Зачем мне любовь?

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:14

 » Зачем мне любовь?  [ Завершено ]

Название: Зачем мне любовь?
Автор: Несса Шульгина.
Жанр: СЛР, юмор.
Статус: завершен.


Аннотация:

Первая наша встреча вышла незабываемой. Для него. Довольно сложно запамятовать день, когда тебе чуть не проломили голову. Вот только не нужно так укоризненно смотреть, я тут ни при чем! Второе наше рандеву запомнила уже я - как не отложить в памяти момент, когда при первой встрече с потенциальным работодателем едва не проговориваешься о своей эротической фантазии? А вот дальше... Когда два взрослых (относительно) и умных (тут вообще промолчу) человека пытаются наладить отношения, начинается самое интересное...


За аннотацию огромное спасибо Анне Шульгиной!
А еще она очень помогла мне с вычиткой!

Девочки, полюбуйтесь на две чудесные обложки, которые мне подарила shellen! Я не могу выбрать какая мне больше нравится, поэтому пусть красуются обе Ok









Хотя по настроению мне все-таки больше нравится вторая обложка, очень нежная tender

P.S. Я эту книгу люблю нежной и трепетной любовью и очень надеюсь, что она найдет здесь своего читателя. tender


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Несса)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 19.04.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:17

 » Пролог.

Нет, все-таки я - идиотка... это ж надо так вляпаться. Два часа ночи на дворе, а я еду в такси черт знает куда, придерживая на плече все время сползающего и постанывающего от боли незнакомого мужика. Я скосила взгляд и внимательно на него посмотрела. Высокий, крепкий, с растрепанными темными волосами, что-то еще о его внешности сказать было проблематично, поскольку правая половина лица разбита в кровь. Тут, пожалуй, стоит поведать, как я оказалась в такой нелепой ситуации. Алкоголь. Только этим я могу объяснить свой дурацкий поступок. Сегодня состоялся девичник моей давней подруги, который мы отмечали у нее на квартире. Поскольку завтра на работе мне назначили, неожиданную, так сказать, проверку, сей праздник души и тела пришлось значительно подсократить, хотя и этого оказалось достаточно, чтобы я довольно сильно перебрала спиртного. Девчонки вызвали мне такси, но от проводов я отказалась, зачем отвлекать подружек от горячих разговоров о мужчинах. Это, пожалуй, была еще одна причина, почему я свалила пораньше. К сожалению, при обсуждении своих бывших, нынешних, а заодно и будущих парней блеснуть мне было нечем. Но вернемся к нашим, а вернее, нашему барашку. Выйдя из подъезда, я увидела следующую картину: буквально в трех шагах несколько местных гопников азартно избивали какого-то мужчину и, судя по тому, что один из них достал нехилую такую железяку (кажется, в народе ее зовут монтировкой) одними побоями, дело не кончится...
Вот скажите, что в такой ситуации должна сделать умная здравомыслящая девушка, находящаяся в трезвом уме и памяти? Правильно! С воплем "мамочка дорогая" скрыться в подъезде и позвонить в полицию, а затем с чувством выполненного долга вернуться к подружкам и ждать бравых полиционеров с мигалками. Вообще-то я считаю себя и умной, и здравомыслящей, но, к сожалению, именно в этот вечер мой ум был каким угодно, но только не трезвым. Сейчас, сидя в такси, я понимаю: мне безумно повезло, что никто из них в пылу этого дикого стадного желания уничтожать, не обратил внимания на стоящую буквально в двух шагах девушку, иначе, страшно представить, что бы меня ожидало. Но в тот момент я двигалась на автомате: отошла в тень подъезда, достала телефон, включила звук на максимум, нашла мелодию нарастающего воя милицейской сирены (вот уж никогда не думала, что приколы из инета могут спасти кому-то жизнь) и со всей дури швырнула его в кусты, поближе к местным гангстерам. Я всегда считала, что чудес не бывает, но, видимо, этот мужчина проскочил очередь зайцем и стащил право на большое такое чудо. К подъезду подрулило вызванное ранее такси, резкий скрип шин по гравию вкупе с надрывающейся сиреной произвел эффект разорвавшейся бомбы. Один из этих уродов вскинул голову и с воплем: "Валим, пацаны, менты!" побежал в обратную от меня сторону, за ним бросились и остальные. Коленки подогнулись, и я медленно сползла по стене на холодный бетонный пол. Водитель такси начал мне сигналить, взгляд его равнодушно скользнул по стонущему в стороне человеку, судя по всему, помогать он ему не собирался. Пожалуй, этот взгляд и стал причиной того, что я сделала. Глядя сквозь лобовое стекло на это безразличное выражение лица, так и говорящего, что, мол, все это меня не касается, я поняла: если сейчас уеду, пусть и, вызвав "Скорую", которая непонятно еще когда придет, то до конца жизни, смотря в зеркало, я буду вспоминать этого отвратительного человека с пустым и бездушным взглядом. Еле поднявшись на дрожащих ногах, я двинулась в сторону лежавшего на земле скрючившегося бедняги. Вблизи все оказалось еще хуже, чем я представляла: разбитая в кровь голова, которую он все еще прикрывал руками, сильно порванная одежда, кстати, довольно дорогая на вид. Я достала из кустов свой телефон и набрала 03, объяснила ситуацию и спросила, что же мне дальше делать. Равнодушный женский голос сообщил, что "Скорая" приедет, как только сможет, а пока сидите и ждите.
Вдруг кто-то схватил меня за плечо. С диким визгом я отскочила в сторону. Обернувшись, я встретилась с недовольным взглядом таксиста.
- Ну че, едем уже? За простой денежки тоже капают!
И тут меня понесло. Я начала на него кричать, чуть ли не полезла с кулаками, меня отвлек стон, обернувшись, я поняла, что человек начал приходить в себя.
- Черт, больно... - еле слышно простонал мужчина.
Я рухнула рядом с ним на колени и аккуратно, едва касаясь, провела по его голове рукой. Сразу обнаружилась огромная шишка, прям как в мультиках про Тома и Джерри, которыми я засматривалась в детстве. "Блин, наверняка серьезное сотрясение", - пронеслось у меня в голове.
- Тихо, мой хороший, сейчас "Скорая" подъедет, и все будет отлично. - Успокаивала я скорее себя, нежели его.
- Нельзя... "Скорую"... Антон... телефон... - бессвязно бормотал мужчина.
- Ну че? До утра тут торчать будешь? - грубо спросил таксист. - Тогда я поеду, медиков ты и без меня дождешься. Хотя сомневаюсь, что кто-то поспешит на твой вызов. Не особо они любят на результаты разборок выезжать, потом больно мороки много с милицией, затаскают, как свидетелей, я-то знаю, десять лет на "Скорой" отработал водителем, - с уже привычной недовольной миной, закончил таксист. Многое мне стало понятным: и его равнодушие, и нежелание влезать в это дело.
Черт, что же мне делать? С одной стороны, страшно трогать избитого, не дай Бог, сделать еще хуже, а с другой - я тоже не особо доверяла нашей совсем нескорой помощи.
"Ладно", - решила я, и потянулась к карманам незнакомца. Телефон нашелся почти сразу, чудо, что его не утащили гопники. В контактах были номера всего двух Антонов. Наугад я набрала один из них. Послышались длинные гудки. Черт, ладно попробуем второй вариант.
- Ну, давай Антошка, друг в беде... Давай, миленький, ответь, - приговаривала я, слушая очередные монотонные гудки. Уже совсем отчаявшись, я решила попробовать набрать наугад еще один номер, но тут в трубке послышался хриплый со сна недовольный мужской голос.
- Твою мать, Кир, два часа ночи на дворе, надеюсь у тебя что-то серьезное, иначе я тебе башку завтра оторву! - негодовал некий Антон.
- И без вас почти оторвали, - сухо ответила я.
- Что за херня?! Ты кто такая?! Где Кир, я тебя спрашиваю?! - начала орать трубка так, что я чуть не оглохла.
- Во-первых, не надо повышать на меня голос, - начали сдавать мои маленькие бедные нервы, - во-вторых, твоего друга избили на Юбилейной улице, а я случайно спугнула напавших. Сейчас же, вместо того, чтобы лежать дома, в своей кроватке, и видеть во сне розовых слоников, я сижу на холодной земле в обществе чертового любителя шансона, - кинула я яростный взгляд на меланхолично курящего какую-то дрянь таксиста, - и твоего друга-неудачника, которому чуть не проломили башку, хотя я не уверена, что не проломили... Еще чуть-чуть, и я плюну на свое зашкаливающее человеколюбие и поеду домой, надеясь забыть эту ночь, как страшный сон. Еще вопросы? - наконец, начало спадать с меня некое оцепенение, в котором я находилась все это время.
- Не смей бросать телефон, - все не унимались на том конце провода, видимо я все-таки нашла нужного Антона. - Слушай меня, - начала командовать трубка. - Сейчас везешь Кира по этому адресу, я вызову нашего друга врача и встречу тебя у подъезда. Сделаешь все правильно, девочка, получишь хорошую денежку, поняла?
На этом месте у меня от возмущения перехватило дыхание, я тут, вся такая благородная, спасаю какого-то незнакомого мужика, а мне в нос тычут деньгами. Вернее, пока не тычут, но явно собираются.
- Я-то приеду, проблема в том, что у меня силушки не хватит перетащить твоего друга в машину, а добрый дяденька-таксист, помогать явно не собирается, - наябедничала я мужчине.
- Передай дяденьке трубку, - от голоса Антона повеяло арктическим холодом.
Не знаю, что именно сказал водителю Антошка, но тот сначала покраснел, потом побледнел, просипел: "Сейчас будем", и, бросив мне в руки телефон, аккуратно поднял избитого Кира. Тот снова пришел в сознание, но от жуткой боли мог только стонать.
Вдвоем мы довели мужчину до машины и разместили на заднем сидении. Чтобы уменьшить тряску я села с ним рядом и приобняла. Наконец, передняя дверь хлопнула, и мы помчались по указанному Антоном адресу.
Ехали мы быстро, благо ночью дороги абсолютно пустые. Я бросила взгляд на приборную доску. Два часа десять минут ночи. В этот момент я очень порадовалась, что живу одна и лишних вопросов, когда, наконец, приползу домой, ни у кого не возникнет. Хотя насчет того, что я все-таки доберусь до дома, у меня начали возникать некоторые сомнения.
Наконец, такси остановилось, и я выглянула в окно. Н-да, а мужчинка-то оказывается непростой. Мы находились в самом престижном районе города, где цена за квадратный метр в новостройках равнялся моей трехмесячной зарплате.
Выглянув в окно, я заметила двух бегущих к нам мужчин. Осторожно отодвинув от себя Кирилла, постаралась выбраться из машины. Не удалось - сверху тяжело навалился мой новый знакомый. Он пришел в себя и сейчас смотрел на меня одним глазом красивого стального цвета, второй так заплыл, что даже не открывался.
- Кто ты? Почему помогла? - морщась от боли, сквозь стиснутые зубы простонал мужчина.
- Я твоя крестная фея! А родственникам надо помогать! - пропыхтела я, стараясь отодвинуть навалившегося на меня Кира и при этом случайно его не убить. Столько провозиться и ненароком повредить то, что осталось целым, было бы до ужаса обидно.
Тут тяжесть, наконец, исчезла, и я удивленно посмотрела вверх, как оказалось, это подоспели его друзья. Один из них был высоким и довольно широкоплечим, со встрепанной со сна блондинистой головой, второй - коренастый брюнет. Одевались молодые люди явно в спешке. Когда они, наконец, вытащили Кира из машины и увидели в каком тот состоянии, послышался почти синхронный, очень выразительный мат. Подхватив друга под руки, молодые люди осторожно повели его к одному из подъездов.
Тут оживился таксист:
- Эй, парни, я вообще-то благотворительностью не занимаюсь, а из-за этой благодетельницы потерял кучу денег, так что давайте рассчитывайтесь за два часа, ну и за моральный ущерб, - немного подумав, добавила эта лапочка.
- Тох, расплатись и пусть девчонку до дома довезет, - сказал тот самый друг-врач.
Таксист открыл окошко и в каком-то безумном рывке выдернул из протянутой руки две тысячные купюры, а после этого резко дал по газам. Все это произошло в течение нескольких секунд, и вот мы уже мчимся прочь от красивого дома. Обернувшись, я увидела, как Антон рванул за нами, но поняв, что нас уже не остановить, развернувшись, бросился помогать друзьям.
Таксист, абсолютно счастливый за свой с лихва окупившийся моральный ущерб (еще бы, бедняга ведь так нервничал все это время... тьфу, гад какой), пулей домчал меня до родного подъезда. Выйдя и попрощавшись с водителем, я медленно побрела домой. Поднимаясь на пятый этаж, я тяжело прислонилась к стенке лифта, ноги отказывались слушаться, будто их набили ватой.
Уже войдя в квартиру и снимая сигнализацию, я случайно глянула в зеркало. Оттуда на меня смотрела самая настоящая ведьма с растрепанными черными волосами и искривленным усталостью ртом.
Сил осталось только на то, чтобы сняв грязную потрепанную одежду, упасть на не застеленную с утра постель и забыться беспокойным сном. Розовые слоники, наконец, соизволили появиться.
- Неужели все закончилось? - спросила я у ближайшего слоника, на что он посмотрел на меня своими стальными глазами и прошептал хриплым голосом: "Нет, твоя история только начинается..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milena-st Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2015
Сообщения: 519
Откуда: Украина, Мелитополь
>07 Фев 2017 18:17

Если я правильно понимаю, что это за книга, то перечитывала ее два раза
И еще почитаю
Несса, желаю удачи

Добавлено: это точно та история
_________________

by Зоя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:22

milena-st писал(а):
Если я правильно понимаю, что это за книга, то перечитывала ее два раза
И еще почитаю
Несса, желаю удачи

Добавлено: это точно та история


Спасибо tender Я реально как будто домой вернулась Smile самиздат для меня слишком обезличенный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>07 Фев 2017 18:23

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:23

 » Глава 1

Прошло 2 месяца...

Алиса.

- Черт, неужели в нашем городе никому не нужен талантливый менеджер с огромным опытом работы? - недовольно перелистывала я газету под издевательским названием "Работа для Вас".
Я даже обернулась посмотреть, кому же эта газета предлагает устроиться в жизни. Сегодня я ходила на очередное собеседование и услышала очередное "ждите звонка". Вот уже два месяца, как я безработная, и да, это совсем не совпадение. Я безбожно проспала ту самую субботнюю проверку и, когда явилась перед гневными очами своей непосредственной начальницы, получила уведомление об увольнении. Конечно, я пыталась объяснить, почему так получилось, втайне надеясь, что Мария Львовна восхитится моим благородством и бескорыстием и замолвит словечко перед высшим руководством. Не восхитилась. Со словами: "Врать, Новгородцева, надо правдоподобно!" - швырнула мне бумагу для "по собственному желанию". И вот уже два месяца я пытаюсь устроиться на новую работу. Не скажу, что старую я очень любила, но она приносила хоть какой-то доход и давала возможность чувствовать себя независимой. Сейчас же я, как будто вернулась в пору студенчества, когда в кармане были деньги только на проезд и булочку. Отвлекаясь от грустных дум, я подняла голову и огляделась. Взгляд мой уперся в симпатичного молодого человека. Странно, за последние пару недель я несколько раз его видела в самых разных местах. Стало немного не по себе. С другой стороны, не следит же он за мной. Кому я сдалась. Отставить панику. Со вздохом я поднялась на ноги, сладко потянулась и пошла сквозь парк на остановку.

Кирилл.

Симпатичный молодой мужчина сидел за столом и просматривал бумаги, принесенные начальником службы безопасности их фирмы.
- Значит, Алиса Новгородцева, - задумчиво произнес Кир, - возраст 25 лет, закончила НГТУ, работала менеджером по заказам в крупной компании, занимающейся продажей кондитерских изделий, а на данный момент безработная. Не замужем, детей нет. Слушай... - поднял он взгляд на собеседника, - ты уверен, что она никак не замешена в этом деле?
- Точно. Все чисто. Мой человек следит за ней уже месяц. Она никак с ними не связана, а те ублюдки были обыкновенными гопниками, так что работа здесь ни при чем, - уверенно отозвался мужчина. - Ты, наконец, решил встретиться с девчонкой? Ведь, как ни крути, она тебе жизнь спасла.
- Знаешь, я действительно хочу увидеть эту девушку... - задумчиво произнес Кир, - и поблагодарить. Вопрос в том, как все устроить, не думаю, что она обрадуется, узнав о том, что ее подозревали в покушении на мою жизнь. Но как все это обыграть, ума не приложу. Может, есть какие идеи? - он с надеждой посмотрел на лучшего друга.
- Да есть у меня одна... - ухмыльнулся Антон.

Алиса.

Ура!!! Меня пригласили на собеседование в крупную строительную фирму. Я в последний раз бросила взгляд на зеркало в прихожей. Н-да, похвастаться особенно нечем. Внешность у меня, прямо скажем, среднестатистическая. Рост метр семьдесят. Волосы темные и до плеч, скинуть килограмм пять явно бы не помешало. Пожалуй, самыми примечательными в моей внешности были две вещи: мои глаза и грудь. Глаза на пол лица, красивого зеленого оттенка, нравились мне, грудь нравилась мужикам. К сожалению, все поклонники моей неописуемой красоты полноценного четвертого размера находились в возрастном интервале далеко за сорок. Так и жила я в девках, слушая чуть ли не каждый день от любимой мамы, что пора бы найти спутника жизни. Подмигнув своему отражению, я вышла из квартиры.
До места я добралась довольно быстро, благо, днем пробки не такие ужасающие, как в час-пик. На входе, я представилась и мне сказали, куда идти дальше. Поднявшись на второй этаж, я огляделась. Ага, кабинет с табличкой "Финансовый директор". Вот сюда-то мне и надо. Перед кабинетом за стойкой сидела красивая блондинка, к ней я и направилась.
- Здравствуйте, я на собеседование, - улыбнулась я девушке, старательно печатающей на компьютере.
Блондинка подняла голову и, окинув меня недовольным взглядом, наклонилась к интеркому.
- Кирилл Александрович, к вам тут на собеседование пришли, - нежным голоском пропела секретарша. Этот тон так не вязался с почти угрюмым выражением лица, что я не удержалась и хихикнула.
- Проходите, - процедила сквозь зубы блондинка.
Кое-как справившись с волнением, я вошла в кабинет... и обомлела, такой красоты я в своей жизни еще не видела!
За рабочим столом, сидел мужчина моей мечты и очень внимательно меня разглядывал. Всегда считала, что у меня иммунитет к красавчикам, поскольку жизнь научила - за красивой обложкой, как правило, скрывается препаршивейший характер. Научила, как же, это, видимо, мне мелкокалиберные красавчики попадались, а тут было на что посмотреть. Темные, почти черные волосы, скуластое породистое лицо, а-ля Джонни Депп, потрясающе красивые глаза стального цвета, прямой греческий нос, красиво очерченные губы. Любовалась бы и любовалась. Все остальное тоже не подвело. Даже в костюме было видно, что он не отлынивает от занятий в тренажерном зале.
- Присаживайтесь, пожалуйста, - указал он на стул.
"Как удачно", - подумалось мне, ибо ноги мою тушку держать отказывались.
- Меня зовут Кирилл Александрович. Вы претендуете на место моего помощника. Итак, - деловито начал мой идеал, - где и кем вы раньше работали?.. - дальше пошли абсолютно стандартные вопросы, типа "ваши сильные стороны", "почему бы вы хотели работать именно у нас", "что вы можете принести нового в нашу работу". Отвечала я на полном автомате, благо, за месяцы постоянного хождения по всякого рода собеседованиям, натренировалась знатно.
Тут я заметила, что он как-то уж слишком пристально меня разглядывает, складывалось впечатление, что ждет чего-то. Хм, и ручку все время в руках вертит... Эй, товарищ, волнение моя прерогатива, у меня тут, можно сказать, судьба решается, а ты своей нервозностью весь настрой мне сбиваешь!
- Расскажите, какой самый безумный поступок вы совершили в своей жизни?
Хм, странный вопрос на собеседовании, это для того, чтобы я от неожиданности призналась, что миллион долларов с прошлой работы уперла? Так я бы сейчас не здесь сидела, а прожигала бы жизнь где-нибудь на Мальдивах. Тут я на минутку представила себя такую загорелую, в красивом бирюзовом бикини, лежащую в шезлонге на борту белоснежной яхты. В мою сторону, медленно покачивая бедрами, направляется красивый загорелый мулат в леопардовых плавках с коктейлем в руках. А в коктейле трубочка и два зонтика красный и синий, а еще ломтик лайма и ...
- Их что, было так много? - ворвался в мою фантазию насмешливый голос потенциального начальника.
- Да нет, один в леопардовы... эээ, что? - окончательно вернулась я в реальность.
- Безумных поступков, - все так же насмешливо произнес, глядя на меня, Кирилл Как-там-его-по-батюшке.
- Да нет, я не рисковая, единственное, что вспоминается, как ночью яблоки в деревне воровала, - сказала и тут же мысленно дала себе подзатыльник, м-да, рассказывать потенциальному работодателю, что в прошлом промышляла мелким воровством, наверное, не надо было. С другой стороны, уточнять, что я была пьяна и меня такие же пьяные друзья подбили, не стоит, а то это уже прямо преступная группировка какая-то получается! Лучше бы рассказала, как пару месяцев назад человеку помогла, глядишь, и заработала бы пару очков....
"Да что же это такое, что он меня так разглядывает? Неужели воровство яблок в не столь далеком студенчестве поставило жирный крест на моей потенциально-сногсшибательной карьере в этой фирме? Ну, давай же, дай мне шанс реабилитироваться", - гипнотизировала я взглядом мужчину.
А в это время он сидел и явно раздумывал над тем, как бы поделикатнее выставить меня из кабинета, вон даже ручку к себе поближе придвинул...
- Ну, что ж, - видимо, принял решение Кирилл батькович, - предупреждаю сразу, что работы много, и первое время вам, скорее всего, придется часто задерживаться допоздна, жду вас в понедельник, согласны?
"Меня приняли? Меня приняли! Йохуууууууу! Я не безработная!" -вихрем пронеслось в моей голове.
- Конечно, Кирилл Андреевич, - степенно произнесла я, как будто и не ожидала другого исхода дела.
- Александрович, - с усмешкой поправил меня мой теперь уже начальник. - До понедельника, Алиса, хорошенько отдохните в эти выходные, силы вам еще, ох, как пригодятся.
И произнеся эту оптимистичную фразу, он углубился в лежащие на столе документы, показывая тем самым, что аудиенция окончена.
"Ну, что ж, Алиса, жизнь потихонечку налаживается, - думала я, идя домой. - Ну и что, что шеф немного странный, начальство таким и должно быть, главное, теперь показать себя во всей красе на испытательном сроке, чтоб и мысли меня уволить ни у кого не возникло. Главное в этом деле что? Правильно, слушаться начальство, а начальство что сказало? Отдыхать! Этим я, пожалуй, и займусь. Черт! До чего же хорошее у меня настроение!"

А в это время...

- Отличная идея, отличная идея, - передразнил друга Кир. - Она меня даже не узнала.
- Нашего красавчика! Не узнала! Охренеть! - Хохотал Антон, облокотившись на стол и глядя на мрачного Кира, тот в ответ лишь сильнее нахмурил брови.
- Ну, если вспомнить в каком ты тогда был помятом виде, ничего удивительного. Тебя и мама бы родная не узнала, не то, что посторонняя девчонка, - начал успокаиваться Антон. - И что ты в итоге сделал?
- Взял ее в секретарши, - словно сам себе удивляясь, произнес Кир.
- Нормально отблагодарил девушку, а работать теперь как будешь? - сразу посерьезнел Антон.
- Знаешь, я думаю, что все правильно сложилось, я давно уже ищу помошника, а девчонка вполне на эту должность подходит, образование отличное, энтузиазм виден невооруженным взглядом, - усмехнулся каким-то своим мыслям Кир. - К тому же, я даю ей хорошую возможность проявить себя, думаю, тем самым мой долг можно считать почти что списанным. И вообще, - все так же задумчиво произнес Кир, покачиваясь на стуле, - испытательный срок еще никто не отменял, и если Алиса не справится... Тогда и думать буду, - остановился и поднялся со стула Кир. Потянувшись и размяв затекшую шею, он подошел к окну и выглянул на улицу. Постояв так немного, он опять повернулся к другу.
- Знаешь, Тох, она мне понравилась: живая и искренняя, я давно таких не встречал.
- Эй, мужик, ты, куда моего друга дел? - хлопнул Кира по плечу Антон. - Я так думаю, что ты из-за болезни слишком давно не развлекался, айда в клуб, снимем девочек, посидим, выпьем как в старые добрые времена.
- А пошли! - улыбнулся другу Кирилл.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:26

Лушова писал(а):
примите в читатели

Наталья, с удовольствием Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:27

 » Глава 2

- Бумаги... бумаги... бумаги... Черт, да когда же они закончатся! - я расстроено откинулась на спинку стула. Не понимаю, чем тут до меня занималась та блондинка, если все документы в таком жутком беспорядке! Вот уже две недели, как я работаю в этой фирме, и все свое время посвящаю сортировке и разбору бесконечных бумаг. Как шеф и обещал, работы было столько, что всю эту неделю домой я добиралась ближе к ночи. Но, судя по всему, мою старательность оценили, поскольку никаких претензий ко мне шеф не предъявлял, а даже наоборот: если возникали какие-то вопросы - очень доступно все объяснял.
Вообще мне мой начальник нравился, спокойный такой, всегда вежливый и обходительный, в общем, не шеф, а сказка. А уж как смотреть на него приятно!..
Мои размышления прервал звук открывающейся двери.
- Алиса, закажите, пожалуйста, букет на завтра вот на этот адрес, - подошел к моему столу шеф и протянул маленькую бумажку.
- Не вопрос, а какой? - поинтересовалась я.
Кир Саныч приостановился и задумчиво на меня посмотрел.
- А какие цветы посоветовали бы вы?
Поболтать? Я люблю поболтать!
- Ну как же... - с видом умудренной жизнью женщины я откинулась на спинку стула, не хватало только сигары и красного боа, - вы же ЛЮБИМОЙ женщине дарите? - он кивнул, а на губах появилась легкая улыбка. - Тогда алые розы! - уверенно закончила я.
- Вообще-то некоторые женщины считают алые розы пошлыми, - уже откровенно улыбаясь, произнес шеф.
- Как красота может быть пошлой?! - от возмущения я чуть не слетела со стула. - Слушайте больше! Еще некоторые женщины говорят, что любят букетики из полевых цветочков!
- А что? Вы, думаете, врут? - все так же улыбаясь, поинтересовался Кирилл.
- Как сивые кобылы, - уверенно ответила я. - Полевые цветочки романтичны, только когда их зимой дарят, - на вопросительный взгляд начальника я продолжила свою гениальную мысль, - потому что на такую блажь дарителю придется потратить уйму времени и денег!
- Алиса, вот уж не думал, что вы так меркантильны! - укоряюще покачал головой шеф.
- А что я? Мне вполне хватит букетика из двадцати пяти алых роз! Так что претензия не принимается! И все-таки, какой букет заказать? - вернулась я к первоначальному вопросу.
- Закажите букет белых хризантем, моя мама очень их любит, хотя теперь даже и не знаю... вдруг обманывает, - и с этой своей дурацкой усмешкой Кир Саныч отправился обратно в кабинет!
"Мама, а я-то думала... Интересно, а у него есть кто-нибудь? Вернее не так, в наличие заветной записной книжки с телефонами на все готовых дам я не сомневалась, а вот есть ли постоянная женщина - это интересно", - никак не могла я вернуться к работе. Блин, надо уже знакомиться с местным бабсоветом, а то остро ощущается информационный голод. Кстати, с утра ко мне подошла Олечка, секретарь нашего замдиректора, и пригласила присоединиться на обеде к компании сотрудниц фирмы. Так что, существует вероятность, что я утолю свое любопытство.
До обеда время пролетело быстро, я так увлеклась работой, что даже не заметила, что пора в столовую. Едва войдя в буфет, я увидела Олечку, активно махающую мне рукой. Рядом с ней за столом сидели еще три женщины. С одной из них я неоднократно сталкивалась: Любовь из бухгалтерии. Очень приятная женщина, несмотря на несколько холодноватую внешность. На вид лет тридцати, высокая плотная брюнетка с серыми глазами. Вторая девушка также была мне знакома, она работала в отделе маркетинга, пару раз я с ней пересекалась по рабочим моментам. Внешность у нее была весьма необычная. Вообще в этой фирме была принята официальная форма одежды. За исключением "джинсовой" пятницы, всю неделю полагалось придерживаться строгого делового стиля. Исключение составлял отдел маркетинга. Нашим рекламщикам разрешалось всю неделю ходить, как только в голову взбредет. И, судя по всему, там действительно сидели очень творческие люди. Примером и была моя новая знакомая Эльвира, или как она сразу попросила называть себя, Эля. Сегодня она была в потрясающей алой тунике и жутко дорогих обтягивающих синих джинсах. Ее шея была обмотана красивым бирюзовым шарфом. На руках позвякивало множество браслетов, в ушах блестели огромные золотые кольца. А еще она была огненно-рыжей, причем от природы и вообще она напоминала мне сказочную жар-птицу. За ней было очень интересно наблюдать. Эля постоянно всплескивала руками, экспрессивно что-то рассказывала и громко смеялась, не обращая внимания, на неодобрение окружающих. Честно говоря, я немного завидовала такой внутренней свободе Эльвиры.
Еще одной даме за нашим столом я была откровенно не рада. Марианна. Не Мария, не Маша, а именно Марианна. Эффектная блондинка без возраста. Одета она была как всегда очень стильно. Приталенный серый пиджачок, узкая юбка чуть ниже колен и красивая розовая блузка с воланами. Светлые, почти белые волосы уложены в высокую прическу, из которой выбивалось несколько прядок.
Она мне не понравилась еще, когда я пришла устраиваться на работу. Да и кому понравится, когда на него смотрят, как на грязную дворняжку, непонятно как забредшую в богатый дом. К сожалению, мы с ней часто пересекались. Насколько я поняла, она временно замещала забеременевшую секретаршу Кир Саныча, и, видимо, надеялась, что ее переведут на эту должность навсегда. Причем, дело не столько в карьерном росте, судя по тем пламенным взглядам, которые она кидала на моего шефа, Марианна не прочь была бы стать госпожой Царевой.
Не обращая внимания на презрительный взгляд "мексиканочки", я с удовольствием начала общаться с остальными девушками. Тут вдруг Марианна резко поднялась, чуть не опрокинув стул, и походкой от бедра направилась куда-то за мою спину. Обернувшись, я увидела входящих в зал КирСаныча и Антона Владимировича, нашего начальника службы безопасности. Разговаривая, они направились к самому дальнему столику у окна. К ним подплыла Марианна и, оперевшись руками на стол, приняла сексуальную, по ее мнению, позу. Она что-то им сказала, Кир нахмурился, но привстал и отодвинул для нашей фифы стул. Антон же следил за этим действом с неизменным каменным выражением лица. Вообще, как я заметила, наш начальник безопасности был очень скуп на эмоции.
- Марианночка, явно не теряет надежды, - рассмеялась Эля.
- Когда-то давно они с Кириллом были любовниками, - ответила она на мой вопросительный взгляд, - да пара особо и не скрывалась, но, видимо, что-то не сложилось, и наша Марианна получила отставку. Она с этим явно не смирилась и вот уже около года пытается вернуть Кирилла, но пока безуспешно...
- А вообще, у него есть постоянная подруга? - поинтересовалась я у девушек.
- Точно не знаю, но на всех тусовках он всегда появляется с новой барышней, - покачала головой Оля.
- И все они словно модели с обложки, - добавила Люба.
- Так, что у нас, простых смертных, шансов никаких, - преувеличенно грустно вздохнула Эля.
Хмм... Это намек? Я вроде ни на что и не претендую...
Оставшееся время мы весело проболтали на разные темы, попутно перемывая косточки, как присутствующим, так и отсутствующим в столовой людям. Вернее, мои собеседницы перемывали, а я только жадно впитывала информацию, вдруг пригодится...
Помимо этого, девушки увлеченно обсуждали грядущий новогодний корпоратив. Насколько я поняла, планировалась грандиозная пьянка в одном из лучших клубов города, который, по такому случаю, арендовал наш работодатель. Для меня это был отличный шанс влиться в новый коллектив, и я собиралась им воспользоваться.
После обеда мы разошлись по своим рабочим местам, и я вновь погрузилась в увлекательнейший мир накладных и актов сверок, из которого вынырнула, только когда шеф насильно начал отправлять меня домой. По уже сложившейся традиции, когда я, наконец, туда попала, сил у меня хватило только на то, чтобы поесть и завалиться спать...
Следующий месяц прошел без каких-то ярких событий. Испытательный срок закончился, и я официально стала полноправным членом команды. С шефом у нас сложились хорошие дружеские отношения. Правда иногда я ловила на себе его внимательные взгляды...
Я постепенно влилась в работу, и теперь у меня оставалось свободное время для общения с коллегами. Я очень сдружилась с Эльвирой, у нас оказалось схожее чувство юмора, и мы прекрасно понимали друг друга.
Все это время офис жил ожиданием предстоящих новогодних праздников. Дамы активно готовились к корпоративу: то там, то тут слышались рецепты новых диет и адреса спа-салонов. У меня предстоящее событие каких-то бурных эмоций не вызывало. Ну, корпоратив и корпоратив, что там может быть такого интересного? Все нажрутся, и только я буду трезва как стеклышко, поскольку при коллегах не смогу выпить и бокала вина. Слишком уж у меня срывает крышу от алкоголя, а в компании плохо знакомых людей, я себе позволить такого не могу. Единственное, я надеялась, что Эля не даст мне скучать, и мы как-то весело проведем время.
Один интересный эпизод за прошедший месяц все-таки случился. Дело было вот как...
- Привет, красуля! - услышав это, я подняла глаза, и почувствовала, как они начали свой медленный путь на лоб. Передо мной стоял шеф, но в каком виде! Огромные армейские ботинки, старые потертые джинсы, перевязанные не менее потертым ремнем, свободный серый свитер крупной вязки, всегда аккуратно уложенные волосы в страшном беспорядке торчат по сторонам, как минимум, трехдневная щетина. Мой ошеломленный взгляд вызвал громкий смех у кто-бы-это-ни-был-это-не-мой-всегда-идеальный-шеф.
- Вы к Кириллу Александровичу? - взяв себя в руки, вежливо спросила я незнакомца.
Тут из-за угла вышел сам шеф, как всегда идеально одетый и причесанный.
"Фух, все в порядке, мир не перевернулся", - подумалось мне, и я стала с любопытством наблюдать за происходящим.
- Леха! Братишка! - шеф бросился к нам. Мужчины явно искренне обрадовались встрече и обнявшись, начали похлопывать друг друга по спине.
- Алиса, познакомься, это мой брат Алексей! - развернувшись ко мне, с нескрываемой гордостью представил незнакомца Кир Саныч. - Между прочим, он очень известный фотограф! Откуда ты к нам приехал на этот раз? - спросил шеф у брата.
- Из Эфиопии. Черт, там такие закаты! - ответил Алексей, пристально на меня смотря. В глазах у него горел неприкрытый интерес.
Кир Саныч почему-то вдруг нахмурился и поспешил увести брата к себе в кабинет, а я продолжила работать, покачивая головой: и чего только на свете не бывает...
- Красуля, пообедаешь сегодня со мной? Я в городе проездом и хочется провести время в приятной компании, - отвлек меня от работы голос Алексея.
Я подняла голову, и, улыбнувшись, ответила:
- Извини, не могу.
Явно не привыкший к отказам красавчик посмотрел на меня с новым интересом.
- И почему же, если не секрет?
- Хочешь пример железной женской логики? - в ответ на неуверенный кивок я продолжила. - Вот смотри: мы идем в кафе - за обедом я в тебя, такого обаяшку, влюбляюсь со второго взгляда (с первого я тебя за шефа приняла, а это святое ни-ни) - дальше, судя по твоим пламенным взглядом, ты попытаешься затащить меня в постель, и, поскольку я в тебя уже вся такая влюбленная, тебе это удается. Ну, а потом утро, я рыдающая от разбитого сердца сижу одна на кровати в какой-нибудь захудалой гостинице, а на подушке лежит записка, ну что-нить типа "спасибо за прекрасную ночь, я в Кению", и плюс ко всему, поскольку ты близнец моего шефа, то каждый раз, глядя на него, я буду вспоминать тебя и заливать слезами свое рабочее место, ну и, естественно, в конце концов, меня уволят. Вывод: ОНО МНЕ НАДО? - невозмутимо закончила я, с удовольствием глядя на вытаращенные глаза Леши.
Это ошеломленное молчание длилось секунд десять, а потом раздался дикий хохот. Бедный Алексей, аж согнулся от смеха. Причем, смех был какой-то странный: громкий хохот с одной стороны и какое-то приглушенное фырканье - с другой. Я оглянулась: так и есть, у двери в кабинет стоит шеф и пытается сдержать смех. "Черт, моя импровизация была на него не рассчитана", - плавно наливаясь краской стыда, подумала я.
Наконец, Леша начал успокаиваться.
- Слушай, так красиво меня еще не посылали! Вроде и польстили, а обедать все равно одному. Ты действительно Лиса.
На этом месте я удивленно на него посмотрела, интересно, кто это меня так называет.
- Леха, не приставай к моей секретаршей, только одну в декрет отправил, - прервал мои размышления голос Кирилла. - Я готов составить тебе приятную компанию на обеде. Алиса, если Иван Геннадьевич будет спрашивать, скажешь, что я с делом Мартынова уехал разбираться, хорошо?
- Конечно, КирСаныч. - лихо отдала я честь и со старательным видом уткнулась в компьютер...
- Ну, что подруга, платье к завтрашнему вечеру купила? - вырвал меня из воспоминаний радостный голос Эльвиры.
- А как же! - ответила я, и мы погрузились в обсуждение завтрашнего корпоратива.
Надеюсь, от скуки я на нем не помру...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:29

 » Глава 3

Такого размаха я себе не представляла. Для празднования Нового года сняли огромный клуб. Угодить постарались всем. В нашем распоряжении было целых два этажа. На первом находились банкетный стол, глядя на который глаза разбегались от обилия вкусностей, небольшой танцпол с ди-джеем и барная стойка. На втором этаже можно было попеть в караоке или поиграть в бильярд.
Коктейли и прочие напитки были абсолютно бесплатны, чем не замедлил воспользоваться наш IT отдел, и пока все остальные, старательно скрывая зевки, слушали речь гендиректора Ивана Геннадьевича, наши IT-тишники очень весело проводили время, вполголоса травя свежие анекдоты и байки.
- Алиса, а вы, почему не пьете? - поинтересовался у меня сидящий напротив шеф.
- Понимаете, Кир Саныч, на меня алкоголь производит воистину волшебное действие. Я становлюсь несколько... эээ... непосредственной.
- Алиса, по моим наблюдениям, вы вообще натура весьма непосредственная, - с улыбкой произнес Кир.
- Это да, но в трезвом уме я не признаюсь в любви всему живому и неживому в радиусе пары метров от меня, - я грустно вздохнула и отпила безалкогольного мохито.
- Думаю, вы преувеличиваете, - начал развивать тему Кир.
- Кир Саныч, вы любите свой автомобиль? - невинно поинтересовалась я.
- Я бы сказал, что весьма им доволен, - не дал себя завлечь в ловушку шеф.
Я вздохнула и призналась.
- Однажды, после празднования покупки Kia Picanto, еще полчаса на стоянке я убеждала свою новую машину не обижаться на "бабью тачку", и что "вообще ты у меня самая красивая". Все это сопровождалось заламыванием рук, соплями и слезами обиды за свою металлическую красотку. Вы бы видели глаза сторожа автостоянки, когда я решила утешить свою малютку материнским объятием, я, правда, тоже не видела, но подруга рассказывала, что он был несколько... хм... ошарашен.
- Алиса, я не верю, что все ваши истории правдивы, - со смехом сказал Кирилл. - Они похожи на байки, которые травят охотники или рыбаки у костра.
- Вот видите! - я искренне вздохнула. - А мне с этим жить приходится.
- Алиса, дорогая, мне, кажется, ты выбрала не ту профессию, - приторно-сладким голоском пропела сидящая по левую руку от Кирилла Марианна. - Думаю, ты отлично выступала бы в роли клоунессы в цирке. Кир, пойдем, потанцуем, - вцепилась мертвой хваткой в рукав шефа стервозная блонди. Кир нехотя дал себя увести на танцпол, не сводя при этом с меня глаз. Вдруг он резко отвернулся и скрылся в толпе.
- Лиса, ты что хмуришься? - ко мне подплыла уже "веселенькая" Эля. Сегодня она блистала в коротком ярко-изумрудном платье без бретелек с тоненьким алым пояском и шикарных красных туфлях, на огромных шпильках. Вкупе с роскошными ярко - рыжими кудрями, моя новая подруга была неотразима. Мужчины не остались равнодушны к красавице и постоянно ангажировали ее на танец. Я тоже могла похвастаться обновкой, пусть и не такой яркой. Для этого вечера я купила очень красивое красное платье: с завышенной талией, длиной чуть ниже колен. Главным его украшением был довольно глубокий вырез. Волосы я убрала в высокую прическу. В общем, я себя чувствовала достаточно уверенно.
- Да стервелла мне все покоя не дает, - пожаловалась я подруге, - назвала при шефе клоунессой. Обидно!
- Нууу, будем честны перед собой, тебя иногда действительно заносит, - "подбодрила" меня Эля, за что получила убийственный взгляд.
- Ладно, не злись, моя хорошая, - начала ластиться ко мне подруга, - пошли лучше потанцуем. Такая музыка сегодня классная, а в прошлом году была какая-то дискотека 80-х. - И она утащила меня на танцпол.
Натанцевались мы вдоволь. Музыка действительно была классной. Крутили все последние поп и айренби новинки. Риана, Бьенс, Black Eyed Peas и прочие известные исполнители.
Наконец, выдохшись, мы ушли с танцпола. Эля потянула меня в курилку. Пока мы стояли и болтали обо всем на свете, к нам подошли чем-то очень недовольная Марианна и абсолютно всем довольная Оля. В руках они держали четыре запотевших бокала.
- Алиса, это тебе, безалкогольная клубничная "Маргарита", - протянула мне бокал с красным напитком Оля.
- Девочки, вы наши спасительницы, - простонала Эля и залпом выпила свое "Ванильное небо".
Мне после танцев так мучила жажда, что я опрокинула свой коктейль в два счета. "Маргарита" странно горчила, и я пришла к выводу, что старый добрый мохито все же лучше. Повернув голову, я поймала взгляд чем-то очень довольной Марианны.
Выпив, мы решили присоединиться к застолью. Подойдя к банкетному столу, я с удивлением заметила на соседнем месте шефа, при виде меня он встал и учтиво отодвинул стул. Приятно, черт подери, к тому же я вдруг почувствовала странную слабость, не будь я уверена в том, что не употребляла алкоголь, я бы испугалась, а так - списала все на жару и общую усталость. Откинулась на спинку стула и прикрыла глаза.
За столом разговор зашел о машинах. Марианна вовсю хвасталась своим новеньким Nissan Primera. Мужчины же снисходительно обсуждали женский стиль вождения и вообще женщин на дороге.
- Кстати, сейчас очень модно, - в который раз обратила на себя внимание Марианна, - делать аэрографию. Это, конечно, безбожно дорого, но с другой стороны, говорят, что угоняют такие машины гораздо реже, да и, в конце концов, это просто очень красиво. Я вот продумываю эскиз, чтобы это сногсшибательно смотрелось на моей красной малышке, ну и, конечно, рисунок должен как-то ассоциироваться с личностью владельца, т.е. со мной. Есть какие-нибудь предложения? - кокетливо посмотрела она на Кирилла.
Тот замялся.
- Марианна, боюсь, я не силен...
- На красном фоне нарисовать языки пламени, то тут, то там изобразить разломы и расщелины, из которых черти вылезают...
За столом повисло молчание, открыв глаза, я увидела пылающее яростью лицо Марианны, рядом послышался тихий смешок.
"Господи, неужели я это вслух сказала?" - подумала я в ужасе и попыталась исправить ситуацию...
- Ну а вокруг цветочки... цветочки... - с каждым словом я говорила все тише и тише, а Марианна наливалась краской все больше и больше. За столом со всех сторон послышались откровенные смешки, все-таки Марианну не очень жаловали в нашем коллективе. Природная наглость и высокомерие, как правило, не вызывают прилива дружеских чувств. Резко выскочив из-за стола и послав мне очередной ненавидящий взгляд, Марианна отправилась на танцпол.
Я не обратила на ее уход ни малейшего внимания, поскольку мне становилось все хуже и хуже. Голова резко закружилась, а в глазах потемнело.
- Алиса, с тобой все в порядке? - сквозь шум в голове пробился обеспокоенный голос шефа.
- Все нормально, Кир Саныч, только водички попью, и все будет ок, - словно сквозь туман я разглядела высокий стакан с прозрачной жидкостью. Недолго думая, я потянулась к бокалу. Сделала огромный глоток... и закашлялась. Через мгновенье до меня дошел весь ужас произошедшего. В стакан была налита водка.
- О, черт, здравствуй, Федор*, - было моей последней связной мыслью...
Начать веселье я решила с танцев. С криком: "Пошли, старушка, отожжем!", - схватила за руку Элю и потащила ее на танцпол. Едва мы до него добрались, началась новая песня. Это были Black Eyad Peas с композицией Just can't Get Enouth. О, что мы вытворяли с Элей... как говорится, "Бьенс нервно курит в туалете". Обладая неплохим чувством ритма, танцевать я люблю и умею, но только дома... перед зеркалом... где можно подурачиться и поизображать из себя super sexy star. Не знаю как насчет super, но sexy мы себя возомнили точно. Нам не хватало только шестов, но и эту мелочь удалось быстро исправить. Я пристроилась к охраннику Вите (а что? Его из-за высокого роста и худощавого телосложения, иначе как шпалой никто и не называет), а Эля не менее рьяно крутила попой вокруг своего приятеля Паши, из отдела маркетинга...
Вдруг, из особо сексуального движения "кошечка выгибает спинку", меня выдернули резким движением "кошечку схватили за шкирку и вот-вот начнут тыкать мордочкой в лужу". Оглянувшись, я уставилась в злые глаза Ангела.
- Да, Алиса, судя по всему, вы совсем не преувеличивали, когда рассказывали о своей непереносимости алкоголя, - недовольно произнес Ангел. Произнес почему-то голосом моего шефа. Я поняла, что Ангел снизошел до меня в образе моего непосредственного начальника. Божественную суть в нем выдавал луч белого света направленный на него, куда бы он ни повернулся.
- Ангел, ангел, унеси меня, пожалуйста, отсюда на своих крыльях, у тебя ведь есть крылья, - и хищным движением я потянулась к его спине, не сомневаясь, что под рубашкой обязательно должны быть спрятаны белоснежные крылышки, ну или черные в зависимости от его испорченности.
- Черт, что же мне с тобой делать, лисенок... Тох, выручай, - обратился мой Ангел к возникшему, как из под земли, начальнику службы безопасности.
- Эк, ее развезло! - послышался удивленный голос Антона.
- Да у нее природная непереносимость градуса, а она случайно водки хлобыстнула, вот ее теперь и колбасит, - слова доносились будто издалека, - я сейчас пойду, такси вызову и вещи заберу, а потом эту дурочку домой надо отвезти, присмотри пока за ней, - и он быстрыми шагами направился к выходу.
"Не поняла! Мне решили испортить все веселье? Ничего у вас, товарисчи, не получится, гы-гы", - мысленно злобно хихикая, подумала я.
- Антоон...эээ... Владимирович... - жалобным голоском обратилась я к приятелю шефа, - мне в туалет нужно, я схожу, а потом сразу к вам.
- Давай, мне тоже ненадолго отлучиться надо, - бросил он быстрый взгляд на стойку бара, у которой, выразительно глядя на часы, стояла очень симпатичная барышня, - но только шустренько!
- Через две минуты буду, - не моргнув глазом соврала я, и пока он не передумал, пулей помчалась в противоположную сторону.
Вдруг я увидела компанию руководителей нашей фирмы и решила подобраться поближе. Разговор у них шел о футболе. Насколько я поняла, сошлись непримиримые фанаты ЦСКА и СПАРТАКА.
- Ой, а я недавно такой смешной анекдот прочитала, - бесцеремонно влезла я в разговор, - прям про вас болельщиков, - и развернулась лицом к нашему гендиректору.
- Так вот. Москва. Заходит новая учительница в класс и представляется.
- Здравствуйте, дети. Меня зовут Марья Ивановна, и я более за Спартак. Теперь каждый из вас пусть тоже представится.
- Меня зовут Коля, и я болею за Спартак.
- Меня зовут Катя, и я болею за Спартак.
Тут дело доходит до последнего мальчика.
- Меня зовут Леша, и я болею за ЦСКА.
Учительница возмущается.
- Как ты можешь?! Почему болеешь за ЦСКА?
- Моя мама болеет за ЦСКА, мой папа болеет за ЦСКА, мои друзья болеют за ЦСКА, и я болею за ЦСКА.
- И что? А если бы твоя мама была проституткой, папа - наркоманом, а друзья вообще пидорасами, чтобы ты тогда делал?
- Тогда бы я болел за Спарта...
- Алиса, вот ты где, а я тебя везде ищу, - не дал договорить мой Ангел. Мой очень бледный Ангел.
- О, Илья Васильевич, здравствуйте. Не ожидал вас увидеть, приятный сюрприз. Вы к нам прямо из Англии? Как говорится, с корабля на бал? - Ангел оттеснил недовольную меня к себе за спину.
- Ты угадал, Кирилл, вот проездом в России. И Ваня пригласил меня присоединиться к веселью. Я смотрю праздник в разгаре, - добродушно глядя на Ангела, ответил импозантный мужчина лет сорока пяти.
- Сами знаете, год выдался напряженным, всем досталось, так что сотрудники заслужили возможность расслабиться, - строго глядя на меня, произнес Ангел. - Ну что ж, приятно было вас увидеть, но, к сожалению, нам пора. Алиса, тебя Эльвира искала по очень срочному делу, - с нажимом произнес Ангел и поволок меня прочь от честной компании. Нет, все-таки правду говорят, что одним из недостатков абсолютного добра является крайнее занудство, что ж мне черта не прислали, с ним, по крайней мере, веселее бы было...
По пути нам встретился взволнованный Антон.
- Кир, прости я...
- Ни слова! - пригвоздил его взглядом Ангел. "Ой! Его тоже Кириллом зовут, какая прелесть", - мой мозг отказывался дальше анализировать ситуацию, а попа как-то странно почесывалась.
- Спасибо, друг! Когда я ее нашел, она рассказывала неприличный анекдот владельцу компании и, кстати, в этом нет ничего смешного! - прорычал Ангел.
- Кирюх, это сегодня, а завтра ты на все посмотришь по-другому, - все еще смеясь, успокоил его Антон.
- Ой, Антон Владимирович, вы, когда улыбаетесь, такая лапочка! - задрав голову, сообщила я двухметровому детине, который по совместительству, был нашим начальником службы безопасности.
Смех резко оборвался. Какой скромняшка.
- Ладно, лапочка, мы поехали, завтра созвонимся, - ехидным тоном произнес Ангел и буквально за шкирку потащил меня к выходу.
Едва мы вышли на улицу, как силы меня окончательно покинули, и я повисла на моем Ангеле - Кирилле.
Находясь в практически бессознательном состоянии, я почувствовала, как меня усаживают, а вернее запихивают в такси. Сквозь дрему я слышала, как Кирилл пытался выяснить, куда меня вести. Ага, счас, так я и сказала свой адрес незнакомому мужику, пусть даже и ангелу. И на этой мысли меня окончательно вырубило.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:31

 » Глава 4

Мне снилась пустыня. Я брела по раскаленному песку, надеясь отыскать волшебный оазис. Почему-то он представлялся мне в виде огромной бутылки минеральной воды "Сарова", что ж, на воображение я никогда не жаловалась... Мне становилось все жарче и жарче, пить хотелось все больше, а дышать все тяжелее... Стоп, почему мне так тяжело дышать? Мгновенье, и я открыла глаза, вырвавшись, наконец, из дурного сна.
Теперь понятно, почему мне было так жарко и так тяжело. Практически подмяв под себя и закинув мне на бедра свои волосатые ноги, блаженно посапывая, спал шеф. Жар от него шел как от печки, а одет он был в одни трусы и майку-алкоголичку.
"- Привет, Алиса!
- Привет, Паника! Может, сгинешь ненадолго, мне тут обмозговать кое-что надо..." - проведя этот маленький аутотренинг, я начала осторожно выбираться из кровати, вернее из-под моего шефа. Не знаю почему, но называть его даже в мыслях Кириллом, у меня не получалось. Пока я ерзала и возилась, в мой бок уперлось что-то твердое... Это ведь не то, о чем я подумала? Тут госпожа Паника, гадостно подхихикивая, вернулась, и я пулей вылетела из кровати, уже не боясь разбудить шефа. К счастью, он не проснулся, а только недовольно что-то промычав и повернувшись на другой бок, продолжил сладко посапывать.
Тихо-тихо я вышла из спальни и отправилась на поиски ванны. Проходя по коридору, я не смогла сдержать любопытство и заглянула в другие комнаты. Вместе со спальней их было четыре. Сунув свой любопытный нос за ближайшую дверь, я не сдержала разочарованный вздох. Судя по всему, в квартире только что закончился ремонт, и Кирилл успел обставить мебелью только спальню. Остальные комнаты стояли голые.
Наконец, я зашла в ванну и посмотрела на себя в зеркало.
- Матерь божья! - непроизвольно вырвалось у меня. Так, вариант с изнасилованием можно смело исключать, если только мой шеф не полный извращенец. Из зеркала на меня смотрело нечто жуткое с всклоченными волосами и размазанной под глазами тушью. Цвет лица тоже не радовал, все-таки нежно-зеленый меня никогда не красил... Кое-как приведя себя в порядок и позаимствовав халат, столь соблазнительно висящий на двери ванной, я пошла на кухню. Необходимо было обдумать дальнейший план действий.
Кухня была обставлена весьма консервативно. Нежно-бежевые обои, гарнитур из дерева, кажется, вишни, большой круглый стол с четырьмя высокими стульями и много современной техники, начиная от микроволновки и заканчивая посудомоечной машиной.
Я села за стол и задумалась, устало положив голову на сложенные руки.
Вариант первый. По-тихому собраться и быстренько исчезнуть из этой квартиры, сделав вид, что ничего и не было. Отличный план, если бы не одно "но", а именно - работа. В понедельник в любом случае придется столкнуться с шефом, а за выходные я только больше себя накручу.
Вариант второй. Остаться и встретить неприятности лицом к лицу, а не как страус - лицом в песке и попой кверху. Хотя... насчет попой кверху... Стоп, Алиса, не о том думаешь! На повестке дня вопрос о том, как не вылететь с работы за аморальное поведение. Правда, я ни черта не помню, может, не такое уж оно было и аморальное...
Наметив для себя план действий, я немного успокоилась и вспомнила, что очень хочу пить. Выпив воды прямо из- под крана, я почувствовала себя намного лучше. Для полного счастья не хватало большой кружки настоящего черного кофе. "Кстати, когда КирСаныч проснется, он, наверное, тоже не откажется от чашечки сего божественного напитка", - подумала я и отправилась на поиски турки. К счастью она нашлась довольно быстро, как, впрочем, и пакет с кофе. Я начала священнодействовать над плитой.
- Доброе утро, Алиса, - послышалось за моей спиной.
Вздрогнув, я повернулась на голос.
Опершись о косяк и скрестив руки на груди, стоял шеф. Он уже успел одеться в черные спортивные штаны и светло-серую, под цвет глаз, футболку, которая абсолютно не скрывала развитую мускулатуру мужчины. По его лицу ничего нельзя было прочесть, и я опять начала нервничать. Первый вариант с побегом начал казаться мне все более и более удачным...
- Доброе утро, Кир Саныч, - с ослепительной улыбкой поприветствовала я шефа, - я тут кофе варю, будете?
- Не откажусь, - вдруг очень светло улыбнулся мне мужчина. - Только для начала пойду приму душ, а то чувствую себя сильно помятым, - он развернулся и направился в ванную, давая мне столь необходимую передышку.
Пока он мылся, я успела доварить кофе, налить себе чашечку и сесть за стол. Ждать пришлось недолго. Буквально минут через пять перестала шуметь вода в ванной, а через минуту появился сам шеф. Отряхнувшись, как мокрый пес, и потянувшись всем телом (всем своим потрясающим телом), он сел за стол и выжидающе глянул на меня. Все-таки, привычка страшная вещь, я подскочила и, как примерная секретарша, поставила перед ним чашку с кофе, блюдце с нарезанным лимоном и сахарницу.
- Спасибо, Алис.
Минуты две мы в полном молчании пили кофе, никто не решался нарушить тишину.
Вдруг раздался громкий смех. Подняв взгляд, я увидела странную картину. Мой шеф хохотал, как сумасшедший, обхватив себя руками. Потом он поднимал на меня свой взгляд, видел абсолютно растерянное выражение лица и начинался новый виток дикого смеха.
- Прости, Алиса, просто я вспомнил... прав был Антон, сегодня все выглядит совсем по-другому, - выдавил из себя Кирилл.
Его слова не придали мне уверенности. Что я все-таки натворила?..
- Кир Саныч...
-Тебе не кажется, что в сложившейся ситуации, Кирилл Александрович звучит чересчур... официально. Зови меня просто Кириллом или Киром, - перебил меня шеф.
- Хорошо, Кирилл, а как получилось, что я у тебя ночевала, и что вообще было на корпоративе? - пряча глаза, поинтересовалась я у Кира.
- А ты что, совсем ничего не помнишь? - удивился шеф.
- Помнила бы, не спрашивала, - пробурчала я, все еще не поднимая глаз.
- Да ничего особо страшного и не произошло, так что не переживай. Ты немного потанцевала, мило поболтала с руководством и отключилась, я поехал тебя провожать домой, но поскольку свой адрес ты мне так и не сказала, пришлось привезти тебя сюда. Как ты, наверное, заметила, у меня недавно закончился ремонт и жилая только спальня. А дальше ты все сама знаешь, - настала очередь Кирилла прятать глаза.
"Что-то он не договаривает", - подумалось мне.
- Кирилл, а ээээ... почему... я проснулась в одном белье? - задала я самый наболевший вопрос.
- Поверь мне, я тут ни при чем, - улыбнулся шеф. - Чтобы утром такие вопросы не возникали, спать я тебя уложил в платье. Но где-то в середине ночи ты вскочила и начала рьяно раздеваться, бурча, что не привыкла спать одетой. Извини, но я не смог тебя остановить, - вспоминая что-то с мечтательным выражением лица, закончил Кирилл.
Опять повисла неловкая пауза. Каждый думал о своем и с наслаждением потягивал кофе.
- Кирилл, спасибо тебе большое, - первой нарушила молчание я, - и извини, что испортила субботний вечер, наверняка у тебя на него были более заманчивые планы...
- И какие же, как ты думаешь, у меня были планы? - почему-то нахмурился Кир.
Я растерялась.
- Ну... явно не вытаскивать из нелепых ситуаций подвыпившую секретаршу, - попыталась я выпутаться из неловкого положения.
- По-моему, ты не это хотела сказать, - продолжал хмуриться Кирилл.
- Отлично, - вдруг разозлилась я, - я думаю, что ты подцепил бы какую-нибудь бабенку и провел бы с ней ночь, а я обломала все веселье, - поняв по злому взгляду, что перегнула палку, я попыталась исправиться. - И это абсолютно не в укор тебе сказано. Это вообще не мое дело. В конце концов, ты свободный мужчина не связанный ни с кем обязательствами... было бы странно, если бы ты жил монахом...
- Не твое дело... - задумчиво повторил за мной мужчина.
Если честно, то этот Кирилл сбивал меня с толку. Я привыкла видеть в нем человека-машину, который не подвержен всей этой эмоциональной чепухе. Человека, который всегда знал Что и Как нужно сделать, чтобы получить максимально хороший результат. Сейчас же он мне казался простым смертным, который временами совершает необдуманные поступки.
Из размышлений меня выдернул звук отодвигаемого стула. Подняв взгляд, я увидела, как Кирилл начал убирать со стола. Странно было наблюдать своего начальника за столь непривычным для него занятием. Восприняв это как сигнал к действию, я вскочила и бросилась помогать. Мы одновременно потянулись к сахарнице и наши пальцы соприкоснулись. Меня будто ударило током, и я быстро отдернула руку, исподтишка посмотрев на Кирилла. Он безо всякого удивления смотрел на меня и улыбался каким-то своим мыслям. Пискнув, что нужно вызвать такси, я узнала адрес и убежала в комнату. Одеваясь во вчерашнее платье, которое чудом сохранилось целым и практически немятым, я обдумывала сложившуюся ситуацию. Больше всего мне не нравился тот факт, что я начинала воспринимать Кирилла не как своего непосредственного начальника, а как весьма привлекательного мужчину. Пополнить толпу влюбленных в него дурочек, возглавляемую Марианной, мне как-то не хотелось. С другой стороны, главное - вовремя выявить болезнь, а дальше уже можно приниматься за лечение... От звука пришедшей смски я вздрогнула. Посмотрев на экран телефона, я вздохнула с облегчением. Вызванное ранее такси ждет у подъезда.
Подхватив маленькую сумочку, я вернулась на кухню. Кирилл сидел на подоконнике и курил в приоткрытое окно. Странно, никогда раньше не замечала его с сигаретой, хотя, с другой стороны, ничего удивительного - у нас в офисе объявлена жестокая война курению. Дымить можно только в строго отведенное время и в строго отведенном месте. Поскольку я никогда не баловалась никотином, все эти моменты меня абсолютно не напрягали, а вот заядлые курильщики испытывали определенное неудобство.
- Кир Саныч... Кирилл, ты же простудишься, не лето на дворе! - я подошла и быстро закрыла форточку, не обращая внимания на недовольство шефа.
- Я никогда не болею! - с непередаваемым самодовольством заявил Кир. - И кстати, я тут подумал, что ты задолжала мне один приятный вечер, взамен вчерашнего, - с хитрой улыбкой на губах произнес Кирилл. - Так что, имей это в виду.
Сбежать от ответа на это провокационное заявление мне помог настойчивый звук зазвонившего телефона. На дисплее высветилось "Эля". О, черт, надо придумать, что говорить подруге, дабы окончательно не скомпрометировать себя и шефа в глазах широкой общественности. Отключив телефон, я повернулась к Кириллу и попросила выпустить меня из квартиры.
- До встречи в понедельник, Алиса, - встав практически в самых дверях, попрощался Кирилл.
- До свиданья, - кое-как протиснувшись мимо не пожелавшего подвинуться шефа, я легко сбежала по лестнице на первый этаж. Вышла на улицу и глубоко вдохнула свежий морозный воздух. Не оборачиваясь, я быстрым шагом направилась к стоящему недалеко такси.
Добравшись, наконец, до своей квартиры, я сразу отправилась в спальню и, сняв опостылевшее платье, нырнула в родную постельку. Какое-то время я пыталась обдумать стратегию дальнейшего общения с шефом, но в итоге решив, что буду действовать по обстоятельствам, провалилась в глубокий сон. Все-таки мой организм еще не оправился от последствий алкогольного опьянения и требовал полноценного отдыха.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>07 Фев 2017 18:31

В читателях! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:32

 » Глава 5

Утро понедельника выдалось на редкость погожим. Шел небольшой снежок. К сожалению, мне некогда было наслаждаться прогулкой - я опаздывала на работу. Настроение стремительно ухудшалось, стоило мне подумать о прошедшем корпоративе. У меня было стойкое ощущение, что шеф рассказал смягченную версию произошедшего.
Наконец, я вошла в здание и взглянула на часы. Фух, почти не опоздала. Сейчас надо быстренько проскочить мимо кабинета шефа и сразу начать варить ему утренний кофе. Быстрыми шагами я направилась к стойке записи сотрудников. Мне на встречу вышел радостно улыбающийся охранник Витя.
Что это он так радуется? Не знает, что понедельник - день тяжелый?
Записав свою фамилию и время прихода, я, не глядя вперед, шагнула к дверям и чуть не наткнулась на Виктора. Подняв взгляд, я удивленно моргнула.
- Алиса, а что ты сегодня вечером делаешь? Я знаю классную пивнушку. Давай сходим туда после работы! - склонившись надо мной и практически прижав к столу, проворковал Витя-шпала. При этом, нисколько не смущаясь, он уставился в вырез моего уже расстегнутого пальто. Лицо его выражало бурный восторг.
Офигев от такой наглости, я не сразу нашлась, что ответить.
- Виктор, будьте добры, вылезьте из моего личного пространства, пожалуйста!
- Чего? - поднял на меня взгляд без единого проблеска интеллекта охранник. У меня вообще сложилось впечатление, что ему легче воспринимать односложные команды. Например: сидеть, фас, голос...
- Отойди! - попыталась я пролезть мимо этого нахала. Не тут-то было, он опять преградил мне путь к свободе.
- Да ладно тебе. Место реально клевое, пивасик ваще отличный, там еще и суши делают. Сам я эту дрянь не ем, лучше пельмешек заказать, но вы, девчонки, такие вещи любите. Это, типа, модно, я понимаю. Ты, кстати, не думай, я недавно зарплату получил, так что угощаю, - сделал мне "заманчивое" предложение Витек.
Я начала тихо беситься. Какого черта, он ко мне пристал! Тут я с облегчением, услышала, как хлопнула входная дверь. Ура, люди! Обернувшись, я увидела злой взгляд Кирилла, направленный на нас с Витей.
- Алиса, - он демонстративно посмотрел на часы, - вот уже пятнадцать минут, как ты должна находиться на своем рабочем месте. А у вас, Виктор, я надеюсь, найдется более важное занятие, чем отвлекать мою секретаршу от работы. Не так ли? - к счастью, шеф никогда не смотрел ТАК на меня. От его холодного взгляда хотелось уменьшиться в размерах, чтобы занимать минимум места в пространстве. Видимо, Витя тоже проникся. Сгорбившись, он ушел к себе в каморку.
- Алиса, за мной! - ужасно не понравившимся мне тоном, скомандовал шеф и направился к дверям.
Не удержавшись, я четким движением отдала честь и строевым шагом отправилась за Кириллом.
- Алиса, честь отдается правой рукой, - открыл передо мной СТЕКЛЯННУЮ дверь шеф.
- Какой конфуз, - мило улыбнувшись, я неторопливо начала подниматься по лестнице на второй этаж. Все также молча, мы дошли до кабинета Кирилла. Открыв дверь, он пропустил меня вперед. Подойдя к шкафу, я начала снимать свое пальто.
- Алиса, позволь, я за тобой поухаживаю, - прикоснулся к моей руке Кир. И опять меня словно ударило током, я вздрогнула и отдернула руку под удивленным взглядом шефа.
- Не надо, я девушка самостоятельная, сама справлюсь, - попыталась я скрыть неловкость, за ехидной улыбкой.
- Алиса, - развернул меня к себе спиной и начал помогать снимать пальто Кирилл, - в следующий раз просто скажи спасибо, еще можешь мило улыбнуться... Я сказал мило, а не жалобно, - бархатным тоном произнес Кирилл.
Сейчас, когда он стоял ко мне так близко, я не чувствовала того отторжения, которое возникло у меня совсем недавно по отношению к Вите. Я поймала себя на мысли, что мне хочется быть к нему еще ближе, убрать упавшую на глаза челку, спросить, о чем он думает... "Губу закатала и пошла работать, когда надо будет отправить букет очередной любовнице, тебя позовут", - как всегда не вовремя вклинился в размышления мой вредный внутренний голос.
- Кофейку? - еще не решив, как мне обращаться к шефу спросила я.
- Кирилл, будешь кофе? - решил за меня этот вопрос Кир. - При других сотрудниках можешь называть меня по имени отчеству. А от твоего кофе я не могу отказаться. Ты меня на него подсадила, я теперь убежденный кофефил. И вообще, не представляю, как переживу новогодние праздники без сваренного тобой утреннего каппучино. - польстил мне шеф.
- Ну, уж извини, пункта "приходить по утрам к шефу и готовить ему кофе" в моем договоре не было, - не осталась я в долгу и пошла к выходу.
Мне показалось, или я действительно услышала, как он сказал: "А жаль..."?

***

Нет, это издевательство, проводить корпоратив в честь новогодних праздников за три дня до этих самых праздников. У меня не было абсолютно никакого желания работать. Я уже представляла себе, как послезавтра поеду в гости к родителям. Соберется вся наша большая семья. Я, наконец, увижу свою сестру с мужем и любимого племяшку Ваньку. Я их не видела уже около двух месяцев. Также должны были приехать родственники со стороны папы, с которыми я тоже давно не встречалась и уже успела безумно соскучиться.
Из раздумий меня вырвал громкий голос Эли.
- Ты почему, зараза такая, на все воскресенье телефон отключила? - сердито посмотрела на меня подруга. - Я вся извелась за выходные.
- Боялась, что со мной случилось что-то страшное? - мне стало стыдно перед Элей. Если бы она ушла с вечеринки пьяная в хлопушку, а потом долго не отвечала на телефонные звонки, я бы тоже переживала...
- Нет, хотела узнать, не случилось ли с тобой что-то прекрасное, - посмотрев на дверь кабинета шефа и понизив тон, сказала Эля. - Ты же с Кириллом уехала, а он, говорят, ого-го и эге-гей!
- Ах, ты засранка! - возмутилась я. - Меня тут за последние пару секунд совесть измучила за то, что заставила тебя волноваться, а ты просто посплетничать хотела!
- Одно другому не мешает, - пожала плечами Эля. - Кстати, ты бы видела лицо Марианны, когда вы уходили... Боюсь, тебе теперь стоит опасаться нашу "мексиканочку". И вообще, собирайся и пошли на обед. Только давай сегодня не в столовую, у меня душа гамбургера просит. Айда в Макдак.
Я представила себе ароматную картошечку фри с сырным соусом. Над ней, издевательски подмигивая, проплыла красная надпись "500 Ккал", следом пролетело мое новое черное гипюровое платье, которое я хотела надеть на празднование нового года.
- Если я начну заказывать что-нибудь кроме салата цезарь, хватай меня и оттаскивай от кассы, ок? - хмуро глядя на подругу, поднялась я с места.
- Не вопрос, а если будешь тянуться к моему бургеру, я проткну тебе руку вилкой, - улыбнулась Эля.
- Да, и еще с тебя полный отчет того, что было на корпоративе! - поставила я еще одно условие.
- Тогда давай возьмем с собой Олечку, она почти не пила, все нам расскажет, а то я мало что помню, - абсолютно не смущаясь, предложила Эля.
Захватив с собой Олю, мы отправились на обед в близлежащий Макдональдс.
Заказав себе полный поднос жутко вредной, но такой вкусной еды, мы нашли столик и уселись, приготовившись слушать Олю.
- Ну, дафай раффказвай, - активно жуя бигмак, потребовала Эльвира.
Я же, с завистью смотря на подругу, вяло ковырялась в листиках салата на своей тарелке.
- Девочки, вы отожгли по-полной... - начала Оля.
Через десять минут я не знала что делать, то ли рыдать, то ли смеяться. Эля, видимо, решила не заморачиваться и весело ржала, как лошадь, когда Оля начала показывать в лицах, что мы творили на танцполе перед всей компанией.
"Теперь понятно, почему ко мне Витя воспылал внезапной страстью",- подумала я и рассказала девчонкам об утренней встрече с охранником.
Это вызвало новый взрыв хохота.
Отсмеявшись, девочки начали выпытывать, чем же закончился вечер у нас с Кириллом. Я отмазалась тем, что он отвез меня домой и уехал в неизвестном направлении. Эля с Олей высказали мне свое "фи!": вот, мол, дуреха, не сумела воспользоваться случаем и такого мужика профукала.
Я не стала им возражать. Если бы мы сидели вдвоем с Элей, я, может быть, и рассказала ей, что произошло на самом деле, а Оле я не слишком доверяла. К тому же, именно она дала мне тот коктейль. После долгих размышлений я пришла к выводу, что та клубничная "Маргарита" была совсем не безалкогольной. Иначе, с чего меня так развезло еще до злополучного стакана с водкой? Да и довольное лицо Марианны не давало мне покоя. Я ведь при ней рассказывала о том, что плохо переношу алкоголь, а сделать мне пакость для нее всегда в радость.
Закончив обедать, мы отправились обратно на работу. В офисе царило предпраздничное настроение. То тут, то там раздавались веселые голоса, обсуждавшие предстоящие каникулы.
Кирилл куда-то уехал, оставив мне письменные указания по работе. Со всеми заданиями я справилась довольно быстро, и оставшееся время провела в интернете.
Вечером я отправилась по магазинам в поисках подарков родным и друзьям. Купив почти все, что хотела, домой я попала часов в одиннадцать. Сил хватило только на то, чтобы выпить кефира и лечь спать. До Нового года осталось два дня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:34

 » Глава 6

Проснулась я от звонка будильника. Потянулась на кровати и решила поваляться еще минут десять. До чего хорошо, уже завтра я встречу родных! Осталось пережить этот день, и, здравствуйте, новогодние каникулы. Повторно прозвенел будильник, и я нехотя вылезла из-под одеяла. Быстро приняв душ и позавтракав, я отправилась на работу.
Казалось, ничто не может испортить мне настроение: ни мокрый снег, хлопьями валящийся с небес, ни орущий кондуктор в автобусе и даже Марианна, смотрящая на меня как на убийцу котят, щенят и прочей милой живности, вызывала лишь легкое раздражение. Сортируя корреспонденцию, я глянула на часы. Странно, время уже пол-одиннадцатого, а Кирилла все нет. Ближе к обеду я заволновалась всерьез. За то время, что я здесь работаю, такого не было ни разу, чтобы Кирилл не пришел, не предупредив никого об этом заранее. Я позвонила ему на мобильный. Механический голос ответил, что телефон выключен или абонент находится вне зоны действия сети. Порывшись в бумагах, я нашла номер его домашнего телефона. Позвонила. И снова долгие гудки. Ситуация мне нравилась все меньше и меньше. Я решила, что в обед съезжу к нему домой, и если его не будет, то оставлю записку с просьбой срочно перезвонить. Потом я вспомнила про Антона, они ведь друзья, наверное, он знает, в чем дело. Найдя Антона, я спросила, в курсе ли он, где Кирилл. В ответ он недоуменно пожал плечами и, достав мобильный, набрал личный номер друга. Судя по растерянному выражению лица, этот номер тоже был отключен. Тогда я рассказала Антону свой план, и он его одобрил, за исключением маленького нюанса. Позвав меня к себе в кабинет, он достал из стола связку ключей.
- Это от квартиры Кира, - протянул он мне ключи. - Я бы сам съездил, но не могу, у меня поезд через полтора часа, я к родным в Киров уезжаю. Если его нет, ты оставь записку и ключи где-нибудь на видном месте. А входная дверь у него по щелчку закрывается. Если что - звони.
Я с удивлением посмотрела на Антона. Он выглядел абсолютно спокойно, как будто не его лучший друг пропал. Да еще и ключи отдал, можно сказать, незнакомому человеку. Хотя, с другой стороны, если что, он с его связями, меня из-под земли достанет, что ему беспокоиться.
Отпросив у Ивана Геннадьевича, Антон отправил меня на такси к Кириллу. Расплатившись и попросив подождать меня минут десять, я направилась к подъезду. Еще в прошлый раз меня не оставляло ощущение, что я здесь уже была и вон та детская площадка кажется знакомой. Хотя, наверное, это все эффект дежа вю, со мной такое часто случается.
Поднявшись на десятый этаж, я позвонила в нужную квартиру. Молчание. Я позвонила еще раз, при этом надолго задержав палец на кнопке звонка. Тишину нарушил звук чьих-то шагов. Дверь медленно открылась, представив моему взгляду измученного шефа. Кирилл выглядел ужасно: лихорадочный румянец, красные глаза, распухший нос - от красавчика с обложки не осталось и следа. На его месте был замученный простудой, злой мужик.
- Ты чего пришла? Я же сказал Антону, что заболел! - кутаясь в огромный шарф, недовольно произнес Кирилл. Посмотрел на мое вытянувшееся от изумление лицо и, усмехнувшись, добавил. - А может, и не говорил. Не суть, иди домой, а то заразишься еще.
При этом он попытался закрыть дверь. На автомате я выставила вперед ногу, помешав ему это сделать.
Протиснувшись мимо недовольного босса, я прошла в квартиру.
- Алиса, я тебя в гости не звал, - невежливо произнес Кирилл, бредя за мной в спальню.
- А я не в гости пришла, и вообще, если бы кто-то был более ответственным, меня бы здесь сейчас не было, - парировала я. - Кирилл, ты врача вызывал?
- Зачем, это всего лишь легкая простуда, - упал на кровать и страшно закашлялся шеф.
- Заметно, у тебя лекарства есть?
- Я анальгин выпил, должно скоро полегчать.
Я подошла к кровати и, присев на краешек, потрогала лоб Кирилла.
- Ммм, как хорошо, у тебя такая рука прохладная, - закрыв глаза, накрыл мою руку своей шеф. От его прикосновения кожу начало покалывать...
- Блин, ничего хорошего! У тебя явно высокая температура. Что ж с тобой делать-то, может, все-таки врача вызвать? - вслух размышляла я.
- Никаких врачей, мне уже лучше! - все еще не отпуская мою руку, категорично заявил Кирилл. - И ни в какую больницу я не поеду, не хватало еще на все праздники туда загреметь. Купи мне в аптеке какое-нибудь жаропонижающее, и свободна.
- Слушай, все мужики такие хамы, когда болеют? - рассерженно спросила я шефа.
- Понятия не имею, ни разу за больным мужиком не ухаживал, - парировал Кирилл.
- Придумала! - радостно воскликнула я. - У моей мамы лучшая подруга - терапевт, - достала я из сумки сотовый. Узнав у мамы телефон тети Оли, я набрала ее номер.
Дозвонившись, я объяснила ситуацию. Записав на бумажку все ценные указания и названия необходимых лекарств, я вежливо попрощалась. Отложив телефон, посмотрела на Кирилла.
- Что ж, судя по всему, у тебя обычный грипп, со всеми вытекающими последствиями: высокой температурой, соплями и головной болью.
- Ну, давай, скажи это, вижу, что не терпится, - угрюмо посмотрел на меня Кирилл.
- Я никогда не болею! - вредным тоном передразнила я. - Ладно, план следующий. Я сейчас быстро сгоняю в аптеку и куплю необходимые лекарства. У тебя есть, что покушать? - Кирилл виновато покачал головой. - Понятно, значит еще забегу в магазин за продуктами. Главное, сбить температуру. Тетя Оля сказала, что обычно она к вечеру еще больше поднимается, а ты и так весь горишь. Кстати, подумай, кого можно позвать в гости с ночевкой. Оставлять тебя одного нельзя, мало ли что.
- Алис, а ты сама не боишься заразиться? - поинтересовался Кирилл.
- Зараза к заразе не липнет! - легкомысленно ответила я, махнув рукой. - К тому же, я недавно переболела в легкой форме, помнишь вся сопливая ходила, ты меня еще домой пытался спровадить. Так что, думаю, мне ничего не грозит.
Взяв у Кира деньги, я отправилась за покупками. Такси уже уехало, так что пришлось идти на своих двоих, благо, и продуктовый магазин, и аптека находились недалеко. Затарившись едой, на обратной дороге я забежала за лекарствами. И вот с полными сумками я, наконец, вернулась к Кириллу.
Открыв дверь ключами, я вошла в прихожую и прислушалась. Из спальни не доносилось ни звука. Забросив сумки на кухню, я заглянула к шефу. Он спал на спине, прикрыв глаза рукой. Решив разбудить его, когда приготовлю обед, я осторожно прикрыла дверь.
Стоя на уже знакомой кухне, я задумалась, что бы такого сотворить. Поразмышляв, я решила не делать ничего особенно сложного, все равно Кир в теперешнем состоянии не оценит моих кулинарных изысков. В итоге я остановилась на традиционной куриной лапше и легком омлете. Включив телевизор на музыкальный канал и весело напевая себе под нос, я принялась за готовку.
Через час все было сделано. Разлив суп по тарелкам, я пошла, будить шефа.
- Кирилл, вставай, тебе нужно покушать, - присев на краешек кровати, я легонько потрепала Кира по плечу.
Он неохотно открыл глаза и удивленно на меня посмотрел.
- Алиса? Я думал, ты мне приснилась, - хриплым со сна голосом произнес Кирилл.
- Нет, я самая, что ни на есть настоящая, как и тот куриный суп, что ждет тебя на кухне, так что вставай и иди умывайся. Полностью не мойся, с температурой нельзя, - с этими словами я поднялась и вышла из комнаты. Сзади медленно плелся Кирилл.
Пока шеф приводил себя в порядок, я решила сварить нам кофе. В холодильнике я обнаружила упаковку мороженного и решила побаловать себя любимым кофе - глиссе, ну а Кир обойдется обычным, нечего было так глупо заболевать.
Пока я возилась за плитой, на кухне появился Кир. Судя по мокрым волосам, он меня не послушал и принял душ. Мне захотелось подойти и стукнуть его по голове чем-нибудь тяжелым, все равно сотрясения не будет. Нечему.
- О, супчик! - с показным воодушевлением Кирилл попробовал ложку лапши.
- Не переигрывай, я понимаю, что тебе сейчас совсем не хочется кушать. Но если не желаешь заполучить язву желудка от принятия лекарств натощак, постарайся съесть как можно больше, - в отличие от Кира я с удовольствием уминала свою порцию.
Мужчина осилил полтарелки супа и немного поковырялся в омлете. Поев, он устало прислонился спиной к стене: видимо душ и обед лишили его последних сил.
Я достала из аптечного пакета несколько коробочек.
- Так, это от кашля, принимать две таблетки в день после еды, это от насморка, тут все понятно, это таблетки от температуры, а если не помогут, то тут... эээ... в общем, сам инструкцию прочитаешь, - замявшись, я протянула Кириллу коробку с жаропонижающими свечками.
Присмотревшись к упаковке и поняв, что это за лекарство, Кирилл брезгливо отбросил коробку на другой конец стола.
- Выкинь. Эту. Гадость. - прожег меня взглядом шеф.
- Это не гадость, а очень хорошее жаропонижающее средство, если температура не спадет, придется его использовать, - не поддалась я.
Кирилл, встал, демонстративно выпил сразу две таблетки и гордо удалился в спальню.
Прибравшись на кухне и приготовив на ужин легкий салатик, я отправилась проведать больного. Прошло два часа, и температура должна была уже спасть.
Шеф лежал на кровати с закрытыми глазами.
Я подошла к Киру и протянула руку, чтобы потрогать его лоб. Едва я к нему прикоснулась, как Кир перехватил мою руку, поднес ее к своим губам и легонько поцеловал в ладонь.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
Взяв с прикроватной тумбочки новенький градусник, протянула его Кириллу.
- Вот, померяй температуру.
- Твой прежний метод мне нравился больше, - пробурчал недовольный Кир, но градусник под мышку засунул.
Выглядел шеф неважно. У меня возникло ощущение, что ничего хорошего градусник не покажет. Через пять минут Кир его вынул, быстро глянул на шкалу и сразу попытался убрать из моей видимости. Ага, как же! Я потянулась за градусником, отталкивая другую руку Кирилла. Не удержав равновесия, я начала падать прямо на шефа. Быстро среагировав, он поймал меня и мягко опустил на кровать, прижавшись всем своим большим телом.
Тяжело дыша, я смотрела прямо в потрясающие серые глаза. Тут он чуть наклонился и... скатившись с меня, зашелся в жутком приступе кашля. Воспользовавшись моментом, я выдернула у него из рук градусник и отползла на противоположную сторону кровати.
Взглянув на шкалу, я не удержалась и выругалась. 39,9. И этот идиот молчал. Правду мама говорила, больные мужики хуже маленьких детей.
Я встала и молча направилась на кухню. Взяв коробку со свечками, я вернулась к Кириллу. Не обращая внимания на его сердитый взгляд, я протянула ему упаковку с лекарствами.
- И хоть слово скажи, я тебе их сама засуну!
Кирилл тяжело поднялся с кровати, молча взял лекарства и ушел в ванну. Его не было минут десять, и я испугалась, не случилось ли чего с ним.
Едва я вышла в коридор, как дверь ванной распахнулась, и оттуда выскочил весь красный Кир.
- Ты ка...
- Ни слова! - подняв руку перед моим носом, оборвал меня Кир и прошел мимо.
Как ни старалась, я не смогла удержаться и захихикала.
Дверь в спальню с треском захлопнулась.
В следующий раз появиться перед шефом я рискнула только через час.
- Кирилл, надо температуру померить и покушать, - заискивающе проговорила я и поставила перед ним тарелку с салатом и большой стакан компота, который уже успела приготовить в огромном количестве.
Кирилл молча протянул мне градусник, который показывал 37,5. Видимо, решив, что так просто я ему не поверю, он взял мою руку и приложил к своему лбу. Мне захотелось ее отдернуть, так на меня действовали прикосновения Кира. И, что самое ужасное, кажется, он это понял...
Температура действительно спала. Вернув свою конечность, я пересела в кресло и посмотрела на жующего Кирилла, а потом перевела взгляд на часы. Полдесятого.
Я обратилась к шефу.
- Кир, уже поздно, мне домой пора. Ты попросил кого-нибудь с тобой переночевать?
Кирилл, замявшись, кивнул.
- Отлично, тогда я пошла.
Кирилл вышел вслед за мной в коридор и прислонился спиной к стенке.
- Надеюсь, ты скоро поправишься, а то грустно проболеть все праздники. Если хочешь, я завтра перед отъездом к тебе заеду? - надевая пальто, предложила я шефу.
- Хочу. Куда ты уезжаешь? Надолго? - спросил Кирилл.
- К родителям, на все праздники, - обуваясь, радостно ответила я.
Выпрямившись, я улыбнулась Кириллу и, открыв входную дверь, вышла на площадку. Вызвав лифт, я повернулась к стоящему в дверях шефу.
- Не стой в дверях, до завтра, - зайдя в лифт, я повернулась и помахала на прощанье Кириллу. Двери захлопнулись, и я поехала вниз. На улице меня уже привычно ждало такси. Глядя в окно на проносящиеся мимо дома и деревья, я размышляла о сегодняшнем дне. Хочется думать, что в подобной ситуации я помогла бы любому человеку, и это вовсе не свидетельствует о наличие нежных чувств к шефу. И все же, при воспоминаниях о его объятьях, мое сердце сладко замирало. Родная квартира встретила меня тишиной. Я вдруг очень остро почувствовала свое одиночество. Оставалось только порадоваться, что уже завтра я встречусь со своей любимой семьей. Уж они развеют мою, непонятно откуда взявшуюся, меланхолию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:35

 » Глава 7

Из глубокого сна меня вырвали нескончаемые трели телефона. На светящемся в темноте дисплее телефона мигала надпись "шеф".
- Алло, Кир, что случилось? - смачно зевнув, поинтересовалась я.
- Здравствуйте, Алиса, вас беспокоит врач скорой помощи, Виктор Петрович...
Сон как рукой сняло, я подскочила на кровати и крепче вцепилась в телефон.
- Что с Киром? - перебила я доктора.
- У него сильно подскочила температура, и он вызвал "Скорую". Сейчас опасность миновала, мы вовремя приехали, и сбили жар уколами. Тем не менее, больного нельзя оставлять одного. Он попросил позвонить вам, сможете ли вы сейчас подъехать?
- Да, конечно, через полчаса буду, - уже судорожно натягивая джинсы, пропыхтела я в трубку.
- Ждем, - ответили на том конце и отключились.
Приплатив таксисту, уже через двадцать минут я поднималась в квартиру шефа. Навстречу мне вышел усталый пожилой мужчина в белом халате.
- Алиса?
Я молча кивнула и прошла в квартиру.
- Алиса, больного нужно будить каждые два часа и давать вот эти таблетки, - протянул мне лекарства доктор. - Если температура опять поднимется, придется его госпитализировать.
Оставив еще несколько рекомендаций, врачи уехали, а я заглянула к Киру в спальню.
Мужчина полулежал на подушках и смотрел в одну точку. Услышав скрип двери, он повернулся и с кривой улыбкой произнес:
- Извини, что вытащил из дома, сам не знаю, почему попросил доктора позвонить тебе.
Я прошла в комнату и села на краешек кровати.
- Не переживай, я потом сдеру с тебя лишний выходной. Ты себя как чувствуешь?
- Нормально, - пожал плечами мужчина.
- Отлично, потому что я собираюсь тебя отчихвостить! - угрожающе посмотрела я на шефа.
- Отче... что? - удивленно, но, в то же время, с опаской посмотрел на меня Кир.
- Отчихвостить! Ты зачем соврал, что с тобой кто-нибудь останется? Самостоятельный какой! А если бы ты не смог "Скорую" вызвать, так и валялся бы хладным трупом все праздники!
- Знаешь, - задумчиво произнес Кир, (неужели почувствовал себя неправым?), - мне кажется, хладному трупу все равно когда валяться: в праздники или в будние дни...
- Тьфу, ты! А еще умным мужиком считаешься... - с этими словами я встала и направилась к стенному шкафу, пора ложиться баиньки, или, как в моем случае - садиться.
Спать с шефом не вариант (хотя звучит заманчиво), так что придется обойтись большим и на вид мягким креслом, стоящим в комнате. Осталось разыскать подушку и одеяло.
- Алиса, ты все-таки испугалась, что заразишься? - поинтересовался шеф у моей попы, это была единственная часть тела, которая выглядывала из огромного шкафа, куда я залезла в поисках белья.
- Нет, с чего ты взял? - на минутку вынырнув из громадины, спросила я у Кира.
- Если это не так, то, что тебе мешает лечь со мной? Поверь, я сейчас точно не в состоянии к кому бы то ни было приставать... - заискивающе произнес шеф.
Еще вопрос кто к кому приставать будет... Я внимательно на него посмотрела. Хм... потрясающе красивое мужское тело и при этом абсолютно беспомощное... я хлопнула себя по лбу, загоняя обратно, внезапно вылезшие дьявольские рожки.
- Точно не будешь? А то смотри, я девушка порядочная, как бы потом жениться не пришлось, - выдала я самую страшную угрозу, которую только сумела придумать.
В ответ мужчина улыбнулся и приглашающе откинул уголок одеяла.
- Кир, а тебе случайно не холодно? Озноб не мучает? А то пижамку бы одел, и как хорошо... - жалобно поинтересовалась я у шефа, не сводя взгляда с того самого потрясающе красивого тела, одетого в одни плавки, выгодно подчеркивающие... эээ... все, что надо подчеркивать.
Эта зараза только медленно потянулась и довольно ухмыльнулась.
- Да нет, наоборот как-то жарковато стало...
Огромная белая простыня плавно спланировала на шефа, накрыв его с головы до ног.
- Вот, с простыночкой попрохладней будет, - съехидничала я и отправилась в ванную.
И как пережить остаток ночи?..
В надежде, что Кирилл меня не дождется и уснет, я тянула время как могла. Как там говорят зубные врачи? Чистите зубы основательно, со всех сторон, не менее 4 минут... Я чистила все пятнадцать, пока страх за мою эмаль не пересилил страх перед возвращением к шефу.
Я посмотрела в зеркало. Н-да... И кто сказал, что девушка в мужской футболке выглядит безумно сексуально? Я себя чувствовала безумно неловко! К тому же она была какой-то подозрительно короткой! Из детских запасов, что ли? Ладно, куда дальше тянуть? Пора на выход. На цыпочках я прокралась к спальне и приоткрыла дверь. Подозрительно тихо... Вдруг со стороны кровати зазвучал богатырский храп.
Аллилуйя!!! Мой шеф не безупречен!!! Фу, как храпит противно, прям надрывается!!! Все, мое сердце в безопасности! Это ж вы только представьте, как по ночам спать с такой иерихонской трубой?!
Довольная, как поросенок, нашедший новую лужу, я приблизилась к кровати. Храп становился все сильнее и с все большим надрывом.
Зевнув, я устроилась на самом краешке кровати, завернувшись в одеяло, как в кокон, и приготовилась засыпать. И тут случилось сразу три вещи: храп резко прекратился, меня размотали из одеяла, как кавказскую пленницу из ковра, и я оказалась прижата к кровати крепким и очень горячим мужским телом. Я ошалело подняла взгляд. Широко улыбнувшись, абсолютно бодрый шеф мне подмигнул.
- А я тебя уже заждался... Алиса, ты чего? - встревожил шефа мой разочарованный вздох.
- А может, ты все-таки храпишь? - с надеждой посмотрела я на него...
Кир задумался и ответил.
- Никто вроде не жаловался...
Спасибо, что напомнил, как много было этих "никто", бабник! Точно! Бабник! Лучше бы, конечно, храпящий бабник! Но как говорится "на безрыбье..."
- Ну что, спать?
- Дышать...
- Чего? - недоуменно посмотрел на меня Кир.
- Дышать хочу, а ты на меня влез... - оттолкнув мужчину, я, наконец, вздохнула полной грудью.
- Извини, - покаялся Кир и перекатился на бок. И я вместе с ним.
Эти шалтай-балтаи начали мне надоедать. Я попыталась выбраться из крепких объятий шефа. Шеф! Отличное напоминание, а то что-то я совсем расслабилась, мне с этим человеком еще долго и счастливо работать! Я забултыхалась еще активней.
- Кир, отпусти, мне неудобно...
- Алиса... мне холодно... мне так холодно... меня знобит, а ты такая теплая... наверное, температура опять поднялась... - замогильным голосом прошептал в ответ босс.
Я, если честно, даже испугалась, вдруг на самом деле скаканула...
Чуть приподнявшись, я притронулась губами ко лбу Кира. Странно, вроде не горячий... Тут я почувствовала, как к моей шее прижались чьи-то шаловливые губенки, а уж про не менее шаловливые ручонки на моей попе, даже говорить не буду. Кажется, меня тупо разводят. Ну-ну!
- Кир! Ты горячий! Ты очень горячий! Наверное, действительно подскочила температура! Нам необходимо ее сбить, и быстро! Где те свечки? Времени нет! Давай я тебе помогу! Если ты скопытишься, я же потом себе всю жизнь этого не прощу! - трагическим тоном произнесла я.
Свечи... Слово-то, какое волшебное! Сразу никаких посягательств на мою девичью честь и женское достоинство!
Откатившись, Кир пробурчал:
- Ну вот, все веселье испортила!
- Ты болеешь? Вот и болей смирненько! Выздоровеешь, тогда и пойдешь по бабам, активный ты мой! - не отступила я ни на шаг.
- Ты мой... - как-то задумчиво протянул шеф.
- Эээ... Это все, что ты услышал? - не давала мне покоя природная вредность.
- А я глупости всякие не слышу, - широко зевнул Кир. Повозившись, он устроился поудобней. Поудобней в его понимании, было развернуть меня спиной и опять прижать к себе, при этом закинув на мою тушку одну ногу.
- Ты всю ночь будешь пыхтеть, как ежик? - почувствовала я затылком, как губы Кира раздвинулись в улыбке.
- Не мешай, я считаю...
- Маленьких, хорошеньких, беленьких овечек?
- Нет, премию... которую стрясу с тебя, когда выйдем на работу. И поверь, она будет ОЧЕНЬ большая.
Я почувствовала, как шеф напрягся, а потом вновь расслабился.
- Врешь ты все! Давай спать, я вообще-то болею!
"Нет, я офигиваю с такой наглости... надо что-то ответить... что-то... ответить..." - так и не придумав, что же сказать Киру, я заснула... И уже не почувствовала легкий поцелуй в шею, и довольное: "Вот и славненько!".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:36

 » Глава 8

- Объявляю вас мужем и женой! Кир Саныч, можете поцеловать невесту!..
Ласково улыбнувшись, шеф склонился к моему лицу...
Да! Да! Да! Наконец-то, это случилось! Я - Госпожа Царева!
- Нееееееееет!!!!!!!!!!! - донеслось со стороны входа в прелестную маленькую церковь, где нас с шефом только что обвенчали. Обернувшись, я замерла!
Словно в замедленной съемке, я наблюдала, как ко мне на всех парах несется разъяренная Марианна! Она была в платье, зеркальном отражении моего, только черного цвета. Ее лицо искажала гримаса ненависти и разочарования. Губы шептали что-то непонятное, но явно матерное. В длинном прыжке, которому позавидовал бы сам Шакил О' Нил, она выхватила мой свадебный букет и зашвырнула его куда-то в сторону. Долго оплакивать потерю мне не дали, повалив на пол! Марианна вцепилась мне в шею и начала душить, стукая головой об паркет. При этом она приговаривала:
- Он мой! Слышишь, мышь бесцветная, мой!
Задыхаясь, я посмотрела в сторону шефа. Кир сидел на непонятно откуда взявшемся, обитом красным бархатом кресле, и жевал попкорн, с нескрываемым интересом наблюдая за нашей схваткой.
- И пусть я достанусь сильнейшей! - пафосно воскликнул он, помахав белым кружевным платочком, и засунул в рот целую горсть цветного лакомства!
- Вставай, давай! Давай, вставай! - скандировала толпа гостей.
Что-то мне это напоминает...
Открыв глаза, я поняла, что лежу на непривычно мягкой кровати в спальне шефа, а рядом на тумбочке, надрывается будильник моего сотового телефона.
И какая только хрень не приснится! Фрейд бы рыдал.
Широко зевнув и мельком взглянув на закутавшегося в одеяло с головой Кира, я выбралась из кровати. На протяжении всей ночи я постоянно вскакивала, чтобы дать мужчине лекарство и померить ему температуру. Естественно, я абсолютно не выспалась и напоминала сейчас заторможенного зомби. Мне необходим прохладный душ!
Широко зевая, я направилась в ванную. Потянула на себя дверь... и замерла. Я хотела отвернуться... правда, хотела... вот как раз сейчас... уже отворачиваюсь... да не буду я отворачиваться!
В полушаге от меня стоял абсолютно голый шеф и вытирал полотенцем мокрую голову. Перекатывающиеся под смуглой кожей тугие мускулы... Стекающие по мужскому телу капельки воды... Черт, да это же ожившая эротическая фантазия 99% нашего женского коллектива и 1% мужского...
Я медленно опустила взгляд, быстро подняла, не удержалась и снова опустила. Как там говорила Эля? Ого-го и эге-гей! Вот уж действительно...
- Алиса... - с трудом оторвав взгляд от стратегически важных мест шефа, я вновь посмотрела ему в лицо, - я немного стесняюсь, - насмешливо закончил босс!
- Чего стесняться? Все во! - заторможено показала я большой палец. - Я... пожалуй, пойду... - тряхнув головой, я попятилась назад.
Выйдя из ванной и прикрыв за собой дверь, я прижала ладони к горящим щекам. Ну почему, я вечно попадаю в неловкие ситуации? Как я после такого посмотрю шефу в лицо? У меня же сейчас совсем не его лицо перед глазами...
Дав себе мысленный волшебный пендель, я поплелась в спальню. Сев на кровать, я потыкала скомканное одеяло, принятое мною за Кира. И как можно было перепутать?.. Опрокинувшись на спину, я закрыла глаза.
Тут я услышала, как дверь в спальню тихонько отворилась. Матрас подо мной немного прогнулся, и я почувствовала, как Кир легонько провел пальцем по моей щеке. Вздрогнула. Ну не могу я спокойно реагировать на его прикосновения!
- Алиса, ты вся красная! С чего бы это? Может быть, у тебя какая-то аллергия началась? - притворно сочувствующим тоном поинтересовался Кирилл.
Ага! На красивых голых шефов: как только увижу, сразу начинаю краснеть и почесываться!
- Да ладно тебе, мы же взрослые люди, ну давай... давай, ты мне тоже что-нибудь покажешь? Голую грудь, например... - зазвучали в голосе шефа мечтательные нотки.
И я еще считала этого человека милым и тактичным?
Так и не открыв глаза, я молча показала ему фигу. В ответ раздался тихий смех, правда, быстро перешедший в сильный лающий кашель.
Подскочив на кровати, я с тревогой посмотрела на шефа. Схватившись за грудь, он надрывно кашлял. Взяв с тумбочки стакан воды, я протянула его бедному Киру. Наконец, мучительный кашель прекратился.
- Кир, не хочу показаться занудой, но ты зачем в ванную полез? Тебе же только хуже станет, - тихо сказала я.
- Во-первых, я померил температуру, она в норме, а во-вторых... эээ... в общем, мне надо было принять душ. В конце концов, чистота - залог здоровья!
- А как же та гениальная фраза о том, что настоящий мужик должен быть могуч и пахуч? - подколола я шефа...
Кир с интересом посмотрел на меня.
- Н-да... Алиса, странные у тебя какие-то предпочтения...
Дурак!
Тут, я бросила взгляд на часы. Ого! Ничего себе мы продрыхли! Уже одиннадцать часов. У меня же поезд в два!
Я перевела взгляд на Кира. В ответ он выжидающе посмотрел на меня.
- Кир, ты, что сегодня делать будешь? Может, все-таки, кого-нибудь в гости позовешь?
Кир отвернулся и направился к шкафу, на ходу подняв руки и потягиваясь всем телом. Я засмотрелась на его широкие голые плечи и обтянутую джинсой попу.
- ...
- Повтори, пожалуйста, - увлекшись открывающимся соблазнительным видом, не расслышала я ответ Кира.
- Обязательно, говорю, позову.
Ага, где-то я это уже слышала.
- Кир, ну правда, ты забыл, что к тебе "Скорая" вчера приезжала?
- Алис, - развернулся ко мне шеф, - ты как себе это представляешь? Новый год - семейный праздник, который надо встречать с любимыми людьми, а не с больными друзьями.
- А родители?
- Они встречают Новый год на Гаити.
- Ну, а девушку свою... какую-нибудь из них?
- Боже упаси! Я так скорее скончаюсь, чем, если один останусь!
Я представила одинокого больного Кира, с тоской смотрящего в окно на веселящихся пьяных людей, вышедших с детьми на народные гулянья. Помимо воли у меня вырвалось.
- Кир, а хочешь я с тобой сегодня останусь?
Шеф, натягивающий футболку замер. Я тоже замерла! Кто меня за язык дернул, я же в жизни никому не навязывалась! Уже готовая сгореть со стыда, я увидела, как Кир медленно подошел ко мне и присел на корточки. Заглянув мне в лицо, он ответил:
- Хочу. Но ты же так ждала поездки домой, мне неудобно лишать тебя этой радости.
- Поеду завтра вечером, а на следующий день буду уже там, - наконец, осмелилась я поднять взгляд и посмотреть на Кира. Он ослепил меня довольной улыбкой от уха до уха.
- Ну что? Устроим крутую вечеринку на двоих? - жизнерадостно спросил шеф.
- На троих. - В ответ на его недоуменный взгляд пояснила. - Ты, я и Максим Галкин.
- Вот и славненько!
И во что я опять ввязалась?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зачем мне любовь? [22193] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение