Джин Флей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Сен 2007 0:25

 » Джин Флей

Прочитала ЧУДАЧКА, СТОЯЩАЯ ВНИМАНИЯ.
Впечатлений масса и все они противоречивые…
С одной стороны – легкий, просто летящий язык повествования, ну просто на одном дыхании заглатывается. И начало оч многообещающее – красавица неписанная tender (+ с трудным детством за плечами), изображает страшилу чтобы никто не трогал и не приставал. И все это легко, с юмором…
В нее влюбляется ученик (героиня - учительница в школе) – самый красивый и желанный парень в школе. Девушки по нему толпами с ума сходят. А он сходит с ума по героине, случайно увидев ее без очков. preved И переселяется к ней жить. Она разрешает, но к телу не допускает. lac
И тут я сказала мужу: «Не лезь ко мне – я такой интересный роман читаю!» Ar
Муж, зная, что в таком состоянии книжного азарта меня лучше не трогать, ушел.

В общем, этот мальчик втрескался в героиню по уши. И так трогательно, я прям переживала.

Ну а потом все ушло не в ту степь…
Мужики при виде этой дамочки просто рассудок теряют. И штабелями, и ума лишаются последнего. И все это так сахарно приторно напыщенно, прям как из другой сказки.

Героиню от избытка чувств насилует фиктивный муж (они были женаты, но к тому времени развелись).
Потом шантажом заставляет выйти замуж другой очень богатый мужик. Она в него влюбляется, рожает от фиктивного, но все равно все счастливы.
Потом муж пропадает, она ищет его и попадает в ловушку, в плен к врагу мужа, который мечтает о жестокой мести.

И тут я сказала мужу: « Я такую идиотскую книгу сейчас читаю, аж зло берет!» girlwolf
Муж, недоуменно: «Уже другую? Ты же интересную читала?»

Эх, самой бы понять, как из интересной книга плавно перешла в идиотскую.
В общем почти половину книги она провела в плену у этого психа, с ним конечно не спала ( как обычно в своем стиле ), а он хотел добиться ее по хорошему.
Короче, мурыжила этого мужика, как и молоденького мальчика (которого мне жаль больше всего ). Мальчик с ней полгода прожил, готовил и убирал, везде за ней шлялся! А она!!! Ну хоть бы приласкала разочек.
Наконец ее спасает бывший фиктивный муж. (настоящий муж, которого она ОЧЧЕНЬ любила уже к тому времени погиб).
Героиня под давлением бывшего выходит за него замуж ( все таки у них ребенок).
Но через пару месяцев, понимает что любит того мужика - похитителя… Уходит к нему.
Конец. girlwolf



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Фрейя; Дата последней модерации: 21.11.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>01 Сен 2007 13:06

А, помню, помню такую! дурацкая книжка!
:scoff:
Цитата:
Но через пару месяцев, понимает что любит того мужика - похитителя… Уходит к нему.

Ага, бросив ребенка, причем в дальнейшем даже о нем не вспоимнает. Dur
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>01 Сен 2007 14:25

А где действие книги происходит? По недодуманности, по растянутости (за сколько же времени столько всего случилось?) и навешивание мужчин на красавицу - все это напоминает долгоиграющие латиносские сериалы. И чем с мальчиком-то закончилось? А вообще, Juli, умеешь ты подать книгу. Тебе бы в рекламном (или а антирекламном) агентстве работать. Желательно в литературном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Сен 2007 16:36

Еленка, спасибо Embarassed
Иногда читаешь книгу и ничего не можешь о ней сказать, кроме нравится - не нравится.
А иногда все просто кипит от необходимости высказаться.
И эта "Чудачка" - одна из таких книг.

Действие происходит в современной Америке.
А с мальчиком закончилось (в том то и дело Fool ) - ничем. Ей муж запретил с ним видеться, сказал, иначе он его убьет. Gun
Ведь такую красавицу невозможно не ревновать до сумасшествия Wink И муж в настоящего Отелло превратился.

Мне лично книга латинский сериал не напомнила. Скорее бред 13-летней графоманки. Я тоже в школе такие истории сочиняла (на бумаге), а подружка моя вживую, да еще за правду выдавала. Типа того: "Меня все любили, и этот, и этот, а тот вообще на коленях стоял, умоляя о поцелуе..." И так далее.

Что еще удивило - в книге все герои мужчины какие-то гниловатые.
1. Этот мальчик - Рей, вначале пытался героиню изнасиловать (получил по башке вазой)
2. Фиктивный муж - изнасиловал
3. Настоящий муж - Тож пытался изнасиловать (тоже вазой получил), вынудил шантажом выйти замуж, угрожал убить Рея и еще кучу народу, впадал в буйство стоило застать героиню в невинных объятьях с одним служащим, кинул того в подземелье и хотел убить. Не говоря уже о том, что последний муж героини мстил ему за совращение своей возлюбленной.
4. Последний муж героини - похитил, долго держал взаперти. И биография у него, естественно подкачала - 10 лет отсидел за убийство невинного человека.

Ужжжас! Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.07.2007
Сообщения: 53
Откуда: Минск
>01 Сен 2007 17:07

Надо же для разнообразия и фигню почитать, чтобы потом с чистой совестью взять хорошую книгу и получить массу удовольствия от её прочтения.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать! (Коко Шанель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>01 Сен 2007 17:12

И героиня какая-то растяпистая амеба. Джули, у тебя не возникло желания и ее огреть вазой? Laughing
Кстати, недавно читала книгу Т. Трониной "Люблю, убью, умру" - она мне как раз напомнила эту "Чудачку". Нет, не сюжетом, а общим впечатлением. Dur
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Сен 2007 17:15

Цитата:
Джули, у тебя не возникло желания и ее огреть вазой?

Ну, может пару раз и захотелось... Blind
Но гораздо сильнее мне захотелось посмотреть на Джин Флей. Что за женщина? Как выглядит? Потому что фантазии у нее уж очень... оригинальные. Даже сравнить не с чем.
По мне Тия Дивайн, которая пишет откровенную и неприкрытую парнуху и то понятнее.
Но это... Shocked
Мелина писал(а):
Надо же для разнообразия и фигню почитать, чтобы потом с чистой совестью взять хорошую книгу и получить массу удовольствия от её прочтения.

Такая вот "фигня" может на годы отвратить от прочтения любовных романов. ИМХО.
И потом, фигни много, я ж о каждой так подробно не пишу. Видимо, книга что-то все же зацепила во мне, раз столько эмоций.
И обидно, что написано талантливо, очень легко читается.
Но героиFool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>01 Сен 2007 17:47

juli писал(а):
Цитата:
Джули, у тебя не возникло желания и ее огреть вазой?

Ну, может пару раз и захотелось... Blind
Но гораздо сильнее мне захотелось посмотреть на Джин Флей. Что за женщина? Как выглядит? Потому что фантазии у нее уж очень... оригинальные. Даже сравнить не с чем.
По мне Тия Дивайн, которая пишет откровенную и неприкрытую парнуху и то понятнее.
Но это... Shocked


Джули, скорее всего, Джин Флей - это просто псевдоним русского автора, или же группы русских авторов. Книга выпущена давно, упоминания этого автора на англоязычных сайтах нет.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Сен 2007 19:24

Я тоже так подумала. В книге совсем нет описаний быта, географии, менталитета итд, одни отношения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>02 Сен 2007 14:25

juli писал(а):
Прочитала ЧУДАЧКА, СТОЯЩАЯ ВНИМАНИЯ.
Впечатлений масса и все они противоречивые…

У меня сложилось впечатление, что главная героиня относится к типу женщин - "Подайте мне то, сама не знаю что..." Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>06 Сен 2007 14:37

Я эту книжку читала тоже. Мне сначала так понравилось. Начало просто великолепное - мне такое очень нравится. Но потом - ужас, причем не тихий!!!! Особенно меня бесило что героиня вся такая растака красавица - и ни одного описания какая она - блондинка, брюнетка, рыжая, какие глаза, какая фигура. И эта ее бесхарактерность доводила до белого каления!!!! Evil or Very Mad
Strega писал(а):
И героиня какая-то растяпистая амеба. Джули, у тебя не возникло желания и ее огреть вазой?

У меня возникала и не только вазой, можно и потяжелее чем Laughing
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НаталиЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.09.2006
Сообщения: 3
>11 Сен 2007 20:38

Strega писал(а):

Джули, скорее всего, Джин Флей - это просто псевдоним русского автора, или же группы русских авторов. Книга выпущена давно, упоминания этого автора на англоязычных сайтах нет.


Книга выпущена в начале 90-х, когда только начали появляться любовные романы. Роман написан, скорее всего, переводчиком как пародия на любовный роман, на спор - "А слабО написать американский любовный роман?", тем более раньше кто только не издавал книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>11 Дек 2008 19:46

А мне Чудачка понравилась! наверное, я просто не ждала от этого романа многого, ведь в аннотации было сказано, что это "Новая Анжелика". не обнаружив и намека на Анжелику в стиле и языке, я просто приняла к сведению, что судьба будет у героини не простая, и не напрягалась сменой мужиков.
думаю, это своеобразный шарж на эту самую Анжелику.
но очень уж язык у автора хорош. читать - одно удовольствие. и главное, тянет кое-что уточнить, если сразу не понмаешь, на что автор намекает (там много отсылок к классической английской литературе).
я люблю романы с юмором, поэтому для меня эта книжка - просто небольшой шедевр! хотя понимаю и чувства тех, кто вместо драмы получил фарсSmile
просто на тот же сюжет можно было бы такую драму сварганить... что всю книгу плакал бы не от смеха, а от жалости ко всем героям без исключения... они же все так страдали, так страдили! и Рэя жалко - первая любовь, и так закончилась... жалко Энтони - тут как говорится, сам выкопал себе яму... и больно в нее упал. жалко Стива - ну, потому как умер, и потому как жена его бросила из-за его же ревности, жалко главгера (бум считать его таковым - он "держался" больше половины и вышел победителем) - судьба была тяжелая, не всякий бы справился.. жалко ребенка - оторвали от матери... жалко ее саму - с мужьями у нее явно проблемы, к тому же придется жить без сына, и в незаконном браке... но читая Чудачку, хочется именно смеяться... от начала и до конца. вот ведь смогла же автор так повернуть!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>12 Дек 2008 10:33

Spate, и мне понравилась! Даже очень!!! Ok Очень легко читается, много смешных моментов и море романтики!!!! Конечно, если читая книгу, перекладывать события в реальность, то тогда, естественно, можно ко многому придраться...! Но я просто читаю роман - и реагирую по ощущению - понравилось или не понравилось!!! Единственное, что мне не понравилось в этом романе, это то, что она оставила своего первого ребёнка , но тут уж "заговорил" мой материнский инстинкт!!! Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>01 Апр 2009 15:13

Жаль только, что у автора только две книги. Очень хотелось бы почитать что-то еще именно от Джин Флей. У нее узнаваемый, запоминающийся стиль, очень хороший язык и богатая фантазия. а главное мне почему-то все время при чтении ее книг (пусть всего двух!) вспоминается первая любовь и юность, полная надежд, мечтаний и приключений.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 5 » Яна вдруг теперь, задним числом, сообразила, какой Ваня в последнее время часто бывал задумчивый. Все, что... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джин Флей [2187] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение