Реальность сказки

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>13 Мар 2017 12:54

 » Реальность сказки  [ Сборник ]

Привет всем... Я здесь новенький, хотя давно уж веду в интернете активную "жизнь". Получил приглашение на Ваш сайт - и вот, решил зарегистрироваться. Надеюсь пустить тута свои корни))

Ar

Для начала выставлю небольшой рассказик -- "Радость". Он в чём-то наивен, возможно даже "радужно-сказочен". В чём-то меланхоличен и грустен - а в чём-то и светел))) На других ресурсах многим понравился. Он из моего раннего творчества - с тех пор я стал профессиональнее - но и мрачнее)))) Потому решил начать свою жизнь на вашем сайте с позитива.

Реальность сказки

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Зелёный-Мох)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Зелёный-Мох; Дата последней модерации: 24.06.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>13 Мар 2017 12:55

 » Радость

РАДОСТЬ

Слей ни на секунду не сомневалась что спит, но это не мешало радоваться танцу, радоваться искренне как ребенок. Девушка почти летала: при каждом прыжке взмывала высоко вверх, к звездам, где царила приятная прохлада и мягкий фиолетовый свет. С высоты сцена Имперского балета казалась игрушечной, а люди муравьями, смешными, но добрыми... Радужные лучи прожекторов наполняли всю Вселенную, мятные на вкус и чистые как роса. Глубокая теплая и слегка грустная музыка позволяла забыть обо всех горестях жизни, она словно подхватывала танцующую девушку на лету и несла ее на крыльях, далеко-далеко в неизведанные миры. Каблучки, касаясь сцены, пружинили, платье развевалось на ветру... Зрители восхищенно зааплодировали, прожекторы погасли. Слей плавно приземлилась на сцену и растворилась в воздухе. Эх, если бы только это был не сон!

***

Дневник Нанны.

Надоело! Все надоело. Этот гигантский, перегруженный техникой, задавленный собственным весом, перенаселенный
человеческий муравейник. Виртуальная реальность, где существуют лишь тени моих мечтаний. Созвездия искусственных огней. Счет в банке, кредиторы, долги. Так называемые 'друзья', что забирают свободное время. Роботы похожие на людей, люди похожие на роботов. Толпы сытого народа, что постоянно куда-то спешат... И балет. Надоел как февральский снег, серый от грязи и уже сам уставший от своего существования. Самодовольные зрители, глупая цифровая музыка, прожекторы, слепящие глаза. Надоело все... Хочется одного - исчезнуть. Чтоб никто не трогал, чтоб оставили в покое. Лечь, зарыться в одеяло, обнять единственного настоящего друга - кота, и уснуть. Но время идет, секунды отмеряют время жизни Вселенной, и на атомных часах уже 7:20. Через десять минут я должна быть на сцене... И отвертеться нельзя никак.

***

Слей сидела в своем мягком, уютном инвалидном кресле, укрытая одеялом приятного синего цвета. И думала о Жизни. Под боком урчал любимый котенок, никто, и ничто не беспокоило. 'Живу как устрица. Ни друзей, ни достижений. Единственная радость - балет'. Девушка любила смотреть его долгими марсианскими ночами, когда за окном шумел бескрайний и бесчувственный город. 'А жизнь это все равно хорошо! Да, я не счастлива и нечего себя обманывать. Но я могу чувствовать и ощущать, могу радоваться, грустить, любить. Нельзя сдаваться, и не потому что это недостойно сильного человека. Я не самый сильный человек. Просто понимаю: если сдамся - будет еще хуже'

На улице накрапал мелкий холодный дождик, чирикали шальные воробьи. Даже на высоте стольких этажей, они умудрялись находить еду и бороться, радоваться, не сдаваться... До начала балетного представления полчаса. А как хотелось самой ступить на сцену! Цокнуть по ней каблучками и взлететь к куполу, к пусть и искусственным, звездам...

***

Из дневника Нанны.

Звонок в голове. 'Вам пришло сообщение!' Мерзкий звук. Ждешь, что сообщат что-то радостное, доброе, а на самом деле - реклама и политическая агитация. 'Покупайте светящуюся краску для волос - Эльфианай!'... 'Свободу марсианской республике!'... Надоели как мухи в конце лета. Осточертели. А впрочем, в последнее время я уже ничего и не жду. Моя жизнь как барахтанье в проруби: и выбраться нельзя и держаться на плаву все труднее и тонуть страшно.

- Новая технология! Мы представляем вашему вниманию принципиально новый путь решения многих проблем!
- Идите... по адресу.
- Подождите!
- Не буду ждать.
- Хотите поменяться жизнью с другим человеком?

Я уже собиралась захлопнуть дверь, но что-то удержало.
'Что я теряю?'
- Ну.
- Мы можем переносить сознание - "Внутреннее я" в тело другого человека и обеспечивать полную адаптацию к новой жизни. Личные данные, счета в банках, физические умения - все остается за "телом", пересаживается лишь сознание. Все бесплатно, рекламная акция!

Уверена, девятнадцать из двадцати человек, послали бы таких рекламщиков по "нужному" адресу. Но я... Столько лет серой, скучной жизни! Постоянная борьба - за что? Школа, колледж, балетное училище... Бесконечные попытки что-то доказать - кому? Себе? Хочу исчезнуть. Устала.

- А вы можете переносить сознание лишь на время?
- Конечно, можем! Даже на один день!
- А у вас уже есть кандидаты?
- Девушка двадцати лет, ваша соседка, уже заявила желание
участвовать в нашем проекте. Хочет "переселиться" на один день в тело своего брата - тот сегодня идет на балет. А сестру взять не может - она инвалид... Но не думаю что вас это заинтересует.
До вечера у нас будет множество новых кандидатов...
- Хм... Подождите. Что там за девушка инвалид?

***

Не могу передать словами все, что я чувствую! Мой сон станет реальностью. Нанна Фарио, балерина Имперского балета, согласна поменяться со мной телами... На один день, за то какой! Я смогу танцевать...

***

Десять часов спустя.

Как хорошо! Никто не названивает с глупыми предложениями и вопросами. Никто не предлагает пойти в кафе и познакомиться. Ни о чем не надо думать. Лишь я с котенком и это теплое мягкое кресло... Целый день спокойствия! Бедная, бедная Слей, она еще молодая, ей должно быть невыносимо грустно быть инвалидом. Она прикована к этому креслу не один день, а всю жизнь. А я... Что!? Звонок?

- Привет!

Неприятное ощущение - передо мной стоит нечто с моей внешностью. Как отражение в глупом магическом зеркале. Слей, девушка инвалид, в моем теле выглядит такой счастливой.

- Я хочу поблагодарить вас за эту радость! Я никогда еще не чувствовала себя такой... живой!

Ой, какие слова! Нельзя ли выражаться спокойнее? А хотя если эти слова искренни... Я смотрю на нее как на человека из другой Вселенной. Такая детская, чистая радость на лице. Хотя это и мое лицо... Такие живые глаза! Ну прямо щенячья радость.

- Чем я могу отблагодарить вас? Я даже не мечтала побыть балериной.
- Подожди... У тебя есть родные, близкие?
- Только брат. Остальные погибли в прошлой войне. Мы иммигранты с Земли...
- Брат... Он тебя любит?
- Ему нет до меня никакого дела. Но почему вы спрашиваете?
- Знаешь, дочка, забирай это тело навсегда!
- Но...
- Забирай! Из нас двоих я в большей степени инвалид.
У меня 'инвалидная' душа. Зачем мне здоровое тело?

***

Слей шла по улице и не верила своему счастью. Город казался огромным волшебным лесом, огни рекламы - светящимися растениями, а фары машин - светлячками. Далекое небо дышало свежестью, весна. И хоть вокруг один металл и пластик, жизнь прекрасна. Потому что она - Слей - живая... 'Интересно, а кто та балерина, что согласилась поменяться телами? Наверное, она из Движения Альтруистов... Такая добрая... Здоровое тело - за просто так! Но почему сказала про инвалидную душу? Наверное, чтоб я не отказывалась. Ну, спасибо тебе Нанна Фарио! Ты подарила мне счастье!'
_________________
таки царь у них плох, но Народ-то не л0х(с)пословица Товарищей Хоббитов про энтов - ставших вооружёнными и многочисленными но попавших под власть Зла, 40-е столетие Четвёртой Эпохи.Ня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>29 Мар 2017 9:00

 » Принц Лягушка. Жестокая сказка :) 12+

Н-ну, что-то типа постмодернизма... Переосмысление штампов))) Начало довольно стандартное - самый смак ближе к финалу))


Ну, вперёд-с...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>29 Мар 2017 9:01

 » Принц-лягушка

ПРИНЦ-ЛЯГУШКА

Пришла весна. Зажурчали ручьи свежей воды - кристально-ясной словно слёзы радости. Колокольчиками защебетали птицы. Воздух стал прозрачным, как тающая в руках сосулька. Даже солнце засияло по-другому.

Аня искренне радовалась весне, но вместе с радостью в душу проникла тихая грусть. По берегам журчащих ручейков ходили влюбленные парочки. Смеющиеся и стесняющиеся, они казались похожими на летающих в звездных глубинах наркоманов. Изрядно раздражали. За своим "люблю" ничего не замечают. Аня мечтала о других отношениях. О парне, который не желал бы стать для нее божеством и её не обожествлял бы. О человеке готовом разделить с ней не только радость, но и грусть. О реалисте, спутнике жизни. Но Судьба - вредная дама. В этот день девушка влюбилась...

Возле скромного озерца росли ивы. На них уже начали распускаться пушистые "котики". Девушке нравились эти чудесные, такие мягкие комочки. Собирая букет, Аня вдруг заметила лягушку. Маленькую буровато-зеленую с глупыми, готовыми вылезти из орбит глазами. Бугристое земноводное мужественно преодолевало горки из желтоватого снега и ползло прямо к ней.

Аня любила лягушек. Она вообще любила природу, а особенно мелких животных. Но ЭТА лягушка вызывала отвращение. Она была похожа на комок грязи. Собственно это была жаба... Откуда она здесь взялась, когда и лед-то до конца не растаял? Девушка взяла животинку в руки и понесла к воде. Пусть спит еще.

И тут произошло чудо. Лягушка посмотрела в Анины глаза с благоговейным восторгом. Так, наверное, гном Гимли смотрел на Галадриэль - Владычицу Эльфов. Бурое земноводное задрожало и начало петь. Не просто квакать, а восхвалять красоту Ани! Девушка в этом не сомневалась! Голос полный трепета! Вспоминались давно забытые сказки. Сомнения таяли как лед в теплых руках. Лягушка поет для нее! Она для этой зеленой квакушки не просто девушка, а ВСЁ!

Стоит лишь поцеловать бурую, покрытую пупырышками кожу и земноводное превратиться в парня. Который будет носить ее на руках, петь ей песни, и кормить с ложки. Для него Аня будет не просто девушкой, не подружкой и спутницей жизни, а Королевой... Тонкие, потрескавшиеся от холодной зимы губы коснулись мокрой спины...


- Спасибо, девка!
- Что!?
- Красиво я спел для тебя, не так ли? Ну а теперь мне пора.
Перед Аней стоял молодой парень в черных блестящих доспехах. Огненно-рыжие волосы клубились пышными кудрями, на губах - наглая усмешка. А в злых и неглупых глазах даже не презрение, а нечто глубже - выражение, с которым иная девушка смотрела бы на жабу. На жабу, которую Аня пять секунд назад целовала.

- Я же тебя спасла...
- Ой, не надо. У меня куча дел. Две тысячи лет в жабьей коже - шутка ли? Ну, ничего, теперь я тому друиду отомщу. Отыграюсь по полной. Не на нём так на его потомках. Скоро уж они захлебнутся собственной кровью. А тебе - спасибо и прощай!
- Но-о... Это же... Как-же...
- Да, забыл. Я не очень богат, но пару золотых крошек завалялось. Валюту можно обменивать и без банкомата, если ты - маг.

И принц Верцингеторикс, наследник Коннора - вождя кельтского племени боев, положил в руку шокированной Ани монету стоимостью в двадцать пять копеек. Иногда под некрасивой внешностью скрывается уродливая сущность. Понадобилось три дня чтобы девушка перестала рыдать и пришла в себя.

Ну, а весна продолжала расцветать.

***
2011-й год.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>31 Мар 2017 1:24

Оригинально.
Действительно, жестокая сказка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>31 Мар 2017 11:03

Тина Ти, спасибо большое.

Тина Ти писал(а):
Оригинально.

Это мне весьма приятно... Рад что получилось необычно.
Smile


Тина Ти писал(а):
Действительно, жестокая сказка.

Ну, такая цель и ставилась))) Писал сей рассказ на конкурс к 14 февраля, в 2011-м году. Занял почётное четвёртое место. С тех пор несколько раз редактировал)))

thank_you
Тина Ти, я рад что вы заглянули...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>16 Апр 2017 20:56

Спасибо за рассказ!
Добрая история
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>14 Июл 2017 5:08

натаниэлла писал(а):
Спасибо за рассказ!
Добрая история

Спасибо)))) Вообще я люблю мрачные психоделичные сказки -- но иногда и позитива хочется. Рад что Вам понравилось Smile Извиняйте что долго не отвечал.
_________________
таки царь у них плох, но Народ-то не л0х(с)пословица Товарищей Хоббитов про энтов - ставших вооружёнными и многочисленными но попавших под власть Зла, 40-е столетие Четвёртой Эпохи.Ня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тат ник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 314
>01 Мар 2018 20:51

От таких "принцев" и подарки принимать не стоит - беды не оберешься. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>02 Мар 2018 10:05

Привет, Тат Ник.

Тат ник писал(а):
От таких "принцев" и подарки принимать не стоит - беды не оберешься. Wink


Кстати да) В сказках жеж есть своя логика. Мифологическая логика))) Тут можно вспомнить мир Толкина где Бильбо украл у Горлума колечко -- которое тот "украл" у Исилдура =) "Не бери всякий блестящий хлам в руки -- особенно от злодеев".

А вообще -- увы -- я недавно узнал что идея моего "принца лягушки" не такая уж и оригинальная. Оказывается ужЕ была ехидная сказка Александра Милна про злого принца заколдованного в черепашку. Правда там несколько другая идея, и персонажи несколько отличаются от моих. Но чем-то оно и похоже.


Было время я вообще много переживал по поводу того что моё лит-творчество вторично -- "да и любое лит-творчество в Наше Время уже вторично, ведь всё давно написано до нас". А потОм я хорошо поразмыслил над всем этим -- и пришёл к философффским выводам
Laughing

Вторичность бывает разная. Просто надо уметь отличать Заимствование некоторых мотивов от наглого банального плагиата. Если Вам могут быть интересны мои размышлизмы на данную тему -- размышлизмы изложенные довольно коротко и ясно -- то Welkome СЮДА:

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23274
tender

Может и Вы там свои соображение выскажете))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Мар 2018 11:06

Сердечно приветствую и благодарю за такую теплую и трогательную историю thank_you Вот она мне реально напоминает аниме shuffle видимо, из-за футуристического духа истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>03 Июл 2018 5:42

 » Крановщик

И снова прррривет)) Ну, чтоб все не думали что я совсем уж мрачный парень и пишу только жуткие психоделичные драмы -- залью-ка позитивный рассказ =) Мой весьма давний рассказ-размышлизм)) Внимание! Главный герой -- раздолбай)) Кому такое не нравится -- можете не читать)))

tender


КРАНОВЩИК

Тьма. Бесконечная, холодная, вечная. Пустота. Вой ветра зовущего в Небытие. Тьма холод и пустота. Но среди туч сияют искры света. Теплые тихие живые. Каждая искорка - маленький оазис жизни. Их - множество, не сосчитать.

Вася допил остатки пива и выбросил банку вниз. Банка исчезла во Тьме.
- Эх, хорошо!

Многие называют Васю неудачником. Не поступил в Университет, не устроился в Фирму, вот и прозябает теперь на стройке, работая крановщиком. Но Вася улыбается. Он не спился, не отчаялся, а нашел своё место в этом жестоком мире. Паря на сорокаметровой высоте над городом он видит Мироздание. Внизу - огоньки. Машины, офисы, квартиры. Вверху - огоньки. Звезды туманности галактики. Они все похожи. Искорки тепла и любви в бесконечном холодном пространстве. И живые люди суетятся среди них. Закончив работу, спешат к свом домам-планетам. За каждым окошком - целый мир. Счастливый и гармоничный или не очень он все же неизмеримо лучше Тьмы. И каждая звезда - тоже мир.
Отсюда - с высоты крана - видно, какое это счастье - иметь во Вселенной свой дом! Вася открыл форточку и подставил лицо ноябрьскому ветру. От необъятного простора перехватило дух. Свобода!

Тихо улыбается груша-лампочка. На электропечи жарятся котлеты. Их запах
доказывает - все не напрасно. У него, у Васи тоже есть своя Планета. Здесь - над Городом, в кабинке строительного крана. Маленький теплый уютный мирок, огонек жизни. А вокруг - за сотни метров и тысячи световых лет от него - мириады других огоньков. Светят, улыбаются. И Тьма не может их погасить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Июл 2018 9:27

Какая прелесть! tender Светлая, такая и жизнеутверждающая зарисовка - я такое люблю;) И даже немного романтическая в некотором смысле, я бы сказала;)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>04 Июл 2018 7:10

Margot Valois писал(а):
Какая прелесть! tender Светлая, ткплвя и жизнеутверждающая зарисовка - я такое люблю;) И даже немного романтическая в некотором смысле, я бы сказала;)))

Благодарю-с, Марго!) Приятно слышать))))

Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>11 Июл 2018 20:51

 » рыбалка на Миссисипи

Ну, залью-ка небольшой трэш))) Его особая ценность в том что вот ОН-ТО написан по моемУ Жизненному Опыту =)
shuffle

РЫБАЛКА НА МИССИСИПИ ИЛИ ИСПОВЕДЬ ГРАФОМАНА

Ну да, я считаю себя писателем. И что с того?
Кудрявые блондинки из школьных коридоров считают себя либо "ангелами" либо "секс-бомбами" - и никто не запрещает им мечтать о себе. Все люди грешны, и почти все, так или иначе, тешат свое тщеславие. Кто как умеет, более или менее успешно.

Вот расскажу, как это делаю я. Иногда ко мне приходит Вдохновение. Попав под его волну, я пишу рассказы, стихи, миниатюры. В них стараюсь выражать себя, свой взгляд на жизнь. Нет, не "проповедую" свои идеи - все идеи уже высказаны до меня. Да и ответственность слишком большая - проповедовать Идеи... Просто раскрываю свой внутренний мир. Он у меня весьма богатый, все знакомые признают, да-да. И при этом стараюсь быть полезным, чтоб мои произведения несли свет и надежду, просветление и одухотворение. Ну, чтоб заставляли читателя хоть на минутку улыбнуться и понять: жизнь, хоть и полна страданий, всё же не плоха. Как бы пафосно это не звучало...

Вот, произведение готово. И начинается Рыбалка. Произведение - червячок на крючке, наживка. Выбираю реку. Бывают реки мелкие и заросшие, и рыбачить там безопасно. Но и нормальной рыбки не выловишь - всё мелюзга, чешуя да кости. А бывают и Воды Ужаса. Там можно поймать Огромную Жирную Рыбу. Но там водятся и злобные пираньи... А ещё есть Реки Чудес. Оставим их в покое, скажу лишь - там и, правда, чудесно.

Итак: река Ужаса. Назовём её "Миссисипи". Забрасываю в мутную воду Литературного Форума удочку с рассказом-наживкой. Жду. Два-три часа ничего не происходит. И вдруг - ура! - Клюёт! Напрягаюсь и вытаскиваю из воды неплохую добычу - жирную рыбку - хорошую рецензию от уважаемого форумчанина. "Ну, спасибо большое!" Бросаю улов в ненасытное ведро своего Тщеславия. О, снова клюёт! Прошло два дня. Я выловил уже одиннадцать рыбин. "Клюнули" так же несколько опасных пираний - это нелестные рецензии. С ними нужно поосторожней! С каждой выловленной рыбиной - учусь, расту в мастерстве. Учусь на ошибках, учусь у мудрых речных жителей...

Ай!!! Что это!? Нечто огромное и страшное вырвало из рук удочку и утянуло в мутную воду. Злобный Критик! Монстр пострашней Ктулху и Несси вместе взятых! Срочно забираю ведро с уловом и мчусь прочь от Миссисипи. Ведь критик может сожрать и меня самого...

И всё-таки я не считаю себя самовлюбленным эгоистом. Повторюсь: все люди грешны. В погоне за "рыбой", за Признанием, я по крайней-мере стараюсь никому не навредить. Ну и даже приносить пользу. Ведь если люди, прочитав мои "нетленки", задумаются - я живу не зря. Да, я тщеславен. А кто нет?

Я осознаю свои недостатки и пытаюсь бороться с ними.
Правда, не очень-то успешно.
А Вы?
_________________
таки царь у них плох, но Народ-то не л0х(с)пословица Товарищей Хоббитов про энтов - ставших вооружёнными и многочисленными но попавших под власть Зла, 40-е столетие Четвёртой Эпохи.Ня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 12:59

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Татинка , здравствуй! Большое спасибо, что заглянула полюбоваться на работу Марьяши! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Реальность сказки [22309] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение