Воронова Мария

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>10 Июн 2017 17:41

 » Воронова Мария

Мария Воронова – псевдоним современной российской писательницы, родившейся в Ленинграде в 1972 году.
В детстве Мария даже не думала о творческой деятельности, мечтая стать медиком. Получив высшее образование, стала работать хирургом. Окончила аспирантуру, имеет звание кандидата медицинских наук. Выпустила порядка двадцати научных работ, самостоятельно разработала методику проведения нескольких видов операций, преподавала в академии последипломного образования.

Литературой занялась в период реформы в сфере здравоохранения – первая публикация состоялась в 2005 году. Пишет автор и современную романтическую прозу, и исторические романы. Сюжеты создаваемого писательницей цикла «Врачебная сага» и других текстов основаны на реальных событиях, многие ситуации она наблюдала в повседневной жизни. Сейчас автор проживает в Петергофе, воспитывает дочь. Любит кататься на коньках и собирать грибы, хотя, по ее словам, для этих хобби остается все меньше времени.

Если вам нравятся искренние и душевные тексты, наполненные жизненными переживаниями, сложными отношениями и мягким юмором, то это ваш автор. Начать знакомство с автором советуем с произведений, которые, по мнению читателей, должны быть включены в список ее лучших книг:«Мой бедный богатый мужчина».Цикл «Врачебная сага». «Апельсиновый сок».



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 22.05.2023


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>11 Июн 2017 15:56

отзыв продублирован
Кроткая заступница

Очень понравилась эта незатейливая женская проза. Бывает, что вроде бы в книге нет ничего особенного, а произведение по какой-то необъяснимой причине западает в душу.
Роман о судьбах нескольких обычных женщин, которым не слишком повезло в жизни. Лиза когда-то не настояла на своем и в ее душе надолго поселилось чувство вины. Христина, в прошлом избиваемая негодяем - мужем надолго разучилась радоваться жизни. И Светлана, срывающая на близких злость из-за своих нереализованных амбиции. Автор прав. В своих бедах мы чаще всего виноваты сами. Ведь стоило Лизе пойти против воли родителей, Христине заявить в полицию на издевательства мужа, а Светлане довольствоваться тем что есть, то жизнь потекла бы по совершенно иному сценарию. А еще очень понравились рассуждения о том, что бездействие закона порождает безнаказанность. И хотя книга не ах как детектив, и в ней нет ярко выраженной любовной линии она все равно запомниться. Обязательно продолжу знакомство с творчеством Вороновой. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>11 Июн 2017 20:44

Поли hi !
У меня уже есть "Сестра милосердия", наконец то почитаю.
Всё остальное читала, но возможно, что пора перечитывать, тогда и постараююсь отзывы написать.
geyspoly писал(а):
Начать знакомство с автором советуем с произведений, которые, по мнению читателей, должны быть включены в список ее лучших книг:«Мой бедный богатый мужчина».Цикл «Врачебная сага». «Апельсиновый сок».

А мне очень понравились Любовь в режиме ожидания (Клиника обмана) и Клинка одной взятки. Но в принципе, почти все книги автора на 10 баллов, особенно Врачебная сага.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>18 Июн 2017 16:49

Пропущенный вызов

Роман «Пропущенный вызов» является продолжением книги «Кроткая заступница». Начало несколько затянуто, даже подумала, что будет, очередное разочарование, но обошлось.
В начале книги немного разочаровал Руслан своим отношением к Лизе. Но потом я поняла, что каждый реагирует на постигшее его несчастье по своему. И Руслан отреагировал вот так. Ему не хотелось обременять любимую женщину своей немощью и казалось, что лучше пусть думает, что он ее разлюбил. О том, что заставляет страдать не подумал, поскольку в то время думать вообще не мог. Со временем герой одумался и все стало на свои места. Интересна история Загашина. В начале он кажется отвратительным типом, способным просто так оскорбить женщину. Потом горе из-за смерти сестры и забота об осиротевших племянниках показывают этого персонажа совсем с другой стороны. Особую неприязнь вызвали родители Лизы. Если в первой книге они показаны не слишком приятными личностями, которые все же заботились о благополучии своего ребенка. Во второй книге видно что они обычные эгоисты, которые из материальных соображений способны разрушить личную жизнь единственной дочери.
Теперь о детективной линии. Мы имеем дело с тем случаем, когда жертв абсолютно не жаль и сочувствие вызывает преступник. Из трусости или амбиций была разрушена человеческая жизнь. Эти, ратующие за права психов посредственности, сами не понимали, что творили. Поэтому настигшее их возмездие кажется вполне справедливым. Жаль, что врачи по-прежнему часто являются объектами травли. Ведь если человек запустил свою болезнь и обратился к врачу слишком поздно, то в печальном исходе виноват он сам. Но горюющим родственникам всегда нужен козел отпущения. И лечащий врач подходит на эту роль лучше всего. А о психиатрии вообще говорить не приходится. Там вообще все очень сложно. Вот и страдают невинные люди. Очень надеюсь, что в будущим будут изданы законы, которые оградят врачей от подобной несправедливости. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>18 Июн 2017 23:56

А я перечитала Повод для знакомства (Клиника перемен).
Второй раз мне даже больше про профессора Колдунова роман понравился.
Этот герой у автора потом встречается почти во всех книгах саги. Конечно, отнюдь не розовое чтение, есть драматичные моменты. Но всё таки хорошо, что главные герои остаются вместе. Жаль конечно, что для того, чтобы Колдунов узнал о своём ребёнке, автору понадобились такие ужасные обстоятельства, чтобы встреча и объяснение героев состоялись. Очень жалко Свету, врача, которая заразилась гепатитом. Очень интересный роман, как и вся серия.

оценка 5

geyspoly писал(а):
Пропущенный вызов

Поли, держи за отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>19 Июн 2017 19:37

Cпасибо за информацию. Эти книги не вынесли в отдельную серию, по крайней мере у нас на сайте. Поэтому трудно ориентироваться. А спойлер не убирай. Пусть будет. Надеюсь, что народ еще подтянеться в тему.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>19 Июн 2017 21:12

Я лучше вот нашла список книг, как читать по порядку и как раз с двойными названиями, а то с этими названиями много непонятного.


1. Повод для знакомства (Клиника перемен)
2. Клиника любви
3. Апельсиновый сок (Клиника потерь)
4. Уютная душа (Клиника гордости)
5. Мой бедный богатый мужчина (Клиника нежности)
6. Любовь в режиме ожидания (Клиника обмана)
7. Клиника одиночества (Близорукая любовь)
8. Клиника верности
9. Клиника измены
10. Клинка одной взятки
11. Клинка жертвы
12. Книжная девочка
13. Сестра милосердия
14. Ледяное сердце Северины
15. Рандеву на границе дождя
16. Кроткая заступница
17. Пропущенный вызов


"Сестра Милосердия" это историческая проза, её можно и отдельно читать. А остальные романы современные.

Поли, у нас в каталоге есть - упорядочить книги по сериям, в принципе там половина по порядку.
Уберу лишнее, а то первая страница у нас должна быть красивой. А спойлер я тебе писала персонально, так как там много всего было впереди.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>24 Июл 2017 7:00

Клиника жертвы

С удовольствием прочитала «Клинику жертвы». В этом романе женщина анонимно в интернете публикует свой дневник. Она пытается понять почему муж ее избивает, и почему именно она стала жертвой. Рассказывает о своих детских переживаниях, радуется тому, что ее муж не алкоголик, который бьет жену для того, чтоб отобрать деньги на выпивку. С гордостью сообщает, что он ответственный работник городской администрации, который просто снимает стресс. Да и бьет ее не так уж часто. Я читала об этом и думала, что все эти размышления чушь собачья. Нужно не думать, а действовать. Минимум дать сдачи, максимум уйти от мужа. Вот для чего она опубликовала свой дневник? Чтоб пожалели или чтоб орден дали за терпение? Ведь дневник ничего не исправит и никому не принесет пользы. И оказалась права. Мне намного ближе по духу была Кристина, у которой слова не расходились с делом, чем автор дневника. И она была права в отношении действий Неймана. Нельзя помочь жертве семейного насилия пока она сама не захочет себе помочь. Очень трезвый взгляд на сложную проблему. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>11 Сен 2017 15:45

Клиника нежности

Последняя книга Вороновой «Клиника жертвы» настолько понравилась, что захотелось вновь встретиться с полюбившимися героями. В этой книге мы сталкиваемся с профессором Колдуновым. Его образ заставляет задуматься о многом. Можно восхищаться бессребрениками, можно смеяться над ними, но у меня он вызывает недоумение. Как же трудно с таким человеком в повседневной жизни. У него 5 детей, жена с трудом сводит концы с концами, превращается в старуху обеспечивая комфорт и уют. А у мужа даже не находиться времени сходить с Катей в филармонию. Ведь у него очередная срочная операция. Как будто в клинике нет других врачей! Невольно примеряла образ Кати на себя и пришла к выводу, что такое самопожертвование не для меня.
Немного о главных героях. Злило потребительское отношение Розенберга к Диане. Он женился по расчету, без любви и понятно, что в их отношениях сразу возникли трудности. Но полное игнорирование, полная изоляция от его жизни? Лучше бы нанял домработницу. И дешевле и обид не будет. Даже в завершении я любви не почувствовала. Более дружелюбное отношение, благодарность, нежность, но не любовь. Диана же получила то что, хотела. Богатого мужчину, респектабельность и кучу проблем. Она хотела таких же отношений как у ее родителей, но это был не ее случай. Не слишком люблю подобные истории. Так, что на этот раз только 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>11 Сен 2017 19:02

Поли, за отзыв

geyspoly писал(а):
Можно восхищаться бессребрениками, можно смеяться над ними, но у меня он вызывает недоумение. Как же трудно с таким человеком в повседневной жизни. У него 5 детей, жена с трудом сводит концы с концами, превращается в старуху обеспечивая комфорт и уют. А у мужа даже не находиться времени сходить с Катей в филармонию. Ведь у него очередная срочная операция. Как будто в клинике нет других врачей

Про Катю и Колдунова самая первая книга в серии 1. Повод для знакомства (Клиника перемен) , лучше сначала читать про Катю, у неё была очень деспотичная мать, так же там, откуда у неё взялись приёмные дети, в общем если сначала читать, то всё не в таком свете воспринимается.

geyspoly писал(а):
Он женился по расчету, без любви и понятно, что в их отношениях сразу возникли трудности. Но полное игнорирование, полная изоляция от его жизни?

Ну он сначала то женился, а потом понял, что это было ошибкой, вот поэтому и так себя вёл. Но надо сказать, что и Дианой тоже расчёт двигал, с её стороны в общем то тоже любви не было, поэтому они в расчёте.

Краденое счастье- новая книга вышла, продолжение, всё никак не успеваю купить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>02 Ноя 2017 18:15

Краденое счастье

На этот раз у Вороновой получился классический детектив. Начальник криминального отдела подполковник Заганшин, находясь в отпуске, расследует деятельность серийного убийцы, которого прозвали Человеком дождя. На теле его жертв всегда находят новогоднюю гирлянду.
Долго не могла понять название. Только к концу, когда вычислили преступника, автор все объяснила. Есть такие особые личности, считающие, что все вокруг им должны. Но одно дело обижаться, по-тихому ненавидеть, завидовать, а другое дело начать убивать. Не каждый эпилиптоид (Слово часто встречается в тексте. Означает тип личности ,склонный к проявлениям агрессии и постоянно провоцирующий конфликты. Такому субъекту нужно немало времени, чтобы потерять над собой контроль, но когда чаша терпения переполняется, горе тому, кто попадёт под его горячую руку. Эпилептоид долго "заводится" и не менее долго "остывает", срывая свою злость на всех подряд ), неприятный в общении, способен переступить грань и стать преступником. Но если все же подобное произошло, вычислить и установить преступника сложно. Ведь не всякий следователь может догадаться, что определенный индивид способен рассматривать любого успешного человека как укравшего его счастье. Финал детектива неопределенный, ведь не понятно удастся ли призвать преступника к ответу.
А еще мне кажется автор не слишком много внимания уделил отношениям Заганшина и Фриды. Не почувствовала я там любви. Для Мстислава Фрида была удобным вариантом. И для нее он не был любимым мужчиной, иначе бы она не стала бы позу самой святой и совестливой. На этот раз могу оценить новую книгу всего лишь на 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>07 Дек 2017 16:14

Эхо первой любви

Этот роман понравился намного меньше других книг Вороновой. Автор все дальше от медицинской темы и все больше переключается на детективный жанр. Подполковник Зиганшин в этой книге как бы немного изменяет самому себе. Циник и железный мужик отошел в сторону. Позволяет глупой сентиментальности и неоправданному чувству вины втянуть себя в разборки между мужем и женой, а результат - обвинение в убийстве. Потом Фрида, которая никак не может разобраться в своих чувствах. Непохоже это на идеальную любовь. Затем Елена, позволившая психопатке — помощнице исковеркать собственную жизнь. Но больше всего напрягала так называемая автобиография Елены. Слишком резкими были переходы от того пасквиля к сюжету романа и обратно. Мне с трудом удавалось перестраиваться. Не самое лучшее произведение автора. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irysya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 536
Откуда: ДНР, Горловка
>15 Мар 2018 21:19

Очень нравятся книги Марии Вороновой, особенно Повод для знакомства, Уютная душа, Любовь в режиме ожидания.
Но отзывы пока писать не буду, только небольшое уточнение.
"Сестра милосердия"- это вторая книга, а первая "Здраствуй, сестра!"
Это историческая проза, Россия,Петербург, начало 20-го века. Всем рекомендую.
_________________
Все будет лучше, чем я думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>12 Май 2018 8:08

Ухожу от тебя замуж

Книга Вороновой пошла не сразу. В начале было скучновато и даже возникли сомнения, что буду читать до конца. Но постепенно вчиталась и поняла, что получила нечто стоящее и необычное.
Мало любовных романов, где главный герой подонок. Именно таким является бывший муж героини, Виктор. Плохой врач, плохой муж и отец, лишенный элементарной человеческой порядочности, эгоист и манипулятор. И очень обидно, что вот такому экземпляру так везло с женщинами. Обе жены его холили и лелеяли, мать во всем поддерживала, начальница не могла слова сказать против. Не жизнь, а рай. Таких жизнь ничему не научит, они цветут и пахнут. А за Александру было обидно, поскольку разумная и хорошая женщина второй раз позволила превратить себя в прислугу. Ведь она прекрасно все понимала, но не смогла оставить одних детей, которые недавно потеряли мать. Вроде бы честь ей и хвала, но это означало, что она полностью отказалась от личного счастья и провела бы жизнь с недостойным человеком. Хорошо, что рядом оказался любящий мужчина, который помог ей принять правильное решение. Не будь его рядом даже не знаю, чем все это могло закончиться. Очередная жизненная история, которая никого не оставит равнодушным. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>15 Окт 2018 18:36

Мария Воронова "Женский приговор"

Роман «Женский приговор» это смесь прозы и детектива. История трех женщин — судьи и двух народных заседателей, рассматривающих дело об убийстве 6 молодых женщин. Героини должны для себя решить виновен ли обвиняемый и если да, то приговорить к высшей мере наказания. Встает вечная дилемма: «Что хуже — осудить невиновного или отпустить виновного». Доказательная база хлипкая, предполагаемый маньяк ведет себя странно, а на женщин давят сверху. Читала и понимала почему многие сейчас не испытывают ностальгии по брежневским временам. Перед читателем предстают все регалии того времени: кумовство, протекционизм, кляузничество, сексотство и многое другое.
В начале героини мне были неприятны. Ирина, судья, разведенка, одна поднимающая сына, любовница своего женатого начальника, будущая алкоголичка. Надежда, директор школы, которая не может найти общий язык с собственной дочерью, ярая коммунистка, которая постоянно изрекает партийные лозунги и противница всего нового. И наконец Наталья, избалованная дочь академика, которая может себе позволить резать правду — матку и шокировать общественное мнение. Суд, поиск правды изменил судьбу этих женщин и они сделали не то что от них ждали. Казалось, что это разрушит их жизнь, но этого не произошло. Каждая обрела счастье, хотя и не совсем такое о каком мечтала. Мне кажется, что мораль книги: не стоит бояться плыть против течения и если совесть чиста, то справедливость непременно восторжествует. Немного идеалистично, но мне понравилось. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Pacific Лена , это - чудо, да? Рождение снежинок. Очень познавательный, захватывающий рассказ! Спасибо, Лена тебе! читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Воронова Мария [22531] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение