Осколки иллюзии (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

L-a-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1837
>18 Авг 2016 18:05

 » Осколки иллюзии (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Автор: L-a-n-a

Жанр: современный любовный роман
Рейтинг: +18




Потрясающая обложка от Чудышко

Юля, спасибо за красоту Flowers


Украшение темы от Анджи!
Спасибо огромное за красоту)

Иногда просто уже не знаешь, где взять эти силы что бы все выдержать

Аннотация:


Когда от боли капает слеза…
Когда от страха сердце бьется…
Когда от света прячется душа…
Когда от горя жизнь вся рвется…
Ты посиди тихонько в тишине…
Закрой глаза, и понимая, что устала…
Сама себе скажи наедине…
Я буду счастлива! Во что бы то ни стало!!!


От автора:

Приглашаю всех в новую увлекательную историю о любви и предательстве, о боли и радости..... Наша героиня обычная девчонка, но волею судьбы ее ждут необычные испытания... Чем все закончить? Будет ли свет в конце ее туннеля?

Буду очень признательна каждому оставившему хотя бы один комментарий)))))



Знакомьтесь наши герои:







Flowers Flowers Flowers Приятного чтения!!! Flowers Flowers Flowers

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (L-a-n-a)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 25.11.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>18 Авг 2016 18:08

спасибо что не бросаете своих читателей
будем читать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natabelkustova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.02.2016
Сообщения: 52
>18 Авг 2016 18:18

С новой темой. Я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

томичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2015
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск-Томск
>18 Авг 2016 18:30

Поздравляю с новой темой)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 248
>18 Авг 2016 18:42

В читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-a-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1837
>18 Авг 2016 19:23

Flowers Flowers Flowers Леди, очень рада всех видеть! Flowers Flowers Flowers
_________________


Комплект от Лели.
Спасибо за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.05.2015
Сообщения: 191
>18 Авг 2016 19:27

Класно Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy tender tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>18 Авг 2016 20:00

С новой темой! Творческих успехов!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-a-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1837
>18 Авг 2016 20:24

 » Пролог

Пролог
Ветер безжалостно срывает с деревьев листья и бросает к моим ногам. Кутаясь в старый пуховик не могу сдержать дрожь. Никогда не любила осень, сырость, промозглость до самых костей. И это небо, ужасное низкое небо которое давит сверху неимоверной тяжестью. Деревья, как замершие навеки великаны, протягивают к небу свои ветки -руки как бы умоляя вернуть солнце и тепло, а получают лишь мерзкий моросящий дождь. Вот почему осенью на людей нападает депрессия, мир как будто становиться окутан печалью, тоской и порой хочется плакать просто так, без причины.
За моей спиной с грохотом, заставивший меня содрогнуться, закрылись большие металлические ворота. Там, за воротами, осталась добрая, отзывчивая девочка которая верила в любовь, а по эту сторону стоит совершенно другой человек. Куда делась “ она” и откуда взялась эта новая “ я”. Зябко поежившись и подтянув воротник достаю из кармана пачку сигарет и подкурив медленно затягиваюсь, дав возможность никотину проникнуть в самые легкие. Да, пять лет тюрьмы ни для кого не проходят бесследно......
_________________


Комплект от Лели.
Спасибо за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRaTanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.02.2015
Сообщения: 419
Откуда: Москва
>18 Авг 2016 20:28

L-a-n-a, здравствуйте, пришла в вашу тему по ссылке из аккаунта Lady.club. Буду рада познакомиться с вашим творчеством.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-a-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1837
>18 Авг 2016 20:33

Allanotar писал(а):
С новой темой! Творческих успехов!


Спасибо! Устраивайтесь поудобнееSmile)))

ikp писал(а):
Примите в читатели


Добро пожаловать!

GRaTanya писал(а):
L-a-n-a, здравствуйте, пришла в вашу тему по ссылке из аккаунта Lady.club. Буду рада познакомиться с вашим творчеством, принимайте в читатели Laughing


Рада новым читателям!!!!!
_________________


Комплект от Лели.
Спасибо за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-a-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1837
>18 Авг 2016 20:52

 » Глава 1

Укутавшись и засунув голову под подушку стараюсь уснуть, но пьяная ругань и тупые удары не дают мне окунуться в мир морфея. Громкая музыка сотрясает весь дом, а участники ночного пиршества используя отборный мат стараются ее перекричать. И так продолжается уже два года. Два года с того злополучного дня когда папу сбила машина. Очередной богатенький отпрыск, “ золотая молодежь” он даже не удосужился остановиться, а на суде сказали, что отец был пьян, да он и на праздники не пил, был за здоровый образ жизни, заставлял нас с мамой бегать по утрам и обливаться холодной водой. А этот даже не извинился перед нами, хотя на кой нам его извинения.... А мама, она так и не научилась жить без отца, начала топить свое горе в водке, и сейчас наш дом превратился в притон алкоголиков. Поняв, что уснуть так и не удастся одеваюсь и выскочив через окно на улицу иду к ворьеру, здесь живет моя отрада, мое солнышко, последний подарок папы волкодав Бакс. Когда отец его принес он был маленьким бело- коричневым клубочком, а сейчас псина была в несколько раз больше меня. Учуяв мое приближения он поднялся и подошел к калитке.
- Ну, тоже не спится? - протягиваю руку и он тут же начинает ее облизывать.- Пойдем, прогуляемся. - и открыв задвижку выпускаю своего любимца на волю.
С обеда начал сыпать снег и сейчас все вокруг было девственно белым. Благодаря небольшому морозу снег под ногами приятно похрускивал, а все вокруг в свете фонарей переливалось тысячами ярких отблесков и казалось, что природа искриться драгоценными камнями. Красота! Вдыхаю полной грудью свежий морозный воздух. Медленно иду вдоль улицы, на дворе глубокая ночь, но мне совсем не страшно, ведь рядом такая охрана. А гулять по ночам нам не впервые, часто когда слушать шумную компанию становиться невмоготу я беру Бакса и мы бродим по окрестностям.
Неожиданно из-за поворота на огромной скорости выехал джип, он не сразу заметил меня и я едва успела прыгнуть в огромный сугроб снега, как он пролетел по тому месту где еще секунду назад стояла. Джип резко затормозил и сдал назад, по спине пробежал холодок, знаем мы этих богатеньких уродов, встречали, думают, что за их вонючие деньги можно купить все, хотя почему думают, они так и делают, покупают все и всех. Водительская дверь открылась и из машины выскочил молодой мужчина. Одет в кожаную куртку и чёрную шапку натянутую на самые глаза.
- Ей, живая там? - подходя к сугробы и щуря глаза пытается рассмотреть меня.
- Со мной все в порядке.- вытряхивая снег, пытаюсь вылезть из сугроба.
- Давай руку, помогу. - протягивает мне свою здоровенную ручищу и в этот момент сзади раздается тихий рык.- Твою мать!- незнакомец резко выхватывает пистолет, а я не думая о последствиях бросаюсь вперед и повиснув на его руке пытаюсь помешать сделать, то, что убьет последнюю радость в моей и без того серой жизни.
- Не надо, он не тронет. - но Бакс посчитав его угрозой в два прыжка настиг нас и мы все вместе повалились все в тот же сугроб.- Бакс, Фу! - отплевывая со рта снег пытаюсь встать.
Когда мы все же выбрались из сугроба, а Бакс все еще настороженно глядя на парня замер рядом он спросил.
- Значит эта громила твой охранник?
- Да, его зовут Бакс! - сама не знаю зачем пускаюсь в объяснения.
- Ты, прости, я обычно ежу спокойно, просто сегодня форс мажорная ситуация.... Да и вообще, дети в это время должны спать?
- Дети должны, но я уже не ребенок. Между прочем в следующем году заканчиваю школу.
- А, ну это в корне меняет дело.- не скрывая смех поднимает вверх руки. У него красивая улыбка, а глаза он немного прищуривает от чего вокруг появляются мелкими лучиками морщинки.
- Не вижу ничего смешного.
- А кто смеется? Я сама серьезность. - и он пытается скорчить самую серьезную рожицу, от чего смеяться начинаем уже вместе. - Кстати меня зовут Иван, а тебя?
- Алина.
- Ну что ж, Алька, будем знакомы! Ты где живешь, давай я тебя подброшу.
- Ага, сейчас, разбежалась. Знаем мы таких подброшу, а сам в лес завезешь.
- Да брось ты. Разве я похож на маньяка? Ну не хочешь ехать, давай пройдемся....
- А как же твоя форс мажорная ситуация?
- А ничего с ней не случиться, в смысле с ситуацией, подождет.
- Я так и поняла.
- Так как, пошли? С таким сопровождающим, думаю, тебе никакие маньяки не страшны. - он посмотрел на настороженного Бакса.
- Это папа мне подарил!
- А папа у нас кто?
- Папа умер.
- Прости.
- Да, не извиняйся я уже привыкла, вот мама никак не может научиться жить заново....- с чего я вдруг стала такая болтливая, может просто потому, что так хочется выговориться, но обычно моим немым слушателем является Бакс. Раньше у меня было море друзей и знакомых, но когда мама стала пить они все понемногу развеялись. Я на них зла не держу, кому нужна подружка из неблагополучной семьи.
Оставив машину у обочины мы медленно зашагали в сторону моего дома. Неожиданно у Ивана зазвонил телефон.
- Да!- голос поменялся, стал холодным с металлическим привкусом. - Нет я не приеду! И завтра тоже! Забудь этот номер! Нет, Милена, ничего уже не изменить. Перестань мне названивать.- он нажал отбой, а я ошарашенно смотрела не веря в метаморфозы которые произошли с ним. Еще минуту назад он был сама галантность и любезность и вдруг превратился в холодного, деспотичного и жесткого. Мне даже стало немного жаль ту далекую Милену, которая секунду назад была вычеркнута из жизни Ивана навсегда.
- Разве можно так с девушками?- брякаю первое что вертелось на языке и в досаде прикусываю все тот же злополучный язык. Да какое мне дело с кем и как он разговаривает. Я сама его знаю пол часа.
- С некоторыми можно. - в голосе еще слышны металлические нотки. - Знаешь, вот что вам, девушкам, нужно, а? - не дожидаясь ответа он продолжил. - У нее было все: квартира, машина, бабки. А от нее, что требовалось - просто быть верной. Понимаешь, просто верность! Это ведь такая элементарная вещь. Но нет, ей захотелось адреналина, захотелось, чтоб ее поимела половина моих друзей. Черт, не знаю зачем я тебе это все рассказываю.....
- Наверное потому, что я умею слушать...
- А ты забавная.- повернувшись он легонько щелкнул меня по носу.
- Если еще раз назовешь меня ребенком я тебя двину! - говорю с угрозой в голосе.
- Что ты, что ты! Я помню, что ты уже взрослая! - метал полностью пропал и рядом со мной снова галантный собеседник. - Чем думаешь заняться после школы?
- Пока не знаю.... Хотелось бы уехать отсюда, да маму страшно оставлять одну, она у меня стала такая не самостоятельная....
- Болеет?
- Пьет, уже второй год.....
Между нами повисла тишина и только снег продолжал поскрипывает под ногами.
- Она просто очень любила отца, он у нас знаешь какой был..... Вообще трудно ей.
- А тебе? Как ты живешь?
- Как все. Хожу в школу, а после уроков торгую цветами около кладбища. Знаешь, летом я собирала ромашки, там, около аэродрома, и продавала. У меня очень неплохо получалось и одна женщина предложила мне помогать ей продавать цветы весь год. Вот, как то так. - опять ловлю себя на мысли, что слишком разболталась.
- Да..... Слушай, а давай я тебе денег дам? В долг? А ты когда-нибудь вернешь.
- Нет! Спасибо, у меня все есть, я ни в чих подачках не нуждаюсь.
- Да чего ты, я ж от чистого сердца.
- А я у тебя просила?- не кконтролируя себя перехожу на крик. Ненавижу когда меня жалеют. Ах, бедный ребёнок, отец погиб, а мать непутевая спилась.... Фу, тошнит от этих причитаний которые липким шлейфом сопровождают меня уже второй год. Люди страшные лицемеры, на самом деле им на меня глубоко плевать, а события моей жизни просто очередной повод для разговоров. Нет сочувствия и сострадания. Зависть- да, злоба- да, а еще безразличие, страшное безразличие, каждому человеку интересен только он сам, а все остальные это только пустой повод для разговоров.
- Ладно, все понял. Успокойся. Мой отец тоже пил. Пил и бил меня и мать. Поэтому я тебя понимаю. Он бил, а мы терпели, мама замазывала синяки, скрывая результаты побоев. А потом он ударил ее и она больше не встала. Он убил её, а я попал в детдом. Запомни, никогда, слышишь, никогда не позволяйте поднять на себя руку. Ударил раз, ударит снова. Не позволяй себя бить, защищайся.
- Мне очень жаль твою маму.- касаюсь его руки, пытаясь поддержать. Его ладонь теплая и шершавая, он легонько сжимает мои пальчики в ответ.
- Ты замёрзла вся, на одень мои перчатки. - заснув руки в карманы извлекает черные кожаные перчатки.
- Не стоит, - пытаюсь отказаться.
- Не будь глупышкой, одевай, сразу согреешься.
Одев, действительно сразу почувствовала тепло, кожу нежно ласкал мягкий мех, стало вдруг так уютно. Давно никто обо мне не заботился, все больше я заботилась о маме, а она вспоминала обо мне в редких случаях просвета и снова впадала в длинный запой.
- Ну как? Лучше?
- Да, такие теплые.... Скажи, если не секрет, если ты с детдома, то откуда машина?
- Считай мне повезло. В детдоме я пробыл меньше месяца, а потом меня забрал крестный, вот в его семье я и воспитывался. Он у меня бизнесмен, а мы с его сыном помогаем чем можем.
- Здорово. Кстати мы пришли, вот мой дом. - в доме погашен свет, значит уставшие попойкой все спят. Завтра опять придется весь день убираться и проветривать.
- Ты еще раз прости, что чуть не сбил тебя.
- Считай ты прощен.- торжественно проговариваю, улыбаясь.
- Спокойной ночи, Алька!
- Спокойной ночи, Иван.- кивнув на прощание он разворачивается и исчезает в темноте, а я тихонечко крадусь к себе в комнату и только открывая окно вспоминаю, что не вернула перчатки. В спальне быстренько раздевшись юркаю в постель и обняв перчатки втягиваю их запах. Они пахнут терпким парфюмом и еще каким-то особым запахом. Не знаю увижу ли я тебя еще когда-нибудь Ваня, но мне бы очень хотелось. Уплывая в сон я так и продолжаю думать про неожиданное, но очень приятное знакомство.
_________________


Комплект от Лели.
Спасибо за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>18 Авг 2016 21:13

Лана, поздравляю с новой темой! Flowers Flowers Flowers . Обложки шикарные, обе! tender wo .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 26.04.2015
Сообщения: 440
>18 Авг 2016 21:14

Поздравляю с новой темой. Flowers Очень интересное начало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>18 Авг 2016 21:28

Спасибо за первую главу!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: J.D. Salinger, "The Catcher in the Rye" (Дубль из Читального зала) Роман в свое время прошёл мимо меня, - да и к лучшему,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Осколки иллюзии (СЛР, 18+) [21662] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение