Мачеха в ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 187
Откуда: Из Южной столицы России
>19 Авг 2018 11:18

Нефер Митанни писал(а):
Героиня старше героя?
Нет. Он старше, наверное, лет на 10. Его возраст не указан, а вот ей 25 лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>11 Фев 2019 22:54

Я тоже считаю устаревшим и глупым стереотипом "злобность" мачехи. Бывают исключения. Не только в книгах.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>11 Фев 2019 23:27

Вот опять мне попалась история с замечательной мачехой. "Один-единственный" Кристен Хиггинс"
Родная мать девочки ушла бросив их с отцом. Отец привел в дом женщину с девочкой.
Девочку героиня как-то сразу взяла под свое крыло, к мачехе же всегда относилась снисходительно, но без ненависти.
Мачеха оказалась женщиной с большим сердцем и доброй душой. Только оценила это добро и заботу героиня не сразу.
Уже став, взрослой она вспоминала как бежала к мачехе, когда случалось что-то плохое, ища защиты и сочувствия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>12 Фев 2019 10:17

Nadin-ka писал(а):
Вот опять мне попалась история с замечательной мачехой. "Один-единственный" Кристен Хиггинс"
Родная мать девочки ушла бросив их с отцом. Отец привел в дом женщину с девочкой.
Девочку героиня как-то сразу взяла под свое крыло, к мачехе же всегда относилась снисходительно, но без ненависти.
Мачеха оказалась женщиной с большим сердцем и доброй душой. Только оценила это добро и заботу героиня не сразу.
Уже став, взрослой она вспоминала как бежала к мачехе, когда случалось что-то плохое, ища защиты и сочувствия.


Надя, я бы русский роман с таким сюжетом почитала бы.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>10 Май 2019 17:38

О, тема интересная. Я как раз пишу работу одну. Фанфикшн. Где собралась растолочь в труху все эти стереотипы. И задумала главную героиню как женщину очень добрую, адекватную и заодно с дочкой главного героя. Ну, жанр сказка. Фэнтези.
Могу пример из жизни привести. Мама моей подруги вышла замуж за мужчину, у которого сын от покойной жены. И ничего. С ребёнком прекрасно поладила. Как и он с ней, отношения у выросшего пасынка и у подругиной мамы тёплые. Так что все эти сказочки про злюку-мачеху уж точно не сюда.
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>10 Май 2019 22:15

Я последнее время часто встречаю романы, где все наоборот - родные матери отказываются от своих детей, а мачехи становятся им роднее биологических матерей.
Причина ненависти к детям чаще всего - это новые мужья, которым не только чужие, но и свои дети не нужны. Вот как в романе Мойры Тарлинг "Дорога домой" Там мать девочки собственную дочь вообще терпеть не могла. Герой взял няню. Девочка столько тепла и заботы увидела от чужого человека. Вообще мне нравятся романы, в которых герои мужчины влюбляются в женщин прежде всего за теплое отношение к их ребенку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>10 Май 2019 22:34

Nadin-ka писал(а):
Я последнее время часто встречаю романы, где все наоборот - родные матери отказываются от своих детей, а мачехи становятся им роднее биологических матерей.
Причина ненависти к детям чаще всего - это новые мужья, которым не только чужие, но и свои дети не нужны. Вот как в романе Мойры Тарлинг "Дорога домой" Там мать девочки собственную дочь вообще терпеть не могла. Герой взял няню. Девочка столько тепла и заботы увидела от чужого человека. Вообще мне нравятся романы, в которых герои мужчины влюбляются в женщин прежде всего за теплое отношение к их ребенку.


Блин, вот Вы как раз попали на то, что я собралась в своё творчество вписать ))) Very Happy замес в том, что Главгероя бросила некогда бывшая возлюбленная , на ребёнка их общего забила , Главгерой женился на милой и доброй девушке спустя несколько лет. Serdce И главгера таки вполне замечательно поладила с его ребёнком
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИринаФом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.05.2019
Сообщения: 3
>02 Июн 2019 13:08

Здравствуйте! Чаще всего мне попадается в любовных романах мачеха - злюка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вера Валерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2019 15:36

Было приятно выписывать добрую мачеху в своей истории. Вот только из-за устоявшегося стереотипа назвать ее мачехой прям рука не поднималась. Так и юлила всю книгу. Smile))
 

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>19 Сен 2019 1:22

В основном мне в книгах попадались злобные мачехи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arina-dem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.02.2018
Сообщения: 235
>28 Сен 2019 10:14

Кстати, весьма забавно, что если гл. героини выходят замуж за мужчину, у которого есть ребенок - они прямо идеальные мамочки! А вот когда у взрослых героев показывают мачех - те просто гарпии. Прямо мутация какая-то! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>08 Авг 2021 22:45

Надо сказать, что в большинстве случаев, в любовных романах мачехи представляются отрицательными героинями. Нечасто встретишь мачеху, которая привязана к своей падчерице и тепло к ней относится. Предполагаю, что и невозможно это вовсе. Дороже матери никого нет, а мачеха всегда будет казаться посторонней женщиной в жизни семьи. С другой стороны, если эта женщина достойная, нужно ее уважать. Тем не менее, именно мачехи в романах и книгах часто мешают жить героинями и между ними происходят вражда. В жизни, я предполагаю, что все несколько по-другому, и если нет к этому поводу, то и враждовать не нужно.
Даже вспомним всем известную сказку «Белоснежка», сериал «Однажды в сказке». Да, именно с такой отрицательной стороны книгах и культуре кинематографа изображены мачехи. Они чуть ли не главные соперницы героинь! Хотя бы с удовольствием прочитала несколько другую историю, в которой мачеха может быть и положительным персонажем. Быть может, такое когда-нибудь случится. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Про войну. Есть отличная книга "А зори здесь тихие" Бориса Васильевна. Экранизацию, наверное, все видели, а вот книгу? читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Мачеха в ЛР [21670] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение