Джилл Барнет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>14 Сен 2007 10:48

 » Джилл Барнет


Официальный сайт Jill Barnett http://www.jillbarnett.com

Джилл Барнет является самым продаваемым американским автором любовных романов .

Инфо из Wikipedia:
В 1988 году Джилл Барнет продала Pocket Books (Pocket Books является подразделением компании Simon & Schuster , которое в первую очередь публикует книги в мягкой обложке) свой ​​первый роман "The Heart's Haven" . Он была опубликован два года спустя, и в течение трех недель папал в список бестселлеров. Она продолжала писать для Pocket, к тому времени ее четвертая книга была опубликована, и она была названа ведущим автором. Ее ранние романы были исторические , написанные о различных временах и местах, начиная о средневековой Англии заканчивая 19-м веком в Америке. В отличие от многих любовных романов, Барнет часто включает в свои романы разные точки зрения , один роман был написан от имени семилетней дочери героя. Барнет имеет степень по истории, поэтому можно убедиться, что ее книги исторически точные.

В то время, когда Барнет работала над "Carried Away" в 1995 году, ее муж умер. И хотя она не чувствовала, что она могла бы написать счастливый конец, Барнет завершила книгу и продолжила свою карьеру.

Барнетт написала более пятнадцати романов. Ее романы можно читать на девятнадцати языках, и более семи миллионов экземпляров ее книг находятся в печати.




Исторические романы
The Heart's Haven (1990)- не переведен
Surrender a Dream (1991)- не переведен
Just a Kiss Away (1991)/ Джунгли страсти
Bewitching (1994)- не переведен
Dreaming (1994)- не переведен
Imagine (1995)/ Райский остров
Carried Away (1996) / Унесенные страстью
Wonderful (1997)/ Великолепный
Wild (1998)- не переведен
Wicked (1999)- не переведен

Современные романы
Sentimental Journey (2001)- не переведен
The Days of Summer (2006)- не переведен


Антологии в сотрудничестве
A Holiday of Love (1994) (with Jude Deveraux, Arnette Lamb and Judith McNaught)/ Сборник "Праздник любви" , в него вошел рассказ "Дэниел и ангел"
A Midsummer Night's Madness (1995) (with Elaine Coffman, Alexis Harrington and Sonia Simone)
A Stockingful of Joy(1997) (with Justine Dare, Susan King and Mary Jo Putney)
That Summer Place (1998) (with Debbie Macomber and Susan Wiggs)
A Season in the Highlands (2000) (with Jude Deveraux)

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 07.05.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>14 Сен 2007 11:57

"Дэниел и ангел" - чудесный роман, жаль, что короткий!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>14 Сен 2007 12:44

У автора есть еще несколько такого размера романов, входящих в сбор-
ники, не переведенные у нас.
По-видимому издательство дает заказ популярным писателям на опреде-
ленную тему и объем и издает сборником.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>14 Сен 2007 21:43

Об авторе:
Джилл Барнет родилась и выросла в Южной Калифорнии, но лето, как правило, проводила у свого деда, в Техасе.
Она собиралась преподавать и писать учебники по истории, потому снова вернулась к учебе с целью получить ученую степень, когда ей было уже за тридцать. Вскоре после этого она обнаружила, что забеременела, вопреки уверениям врачей, что она не сможет иметь детей. Через два года Джилл бросила учебу, чтобы посвятить себя воспитанию дочери. Вскоре она начала подумывать о написании романа. Два года спустя (в 1988 г.) Барнет продала свою первую книгу.
С тех пор ею написаны более тринадцати романов. Они переведены на 17 языков мира тиражом более 5 млн. экз.
Муж писательницы, Джон, трагически погиб в 1995 г. Поначалу Джилл сомневалась, сможет ли продалжать писать свои книги, полные смеха, озорства и счастья, когда радость ушла из ее жизни. В то время она как раз работала над романом «Унесенные страстью». Но именно литературный труд, а также любовь и поддержка Кейси, ее 11-летней дочери, семьи и друзей, помогли Джилл преодолеть этот тяжелый период в ее жизни. И хотя книга не относиться к ее лучшим достижениям, в ней четко просматриваются и юмор, и любовные перипетии главных героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Сен 2007 21:59

У меня есть два романа этого автора "Великолепный" и "Унесенные страстью" и есть "Дэниел и ангел" в сборнике. А вот Джунгли страсти я видимо пропустила из-за названия, уж больно страстное. К своему стыду я совершенно не помню этого автора. Но вы,девочки, так хорошо о ней говорите, что я обязательно перечитаю что есть и в дальнейшем буду следить за ее книгами. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>15 Сен 2007 20:48

Присоединяюсь к похвалам! Интересный, на мой взгляд, автор!
Самые любимые ее романы - "Дэниел и ангел" (даже несмотря на то, что жутко не люблю повестушки из сборников!) и "Великолепный".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>17 Ноя 2007 18:24

книгоман писал(а):
Мне ее книги очень нравятся ( и я знаю, что у меня
есть единомышленники Wink ).

Единомышленники конечно есть... Laughing Ar Очень нравятся романы этого автора, один из любимых Джунгли страсти
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>06 Фев 2008 13:56

Anita писал(а):
Жаль, что эти книги - последние из переведенных у нас.

Очень даже. Я смотрела на ее сайте - у нее еще куча книг. Такая замечательная писательница. Почему ее книги у нас не издают? Stena Вопрос, как всегда, риторический Sad
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Фев 2008 15:04

По-моему Барнетт совершенно не моя писательница Sad
Оч обидно, потому что купила 3 ее книги, Унесенные страстью вообще не идут, бросила месяц назад.

А РАЙСКИЙ ОСТРОВ вчера пролистала - дети, остров, в общем обычная романтическая история про робинзонов. Секса нету... Скучно.
Отправлю маме, даже читать не буду. Ok

Вот, что значит не иметь возможности ознакомиться с автором в электронике. Повелась на восторженные отзывы, а оказалось - ну совершенно не мое. Fool

Так что ДОРОГУ ЭЛЕКТРОННЫМ БИБЛИОТЕКАМ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Мар 2008 18:48

Я перепутала, не пошли у меня именно ДЖУНГЛИ СТРАСТИ.

А УНЕСЕННЫЕ СТРАСТЬЮ прочитала на днях, ну так, перелистывая... Из трех книг это самый приличный, имхо, роман, но все равно совершенно не мое. Все отдам маме. Ok
Пишет Барнетт и правда неплохо, и перевод отличный. Просто меня не цепляют такие книги, очень много соплей, очень много детей (опять!), а концовка вообще разнюненная. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>26 Мар 2008 21:43

Вчера нежданно-негаданно открыла для себя нового автора - Джилл Барнетт! Ok Прочитала "Унесенные страстью"! Сказать, что я в восторге - значит ничего не сказать! Ar Безумно понравилось: смешно, динамично, герои очаровательные. Very Happy Пока читала, хохотала так громко, что муж меня выгнал из постели (я читала с ноутбука Wink ). Впрочем, я совсем не расстроилась, схватила ноутбук, ушла в другую комнату и читала до 4 утра. Laughing Здорово! Теперь попробую почитать другие её романы. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>27 Мар 2008 8:52

Фиби, почитай "Джунгли страсти" - на мой взгляд это самый лучший роман у Барнет! Ok Они, конечно, все замечательные! Настроение поднимают! Я "Джунгли..." уже и не перечитываю - чуть ли не наизусть знаю! И опять пожалуюсь - ну как можно не издавать такую чудесную писательницу!!! Stena У нее еще полно романов!!!
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>31 Июл 2008 17:21

Дочитала только что "Даниела и ангела". Очень милый роман для поднятия настроения. Все события, конечно, сказочные и не возможны в реальной жизни, но читать было интересно.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>31 Июл 2008 22:19

А мне кажется, эта повесть - одно из лучших произведений писательницы! Очень нежная и трогательная!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>01 Авг 2008 0:18

А у автора стиль такой - у нее все произведения именно милые и трогательны, даже где-то душещипательные. С милым таким ненавязчивым юмором Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Обратный отсчет" Саманта Бейли В романе две героини и две сюжетные линии. Они связаны, конечно, но тем не менее, это будто... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джилл Барнет [2259] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение