Стивен Бут

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>11 Янв 2017 13:43

 » Стивен Бут

Стивен Бут (Stephen Booth)- английский автор криминальных романов. Создатель сериала "Дербишир" с детективами Купер и Фрай. Бут родился в 1952 году в Бернли графства Ланкашир (Англия). В возрасте двух лет он переехал с родителями в Блэкпул . Здесь он закончил школу (Arnold Schoo). Свой первый роман написал в возрасте 12 лет. На протяжении более 27 лет, он был журналистом в различных газетах и журналах, включая Wilmslow Advertiser, Huddersfield Examiner и Worksop Guardian. В 2000 году Стивен опубликован свой первый полицейский детектив "Черный пес". который был назван Лондонской "Evening Standard" одним из шести лучших криминальных романов года - единственная книга в этом списке, написанная британским автором. В США роман получил "Barry Award" как лучший британский криминальный роман. Роман был также номинирован на премию Энтони за лучшую тайну. Второй роман " Танцуя с девственницами" вошел в шорт-лист лучших детективов Великобритании и получил Золотой кинжал. Следующие романы серии также были удостоены премий и наград.


"Вкус крови".

Детективы Бен Купер и Диана Фрай – две полные противоположности. Бен эмоционален и импульсивен, склонен доверять своим ощущениям и озарениям. Диана упорядоченна и дисциплинированна и предпочитает действовать по инструкции. Эти двое плохо ладят между собой. Тем не менее они – напарники, прекрасно дополняющие друг друга. Поэтому они – лучшие…В начале января в округе Идендейла нашли сразу два мертвых тела – мужчины и женщины. Расследование показало, что в обоих случаях было совершено убийство. Сержант полиции Диана Фрай и ее команда принялись искать улики и подозреваемых. В это время в местную полицию обратилась гражданка Канады, разыскивающая своего деда, военного летчика, пропавшего без вести в этих краях еще во Вторую мировую. Ее запрос был проигнорирован – у местной полиции нет ни людей, ни времени на такие старые дела. Но историей заинтересовался констебль Бен Купер. Несмотря на недовольство Дианы, он начал свое расследование, не подозревая, что именно оно способно привести его к разгадке тайны нынешнего двойного убийства…

Есть книги, которые захватывают тебя с первой же строчки - такой для меня стала книга Стивена Бута "Вкус крови": с того самого момента, как детектив Бен Купер шлепал по снегу своими мокрыми ногами, я влюбилась в нее, как бы нелепо это ни звучало... Смешно, да, но именно тогда этот "вкус крови" и заиграл на кончике моего языка...

Давно я не читала такого хорошего детектива...Он у меня невольно сопоставился с "Сумерками зимы" Дэвида Марка, вообще люблю "снежные" книги. В обоих книгах мне понравились главные герои... Пусть даже Диана Фрай подчас раздрожала меня своей твердолобостью в плане человеческих чувств, но у нее есть для этого обстоятельства, как мы узнаем по сюжету, но даже несмотря на это, и к ней я привязалась...
Бен Купер же вообще мне очень импонирует тем, что видит мир не просто черно-белым, как Диана, а может сопереживать каждому, встреченному им на пути человеку...
Сама атмосфера книги меня вообще очаровала: эти бескрайние английские вересковые пустоши, эти завывающие зимние метели - люблю и то, и другое! У Бута вообще отлично получается описывать природу как окружающего мира, так и человеческой души: каждый герой у него, как целый мир, живой и многогранный...
История с самолетом вообще меня впечатлила: я узнала много нового для себя и не только про разбившиеся во время войны Ланкастеры, похороненные среди болот...

Советую каждому прочесть эту книгу! Каждому поклоннику английского детектива.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: клэр; Дата последней модерации: 11.01.2017


_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует южак, +21, облачно, солнце периодами показывается. А ночью обещают дождь. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Стивен Бут [22099]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение