Жюльета Бенцони

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

лена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.09.2006
Сообщения: 2
>28 Сен 2006 13:29

 » Жюльета Бенцони



Жюльетта Бенцони — французская писательница, работающая в жанре исторического и любовного исторического романа.
С детства являлась поклонницей книг Дюма. В 1964 г. выпустила свою первую книгу «Катрин».
С тех пор создала множество произведений, отличительной чертой которых является сочетание романтики с точной фактологией в вопросе реальных исторических событий и личностей.
Входит в число самых читаемых авторов Франции. Её романы вышли более чем в тридцати странах, тиражом свыше пятидесяти миллионов экземпляров.
На их основе снято несколько фильмов и сериалов.







Опрос "Ваша любимая героиня Ж.Бенцони"
Опрос "Самая интересная серия романов Жюльетты Бенцони"
Опрос "Любимая книга в серии "Хромой из Варшавы"

Выбираем Катрин Легуа
Выбираем Арно де Монсальви
Выбираем Филиппа Бургундского
Выбираем спутника для Катрин Легуа (альтернатива канону)

Выбираем Марианну Д'Ассельна
Выбираем Язона Бофор
Выбираем Коррадо Сант'Анна

Выбираем Фьору Бельтрами
Выбираем Филиппа де Селонже

Выбираем любимый роман из серии о приключениях Альдо Морозини ("Хромой из Варшавы")
Выбираем Альдо Морозини
Выбираем Лизу Кледерман
Выбираем Адальбера Видаль-Пеликорна
Выбираем Мари-Анжелину дю План Крепен
Выбираем Дианору Вендрамин
Выбираем Анельку Солманскую




Приятного чтения!

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 31.12.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>23 Окт 2006 21:52

Некогда с удовольствием прочитала "Катрин" и "Марианну". Живо, красочно, с неослабевающим динамизмом. Правда несколько удивляло, отчего красавице-героине только стои попасть в просак, как тут же рядом оказываются малознакомые люди, тоговые помогать им, едва ли не с риском для жизни. Тот же Жоливаль или Гракх из "Марианны" Да и герои -любовники зачастую ведут себя так, что беспримерная любовь к ним наших красавиц просто удивляла. Ну как вам, например то, что Ясон оставляет Марианну в далекой России, где идет война, и отправляется по каким-то свои коммерческим делам? Неужели госпожа Жюльетта не могла придумать что-либо более достойное, чтобы толкнуть сюжет? Она ведт зачастую с этим прекрассно справляется. А так ее герои, появившись сво всем блеске мужественности и обаяния, под конец становятся подлыми и жалкими. И за что таких любить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>08 Янв 2007 0:27

Я прочитала только "Флорентийку" (никак не выкрою время на остальные), но этот роман просто супер! Интрига, сумасшедшая любовь, история... прелесть! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>10 Янв 2007 17:41

А мне вот нравятся исторические новеллы г-жи Жюльетты; "Любовь и замки", "В альковах королей" и т. п. Они у нее красочные, драматические и герои не творят тех глупости, какие порой умудряются совершать ее вымышленные герои - тот же Ясон из "Марианны", к примеру, или тот же неподражаемый Арно (вот уж выпродок!), да и Фьора чудт еще как: взяла из-за какой-то мелочи посссорилась в конце второй книги с Филиппом и побежала к Папе развода просить (ага, держи карман шире, так бы он ее и принял. Других дел нет). А в миниатюрах Бенцони сама история возникаеткак роман, да такой, что и сочинять не надо. Ну и познавательно ко всему прочему. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2007 17:34

Я, когда читала "Катрин", рыдала (особенно после 3 книги, когда Арно ушел вместе с прокаженными)...поэтому другие книги уже не так впечатляют...хотя в целом ничего плохого не могу сказать и о них
 

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>28 Фев 2007 20:51

больше всего обожаю"Марианну",у "катрин" и "флорентийки" задумка неплохая,но больно уж затянуто Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>05 Мар 2007 5:02

Как-то попробовала читать про Сильви, "Король нищих" и пр., кажется так. Думала, ну Бенцони, ну любимое мною мущкетерскле время, ну уж!... А вышло пшик. не проняло и не заинтерисовало, все как-то нудновато. Кому-то отдала эти книги. Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2007
Сообщения: 38
>05 Мар 2007 14:47

А мне понравились две серии ее (точное название могу после сказать если кого заинтересует) про любовников и про замки. Очень не плохо написано, достаточно кратко, и главное по многим произведениям( согласно моим знаниям) она и правда историю и время изучила. Wink Конечно у всех могут быть ляпы, я особо не искала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Мар 2007 19:53

Она пишет занимательно и красочно. Но ее герои больше похожи на фрески старых гобеленов, чемна живых людей. Наверное так и надо, чтобы появлялось ощущение прошлого, других нравов, другой ментальности.
 

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Мар 2007 11:19

я тож рыдала над книгами серии "Катрин"..хотелось бы вообще все книги жюльетты прочитать, да нет...Кстати "Катрин" совсем не затянута, самое оно, а вот я читала "Анжелику" Анн и Серж Голон - вот эта да-а, затянуто по самое не хочу....на последний том я нервно плюнула и не стала дочитывать.. Crazy
 

Sandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2007 12:38

Олька писал(а):
Девочки хеллппп.. помогите мне разобраться с этой Марианной... столкнулась с такими названиеми "Конец странствий" и "Марианна в огненном венке".. сама читала вторую.. но вот начала "конец" и такое чувство, что это одно и тоже.. только в сокращенном виде... так ли это??? или мне уже на покой пора???
И вот еще момент... помню что Марианна спасала своего Язона из Африки а вот в какой книге не могу вспомнить...
Помогите, а??? Stena Stena Stena Stena

Я тоже читала книгу про то как она последовала за мужем в Африку, но только это был не Язон, а Коррадо Санта'Анна, с кем она остается в конце книги "Марианна в огненном венке", но хоть убей не помню название этой книги, и она нигде не упоминается и не встречается. Девочки если кто-нибудь встречал эту книгу в интернете, кликните пожалуйтса, буду очень благодарна. Я уже несколько лет ищу эту книгу. Заранее спасибо.
А на счет книги "Конец странствий" полностью согласна, сокращенный вариант от "Марианны в огненном венке", зачем ее только выложили в интерент не понимаю, я когда ее только увидела, подумала что это та книга про Каррадо Санта"Анна, ан-нет.
Ну всем, пока.
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>30 Мар 2007 9:39

Впервые слышу, что была такая книга. По моему автор специально остановилась на том, что Марианна вернулась к Коррадо. Мадам Жюльета прекрасно пишет о более чем ненормальных отношениях между героями любовниками, но просто не знает, что придумать, когда у них все хорошо. А вообще под нее писали и наши писаки, пользуясь ее популярностью. Так я была в ужасе от книги Констанция и Моргана - половина сюжета стянута из различных фильмов, да и стиль написания явно желал лучшего. Ну а про Африку... Сомневаюсь как-то... Razz
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2007 11:11

ЕленКа писал(а):
Впервые слышу, что была такая книга. По моему автор специально остановилась на том, что Марианна вернулась к Коррадо. Мадам Жюльета прекрасно пишет о более чем ненормальных отношениях между героями любовниками, но просто не знает, что придумать, когда у них все хорошо. А вообще под нее писали и наши писаки, пользуясь ее популярностью. Так я была в ужасе от книги Констанция и Моргана - половина сюжета стянута из различных фильмов, да и стиль написания явно желал лучшего. Ну а про Африку... Сомневаюсь как-то... Razz

Такая книга действительно существует, а на счет того кто ее написал, Жульета или нет, не ручаюсь ответить, но то что сюжет очень интересный, это одназначно, и в ней нет ни одной неточности. И потом, никто не обращал внимания что книга "Марианна в огненном венке" везде значиться как 5 и 6 книги, хотя там только одна книга, и довольно тоненькая, вот мне кажеться что это и есть та 6 последняя книга, только почему-то она не вышла в тираж, и попадается где-то в еденичном экземпляре.
 

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>30 Мар 2007 13:14

нет автор двух книг, продолжений "Марианны" не Жюльетта Бенцони, а Дезире де Монсо книги называются: "Марианна королева океанов" и "Марианна-африканская богиня"....

Я эти книги не читала и читать даже не буду, отзывы не особо побуждают к чтению...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>30 Мар 2007 23:54

Тоже не решилась бы прочитать продолжение от другого автора. И вообще обычно продолжения куда слабее самих нашумевших романов. Что у Бенцони, что у Маргарет Митчел (все продолжения про Скарлет и Ретта - жалкое убожество по сравнению с самими героями Унесенных), что все эти Мегги после Поющих в терновнике. Так, просто деньги выкачивают из читателей, пользуясь их любовью к героям. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жюльета Бенцони [216] № ... 1 2 3 ... 229 230 231  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение