Маттиас Шонартс / Matthias Schoenaerts

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

MariN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: край дождей и туманов
>01 Сен 2016 4:20

 » Маттиас Шонартс / Matthias Schoenaerts

Маттиас Шонартс (правильная транскрипция по-голландски: Маттиас Схунартс); (нидерл. Matthias Schoenaerts, род. 8 декабря 1977, Антверпен), бельгийский актер телевидения и кино. Является сыном актера Жюля Шонартса. Наибольшую известность принесли роли в фильмах «Лофт», «Бычара», «Ржавчина и кость». Всемирную известность ему принесла главная роль в криминальной драме Михаэля Р. Роскама «Бычара», номинированной на премию «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке» в 2012 году. За эту работу Шонартс получил премию FIPRESCI в номинации «лучший актер» на международном кинофестивале в Палм Спрингс, премию «лучший актер» на кинофестивале в Остине и премию Acting Award Prize от Американского института кинематографии AFI. Затем последовала не менее яркая работа в фильме Жака Одиара «Ржавчина и кость», где Шонартс работал со знаменитой Марион Котийяр. Так началась его голливудская карьера.

А я, как всегда, нашла его не там. Наше "знакомство" началось с фильма "Вдали от обезумевшей толпы" (2014г), где меня покорила спокойная сила и терпеливость главного героя. И если "Вдали..." я посмотрела только благодаря Кэрри Маллиган в главной женской роли, то второе свидание Шонартсу я назначала уже осознанно и это была военная драма 2015 года "Французская сюита", в которой дуэт Маттиасу составила удивительная Мишель Уильямс. И всё, я поняла, что не ошиблась: Маттиас - это потрясающее сочетание актерского мастерства и мужественности, игра глазами и пограничные состояния ему удаются не хуже, чем Гослингу Всемогущему (по правде говоря, я поделила свое сердце между этими двоими).
Следом посмотрела нашумевшие "Ржавчину и кость", "Телохранителя" (2015), "Бычару" (над этим рыдала), "Смерть тени", "Общак", "Большой всплеск", "Девушку из Дании"... И везде он - это новое чудо, удивительное открытие, прямое доказательство, что Гослинг в категории "гениальные актеры в возрасте до 40 лет" у нас не единственный. Tongue








  Добавить тему в подборки

  Модераторы: MariN; Дата последней модерации: 02.09.2016


_________________
"Истершаяся за столетья память хранит лишь ночь и утро вслед за ней..." (Хорхе Луис Борхес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Фев 2017 14:55

О, нашла тему такого интересного актера!
Очень понравился в фильме "Вдали от обезумевшей толпы" своей сдержанностью, правдивостью, мужественностью.
Спасибо за упоминания о других работах Матиаса Шонартса Serdce , захотелось посмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня пицца из лавашей. Прелесть просто. Полюбила пиццы из лавашей. Сочные ,сыр тянется и хрустящие краешки. Еда из холодильника... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Маттиас Шонартс / Matthias Schoenaerts [21713]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение