В поисках принца (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>17 Окт 2016 11:55

 » В поисках принца (СЛР, 18+)  [ Завершено ]



Название: В поисках принца
Автор: Все будет в МАРМЕЛАДЕ
Жанр: СЛР
Рейтинг: 18+
Аннотация:
Она. Ксения - девушка из богатой семьи, представительница золотой молодежи. Ее жизнь кажется идеальной, но однажды случайно подслушанный разговор родителей, в котором она узнает тайну своего рождения, переворачивает ее жизнь с ног на голову.
Он. Игорь - лучший друг Ксюши, тайно влюбленный в нее. Он приходит на помощь девушке, когда в ее жизни наступает критическая ситуация, и именно тогда решает признаться в своих чувствах, не подозревая, к чему это приведет…
Он и Она. Возможна ли дружба между парнем и девушкой? Допустимо ли построить отношения, основанные на привязанности, или есть шанс не переступить черту? Дружить нельзя любить. И только героям решать, где поставить запятую.
За вычитку благодарю Мариночку rose

Предупреждение: нецензурная лексика, откровенные сцены. Думаю, также стоит предупредить, что действие в романе начинается в 2006 году и героям на тот момент по 16 лет, но постепенно мы переместимся во времени на 7 лет. Поэтому читателям стоит запастись терпением, герои поймут, что они созданы друг для друга, не во второй главе и даже не в пятой.

От автора: Я уже и не вспомню, когда впервые у меня возникли идеи об этой книге, с тех пор многое поменялось, начиная от имени героини и заканчивая финалом. Но неизменным осталось одно: это история о любви, дружбе, обмане и предательстве, о славе, деньгах и о том, как они влияют на человека. Этот роман я пишу уже четыре года с перерывами и поэтому очень надеюсь, что история найдет своего читателя.  

Также буду рада любым комментариям (к критике отношусь нормально).
 
Образы героев:








  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Все будет в МАРМЕЛАДЕ)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Все будет в МАРМЕЛАДЕ; yafor; Дата последней модерации: 21.09.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>17 Окт 2016 12:15

 » Глава 1

Октябрь-ноябрь 2006 года

В один из октябрьских дождливых дней, когда хочется завернуться в плед, попивая горячий шоколад, и не покидать пределы дома, шестнадцатилетняя Ксения Крылова наблюдала, как ветер гоняет кленовые листья по асфальту, сидя за школьной партой. Был урок английского - занятие, которое нравилось ей больше остальных. Но сегодня девушку не интересовало, что происходит в классе. Ее мысли были заняты другим.

Она мечтала скорее выйти из здания школы с углубленным изучением английского языка и оказаться дома, где можно было расслабиться и принять горячую ванну. Она думала, что надеть на сегодняшнюю вечеринку, на которую так хотела пойти. И также Ксюша размышляла, как уговорить своего отца отпустить ее туда.

Максим Крылов был успешным бизнесменом. Переехав в начале 1990-х в Россию из Латвии, он выкупил местный магазин, впоследствии основав сеть супермаркетов, которая распространилась по всей стране. К тому же, он владел рестораном в Москве, и можно было сказать, что работа была его хобби, потому что он проводил в офисе большую часть дня, и, даже приходя домой, устраивался в своем кабинете за изучением документов. И в отпуске он не расставался со своим ноутбуком или телефоном, чтобы всегда быть на связи с деловыми партнерами. Поэтому, в скором времени, он стал отправлять жену и дочь на отдых без него.

Жена Максима — Марианна — была домохозяйкой. Она не знала, что такое работа, она не провела за ней ни дня. Для кого и было в жизни самым главным удачно выйти замуж, так это для Марианны. У нее все было идеально: дом в центре Москвы, гардероб, приготовленный обед, собственный внешний вид. Когда люди видели эту женщину, они знали наверняка, что она самый счастливый человек на Земле. Но это было далеко не так…

 

Только звонок с урока заставил Ксюшу вернуться к реальности. Записав домашнее задание, она услышала, как Игорь обращается к ней:

— Ты домой?

С Игорем Давыденко они сидели за одной партой с первого класса, а знали друг друга еще дольше. За это время юноша и девушка стали лучшими друзьями. Но если бы кто-то спросил, как они познакомились, Ксения вряд ли бы ответила. Окружающие не верили, что между ними может существовать столь близкая дружба и ничего больше, но за годы, что они были знакомы, Ксюша настолько привыкла к Игорю, что воспринимала его только как друга. С ним ей было легко и спокойно.

Что же касалось Игоря, то тут было немного сложнее. Он не понимал, как, но в его сердце зародилось прекрасное, светлое  чувство к девушке, и он не знал, как справиться с этим. Ему было известно, что она не испытывает к нему того же, потому что у был есть парень.

С Владом Ксения встречалась почти полгода. Они познакомились на деловом ужине, который Максим часто устраивал для своих партнеров по бизнесу. В тот самый вечер отмечалось заключение какой-то сделки, Ксюша плохо понимала, какой именно, также она мало что запомнила с того мероприятия, но было то, что прочно врезалось ей в память - взгляд Влада, когда она зашла в комнату. Их глаза только встретились - и девушка тут же поняла, что влюбилась в него.

Она удивилась, когда Максим не запретил им встречаться. Это казалось ей странным, потому что отец постоянно говорил, что ей еще рано думать о парнях. Но он всегда хорошо отзывался о Владе, и Ксения успокаивала себя тем, что он давно знал молодого человека и его родителей.

- Да, я еду домой, - наконец, ответила она Игорю.

На первый взгляд девушка мало чем отличалась от остальных учеников, особенно, когда надевала школьную форму, но стоило ей выйти на улицу, где ее ожидал дорогой автомобиль с личным водителем, как разница сразу бросалась в глаза. Немногие могли похвастаться тем, что родились в богатой семье.

- Ксю, ты помнишь про работу по истории? Нам нужно сделать ее к понедельнику.

- Да, - проговорила школьница, - я помню. Только давай не сегодня, все-таки я надеюсь, что родители отпустят меня на вечеринку к другу Влада. - Она немного помолчала. -  Может, пойдешь со мной, а?

Прошло пару минут, прежде чем Игорь ответил. За это время друзья вышли из здания школы, где на них тут же обрушился сильный ветер с дождем. Они ускорили шаг.

- Не уверен. Что мне там делать? - он усмехнулся.

Ксюша взглянула на юношу. У него были темно-русые, близкие к каштановому цвету волосы и большие небесно-голубые глаза. Его мама говорила, что он похож на отца, и Игорь не был уверен, что это было комплиментом. Сам же он плохо помнил, как выглядел его папа.

Друзья немного помолчали, а затем Ксения произнесла:

- Я пойду, еще нужно сделать уроки и придумать тысячу причин, чтобы родители меня отпустили. Пока! – крикнула она  на ходу, направляясь к черному "мерседесу", который уже ждал ее на парковке.

Подойдя к машине, школьница помедлила и взглянула на свое отражение в затонированном окне автомобиля. В шестнадцать лет девушка выглядела на семнадцать. У нее были прямые светло-русые волосы, серо-зеленые глаза были чуть подкрашены черной тушью, отчего ресницы казались длиннее. Ксения не считала себя красивой, хотя временами она полагала, что ее можно назвать симпатичной.

- Пока, - тихо произнес Игорь, наблюдая за "мерседесом" до тех пор, пока он не скрылся из виду.

 

Виталий Сергеевич - водитель Ксюши, доставил ее к дому на Тверской улице. Она попрощалась с ним, так как сегодня ей больше не нужно было куда-то ехать, и направилась к лифту, чтобы подняться на пятый этаж.

Крыловы жили в двухэтажном пентхаусе с пятью спальнями и ванными комнатами. Они переехали сюда десять лет назад. Несмотря на то, что тогда она была ребенком, девушка прекрасно помнила, сколько денег Максим потратил на ремонт, приглашая итальянских мастеров. Она любила этот дом, однако редко когда чувствовала себя уютно в таком огромном помещении.

- Мам, я дома! – крикнула Ксюша, как только оказалась в огромном холле.

Обычно Марианна дожидалась, когда дочь приедет со школы, кормила ее обедом, а затем отправлялась по своим делам. Например, в салон красоты или на массаж, на встречу с подругами или на шопинг. Она настолько привыкла к безучастности мужа к ее делам, что проводила время так, как ей было угодно. Женщина возвращалась только к вечеру, чтобы приготовить ужин и встретить Максима, а затем расслаблялась у камина с книгой или модным журналом.

Мама вышла в прихожую, чтобы поприветствовать дочь.

- Как дела? – спросила Ксения, снимая пальто.

- Если не считать бессонницы, то все отлично! – Женщина натянуто улыбнулась. – А ты как?

Жизнь Ксюши была подчинена строгому распорядку. После прихода со школы у нее было полтора часа на отдых, потом она уезжала на дополнительные занятия: трижды в неделю на курсы по английскому и по одному занятию в неделю по математике и экономике. В оставшееся время она учила уроки и отдыхала. Девушка любила слушать музыку и смотреть фильмы, также иногда ее можно было застать за чтением книги, но Максим Александрович не был в восторге от того, что его дочь интересуется современной прозой, а не русской классикой.

Лишь в субботу и воскресенье Ксения могла делать все, что захочет. Как правило, она и Игорь завершали совместные работы для школы, или просто гуляли, иногда она звала к себе  подругу Аню, которая была из небогатой семьи, а поэтому всегда любила приходить в гости к Крыловым. В последнее время всю субботу девушка проводила с Владом, они ходили в кино, посещали кафе и катались на его машине по городу. Свидания с ним все еще были для нее в новинку. Рядом с парнем она могла почувствовать свободу и некую взрослость. Иногда он приглашал ее на вечеринки, которые устраивал он или его друзья из университета. На таких тусовках всегда было много богатой молодежи и дорогого алкоголя. Как Ксения не старалась удержаться, она все равно выпивала один или два бокала шампанского, после чего чувствовала себя еще свободнее.

Но такие вылазки случались довольно редко. Зачастую отец не отпускал ее и говорил, что ей еще рано посещать подобные мероприятия, несмотря на то, что он не знал, что там происходит и как отдыхает современная молодежь. Именно поэтому Ксюша была уверена, что получит отрицательный ответ на свою просьбу, и это ее расстраивало.

Кроме того, жизнь девушки на каникулах была расписана буквально по минутам. Каждый год в начале июня она на месяц отправлялась в летний языковой лагерь в Лондоне. Ксюша начала ездить туда с десяти лет. Максим считал, что свободное владение иностранным языком никогда не будет лишним. По приезду в Москву девушка улетала в Чикаго, где последние пять лет жили ее бабушка и дедушка - родители Максима Александровича. Она гостила у них до начала августа, а затем перебиралась с Марианной, которая сопровождала ее во всех поездках, так как девушка не была совершеннолетней, в Испанию или Италию, где глава семейства снимал им дом у моря. Здесь они отдыхали до конца августа, после чего возвращались в Москву, чтобы продолжить жить по графику, который вряд ли устраивал кого-то из них.

 

Сегодня днем девушке не нужно было куда-то идти, потому что занятия по экономике перенесли на субботу из-за занятости преподавателя. Она была рада этому, одна только мысль о законе спроса и предложения портила ей настроение. Утром Ксения планировала провести остаток дня за прогулкой, но погода нарушила ее планы, так что ей ничего не оставалось, кроме как сесть за уроки и подготовиться к завтрашнему занятию по английскому языку, чтобы задобрить отца. 

 

Максим Александрович приехал домой только к вечеру. Он был серьезен и зол, как показалось Ксюше. Поэтому она решила повременить с просьбой отпустить ее на вечеринку, а поговорить с отцом за ужином.

- Мне нужно кое-что рассказать вам, дорогие леди, - сказал Максим, когда Марианна позвала всех к столу. - Завтра у нас будут гости. Она побудет у нас некоторое время. – Он проговорил это не спеша, чтобы не повторять дважды. Когда до всех дошел смысл его слов, Марианна спросила:

- Кто такая «она»? Твоя мать?

- Нет, не мать, - немногословно ответил тот. – Она приедет завтра. Это все, что я могу сказать вам на данный момент.

Некоторое время в комнате царило молчание, нарушаемое лишь стуком дождевых капель за окном. Марианна не стала расспрашивать Максима, кто будет их гостьей, несмотря на то, что заявление мужа слегка насторожило ее; она знала, что больше не дождется от него каких-либо ответов.

Глава семейства уже встал из-за стола, чтобы отправиться в свой кабинет, когда Ксюша задала вопрос.

- Папа, могу я пойти на вечеринку с Владом? - Она надеялась, что после ужина отец смягчится.

- Нет, Ксения. – Он замолчал, а чуть позже добавил, снова устраиваясь за столом: - Сейчас не время, чтобы развлекаться. Тебе нужно учиться и окончить школу с золотой медалью, сдать экзамены на «отлично», поступить в университет в Лондоне и получить высшее образование.

Он говорил так всегда. Отвечал на любую просьбу заранее заготовленной речью о том, что она недостаточно взрослая. Ксюша считала такое отношение  несправедливым: она всегда делала то, что он хочет, подчинялась всем его правилам, но, когда просила о чем-то отца, постоянно получала отказ.

Глаза девушки наполнялись слезами, и она не выдержала:

- Почему вы все за меня решаете? – Школьница старалась говорить спокойно. – Вы даже не спросили, хочу ли я учиться в Лондоне. Вы даже не спросили, кем я хочу быть. Вам это и не важно. Вы решили для себя, что я продолжу семейный бизнес, но я не хочу! – Она заплакала и больше не сказала ни слова.

- Ксения, иди в свою комнату! – приказал Максим Александрович. – И успокойся! Мы поговорим об этом завтра… или когда-нибудь потом.

Встав из-за стола, Ксюша взглянула на мать в поисках поддержки. Та сидела, отпустив глаза. Девушка знала, что Марианна не согласна с Максимом, однако та никогда ему не возражала при дочери.

Ксения молча удалилась и закрыла за собой дверь. Всхлипывая, она хотела подняться на второй этаж в свою комнату, но из-за отсутствия сил - и физических, и моральных - опустилась на пол в коридоре недалеко от входа в столовую.

Оттуда доносились приглушенные голоса:

- Ну, что ты снова за свое? – прошептала Марианна.

Девушка не хотела подслушивать. Ее воспитали так, что она старалась не лезть в чужую жизнь. Ксюша хотела встать и пройти в спальню, но была словно приклеена к полу.

- А что здесь такого? – не отступал отец. - Ты же не хочешь, чтобы она забеременела в шестнадцать?

Ксения не ожидала, что Максим Александрович так плохо думает о ней. Она не понимала, чем могла вызвать такое отношение, ведь всегда вела себя прилично, даже когда отца не было рядом. Никогда, никогда она не позволила бы себе быть распутной девушкой. Пару раз своим поведением Влад намекал на близость, но она ответила отказом, так как решила, что еще не время. Ей было обидно слышать о себе такое. 

Однако у Ксюши не было времени размышлять дальше, потому что отец продолжил:

- Я не хочу быть похож на тех людей, чья репутация страдает из-за выходок их отпрысков, которые обсуждает вся Москва. Думаю, и тебе это не понравится, когда наша фирма понесет убытки, и ты не сможешь купить себе новую дорогую сумочку. Разве я не прав?

- Прав. Но, Максим, иногда ты бываешь очень суров. Она же твоя дочь! - Марианна повысила голос.

- Она не моя дочь! – прошипел мужчина.

У Ксении появились новые силы. Она, наконец, прекратила плакать и бесшумно встала, чтобы ее не услышали и чтобы не пропустить ни единого слова.

- Это не так. И пусть она не родная, но она наша дочь!..

 Дверь в комнату распахнулась, и родители увидели покрасневшее от слез лицо своей, как оказалось, приемной дочери.

- Не родная? – только и произнесла девушка, не скрывая того, что все слышала…



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froyzen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2015
Сообщения: 139
>17 Окт 2016 12:18

принимайте в читатели Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>17 Окт 2016 12:19

Елизавета добрый день и с новой историей) Flowers
Я в читателях)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>17 Окт 2016 12:33

присоединяюсь! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>17 Окт 2016 12:33

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>17 Окт 2016 12:50

В компании.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>17 Окт 2016 12:54

К вам можно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>17 Окт 2016 13:07

Лиза, привет! hi

С возвращением в СТ! Удачи, вдохновения! Flowers
Уже насмотрелась завлекательных обложек (спасибо кудесницам ФШ! thank_you ), теперь почитаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>17 Окт 2016 13:12

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>17 Окт 2016 13:17

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1241
>17 Окт 2016 13:33

Интересное начало,с удовольствием буду читать дальше.Большое спасибо. Flowers
_________________
Книга очень понравилась.Добавьте ,пожалуйста,в блог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>17 Окт 2016 13:50

Поздравляю с началом нового романа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>17 Окт 2016 14:06

в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>17 Окт 2016 14:08

Доброго дня.
И я в читателях. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В поисках принца (СЛР, 18+) [21869] № ... 1 2 3 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение