,а кто-то другой . Книги стали суше. И как уже отменила ЕленКа через-чур документально-исторические.
В стиле автора- мужчины,историка. Что было бы не удивительно , ведь Бенцони уже 88 лет.

...

sveta1978: > 30.01.09 15:51


Перечитала роман Катрин и поняла только одно, что Катрин мазохистка. ЕЕ любимый Арно пытался убить ее, отправил на пытки, хотел заточить в монастырь и отобрать детей, при ней насиловал женщину и т.д. Ужас. Можно писать до бесконечности, я не думаю, что Арно исправится в дальнейшем. Такого только могила исправит.

...

ТатьянаK: > 01.02.09 15:10


Я обожаю Бенцони. Можно сказать Катрин, Марианна - это мои первые исторические романа, которые я начала читать. Уже позже пошла Линдсей, Коултер и другие. А от Марианна и Катрин - я вообще балдею. Ещё понравились Констанция, Перстень принцессы, серия хромой из варшавы. Почему то очень понравилась Моргана - очень необычный роман. Хотя многие её и критикуют. Только вот роман Ночные тайны королев никак не могу дочить - скучно как то. Может быть всё-таки соберусь с силами и дочитаю её. Ясно, что у Бенцони как и у всех других авторов, есть удачные романы, а есть и не очень. Но знаю точно, что как только уйду на пенсию и у меня будет много свободного времени - я обязательно перечитаю все её романы - и удачные и неудачные. И вообще Бенцони - супер!!! Ar

...

ЕленКа: > 01.02.09 15:50


ТатьянаK писал(а):
Я обожаю Бенцони. Можно сказать Катрин, Марианна - это мои первые исторические романа, которые я начала читать. Уже позже пошла Линдсей, Коултер и другие. А от Марианна и Катрин - я вообще балдею. Ещё понравились Констанция, Перстень принцессы, серия хромой из варшавы. Почему то очень понравилась Моргана - очень необычный роман. Хотя многие её и критикуют. Только вот роман Ночные тайны королев никак не могу дочить - скучно как то. Может быть всё-таки соберусь с силами и дочитаю её. Ясно, что у Бенцони как и у всех других авторов, есть удачные романы, а есть и не очень. Но знаю точно, что как только уйду на пенсию и у меня будет много свободного времени - я обязательно перечитаю все её романы - и удачные и неудачные. И вообще Бенцони - супер!!! Ar


Как здорово, что здесь собираются люди со своим мнением о любимых авторах. Ar
Я тоже очень люблю романы Бенцони, хотя когда читала первый раз со многим была не согласна. Например, как отметила sveta1978, ее героини действительно любят (и соответсвенно прощают) не очень достойных мужчин. Это не мазахизм, скорее это из той серии, что когда "любовь зла, полюбишь и козла". Но все же замечу, что Бенцони и своим не сильно адекватным мачо придает особый мужской шарм - они выразительны, сексуальны, смелы до безрассудства, да еще и умеют страдать. И хотя они подчас недобры к своим возлюбленным, да они им причиняют боль, но они люди того времени, когда дама не много из себя и представляла. Ведь были же диспуты отцов церкви о том, есть ли вообще у женщины душа В романах ЛР мы ждем от героев светлой и настоящей любви, но в то же время все признаемся, что любим и мерзавцев Все дело в градации, насколько мерзавец мерзавец.
Кстати, хочу отметить для ТатьяныК, что Констанция - это не роман Бенцони. Первый том там написан по сюжету фильма "Плоть + кровь", второй по фильма "Эль Сид", третий вообще по совескому прибалтийскому фильму "Последняя реликвия". Просто на волне популярности Бенцони ушлый издатели так нас обманули и дали кому-то литературно обработать это, соединив общим названием Констанция. Но если вы найдете упомянутые мной фильмы, то поймете, что они не хуже (даже лучше Wink ) чем их литературная обработка под Жюльетту Бенцони. Мы с девочками уже обсуждали это в этой теме.
То же и с Морганой. Мне она так и не пошла, хотя нахожу, что та из трех книг о Моргане, которая написана по фильму "Даки" - великолепный фильм между прочим wo - еще более менее удобоваримая, а остальное... полная муть, хотя и написанная хорошим стилем (уж лучше Констанции, где просто целые куски списаны с разных романов ( с Виктора Гюго того же, с Вальтера Скотта - из надежды, что этих мастодонтов уже никто не читает Blind ) К тому же Моргану писал явно мужчина - любовь слишком поверхностная, а вот описания всяких выклеванных воронами глаз, пыток, эпидемий - в полном разгаре. Но стильно.
А написала я все это, потому, что люблю и читаю Жюльетту Бенцони, нахожу ее сильнее и мудрее многих авторов ЛР, но всегда злюсь, когда под нее работают всякие коновалы от литературы.
Кстати, а мне вот очень нравятся ее сборники исторических новелл, в том числе и Ночные тайны королев Wink

...

Iemangie: > 01.02.09 16:02


А для меня Бенцони - образец любовного жанра. И герои, и героини мне оч нравятся. У других аторов ЛР тоже целые толпищи туповатых, жестоких, неадекватных ГГероев. Только там героини надувают губки, вздергивают носик, потом либо включают гордость, либо мстют. Что лучше - это вопрос no

...

sveta1978: > 02.02.09 07:07


В любовном романе главные герои должны быть вместе ну по крайней мере половину книги. А в Катрин, Арно практически нет. Катрин сама себя выручает из беды, помогает Арно(который неизвестно где гуляет). Не сомневаюсь, что со стороны Катрин истиная любовь. так как она прощает все.

...

ЕленКа: > 03.02.09 11:46


sveta1978 писал(а):
В любовном романе главные герои должны быть вместе ну по крайней мере половину книги. А в Катрин, Арно практически нет. Катрин сама себя выручает из беды, помогает Арно(который неизвестно где гуляет). Не сомневаюсь, что со стороны Катрин истиная любовь. так как она прощает все.


Я не считаю, что обязательно герои должны быть так много вместе, чтобы книга стала ЛР. Просто когда они все время вместе, сюжеты начинают повторяться из книгу в книгу. Kickass Ну сперва не разобрались, потом разобрались. Поэтому мне уже стали приедаться романы безусловно талантливых Деверо и Линдсей, ищу чего-то новенького. А у Бенцони романы полны приключениями, событиями, историей, они просто уводят за собой. Не важно, что тут герой неприятный, сам сюжет читается, а главное запоминается Ooh - навсегда. Хотя бывает, что и роман некогда читался, а о чем он... Ну про любоффф и все - без героев, без сюжета, без впечатлений. Sad Так-то. И я пишу это при том, что Арно у Катрин просто мерзавец смонадеянный Мне хотелось, чтобы однажды она разочаровалась в нем и нашла кого-то более достойного. Как Марианна разочаровалась в идиоте Ясоне.

...

Bisounours: > 04.02.09 21:50


 » об экранизациях романов Ж.Бенцони

По-поводу фильмов. Покопалась в интернете, нашла французский сайт какой-то почитательницы Бенцони (официального сайта не нашла).
Про Катрин :

Catherine, il suffit d'un amour
Фильм 1968 г.
Режиссер : Бернар Бордери (Bernard Borderie)
Сценарий : Juliette Benzoni, Bernard Borderie et Antoine Tudal
Музыка : Мишел Мань (Michel Magne)

Такой комментарий к нему : "Фильм по мотивам серии Катрин (7 томов). К сожалению, невозможно найти К7 (это что такое ??) или какою-либо часть из этого фильма. Он несомненно имел гораздо меньший успех, чем предыдущие фильмы Бернара Бордери (Анжелики)."



Catherine, il suffit d'un amour
Сериал 1986 г.
Режиссер : Марион Сарро (Marion Sarraut)
Сценарий : Жюльетта Бенцони

60 серий по 26 минут

Комментарий : "Этот сериал, как и фильм, очень тяжело найти. Лично я его активно разыскиваю, но пока безрезультатно!"

источник : http://juliette.benzoni.free.fr/presentation/Filmographie_juliette_benzoni.htm



La Florentine (Флорентинка)
Сериал 1991 г.
(первый показ на французском экране 4 ноября 1991 г.)

Режиссер : Марион Сарро (Marion Sarraut)
Сценарий : Жюльетта Бенцони

12 серий по 26 минут

"Жюльетта Бенцони со своим неповторимым стилем переносит нас из Италии в Бургундию. Пейзажи, костюмы абсолютно великолепны. Заметим, в этой экранизации нет и намека на эпизод с Папой Римским. Я нахожу героя очень привлекательным. Сцены дуэлей между Филипом ет Компобассо просто "the must". Вообщем сериал, который обязательно стоит просмотра.

Сьемки велись в Сиенне, Монтельпучьяно, Сарла ет замке Сен Жермен в 1990-1991 гг."

источник : http://juliette.benzoni.free.fr/presentation/Filmographie_juliette_benzoni.htm



Там есть еще про сериалы "Кречет" и "Марианну"




Марианнy я прочитала после Катрин и Флорентийки. Роман отложился в памяти, но была не в восторге (не перечитывала). Как-то сумбурно и нет симпатичного мужского героя. Язон мне сразу не понравился (даже и по описанию внешности) и никогда не нравился, поэтому я была не в восторге, когда Марианна на него запала.
Меня бесит эго имя. :scoff: Он же американец, а не немец какой-то. Почему Язон, а не просто Джейсон (Jason) ????!!!!!

Вообщем я осталось довольно, что героиня не c ним осталась, а с нормальным мужчиной. Но его образ (Санта-Анны) не прописан в достаточной мере (так что, может у него свои тараканы в голове). Получилась такая русская рулетка.


По поводу "негра" и про то, что его общество не примет.

Он был не негр, а квартерон, а может и того меньше. Он же не совсем черный был как из Судана, просто были какие-то черты, которые сразу выдавали присутствие чернокожих предков. Вот Вентворт Миллер (Prison Break) - oн тоже квартерон (или октерон), но оо-очень привлекательный. Poceluy
Он от общества прятался (маску носил). Но не совсем потому, что так позорно в Европе было быть с чернокожей примесью (был ли Пушкин изгоем ???), просто эта примесь была неуместа у итальянского графа (тут можно, наверное, даже под сомнение его наследственные права поставить). Так что будет носить он свою маску, прослывет такил эксцентричным графом, и все путем.

По-поводу, "афро-американца". Девочки, вы это ... того. Какой афро-американец???? Предок его, слуга бабкин, был самым настоящим африканцем из Африки. Их именно оттуда везли и в Америки и в Европу, а не наооброт.

...

ЕленКа: > 05.02.09 17:48


Bisounours, во-первых спасибо тебе большое за информацию

Во-вторых... хочу!хочу!хочу!
И Марианна мне так понравилась на кортинке - этакая яркая брюнетка с харизмой.
Про экранизацию романа "Катрин" от Бернара Бордери я бы сказала, что он просто хотел повторить успех "Анжелики", наверное фильм не менее красивый и с прекрасными актерами, однако повторение, всегда повторение. Фильмы про Анжелику должны были затмить Катрин. Ведь и сами романы про Анжелику затмевают Катрин : Анжелика глубже, грамотнее, правильнее и серьезнее - и это несмотря на всю мою любовь к Бенцони, она не сравняется с Анн и Сержем Голон.

Еще обратила внимание на сериал Флорентийка.

Цитата:
"Жюльетта Бенцони со своим неповторимым стилем переносит нас из Италии в Бургундию. Пейзажи, костюмы абсолютно великолепны. Заметим, в этой экранизации нет и намека на эпизод с Папой Римским. Я нахожу героя очень привлекательным. Сцены дуэлей между Филипом ет Компобассо просто "the must". Вообщем сериал, который обязательно стоит просмотра.

Сьемки велись в Сиенне, Монтельпучьяно, Сарла ет замке Сен Жермен в 1990-1991 гг."

Вот бы посмотреть Правда смутила вот это уточнение:
Цитата:
12 серий по 26 минут
Blind Это как?
А вообще романы Бенцони действительно просятся быть экранизированными. Надеюсь когда-нибудь наши верхние определители культуры сделают для нас такой подарочек

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение