Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Точка соприкосновения-2 (СЛР 18+)



ТРОЯ: > 19.10.16 17:19


Очень хочется, чтобы насильники понесли наказание. Да и Лекса бы по башке пару раз вдарить...

...

Ludmila Koroleva: > 19.10.16 17:31


ТРОЯ писал(а):
Очень хочется, чтобы насильники понесли наказание. Да и Лекса бы по башке пару раз вдарить...

За содеянное у каждого будет своя расплата в жизни, вот какое наказание уготовила им судьба, скоро узнаете! tender Спасибо за комментарий Flowers

...

Ludmila Koroleva: > 20.10.16 13:29


 » Коллаж от AlAngel к 1 главе

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА КИРЫ И ЛЕКСА в ночном клубе

...

Ludmila Koroleva: > 20.10.16 15:39


 » Глава 5.1


В жизни я привыкла полагаться только на себя, потому что помощи было ждать неоткуда. А после того, как меня предал любимый человек, осознала, что мужчинам доверять нельзя. Да, Влад сильно разбил мое сердце. И я пообещала себе, что больше никого и никогда не полюблю. Превратилась в «снежную королеву» с ледяным сердцем, так меня называли те, кто пытался добиться расположения. И мне было не понятно, что такого в Лексе и Максе нашло мое подсознание, но сердце предательски билось рядом с ними. Один из них наверняка смог бы растопить мой лед, и я этого очень боялась. Но потом страх этот исчез, а все потому что Смирнов был практически женат, а это значило, что его кандидатура отпада сама собой, я бы никогда не стала отбивать мужчину у другой, потому что какая-то певичка лишила меня мужа таким же образом. И я не желала причинить Виктории такие же страдания, которые когда-то испытала сама. Да, Лекс мне очень нравился, но пообещала себе не мечтать о звездах, которых все равно не достать. Но, мне доставляло удовольствие дразнить его, видеть огонь в его глазах, рассчитывала, что он поймет, как ошибся на мой счет - что я порядочная девушка, а не продажная.
Даже предложила его невесте потренировать их свадебный танец, мне искренне хотелось помочь им, потому что вспоминала свою свадьбу. То, как танцевали мы с Владом, запомнила вся Москва. И стремилась, чтобы и Виктория ощутила волшебство от своего первого танца с мужем. Эта девушка мне действительно понравилась, конечно в подруги к ней я не набивалась, пока сидели на трибуне очень мило общались. Вот кто стал подругой, так это Элис. Она как ураган ворвалась в мою жизнь. Ее энергии можно было только позавидовать. С ней было легко общаться. Она не язвила, не обвиняла меня в том, что я возникла из ниоткуда, ни разу не дала понять, что я никто, потому что не владела богатствами как она. Я не завидовала ни ей ни Виктории, потому что у каждого из нас свои испытания и трудности в жизни. Пока сидели на трибуне мы футбол практически не смотрели, вместо этого смеялись и шутили.
Что касается, Бейкера, то его кандидатура тоже отпала сразу после того, как он меня изнасиловал. Я его возненавидела всей душой и мечтала о месте. Но не о такой, чтобы портить ему жизнь или карьеру, нет, я не такой жестокий человек. Да и к тому же чем я тогда лучше него? Желала, чтобы он раскаялся всей душой в содеянном, чтобы умолял о прощении. Но понимала, что Бейкер слишком гордый, и на такое не способен. А наказать его стремилась всей душой. Чтоб в следующий раз головой думал, прежде чем что-то делал.
Когда отец предоставил мне запись с камер видео наблюдений, он вручил мне в руки кнут по укрощению строптивого. Я не наивная, и многое в жизни успела увидеть и понять, поэтому знала, что отец будет держать меня в поле зрения, а еще, что Бейкер сделает все что угодно, лишь бы я не испортила его репутацию. А значит, он будет унижаться, ломать свои принципы, и я была намерена по полной насладиться свой местью. Спустить его с небес и заставить пройти через путь унижения, что для него будет худшим испытанием. Когда от него пришел букет с цветами и карточка: «прости, что так получилось», у меня так и чесались руки, задушить его. Своим жестом он только подтвердил, что будет добиваться моего прощения любыми способами, и получается я сполна наслажусь местью.
Сдавать Бейкера полиции я не собиралась, потому что не стремилась навредить отцу. Раз ему был важен этот маньяк и он его любил как сына, мне не хотелось портить завязавшиеся отношения с Рикардо. Но они-то об этом не знали, а я решила поиграть на их нервах. Кто-кто, а Герейро удивил. Теперь, когда я ощущала его поддержку и защиту, чувствовала себя непобедимой и могла творить то, что хотела. А мечтала я быть счастливой. Отец стал для меня волшебником, и с ним я не носила масок, была собой. Мне нравилась его забота и внимание, было ощущение, что я знала его всю жизнь. И пока мое существование напоминало сказку, я решила играть главную роль, и брать от жизни сполна, потому что понимала, что рано или поздно я вернусь в реальность.
Отец предложил мне работу — быть массажисткой и помогать его игрокам, если те получат травмы, обычно он на эту должность нанимал только мужчин, но нарушил свое правило, чтобы я осталась. Рикардо мне не доверял, но меня это не обижало, со временем надеялась завоевать его полное расположение. Мне предстояло два месяца разъезжать с командой по стране, но Герейро платил очень приличную сумму, по моим подсчетам выходило так, что я смогла бы приобрести себе трехкомнатную квартиру в центре Москвы, да еще бы и на жизнь осталось. Ради того, чтобы обеспечить сына, я согласилась на эту работу. А еще не терпелось увидеть выражение лиц Смирнова и Бейкера, когда они узнают о том, что я буквально буду везде с ними.
Утром встала пораньше, приготовила завтрак, который очень полюбил Рикардо. Одела новый брючный костюм, в котором выглядела строго. Отец появился в гостиной в одних шортах, сонный и с мокрой головой. Я слышала, что он вернулся под утро, понятно, что не выспался. Конечно, это не прилично, но я быстро оценила его телосложение, отметив про себя, что Рикардо все так же выглядел чертовски сексуально, это и не удивительно, он из спортзала никогда не вылазил, даже когда его карьера-футболиста закончилась, он поддерживал свое тело в идеальном состоянии и не отрастил живот. После того, как Герейро обнаружил меня в полуживом состоянии, он перестал смотреть на меня плотоядно, теперь, как ни странно, видела его добрый заботливый взгляд родителя, а не мужчины.
- Отец, иди завтракать и поспеши, а то опоздаем! - улыбнулась я, ставя перед ним тарелку.
Он взглянул на часы, выругался, а потом приступил к трапезе. Его блаженное выражение лица говорило о том, что мои кулинарные способности ему нравились.
- Мммм...ты меня разбаловала! Вот что я буду делать, когда ты замуж выйдешь и бросишь меня снова одного? - усмехнувшись, проговорил он.
- Я больше не собираюсь замуж! - категорично заявила я, а он нахмурился.
- Кира, у тебя вся жизнь впереди! Ты обязательно встретишь своего единственного.
А я скорчила ему рожицу и закатила глаза, на что он рассмеялся.
- Найду тебе богатого мужа, у меня знаешь сколько претендентов на твою руку образовалось, на любой вкус и цвет выбирать можно!
- Лучше найди мне такого, который бы любил только меня и никогда не предавал, пусть даже будет бедным, или не красивым, главное, чтобы я была его смыслом в жизни! Вот найдешь, тогда выйду, а нет, мне и с Даней неплохо живется. Потому что не в деньгах счастье. Ты и сам об этом знаешь! - с грустью ответила я.
- Знаешь, я так жалею, что ты моя дочь! - серьезно проговорил Рикардо, а заметив, как я замерла и округлила глаза, продолжил. - Я бы на тебе женился!
И мы оба залились смехом. У меня на душе было так спокойно и светло, как никогда раньше.
- Спасибо тебе за все! Честно! Думала, что когда приеду ты меня знать не захочешь, а ты столько всего делаешь! Мне даже на миг показалось, что я принцесса, - искренне призналась я.
- Я еще ни разу в жизни не получал столько похвалы и слов благодарности, сколько от тебя за это время. Говорил же уже, что для своих девочек готов на все.
- А с Глорией помирился?
Он тяжело вздохнул и натянул улыбку.
- На этот счет не переживай, остынет и придет, когда ей что-нибудь понадобится или когда денежный лимит исчерпает.
- Просто не хочу, чтобы из-за меня у вас испортились отношения! - призналась я, и потупила взгляд в тарелку.
- Кира! Не говори глупостей! Я люблю Глорию, но у нас никогда не было отношений, я просто обеспечиваю ее жизнь и все. Мы с ней не болтаем по душам, она не посвящает меня в детали своей жизни, и уж тем более никогда не готовила мне завтрак.
- Пообещай, что вы поговорите, все равно чувствую себя виноватой!
- Обещаю! И в том, что ты родилась благодаря мне, нет твоей вины! Все, теперь мы точно опаздываем!
Рикардо выскочил из-за стола и через пять минут уже был в темно-синем костюме. Мы подъехали к автобусу, где собралась вся команда. Парни оживленно разговаривали, смеялись и вели себя как дети. Проглотила ком в горле. Хоть бы справиться с ними и не ударить в грязь лицом. От волнения дрожь прошла по телу и ладошки заледенели, дыхание сбилось, и не находила себе места, постоянно теребила ремешок от сумки.
- Не волнуйся! Я общался с твоим директором, он мне сообщил, что ты лучшая в своей работе, что все пациенты шли на поправку благодаря тебе не только из-за массажа, но и из-за моральной поддержки. Ну, а с моими оболтусами ты точно справишься! - подбодрил меня отец.
Я наблюдала в окно, как парни занимали свои места в автобусе, как Рикардо отнес наши чемоданы, и только после этого, набравшись храбрости, вышла из машины и поднялась по ступенькам автобуса, оказавшись под пронзительными мужскими взглядами. Натянула на себя «маску невозмутимости», которую обычно носила на работе и уверенным шагом прошла в конец, заняв свободное место у окна.
Возникла такая давящая тишина, что стало не по себе, но ее нарушил Герейро:
- Все вы знаете мою дочь Киру, видели вчера ее танцевальные способности, а теперь она часть нашей команды. Если кто посмеет ее обидеть или прикоснуться, лично порву на куски, вы меня знаете, я слова на ветер не бросаю!
- Часть команды? И в чем это заключается? - удивился Джек Тейлор. Он был блондином с голубыми глазами, самой обычной внешности: высокий лоб, широкий нос, полные губы, большие скулы, татуировки на шее и руках, и серьга в ухе.
- А в том, что она профессиональный массажист и когда вам понадобится помощь, она первая ее окажет. Будет следить за состоянием ваших связок и составлять план тренировок и нагрузок для каждого. Для тех, кто не знает, Кира работала в элитном центре реабилитации в Москве и помогала не только спортсменам с полученными травмами, но и обычным людям, попавшим в ДТП. Так что перед вами профессионал своего дела. Танцы — это ее хобби!
Вся команда обернулась, парни словно впервые увидели меня. Поймала на себе удивленный и озадаченный взгляд Лекса и усмехнулась про себя. Представляю в каком он шоке, что так ошибся на мой счет! Бейкер тоже как-то странно посмотрел, но я отвернулась к окну. Одела наушники и наблюдала за пейзажами. Стоило выехать с территории футбольного клуба, как автобус окружили фанаты. Толпы людей пели гимн и провожали свою любимую команду на игру. Полицейский конвой сопровождал нас всю дорогу до аэропорта. Когда поднялись на борт частного самолета, у меня приподнялись брови от удивления, насколько шикарно все выглядело внутри.
Старалась держаться от всех подальше, поэтому снова заняла место у окна и так, чтобы рядом не было соседа. Стюардесса принесла бокал шампанского, и я выпила для храбрости. Летать я ужасно боялась, живот так и сводило, а руки леденели. Поэтому немного алкоголя было кстати. Я зажмурилась, когда самолет начал взлетать, и тут же почувствовала чью-то горячую ладонь, которая накрыла мою руку. Резко открыла глаза и встретилась с серо-голубыми глазами Бейкера. Он смотрел на меня с неподдельным интересом. Осторожно выдернул наушник и вставил к себе в ухо, чтобы услышать, какую музыку я предпочитаю. После того как потанцевала с ним в клубе, он заметно взбодрился и считал, что идет правильным путем по завоеванию моего сердца, но кто в чьей игре принимал участие, вопрос был спорым. Я позволяла ему приближаться к себе, только потому что сама этого хотела. Это было часть моего плана.
- Так значит, я скоро получу удовольствие от прикосновений твоих рук? - улыбнулся он, намекая на массаж.
- Размечтался, Бейкер! - фыркнула я, прожигая его взглядом. Наклонилась совсем близко, чтобы между нашими лицами была всего пара сантиметров и прошептала:
- На эротический массаж можешь не рассчитывать, а вот когда будешь корчиться от боли в ногах, тебе я помощь окажу в самую последнюю очередь.
В его глазах отразилась злость, кулаки сжались, а дыхание стало прерывистым, знала что он разозлился, но держал себя в руках, потому что зависел от меня. А я бессовестно пользовалась положением.
- Злюка, - прошипел он.
- Поверь мне, дорогой, когда окажешься за решеткой, я буду казаться тебе ангелом. Так что пока наслаждайся свободой и жизнью, скоро все это закончится для тебя. Даже если ты подкупишь судью, все равно журналисты своими заявлениями подпортят тебе репутацию. Отец мне сказал, что ты мечтаешь стать тренером, как думаешь под твое руководство доверят команду, если будут знать, что ты маньяк?
Я услышала, как скрипнули его зубы, соприкоснувшись друг с другом, видела как глаза Макса пылали от бешенства, но он был бессилен что либо сделать. Жизнь Бейкера была в моих руках это я понимала, и он тоже. Осторожно погладила его чертовски привлекательное лицо своей рукой, а потом нежно прикоснулась к его губам, чувствуя, как он перестал дышать и смотрел на меня с непониманием и удивлением. А я делала это специально, чтобы он понятия не имел, чего от меня ожидать, чтобы расслабиться не мог ни на минуту и жил с осознанием того, что уже ничего от него не зависит. А еще мне льстило то, что мировая звезда, о котором мечтал весь мир, был сейчас у моих ног. Жаль конечно, что не по своей воли, но все равно было приятно.
- Кира, ответь честно, что ты от меня хочешь? Понимаю решила отомстить, разрушить мою карьеру за то, что я с тобой сделал, но теряюсь от твоей нежности, то ты танцуешь со мной, позволяя прикасаться и желать тебя, сама целуешь, то отталкиваешь и язвишь. Не знаю как реагировать на все это? - прошептал он, нежно поцеловав мою шею, вызывая разряд электричества. Мое тело предательски реагировало на его прикосновения и голос, сердце замирало, а вот мозг был холоден и расчетлив, не позволял себя затуманить.
- Хочу, чтобы ты раскаялся, - прошептала я, уткнувшись в его шею носом, втягивая в себя его аромат, который будоражил до мозга костей. Ответила искренне, без притворства. А потом заглянула в холодные глаза, где ничего кроме желания не отражалось.
- Я раскаялся! Говорил же уже! Прости меня! - ответил он, но это были лишь слова, а я хотела, чтобы его глаза отразили эти чувства, только тогда бы поверила.
- А ты постарайся, чтобы я тебе поверила, Бейкер! - прошептала я, выдергивая из его уха свой наушник, а потом отвернулась к окну и игнорировала его присутствие. Но он не ушел. А когда самолет начал приземляться и я снова зажмурилась, он нежно сжал мою руку, и я была благодарна за поддержку. Наверное, никогда не привыкну к перелетам.
Недалеко от стадиона располагался целый жилой комплекс, с отдельными комнатами, бассейном, спортивным залом, своим собственным футбольным полем для тренировок. Там всех и разместили. Впереди было два дня, а на третий должна была состояться игра. А дальше нам предстояло лететь в Сиэтл, где должен был пройти матч со сборной Сиэтла на стадионе «Сэнчури Линк Филд».
Я осмотрела свой номер: уютная спальня с большой кроватью, вместительный шкаф для одежды, свой санузел, и небольшая гостиная. Я находилась в левом крыле комплекса, где и располагались комнаты отдыха. Правое крыло было отведено под спортивный комплекс: тренажерный зал, сауна, бассейн, так же в той стороне находился ресторан и бар. Я упала на кровать и выдохнула. То, что мне предстояли тяжелые дни, догадывалась всей душой. Внимание привлек телефонный звонок.
- Привет, мам! Как ты?
- Данечка!!! Как же я соскучилась по тебе! Сегодня приступлю к работе.
- Я так рад! Получил от тебя известие, но, прости, не было времени сразу ответить, тренер все соки выжимает, да и сам выкладываюсь на все сто, - рассмеялся мой сын.
- Хочешь стать таким как твой дед? - усмехнулась я.
- Даже лучше него стану! - фыркнул мой сын, а я знала что в этот момент он приподнял свою голову и вздернул подбородок.
- Я в тебе не сомневаюсь! Только будь осторожен, не хочу чтобы ты ноги себе переломал в погоне за славой, - забеспокоилась я.
- Так, тебе там не пора на работу? - хихикнул он, меняя тему.
- Я поняла уже, что ты у меня умный мальчик и знаешь как себя вести на поле, - вздохнула я, - просто переживаю.
- Я уже взрослый, не переживай. Все мне пора бежать. Люблю тебя! Рикардо привет!
- И я тебя люблю!
Мой сын был развит не по годам, может это гены, которые достались от независимого и властного Герейро, а может все дело в том, что он рано остался без отца и видел, как мне не легко одной работать и растить его. И повзрослел раньше времени, потому что осознал всю сложность нашей жизни. Мы часто переезжали, так как квартира была съемной, и приходилось менять друзей и садик.
Следующий телефонный звонок, оповестил о неизвестном абоненте.
- Кира! Привет! Это Элис! - услышала я звонкий голос подруги.
Была очень удивлена, даже замерла на секунду.
- Твой номер Рикардо дал! - опередила она меня.
- Привет! Просто не ожидала, что ты мне позвонишь, - призналась я.
- Слушай, тут такое дело, раз вы в Лос-Анджелесе, хочу пригласить тебя вечером на семейный ужин в дом Бейкера. Это не далеко от комплекс, где вас поселили. Знаю, что ты там, мне Герейро сообщил, что ты у него работаешь. Так вот пока вы не уехали в другой город, давай встретимся.
- Я не ослышалась? В дом Бейкера? В смысле Макса? - ничего не понимала я.
Элис звонко рассмеялась, а потом уточнила:
- Да ты все правильно поняла, мы вечером собираемся у него дома всей семьей, и я хочу чтобы ты тоже была. Только ему не говори, что придешь, хочу сюрприз сделать. И отвечу сразу на все следующие твои вопросы: да, я прилетела следом за вами, поэтому уже у него дома, готовлюсь к вечеру, и нет, ты не помешаешь, а наоборот будешь среди тех людей, с которыми должна была быть, если бы тебя вырастил Рикардо.
- Даже не знаю, - растерялась я.
- Возражения не принимаю! Будет весело, обещаю. Сейчас пришлю адрес! Все пока-пока! До встречи!
Она завершила звонок, а я сидела с изумлением смотря на телефон. Элис как ураган, внеслась в мою жизнь. А почему бы и нет?! Посмотрю, как живет Макс! Нужно знать своего врага как свои пять пальцев! И я улыбнулась своему отражению. Приняла душ, переоделась в строгий брючный костюм и вышла из своего номера. Но тут же вздрогнула, увидев под своей дверью Лекса. Он смотрел на меня так, словно готов был загрызть на месте. Какая-то жгучая масса распространялась по телу вместо крови и я учащенно задышала. Но старалась не показывать своих эмоций Смирнову.
- Напугал! - прошипела я, строго посмотрев на него. Хотела пройти, но он не сдвинулся с места, а расставил руки по обе стороны от моей головы. И я невольно прижалась к двери всем телом.
- Дай пройти! - с раздражением проговорила я, а он с ухмылкой на губах не отрывал от меня своих хищных черных глаз.
- А я разве держу? - мягко прошептал он и изогнул брови, изображая удивление.
Одной рукой он дернул за ручку и распахнул дверь, вталкивая меня обратно в номер. Я облизнула пересохшие губы и не сводила с него глаз. Лекс был в обтягивающей белой футболке и темно-синих шортах, на ногах кроссовки. Знала, что он шел на тренировку, но почему-то остановился около моего номера. Захлопнул дверь и подпер ее своей спиной, продолжая пилить меня взглядом.
- Лекс! Что ты творишь? Дай пройти! - сказала я с раздражением и сделала пару шагов к выходу. Но он не сдвинулся с места, лишь поймал меня за руки и притянул к себе, прижал к груди и провел носом по моей щеке и шее, а я замерла, ловя ни с чем не сравнимые ощущения.
- Тебя Бейкер точно изнасиловал? - прохрипел он мне на ухо, обжигая дыханием.
- Почему ты спрашиваешь? - удивилась я, стараясь отодвинуться от него.
- Просто видел, как нежно ты его целовала в самолете, - прорычал Лекс с ненавистью, - так к своим обидчикам никто не относятся! Или все же ты отдалась ему по своему согласию, как и мне тогда?
Я чуть не задохнулась от возмущения и дернулась, вырываясь из его рук. Смотрела с раздражением и хотелось влепить пощечину Лексу, за его слова.
- Тебе-то что? Ревнуешь? - усмехнулась я, видя, как его глаза стали темнее ночи.
- Знаешь, думал, что ошибся в тебе! А нет! Ты все та же дешевка! - прорычал Лекс и, оттолкнув меня, вышел из номера.
Сердце больно сжалось, но я проглотила слезы и вышла следом. Давно научилась держать свои эмоции под замком. Пока команда разминалась в тренажерном зале, Герейро показал мне комнату, отведенную под мой кабинет. Я завела карты на каждого игрока и вписала их данные и перенесенные травмы, чтобы исходя из этого знать, кому какую помощь оказывать. Отец пригласил меня на поле и мы вместе наблюдали, как парни гоняют мяч. Рикардо то и дело кричал на них, делал замечания и хватался за голову. Когда команда была выжата как лимон, отец, взяв из моих рук список с первоочередностью игроков на массаж, кивнул.
Я вошла в свой кабинет, закрыла шторами окно, что позволило создать приглушенный свет. Включила расслабляющую мелодию, которую всегда использовала при работе с пациентами, так им проще было расслабить свои мышцы. Накрыла на массажный стол чистую простынь и ждала первого пациента, вернее футболиста.
Джек Тейлор не заставил себя долго ждать и с улыбкой на лице влетел в мой кабинет.
- Удивлен, что меня ты пригласила первым! - с усмешкой начал он, но заметив мой строгий взгляд тут же добавил. - Просто думал, это будет Бейкер.
- Давай договоримся! Футбол — твоя профессия, а массажист — моя. Поэтому прошу относиться ко мне с уважением, если хочешь, чтобы твои мышцы были как следует подготовлены к бегу и пореже сводила судорога. Которая, как мне известно, очень часто бывает у тебя от долгого бега! А все потому, что ты не правильно распределяешь нагрузку. Я подготовила для тебя не только упражнения, но и составила меню, которое рекомендовала бы к употреблению.
Джек заморгал и застыл на месте, смотря на меня как на доктора, и в его глазах не осталось ни тени насмешки.
- А если все понятно, иди за ширму и раздевайся до плавок! - монотонно проговорила я.
Когда спустя минуту он предстал передо мной раздетый, я с безразличием окинула его идеальное телосложение, многочисленные татуировки и пригласила жестом на стол. Вернуться к привычной работе оказалось довольно легко, и я парней не воспринимала как мужчин, а относилась к ним, как к своим пациентам. И они это чувствовали и не приставали.
- У тебя золотые руки, - улыбнувшись, проговорил Джек, когда одевался. - Нет, честно, как заново родился.
Когда вошел Майкл Мартинес, я старалась не смотреть ему в глаза. Уточнила на счет всех перенесенных им травм, сделала пометки и попросила лечь на массажный стол. Он выглядел напряженным и не сводил с меня своих золотисто-карих глаз.
- Что? - не выдержала я, под его натиском.
- У тебя получается намного лучше, чем у Фрэнка, который до тебя работал. Удивила!
Я натянуто улыбнулась, но заметив его пронзительный взгляд, поинтересовалась:
- Это ведь не то, что ты хотел сказать?
- Кира, я...- он отвел взгляд в сторону и тяжело вздохнул, - прости, если сможешь. Не хотел тебя обидеть. Стыдно, что тогда все так получилось...
По его голосу я слышала, что он действительно раскаялся.
- Рада, что ты осознаешь свою вину. Вот интересно, если Элис узнает об этом, она так же будет смотреть на тебя с нежностью или начнет презирать? - холодно заявила я, заметив, как Майкл побледнел и перестал дышать. Он всматривался в мои глаза, пытаясь понять это просто угроза или я действительно сделаю то, о чем говорила.
- Кира...- прошептал он, как-то растеряно, даже жалко стало на секундочку, но вот только он тогда меня не пожалел. - Что мне сделать, что бы ты ей не говорила?
Значит, она ему не безразлична! Теперь еще и жизнь Майкла висела на волоске, и он это осознавал. А я наслаждалась этим мгновением, что теперь он смотрел на меня со страхом и мольбой, чтобы я не рушила его отношения с Элис. В кабинете даже воздух стал наэлектризованным и тяжелым.
- Ответь, Бейкер раскаивается?
- Он скорее раскаивается в том, что подверг свою карьеру опасности, а не в том, что причинил тебе боль, - на одном дыхании заявил Майкл. Но я это давно поняла.
- Чего Бейкер больше всего боится? Ответишь на все мои вопросы и я слова не скажу Элис, - предложила я сделку и Майкл тяжело вздохнув, ответил:
- Боится потерять свою славу и карьеру, и точно так же страшиться жениться.
- Почему его пугает брак? - удивилась я.
- Он привык, что женщины липнут к нему из-за громкого имени, из-за славы и денег и не верит в любовь. Не хочет связывать себя ни с кем, потому что если что-то пойдет не так, ему придется делиться нажитым имуществом и детьми. А он такой собственник, что даже детей ни с кем делить не будет. Попытается забрать себе, а это скандал и громкое дело, а он ненавидит шумиху вокруг себя. И репортеров близко не подпускает к своей личной жизни.
- Значит, он пойдет на что угодно, чтобы я не подала на него заявление?
- Да, он готов даже жениться! Так что можешь представить, какую власть ты над ним имеешь, пока в твоих руках видео, - вздохнул Майкл.
- Спасибо за честность! - улыбнулась я. - Можешь пригласить Бейкера, он следующий. И не говори ему о нашем разговоре!
Майкл кивнул и пошел переодеваться. Через пять минут в кабинет вошел Максим. И мое сердце предательски затрепетало. Вот черт! Он волнует мою кровь! Как бы голову не потерять! Все что хочу — наказать его! Но привязываться к этому человеку в планы не входит!
- Что застыл? Раздевайся и ложись! - усмехнулась я, доставая его карту. Посмотрела на запись о многочисленных травмах ног, о перенесенных трех операциях и покачала головой. Не щадит себя! Живет работой!
Бейкер показался из-за ширмы, демонстрируя мне свое идеальное тело, впрочем как и у остальных игроков. Рикардо глаз с них не спускал и из тренажерных залов не выпускал, не говоря о тренировках, не удивительно, что все они равны как на подбор. Затаила дыхание, чтобы не выдать своего волнения, потому что Макс своим взглядом лишал меня воли и здравого рассудка. Он лег на массажный стол, а я почувствовала дрожь в руках. Не могла прикоснуться к нему, с одной стороны хотелось придушить его за ту боль, что причинил, а с другой, желала узнать его душу поближе. Набрала побольше воздуха в легкие и прикоснулась к его спине, снимая напряжение в мышцах, плавно дошла до ног и он застонал от удовольствия. А я покраснела, хорошо, что он этого не видел.
- Боже! У тебя золотые руки! - простонал он, а я усмехнулась. - Честно!
- Ты не первый, кто так говорит, - спокойно ответила я.
- Может сходим завтра в кино? - ошарашил он меня вопросом.
- Я не хожу на свидания со своими пациентами, - холодно заявила я, а Бейкер развернулся и посмотрел в мои глаза.
- Ну, во-первых, я не твой пациент, во-вторых, это не свидание, а в третьих, боюсь, что после сегодняшнего дня половина команды захочет познакомиться с тобой поближе. А я этого допустить не могу!
- И почему же? - усмехнулась я. А Бейкер спрыгнул со стола, подхватил меня на руки и усадил туда, где только что лежал сам. Вклинился между моих ног и сложил руки на мою талию, при этом прожигая взглядом. Сердце мое ускорило ход, но не только от близости, а от того, как сверкнули его глаза, этот хищный взгляд в котором отражалась вседозволенность, пугал меня, никогда не забуду его в тот момент, когда он меня насиловал.
- Ты мне нравишься, а если учесть, что наше с тобой знакомство прошло не очень гладко, то смею предположить, что ты можешь оказать свое внимание кому-то другому. А мне хочется, чтобы ты получше узнала меня, - прошептал Макс, нежно поглаживая мои волосы, а я не моргала. Наверное, дрессировщик тигров ощущает тоже самое, что и я в тот момент, когда остается один на один с опасным животным. Когда нельзя показывать свою слабость, иначе съедят заживо. Вот и у меня адреналин зашкаливал, хотя внешне оставалась спокойной и невозмутимой.
- На всякий случай предупрежу, что за той дверью, что позади меня, сидит Итан - мой телохранитель, и он придет на мой зов, если начнешь распускать руки, - прошептала я на ухо Максу и поцеловала пульсирующую вену на его шее. Он с шумом втянул в себя воздух и крепче сжал меня в своих объятиях.
- Боишься меня? - серьезно проговорил он, всматриваясь в глаза.
- Так же сильно, как и ты меня, - усмехнулась я, а он побледнел и скрипнул зубами.
- Ну, так что, сходим вместе в кино? - перевел он тему.
- Если ты этого хочешь? - приподняла я брови и посмотрела на него невинными глазами.
- Вообще-то, если быть честным, то я тебя хочу до безумия, но раз ты меня боишься...то буду рад просто сходить на фильм, - сказал он на одном дыхании.
- Раз у нас такие откровения...то я тоже тебя хочу до безумия, - прошептала я обнимая ногами его обнаженный торс, и он, застонав, впился в мои губы властным, всепоглощающим поцелуем. У меня дух захватило и все внутри перевернулось. Ну, что Макс, моя месть началась, я устрою ад в твоей жизни!
Когда его руки забрались мне под футболку, я перехватила их и прижалась своим лбом к его, наблюдая, как горят огнем его глаза.
- Если тебя не устраивает кабинет, можем пойти ко мне, - прошептал он, поглаживая мою спину.
- У меня в кармане листок, вытащи пожалуйста, - монотонно проговорила я, и он послушно нырнул рукой в задний карман брюк. - А теперь прочти вслух последнее предложение.
Макс удивленно заморгал, разворачивая копию выписки из больницы, а потом прочел:
- В связи с полученными травмами следует воздержаться от половых контактов в течении месяца, чтобы избежать осложнений.
Глаза его потемнели, дыхание стало прерывистым, а кулаки сжались. Он сминал листок в руке, смотря мимо меня. Потом резко отстранился и направился к ширме, чтобы одеться, а я спокойно поинтересовалась:
- А на какой фильм пойдем?
Заметила как застыли мышцы на его спине, как он медленно обернулся и посмотрел на меня с подозрением и непониманием.
- Кажется, называется «Душа во мраке», - ответил он без эмоций.
- Про тебя что ли фильм? - хихикнула я, уловив его злой взгляд. Но он ничего не ответил, оделся и вышел, при этом хлопнув дверью со всей силой. Как только она с петель не слетела?
Последним пришел Лекс. Переступив порог, он сразу же сделался раздражительным и колким.
- Какая у тебя тут интимная обстановка, - фыркнул он.
- Раздевайся и ложись, - спокойно ответила я, просматривая данные о его здоровье.
Из-за ширмы он вышел уверенной походкой, при этом не отрывал от меня своего презрительного взгляда, а я снова не могла понять, чем заслужила такое отношение, но выдержала и не отвела глаза в сторону. Почему-то сердце снова предательски застучало в груди. К Лексу я испытывала симпатию, но пыталась подавить ее, потому что он был практически женат. Только это меня и останавливало. Если бы он был свободен, я бы призналась ему в своих чувствах. Уняв дрожь в руках, я прикоснулась к его спине, ощутив, как он напрягся.
- Расслабься и получай удовольствие! - прошептала я слова, которые когда-то он сказал мне.
- Боже! - простонал он после пяти минут массажа. - Если бы я знал, что ты так умеешь мышцы расслаблять, я бы тогда не танец попросил, а массаж!
- Ты обо мне много еще чего не знаешь, - улыбнулась я, радуясь, что ему приятны мои прикосновения.
- И что, ты вот так прикасалась ко всем парням из моей команды? - прорычал он, а я замерла, снова пугаясь его смене настроения.
- Это моя работа! - холодно ответила я.
- Что это за работа такая, где надо трогать мужиков? - рычал Лекс, а я не понимала, почему он психовал.
- Уж, лучше чем у некоторых! Я по крайней мере, пользу приношу людям, а вот ловить мяч, чтобы тот не влетел в ворота - не работа, а прям мечта! И ума много не надо, как раз для тебя работа, - съязвила я.
То, как Лекс с шумом выдохнул, говорило, что я довела его до бешенства. Он резко подскочил и спрыгнул со стола, схватив меня за запястья.
- Не советую тебе бесить меня! - прошипел он.
- А то что? Как и твой родственник — изнасилуешь? - с презрением спросила я.
- Ты уверена, что его действия соответствуют этому громкому слову? Может просто был чуточку грубее обычного? - фыркнул Лекс.
Меня лихорадило от возмущения, я выдернула руку из его захвата. Развернулась и подошла к сумочке. Вытащила планшет и загрузила видео, которое хранила на своем сервере на всякий случай.
- На вот, полюбуйся! - прорычала я, вкладывая в его руки электронное устройство.
Лекс часто заморгал и проглотил ком в горле, побледнел, бросая взгляды то на меня, то на экран. А потом отбросил на стол планшет и схватил меня так неожиданно, что я моргнуть не успела. Прижал меня к своей твердой горячей груди и погладил по голове.
- Прости! Я кретин! - прошептал он, обжигая мою кожу, волнуя и будоража сознание. Мне хотелось раствориться в его прикосновениях.
- Лекс....послушай, не знаю что ты там про меня думаешь, но я не распутная. У меня после развода всего один мужчина был, и то, все неудачно сложилось и я с ним больше не виделась, а потом появился ты...а сейчас мне вообще врач рекомендовал избегать физических контактов. И я никогда не вступаю в отношения со своими пациентами, - призналась я. Мне почему-то хотелось открыть перед ним душу в тот момент.
Он посмотрел в мои искренние глаза и снова прижал к себе, как ребенка. Неужели ревновал? Нет, это мое воображение. Просто его нервируют распутные женщины, к которым он меня до этого постоянно приравнивал.
- Ответь, как после всего этого, ты смогла поцеловать Макса? Я не понимаю! - прошептал он, прижимаясь своим лбом к моему.
- Хочу дать ему шанс раскаяться, - призналась я.
- Глупышка! Такие как он никогда не признают свою вину! Он будет с тобой до тех пор, пока у тебя есть на него компромат, как только ты вручишь ему оригинал записи, его ветром сдует!
- Я знаю и все это осознаю! - серьезно заявила я.
- Это что у тебя план мести такой? Но, в чем смысл? Не понимаю?
- Можно и так сказать. Но я своих секретов не выдаю, вы все же родня! Но скажу честно, у него есть шанс все исправить, если догадается как. И если это произойдет, я не буду подавать на него заявление.
- Кира! Ты в опасные игры играешь! - прошептал Лекс, прикоснувшись своими губами к моим.
- Ты тоже! У тебя невеста! Не забывай об этом! Кроме дружбы, я тебе ничего другого предложить не могу!
- Знаю! - тяжело вздохнул он и отстранился от меня.
А я не могла угомонить колотящееся сердце. Смирнов слишком близко подобрался к моей душе.
Вернулась в свой номер уставшая. Эти парни все соки из меня выжили. Но всегда главное - продержаться первый рабочий день, а дальше будет проще.

...

Ludmila Koroleva: > 20.10.16 15:43


 » Глава 5.2


Привела себя в порядок. Одела длинное вечернее платье черного цвета, с глубоким вырезом на груди, босоножки на каблуке, волосы распустила, подвела глаза и достала несколько золотых украшений, которые подарил отец. Вызвала такси и отправилась в дом Бейкера в полной боевой готовности. Таксист бросил взгляд на длинный высокий забор, который тянулся почти на всю длину улицы, и присвистнул. Я набрала номер Элис и сказала всего одно предложение:
- Я подъехала, встречай!
- Уже иду! - радостно вскрикнула она.
Расплатилась с таксистом и вышла на улицу, вдыхая полной грудью свежий вечерний воздух. Массивные ворота плавно отъехали в сторону. На территории была охрана и видеокамеры, а на встречу мне бежала сияющая Элис в золотом длинном платье. Она повисла у меня на шее, словно я была ее лучшей подругой всю жизнь, а потом схватила за руку и потащила к большому двухэтажному особняку, который был окружен высокими елями, а под ногами рос газон.
- Все уже пришли и ждут таинственного гостя, которого я пригласила, - протараторила Элис.
- Ты уверена, что Макс будет не против? Все-таки это его дом! Он-то меня не звал! - прошептала я, чувствуя волнение.
- Он будет рад! - подмигнула она, вталкивая меня в гостиную, через распашные стеклянные двери. За столом все резко замолчали, тишину нарушил лишь звон упавшей вилки. Это Максим ее выронил, смотря на меня, как на приведение. Я быстро окинула присутствующих взглядом.
Майкл Мартинес, конечно, как же без него! Лекс и Виктория. Судя по их глазам, она была рада мне, а вот Смирнов стал темнее грозовой тучи. Опять чем-то не угодила ему. Джон Смит и Марта, они смотрели без особого интереса. Так же за столом были две девушки, на вид по тридцать пять лет. И двое мужчин, которым точно было уже за сорок.
- А вот и наша гостья — Кузнецова Кира — дочь Герейро! - радостно сообщила Элис, и я поняла, что она меня представила незнакомцам. - А это моя старшая сестра Анна Бейкер и ее муж Том Филчер.
Я быстро задержала на них взгляд. Анна: симпатичная женщина с темными глазами, и очень похожа внешне на Максима. Ее муж: очень серьезный мужчина, плечистый, высокий. Строгий взгляд серых глаз, большие скулы, нос с горбинкой, высокий лоб, коротко стриженные черные волосы. Небольшой шрам над левой бровью.
- А это лучшая подруга Анны — Кэтрин Смит, она же родная сестра Джона. Анна и Кэтрин с пеленок дружат, так вместе и руководят большой фармацевтической компанией. А это ее муж Элайджа Блэк. Их я тоже быстро окинула взглядом. Кэтрин была очень милой. Длинные белокурые волосы. Немного заостренный подбородок, аккуратный прямой нос, большие выразительные зеленые глаза, высокий лоб, прикрытый густой челкой, тонкая линия губ. Мистер Блэк был привлекательным мужчиной. Большие скулы, нос слегка заострен, полные пропорциональные губы, голубые глаза и светлые волосы.
Элис усадила меня между собой и Максом и нарушила тишину, рассказывая, как она путешествовала все это время по разным городам и странам. А я старалась не дышать, чтобы унять дрожь в теле. Волновалась так, что ладони заледенели, а все потому что чувствовала на себе прожигающие взгляды Смирнова и Бейкера.
- Ну, а ты Джон? Как успехи на службе? Поймал преступников? - хихикнула Элис, а я перевела взгляд на парня.
- Он у нас в ФБР работает, пошел по стопам отца, - пояснила мне Элис, а я улыбнулась.
- Иду на повышение, только я не совсем ловлю, этим другой отдел занимается, я расследую дела по уликам, - заявил спокойным тоном Джон.
- Джон, а были у вас такие случаи, чтобы виновниками преступлений оказывались звезды? - невинным тоном поинтересовалась я. Бейкер от моего вопроса поперхнулся и еле прокашлялся, а вот Мартинес побледнел.
- Конечно, были!
- И что их не наказывали? Хочу просто уточнить, если, к примеру, у звезды много денег, сможет такой человек откупиться и остаться без наказания?
- Обижаете, мисс Кира! Тут все будет зависеть от степени преступления, от того какое оно по счету, да и вообще много личных факторов будет задействовано, но приговор будет вынесен в любом случае.
- А если, к примеру, Бейкер совершит преступление, вы разве не постараетесь его прикрыть, как друг? - пристала я с расспросами, чтобы поиграть на нервах у Мартинеса и Бейкера. Они есть перестали и не дышали, застыв на месте. Смотрели на меня с испугом. А я наслаждалась моментом.
- Ну, если к примеру..., - кашлянул Джон и посмотрел на Макса, - то принимая во внимание его положительные качества, такие как постоянные пожертвования больницам, сиротам и нуждающимся, суд может смягчить приговор. Если это что-то не существенное, то я просто замолвлю за него словечко, но если он убьет кого-нибудь, то лично отправлю его за решетку.
- Как приятно слышать, что закон равен перед всеми богатыми и бедными, - промолвила я, заметив улыбку у Джона.
- Кира, а когда ты преступишь к нашей тренировке? - обратилась ко мне Виктория.
- Могу позаниматься с вами завтра после своей работы, где встретимся? - спокойно проговорила я.
- Я остановилась в отеле, в номере просторно, можем там! - радостно заявила Виктория, а я перевела взгляд на Лекса, который смотрел куда угодно, только не на меня.
- Значит договорились, а оттуда меня Максим заберет и поедем в кино, ты как, сможешь? - обратилась я к Бейкеру, а он растерялся на миг, но быстро собрался и с ухмылкой на лице процедил:
- Конечно, Кирочка!
Мое внимание привлек шум, и, обернувшись, заметила пятерых детей: двух мальчиков и трех девочек. Они визжали и шумели, догоняя друг друга, и я сразу ощутила тоску по сыну. Но не могла все бросить и уехать потому что, все что делала, было ради него.
- Дети! - строго сказала Анна изящно приподнимаясь из-за стола. - Вы почему убежали от аниматора? Максим специально для вас его пригласил!
- Мам, можно мы во дворе поиграем? - подбежал к ней мальчик лет двенадцати, а следом и девочка, которой на вид было десять.
- Хорошо, только не шумите, - строго проговорила Анна, а у самой глаза светились от любви и нежности.
Две светловолосые девочки, которым на вид было около одиннадцати и десяти, оказались дочерьми Кэтрин. А вот когда к нам подбежал мальчик лет восьми с серо-голубыми глазами, с торчащими в разные стороны русыми волосами, которые отливали медным отливом, сердце мое пропустило удар.
- Пап, можно я покажу девчонкам, как забиваю голы на нашем поле? - обратился он к Максу, а я выронила вилку из рук и она с грохотом упала на пол. Я часто заморгала, не веря своим глазам. У Бейкера есть сын?
- Лео! Я же просил развлекать гостей и не мешать взрослым, почему ты опять поступаешь по-своему? - строго проговорил Макс, посмотрев на сына с любовью.
Такого я не ожидала и испытала настоящий шок.
- Так значит, это твой папа? - обратилась я к мальчику, а он гордо поднял голову и просканировал меня своим тяжелым взглядом. Копия Максима! Это же надо таким родиться, даже жесты одни и те же.
- Да. А вы его очередная девушка? - приподнял он в удивлении бровь. Макс прокашлялся, чтобы сдержать смех. Понятно, сын, как и отец, не считает женщин достойными существами. Яблоко от яблони...как говорится.
- Что ты! Мы просто друзья. А ты, значит, как и папа, увлекаешься футболом? Сколько тебе лет? - поинтересовалась я, хотя заранее знала ответ.
Глаза Лео засияли от восторга, была такая же реакция, как и у моего Данечки.
- Мне восемь, и я лучший нападающий среди команд моего возраста, - гордо заявил он.
- Я не сомневалась, что ты чемпион. Вот мой сын Даниил тоже любит футбол, и он считается лучшим нападающим у нас в Москве. Ему скоро восемь, думаю, вы бы с ним поладили, - улыбнулась я, услышав, как Макс выронил вилку и она с грохотом упала на пол.
- У тебя есть сын? - прошептал он с удивлением уставившись на меня.
- У тебя, оказывается тоже, - усмехнулась я.
- Я бы с радостью познакомился с вашим Даниилом, а он правда хорошо забивает голы? - затараторил Лео.
- И забивает и ловит. Думаю он будет даже лучше, чем Лекс, когда вырастет, - хихикнула я, заметив грозный взгляд Смирнова.
- А я как-то не пробовал себя в роли вратаря. Мне нравится быть нападающим, как отец, - проговорил Лео.
- А давай вместе попробуем, ты будешь ловить, а я забивать! Мы так с Даней часто на поле по выходным тренировались, - улыбнулась я, своим воспоминаниям.
- Вы умеете бить по мячу? - удивился мальчик, осмотрев меня с ног до головы. Конечно, вечернее платье и каблуки не подходили для этого дела.
- Меня Кира зовут, так что будем знакомы. И да, я умею обращаться с мячем, - подмигнула я ему. Это и не удивительно, ведь мой отец Герейро, так что теперь я догадывалась откуда у меня были такие способности - передалось, наверное, на генном уровне. Но сам футбол меня никогда не привлекал.
- Ну, что пошли на поле?! - проговорила я, поднимаясь из-за стола, ловя на себе удивленные взгляды гостей.
Лео оживился, взял меня за руку и повел за дом, где располагалось большое зеленое футбольное поле, недалеко был бассейн и лежаки для отдыха. На улице уже стемнело, но все пространство освещалось светильниками, создавая хорошую видимость. Следом за нами вышли и остальные гости. Я скинула туфли, ощущая ногами прохладную мягкую траву. Закатала свое вечернее платье так, чтобы прикрыть только нижнее белье, освобождая при этом ноги.
- Только не говори, что ты еще и забивать умеешь, - усмехнулся Лекс, осматривая меня с ног до головы.
- А это будет интересно, - хихикнул Мартинес.
Бейкер стоял со строгим видом, сложив руки в карманы брюк, и испепелял меня взглядом.
- Кира, я готов! - крикнул Лео, встав в середине ворот.
Я разбежалась и ударила по мячу, он полетел четко в верхний правый угол ворот, и Лео не успел его поймать.
Бейкер присвистнул и подошел ко мне ближе, опуская руки на талию.
- Какой удар! - прошептал он мне на ухо. - Ты сплошная загадка, Кира.
- Пап, не мешай! Кира, давай еще! - крикнул Лео.
И я оттолкнув от себя Бейкера, снова ударила по мячу, но на этот раз Лео сумел поймать и радовался победе, совсем, как мой Данечка.
- А давайте сыграем все вместе? - хихикнула я, посмотрев на гостей. - Решайтесь! Будет весело! Только пусть вратарями будут Макс и Майкл, чтобы по-честному. В свою команду беру Лео и Элис, так уж и быть Мартинес будет нашим вратарем. Ну, что скажете?
Гости оживились. Девушки закатали свои платья, разулись и мы начали игру. Было очень весело, шумно и непривычно. Когда Лео отправил мне мяч, а я со всей силы ударила по воротам, а Бейкер промахнулся и не успел поймать, я визжала и прыгала, как сумасшедшая, испытывая настоящее счастье.
- Макс! Соберись! Ты что поддаешься ей? - прорычал Лекс, который тоже был в команде противника.
Через пару минут Лекс забил гол в ворота Мартинеса и мы с Элис недовольно уставились на Майкла, а он сделал невинные глаза.
- Так, Майкл! Соберись! А то замуж не пойду за тебя! - рассмеялась Элис и показала ему язык. Мы решили доиграть до двух голов, а так как была ничья, борьба была жесткой. Я вела мяч, а Лекс пытался отобрать, но мне удалось применить хитрый маневр и отправить его Лео. Мальчик в полете отбил ногами мяч и тот улетел в верхний левый угол, Бейкер лишь коснулся меча, но отбить не успел.
Мы с Элис обнимались и визжали, радуясь победе, трепали по голове Лео, который сиял, как настоящее солнышко.
- Ты где научилась такому обманному трюку? - удивился Лекс.
- Сын научил, когда мы с ним во дворе занимались, не думала, что получится, все-таки давно не пробовала, - улыбнулась я.
- Я не помню, когда в последний раз у Бейкера дома было так весело. Вернее сказать, вообще ни разу не было так весело! - смеялась Элис, повиснув на шее у Майкла. А он обхватил ее талию своими руками и прижал к себе сильнее.
Мы вернулись в дом, где помощники со столов уже убрали пустые тарелки и принесли десерт. Все весело обсуждали игру и комментировали успехи друг друга. Потом Анна с мужем и детьми уехали домой, следом за ними и Кэтрин со своей семьей.
- Кира, может нам прихватить тебя с собой? Я сейчас провожу Викторию до отеля, а сам вернусь в спортивный комплекс, как раз доберемся вместе. Завтра рано утром Рикардо подымет нас на пробежку,- предложил Лекс, посмотрев на меня так пристально, что душа перевернулась.
- Конечно, была бы благодарна, - смутившись, ответила я, стараясь не смотреть, как Лекс обнимал свою невесту за талию. Почему-то внутри возникала ревность, а еще боль, ведь когда-то точно так же мой муж Влад касался меня, ходили по гостям и были влюбленной парой. Кто бы мог подумать, что все это так быстро закончится.
- Я хочу, чтобы Кира осталась у нас! - услышала я голос Лео, он стоял сложив руки на груди и пилил взглядом Лекса.
- Лео! Тебе спать уже пора! Так что бегом к себе в комнату! - монотонно проговорил Бейкер.
- Я хочу, чтобы она уложила меня спать! Не хочу с няней идти! - топнул ногой Лео. - Кира, пожалуйста! - ласково проговорил мальчик. Я млела от сына Макса, и смотря на Лео, сравнивала его со своим сыном.
- Ну, ты и хитрюга! Хорошо! Я посижу с тобой, пока ты не уснешь, если папа твой не против!
- Он меня любит и не откажет! - заявил Лео и потащил меня за руку на второй этаж в свою комнату.
- Лекс, не беспокойся, я сам привезу ее в комплекс, как только Лео уснет, мы вернемся, - сказал Максим, а что на это ответил Смирнов, я уже не слышала.
Комната Лео была просторной и с разнообразными игрушками, кровать в виде машинки, повсюду горки и туннели, бассейн с шариками, и множество других детских развлечений. Я задернула синие шторы, чтобы свет от уличных фонарей не проникал в комнату. Включила ночник и присела на край кровати мальчика. Погладила его по голове, точно так же, как это делала перед сном своему Данечке. Этот жест был механический, поэтому осознать не успела, что он не мой сын. Но к детям у меня всегда была слабость, я любила их всем сердцем, и не важно свой или чужой, ребенок — это чудо нашего мира.
- Знаешь, из всех папиных подружек, которых он приводил домой, ты самая классная, - улыбнулся Лео, а я покраснела.
- Я уже говорила, что мы просто друзья с твоим папой, - проговорила я.
- А почему ты с ним не встречаешься? Он тебе не нравится? Папа у меня очень хороший, добрый и заботливый! - затараторил малыш, а я не сдержала улыбки. Значит, Бейкер — хороший отец, раз сын о нем такого мнения. Теперь я была уверена, что не буду заявлять на Макса в полицию, мне не хотелось разочаровывать Лео. Ведь мой сын разочаровался в своем отце, и я не желала того же самого и этому ребенку.
- Просто все намного сложнее. Он мне нравится, у него красивые глаза и улыбка, но я не в его вкусе, - призналась я. Боже! Зачем я все это говорю ребенку?
- Если папа на тебе не женится, то женюсь я, когда вырасту! - серьезно заявил он, а я рассмеялась.
- Договорились! Все, а теперь спи! Чемпион! - прошептала я ласково и снова погладила его по голове.
- Если бы у меня была мама, я бы хотел, чтобы она была похожа на тебя, - покраснев, признался Лео, а я нахмурилась.
- Уверена, твоя мама самая лучшая на свете, раз подарила жизнь такому талантливому мальчику!
- У меня нет мамы, ее вообще никогда не было, - прошептал Лео.
- Этого не может быть, у любого есть мама, а как же ты тогда появился на свет? - удивилась я.
- Папа сказал, что меня сделали в лаборатории, а потом меня кто-то выносил, но я не очень понимаю как это. А у папы спрашивать не хочу, потому что он не любит эту тему, - вздохнул Лео. А меня осенило. Боже! Неужели, Макс, как многие из звезд, воспользовался суррогатным материнством? И я решила немного сгладить этот вопрос, чтобы мальчик не переживал на этот счет.
- Лео, а хочешь, я расскажу тебе сказку о необычном мальчике, у которого тоже не было мамы, как и у тебя?
- А что, есть такая сказка? - удивился он.
- Да, только обещай, что после этого ты уснешь! - строго заявила я, а он с довольным видом кивнул в знак согласия.
- Давным-давно жил один король. Он был богат на столько, что мог купить не только все королевство, но и весь мир. Окруженный золотом, он не заметил, что его сердце тоже превратилось в драгоценный металл. Со временем все кого он знал влюблялись, женились, у них появлялись дети, а король был по-прежнему один. Тогда его мечтой стало — появление наследника, но где взять малыша, если нет жены? Король устроил бал и пригласил всех принцесс на праздник, но ни одна не смогла заставить его сердце биться, ведь оно стало золотым и напоминало камень. А без любви король не хотел создавать союз. Так лишившись надежды, когда-нибудь обрести сына, король отправился на прогулку в заколдованный лес, чтобы поохотиться и развеяться. Случайно он спас жизнь красивой волшебнице, и та спросила, что он желает за ее спасение. Король признался и рассказал о своей мечте. Волшебница лишь улыбнулась, прикоснулась к сердцу короля и отколола от него кусочек. А потом призвала на помощь своих фей. Самая добрая и красивая забрала осколок себе и поместила его в свой живот. Через девять месяцев у короля родился наследник, и он был копией своего отца, вот только душа у него была добрая и красивая, как у феи. Король стал самым счастливым на свете, ведь рядом был не просто его сын, а частичка его самого. Говорят, что с тех пор, люди часто обращались за помощью к феям, которые приносили в этот мир удивительных, талантливых малышей. Таких же, как и ты!
Лео смотрел на меня с открытым ртом, а потом резко сел и обхватил меня руками, крепко прижимаясь. Поцеловала его в макушку, и прошептала:
- Лео, у тебя самый лучший папа на свете, и чтобы не случилось, всегда обо всем ему рассказывай и делись, он поймет и поддержит, ведь ты его частичка! Все, а теперь спать!
Лео поцеловал меня в щеку и послушно лег на бок и через несколько минут его дыхание стало ровным.
Я осторожно поднялась и вышла из его комнаты, вздрогнула, наткнувшись на Макса. Он смотрел на меня таким странным взглядом, что меня это насторожило.
- Ты давно стоишь под дверью? - прошептала я.
- С того момента, как вы вдвоем вошли в комнату, - признался Макс, не отводя от меня своих глаз. Я проглотила ком в горле. Вот черт! Значит все слышал!
- Прости, если сказала ему что-то лишнее. Он у тебя отличный мальчик, - проговорила я, а Бейкер осторожно взял меня за руку и отвел в соседнюю комнату. Судя по обстановке, это была его спальня. Просторная, в светлых тонах, с большой кроватью и дорогой мебелью.
Бейкер закрыл дверь и встал напротив меня.
- Очень интересная сказка, - прошептал он.
- Спасибо, придумала только что, чтобы в душе твоего сына была частичка волшебства, так он не будет еще некоторое время задавать вопросы откуда взялся.
- Ты придумала? - удивился Макс.
- Ну, да. Мой Данечка вечно плохо засыпал, а существующие сказки ему не нравились, мне приходилось сочинять на ходу и только тогда он успокаивался.
- Ты первая, кто понравился моему сыну, я понимаю, что ты считаешь меня бессердечным животным, и мечтаешь упрятать меня за решетку, но об одном прошу... я Лео люблю больше жизни, не впутывай его в наши с тобой разногласия, - искренне прошептал Макс, а я удивилась этому.
- Я и не собиралась, у меня у самой сын, поэтому понимаю тебя! - серьезно проговорила я.
- Осуждаешь меня? Ты ведь узнала правду о том, как родился мой сын.
- Если честно, немного завидую, - призналась я и перевела взгляд себе под ноги.
- Завидуешь? - удивился Макс, наверное не привык к такому ответу. - И почему же?
- Ты растишь его сам и можешь не опасаться, что однажды появиться его мать и потребует вернуть ее дитя, потому что такой женщины нет. А вот я посвятила свою жизнь Данечке, работала одновременно на нескольких работах, чтобы у него все было, личную жизнь наладить некогда было, тут еще мама раком заболела, если она умрет, я останусь с сыном совершенно одна. И боюсь, что однажды появится мой бывший муж и решит забрать у меня Данечку. Это сейчас бывшему мужу нет дела до сына, а потом осознает, что нужны дети, а будет поздно, вот тут-то он и вспомнит Даниила. А как бороться против того у кого есть деньги, сила и власть? Когда за меня и постоять-то некому. Понимаешь? Хотя, у кого я вообще спрашиваю?! - опомнилась я и рассердилась на себя за то, что излила душу перед Максом.
- Кира, не говори так! Чувствую себя последним подлецом! Я прекрасно понял о чем ты. Но теперь у тебя есть Герейро! Он позаботится о тебе! - с нежностью проговорил Бейкер.
- Отец замечательный человек, но я не хочу обременять его. Как только ваш чемпионат закончится, я уеду обратно в Россию.
Бейкер нежно прикоснулся к моему лицу, поглаживая по щеке, смотрел зачаровано и не моргая, а потом наклонился и поцеловал так, что у меня душа ушла в пятки. Это был искренний, наполненный эмоциями поцелуй, которого у нас с ним до этого не разу не было. Что это с Максом? Ответила ему с такой же страстью, сама не ожидала, но захотелось ощутить его прикосновения и ласку. Узнать какой он бывает, когда проявляет свою добрую сторону. Он подхватил меня на руки, а я не сопротивлялась. Осторожно уложил на кровать, продолжая покрывать поцелуями шею, плечи и ключицу. Тело мое предательски откликалось на ласки маньяка, но голова была ясной. И пусть он заставлял мое сердце таять, я не подпускала его слишком близко к душе.
- Я хочу тебя до безумия, - прошептал он мне на ухо, вызывая сладкую дрожь. Что скрывать, я тоже в тот момент хотела его, я же не железная, но необходимо было идти намеченным курсом.
- То каким ты бываешь безумным, я уже успела на себе почувствовать и справка от врача тому подтверждение, - ответила я, почувствовав, как Макс замер и напрягся. Как хрустнули костяшки на его руках от того, что он сжал кулаки. Я снова напомнила ему о том, что он так старательно пытался забыть.
Бейкер посмотрел в мои глаза и пытался понять меня, но не мог, потому что я сама себя уже не понимала. Хотела просто отомстить, но осознавала, что он мне понравился за то время, которое мы провели вместе, и боялась оступиться.
- И вообще за кого ты меня принимаешь? - вернулась я в свою роль. - Если я тебе понравилась, это не значит, что я как все брошусь к тебе в постель на одну ночь. Такие отношения не для меня. Хочешь от меня взаимности, поступай как настоящий мужчина: свидание, признание, предложение встречаться, ну а в твоем случае, объяви меня своей официальной девушкой и тогда, быть может у нас что-то и будет!
Бейкер смотрел на меня с недоверием. Понимала, что именно этого он и хотел от меня добиться, но не ожидал, что я сама предложу, и чувствовал подвох, но не мог понять в чем он заключался.
- Завтра идем в кино — это можно засчитать как свидание? - приподнял он брови, ожидая ответа.
- Ты только постарайся, чтобы после свидания мне захотелось с тобой встречаться, - улыбнулась я, - а то найду себе другого парня. Знаешь, мой бывший муж устроил мне такое романтическое свидание, что я в тот же день была готова выйти за него замуж.
Я погрузилась в тот момент и улыбнулась воспоминаниям. Влад приехал к моему дому на своем черном мерседесе, в строгом костюме и с цветами. Мама с бабушкой тогда чуть с ума от волнения не сошли, увидев такого солидного человека. Но он быстро вошел к ним в доверие и обещал вернуть меня к одиннадцати домой. Я тогда думала, что душа моя разорвется от счастья. Голос Влада заставлял мое сердце замирать, а взгляд плавил насквозь. Превращалась рядом с ним в безвольную куклу, теряла рассудок от невинных прикосновений. Он привез меня на окраину леса, и по дорожке усыпанной лепестками роз мы вышли к прекрасному озеру. Там было очень тихо, ни одной души, наверное, я должна была испугаться, все-таки мало знакомый мужчина привез меня в лес, но я почему-то ощущала спокойствие и умиротворение. Он обнял меня и поцеловал, а потом прошептал, что купил эту землю и мечтал построить рядом с озером дом и ему нужна была бы хозяйка в доме. И что я именно та, кто ему нужен. Я влюбилась в него всей душой. После озера мы поехали в ресторан, где он показал мне проект будущего дома и мы вместе внесли коррективы. Он заставил меня с первого дня понять, что я особенная, что он настроен серьезно. Когда Даниилу было год, дом у озера уже стоял. Но мы в нем успели побыть всего пару дней. Потом муж уехал на гастроли, а приехал совершенно другим, чужим и замкнутым. Но несмотря на то, что наша «точка соприкосновения» обрела знак «Х», его ухаживания я вспоминала всегда с теплотой. Было страшно признаться себе, но за все эти годы мужа я так и не разлюбила, злилась на него, иногда даже ненавидела, конечно не видя и не слыша Влада чувства остыли, но угли сохранились. Мне хотелось встреть человека, который заставил бы меня забыть о бывшем муже, желала новую жизнь, и новую любовь, но пока никто не сумел растопить лед в моей душе.
- Не знал, что ты была замужем, - нахмурился Макс, а я провела рукой по его складочке на лбу и улыбнулась.
- Ты многое обо мне не знаешь, мистер Бейкер, и если у тебя возникнет желание познакомится со мной, я тебя не оттолкну, - прошептала я.
- Почему? Ты же вроде ненавидеть меня должна после того, что я сделал. И наверняка сдашь меня полиции, как и обещала, - нахмурился Макс.
- Я думала, что ты эгоистичный, высокомерный, жестокий, маньяк и псих, и мечтала написать заявление в тот же день. Но теперь вижу, что есть в тебе капелька хорошего, и ради твоего сына, я дам тебе шанс загладить передо мной вину. Если пойму, что ты раскаялся, отдам тебе оригинал и все копии видео. А если не убедишь меня....что же, тогда буду навещать тебя в камере.
- Кира, ты решила поиграть со мной? Чувствуешь преимущество и держишь на поводке? - с раздражением прорычал он.
- Так ты принимаешь мои условия? - спокойно проговорила я, игнорируя его замечание.
- Да, - прошипел он зловеще и впился в мои губы немного грубо. Раздражение волнами расходилось от него. А я получала от своей власти удовольствие.
- И запомни, Бейкер, второго шанса я не дам!
- Как скажешь, красавица! Ну, что едем? А то утром рано вставать!
С этими словами он поднял меня с кровати и потянул за руку следом за собой. Мы вошли в гараж, где стоял серебристый лексус, и отправились в спортивный комплекс. Бейкер любил скорость, поэтому я интуитивно пристегнулась. Максим достал из бардачка сигареты и закурил, наполняя салон табачным дымом.
- А разве тебе можно курить? - удивилась я. - Ты же спортсмен! Проблемы с легкими будут, и не сможешь быстро бегать по полю!
- Ну, во-первых, курю только когда очень сильно нервничаю, во-вторых, ты мне не мать, читать нотации, а в третьих, тебе какая разница? Ты же собралась карьеру мне испортить, так что от тебя больше вреда, чем от одной сигареты, - прорычал с раздражением Максим.
- Мистер Бейкер, нервные клетки не восстанавливаются! Попей успокоительное, может будешь менее агрессивным, - съязвила я.
- Пиявка! - прошипел Макс, делая затяжку и выпуская в мою сторону дым. В глазах его заметила искорки, а на губах появилась ухмылка.
- Кретин! Если проиграешь матч с удовольствием посмотрю, как Рикардо выбьет из тебя весь дух! - монотонно проговорила я, чувствуя раздражение.
- Еще раз меня кретином назовешь, и я придушу тебя! - заявил Макс и посмотрел на меня зловеще.
- Так вы еще и убийца, думаю следователь заинтересуется вами не на шутку, мистер Бейкер! - рассмеялась я, доводя Макса до бешенства.
- А знаешь что, давай сдай меня! Что не ожидала такого поворота событий? Или думаешь я буду под твою дудку плясать? Да лучше я в тюрьму сяду, чем свяжусь с такой пиявкой, как ты. Уверен, всю кровь мне выпьешь, и я сдамся с повинной, лишь бы тебя не видеть. Я горю желанием смотря на твою красоту, но стоит тебе заговорить, как мечтаю придушить.
- Спасибо за честность! - холодно ответила я и достала телефон. - Интересно, а Джон Смит уже спит, а то хотела отправить ему один интересный видео файл на просмотр.
- Ты что делаешь? - прошипел Макс, заметив, что я набираю сообщение для Джона. Номер у которого я взяла на всякий случай.
- Ты же сам решил сдаться, вот воспользуюсь знакомством с Джоном, - монотонно проговорила я.
- Дай сюда телефон! - прорычал Макс и стал одной рукой вырывать у меня мобильник.
- Пусти, ненормальный! За дорогой лучше смотри! - закричала я, пытаясь вернуть свой телефон.
Макс резко затормозил по среди дороги, хорошо, что ночью машин практически не было и мы не создали аварию. Бейкер смотрел на меня взглядом наполненным ненавистью и злобой.
- Удали сообщение! Живо! - прорычал он, отпуская телефон.
- Так значит будешь танцевать под дудку? - невинно поинтересовалась я, приподняв брови и улыбнувшись.
- Кирочка, как же я тебя ненавижу! - прошептал Макс, сверля меня глазами. Если бы можно было убить взглядом, я бы точно упала замертво.
- Это взаимно, Максимка!
Он тяжело дышал и сжал руль с такой силой, что хрустнули костяшки на пальцах. А потом, как хищник бросился на меня, я от неожиданности даже вскрикнула. Он обхватил рукой мой затылок и со страстью впился в мои губы, а другой рукой сжал бедро, чтобы я не смогла вырваться. Когда сил сопротивляться не было, я поддалась эмоциям и обхватила его голову, запустив пальцы в мягкие волосы. Какой-то необъяснимый магнетизм правил нами, отключая сознание, заставляя двигаться на встречу животным инстинктам.
- Боже, ты сводишь меня с ума! - простонал Макс, прислонившись своим лбом к моему.
- Это тоже взаимно, - призналась я.
- А у нас оказывается очень много общего, - усмехнулся Макс, отстранился и завел машину.
А я расплылась в улыбке. Такой счастливой я себя давно не ощущала, а все потому, что укротила хищника, и теперь он был игрушкой в моих руках. Когда приехали в спортивный комплекс, охрана немного возмущалась, но увидев Бейкера притихли и пропустили.
Мы шли по слабо освещенному коридору, казалось, что только звук моего бьющегося сердца нарушал тишину. Напротив моей двери Макс остановился и поймал меня в плен, расставив свои руки по обе стороны от моей головы. Его высокомерный, насмешливый взгляд раздражал.
- Спокойной ночи, Кирочка, - с издевкой произнес он.
- Не могу пожелать тебе того же самого, - ответила я с улыбкой.
- Злючка, - прошептал Макс, прижавшись ко мне всем своим телом. Я проглотила ком в горле от волнения. Кровь пульсировала по венам, и было тяжело сопротивляться чарам Макса. А он умел произвести впечатление своей дьявольски красивой внешностью.
- «Ваше королевское величество» топайте уже спать! - усмехнулась я.
- Так значит, сказка о короле с каменным сердцем, это все-таки было про меня? - улыбнулся Макс.
- Не стоит делать вид, что ты только что это понял, - фыркнула я.
- Хорошо не буду. Приятных снов, Кира.
- И тебе, Максимка.
- Какие нежности! Меня сейчас точно стошнит, - услышала я голос Лекса и вздрогнула. Он стоял через две двери от нас, прислонившись спиной к стене. Волосы торчали в разные стороны, а глаза горели злостью. Судя по пижамным штанам, он только что выбрался из постели.
- Какого черта ты здесь делаешь? - прорычал Максим и отстранился от меня.
- Это вы какого черта здесь делаете? Спать мешаете нормальным людям! - проговорил Лекс, а сам глаз с меня не сводил.
- Спокойно ночи, - сказала я и быстро скрылась за дверью. Прислонилась лбом к стене и пыталась унять дрожь в теле. Эмоции выплескивались через край, и сердце готово было пробить грудную клетку. Сделав несколько глубоких вдохов, все же дошла до ванны, умылась и упала на кровать, мгновенно уснув.

...

Ludmila Koroleva: > 21.10.16 00:44


 » Глава 6


(Бейкер)
Я смотрел, как захлопнулась дверь, и чувствовал раздражение на Лекса. Зачем он вылез из своей комнаты? Спугнул Киру, а я надеялся напроситься к ней на ночь. Черт! Тело ломило от неутоленного желания. Я хотел эту девчонку до мозга костей. Она заводила меня не только своей внешностью, но и своей игрой. Смелая! Был уверен, что она от меня шарахаться будет, а она подпускает слишком близко, знает ведь, что я сижу на ее цепи. Чертовка! Я так и не понял, есть ли у меня шанс избежать наказания, или она всего лишь затмевает мой рассудок, чтобы отвлечь. Я бы с удовольствием завоевал ее душу и сердце, лишь бы избежать судимости. Но как? Рядом с ней осознал, что ни разу в жизни не покорял женских сердец. Даже не знал, как это делать. Точно кретин! Но с другой стороны зачем мне это, если стоит только намекнуть и любая соглашается провести со мной ночь. А теперь придется голову ломать. И как быть уверенным в том, что на нее мои чары действуют? Что если она играет со мной? Черт! Как все сложно!
Самое безумное во всем этом то, что мне действительно хочется покорить ее, а все потому, что она не такая как все. У Киры всегда холодный, непроницаемый взгляд, а еще держится она все время на расстоянии, но когда прикасался к ней, отвечала со страстью и огонь вспыхивал в глазах. Перечит, доводит меня, одним словом никто кроме мой сестрички Элис на такое не был способен. Женщины всегда обдумывали слова, адресуемые мне, чтобы я не психанул. Потому что знали, я мог быть грубым и больше не взглянул бы на ту, что посмела перечить или оскорблять. Но с Кирой...Боже! Она сведет меня с ума! Хотелось придушить ее, но теперь мне приходилось подбирать слова, чтобы не спугнуть ее. Ведь она четко дала понять, что сдаст полиции. Черт! Черт! Когда она задавала свои вопросы Джону Смиту, я чуть инфаркт не получил. А он-то точно на меня дело заведет, таких честных и неподкупных еще надо поискать. Друг другом, а когда касается его работы, он не преклонен. И когда это Кузнецова успела его номер взять?!
Иногда мечтаю убить Элис. Какого черта, она пригласила в мой дом Киру? Надеялся, что мне не придется подпускать ее так близко к семье. Но Элис все испортила. Был шокирован, когда узнал и про мужа и про сына Киры, да уж, Кузнецова — сплошная загадка. То, как она легко вошла в доверие к моему сыну, очень зацепило. Не хватало еще, чтобы Лео привязался к ней. Заполучу доверие девчонки, заберу видео и вернусь к привычной жизни, а ее пошлю куда подальше. Да, она интересная, красивая, хитрая, даже в футбол умеет играть, но сколько таких красавец и умниц у меня было? Посчитать даже сложно! Но вот если она вольется в мою жизнь, не хотелось бы потом объяснять родным причины нашего расставания.
- Оставь Киру в покое! - вывел меня из раздумий грозный голос Лекса. Я перевел взгляд на родственника и понял, что он еще не ушел в номер. Что ему надо?
- С каких это пор, ты суешь нос не в свое дело? - съязвил я.
- С тех самых, как пообещал своему отцу приглядывать за девушкой! Макс, я тебя слишком хорошо знаю! Оставь ее! Ты и так причинил ей боль, тебе мало? - с раздражением проговорил Смирнов.
- То, что происходит между мной и Кирой тебя не касается! - огрызнулся я и сложил руки на груди, показывая всем своим видом, что не намерен говорить на эту тему.
- Кира удивительная девушка и такого не заслужила! Хорошо, хоть у тебя мозгов хватило приехать сюда, а то некоторые на запрет Герейро наплевали и в комплекс не вернулись.
Она что, нравится Лексу? Все эти его взгляды в ее сторону. Нет, мне не о чем переживать! У него Виктория, а Смирнов у нас благородной крови, не станет крутить роман на стороне. Или станет? Черт! Раньше он был неуправляемым, творил, что хотел, а потом с Викторией остепенился, даже преданным стал, чего от него не ожидал. А если он помешает мне завоевать Киру? Нельзя, чтобы она переключилась на другого, иначе у меня не будет шанса доказать ей свое раскаяние. На самом деле мне не было стыдно, то что натворил уже не исправишь, а к прошлому возвращаться не хотелось. Откуда мне было знать, что она дочь Герейро? Могла сказать! Сама виновата. Но жалею, что теперь придется танцевать под ее дудку. Но что не сделаешь, ради того, чтобы сохранить имя и карьеру. Всего-то пару месяцев предстояло унижаться перед этой пиявкой.
- А кто не вернулся? - перевел я разговор.
- Ты вместо того, чтобы к Кире приставать, за сестрой бы лучше следил! Уверен, Майкл не приехал потому что у нее остался! - монотонно проговорил Лекс, а я перестал дышать. Черт! Я убью Мартинеса! Просил же не лесть к Элис! Друг называется! Я ему устрою!
- Проклятье! Если он не вернется вовремя, Герейро с нас три шкуры спустит за нарушение режима. А на счет Киры...лучше о своей Виктории думай, а с этой я сам разберусь.
Прежде чем Лекс успел ответить, я вошел в свою комнату и закрыл дверь. Упал на кровать и смотрел в потолок, размышляя как вернуть свою жизнь в прежнее русло. В душ идти сил не было, так и уснул в одежде.
Проснулся от того, что мой телефон лишком громко звенел. Нащупал его рукой и поднес к уху, не открывая глаз.
- Бейкер! - прохрипел я.
- Проснись и пой! - услышал я звонкий смех Элис.
Боже! Приоткрыл глаза, на часах было шесть утра. Тренировка у нас была назначена на шесть тридцать.
- Что тебе от меня надо? - простонал я в трубку. Голова раскалывалась, потому что не выспался, а еще от того, что не снял нервное напряжение. Не отказался бы сейчас от какой-нибудь модели.
- Ну, как тебе Кира? - поинтересовалась сестра. А я напрягся. Они решили меня достать? Сначала Лекс, теперь Элис, кто следующий напомнит мне про эту Кузнецову?
- Красивая, талантливая, вредная, - охарактеризовал я девушку.
- Ну ты и зануда, Бейкер! Она потрясающая! Нет, ты видел как она влилась в нашу компанию? Как будто всегда была среди нас! А развлечение какое придумала! Мы так с самого детства не веселились! Она молодец! Сильная, уверенная! Думаю, была бы хорошей женой для тебя! И мальчики ваши поладили бы! Своих бы родили!
- Так! Стоп! Элис! Куда тебя понесло?! Ты что такое говоришь? Мы с ней даже не встречаемся, а ты уже спланировала наше будущее! И не буду я жениться! - прорычал я, чувствуя раздражение. Только этого мне не хватало!
- Я просто помечтала! Она за тебя и не выйдет! Кому такой зануда и кретин нужен? У нее был муж, и судя по тому, как она о нем рассказывала, он был отличным, романтичным и любящим, пока не бросил ее из-за славы и фанаток. Уверена, она не рискнет связывать свою жизнь с подобными тебе!
Что? Подобные мне? Это что за определение такое? Как же не выйдет! Да любая мечтает о таком муже как я! Просто все понимают, что я им не по зубам.
- Ну, это мы еще посмотрим. У нас с Кирой сегодня свидание вообще-то. Ладно обо мне! Ты с Майклом ночевала? Я придушу вас обоих, ты меня слышала? - прорычал я.
- А вот это не твое дело! Мне не пятнадцать! Мне уже тридцать! Так что я, в отличии от тебя, хочу замуж и детей! А Майкл мне очень нравится! Если сделает предложение, я выйду за него!
- Он не такой хороший, как кажется! - предостерег я.
- Ой, Макс! А то я вас не знаю! Мартинес, как ни крути, лучше тебя, спокойный и адекватный. А в правильных руках, станет и преданным мужем!
- Не порть мне друга! С кем я буду по клубам ходить? - усмехнулся я.
- Бейкер! Ты прямиком из клубов отправишься в дом престарелых! - рассмеялась Элис. - Потому что так и будешь одиноким, занудным, да еще и старым! Лео твой вырастет, женится и упорхнет из дома! Так что подумай хорошенько! И женись! Что бы не встречать старость в одиночестве!
- Зачем мне жена, у меня есть ты! Выносишь мне мозги каждый день! Пиявка!
- Зануда! - хихикнула Элис и отключилась.
Спрыгнул с кровати и отправился в душ. Прохладная вода позволила смыть усталость и придала бодрости. Натянул спортивную форму, обул кроссовки. И уже собирался выходить, как снова зазвонил телефон.
- Бейкер! - рявкнул я в трубку. Не хватало еще опоздать на тренировку.
- Котик привет! - услышал я голос Глории. Боже! Дочери Герейро меня атаковали со всех сторон.
- Говори, что хотела, только быстрее, я опаздываю! - прошипел я с раздражением.
- Я соскучилась, хочу встретиться!
- Твой отец запретил мне к тебе приближаться! И если не ошибаюсь, лишит тебя наследства, если увидит со мной. Ты хорошо подумала? - усмехнулся я.
- Макс! Да мало ли, что он там наговорил. Как насчет того, чтобы встретиться после твоей тренировки? - ласково промурлыкала она.
- Хорошо, скинь адрес куда приехать! Только давай не афишировать. А то у меня с твоим отцом и так проблемы, не хочу усугублять еще больше! Все ясно?
- Конечно! Зайчонок, буду ждать! - воскликнула она и отключилась.
А меня передернуло. Терпеть не мог, когда меня называли всякими зверушками: котенок, мышонок, зайчонок, медвежонок. Невольно вспомнил, как меня назвала Кира: «Максимка», и улыбнулся. Так меня мама в детстве называла. Черт! Опять я про Кузнецову подумал. Выскочил из комнаты и отправился на поле. Как и думал, Рикардо узнал, что Мартинес не ночевал в комплексе, очень долго на нас кричал, а потом устроил такую тренировку, что мы чуть не умерли от усталости. Попадали на газон и переводили дыхание. Заметил Киру, она подошла к Герейро в обтягивающих длинных лосина и свободной тунике. Волосы ее были собраны в хвост. Она что-то узнавала у отца, и тот с улыбкой кивнул.
Нас отпустили в душ и отдыхать, и все парни двинулись в раздевалку, бурча на тренера. Я шел позади всех, и невольно обернулся, чтобы посмотреть, зачем же Кира пришла на поле, и замер. Она разминалась там, отрабатывала новые движения. Рикардо наблюдал за ней и с кем-то общался по телефону, а я как шпион, незаметно подошел к трибуне и любовался девушкой. Сердце мое замирало в груди и учащенно билось, и я не понимал, почему она вызывала во мне бурю эмоций. Ее новый танец был с нашим футбольным мячом. Она ловко подкидывала его и пока мяч был в воздухе, Кузнецова успевала сделать пару плавных движений, а потом ловила его. Все ее повороты и кувырки были такими соблазнительными, что во рту все пересохло. Надо бы возвращаться, а то еще заметят, что подглядываю!
Резко развернулся и наткнулся на Лекса. Мой родственник, а так же Джек Тейлор стояли позади меня и тоже наблюдали за Кирой. Меня это вывело из себя. Какого черта они на нее пялятся? Но больше всего меня испугал взгляд Лекса, он не просто желал ее, это были влюбленные глаза. Уж я-то точно знаю. Так он раньше смотрел на свою Викторию. Мне только соперников не хватало для полного счастья! И так не знал как пробить лед Киры, а тут еще конкуренты появились!
- Вы что тут делаете? - прорычал я, загораживая им обзор своим телом.
- Тоже что и ты! - холодно заявил Лекс и посмотрел на меня убийственным взглядом,совсем как мой дед Смирнов.
- Нечего смотреть на мою девушку! - прошипел я.
- С каких это пор Кира твоя? - фыркнул Джек.
- С тех самых! Мы с ней сегодня идем на свидание! - гордо заявил я.
- Это еще не значит, что она твоя! Джек ее тоже пригласил после игры посмотреть город и она согласилась, - усмехнулся Лекс.
- Что? - выдохнул я, слишком громко. Твою же мать! Что происходит? Почему она с Джеком согласилась пойти погулять? А как же я? Черт! Вот кретин! Почему решил, что она запала на меня, как другие?
- Что слышал, - съязвил Лекс. - я, кстати, тоже собираюсь пригласить ее на прогулку, после того, как она преподаст нам с Викторией урок танцев.
- Хоть ты не лезь, Смирнов! У тебя невеста есть! А ты Джек, чтоб руки не распускал! Кира будет моей девушкой! Ясно вам? Так что слюни подотрите и бегом в раздевалку, пока нас не застукали здесь! - с раздражением проговорил я.
- Кира на тебя смотрит, так же как и на всех остальных, так что может это у меня есть шанс завоевать ее сердце! - фыркнул Джек. - Таких красоток, да еще и с талантами, вообще никогда не встречал. Представляешь, если стану ее мужем...мммм...мало того, что горячая штучка, тело Богини, будет танцевать передо мной, а потом еще и массаж, от которого у меня дух захватывает, - размечтался Джек и тут же получил подзатыльник от Лекса.
- Рот закрой! Меня сейчас стошнит от твоих фантазий! - прошипел Смирнов.
Черт! Неужели он ревнует? Нет, Смирнов не бросит Викторию! Мне бы продержаться с ней пару месяцев, пока не заберу видео, а там пусть что хотят с ней делают, встречаются, женятся, а пока мне соперники не нужны!
Мы поспешили в раздевалку, чтобы нас не заметила Кира. Привел себя в порядок, покинул спортивный комплекс, и отправился по адресу, который прислала Глория. Она с порога повисла на мне, покрывая поцелуями. В любой другой день, я бы отстранился от нее, но сегодня был слишком возбужден и мечтал снять напряжение. И воспользоваться Глорией для меня ничего не стоило. Повалил ее на кровать и набросился, как дикий голодный зверь, даже не разулся. Смотрел на Глорию, а перед глазами была Кира. Я точно сошел с ума!
Утолив свои физические потребности, отстранился от девушки и перевел взгляд на часы. Черт! Уже почти шесть вечера. Опаздываю! Вскочил и начал натягивать вещи, но Глория, поймав меня за руку, потянула к себе.
- Куда спешишь? Побудь еще! - надула она губки.
- Опаздываю на свидание с Кирой, - усмехнулся я, услышав как Глория зашипела:
- Ты в своем уме, говорить мне это?
- Не ревнуй, дорогая! У меня с ней серьезно никогда ничего не будет! Слушай, ты ведь хочешь, чтобы она уехала в Россию раз и на всегда и не возвращалась?
- У тебя есть план? Тебе только зачем это нужно? - недоверчиво проговорила Глория.
- У нас с ней свои счеты. Но мне нужна будет твоя помощь. Сможешь своего отца увезти куда-нибудь отдыхать, после того как чемпионат пройдет? Пока Кира под его присмотром, я не смогу отправить ее в Россию, а если его не будет рядом, я разобью ей сердце так, что она сразу же уедет, - усмехнулся я, представляя, как она влюбится в меня, а я, забрав улики, просто вышвырну ее из своей жизни.
- Думаю смогу устроить. Отец не откажет мне составить компанию в путешествии, - улыбнулась Глория.
- И еще, про наши с тобой встречи и отношения никто не должен знать, поняла? И чтоб не смела ревновать! Даже если мне придется на ней жениться, знай, все это мой план для того, чтобы она исчезла из наших жизней!
- Котик, как же я тебя люблю! - завизжала Глория и повисла у меня на шее. - Можешь на меня рассчитывать!
- Вот и чудненько. Можешь не провожать, где выход я знаю, - сухо проговорил я и вышел из ее дома.
Вернулся в спортивный комплекс, быстро принял душ, переоделся в строгий деловой костюм. Мы договорились с Кирой, что я заберу ее от Виктории, поэтому не теряя времени, поехал к гостинице, где остановилась невеста Лекса. Когда вышел из машины, на меня налетели фанаты. Все визжали, шумели и дико раздражали. Но я, натянув на себя маску, мило улыбался и раздавал автографы.
- Боже! Мистер Бейкер! Я люблю вас! - кричала блондиночка, на вид которой было чуть больше двадцати. Я притянул ее за руку к себе и прошептал на ухо:
- Ты такая красивая, если оставишь свой телефон, обещаю мы познакомимся поближе.
Она удивлено захлопала ресницами, а потом в ее глазах отразилось столько счастья, что меня передернуло. Всегда одно и тоже! В итоге пока дошел до входа в гостиницу, собрал пять номеров привлекательных девиц, теперь можно было не беспокоиться об одиноких вечерах.
В номере меня с улыбкой встретила Виктория.
- Максим! Проходи! Кира переодевается, сейчас будет! Она такой классный танец для нас придумала, - протараторила Виктория, а я практически не слушал о чем она говорила.
Когда вошел в гостиную наткнулся на Смирнова. Он сканировал меня убийственным взглядом, и казалось, готов был придушить. Но я знал, что при невесте он не подымет разговор о Кире, чтобы не выдать своего отношения к ней. Хитрый лис!
- Не забудь, Ромео, что вам нужно вернуться в спортивный комплекс до двенадцати! - проговорил Лекс.
- Хорошо «крестная Фея», - съязвил я, - вернемся до того, как карета станет тыквой.
- Макс! Я серьезно! Завтра игра, нам всем нужно быть в форме! - прорычал с раздражением Лекс.
- Не волнуйся, мы вернемся вовремя, - услышал я голос Киры за своей спиной и обернулся.
У меня даже дар речи пропал, не мог оторвать взгляд от нее. Боже! Богиня! Кира была утонченной и изящной в длинном темно-синем платье, которое мерцало, словно было покрыто звездочками. На груди был глубокий вырез, и это сразу притягивало глаза, бретельки были спущены чуть ниже плеч. Волосы собраны в красивую прическу так, что можно было любоваться длинной шеей. Возникло желание прикоснуться губами к пульсирующей вене на шее и ощутить, как ее сердце будет трепетать от моих ласк. Я посмотрел на ее чувственные губы, которые были слегка приоткрыты и манили к себе. Желание волной расплескалось по венам, и дыхание мое сбилось. Черт! Как пятнадцатилетний мальчишка реагирую на красоту девушки. Но когда встретил взгляд изумрудных глаз, все внутри оборвалось. В них был холод и безразличие ко мне.
- Боже! Кирочка! Ты сногсшибательна! Правда, Лекс? - вывел меня из ступора голос Виктории. Посмотрел на Смирнова, он тоже дар речи потерял, и лишь в глазах мерцал огонь.
Я подошел к Кире и, взяв ее за руку, повел к выходу.
- Подожди, только сумочку возьму, - прошептала она, а я воспользовавшись ее отсутствием, улыбнулся и тихо сказал, обращаясь к Лексу:
- Слюни подотри! Кира будет моей! И не советую вставать у меня на пути! Все ясно?
- А то что, Бейкер? - гордо заявил Лекс, сверкнув глазами.
- А то, расскажу твоей Виктории, что ты у нас плохой мальчик! Я же вижу, что ты не ровно дышишь, когда Кузнецова поблизости, понравится твоей невесте новость об этом, как думаешь? - усмехнулся я.
Хотел поставить на место своего родственника, чтобы не создал мне в будущем проблем.
- Если хоть слово скажешь Виктории, я позвоню твоей матери и расскажу, что ты сделал с Кирой, как думаешь, твоей семье эта новость понравится? - спокойно проговорил Лекс, а я застыл от шока. Знал, что он не бросал слова на ветер. Черт! Ну, и семейка у меня!
- Я готова! - услышал голос Киры и вздрогнул.
Я улыбнулся и положил руку ей на талию, заметив, как сверкнули глаза Лекса от ярости. Мы покинули гостиницу, и я распахнул перед красавицей дверь своего автомобиля. Мы поехали в кино. Вот чего не ожидал, так встретить там Элис и Майкла. Черт!
- Макс! - завизжала сестричка и повисла у меня на шее. Заметил, как Кира прикусила губу, сдерживая смех. Отлично, не хватало, чтобы на до мной потешались окружающие.
- Какого черта вы здесь делаете? - прорычал я, обращаясь к Майклу.
- Как и вы, собрались на фильм, - спокойно ответил друг.
- Только попробуй обидеть Элис или разбить ей сердце, я ноги тебе переломаю и не посмотрю, что у нас чемпионат! - с раздражением проговорил я Мартинесу.
Но тут получил удар в живот от Элис, она нахмурилась и холодно заявила:
- Прекрати! Смирись уже, что твой друг со мной!
А потом перевела взгляд на Киру и, улыбаясь, сказала:
- Наша мама написала очередную книгу, и по ней сняли фильм, на который мы и собрались! Ну, что пойдем вместе?
- Конечно! Так вот почему, Макс пригласил меня на романтический фильм. А я-то испугалась, что не заметила его романтичную натуру, - усмехнулась Кузнецова.
Что? Она что, издевается на до мной?
- Я умею быть романтичным, - прошипел я. Вообще вся эта история выводила меня из себя, мне не нравилось ни от кого зависеть, а тут попался, и приходилось играть роль хорошего парня.
- Не смеши меня, брат! - хихикнула Элис. - Ты и романтика — это две разные вселенные.
Просто замечательно! Что теперь обо мне подумает Кира? Что она угадала — я бездушная сволочь, которая пользуется противоположным полом и ничего не дарит взамен. Так она точно не подпустит меня близко. Черт! Надо заставить ее поверить, что я умею быть добрым и обходительным с девушками.
- Еще одно слово в мой адрес и я придушу тебя, Элис! - сердито ответил я, а она показала мне язык и протянула, напевая:
- Бейкер — зануда!
- Прости мою сестру, она бывает невыносима! - спокойно проговорил я Кире, заметив улыбку на ее губах.
- Тебе очень повезло, что у тебя есть сестры, и они любят тебя, не смотря на то, какой ты! - заявила Кира, посмотрев мне в глаза. - А я вот выросла одна, и порой не хватает близкого человека. Да, у меня есть сестра, о которой я недавно узнала, но Глория меня ненавидит, и сомневаюсь, что это со временем изменится.
- Ладно, пойдем смотреть кино, - сказал я, потянув Киру в кинозал.
Когда свет потух и начался фильм, я не мог сосредоточится, все мысли были о Кузнецовой. Своим холодным отношением ко мне она зацепила мое самолюбие, потому что привык, что женщины таяли от моих слов и прикосновений, смотрели как на Бога и жаждали моего внимания. Все, кроме нее. И мне это не давало покоя. Изредка бросал на нее взгляд, но она так ни разу и не повернула голову в мою сторону. Черт! Я ей совершенно безразличен! Если так и дальше пойдет, она без сожаления сдаст меня полиции. А вот если полюбит, я смогу ей манипулировать. Черт! Но как растопить ее лед?
Сюжет фильма меня увлек, и я еще раз поразился талантам своей матери. Она настоящий ангел, еще раз убедился, почему отец остановился именно на ней. Таких добрых и открытых людей, как моя мама, больше нет. И как она смогла полюбить отца? Ведь он тоже не подарок. Как я раньше об этом не подумал?! Точно! Нужен совет отца! Я даже расслабился и облегченно выдохнул, потому что был уверен, что отец поможет.
Фильм был очень эмоциональный, про любовь и предательство и даже меня задел до глубины души. Когда включили свет, заметил как по щекам Элис текли слезы и она с нежностью прижалась к Майклу, а он что-то шептал ей на ухо. Меня передернуло от этой картины. А потом посмотрел на Киру и застыл. На ее лице не было никаких эмоций, кроме грусти. Даже не слезинки не проронила. «Снежная Королева»! Неужели развод превратил ее сердце в лед?
- Не понравился фильм? - осторожно поинтересовался я.
- Очень понравился. Я восхищаюсь твоей мамой. У нее богатый внутренний мир! Вот думаю, что же сделало тебя таким? Уверена, ты вырос окруженный любовью и заботой, - задумчиво проговорила Кира.
- Каким таким? - с раздражением спросил я.
- Безжалостный, холодный, эгоистичный, с завышенным самомнением, бездушный, король с каменным сердцем, - заявила она, а я застыл, смотря на нее с изумлением. Такого мне еще никто никогда не говорил.
- Да ты и сама, как «Снежная Королева», так и веет от тебя холодом, - съязвил я.
Она поднялась со своего места и села ко мне на колени, я даже растерялся на мгновение, думал она рассердится, что я ее так назвал, но она нежно прикоснулась губами к моим губам, а потом прошептала:
- Мы идеальная пара, не находишь? Король и королева, чьи сердца стали жесткими и черствыми из-за множества обстоятельств, ты не веришь женщинам, а я мужчинам, и единственные люди, кого мы любим без памяти — сыновья.
Меня накрыла волна эмоций: удивление, восхищение, понимание, нежность и уважение. Черт! А ведь она права, мы похожи! А это значило, что на нее не подействовали бы стандартные чары.
- А у нас больше общего, чем я думал! Предлагаю перекусить, а потом хочу показать тебе одно место, уверен, ты его тоже полюбишь, как и я.
Она улыбнулась и провела рукой по моей щеке, от чего тепло расплескалось по венам. Кира смотрела на меня с такой добротой и нежностью, что сердце пропустило удар.
- Голубки! Сейчас новый сеанс начнется, а вы помещение еще не покинули! - вернул меня на землю смех Элис.
Романтика между нами развеялась, и я снова заметил непроницаемый взгляд Кузнецовой. Вчетвером мы отправились в ресторан, это не считая Итана, который как приведение везде следовал за нами, но держался на расстоянии. Иногда на глаза не попадался, но я чувствовал, что за нами всегда наблюдали. И это немного раздражало.
Мы заказали еду и напитки и обсуждали фильм. Обстановка была легкой и расслабляющей, и я поймал себя на мысли, что так уютно мне давно не было.
- Элис, а ты чем занимаешься? - поинтересовалась Кира у моей сестры.
- Просаживает состояние родителей, - усмехнулся я, за что получил от сестры пинок ногой под столом.
- Я дизайнер, разрабатываю проекты, помогаю людям навести красоту в домах и квартирах, еще помогаю организовывать вечеринки и различные банкеты.
- У меня дома давно не было ремонта, может возьмешься за мою берлогу? - усмехнулся Майкл и посмотрел с обожанием на Элис. За что я пнул друга ногой под столом.
Майкл перевел на меня взгляд и прищурился, намекая, чтобы я держал себя в руках.
Элис вся засияла и поцеловала Мартинеса, а потом на одном дыхании заявила:
- Для тебя подготовлю самый лучший проект!
- Да и не забудь ему выставить самый большой счет, - усмехнулся я.
- Кира, я тебе не завидую! Как ты вообще терпишь присутствие моего брата? - хихикнула Элис и прижалась к Майклу.
- Просто знаю какой он и на что способен, - пожала плечами Кира, посмотрев мне в душу, - и смирилась. Ему все равно уже ничем не поможешь.
Элис рассмеялась, Майкл прикусил губу, чтобы удержать смешок, а я злился. Наверное, в моих глазах отразился гнев, потому что Кира в тот же момент положила руку мне на ногу и осторожно погладила, вырисовывая круги, а я замер от ее прикосновений.
- Видела рекламу с твоим участием, у тебя прирожденный талант — быть актером, почему не пошел по стопам отца? - поинтересовалась Кузнецова.
- Хотел заняться чем-то более существенным, - пожал я плечами.
Кира рассмеялась, и такой веселой я ее видел впервые. Глаза искрились, притягивая своим светом.
- Что смешного? - прорычал я, не понимая ее реакции.
- Извини, если обижу сейчас, но по мне что актер, что футболист, особой разницы не вижу, вот если бы ты стал министром или президентом, еще можно было бы сказать о существенном отличии.
Она что, хочет проверить мои нервы на прочность?
- Спасибо, что заранее извинилась, - съязвил я, снова ощущая на своей ноге ее теплую руку. Она слегка сжала мое колено, а я заерзал на стуле.
После того как поели, еще немного пообщались и распрощались с Элис и Майклом. Взял под руку Киру и повел к своей машине. Привез ее на озеро Green Lake. Несмотря на то, что на улице стемнело, люди гуляли по дорожкам вдоль берега. Я повел ее в ту часть лесопосадки, где деревья были массивными и древними. Под одним из могучих стволов располагалось лавочка. И сидя на ней можно было любоваться водой. Это место было тихим и спрятано от глаз посторонних. Я любил приходить сюда и погружаться в свои мысли.
- Вот мое любимое место, - прошептал я, присаживаясь на скамейку и притягивая Киру к себе на колени. Она не сопротивлялась, села и посмотрела по сторонам.
- Очень красивое место. А я уж подумала, что ты решил меня затащить в темный лес и закопать под сосной, - хихикнула она, а я прижался к ней, вдыхая аромат, который будоражил каждую клеточку моего организма.
- Я не маньяк, - ответил монотонно, зарывшись носом в ее волосы.
- Да неужели?! - холодно проговорила она, а я напрягся. Ну, вот все сначала!
- Прости! Кира, ну, сколько мне еще раз произнести это слово, чтобы ты простила меня? - вздохнув, спросил я. Она посмотрела на меня так, что сердце ушло в пятки и душа перевернулась.
- Пока ты не поймешь значение этого слова, - прорычала она и встала с моих колен. Подошла ближе к озеру и обхватила себя руками. Догадался, что ночная прохлада окутала ее тело. Поэтому скинул с себя пиджак и накинул ей на плечи. Она удивлено посмотрела на меня, а мне захотелось завыть волком. Черт! Она считает меня последним подлецом?
- Это правда, что ты идешь гулять с Джеком Тейлором? - перевел я тему.
- Да. Он, как мне показалось, хороший парень, - пожала она плечами, а я чуть не задохнулся от возмущения. Сложил руки в карманы и уставился себе на ботинки.
- А как же я? - спросил на одном дыхании.
- А что ты? - холодно проговорила она, и меня это задело.
- Я не хочу, чтобы моя девушка встречалась с другими парнями, - прошипел я.
- Бейкер! Я не твоя девушка, поэтому ты не можешь мне этого запретить. Ты что ревнуешь? - усмехнулась она, а внутри меня все оборвалось. Не моя? Черт!
- Если ты не моя девушка, то кто же мы друг другу? - прорычал я, чувствуя раздражение. Она играла со мной, а я-кретин, решил, что она после первого свидания сдастся.
- Хочу огорчить, ты мне еще даже не друг, ты сейчас на ступени «случайно знакомый», и чтобы повыситься в звании тебе надо постараться! - спокойно проговорила она, а во мне все кипело. Напряжение, возникшее между нами ощущалось в воздухе. Проклятье! Вот ведь хитрая лиса!
- Издеваешься на до мной? В жизни не встречал, таких холодных, неприступных, ты словно кусок льдины, - накричал я на нее, потеряв над собой контроль. Меня бесило ее отношение ко мне, ее игра, и вся эта ситуация.
На ее прекрасном лице отразилась ухмылка, глаза заблестели от удовольствия, она точно получала положительные эмоции, доводя меня до бешенства. Сверлил ее тяжелым взглядом, и не знал, что делать дальше. Кира улыбнулась и, воспользовавшись моей растерянностью, подошла ближе, обвила руками мою шею, прислоняясь всем своим телом ко мне. Я затаил дыхание, не понимая, что вообще творилось в голове этой красавицы. Вот чего не ожидал, так это того, что она меня поцелует, страстно, требовательно, властно. Мурашки наслаждения пробежали по спине, ощутил дикое желание — сделать ее своей прямо здесь. Она скинула с себя мой пиджак и он упал к нашим ногам. Руками она ловко расправилась с пуговицами на моей рубашке, а потом нежно провела по груди и спине своими ноготками, а я чуть не застонал от удовольствия. Сжал ее в объятиях, ощущая податливое, нежное, горячее тело. Наше дыхание сбилось, что-то неведомое тянуло друг к другу. Кира превратилась в огненную фурию, испепеляла меня и я чувствовал, что она не притворялась, а открылась мне, показывая свою настоящую сущность.
- Как же я хочу тебя! - простонал я, потянув за молнию на ее платье, а она улыбнулась и прошептала:
- Бейкер! Если бы я была ледышкой, то не смогла бы разжечь в тебе этот огонь! А вот сердце мое действительно покрыто льдом.
Она отстранилась от меня и пошла прочь. Я растерялся на миг.
- Ты что, оставишь меня вот так сгорать от желания? - прорычал я ей в след. Она повернулась, улыбнулась и монотонно заявила:
- Я на первом свидании не сплю с мужчинами, и уж тем более с кем попало. Так что спасибо за вечер! Еще увидимся! Меня Итан довезет, а ты для своих утех найди себе, как обычно - ничего не стоящих девиц.
Она быстро скрылась в темноте, а я схватился за голову. Твою же мать! Проклятье! Дрянь! Ненавижу ее! В порошок сотру гадину! Вытащил телефон и набрал номер, который сегодня получил от фанатки.
- Слушаю! - услышал я тоненький голосок.
- Это Бейкер! Еще есть желание познакомится поближе? - прорычал я, сжимая корпус телефона с такой силой, что он затрещал.
- Боже мой! Боже! Это правда вы? - запищала она оглушая меня.
Нет не я! Так и хотелось заругаться матом, но сдержал себя.
- Адрес диктуй, сейчас приеду! - сухо ответил я, и, получив сведения, отключил телефон.
Обрадовало, что девчонка жила в двадцати минутах езды от того места, где я находился, поэтому быстро добрался. Когда передо мной открылась дверь, на пороге переминаясь с ноги на ногу стояла блондинка. Я не знал ее имени, да было все равно. Переступил порог и впился в нее грубым требовательным поцелуем. Девушка на миг растерялась, но потом не оказала сопротивления. Даже если бы сопротивлялась, меня бы это не остановило. Я был слишком взбешен, перевозбужден и весь пылал. Кира разожгла во мне пожар из множества эмоций, и мне хотелось все это выплеснуть.
Утром открыв глаза, увидел стрелки на часах, которые показывали одиннадцать утра. Черт! Черт! Только этого не хватало! Проспал! Герейро меня точно придушит! Вскочил с кровати, и лихорадочно начал натягивать на себя вещи. Сморщился, заметив свое отражение — помятый, неумытый, лохматый. Кошмар! Рикардо три шкуры спустит!
- Тигренок, ты куда? - услышал я голос девушки и меня всего передернуло.
- Обратно в зоопарк! - прорычал я, и поспешил прочь. Машину гнал с невероятной скоростью, нарушая все правила. Меня встреча с тренером страшила больше, чем возможность разбиться. Когда забежал в спортивный комплекс, налетел на Лекса.
- Макс, ты в своем уме? У нас игра сегодня! Ты на тренировку не явился, опять все установки Рикардо нарушил. Что с тобой творится? Если мы проиграем, не видать нам кубка, как ушей! - отчитал Смирнов.
- Я без тебя это знаю! - отчеканил я, направляясь в свой номер.
- Что такой злой? Не удалось завоевать сердце Киры? - усмехнулся Лекс, а я обернулся и измерил его холодным взглядом.
- С чего ты взял? Наше свидание прошло отлично! - монотонно проговорил я.
- А вот врать не хорошо! - улыбнулся Смирнов, в глазах читалось удовольствие.
- Что тебе от меня нужно?
- Мне ничего! Просто судя по твоему потрепанному виду, провел хорошую ночь, но не с Кирой. Потому что она вместе с Джеком Тейлором уехала на прогулку полчаса назад. И ночевала она здесь. А от сюда вывод — она тебя послала, как я и предполагал!
- Хватит! Вот увидишь, она будет моей! А Тейлору голову оторву! - с раздражением проговорил я.
- Это тебе, Бейкер, сейчас голову оторву! Потому что в ней все равно нет мозгов! - услышал рассерженный голос тренера у себя за спиной. - Ты понимаешь, что подставляешь команду?
- Рикардо, я все объясню...
- Замолчи! Макс, ты все больше и больше разочаровываешь меня. Если сегодня проиграете, ты вылетишь из команды раз и навсегда, - сухо проговорил Рикардо и прошел мимо меня.
Ничего не оставалось, как отправится в комнату и освежиться. Спустился в спортивный зал и позанимался два часа. А потом решил, позвонить отцу и выяснить, как ему удалось влюбить в себя маму.
- Я тебя слушаю, Макс! - услышал я властный голос Леонарда Бейкера.
- Отец, мне нужен твой совет! - начал я, но он меня перебил, усмехнувшись:
- Макс — это точно ты? Прости, в голове не укладывается, что ты просишь совет!
Я понимал реакцию отца, потому что всю жизнь ни к кому не обращался за помощью, и всегда отмахивался от советов, они меня раздражали. Привык полагаться на свое чутье и мнение, а не на чужое.
- Скажи, что ты сделал, что мама тебя полюбила? Просто есть одна девушка, которую я должен завоевать, но она меня ненавидит! - решил рассказать о своей проблеме не затягивая.
- И кто же эта особенная, что отвергла тебя? Дай, угадаю, своим отказом, она зацепила тебя и ты теперь успокоиться не можешь? - усмехнулся Леонард Бейкер.
- Да, как ты догадался? Это дочь Герейро, - ответил я и потер висок. От всего этого голова шла кругом и раскалывалась.
- Твоя мама, именно своим отказом зацепила меня, а со временем я в нее влюбился, конечно ошибок натворил много, прежде, чем мы обрели счастье. Но одно я усвоил на всю жизнь, если хочешь взаимности будь честным и открой ей свою душу, будь собой и тогда она ответит тем же. Но, как мне кажется, Глория с детства влюблена в тебя, неужели возненавидела?
- Глория тут не причем, я имел ввиду вторую дочь Рикардо — Киру! Одна его дочь любит, а вторая ненавидит!
- Герейро рассказывал нам о ней. Значит, мы с Рикардо все же породнимся в ближайшее время, - усмехнулся отец, чем вывел меня из себя.
- Ты меня не слушаешь, отец? Она ненавидит меня! Какое еще родство?
- От любви до ненависти один шаг, причем как в ту, так и в другую сторону. Твоя мама влюбилась в меня, когда я ее похитил и отвез на остров Белиз. Мы пробыли там без связи и обслуживающего персонала целую неделю. Узнали друг друга получше. И она влюбилась. После этой поездки, мама твоя забеременела Анной, и твоя сестра стала первым якорем, который соединил нас узами, покрепче брачных.
Я задумался над словами отца. Мысль о том, чтобы открыть душу перед Кирой не радовала, влюбляться в нее я не собирался, делать ее матерью своего ребенка тем более, оставалась только надежда на то, что похищение поможет заполучить ее сердце. А что, отличная идея, увезти ее от всех и провести время вдвоем. Постараюсь быть неотразимым и внимательным и она попадется в мою ловушку! Решено! Осталось дело за малым — все это организовать.
- Отец! Ты мне действительно очень помог! Спасибо! Значит, воспользуюсь нашим семейным островом, чтобы покорить сердце девушки, - улыбнулся я.
- Только не повтори мои ошибки! Помни, жизнь несет нас только вперед, и вернуться назад и что-то исправить мы не можем! Если полюбил девушку — женись и не отпускай от себя!
- Спасибо! Я все понял! Привет маме! - монотонно проговорил я.
- Я горжусь тобой, Макс, наконец-то ты взялся за ум и решил быть настоящим мужчиной! - с теплотой в голосе сказал отец и отключился.
Сердце мое словно сжали в тиски, было приятно услышать, что отец мной гордился, и понимал, как разочарую его, когда брошу Киру, или еще хуже, когда он узнает, что я с ней сделал. Черт! От этой Кузнецовой одни проблемы!
Отыскал номер своего друга Джона Смита — агента ФБР и пока ждал, когда он ответит, нервно постукивал по тумбочке пальцами.
- Макс, привет! А мы как раз вчера с Мартой вспоминали, как здорово провели у тебя время. Кира — зажигалочка в компании! Давно мы так не веселились!
Я выругался про себя, понимая, что теперь все будут говорить об этой девчонке.
- Я к тебе по делу! - начал я.
- Внимательно слушаю! Что случилось? - от веселого голоса Джона не осталось и следа. Теперь он был сосредоточен и напряжен.
- Мне нужно человека похитить, поможешь? У тебя же вертолет есть! Доставишь меня на остров Белиз!
В трубке послышалась тишина.
- Ты в своем уме, Бейкер? Похищение — это срок! Что ты натворил? - холодно отчеканил друг.
- Я не так выразился. Мне нужно, чтобы ты меня и Киру доставил на вертолете на остров Белиз. Но туда девушку повезу против ее воли. Хочу покорить ее сердце, а пока вокруг соперники, мне это не удается! Разрешение у ее отца я добьюсь. Но мне нужна и твоя помощь!
- Ты точно псих! Или решил пойти по стопам отца? - усмехнулся Джон.
- Джон! Твой отец когда-то отвез Алекс и Леонарда на остров, хотя она была против. Благодаря помощи твоего отца эти двое поженились и у них родился я и еще две девчонки. Если бы Бернард Смит отказал тогда, я бы не родился!
- Ну, ты и загнул Макс! Намекаешь, что если откажу испорчу вам жизнь? Тогда первенца назовешь в мою честь! Ты хоть понимаешь, что все это безумие?! - вздохнул Смит.
- Так ты поможешь?
- Если возникнут проблемы, разбираться будешь сам! Ясно? Прикрывать тебя не стану! Но так уж и быть отвезу! - монотонно проговорил друг.
- Спасибо!
- Ромео чертов! - усмехнулся Джон и отключился.
Я улыбнулся. Клетка для птички была почти готова. И я обязательно поймаю в нее Киру. Выскочил из номера и отправился в кабинет Рикардо. Как и ожидал, встретил он меня холодно.
- Если ты пропустил тренировку, это не значит, что не должен заниматься ею в данный момент!
- Я сейчас пойду на поле. Только хотел разрешение спросить в одном деле.
- Какое еще разрешение? - нахмурился тренер.
- Я собираюсь похитить Киру и отвезти ее на остров Белиз, чтобы покорить ее сердце. Ты же сам говорил, что могу делать все что хочу, но чтобы она простила меня. Вот у меня есть план, - заявил я.
Рикардо смотрел на меня не моргая и казалось вообще перестал дышать.
- Ты в своем уме? Зачем похищать? Простыми способами не можешь добиться ее?!
- У меня слишком много конкурентов, да и она не подпускает меня к себе. Не знаю как ее покорить, поэтому хочу провести с ней неделю один на один, чтобы дать ей возможность узнать меня получше. После этого матча у нас как раз будет перерыв в полторы недели, а к следующей игре мы вернемся.
Герейро загадочно улыбнулся и проговорил:
- Восхищаюсь Кирой каждый день все больше и больше. Она у меня не только красавица, но и умница! А ты балбес! Неделю собрался на солнышке загорать, а как же подготовка, тренировки? Или думаешь кубок дадут за красивые глаза? - прорычал Рикардо, хватаясь за голову.
Я затаил дыхание, пока ждал решение от тренера, внутри все натянулось, как струна.
Через пару минут Герейро остановился напротив меня и посмотрел в глаза, выговаривая медленно каждое слово:
- Если с ее головы упадет хоть волосинка, я тебя уничтожу, Бейкер! И это не пустые угрозы! Ни твой отец, ни дед тебе не помогут! Ты переступил черту и встал на шаткий путь, если снова ее обидишь, я лично сдам тебя полиции.
- Я так понимаю, что получил ваше благословение? - улыбнувшись, проговорил я, хотя ощущал напряжение внутри.
Рикардо резко схватил меня за ворот рубашки и с силой припечатал к стене, чего я от него не ожидал.
- Макс, ты ведь мне как родной сын, и я многое спускал тебе с рук, а сейчас хочу, чтобы ты вернулся на правильную тропу. Я предупредил! Дважды повторять не намерен! - прорычал Рикардо. - Если из-за твоего отдыха команда проиграет, я три шкуры с тебя спущу! А теперь проваливай! И чтоб сегодня принес «чистую» победу!
Выскочил из кабинета и тяжело вздохнул. Я любил тренера как отца, и было больно, что наши отношения так испортились, а все из-за Киры! Чтоб ее! Стараясь больше не думать о Кузнецовой, отправился готовиться к игре.

...

Ликан: > 21.10.16 08:53


Читаю и наслаждаюсь, спасибо Людмила!
Не понимаю как мог у таких родителей, как Лео и Алекс, вырасти сын настолько циничный и пресыщенный жизнью, даже то, что Макс жестоко изнасиловал Киру, в его понятиях ничего не изменилось и он не за собой признает вину, а винит Киру и воспринимает ее, как недорозумение, которое необходимо обезвредить и устранить.

...

Ludmila Koroleva: > 21.10.16 11:06


Ликан писал(а):
Читаю и наслаждаюсь, спасибо Людмила!
Не понимаю как мог у таких родителей, как Лео и Алекс, вырасти сын настолько циничный и пресыщенный жизнью, даже то, что Макс жестоко изнасиловал Киру, в его понятиях ничего не изменилось и он не за собой признает вину, а винит Киру и воспринимает ее, как недорозумение, которое необходимо обезвредить и устранить.

Очееееень рада, что нравится читать tender спасибо за комментарий Flowers Слава и большие деньги часто очерняют душу, Макс вырос окруженный любовью, заботой, в роскоши, никогда ему ни в чем не отказывали, был любимцем у тренера, привык, что женщины перед ним трепетали, поэтому имея все в жизни, он ничего не ценит. Люди начинают что-то ценить, только когда потеряют. А Максим еще не раз проявит свою темную строну, но есть в нем немного и хорошего. Но это все впереди! Flowers

...

Ludmila Koroleva: > 21.10.16 11:16


 » коллаж от neangel к 2 главе

Бейкер и Мартинес увидели танец Киры дома у Герейро

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение