Сказки для взрослых принцесс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой он, "мебельный" герой?
Автомеханик примерно 40 лет
75%
 75%  [ 22 ]
Офис-менеджер примерно 30 лет
17%
 17%  [ 5 ]
Программист примерно 20 лет
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 121
Откуда: Столица закатов
>15 Мар 2024 9:15

Читаю и наслаждаюсь каждой строчкой.
Очень понравилось как описан первый раз Сони и Антона. Очень аккуратно и деликатно. И это его "мы всё равно вместе" бесценно! То, что важно услышать каждой девушке/женщине, да и вообще каждому человеку.
Экскурсия на остров закончилась, но путешествие продолжается. Для кого-то она обернулась началом чего-то нового, для кого-то завершением того, что было. Кто-то сделал неправильные выводы, кто-то наоброт раставил всё по полочкам. Я раньше писала, что ливень на острове смоет с Феи всё ненужное, но получилось, что остров (Остров!) "обнажил" многих, если не всех.

Мне нравится делать глупости и жить без дела
Потом ковыряться в себе и долго ныть
Мне нравится быть хозяином духа и тела
Мне нравится долго помнить и долго любить (это я полезла читать Яну Мкр)

Спасибо, Наталья! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>15 Мар 2024 11:25

Спасибо за продолжение! Flowers
Мне тоже нравятся герои в школьные годы! История получается очень трогательной и светлой!
whiterose писал(а):
Кстати, ты веришь в любовь после любви?
Ну это, знаешь, когда… смогли (1)

Не знаю, верю ли я в любовь "после любви" . Не уверена, что смогла бы вернуться в отношения после таких переживаний. Причем в тридцать, наверное хотела бы.
Но сейчас мне все время приходится сверяться со своими чувствами, размышлять над ситуацией. И честно говоря взрослый Антон особой симпатии у меня не вызывает.

Свешников-Воскресенская? Чувствую себя прям Бабой Ягой, но не знаю зачем это нужно. Все таки по времени истории не совпадают и это довольно странно.
И у меня сложился определенный образ Свешникова старшего. Не очень приятный, но в этом была некая интересность. Я бы хотела ее сохранить для себя. Так что извини, Розик. Laughing Твои герои живут у меня в голове по другому.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>15 Мар 2024 15:15

Всем привет! Спасибо за комментарии)))
Сейчас буду отвечать.

Vlada писал(а):
ведь есть всякие электронные подслушивающие устройства и программы.

Влада, я думаю, что взломать телефон Антона не так уж просто. И подбросить жучок ему тоже непросто. Он мальчик умный. А оставлять следы везде, где они живут по мере передвижения по Шотландии... так что поиграем немного в шпионов. Wink

Vlada писал(а):
Первая близость это испытание, особенно для тех, кто влюблен, а не просто хочет потерять невинность любым способом. Боишься, что партнеру ты не понравился, стесняешься своего тела, своих ощущений...

Да. Плюс бушующие гормоны. Это по - любому стресс. Но они справились)))

Юлия Черничная писал(а):
Я раньше писала, что ливень на острове смоет с Феи всё ненужное, но получилось, что остров (Остров!) "обнажил" многих, если не всех.

ЮльЧитай, да. Поэтому и требовался этот шторм еще - чтобы продлить их присутствие, чтобы каждый что-то для себя вынес. Вообще, если возвращаться к событиям на острове, знаете, какой момент для меня там важный? Такой, экзаменационный. На девичнике Соня дала слабину и рассказала свою историю. Понятно, что подразумевалась некая конфиденциальность. И что в итоге? Только Маша сохранила тайну.

Юлия Черничная писал(а):
это я полезла читать Яну Мкр

Мне очень нра, как она пишет. И мне кажется, что ее сроки идеально подходят по атмосфере к тем фрагментам текста, которые их обрамляют.

Привет тебе, Мирна! Laughing
Мирна писал(а):
Мне тоже нравятся герои в школьные годы! История получается очень трогательной и светлой!

Мирна писал(а):
Свешников-Воскресенская? Чувствую себя прям Бабой Ягой, но не знаю зачем это нужно.

Выше я уже писала в комментариях, откуда взялась идея этого романа. А дальше я долго боролась с собой. С одной стороны, идея написать лав стори пары, которая с 1-го класса сидела за одной партой, свернула мне мозг, с другой - да, я хотела уйти от Воскресенской-Свешникова. Я не хотела продолжать. Я с собой боролась. Я рассматривала вариант сохранения идеи, но с другими героями. Кажется, что может быть проще? Придумал себе мальчика и девочку - и вперед. И ни фига. Они никак не оживали. я их не чувствовала. Но стоило то же самое перевести на Сонечку и Антона - я сразу их видела. Именно их. А не каких-то абстрактных детей. Их голоса, характеры, поведение, ее вредность, его упертость. Поэтому и часть с прошлым дышит, что это именно они - Соня и Антон, а не кто-то другой.
В какой-то момент я просто плюнула и решила себя не ломать. Просто по возможности делаю так, чтобы это было не столько продолжение, сколько отдельная цельная история.
Мирна писал(а):
Не знаю, верю ли я в любовь "после любви" . Не уверена, что смогла бы вернуться в отношения после таких переживаний. Причем в тридцать, наверное хотела бы.

А им по 25, и они еще способны на порывы. Wink
Мирна писал(а):
И честно говоря взрослый Антон особой симпатии у меня не вызывает.

Значит, он не идеален Wink И это неплохо. И сразу вопрос: что он должен сделать, чтобы тебе понравиться? Laughing Laughing Laughing

Мирна писал(а):
И у меня сложился определенный образ Свешникова старшего. Не очень приятный, но в этом была некая интересность. Я бы хотела ее сохранить для себя.

Почему ты решила, что я этот образ разрушу? Свешников здесь эпизодический герой. Он появляется только тогда, когда это надо для сюжета и раскрытия каких-то важных для истории моментов. Все, что я хотела сказать о Свешникове, я сказала в "Что ты знаешь?" Так что не боись)))
Но вообще, Павел Сергеевич прямо триггер))) Осенью у меня была переписка с одной читательницей по поводу "Субботы" (всей серии). Так вот, Свешников ее просто раздражал. И, кстати, ее бесила Ариадна. А одна моя подруга читала бумагу, и последнюю неделю она читала буквально по 4 страницы только потому, что не хотела, чтобы книга заканчивалась. Растягивала как могла, потому что просто не хотела прощаться со Свешниковым, настолько подпала под его ауру. Вот такой получился герой)))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>15 Мар 2024 16:18

Первая близость без подготовки кого угодно выбьет из колеи. Соне с Антоном повезло и с несложившейся беременностью, и с отсутствием выговора от родителей, да вообще - повезло.
А вот сообщение Антон послал неполное, надо было дописать, что Стас - шпион их с Соней врага. Эх, не додумал парень, видимо, из-за шотландских туманов и общего стресса ))

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>18 Мар 2024 9:08

Добрый день))
Peony Rose писал(а):
А вот сообщение Антон послал неполное, надо было дописать, что Стас - шпион их с Соней врага.

Элли, ты прочертила сюжетную линию?))) А вдруг это другой шпион, и к Соне он не имеет никакого отношения? Wink

Выкладываю продолжение...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>18 Мар 2024 9:11

 » Знак бесконечности. Глава 6. Часть 1

Глава 6

1
После Москвы Эдинбург казался маленьким. Соня заметила это еще до поездки на остров, когда провела в столице Шотландии два дня. Конечно, первым делом она тогда пошла в Национальную галерею – посмотреть мировую живопись. Неудавшийся живописец продолжал в ней жить. Что ее тогда поразило – бесплатный вход. Сама галерея небольшая – всего два этажа, не то что Третьяковка и Пушкинский, но собрание при этом изумительное. Леонардо, Рафаэль, Рембрандт, Моне, Сезанн. Да и сам Эдинбург такой же – компактный и красивый, со своими собственными традициями и историями. В те дни, гуляя по городу и еще только предвкушая поездку на остров, Соня гадала: какими впечатлениями наполнится ее душа, что именно вдохновит. Она впитывала в себя окружающую атмосферу, фантазировала, верила в новую жизнь и в то, что, вернувшись в Москву, создаст необыкновенную коллекцию изделий из глины. В Национальной галерее она купила на память несколько открыток и убрала их в чемодан. Гварди, Сезанн, Гейнсборо, Саржент. Будет о чем вспомнить в Москве.
И вот спустя несколько дней (а, казалось, что прошло не несколько дней, а целая маленькая жизнь), Соня снова шла по этому городу, но больше она не фантазировала и не вдохновлялась. Соня искала спокойствия.
Она приехала вчера вечером, заселилась в гостиницу, поужинала в ближайшем кафе, а потом, лежа в кровати, то и дело смотрела в телефон - читала два вчерашних сообщения от Антона, на которые так и не ответила.
Читала, отключала телефон, лежала с закрытыми глазами, а потом снова тянулась к трубке.
Может, он еще что-нибудь напишет?
Но он, конечно, не написал. Он был с Ланой. У него давно своя жизнь.
И Соня ругала себя и свое глупое сердце, которое болело и ныло.
А утром после завтрака она решила прогуляться по центру и заняться покупкой сувениров. В конце концов, мама и папа ждут шотландских впечатлений. Соня исправно отправляла им фотографии и делала все, чтобы убедить родителей: она прекрасно проводит время.
По дороге в центр Соня увидела свадьбу. Молодые выходили из церкви в сопровождении гостей. Она – в белом платье с фатой, он – в белой рубашке и килте, сбоку кинжал, воткнутый в гетры, на поясе – кожаная сумка мехом наружу. Жених был высок, темноволос и красив. Соня остановилась, любуясь молодоженами. Она вспомнила слова Василия о том, что килты надеваются шотландцами по особым случаям. Свадьба, несомненно, являлась особым случаем. И это было очень красиво. Соня никогда не думала, что мужчина в юбке может выглядеть настолько мужественным и привлекательным. А еще ее умилило, что все подружки невесты были в шляпках, а один из родителей молодых держал в руках длинный зонт-трость. Ох уж эта изменчивая погода. Соне казалось, что она находится внутри кино про «их жизнь». Нетрудно было представить, как все эти гости отправятся сейчас на какую-нибудь ровно подстриженную лужайку, где их ждут накрытые столы с канапе и шампанским, и фотограф начнет делать красивые кадры, а жених и невеста исполнят свой первый танец… С небольшим опозданием из церкви вышли друзья жениха. Все они тоже были в килтах.
Есть мужчины, которые умеют носить костюмы и выглядят в них неотразимо. А эти парни умели носить юбки. Они не смотрелись в них ряжеными, они были обалденными.
В какой-то момент Соня поняла, что так откровенно пялиться на чужой праздник – проявлять невоспитанность, и заставила себя продолжить путь.
Когда-то давно, когда их с Антоном пригласили на одну студенческую свадьбу, которую из-за нехватки денег у молодых отмечали в общежитии, Соня сказала, что это на самом деле не так важно – ресторан или общежитие.
- А что тебе на свадьбе важно? – спросил он.
- Кроме любви?
- Да.
Соня задумалась, а потом ответила:
- Цветы и кольцо.
Она ужасно любила, когда ей дарили цветы, исправно меняла воду в вазах и часто зарисовывала букеты, не переставая удивляться, какую красоту рождает земля. Как это вообще возможно, чтобы из маленького семечка, черенка, луковички однажды появилась ярко-красная роза с нежнейшим ароматом или скромная, но трогательная фиалка, или разноцветные тюльпаны. У Сони даже была целая акварельная коллекция, посвященная тюльпанам.
А кольцо… Кольцо – это знак принадлежности друг другу.
- Кольца обязательно должны быть одинаковые, - сказала она тогда, наивная девочка в свою наивную пору.
Соня верила, что все у них с Антоном именно так и будет.
Она шла по городу, вспоминала тот давний разговор и студенческую свадьбу в общежитии – шумную, веселую и счастливую, а потом раздался звук пришедшего сообщения.
И сердце замерло.
Соня дрожащими руками вынимала из заднего кармана джинсов телефон.
Только бы он – только бы он – только бы он…
Это был он.
«Я в Эдинбурге. Мне очень нужна твоя помощь».

2
Антон смотрел на экран телефона.
«Я в Эдинбурге. Мне очень нужна твоя помощь».
Соня прочитала и… привычно не ответила. Он очень долго думал, прежде чем набрать это послание. Более того, он набирал его четыре раза и стирал. Только в пятый раз нажал на «отправить».
Ответит или нет?
Они приехали в Эдинбург вчера вечером. Для Ланы, которая очень надеялась на Лондон, резкое изменение планов оказалось неприятным сюрпризом.
- Тони, в Эдинбурге мы уже были, и ты обещал мне Лондон! – в ее голосе слышались истеричные ноты.
- Мне нужно в Эдинбург, - ответил он спокойным тоном, но так, что сразу стало ясно: альтернативы нет.
И Лана обиделась. Она дула губы всю дорогу, с демонстративным недовольством вошла в отель, хотя это был «Рэдиссон» на Королевской миле - в самом центре города. Лана несколько оттаяла только после хорошего ресторанного ужина, все же позволив себе заметить, что не очень понимает, зачем они поехали в отпуск, когда у Тони все время какие-то дела.
- Это у тебя отпуск, - поправил он. – А специфика моей работы такова, что я все время должен быть на связи, к тому же, сейчас ищу любые возможности играть на международной бирже. Лана, ты взрослый человек и некоторые вещи должна понимать.
Он не врал, но он лукавил. Антон не любил лукавство, однако сказать полную правду тоже не мог. Лана же немного успокоилась, смирилась и даже пробормотала, что Эдинбург по-своему очарователен, не так уж и плохо вернуться сюда снова.
У них были очень выверенные корректные отношения. Лана все понимала и умела не переходить черту. Взамен она получала бонусы - хороший шопинг, рестораны и пару-тройку раз - поездки в закрытые загородные клубы. Антона такое положение дел вполне устраивало. Его все девушки подобного типа устраивали. С ними не было больно. Единственный минус – они быстро надоедали, и через пять-шесть месяцев Антон начинал вешаться от тоски. Когда тоска доходила до состояния невыносимости – он рвал отношения. А потом все начиналось по новой, как замкнутый круг.
Вчера, когда Лана находилась в душе, он сделал то, чего не делал никогда в жизни – залез в ее сумку, проверил каждое отделение, а потом проинспектировал телефон. В телефоне не оказалось ничего такого – фотографии, переписка с подружками, общий чат какого-то марафона по позитивному мышлению, а вот в сумке обнаружился жучок. И, скорее всего, именно он давал Стасу возможность следить за их передвижениями. Вопрос: Лана – сообщница Стаса? Или Стас сделал это незаметно сам? В принципе, при некотором умении закинуть жучок в сумку несложно. Устройство находилось в закрытом отделении, где хранились ключи от квартиры, и Лана в то отделение явно не лазила. Свои помады, карты и телефон она держала в косметичке и других кармашках. Да и смысл хранить жучок в сумке? Если бы Лана была связана со Стасом, она вполне могла бы информировать его с помощью сообщений, обозвав спец контакт какой-нибудь «Олей маникюр». К тому же, Антон начал встречаться с Ланой задолго до того, как возникла необходимость этой поездки. Более того, он видел, что Лана начала строить долгосрочные планы на их совместную жизнь и уже собирался все это прекратить, пока не стало слишком поздно, а для девушки – слишком больно, но тут как раз появилась необходимость поездки, и Антон решил повременить. Расстаться можно и позже. А путешествие получится своего рода прощальным подарком. Антон слушал шум воды из ванной, смотрел попеременно на сумку и лежащий на тумбочке телефон Ланы и думал о том, стоит ли вынуть из кармашка жучок или нет.
В итоге решил оставить. Если он снимет жучок сейчас, то Стас поймет, что его рассекретили. Чем дольше твой оппонент остается в неведении, тем больше у тебя преимуществ.
Следовало бы поблагодарить Никиту за лимитированные кеды. Если бы не они, Антон не обратил бы на Стаса никакого внимания и тогда неизвестно, как все в итоге сложилось бы. А когда, благодаря обуви, ты запоминаешь чувака в Эдинбурге, а через день видишь его же в Глазго – это очень крутое совпадение. Когда же чуть позже выясняется, что он плывет вместе с тобой на маленький остров – то начинаешь в совпадении сомневаться. А дальше Соня при сходе по трапу спотыкается и летит вниз, незнакомец же, идя впереди, ее перехватывает. Быстрая реакция и отработанные движения. Поэтому, когда после экскурсии к замку Стас расположился в баре так, чтобы видеть выход из гостиницы, Антон не удивился. А уж когда, стоя за портьерой, услышал его вопросы о чужаках на острове, удостоверился окончательно: это слежка. Хорошо, что накануне Антон внимательно изучил устройство гостиницы и знал, где находится вторая лестница. Через нее он тогда и выбрался, оставив Стаса караулить главный выход.
А теперь вот жучок…
Вода в ванной перестала шуметь. Антон полистал сделанные на острове фотографии. Там, кроме природы, было много Сони. Он щелкал ее, когда она этого не замечала.
Соня-София-Фия-Фея… Ответишь? Нет?
Он нашел кадр, на котором есть Стас, вырезал его лицо и отправил сообщение «Верховному», подписав фото: «Пробей этого чела. За мной слежка».
В Москве уже была ночь, но ответ пришел почти сразу.
«Пробью. Проблемы?»
«Пока нет»
«Береги себя»
Он постарается. И он не хочет, чтобы на том конце за него волновались, поэтому сменил тему.
«Про агрокомплекс в Нечаеве узнавал?»
«Да. Очень перспективное предприятие»
Лана вышла из душа, и Антон закончил переписку.
«Видишь, не зря я поехал))))»
Лана, завернутая в полотенце, продефилировала мимо Антона, демонстрируя свою красоту. А он в это время продолжал думать: жучок в ее сумке – Стас или сама Лана для Стаса? Пока все логические выводы говорили в пользу девушки. Или он просто хочет в это верить? В любом случае, начавшуюся игру нужно доиграть до конца. И он ее доиграет. Лана в любом случае – его девушка до возвращения в Москву.
Сама же Лана, поймав улыбку Антона и сев рядом, сказала, что гостиница прелесть и ужин был волшебный, после чего последовал поцелуй. Правда, на большее ее не хватило. Сказались непростое плаванье, а затем переезд в Эдинбург. Она очень устала и почти моментально уснула. Антон с облегчением вздохнул.
Ему не нужна была Лана. Ему была нужна Соня. Поэтому, устроившись на кровати рядом, Антон полез изучать те ссылки, которые скинул Никита. Соцстраницы Бориса Берцова и сайт его компании. Однако, Биг Босс неплохо устроился. Прощать эту сволочь Антон не собирался. Не за неудачную стажировку, нет. За тот провал, он, пожалуй, должен Биг Босса поблагодарить. Кто знает, занялись бы они тогда с Никитой собственным бизнесом, если бы не та неудача? Скорее всего – нет. А вот за Соню… За Соню он не простит. Великодушие и всепрощение – увы, не его конек. Подробно изучив полученную информацию, Антон понял, как будет действовать дальше.
На следующий день, пока Лана наводила красоту, Антон, устроившись на диване, отправил сообщение Соне и, не дождавшись ответа, набрал номер Никиты.
- Привет, малыш. Соскучился? – тут же ответил друг дурашливым голосом.
- Очень, - подтвердил Антон.
- Я тебя слушаю.
- Мне нужна твоя помощь.
- Последнюю рубаху отдам, - раздалось на том конце, а потом вдруг что-то произошло, потому что следующее слово, произнесенное другом, было нецензурное.
- Никита, ты тут?
- Да тут я. Просто новость – офигеть! Кажется, дивиденды в этом году «Вега-продукт» все же выплачивать будет. Сейчас акции попрут вверх.
- Это просто отличная новость, - согласился Антон, - и очень вовремя. Слушай, - он все же не выдержал и вскочил на ноги, сделал круг по номеру, чуть не снес со стола косметичку Ланы, которая сосредоточенно красила ресницы. - Мне нужно, чтобы ты стал моим представителем у Берцова. Мол, взялся управлять финансами одного челика, а сам пока не сильно инвестор, зато слышал про его крутую контору и решил попросить помощи. Процент от посредничества готов поделить. Деньги я тебе сейчас скину. Эту сумму надо будет отдать Берцову для инвестирования. Но при этом, разыгрывая дурака, навести его на «Вегу», чтобы он вложился именно туда. Только мое имя не называй.
- Даже любопытно, какой план зреет в твоей коварной голове, - откликнулся Никита.
- Сделаешь?
- А то. Чувствую, чем-то крепко прижал тебя этот чувак, а мы своих не бросаем. Хорошо, что в нашем деле лицом компании являешься ты, я пока нигде не засвечен. А то пробил бы твой Берцов меня на раз-два. А так… - Никита помолчал и уже другим, тихим голосом спросил: - Все очень серьезно, да?
- Да. Помоги.
- Не вопрос, разведем козла на бабки, - снова включил «дурашливого оптимиста» Никита.
- Я в тебя верю, - Антон остановился около окна, поправил занавеску.
- Вопрос можно?
- Валяй.
- Скажи, почему ты так зацепился за «Вега-продукт»? Есть какая-то закрытая информация?
- Называй это интуицией, - ответил Антон и отошел вглубь комнаты.
- Ну-ну, - чуть насмешливо произнес Никита. – Ладно, пошел я готовиться к охмурению Берцова. Деньги перегоняй.
- Сейчас все сделаю.
На этом разговор закончился, и Антон почти сразу перевел Никите довольно внушительную сумму.
«Офигел?» - тут же пришло сообщение от друга.
«В самый раз»
«Играешь по-крупному, парень. Не боишься?».
«Нет»
Лана закончила макияж и приступила к прическе, заметив, что локоны здесь держатся только на термоядерном лаке.
- Климат ужасный, - в который раз проворчала она.
- А люди здесь живут всю жизнь, - ответил Антон.
- Бедолаги.
Он снова взглянул на экран телефона.
Понедельник – последняя дата. В пятницу у него вылет. На решение вопроса есть только суббота и воскресенье. Получится? Нет?
Соня так и не ответила. А, может, это и к лучшему. Нечего ей впутываться во все это. Надо искать другой выход.
Но он так хотел ее увидеть! Хотя бы просто увидеть. Поговорить. Вспомнить, как это – быть с ней. Он и не забывал. Он всегда обнимал ее, обхватывая руками голову. И она прижималась к плечу и ворчала, что он снова испортил ей всю прическу. А он плевать хотел на ее прическу. Ему просто нравилось так ее обнимать, чувствовать густые волосы под ладонью и теплое дыхание около ключицы. Знать, что эта девчонка его. Только его.
А потом вдруг обнаружить ее в постели с другим. И умереть…
Лану он так не обнимал. Он вообще больше никого так не обнимал. И татуировку хотел свести, даже поехал в салон, но по дороге позвонил отец и сказал, что маме плохо – гипертонический криз. Антон тогда резко развернулся – через две сплошные, и помчался к родителям. Мама отказалась от госпитализации, болела долго, Антон каждый день навещал ее и удаление татуировки отодвинул на будущее. А потом, когда мама окончательно пришла в себя, как-то уже отстраненно смотрел на орнамент. Больно, да, но можно закрыть часами. А можно удалить, только… ничего не изменится. Соня навсегда часть его жизни. Даже с таким финалом их истории.
Пиликнул телефон. Неужели, все-таки она?
Нет.
Пришел ответ на вчерашнюю просьбу пробить Стаса.
«Сотрудник службы безопасности “Казачок Инвест”. Будь очень осторожен».
Что и требовалось доказать. «Казачок Инвест» - крупная корпорация, которая владеет «Вега-продуктом» и собирается в ближайшее время его продать. Возможность предотвратить эту сделку истекает в понедельник.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13177
Откуда: провинция
>18 Мар 2024 10:55

Как удачно вплетается в канву сюжета шотландский национальный колорит. Ничего нарочитого, все по делу. Например, в этой главе глазами Сони видим свадьбу. Красивое зрелище!
Мне почему-то стало жалко Лану. Как, должно быть, трудно все время быть идеальной, вернее, соответствовать той идеальной картинке, которую девушка из провинции себе нарисовала. Кажется, все у нее есть для успеха, для восхождения по карьерной и социальной лестнице: красота, ум. От Антона она ожидает того, что он станет ей мужем, то есть очередным достижением в списке успешной современной женщины. И я уверена, что она любит его, но именно ту идеальную картинку. Антон же вообще не любит ее. Его мысли сейчас заняты не только внезапно объявившейся в его жизни Соней, но и конкурентами/врагами. И сюжет начинает закручиваться туже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MariVi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.03.2023
Сообщения: 66
>18 Мар 2024 11:40

Спасибо, Наталья! Когда же Соня ответит? Хотелось бы мне тоже по Эдинбургу прогуляться, лужайки с овечками увидеть в обрамлении каменных оград. Красота!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>18 Мар 2024 14:28

Хорошо, что Соня вслух не назвала килты юбками )) За такое мужики местные могут и... упрекнуть ))))
Берцов сам себе выкопал яму, что говорить. Чувствую, Антон готовит мстю века.

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 121
Откуда: Столица закатов
>18 Мар 2024 20:05

whiterose писал(а):
Соня исправно отправляла им фотографии и делала все, чтобы убедить родителей: она прекрасно проводит время.

Хочется верить, что родителей не проведешь. Они всё чувствуют и всё про тебя знают. Особенно вовлеченные в жизнь своих детей. Верю в Дана и Женю)
whiterose писал(а):
мужчина в юбке может выглядеть настолько мужественным и привлекательным

Ооо, даааа! Мужественность ведь не в одежде проявляется. Она откуда-то изнутри идёт.
whiterose писал(а):
Кольца обязательно должны быть одинаковые, - сказала она тогда, наивная девочка в свою наивную пору.

Антон это запомнил, но наивным девочкам свойственно вырастать... Думаю, он это учтёт.
whiterose писал(а):
Я в Эдинбурге. Мне очень нужна твоя помощь

Что придумал Антон-Тони? Я в восторге от этих штрихов детектива!
И как же ребят тянет друг к другу! Сила притяжения просто зашкаливает)
whiterose писал(а):
А теперь вот жучок

Воп-воп-воп. Слежка то профессиональная.
whiterose писал(а):
Сотрудник службы безопасности “Казачок Инвест”

Стас - настоящий кот в мешке. Фитнес тренер и любитель истории. "Ха-ха" три раза.
Спасибо, Наталья! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>25 Мар 2024 9:22

Всем привет.
Спасибо огромное за комментарии. Читала с удовольствием! Flowers

Vlada писал(а):
Красивое зрелище!

Влада, и для нашего восприятия - необычное. Вообще, британские традиции, когда видишь их вживую, производят впечатление. Думаю, наши в глазах иностранцев - тоже.
Vlada писал(а):
И я уверена, что она любит его, но именно ту идеальную картинку. Антон же вообще не любит ее.

Соглашусь. Антон - идеальная картинка Ланы, олицетворение ее представлений о красивой и счастливой жизни. Сам Антон в этом отношении к Лане, пожалуй, даже беспощаден. Но честен. Он ничего ей не обещал. Она все придумала сама.

MariVi писал(а):
Хотелось бы мне тоже по Эдинбургу прогуляться, лужайки с овечками увидеть в обрамлении каменных оград.

MariVi, в Эдинбурге овечек нет))) они за городом))) Но да - там очень красиво и самобытно Ok


Peony Rose писал(а):
Чувствую, Антон готовит мстю века.

Элли, что-то он придумал - факт))) Боюсь про подставить вторую щеку - не его вариант.

Юлия Черничная писал(а):
Антон это запомнил, но наивным девочкам свойственно вырастать... Думаю, он это учтёт.

ЮльЧитай, он запомнил. Можно не не сомневаться)))

Юлия Черничная писал(а):
Что придумал Антон-Тони?

Увидим. Вообще, когда я писала "Субботу", то называла про себя Дана - Мальчик-принц. А Антона я называю Мальчик-мозг. Он, увы не прЫнц, но голова соображает замечательно.

Я выкладываю продолжение...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>25 Мар 2024 9:23

 » Знак бесконечности. Глава 6. Часть 2

3
На мужчин в юбках ей сегодня везло. Соня дошла до Королевской мили и остановилась перед уличным волынщиком. А он был при полном параде: не только в килте, но и в меховой шапке. Услышать волынку в центре Эдинбурга было прикольно, но этот мужчина разительно отличался от парней со свадьбы. Те были… как бы это сказать… естественными. А этот – ряженый. Соне вспомнились мужчины в треуголках, разгуливающие по Дворцовой площади в Питере и предлагающие сфотографироваться с ними за деньги. Этот фотографироваться не предлагал – он был музыкантом, но ощущение, что «не настоящий» не покидало. Хотя колорит присутствовал, да… Но такой, исключительно для туристов. Немного послушав монотонный звук волынки, Соня пошла дальше.
У нее были великие планы, ей предстояло купить сувениры, а потом все же найти настоящую чайную комнату и позволить себе в обед британский five o’clock tea – почувствовать себя героиней романов Бронте или Гэскелл. Соня проверила телефон. Сообщений больше не было. Чертов Чехов!
Ведь знал же, что писать! Помощь ему нужна! Если бы написал, что хочет встретиться – она бы проигнорировала послание, но помощь… это совершенно другое.
Так, он большой мальчик, создал собственное дело, зарабатывает хорошие деньги и со своими проблемами абсолютно точно способен справиться сам. Она на эти хитрости не поведется.
Соня убрала телефон и решительно вошла в сувенирный магазин. Чего здесь только не было! Шарфы из кашемира самых разных клановых расцветок, магниты, подставки под кружки, зонты, клетчатые сумки из твида, серебряные украшения с кельтскими плетениями, кружки с чертополохами и флагом Шотландии… Соня шла вдоль полок с кашемиром и читала названия кланов: «Брюс, Кэмерон, Кэмпбелл…»
А вдруг ему и правда нужна помощь? Ну вдруг?
У него под боком Лана, вот пусть она и помогает!
Дуглас, Фрэзер, Макдауэлл…
Может, Лана отказалась? Или… Черт! Что у него там произошло?
Маккензи, Маклеод… О! Стюарт! Красивый красный тартан.
Соня остановилась перед расцветкой клана Стюартов, решая, купить такой шарф или нет. Пока решала, снова достала телефон.
«Лана помочь не может?»
Она все же не удержалась и пустила шпильку.
«Нет», - пришел краткий ответ.
«Что за помощь?»
«Мы можем встретиться?»
Конечно, конечно, мы можем встретиться! Будем сидеть, мило беседовать и рассказывать друг другу о своей успешной жизни! Хотя, о чем ему рассказывать… Соня и так все видела собственными глазами.
«Я сейчас занята»
«Во сколько сможешь? Вечером?»
Дурак! Она до вечера не дотянет – с ума сойдет. И сразу побежать не может – гордость.
«Через полтора часа»
«Хорошо. Где?»
«В центре».
«Книжный Waterstones на Princes Street устроит?»
И хоть бы одну ошибку сделал в правописании! Она бы вообще все на русском написала. Педант фигов. Соня вздохнула.
«Устроит»
«Ок. Тогда через полтора часа. Не опаздывай. Сразу поднимайся наверх. Там кафе. Я приду минут на десять позже. Так надо. Жди меня и не опаздывай».
Соня даже не стала задавать вопросов. Судя по сообщению, он точно куда-то влип. И писал так, словно давал инструкцию, поэтому в ответ она набрала лишь: «Хорошо».
Она, которая постоянно со всеми спорила, его слушалась всегда. Если Антон так сказал, значит, так надо. Это повелось давно, еще со школы. Потому что если ее девиз был «Слабоумие и отвага», то его – «Семь раз отмерь – один отрежь». Антон не был импульсивным человеком, если он часто быстро принимал решения, то только потому, что умел моментально просчитывать варианты и выбирать правильный.
Соня смотрела в телефон, читала инструкцию, и ей вдруг показалось, что ничего не было.
Вот этих вот лет врозь – не было. И сейчас они продолжают с того места, на котором закончили… Надо только вырезать историю с Артуром. Удалить, сжечь, стереть в порошок, закопать…
А еще надо как-то прожить эти полтора часа до встречи.
Непослушными руками Соня сунула телефон в рюкзак.
Шарф расцветки Стюартов она в итоге не купила. Взяла сине-зеленый Кэмпбеллов, красный Фрэзеров и голубой МакДауэллов. По дороге к кассе захватила еще несколько упаковок фаджа – национальных сладостей, которыми шотландцы очень гордятся. По вкусу они напоминают отечественную помадку. Короче, на любителя. Зато чисто шотландская вещь и красиво упакована.
Чайная комната, похоже, отменяется. До встречи всего час и надо успеть привести себя в порядок. В итоге в ближайшем заведении фастфуда Соня зарулила в туалет, где попыталась соорудить хоть что-то приличное на голове и подкрасить глаза и губы. Если с лицом все удалось, то с прической не очень. Самое лучший вариант – высокий хвост. Пара капель духов… Господи, как колотится сердце… Они сейчас встретятся.
Чехов, я ненавижу тебя! Ненавижу за то, что у тебя после нашего расставания все получается, а у меня не получается ничего. Ненавижу за свои влажные от волнения ладони и за то, что сегодня ночью я снова буду рыдать. Ненавижу за то, что я стояла там, у твоего дома, ни в чем не виноватая, и видела… видела тебя с другой…
В книжный Соня пришла за полчаса до назначенного времени. Она бродила между полок, рассматривала корешки и не могла прочитать ни одного названия. Перед глазами все расплывалось. Соня вынимала наугад книгу, смотрела на обложку и ставила ее обратно. Книжный был большой и уютный. Наверное, именно здесь можно приглядеть подходящий подарок для папы. Как дополнение к виски.
Но она сделает это потом, сейчас сосредоточиться на литературе не получалось совсем.
Соня поднялась на последний этаж магазина, где располагалось кафе, мягкие диванчики и панорамное окно с потрясающим видом на Эдинбургский замок.
Купить чай и сладости сейчас или подождать Антона?
Соня поняла, что ей надо чем-то себя занять, поэтому решила купить чай сейчас.

4
Он увидел ее сразу. Соня сидела за одним из столиков в углу, недалеко от книжного стеллажа, и пила чай. Антон не торопился подойти – он наблюдал. Вот она включила экран лежавшего на столе телефона, глянула – наверное, проверила время, а потом потерев пальцем лоб, вздохнула. И взяла в руки чашку.
Внутри все зашлось от нежности.
Сонька! Фея…
Ты пришла.
Антон знал, что времени у них совсем немного. Стас скоро поймет, что следит исключительно за Ланой, которая находилась сейчас в универмаге и с упоением занималась примеркой новой осенне-зимней коллекцией одежды. Сразу после того, как Соня согласилась на встречу, Антон повел Лану на главную торговую улицу Эдинбурга. Она восприняла поход с радостью, приняв его за компенсацию не получившейся поездки в Лондон, и прямо в торговой зале сделала несколько селфи, тут же отправив их в соцсеть и подругам. Минут через двадцать Антон почувствовал - можно уходить. Он сказал Лане, что ему необходимо заглянуть в один финансовый офис по делам, а потом в книжный, и предложил после того, как Лана сделает все покупки, пообедать в ресторане.
От переизбытка чувств она крепко поцеловала Антона в губы и пообещала освободиться как можно раньше.
- Не торопись, - ответил он.
Если бы дело касалось только Ланы, Антон был бы уверен, что пара часов у него есть. Но вопрос стоял иначе. Сколько времени потребуется Стасу, чтобы понять: он потерял Антона? Почему-то думалось, что это произойдет довольно быстро. И нельзя допустить, чтобы Стас увидел Соню.
Поэтому дальше тянуть время Антон не стал и приблизился к столику.
- Привет, - сказал он и сел напротив.
- Чай будешь? – спросила она.
- Нет.
Соня отставила чашку и посмотрела на Антона. Они сидели друг напротив друга и молчали. Антон разглядывал ее настороженное родное лицо и думал о том, какой он идиот. Зачем он решил впутать ее во все это? Зачем?! Если с Соней что-то случится, он потом никогда себя не простит. НИКОГДА.
- Я слушаю тебя, - чуть хрипло проговорила Соня.
Антон покачал головой.
- Прости, я передумал.
- Передумал что?
- Мне не нужна помощь.
- Уверен? – она пытливо на него посмотрела, а потом выдала: - Так, Чехов, колись, в чем дело.
- Не в чем, - невозмутимо ответил он. – Я просто хотел тебя увидеть.
- Не ври, я слишком хорошо тебя знаю.
Антон вздохнул. И взял в руки ее чашку. Покрутил в руках.
- Я жду.
Соня сказала это таким командным голосом, каким когда-то запретила ему приходить на ее соревнования по теннису. Он улыбнулся.
- Ничего смешного. Я завтра улетаю, у меня сегодня, между прочим, последний день, и я из-за тебя нарушила все планы.
Антон вернул на место чашку и попек кулаком щеку:
- Знала бы ты…
Он хотел сказать, «знала бы ты, как я рад тебя видеть», но она прервала его на середине фразы:
- Откуда мне знать, если ты ничего не рассказываешь?
- Что ты хочешь услышать?
Что я тебя люблю? Что я все это время не жил? Что я так и смог забыть тебя? Что?!
- Хочу услышать, во что ты влип.
Антон провел ладонью по лбу и вздохнул.
- Ладно, - признался он. – Я, кажется, и правда столкнулся с проблемой. Я улетаю в пятницу, но есть подозрение, что мне не дадут этого сделать.
- Почему? – тут же спросила Соня.
- Я не могу рассказать. В любом случае, рано или поздно я вылечу. Задержат в крайнем случае до вторника. Просто все дело в том, что есть одна вещь, которую необходимо передать моему отцу, и сделать это нужно до понедельника.
- Что за вещь?
- Ключ от сейфовой ячейки.
- И ты хотел, чтобы этот ключ передала я, - сказала Соня.
- Да.
- А потом передумал.
- Да.
- Почему?
- Потому что сначала мне показалось, что ничего опасного в этом нет. Я просто отдам тебе ключ, и ты улетишь завтра в Москву, а потом…
- Что потом?
- А потом я испугался, - закончил Антон.
- За сохранность ключа? – Соня иронично приподняла бровь.
- За тебя, дурочка, - тихо ответил он, глядя в ее темные блестящие глаза.
- Речь идет о чем-то серьезном?
- Речь идет о крупной сделке, репутации и чувстве долга моего отца, - ответил Антон.
- И все?
- А этого мало? Если ты имеешь в виду что-то противозаконное, - он слегка улыбнулся, - то нет. Ничего противозаконного. Просто… есть люди, которые хотят этому помешать. Когда речь идет о больших деньгах…
- Я сделаю это, - быстро сказала Соня.
- Что?
- Я передам ключ Павлу Сергеевичу. Давай, - она протянула ладонь.
- Соня, я… - он помотал головой. – Мое сообщение было ошибкой. Я передумал.
- Давай.

5
Лана не удивилась, когда Тони собрался в книжный. Хотя обилия книг в его доме она не заметила. Две небольшие полки, в основном с профессиональной литературой. Наверное, Тони надо купить еще что-то про акции. Все-таки британцы разбираются в этом деле лучше, чем наши.
К тому же она была девушкой умной и понимала, что три часа у примерочной мужчина стоять не будет. Зато сумма, которую он перевел на ее пластиковую карту, порадовала. Она была из категории «ни в чем себе не отказывай, милая».
Все-таки Тони был зайкой. И теперь, когда они вернулись с острова, жизнь обязательно наладится.
Сегодня планируется классный ресторан, значит, можно уже предвкушать романтический вечер.
Лана сняла с плечиков очередное платье и, когда надела его на себя, довольно улыбнулась. Ярко-бирюзовое, с запахом, оно визуально увеличивало грудь и подчеркивало тонкую талию. Платье очень шло Лане.
Недолго думая, она щелкнула свое отражение в зеркале и отправила фотографию сразу нескольким подружкам.
«Шопинг в Эдинбурге – бомба!»

6
Стас пил кофе и смотрел в окно. Жучок работал исправно. Стас знал, что парочка застряла в соседнем и, к слову, не самом дешевом магазине. Когда они его покинут, то с большой долей вероятности, пройдут мимо окон этого кафе.
Признаться, вчера Стас был немало удивлен, когда, вместо того чтобы отправиться в Лондон, они решили остаться в Эдинбурге. Это ему крупно повезло, что он заранее прибыл к камерам хранения и, затесавшись среди толпы, услышал недовольную речь Ланы, которая даже не понижала голос, когда спрашивала: «Что еще мы забыли в Эдинбурге?». Блондиночка явно не могла справиться с охватившим ее разочарованием.
Почему у них внезапно изменились планы? Зачем Тони в Эдинбург? Может, Стас все-таки ошибся и у парочки вовсе не тур любви?
Как бы то ни было, утро они провели в отеле, а потом оба в хорошем настроении отправились тратить деньги.
Может, парню просто надоели долгие переезды, и он решил, что отсидится здесь? А что, отель хороший, магазины и рестораны, чтобы выгулять девушку, рядом…
Занятый этими мыслями, Стас чуть не пропустил Лану. Она шла по тротуару с большими бумажными пакетами в руках и была одна.
Без Тони.
Стас, не допив кофе и оставив на столе денежную купюру, сорвался с места. Черт! Где ее ненаглядный?
Выбежав на улицу, Стас быстро нашел в потоке пешеходов Лану и, почти ее нагнав, пристроился рядом, а потом разыграл удивление.
- Какая встреча! Я думал, вы в Лондоне.
От неожиданности Лана вздрогнула и обернулась. А потом, узнав Стаса, громко выдохнула.
- Как ты меня напугал!
- Прости, - виновато сказал Стас, и, когда Лана продолжила путь, подстроился под ее шаг.
- Прощаю. Но это было очень неожиданно.
- Мне тоже было неожиданно встретить тебя здесь.
- У Тони работа, - многозначительно ответила Лана, остановившись перед торговым центром. – Ему здесь надо то ли в банк, то ли в какую-то фирму. Честно говоря, я не разбираюсь в его ценных бумагах.
- Так он здесь по работе? Я думал, вы отдыхаете…
Лана посмотрела на Стаса немного свысока и заявила:
- Тони всегда работает. Но здесь мы на отдыхе. Просто любому мужчине вряд ли понравится два часа ждать девушку у примерочной, поэтому он дал мне время на себя, а сам пошел то ли по делам, то ли в книжный. У нас все хорошо, Стас. Мы строим наши отношения на взаимном уважении. Еще вопросы есть?
Она явно защищалась и одновременно ставила его на место.
Стас даже поднял вверх руки, показывая, что сдается.
- Прости, кажется, я влез не в свое дело. Не хотел, правда. Просто очень удивился, увидев тебя здесь.
Лана ничего не ответила и демонстративно посмотрела на вывеску.
- Понял, не отвлекаю. Удачного шопинга!
- Спасибо.
Лана сделала шаг, и стеклянные двери торгового центра перед ней раскрылись.
Книжный, значит. Где здесь поблизости книжный?
Или Тони своей девушке солгал, и Стас его потерял? Черт! Неужели он его потерял?
Впрочем, сначала все-таки нужно проверить ближайший книжный.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 121
Откуда: Столица закатов
>25 Мар 2024 11:33

whiterose писал(а):
Услышать волынку в центре Эдинбурга было прикольно

Мне сразу вспомнился гармонист в одном из баров Праги, который, услышав, что я ему подпеваю, исполнил все наши детские песни, которые знал. Его "пусть бегут неуклюже" помню до сих пор. Здорово, что Вы, Наталья, показываете такие моменты в книге. Из них складываются настоящие путешествия-приключения, и для читателя эффект присутствия обеспечен!
whiterose писал(а):
Чертов Чехов!
Ведь знал же, что писать!

У ребят действительно получается "любовь после любви". Не каждому человеку "из прошлого" будешь отвечать. Да что там, даже читать сообщения от некоторых не будешь)))
whiterose писал(а):
И взял в руки ее чашку. Покрутил в руках.

Ждала, что он попробует чай из её чашки, но касания рук друг друга через чашку тоже романтично. Это как тогда Соня держала часы Антона, впитывая их тепло.
whiterose писал(а):
Я передам ключ Павлу Сергеевичу. Давай, - она протянула ладонь.

Так! Ничего не знаю, но мне нужна встреча с Верховным! Я соскучилась Ar Ar Ar
whiterose писал(а):
Неужели он его потерял?
Впрочем, сначала все-таки нужно проверить ближайший книжный.

Лана вышла с большим количеством пакетов, так что, думаю, *надеюсь* Соня уже ушла выполнять свой план путешественника и со Стасом не встретится.
Спасибо, Наталья! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>25 Мар 2024 15:23

Шпионские игры, однако.
А Антон прав, что опасается втягивать Соню. Когда речь идет о больших деньгах и вдобавок старых счетах - может случиться что угодно.

Спасибо, Наташа!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13177
Откуда: провинция
>25 Мар 2024 18:37

Спасибо за продолжение истории! Flowers
Почему важный ключ у Антона, а не у его отца, я немного не поняла. Но в любом случае понятно, что его нужно передать до определенной даты. Понимает ли Соня, что это может быть опасно?
whiterose писал(а):
- Что ты хочешь услышать?
Что я тебя люблю? Что я все это время не жил? Что я так и смог забыть тебя? Что?!

Ну, вряд ли она ожидала именно этих слов. Поэтому и ответила, что хочет узнать, во что Антон влип. Хотя об этих словах Соня подумает, но позже).
Надеюсь, в книжном Стас встретит только Антона.

whiterose писал(а):
Сам Антон в этом отношении к Лане, пожалуй, даже беспощаден. Но честен. Он ничего ей не обещал. Она все придумала сама.

Тут есть скользкий момент. Поясню. Он ничего не обещал, но своим поведением невольно дал ей надежду. Многие женщины воспринимают так, что если мужчина с ней встречается, живет и одаривает подарками, это проекция на будущие узаконенные отношения, то есть брак. Недаром в старые времена осуждали тех, кто давал женщине ложные надежды. Вспомним Вронского и его отношения с Китти Щербацкой. Всем казалось, что интерес Алексея в девушке предполагает скорое сватовство. Он позволил девушке надеяться на это, влюбил в себя. И даже Анна Каренина пеняла ему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 19:43

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказки для взрослых принцесс [22367] № ... Пред.  1 2 3 ... 88 89 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение