Судьба, или Приключение на Ивана Купалу

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>06 Июл 2017 20:01

 » Судьба, или Приключение на Ивана Купалу  [ Завершено ]

Статус: завершен
Размер: mini
Жанр: славянское фэнтези


Огромная благодарность в правке текста Марфе Петровне! Flowers

Аннотация

Парень, в которого влюблена Вера, собирается жениться на другой. Отчаявшаяся девушка отправляется в Заколдованный лес, где знакомится с мавкой и другими необычными существами. Чего только не случается в одну из самых таинственных ночей года.


Эта сказка - новелла написана к празднику. Приятного чтения! rose

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (София Чайка)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 06.07.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>06 Июл 2017 20:02

 » Часть 1

Он женится на другой!
С этой мыслью Вера мчалась по лесной тропинке, раздраженно смахивая с лица непрошеные слезы. Расстроенная, потерявшая надежду девушка едва замечала, как утреннее солнце уже разукрасило небо в нежные тона, туман рассеялся, превращая зловещие тени в старые деревья, а птицы, легко порхая с ветки на ветку, давно заняты повседневными делами.
С каждым шагом Вера все отчетливее понимала, что рискует заблудиться, потеряться среди потемневшей, но еще пышной июльской зелени.
Ну и пусть! Так даже лучше. Вчера ее жизнь потеряла смысл.
Вернувшись в родную деревню на каникулы, Вера не могла думать ни о чем и ни о ком, кроме Артема, которого давно записала в будущие мужья. Они никогда не говорили об этом, однако намеки и общие цели обнадеживали. А теперь…
Как же тяжело чувствовать себя глупой и обманутой, пусть даже собственными мечтами!
Светловолосый и добродушный Артем был любимцем деревни Василенки и жил по соседству с Верой. Дружили они с малолетства: вместе играли, учились, летом собирали грибы и ягоды, зимой катались на санках, а когда подросли – вдвоем ходили в клуб на танцы. Они настолько привыкли все делать вместе, что, отправившись учиться в разные города, перезванивались почти каждый день, делясь впечатлениями. Вначале. С каждым годом разговоры случались все реже, да и на каникулы Артем перестал приезжать. Однако нежное чувство к другу детства продолжало жить в сердце девушки.
И вот теперь он женится – на городской девушке, сокурснице. Вчера Артем привез ее в деревню, чтобы познакомить с родителями. Свадьбу планируют сыграть в городе, где обитает счастливица-разлучница.
Узнав о предстоявшем событии, Верочка вначале растерялась, а затем обиделась, даже возмутилась тем, что ее друг до сих пор не рассказал о другой девушке. Постепенно злость сменилась отчаянием и болезненным размышлениям. Вера копалась в воспоминаниях, выискивая собственные ошибки, из-за которых Артем мог остановить свой выбор не на ней.
Его мнение обо всем всегда оказывалось и мнением Веры. Проблемы Артема обычно выступали на первое место. За все время они даже ни разу не повздорили – Вера всегда уступала. Раньше такое положение вещей казалось девушке вполне естественным. Теперь она засомневалась: может, стоило хоть раз высказать собственное суждение, пусть это и привело бы к ссоре?
Девушка почти не спала эту ночь, размышляя, что делать, как дальше жить? Бороться за Артема или оставить все, как есть?
Измученная, но настроенная на перемены, она решила совершить что-то такое, чего от нее никто не ждет. Вера нуждалась в настоящей встряске, чтобы избавиться от нехарактерной для нее хандры. Поэтому, поднявшись пораньше, она отправилась в дальний путь – в сердце Заколдованного леса, куда никто старался не забредать. Сейчас девушку не слишком волновало, чем обернется неожиданная авантюра.
Согласно поверьям, которыми старожилы деревни охотно делились с подрастающим поколением, в самой чаще этого леса обитают загадочные существа. Они заманивают вглубь зазевавшихся путников.
Кто эти лесные жители, и как они выглядят, никто не признавался. Те немногие, кто вернулся из чащи и захотел побеседовать на эту тему, намекали на длинноволосых красавиц или лохматых бородатых мужиков, а еще на голоса, заманивающие в воды загадочного озера.
Сморщенная, похожая на чернослив, бабушка Агафья вспоминала, как однажды в детстве настолько увлеченно собирала чернику, что не заметила, как закончилась тропинка. Опомнилась лишь тогда, когда услышала звонкий женский смех. Оторопело всматриваясь вглубь леса, так никого и не увидела. Но стоило незнакомому голосу окликнуть Агафью по имени, девочка очнулась и опрометью бросилась бежать обратно в деревню. Все сходилось к тому, что обитатели леса просто пожалели неразумную кроху и не тронули ее. Был ли этот рассказ правдой или фантазией старой женщины, никто не знал. Ведь бабушка уже давно не помнила, как зовут ее внуков.
Раньше Вера не слишком прислушивалась к подобным рассказам. Да и Артем называл их сказками для малышей. Однако сегодня Вера решила выяснить все лично. Собственная судьба теперь мало волновала девушку. Она приготовилась если не пасть жертвой лесных жителей, то хотя бы совершить что-то невозможное, экстраординарное, сумасшедшее – лишь бы не чувствовать этой тупой, ноющей боли в сердце, мешающей трезво мыслить и даже жить.
Словно насмехаясь над ее страданиями, за кустами ежевики беззаботно журчал лесной ручей. Вокруг бурлила жизнь, но это вызывало еще большее раздражение. Едва заметная тропа давно закончилась, но Вера продолжала двигаться вперед, распаляя собственную решимость тягостными воспоминаниями.
Вчера к ней в дом пришла счастливая белокурая пара. Молодые люди не спускали друг с друга глаз. Значит, не родственники. Девичье сердце сразу почувствовало неладное, а в душе пустила корни ревность. Последние надежды уничтожил сам Артем.
"Верунь, познакомься – моя будущая жена, Лариса. Вот, хотим пригласить тебя на нашу свадьбу".
Вера даже присесть гостям не предложила. Родители что-то говорили за себя и за нее, а девушка не вымолвила ни слова. Вспоминала, как умоляла комиссию распределить ее после окончания учебы в деревенскую школу – поближе к другу-предателю. Теперь же он, скорее всего, останется в городе. Вряд ли его избранница захочет тащиться за мужем в такую глухомань. Во всяком случае, брезгливый взгляд красотки на внутреннее убранство деревенского дома намекал именно на такое развитие событий.
Продвигаясь вперед, Вера размазывала по лицу бесполезные слезы, а под ноги вообще не смотрела. Лишь споткнувшись о корягу, заметила, что высоченные деревья полностью скрыли за кронами голубизну летнего неба. По спине пробежал неприятный холодок. Осмотревшись, Вера поняла, что заблудилась. Как и все жители деревни, девушка неплохо ориентировалась в ближайшем к деревне лесу. Однако в этом месте ей не приходилось бывать.
Пришло осознание, что она пока не готова покинуть любящих ее людей и этот жестокий, но такой прекрасный мир. А еще Вера не на шутку испугалась. Ведь этот на первый взгляд тихий лес тянулся на множество километров. Дикие кабаны, волки, медведи – любого из них девушка могла встретить на своем пути.
О чем она только думала, когда шла сюда совсем одна, без еды и хоть какого-нибудь оружия? В таких случаях говорят "бес попутал". Во всяком случае, нечистая сила точно приложила к этому свою руку.
Пообещав себе, что если все-таки выберется отсюда – а ей, как никогда раньше, хотелось остаться живой и невредимой – то обязательно побывает на свадьбе у Артема, Верочка начала лихорадочно вспоминать правила выживания в лесу, но никак не могла сосредоточиться на необходимом. И тогда в панике она помчалась сквозь чащу.
Неожиданно из-за очередного разлогого кустарника показалось лесное озеро. Его спокойная сверкающая гладь мгновенно заворожила Веру, почти заставив забыть о страхе. Подойдя к кромке воды, она уже думала о том, как было бы легко вступить в эту прозрачную воду и...
– Верунька, ты не готова сделать это.
Она вздрогнула и обернулась на мелодичный голос.
Рядом с ней стояла девушка в длинной сорочке, из-под которой выглядывали маленькие пальчики босых ног. Длинные светлые волосы, аккуратно расчесанные на прямой пробор, струились по плечам и невысокой груди. Если бы она не выглядела такой странно бледной, то могла бы считаться исключительной красавицей.
Незнакомка терпеливо выдержала осмотр и повторила:
– Ты не готова сделать это, – улыбнулась в ответ на изумленный взгляд Веры и добавила: – И никогда не будешь готова.
– Кто вы? И... откуда знаете мое имя?
Вера практически шептала, но почти прозрачная девушка услышала ее.
– Василиса я. Но это слишком длинное имя. Зови меня Лисой, – указала рукой на окружавший их лес и с достоинством продолжила. – Хозяйничаю здесь.
– Вы не похожи на лесника, – недоверчиво протянула Вера, бросив еще один взгляд на босые ноги Лисы.
– Лесник?! – мелодичные переливы женского смеха вспугнули нескольких пташек, неосторожно подобравшихся к девушкам слишком близко. – Так меня еще никто не называл. Я – всего лишь мавка. Слышала о таких?
Вера слышала. Именно поэтому испуганно сделала шаг в сторону и едва не ступила в воду.
Василиса заметила ее неловкий маневр, но с места не сдвинулась, а лишь покачала головой.
– Не бойся. Я тебя не трону. Ты пришла сюда из-за парня? – Лиса мечтательно зажмурилась. – Обожаю романтические истории с хорошим концом!
– Не в моем случае, – печально произнесла Вера, еще до конца не веря, что она не сошла с ума и на самом деле разговаривает с мавкой.
– Этого мы пока не знаем. Возможно, парень, из-за которого ты прибежала сюда, вовсе не твоя судьба. Как его зовут?
– Артемом. Но вы так и не сказали, как узнали мое имя?
– Это как раз просто. Имена, когда-либо звучавшие в этом лесу, остаются в его памяти, а значит, и в моей. Ведь ты бывала здесь раньше?
– Да, и не раз.
Удивительно, но красивая и доброжелательная собеседница больше не вызывала у Верочки страха. Наоборот, Лиса казалась очень милой, особенно тогда, когда сочувственно улыбалась, продолжая интересоваться ее жизнью.
– Ты появлялась здесь вместе с белокурым парнем.
– Да, – тяжело вздохнув, подтвердила Вера. – Он скоро женится на другой девушке.
– Артем не подходит такой смелой девушке, как ты. У твоего парня должно быть более твердое и решительное имя. Пусть Артем женится. Не грусти.
– Думаете? – Верочка не сумела скрыть разочарование в голосе.
– Уверена в этом! – воскликнула собеседница. – Раз этот мужчина не сумел разглядеть такую девушку у себя под носом, значит, он просто не достоин тебя. Посмотри на себя. Да ты – красавица!
Верочка повернулась к озеру и бросила недоверчивый взгляд на свое отражение.
– Хорошенькая!
Грохочущий голос, вымолвивший это слово, прозвучал, казалось, с самого дна. А потом раздался хриплый хохот, и поверхность ранее спокойного озера, покрылась рябью, исказив изображение. Вера отшатнулась от воды к Лисе в подсознательном поиске защиты.
– Ипполит, успокойся. Не пугай девушку. Она под моей защитой! – крикнула Василиса, стараясь перекричать грохочущий смех, но, заметив, что Вера все еще дрожит от испуга, тише подбодрила: – Не бойся. Это – всего лишь местный водяной.
– Водяного зовут Ипполитом?
Вера едва верила своим ушам и глазам. Неужели все происходило на самом деле?
– Да, сейчас он откликается на это имя. Так звали путешественника, который тонул в этом озере несколько лет тому назад.
– Господи, и он... утонул?
– Нет. Я спасла его. Он оказался молодым и симпатичным. – Лиса томно закатила глаза, но уже через мгновение они сверкнули озорством: – Ипполит так и не простил мне этот маленький эпизод. Но в основном мы с ним дружим.
Подобная дружба показалась Верочке весьма странной, она уже решила для себя – больше ничему не удивляться. Мало того, она и сама улыбнулась в ответ на усмешку Лисы.
– Теперь, когда ты меня больше не боишься, я покажу тебе тропинку, ведущую к деревне. Главное, никуда не сворачивай. И не забудь по дороге собрать богатки – цветы для гаданья. Возможно, именно сегодня ты встретишь суженого.
Сама Вера не слишком верила в гаданья, но традициям, особенно в Иванов день, в ее родной деревне следовали тщательно. Поэтому она согласно кивнула в ответ и поблагодарила Лису за помощь.
– Мне не трудно. Даже интересно. Запомни главное – ты не должна никому рассказывать, что увидела здесь. Это – тайна. Сюда забредали многие, но все молчат.
– А предания? Старики любят делиться ими с детьми.
– Все просто – они уже забыли, что нужно молчать, как и то, что с ними на самом деле случилось. Так как?
– Обещаю.
– Тогда иди с миром.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>06 Июл 2017 20:03

 » Часть 2

* * *

– Толкай быстрее это дерево, будь оно не ладно! Он уже совсем близко!
– Не торопи меня, Лиса. Я уже давно не молод.
Мавка бросила взгляд на своего помощника и, пока он занимался делом и не смотрел на нее, довольно улыбнулась. Безусловно, его молодость прошла, возможно, несколько столетий назад, но и сейчас друг выглядел весьма импозантно со своей окладистой бородой, собранными на затылке в хвост темно-русыми волосами и крепким телом, завернутым в звериные шкуры. Но Лиса никогда бы не призналась этому привлекательному лешему в том, что он ей нравится.
– Старик, я не заставляла тебя помогать мне лично, – бросила Лиса почти безразлично, стараясь не косить взглядом на сильные ноги, выглядывавшие из-под традиционной для Лехи одежды. – Мог поручить это дело кому-нибудь другому. Ты леший, в конце концов, или не леший? Потапыч уже давно справился бы с этой пустяковой работой. Подумаешь, попросила свалить каких-то два трухлявых деревца.
– Старик! – кряхтя от натуги, возмутился Леха. – Тебе-то самой сколько лет, напомнить?
Василиса не удостоила помощника взглядом, напряженно вглядываясь сквозь кроны деревьев, между которыми петляла лесная дорога, но без комментариев не обошлась.
– Особам женского пола воспитанные, пусть и дикие, существа не напоминают о возрасте. К тому же я всегда прекрасно выгляжу.
– Так кто ж спорит? А что касается Потапыча, – леший вздохнул и снова навалился на толстый ствол, – ты же знаешь, я не люблю пользоваться своим авторитетом в лесу в личных целях. И не вертись, только отвлекаешь. Вот упадет эта старая развалина не туда, куда задумано, и мне придется выкорчевывать еще одно дерево.
– Леха-Леха, если кто-то из подопечных узнает о твоей неисправимой щепетильности, то в нашем лесу тотчас начнется беспредел, – качая головой и с симпатией глядя на лешего, пробормотала мавка.
– Если ты попридержишь свой острый язычок, никто и не узнает. Я больше ни с кем не делюсь своими размышлениями.
В решающем усилии Леха издал рев дикого зверя, и дерево упало как раз поперек лесной дороги, рядом с другим, ранее сваленным им же, перегораживая единственный автомобильный путь в Василенки.
– Теперь точно не проедет, – отряхиваясь от коры, пробубнил леший.
– Надеюсь, наши расчеты правильные.
Леший вытянул из своей бороды застрявшего жучка, осторожно посадил его на соседнюю ветку и обратил насмешливый взгляд на Василису.
– Даже не сомневайся. Но теперь ты – моя должница.
– Еще чего?! – фыркнула Лиса. – Мы же друзья. А друзья помогают друг другу бескорыстно.
Мавка надменно повела плечиками, отлично зная, что при этом ее грудь соблазнительно заколыхалась под свободной сорочкой.
– Друзья, – Леха пожевал нижнюю губу, размышляя над этим словом, и одновременно следя за волнами на сорочке у Василисы. – Но, хотя бы на маленькое поощрение с твоей стороны я могу надеяться?
– Можешь, – Лиса одарила лешего лукавой улыбкой. – Когда мне в следующий раз потребуется чья-нибудь помощь, я обращусь только к тебе.
– Звучит сомнительно, – недовольно проворчал Леха, поглаживая широкой ладонью бороду.
И хотя Василиса уже переключила свое внимание на другой объект мужского пола, она не могла не услышать, как обреченно вздохнул леший.
Ей нравилось изводить Леху, как нравился и он сам. Но у мавки и лешего не могло быть совместного будущего. Во всяком случае, она о подобном не слышала. Поэтому Лиса и помогала людям, страдающим из-за любви.
Вот и сегодня пытается воплотить в жизнь очередной план. Только бы все получилось!

* * *

– Какого лешего?! – Глеб остановил свой джип на лесной дороге перед поваленными деревьями. – Только этого мне и не хватало!
В сердцах ударил ладонью по рулю, и лес огласился резким, надрывным звуком гудка.
Возможно, это лишь зрительная галлюцинация, и ему только чудится эта преграда на своем пути? Потому что слуховые галлюцинации у него, кажется, уже начались – буквально через мгновение после вырвавшихся в сердцах слов, Глеб услышал два голоса – мужской и женский. Кто-то невидимый вел непонятный для него диалог:
– Откуда он узнал, что это сделал я?
– Не знаю, но какой же он симпатичный!
– Подумаешь, обычный мужчина.
Глеб стукнул ладонью по уху. Потом по второму.
Он явно переутомился за сегодняшний день, решая целую кучу проблем в управлении лесного хозяйства относительно своего назначения на должность лесничего в этой глухомани, а потом в ускоренном темпе собираясь в дальнюю дорогу. Поэтому ему и слышится что-то совершенно невозможное. Глеб сам напросился на эту должность, в порыве романтического вдохновения полагая, что после окончания вуза каждый обязан поработать именно в таких – отдаленных от цивилизации местах.
Его тотчас направили в Василенки, где лесничество уже некоторое время находилось без должного присмотра. Глеб очень торопился добраться в деревню как можно быстрее, пока местные жители еще не начали праздновать Ивана Купалу. Но, кажется, его знакомство с лесом начинается не слишком удачно.
Глеб выбрался из автомобиля и подошел к преграде из огромных старых деревьев.
– Это же какую силу нужно иметь, чтобы свалить такую махину? – произнося это, мужчина пнул толстый ствол ногой. А затем сделал это еще несколько раз, чтобы унять злость.
– Видишь, оценил мои способности по достоинству. Справедливый мужик.
– Да-да, и такой темпераментный!
Кажется, ему придется добираться до деревни пешком, оставив внедорожник в лесу, чтобы попросить о помощи и отдохнуть. Навязчивые голоса его порядком достали. А так как в нечистую силу он не верил и нервными расстройствами не страдал, то для этого странного разговора оставалось лишь одно объяснение – усталость.
Глеб достал из салона небольшую сумку с документами и закрыл автомобиль. Подумав мгновение, не стал включать сигнализацию. Он ее в Васильках не услышит, а пугать обитателей леса непривычными звуками ни к чему.
Обреченно вздохнув, Глеб двинулся по дороге в сторону деревни. Возможно, ему повезет, и дорога в Василенки окажется не слишком длинной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>06 Июл 2017 20:04

 » Часть 3

* * *

Вера не торопилась домой. Беседа с мавкой странно успокоила девушку и примирила с действительностью. И хотя все случившееся до сих пор не укладывалось в ее голове, Вера решила, что подумает о необычной встрече позже, а пока порадуется тому, что под ее ногами снова вьется лесная тропинка, которая должна привести ее домой – к родным.
Теперь, после всего пережитого, Вера сама себе удивлялась: как она могла уйти от тех, кому дорога, только потому, что не может выйти замуж за парня, который, как оказалось, ее совсем не любит?! Собирая по дороге зверобой, тысячелистник, багульник и колокольчики, девушка думала о том, что никогда не забудет красавицу Василису, которая, возможно, спасла ей жизнь.
Незнакомая ей прежде тропинка оборвалась у лесной дороги – как раз в том месте, где та раздваивалась. Здесь девушка почувствовала себя увереннее. Этот путь она хорошо знала, бесчисленное количество раз путешествуя по нему в город и обратно.
Она уже сделала несколько шагов в сторону деревни, когда услышала мужской голос:
– Подождите!
Нет уж. На сегодня приключений с нее вполне достаточно. Еще одну встречу с необычными или обычными обитателями леса ее нервная система может не выдержать. Мавка, к счастью, оказалась приятной собеседницей, но этот неизвестный, который только что окликнул ее, может быть далеко не таким симпатичным.
Вера ускорила шаги, очень надеясь, что если не станет оборачиваться, то обладатель приятного мужского баритона от нее отстанет.
– Только не говорите, что вы глухая! Я этого не вынесу! Да остановитесь же, наконец!
Ладонь, мгновение спустя обхватившая ее руку, оказалась очень даже живой, горячей и большой.
Не зная, пугаться ей или радоваться, что ее догнал настоящий мужчина, а не какой-нибудь моховик или упырь, Верочка обернулась и приоткрыла от удивления рот.
Высокий и темноволосый, он буравил ее дымчато-серыми глазами и недовольно хмурился. Одна из загорелых рук продолжала сжимать ее запястье.
– Почему вы молчите?
Верочка очнулась и закрыла рот, стараясь вникнуть в смысл сказанных красивым мужчиной слов. Он совсем не походил на Артема, но казался таким же привлекательным. Откуда он взялся?

* * *

Неужели именно тогда, когда он так нуждается в совете, ему повстречалась глухонемая? Это – чересчур даже для такого богатого событиями дня, как сегодня.
Глеб вглядывался в огромные карие недоверчивые глаза девушки, стоявшей перед ним, и не хотел верить, что незнакомка с россыпью веснушек на симпатичном личике не может ни услышать, ни ответить ему. Неужели судьба оказалась настолько несправедливой к юному, привлекательному созданию?
Не задумываясь, он сделал то, что неожиданно захотелось: поднял руку и коснулся кончиками пальцев бархатистой щеки девушки, а второй рукой осторожно, чтобы не напугать незнакомку, притянул ее гибкое тело к себе.
Обычно Глеб не приставал к каждой девушке, которая встречалась на его пути. Чаще сами девушки назойливо преследовали его. Но эта, похожая на лесную фею, неожиданно сильно притягивала его, заставляя поступать нелогично и даже безрассудно.
Глеб приподнял кверху ее подбородок и легко коснулся поцелуем удивленно приоткрытых мягких губ. Девушка пахла малиной!
А в следующее мгновение лицо парня обожгла ощутимая пощечина. А затем раздалось звонкое хихиканье.
Наверное, это щебет какой-то птицы напомнил ему женский смех, потому что юная прелестница, которая мгновение назад таяла в его объятиях, не смеялась. Она смотрела на Глеба, гневно сузив красивые глаза.
– Что вы себе позволяете? То орете на весь лес, то целуете без спросу!
Неожиданно мужчина испытал такое облегчение, что даже удивился. Очаровательное создание не было немым. Да и глухим тоже.
– Так вы не глухая?! Тогда почему не оборачивались, когда я орал... то есть, обращался к вам?
– Я не разговариваю с незнакомыми мужчинами, путешествующими по лесу пешком. А кто вы, собственно, такой?
Незнакомка окинула его оценивающим взглядом, начиная от носков запылившихся кожаных башмаков, и до сумки, переброшенной через плечо. Обычно Глеб не любил выставлять свое тело напоказ, хотя постоянный физический труд в экспедициях и в деревне у деда сделал его сильным и выносливым. Однако любопытство девушки доставляло удовольствие. Глеб даже выждал несколько мгновений, пока она закончила осмотр, а затем деловито сообщил:
– Я – ваш новый лесничий, Глеб Жаров. Вы – из Василенков?
– Я – из Василенков. А вот лесничий, путешествующий из города в деревню пешком, выглядит странновато. Вам так не кажется?

* * *

– Леха, мы, оказывается, лесничего поймали. Вот так удача!
– Погоди радоваться, Лиса. Еще неизвестно, как он относится к...
– Тихо! Не мешай детям играть. Мальчик так мило целуется!
– Прекращай подглядывать. Нам давно пора возвращаться к озеру. Мы и так подобрались к деревне слишком близко.

* * *

Вера нетерпеливо ждала ответа нового лесничего и волновалась, почти забыв об Артеме. Новый знакомый ей понравился, и она вовсе не хотела выглядеть в его глазах ни немой, ни наивной, ни слишком доверчивой или заинтересованной.
Она, конечно же, услышала разговор между Лисой и каким-то, пока неизвестным ей Лехой, но сделала вид, что ничего особенного не произошло. А вот ее собеседник, вместо того, чтобы отвечать, огляделся по сторонам и поинтересовался, слегка понизив голос:
– Вы только что ничего странного не слышали?
– Нет, – поспешила ответить Вера и настойчиво продолжила расспрашивать: – Так почему вы добираетесь не автомобилем?
– Я добирался автомобилем, но наткнулся на два поваленных дерева поперек вашей... нашей дороги, и теперь вынужден идти пешком. А тут еще эта развилка... На моей карте ее нет.
– Два дерева, говорите? – Верочка удивилась, потому что никогда прежде лесную дорогу никто не перегораживал – ни случайно, ни...
– Говорите, что деревья лежали рядышком поперек вашего пути?
– Именно так и лежали. Так что там с развилкой?
– С развилкой? Там ответвляется дорога к лесничеству. А та, по которой мы идем, ведет в Василенки. А деревья были срублены или вырваны с корнем?
– Я мог попасть в тупик, где нет людей и, соответственно, помощи? Значит, мне повезло, что вы встретились на моем пути.
– Может, и повезло. Так срублены или выкорчеваны?
– Не знаю, не проверял. Я слишком торопился привести помощь и решил осмотреть деревья позже. А почему вас все это интересует?
Красавец-лесничий совсем не догадывается, что происходит в этом лесу. И даже если бы она рассказала ему, он бы все равно не поверил. Неужели ее подозрения верны, и деревья оказались жертвами мавки и ее друзей? Да еще этот разговор Василисы с Лехой. Знать бы, как восприняли необыкновенные существа нового лесничего. Неужели Заколдованный лес для него опасен?
Верочке очень хотелось, чтобы Глеб понравился ее новым знакомым, как приглянулся ей самой. Ведь если он здесь не приживется, ему придется уехать. А она уже не хотела, чтобы это произошло.
Так как ни одну из своих мыслей озвучить она не могла, лишь улыбнулась и ответила:
– А я – любопытная. Идемте, я провожу вас в Василенки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>06 Июл 2017 20:04

 » Часть 4

* * *

Вера аккуратно раскладывала собранные в лесу травы на вышитом рушнике. Автоматически выполняя простые действия, она вспоминала о том, как возвращалась в деревню вместе с новым лесничим, как непринужденно и весело говорила с ним, будто знала всю жизнь.
Девушку радовал интерес Глеба к деревенской жизни. А еще – внимательные взгляды, которые он бросал на нее, когда она говорила, и когда, смущенная его вниманием, умолкала, пытаясь сосредоточиться. И хотя попутчик вел себя примерно, где-то в глубине души Вера мечтала о том, чтобы Глеб снова ее поцеловал.
Опыт у нее в этом деле был не слишком богатый, можно сказать – вообще никакой. Истины ради стоило признать, что однокурсники не раз пытались приласкать ее таким образом, но девушка решительно пресекала все попытки. Ведь у нее был Артем. Во всяком случае, она так считала.
Именно ему достался ее первый поцелуй. Произошло это знаменательное событие после выпускного. Артем неожиданно коснулся Верочкиных губ у ее дома. Девушка тогда не на шутку разволновалась, а юноша вдруг извинился и попросил забыть о случившемся. Но разве она могла? Возможно, именно поэтому ошибочно считала, что важна для этого парня.
Однако сегодня, после поцелуя нового лесничего, что-то новое и волнующее возникло в израненной душе Верочки. Это что-то казалось настолько хрупким и неопределенным, что девушка боялась даже думать о нем, чтобы не спугнуть. Чтобы снова не надеяться зря.
Вера улыбнулась, вспоминая об еще одном курьезе. Словно по иронии судьбы, первым человеком, встретившим их на опушке леса, оказался Артем. Он недовольно смотрел то на солнце, то на лес и хмурился. А заметив Верочку и Глеба, помрачнел еще больше.
Девушка торопливо указала лесничему на избу, в которой жила администрация деревни в лице хромого Петровича, и неохотно попрощалась. Желания знакомить Глеба с Артемом не было. Но в какой-то момент эти двое поравнялись друг с другом и обменялись пристальными взглядами. Глеб поздоровался первым, а Артем, мгновение помедлив, протянул ему руку, отвечая на приветствие.
Вера еще некоторое время следила за легко передвигавшейся, атлетически сложенной фигурой лесничего. Артем, видимо, заметил этот взгляд, потому что вместо приветствия подозрительно поинтересовался:
– С кем это ты по лесу бродишь? Я этого парня впервые вижу. Слишком уж он смазливый.
Такое почти ревнивое замечание развеселило девушку.
– И тебе доброго дня. Мы с Глебом по лесной дороге шли, а потом немного угол срезали, чтобы он мог с опушки леса на деревню полюбоваться.
– Просто Глеб? Не Петрович, Николаевич, Васильевич? Откуда он вообще взялся?
Только неподдельная тревога в голосе Артема и многолетняя привычка обо всем ему рассказывать побудила Верочку ответить.
– Это – всего лишь новый лесничий, Глеб Жаров. Он не мог приехать в деревню на своей машине, потому что дорога оказалась перегороженной деревьями. Я встретила его у развилки. Парень едва не заблудился. Вот и все.
Об остальном Верочка рассказывать не собиралась: ни о Василисе, ни о поцелуе. Это были ее первые секреты от Артема.
– Ну, если так, тогда ладно. Вчера вечером ты была такая странная. Вот я и решил зайти утром, расспросить, что к чему. Но ты, оказывается, куда-то ушла и никому ничего не сказала. Между прочим, твои родители беспокоятся. Пришлось отправиться на поиски. А тут ты с этим смазливым парнем из лесу выходишь. Но если он всего лишь попутчик... Чего тебя в лес понесло?
Она уже не слушала поучительные разглагольствования Артема. Впервые в жизни они раздражали ее. Воспоминания о вчерашнем вечере, а вместе с ними и обида волной нахлынули на Веру, и она посмотрела в спину довольно далеко ушедшего Глеба. Тот словно почувствовал ее взгляд и оглянулся.
– Смазливый, говоришь, – девушка почувствовала нестерпимое желание хоть чем-то насолить Артему. – В следующий раз взгляну внимательнее.
Новоявленный защитник тотчас принялся ее отговаривать, но шальная мысль уже поселилась в голове Веры.

* * *

Девушка вдохнула аромат, исходящий от лесных трав, и закрыла глаза. Ее родители, обрадовавшись тому, что с дочерью ничего плохого не произошло, немного ее пожурили, а затем отправились к соседям – праздновать. Веру тоже звали с собой, но та решила остаться дома и поразмышлять в тишине и одиночестве.
Она расчесывала волосы, когда в окошко постучали. Ее юные соседки Маша и Марина не стали ждать, пока девушка выйдет из дому. Весело хохоча, вошли в комнату и бросились целовать подругу.
– Мы за тобой. Пора.
Вера честно пыталась вспомнить, обещала ли чего, но так ничего и не придумала.
– Куда?
– Ну, ты, подруга, даешь!
Девушки воскликнули это дуэтом и тотчас посмеялись над собой. А затем Маша объяснила:
– Гадать на цветах, конечно же! Забыла? Мы каждый год в этот день собираемся у Лизы. Только цветы с собой прихвати, – рыжеволосая хохотунья махнула рукой в сторону разложенных на столе трав.
Вера вздохнула и снова заплела косу.
В доме Лизы их уже ожидали семь молодых незамужних девушек. Они раскладывали на столе перед дочерью хозяйки дома растения, а еще пели задорные частушки про Ивана да Марью. Верочка, заразившись общим весельем, на время позабыла о своих проблемах.
Вскоре Лиза, призвав всех присутствующих к порядку, начала рассаживать девушек спиной к столу, начиная от старшей по возрасту, на две скамьи, принесенные для этой цели со двора. Дальше началась обязательная церемония загадывания желаний, конечно, в уме.
Верочка, как и все присутствующие, никогда серьезно не относилась к этому занятию. По этой же причине загадываемые ею желания никогда не были серьезными. Но сегодня в ответственный момент перед ее мысленным взором возник симпатичный темноволосый мужчина, и Верочка загадала себе именно такого мужа. Не успела она мысленно перезагадать что-то менее серьезное, как Лиза объявила:
– Стоп! Теперь угадываем.
Девушка брала за спиной у подруг со стола первый попавшийся цветок, и каждая из них получала одну попытку, чтобы угадать, какое растение держит в руках Лиза.
Как и большинство из присутствующих, Вера прежде никогда не угадывала, но сегодня, когда настала ее очередь, она, ни секунды не сомневаясь, воскликнула: "Багульник!"
По громкому удивленному восклицанию Лизы поняла, что в этот раз не ошиблась.

* * *

Глеб использовал в качестве наблюдательного пункта старый дуб на краю живописной поляны, где веселилась молодежь Василенков.
Он не собирался приходить сюда. Устал, да и недолюбливал шумные сборища. Но упрямый старик Петрович, у которого Глеб временно поселился, практически вытолкал его из избы, ворча, что тот еще успеет выспаться, когда станет таким же старым, как сам Петрович. Сон, как и дела, могут подождать. А сегодня самое время активно отдыхать и отмечать Ивана Купалу, как положено. То есть – всю ночь.
Еще засветло несколько мужчин помогли Жарову расчистить путь для джипа, и теперь его большой черный внедорожник, припаркованный у избы Петровича, стал предметом изучения деревенских ребятишек.
Сам Глеб тоже стал объектом пристального внимания, но уже взрослой и в основном женской части населения Василенков. Девушки бросали на него кокетливые взгляды, а бабушки, явившиеся на поляну в качестве негласных контролеров за поведением молодежи, и удобно устроившиеся на загодя принесенных лавочках, шушукались, поглядывая на новичка.
Все это, как ни странно, почти не раздражало Глеба, скорее веселило. Но, весьма возможно, его снисходительное отношение к происходящему было продиктовано тем, что он тоже нашел для себя занятие – высматривал в веселящейся толпе симпатичную знакомую.
Но Вера все не появлялась.
Он узнал ее имя у Петровича. Мужчина охотно ответил на все его вопросы, но, когда разговор зашел об этой девушке, тот очень серьезно заметил, почти пригрозил, что если Глеб не имеет серьезных намерений по отношению к Вере, а также, что немаловажно, не собирается оставаться в Василенках, то пусть держится от Веры подальше. Старик не собирался лишаться долгожданной учительницы только потому, что новый лесничий положил на нее глаз. Ведь многие предыдущие педагоги предпочли деревне город. Но Глеб не привык, чтобы ему указывали, что делать, и как себя вести, особенно с представительницами женского пола, и сейчас нетерпеливо ожидал свою лесную фею.
Парни уже сложили в центре поляны огромные старые пни и поднесли к ним факел, когда к одной из хохочущих стаек молодежи подошло несколько девушек. Мелькнули знакомые каштановые волосы, заплетенные в косу. Вера выглядела очаровательно в длинной полотняной вышитой сорочке и с венком из луговых трав на гордо поднятой головке.
Глеб пристально смотрел на нее, гипнотизируя взглядом, и таки добился своего – Вера посмотрела в его сторону. В это мгновение запылал костер, и отблески его пламени заплясали в ее широко открытых глазах. Он смотрел на сказочно красивую девушку, не в силах отвести взгляд. И даже невольно сделал шаг в ее сторону.
Однако его опередил юноша, с которым он уже встречался сегодня, когда добирался вместе с Верой в Василенки. Этот парень и тогда не слишком понравился Жарову, а сейчас буквально выводил его из себя. Глеб недовольно наблюдал, как девушка улыбается в ответ на какие-то слова юноши. Но уже через мгновение тот повернулся к Вере спиной и подошел к высокой, плохо вписывающейся в окружающую обстановку, хоть и привлекательной, блондинке. Улыбка на нежных губах Веры дрогнула и померкла. Она хмуро смотрела, как парень берет белокурую красавицу за руку и становится в очередь за другими парами, уже готовыми прыгать через костер.
Глеб и сам невольно засмотрелся на костер, завороженный восхитительным и опасным зрелищем. Языки Купальского пламени почти касались ног молодых, смелых людей, рискнувших преодолеть него.
Пары разбегались и перепрыгивали через горящие пни. Девушки визжали, а ребята громко подбадривали нерешительных. Глеб успел заметить, как блондинка притормозила у самого костра, отказавшись прыгать, а юноша принялся ее уговаривать. Но удалось ли это парню, лесничий так и не узнал.
Он вздрогнул, когда его плеча коснулась маленькая, но сильная женская ладошка, а затем знакомый голос вызывающе произнес:
– Теперь вы должны меня догнать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>06 Июл 2017 20:05

 » Часть 5 (заключительная)

* * *

Вера удивлялась собственной смелости, подойдя к почти незнакомому мужчине и предложив ему позднюю прогулку наедине, но не стала долго раздумывать над этим. Она опрометью бросилась в лес, увертываясь от жалящих веток, и лишь изредка оборачиваясь. Уже затеяв игру в догонялки, Вера вспомнила о том, что Глеб пока не ориентируется в здешних местах, поэтому она старалась не выпускать мужчину из вида.
Она хотела, чтобы он поймал ее, но не сразу. Пусть побегает подольше, и тогда добыча для него станет более желанной. Сегодня она поняла, что ей давно пора стать более смелой и решительной, а еще не ждать бесконечно, когда понравившийся парень проявит инициативу. Сообрази она это раньше, возможно, сегодня через костер вместе с Артемом прыгала бы она, а не белобрысая Лариса. Вера больше не станет о нем горевать.
В эти минуты за ней по пятам следовал настоящий мужчина, заставляющий ее сердце биться быстрее, и в глазах которого она разглядела интерес именно к ней – Вере. Она бросила ему вызов, и он принял его.
Солнце уже спряталось за верхушками деревьев, голоса деревенской молодежи становились все тише и, наконец, совсем стихли, поэтому Верочка слегка притормозила. Она решила, что сделает еще несколько шагов и повернет назад, даже если Глеб не успеет к этому времени ее догнать. Она вдруг поняла, что не слышит за спиной треска веток, и остановилась, оглядываясь. Не увидев за спиной ловкой фигуры лесничего, Вера встревожилась.
Неужели он заблудился?
Ей не следовало подвергать Жарова таким испытаниям. Нужно срочно его разыскать, пока он не встретил на своем пути кого-то, не такого доброжелательного, как Василиса.
Если с Глебом, не дай Бог, что-то произойдет, она никогда себе этого не простит.

* * *

Еще мгновение назад он видел мелькавшую перед ним белую сорочку Верочки и ее каштановую косу. И вдруг она исчезла – пропала среди темных, мрачных деревьев. Глеб испугался. Не за себя, за нее – красивую и отчаянную лесную фею, раздразнившую его так, что он, не раздумывая, бросился за ней в незнакомый лес.
Жаров не удержался и окликнул ее, надеясь, что девушка притаилась где-то рядом, и наблюдает за ним.
– Вера!
– Вера... Вера... Вера...
Эхо несколько раз повторило ее имя. Глеб подождал несколько секунд и попробовал снова.
– Вера, ты где?
– Здесь... Здесь... Здесь...
Глеб озадаченно нахмурился.
В этом лесу очень странное эхо. Или это Вера играет с ним в прятки?
Жаров еще раз внимательно вгляделся в тени, сгущавшиеся вокруг, и вдруг заметил белое пятно, мелькнувшее в десятке шагов от него. Отбросив сомнения, Глеб бросился за этим маяком.
Он догнал девушку у лесного озера. На его берегу оказалось заметно светлее, и мужчина тут же понял, что ошибся – он преследовал не ту девушку.
Перед ним стояла настоящая красавица с длинными волосами и серебристыми глазами. Ее длинная сорочка прикрывала босые ноги, а на бледном лице мерцала холодная улыбка.
Глеб уже собирался извиниться и отправиться на поиски Веры, когда незнакомка склонила голову набок, протянула к нему тонкую руку и спросила:
– Ты принес мне гребень?
– Гребень? Кто вы? – мужчина удивленно смотрел на девушку, задавшую ему странный вопрос, и чувствовал, как его ноги словно пригвоздило к месту.
Красавица откинула голову назад и расхохоталась.
– Я – мавка. Не ожидал? – спросила и тотчас взяла его за руку, вдруг ставшую непослушной, потянула за собой. – Теперь ты будешь служить мне, юноша. Пойдем.
Глеб пробовал сопротивляться, возражать, но ни конечности, ни язык не желали слушаться его мысленных приказов. И хотя разум мужчины сопротивлялся, Глеб невольно сделал шаг за своей мучительницей.
– Оставь его, Анфиса. Он – под моей защитой.
Глеб подумал, что, видимо, сходит с ума. Будто из-под земли рядом с ним неожиданно появилась еще одна девушка, как две капли воды похожая на первую. И хотя говорила она совершенно спокойно, ее слова звучали, как угроза.
Видимо, и Анфиса почувствовала это, потому что тут же отпустила его руку, и с Глеба словно спали оковы. Он снова мог двигаться, но убегать не торопился. Его заинтересовал разговор этих близнецов – если среди мавок встречаются близнецы.
Странно, но Жаров совсем не удивился происходящему. Возможно, позже он станет сомневаться в увиденном, но сейчас любопытство победило страх и недоверие.
– Василиса, ну почему ты всегда портишь мне все удовольствие?
– Я просила не заходить на мою территорию. Занимайся охотой в собственных владениях, и тогда я не стану тебе мешать.
Глеб предусмотрительно сделал несколько шагов в сторону. Он даже не подозревал, что в лесу могут происходить такие таинственные события, обитать такие необычные существа.
Мавки. Целых две. Надо же!
Что-то подсказывало ему, что это – еще не все странности на сегодня.
– Какая же ты жадная, Лиса, – недовольно поморщилась Анфиса. – Могла бы и поделиться со своей сестрой. Мало тебе симпатичного лешего, еще и смертного подавай. Отдай этого милого мальчика мне.
«Милый мальчик» уже начал жалеть, что остался. А что будет, если Василиса решит, что он не стоит ее защиты? К тому же он не знал, что, собственно, эта защита собой представляет. Но Глеб подсознательно чувствовал, что Лиса не причинит ему вреда, и поэтому не двигался.
– Не зли меня, Анфиса. Этот мальчик – мой. Уходи, пока я добрая. Ты же знаешь, что на моей территории я сильнее.
– Ладно-ладно, ухожу. Но это не означает, что я откажусь от реванша. Хорошо повеселись, сестра, за себя и за меня.
Анфиса послала Глебу воздушный поцелуй и словно растворилась в темноте. Чудеса, да и только!
Жаров уже собирался поблагодарить свою спасительницу, когда она приложила палец одной руки к своим губам, призывая его к молчанию, а другой рукой указала ему за спину.
Глеб обернулся и увидел, как на берег озера выбежала запыхавшаяся Вера. Она упала в его объятия и запричитала, каясь сквозь слезы:
– Глебушка, миленький, прости меня, неразумную, что завлекла тебя ночью в лес!
Он ласково прижал ее головку к своей груди и, нежно поглаживая по шелковистым, растрепавшимся из-под венка волосам, успокоил:
– Ну-ну, тише. Не стоит так расстраиваться. Я жив, здоров и очень рад тебя видеть. И обнимать – тоже.
Вера издала то ли всхлип, то ли смешок и шмыгнула носом.
– Я так боялась, что потеряла тебя, – выдала девушка и подняла на него влажные темные прекрасные глаза, губы дрогнули в робкой улыбке. – А я не хочу тебя терять.
– Глупая. Ни за что не позволю тебе потерять меня. Ведь я даже не успел с тобой попрыгать через костер. Ты ведь согласишься сделать это вместе со мной?

* * *

Вера так обрадовалась, когда увидела Глеба невредимым и даже веселым, что в этот момент готова была пообещать этому мужчине все, что угодно. Но от избытка эмоций девушка не сумела вымолвить ни слова.
Жаров предложил ей вместе испытать судьбу, прыгая через Купальский огонь, что равносильно намерению быть с ней рядом всегда.
Воистину необычный день, который сменился не менее необычной ночью. И поэтому девушка почти не удивилась, когда услышала такое предложение из уст почти незнакомого, но, казалось, такого близкого человека. Тем более, что она сама мечтала о том же. Поэтому девушка обхватила скуластое лицо с отросшей за день щетиной и прижалась губами к улыбающемуся мужскому рту.
Всего лишь несколько мгновений Глеб позволил ей побыть главной. Этот мужчина, видимо, привык всегда и во всем доминировать. Крепкие руки еще сильнее прижали девушку к твердой груди, а горячие губы завладели ее ртом. Девушка не протестовала, она лишь тихо вздохнула, покоряясь силе.
Увлеченная волшебным действом, Вера даже не заметила, как ее венок упал в озеро и начал свое путешествие по водной глади, подгоняемое подземными течениями. Лишь тихий знакомый голос проник в ее сознание, когда Лиса сердито прошипела:
– Ипполит, не смей трогать венок. Пусть его плаванье будет долгим.
Верочка мысленно улыбнулась. Мавка, как всегда, на ее стороне. Скорее всего, она и Глебу помогла, но Вера решила не расспрашивать его об этом. Ведь она обещала молчать. Возможно, он сам когда-нибудь ей обо всем расскажет.
Чем жарче становился поцелуй, тем меньше мыслей оставалось в голове у девушки. Ей было слишком хорошо, чтобы раздумывать над происходящим. Влюбленные оторвались друг от друга только тогда, когда закончился воздух в их легких.
Но на этом эта волшебная ночь не закончилась. Неожиданно берег лесного озера озарился ярким светом. Молодые люди обернулись и увидели в нескольких шагах от себя дивный красный цветок, полыхавший алым пламенем среди резных зеленых листьев.
– Папоротник зацвел! – первой воскликнула более эмоциональная Верочка.
– Никогда бы не поверил, если бы не увидел собственными глазами, – покачал головой Глеб. Он перевел взгляд на восхищенную девушку и тихонько спросил: – Это означает, что мы теперь жених и невеста?
Верочка смущенно посмотрела ему в глаза, но смело произнесла:
– Я – не против.
– Значит, так тому и быть.

* * *

Молодые люди в отблесках пламени цветущего папоротника походили на единое живое существо. Они почти забыли об окутавшей их праздничной ночи, фантастических существах, населяющих Заколдованный лес, и людях, которые, возможно, уже их искали. Ибо то, что сейчас происходило между двумя влюбленными, было самым волшебным из всех чудес на свете.
Василиса наблюдала за ними, прячась за деревьями, улыбалась и плакала. Рядом с ней на пеньке устроился Леха. Он невозмутимо следил за происходящим, но, заметив, что у Лисы повлажнели глаза, леший достал из-за пазухи чистый платок и молча протянул его подруге. Василиса высморкалась в тряпицу и, всхлипнув, сказала:
– Спасибо, Леха, что ты не забыл о папоротнике. У меня этот момент из-за наглости Анфисы совсем из головы вылетел.
– Мне, конечно, приятно, что ты обо мне так хорошо думаешь, но я тут ни при чем.
Лиса бросила на лешего недоуменный взгляд.
– Подожди, тогда, кто же это сделал?
– Знаешь, Лиса, мне кажется, что это чудо произошло само по себе, потому что эти двое на самом деле предназначены друг для друга.
– Вероятнее всего, – согласилась Василиса и продолжила наблюдение за молодыми людьми. – Какой же ты умный, Леха.
– Да, я такой. От судьбы, дорогая, никуда не денешься.
Леха тихонько обнял мавку за талию и придвинул к себе поближе. Василиса не возражала. Даже если им с лешим предназначено судьбой оставаться лишь друзьями, она все равно благодарна ей за это. Не каждому повезет встретить на своем пути такого чудесного друга.


2010 год.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>06 Июл 2017 20:46

София, большое спасибо за новую историю! Flowers

Прочитаю и обязательно отпишусь Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari Michelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.05.2010
Сообщения: 345
Откуда: МО
>06 Июл 2017 21:01

спасибо за чудесную сказку....и Глеб с Верой оказались великолепной парой, и Василиса с Лехой отличная пара)

_________________
ОЧЕШУЕТЬ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>06 Июл 2017 21:15

Всем привет!
София Чайка писал(а):
Эта сказка - новелла написана к празднику.

София, спасибо! Flowers
Только сегодня вспоминала, как мы в детстве весело проводили этот праздник. Very Happy
Как прочитаю, обязательно отпишусь. rose
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenutca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.06.2016
Сообщения: 144
Откуда: Одесса
>06 Июл 2017 21:17

Спасибо за сказку!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 155
Откуда: Донецк
>06 Июл 2017 21:17

Спасибо за такую премиленькую сказку на ночь. Flowers
Так в деревню, в лес захотелось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 370Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>06 Июл 2017 21:18

Какая замечательная сказка! Особо умилили Леха с Василисой! Спасибо! tender
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>06 Июл 2017 21:42

В читателях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>06 Июл 2017 23:07

Привет, спасибо за новую историю Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatsinaA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 404
Откуда: Беларусь,г.Гомель
>06 Июл 2017 23:43

София, спасибо большое за замечательную сказку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 12:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Судьба, или Приключение на Ивана Купалу [22616] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение