Агония (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

moxito Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2013
Сообщения: 1535
Откуда: Юг
>17 Июн 2017 15:13

Вот это сюрприз! И как всегда не один даже! Ar

Ксюшенька, поздравляю с новым начинанием! Удачи, легкого пера, много нас и свободного времени, дорогая! Я с тобой! Жду начала с нетерпением. tender

Ксения, очень красивое оформление!
_________________
by niklasss
Заказы не принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>17 Июн 2017 15:15

В читателях Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anjyta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.04.2015
Сообщения: 311
Откуда: Украина
>17 Июн 2017 15:19

поздравляю с новой темой Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>17 Июн 2017 15:19

 » Глава 1

Самая жестокая и беспощадная
война – это вражда не людей с людьми,
а их представлений друг о друге.






Сотовый пиликнул сообщением.

«Я подъехал».

Регина схватила с полочки под зеркалом приготовленные документы, накинула джинсовую куртку и выбежала из квартиры. Нажала кнопку лифта, но звука двигающейся машины не послышалось. Зато с лестницы – шаги и тяжелые вздохи соседки по площадке, а заодно старшей по подъезду.
– Татьяна Николаевна, лифт снова не работает?
– Ой, Региночка, не работает. Сейчас буду звонить.
Охнув пару раз для приличия «как все это надоело», девушка побежала вниз к отцу. Он ждал ее в машине.
Сев в серую «тойоту», она дежурно поцеловала его в шершавую щеку и сунула квитанции за квартплату.
– Как дела? – тоже дежурно поинтересовался Чарушин.
– Хорошо, – улыбнулась дочь. – Только приехала, соскучилась по Москве.
– Хорошо, что хорошо. Как мать?
– Нормально, – отделалась нейтральным ответом, зная, что на самом деле отца совершенно не интересует, как дела у бывшей жены.
Родители друг друга ненавидели. Просто ей с отцом не о чем разговаривать, поэтому каждый раз при встрече они произносили заготовленные, набившие оскомину слова, и расходились. Они даже по телефону очень редко общались, только переписывались в смс-чатах. Так разговор был логичен и понятен: без неловких пауз, когда спросить и сказать нечего. У них с отцом одна фамилия, а больше ничего общего. К такому положению вещей Регина давно привыкла и ни на что не обижалась.
Обидно, когда больно, когда задевает. А когда не больно и не задевает – уже совсем не обидно.
– Пиши, если что, – прозвучала от папы еще одна привычная фраза.
– Хорошо, – Регина снова поцеловала воздух около его щеки, вышла из салона и встала на тротуаре у дома. С улыбкой махнула рукой и подождала, пока машина отъедет.
Идти домой не спешила: с минуты на минуту приедет подруга. Присев на лавочку у подъезда, поежилась: солнце так ярко светит, а ветер ледяной. Чуть дунет – по спине ледяные мурашки.
Родители развелись, когда ей было пять лет. Разрыв она переживала тяжело: детский разум не мог понять причин конфликта, да и сейчас Регина не видела смысла в них вдаваться.
Ребенком она отца очень любила и страшно по нему скучала. Хотелось видеть его рядом, делиться с ним радостями, хвастаться успехами, получать похвалу, может быть, на что-то пожаловаться, но разочарование кольнуло раз, второй, третий, и потребность отпала.
Много лет Чарушин не особо интересовался жизнью дочери, но после окончания школы она приехала учиться из Тулы в Москву, поступила в университет, и часть забот по ее содержанию он взял на себя. Причем существенную часть. И на том спасибо.
Отец снимал ей квартиру и каждый месяц перечислял деньги на карточку. Регина ни разу не видела хозяев и сама не оплачивала никаких счетов – все это делал отец. Хозяйственные вопросы тоже решал он. Потек ли кран, поломался ли смеситель, буянят ли соседи, она звонили или писала ему.
Большей суммы, чем он давал, не просила, стараясь жить по средствам. Подарков тоже не выпрашивала. На день рождения отец традиционно переводил ей деньги. Первое время пытался что-то дарить, но не угадывал, поэтому перестал морочить себе голову: поздравление смс-сообщением, пополнение счета – вот и весь праздник. С новой женой отца Регина не общалась, с семьей время не проводила, праздники с ними не праздновала. Где-то в блокноте у нее записан его домашний адрес, но в том доме она ни разу не была: они не приглашали, а она и не рвалась.
Десяти минут не прошло, подъехала Алиса. Выбравшись из машины, подруга сдвинула вверх на голову солнечные очки и засмеялась.
Выдав звонкую и протяжную трель смеха, радостно заверещала:
– Моя кошечка наконец приехала!
Шаркающий в соседний подъезд старичок поднял слетевшую с седой головы бейсболку и недовольно глянул на девушку, словно кепку с него не ветер сдул, а пронзительный девичий визг.
– Привет! – Регина бросилась обнять подругу, и та шагнула ей навстречу, прихрамывая. – Что с ногой?
– Мозоль натерла. Думала, затусим сегодня в клубе, а тут вон беда какая.
– Мозоль? – удивилась Чарушина. – Ты еле ходишь!
– Вот так вот натерла! На всю ногу!
– Ну да, это ж моя Казакова: пить так пить, гулять так гулять, а если мозоль, то на всю ногу.
– Кстати, мы пить будем?
– А надо?
– Еще спрашиваешь!
– У нас лифт не работает, – предупредила Регина, уже про себя сочувствуя подруге: хромать ей придется на шестой этаж.
– Я как знала. С утра поняла, что по магазинам я не ходок, поэтому привезла, что было дома. Одно сухое, одно полусладкое. Не знаю даже, откуда у меня сухое взялось, перепутала, что ли… – рассуждала подруга, вытаскивая сумку с заднего сиденья машины. – Короче, что привезла, то и будем сегодня пить.
– А чего спрашиваешь тогда?
– А прелюдия потому что.
– Слушай, холодно-то как. Лето будет в этом году или нет...
– Не будет…
– Как ты так с ногой?
– Да пошла к девкам… напялила новые туфли…
Так, делясь новостями и переговариваясь, девушки поднялись в квартиру. Пока шагали по лестнице, Алиска охала, страдала и материлась. В прихожей, громко застонав от облегчения, она скинула босоножки, прошла в комнату и рухнула на стоящий под окном диван.
– Мне бы сейчас сесть, а лучше – лечь.
– Падай, я сейчас все сюда притащу.
Но Алиска долго на месте не усидела. Опустила светлые римские шторы, захватила с подоконника ароматизированные свечи, толстые, как бочонки. Поставила их на треугольный деревянный столик и подвинула сам столик к дивану.
– Надо чтобы все было красиво, – довольно мурлыкнула. – Давай я вино пока открою, а то ты все равно не умеешь. И спички захвати! Или зажигалку!
– Не говори. Захочу налакаться и бутылку не смогу сама открыть. – Вручила подруге вино и штопор, сама зажгла свечи – комната тут же наполнилась легким ванильным запахом. – Ты сказала, что приедешь, и я не стала без тебя есть, теперь аж в животе урчит, от бокала вина сейчас опьянею.
– А что ты приготовила? Что-то вкусненькое?
– Мясо с грибами и сыром запекла.
– Отлично.
Когда, наконец, Регина накрыла на стол и села, уютно расположившись на диване, Казакова с чувством стиснула ее плечи.
– Я так по тебе сокучилась, сил нет. Вот честно, – заглянула ей в глаза с щенячьей радостью. – Прям ужас просто, так привыкла к тебе. Нет тебя – у меня в жизни бардак. А ты два слова скажешь – и ясно в голове. – Расцепила руки и уселась.
– Я тоже страшно скучала. Так странно, да? Когда к маме еду, говорю, что домой. Но приезжаю вроде и не дом там уже. Пять лет в Москве пропадаю.
– Слушай, а Владос точно не нагрянет? А то я на машине с расчетом, что у тебя ночевать останусь.
– Конечно, какой смысл тебе домой тащиться, если я одна. Нет, точно не нагрянет.
– А чего он такой наглый? Не соскучился? Две недели не видел и пофигу?
– Ой, не знаю. Может, на работе что-то случилось. Он весь как на иголках. Весь на нервах. Не помню его таким. Сказал, чтобы сегодня не ждала. Не знает, когда освободится.
– Ну и ладно, а то, как его вижу, аж поджилки трясутся.
Регина засмеялась:
– Да-а, Владос у меня очень серьезный. Весь из себя важный.
– Угу, если б у меня папа вертолеты строил, я бы тоже важничала. А у моего папки всего лишь пара лавочек с женскими шмотками, – хохотнула подруга. – У него там друга или брата нет, случайно, такого же из себя важного? Очень надо.
– Насчет друга не знаю, а брата точно нет.
– Жалко.
– Мы пару раз только компанией отдыхали, я даже по именам их не запомнила.
– Пофиг на друзей, главное, что с родителями познакомил.
– Лучше б наоборот, – нахмурилась Чарушина.
– Почему?
– Четыре месяца встречаемся всего. Что смеяться... Знакомство с родителями должно быть в последнюю очередь, как по мне. Мало ли, как сложится, зачем торопиться. Меня и так мама заклевала.
– Что?
Регина раздраженно выдохнула:
– Регина, как там Владик… Регина, ты смотри… Регина, вот так не делай, делай вот так…
– А твоя мать откуда его знает? – удивилась Алиса.
– Когда она последний раз приезжала, я Владу сказала: «Сегодня мне некогда, я с мамой по магазинам, а потом дома». А он взял и заявился вечером!
– Да ты что! Ты мне не рассказывала!
– Не может такого быть, я говорила.
– Нет! Я бы запомнила. Познакомился с мамой, да?
– Угу.
– А ты недовольна?
– Мне не нравится, как он это сделал.
– Неважно как. Ты просто не забывай, с кем встречаешься. Властный мужчина – сложный мужчина.
– Ага, забудешь тут. Только соберешься забыть – напомнят.
О сложностях отношений с властными мужчинами Регине напомнили этим же вечером, буквально через несколько часов.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 243
Откуда: Омск
>17 Июн 2017 15:21

Так, так, так....Ксюша,решила закидать подарками....... Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Заморская Алина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 87
>17 Июн 2017 15:29

И я в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>17 Июн 2017 15:30

Zanoza-v писал(а):
Значит Влааааад властный мужчина на обложке это видно!

Владик, ага))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnastasiaNastja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 187
Откуда: Москва
>17 Июн 2017 15:30

Регина... Красивое имя! Очень! Smile
Обидно за нее. С отцом такие отношения... Точнее, их почти отсутствие...
Интересно, что это за Влад? Жду с ним встречи. Боюсь даже предполагать, что у них и как! Ты, Оксана, всегда удивляешь! Wink
В ожидании второй главы!
Спасибо, Оксана! Flowers
_________________
Главное - верить в себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>17 Июн 2017 15:30

Значит, вот какая у нас картина...
Героиня Регина. Живёт отдельно. Родители в разводе.
Папа помогает материально.
И есть у нашей барышни молодой человек, по имени Влад...
Который уже и с мамой Регины познакомился, хотя этого она не планировала...
Но у кого он будет спрашивать... ведь он ВЛАСТНЫЙ мужчина...
А с таким не просто... ох как не просто!

Ксюша,

fima писал(а):
Владик, ага))))


сдаётся мне, что он не любит, когда так называют
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.04.2015
Сообщения: 456
>17 Июн 2017 15:32

Вот это сюрприз Ar Ar Ar
Ксюша, поздравляю тебя и всех нас с началом новой истории!
Вдохновения бесконечного и послушного муза тебе Guby
Сегодня очень грустный для меня день и такой подарок это то, в чем я очень нуждалась.
Побежала знакомиться с героями tender
_________________

by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>17 Июн 2017 15:37

Спасибо за новую книгу! С удовольствием присоединяюсь ко всем почитателем Вашего таланта! Творческих успехов!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>17 Июн 2017 15:43

Ксюша, с новой темой! ! ! Я в читателях! ! ! Спасибо за главу! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 243
Откуда: Омск
>17 Июн 2017 15:52

Хм.....я надеюсь он властный,но НИ-НИ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

murka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 267
>17 Июн 2017 15:54

Всех с новым романом!!!! Оксана, вы нас балуете. Спасибо огромное)))
Две подруги, Владос (видимо, о слова "властелин"), которого сегодня не ждут , но явно явится (не барское дело о своих визитах предупреждать)))). Мягко говоря, сложные семейные отношения. Интересно. Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasnayi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2014
Сообщения: 702
>17 Июн 2017 15:54

Опочки. Вот так сюрприз.
Оксана нас новым персонажем решила побаловать. Это хорошо.
Я то же в читателях. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сейчас +20, дует западный ветер. Утром рано был дождь, я его не видела и не слышала. Утром вышла на балкон, следов от дождя уже не... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Агония (СЛР, 18+) [22553] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 137 138 139  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение