Полундра!

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение.

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2008

Откуда: Германия
>29 Авг 2017 2:29

 » Полундра!

Впервые за много лет все места на пассажирском лайнере "Sangre de la Rosa" раскуплены! И пусть причиной тому не радостное событие, а расползшееся аж до Мексиканского залива облако пепла и пыли из гортани, проснувшегося на одном из островов архипелага, вулкана, и заблокировавшее на неопределённое время авиасообщение всего региона, экипаж лайнера намерен сделать путешествие своих гостей незабываемым!
Ста двадцати шести пассажирам предложены комфортабельные каюты и великолепное обслуживание. Пятизвёдочный ресторан, развлекательная программа, СПА-салон, тренажёрный зал, бассейн и сауна призваны обратить внимание пассажиров на преимущества водных судов перед воздушными.
Судно возвращается из Пуэрто-Рико в Майами с остановкой в Нассау, который должен был появиться в поле зрения ещё несколько часов назад...




Место действия: Саргассово море
Время: Современность
Экшн: Да
Продолжительность игры: 6 дней = 3 игровым суткам
Когда: с 10-го по 15-е сентября 2017



Заявки на участие в игре прошу присылать мне.


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Джастин Мэлоун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.08.2017

Откуда: Sangre de la Rosa
>10 Сен 2017 10:10

- Поспите, пейте побольше, но только маленькими глотками и, желательно, не газированную воду. Избегайте тяжёлую пищу, на цитрусовые, наоборот, обратите внимание. Леденцы любите? – Женщина кивнула. – Очень хорошо. Рассасывайте, когда чувствуете, что подкатывает тошнота.
Протянул ей таблетку дедалона и подошёл к двери, намекая что приём окончен.
- От препарата клонит в сон, - открывая дверь, - поэтому всё же поспите. Время до ужина ещё есть.
- Спасибо, доктор...
- Мэлоун.

Немного о себе? Можно. Но чёт не знаю с чего начать.
Родился в Майами. Счастливое детство, запоминающееся юношество. Временами настолько захватывающее, что в военно-медицинский поступил только со второго раза. Почему именно в военный? Чтобы избежать соблазна пойти на гинеколога. Шучу. Или нет. Реально залазить девчонкам в трусы не должно быть рутинной работой.
Служба большей частью в медпункте при части, а потом на подводке. Снова учёба и, наконец, диплом, лицензия. Два года в медпункте при военном училище морской пехоты, после чего вернулся на воду. Тянуло, но на подводку больше не хотел. На боевой лайбе пробыл не долго и вылетел за пьяную драку, нарушив сразу несколько правил поведения на борту. Думал, всё, крындец мне – работу теперь будет не найти. Но не успел оглянуться, как приняли на пассажирский лайнер. С предупреждением, конечно. Да фигня. Не пацан уже – соображаю.

- Док!
О, это наш старпом, Непомусено Лопес. Выговорить мало кто может, поэтому просто Непо.
- Шеф?
- 75-я каюта. Нужна твоя помощь.
Пожав плечами, возвращаюсь к себе за сумкой. Посмотрим что там такое, что аж на своих двоих до меня дойти не могут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелипе Мендес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.09.2017

Откуда: Sangre de la Rosa
>10 Сен 2017 10:52

Ну, привет, Долли, это я, Долли,
Шикарно выглядишь, говорю тебе я.

Наш кэп обожает радиостанции, сутки напролёт крутящие хиты времён молодости моей бабушки, а я теперь никак не могу отделаться от этой навязчивой песенки, что звучала тут, когда я только заступал на вахту. Привязалась так, что никак не отделаться от неё. Хоть уши затыкай, впрочем, всё равно не поможет. В смысле, окружающим. Если не считать этой мелкой неприятности, то в целом вахта идёт нормально. Сан Хуан уже давно скрылся за горизонтом. Погода хорошая, море спокойное. Мы несёмся к Флориде с распростёртыми объятиями во все доступные нам двадцать два узла*. Дом, милый дом.

Ты все так же блистательна,
ты все так же весела, Долли...

Напевая себе под нос, я расстелил на столе на мостике карту, и провёл карандашом линию нашего маршрута, отмечая наше местонахождение, как и десятки раз ранее. Дело привычное, знакомое. Можно было бы и не заморачиваться с прокладкой курса, а просто довериться машине, но я предпочитаю подстраховаться. С живым глазом оно как-то надёжнее. Всё таки у нас на борту больше сотни человек, не говоря уж о том, что среди них и моя собственная драгоценная персона.
Резкий крик чайки за окном, чуть не влетевшей прямо на мостик, заставил дёрнуться от неожиданности и мягкий карандашный грифель сломался, размазываясь по бумаге. Чертыхнувшись, я смахнул с карты угольные крошки и полез вниз, в ящик. Где-то тут должна была быть точилка. А, вот она. Механическая. На дворе давно уже двадцать первый век, а мы до сих пор ведём навигационные записи дедовским способом. Освоение космоса, искусственный интеллект, геномы всякие, а тушь, не размываемая морской водой, задача до сих пор для научной братии не посильная. Проверив пальцем остроту грифеля я сунул раритет обратно в ящик и довёл пунктирную линию нашего маршрута до порта назначения, отметив рядом предполагаемое время прибытия на внешний рейд. Ну, вот и отлично. Посмотрел на часы, до конца моей вахты оставалось чуть меньше часа, потом место на мостике займёт старпом, а я смогу спуститься вниз.

Садись мне на колени, Долли
И никогда больше меня не покидай.

С чувством выдал я. Пожалуй, даже сам Армстронг посыпал бы голову пеплом и устыдился собственного несовершенства не выдержав сравнения. Вахтенный матрос закашлялся, отворачиваясь, но моё многозначительное: Гхм! - Остановило возможную эпидемию в зародыше. И правильно, ибо нефи...
О, а вот и Лопес!

.................
* ~44 км/ч.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Найджел Мёрфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.09.2017
>10 Сен 2017 11:40

Мёрфи любит красивую жизнь. Он испытывает зависть, когда видит сосунков в дорогих тачках. Он любит настоящий крепкий кофе в маленькой фарфоровой чашке, но пьет разведенную кофейную байду из кружки. В его гардеробе только бренды, пока производства Китай, купленные на рынке. Синтетика, от которой чешется всё тело, но не может позволить большего. Ему нравится выглядеть дорого, брать пример с тех туристов, которые сорят деньгами, приезжая в Пуэрто-Рико, как на курорт. Он не раз подглядывал за ними, за их поведением, и то, как они держатся, перенимая всё для себя. Но больше всего ему нравится запах денег. Ему кажется, что это уникальный запах, неповторимый. Мёрфи умеет вести себя соответствующим образом и так же себя подавать. Он выучился. Именно благодаря этому его и заметили. Но никто и не догадается, что карманы Мёрфи на самом деле пусты.

Бывает, что ненавидишь место, где родился - Мёрфи был из таких. Он всегда мечтал вырваться из государства, где прекрасно отдыхать, но менее прекрасно жить. Он грезит другой жизнью.
Он был неглуп, хорошо учился, быстро схватывал и впитывал знания, как губка. Мёрфи родился, как это говорят, в рабочем классе. Ни мать, ни отец, не могли дать Найджелу, ту жизнь, о которой он мечтал. Он сам не знал, откуда в нём это – жажда ко всему красивому, к роскоши. Но он точно знал – что никогда не станет таким же рабочим классом. Перебиваясь с цента на цент, он решил для себя - «хватит». Вот тогда всё и завертелась. Нашлась компания, в которую быстро приняли паренька. Мелкие кражи - Найджел часто лажал, за что и не раз попадал в участок. Это учение далось ему не сразу, в отличие от учёбы в университете. Видя, что парень тянет себя на дно, любовник матери, (отец к тому времени умер), отправил Найджела в военно - медицинский университет, как оказалось у него там связи. Неплохой кстати мужик.
Найджел выучился, и неплохо окончил университет. Первое время работал врачом, и ему даже нравилось, до тех пор, пока он не понял, что годовой его доход, будет далек от идеала. И надо что-то придумать.

С того момента, как Найджела лишили медицинской лицензии, он серьёзно задумался о своём будущем. А когда посидел несколько недель на хлебе и воде, то уже отчаянно начал думать, что же делать. Он не был расстроен - медицина не приносила должной прибыли. Чтобы заработать достойно: нужно трудиться, не спать ночами и пахать. Мёрфи это не любил. Но он любил деньги. Он считал себя достойным лучшего, чем вправлять переломы. Он прокололся на продаже наркотических средств, что как считал, незаметно выносил из больницы и продавал. Его тут же выкинули. Как пса под зад. Судебное расследование проводить не стали - зачем портить репутацию клиники из-за такого идиота. Но он тогда ушёл не пустой.
Маялся он без денег довольно-таки долго. Доходило до того, что воровал еду. К матери не обращался – гордый и было стыдно. Но это голодное время подошло к концу.
С тех пор жизнь сделала вираж. Крутой вираж. И теперь он плывёт в Майами с конкретной целью. Он не успел собрать вещи, на нём чёрные джинсы и тёмная футболка. Мёрфи успел схватить только спортивный пиджак, когда выбегал из квартиры, больше ничего. У него с собой даже не было сменного белья. Он слишком боялся не успеть, а этого он не мог себе позволить. Он чуть не опоздал, но друг и бывший сокурсник помог ему попасть на лайнер уже в последний момент.

Каюта оказывается простой, без излишеств. Второй класс для обычного люда, как он. Признаться Мёрфи удивился, когда каюта вообще нашлась. Из-за природных катаклизм и закрытого воздушного пространства - их и вовсе могло не быть. Но тогда он бы просился в трюм. Выхода у него не было. Мёрфи умеет быть благодарным. Он теперь должник Мэлоуна, а долги он отдает, особенно друзьям.
Джастин Мэлоун писал(а):
- 75-я каюта. Нужна твоя помощь.

- Что-то ты не торопишься, Мэлоун, - смеясь, смотрит на приятеля, после того как закрылась за ним дверь. - Чёрт, как же я рад тебя видеть!

После того, как Мёрфи был лишён лицензии – их пути разошлись. Они не виделись до сих пор, и каково было удивление Мёрфи, когда на причале он заметил Джаста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелисса Стивенс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.09.2017
>10 Сен 2017 12:03

Мелисса стоит на суше и задирает голову, чтоб разглядеть лучше эту белую громадину, на которую ей предстоит зайти. Она жует жвачку и вдруг зря вспоминается "Титаник", про который утверждали, что он непотопляемый. Но все лучше, чем на самолете. Тот вид транспорта, она боится до смерти. А плавает Мел вполне сносно. Не утонет. Она наблюдает, как поток людей на мостик заходит, что соединяет берег и лайнер, и скрываются на белом лайнере, и ей пора. Не стоять же тут, до отплытия самого. Она напоследок выдувает пузырь из жвачки, лопает его языком и выплевывает жвачку в урну. Бросать курить всегда трудно. Подхватывает чемодан за ручку, и катит его за собой, только он на бок переваливается. Мел останавливается, садится на корточки возле, чтобы посмотреть, в чем дело и замечает, что один колесик почти отваливается. Чертыхается. И почему она не позаботилась о покупке чемодана раньше, или тот поверенный, которому она так резко понадобилась? Кретинка! Теперь тащить придется, а он оказывается невероятно тяжелым. Нет, Мелисса не брала с собой много вещей, она вообще тряпки не любит, но внутри сложены провода, аккумуляторы и прочее, что понадобиться ей для работы на гаджетах, с которыми она никогда не расстается. Останавливается, засучивает до локтей рукава обычной рубашки , купленной в секонд-хенде и по сторонам оглядывается. Рядом мужчина стоит. Окрикивает его, но внимания не обращает. Закатывает глаза и ближе подходит. Кончиками пальцев Мелисса стучит по плечу его, внимание привлекает. С улыбкой извиняющей, когда он оборачивается, просит помочь его с чемоданом.
- Парень, извини, - морщит нос от того что неудобства доставляет. - Не поможешь? - взглядом показывает вначале на чемодан, потом - наверх, на лайнер.

Заходит Мел в каюту и не удерживается:
- Черт побери, она больше моей квартиры! - с глазами, округлившимися от восхищения, обводит роскошную каюту, представленную ей на время этого незапланированного путешествия. Не поскупился поверенный. Каюта первого класса была. Оборачивается и замечает работника корабля, краснеет.
- Простите, мне несдержанность, - улыбается немного сконфуженно,- но я, впервые, путешествую в такой роскоши.
Стюард смотрит пытливо, будто ждёт чего-то. Мел мотает головой и глаза округляет вопросительно: "мол, чего"? Но тут же спохватывается: " Ах, ну, конечно! Чаевые».
Денег лишни не было, и Мел чувствует, как румянец стыда щеки окрашивает. На последние вчера аккумулятор купила. Это нужнее было. Заряд держит от 7 часов без подзарядки.
Мел смотрит на стюарда, стюард с лицом бесстрастным смотрит на Мел. Вопрос, непонимание. Мел уже и ногой притоптывать стала, ну, сколько стоять и пялиться на неё можно. Стюард смекает, что денег не будет. Высокомерно Мел взглядом обводит и уходит, но перед этим, оставляет чемодан в проходе двери и тот на бок заваливается. Мог бы уж и ближе поднести. Она уже в спину кричит "спасибо", но вряд ли слышит. Закрывает за ним дверь, чемодан тягает ближе к кровати и с нетерпением каюту осматривает. Кривляется перед зеркалом, пародирует жестами и мимикой тех богатых мадамов, что зашли недавно. Понимает, что ведет глупо, но уж больно настроение такое. Плечами пожимает и ухмылку отражение собственное ей посылает. Осматривает Мел каждый ящичек, что в комнате ее, и нюхает каждый новый попавшейся ей под руку флакончик. Надеется, что путешествие будет длительным.

А корабль якорь поднял и вперёд отправился. В круглое окно Мел заглядывает, а берег дальше и дальше становится.
Она садится на кровать, про себя отмечая удобный матрас и несколько раз, подпрыгивает, сидя. Падает на спину и руки раскидывает по сторонам, машет ими, будто ангела на снегу делает. Но вдруг вспоминает, зачем она здесь, куда плывет, и резко поднимается, что голова кружится и насупивается.

Всю жизнь свою Мелисса жила без отца, а на днях письмо получила от поверенного отца. Пишет он, что скончался мистер Стивенс. Мелисса сперва не могла понять, причем она здесь? Но вчитывается в неровный почерк поверенного.
"Уважаемая мисс Стивенс, по поручению Даррела Стивенса, вашего отца, прошу вас прибыть на виллу "Ренессанс" в Майами, чтобы ознакомиться с пунктами составленного им завещания. Завещание не может быть оглашено без вашего присутствия.
С Уважением, Морган Дж. Филипс."

Мелисса несколько раз перечитывает письмо сверху-вниз и снизу-вверх, и все никак в себя прийти не может. Поверенный, мистер Филлипс, просит ее прибыть в Майами для оглашения завещания? В конверт так же билеты прикладывает на пассажирский лайнер "Sangre de la Rosa", зная о ситуации в стране.
Мел продолжает бумагу перечитывать и пытается понять, в чем розыгрыш? В конверте она находит визитку. На ней: наименование юридической компании в Майями, телефон и инициалы поверенного М.Дж.Филипс. Звонит. Разговор недолгий - мистер Филипс оказывается, занят, но уверяет, что никакого розыгрыша нет и Даррел Стивенс действительно скончался неделю назад. Ее отец. Ее отец умер.

Мелисса долго держит трубку в руке, после законченного разговора, кажется, онемело все тело. Наверное, шок. Отец для нее умер давно, когда маленькой она была - так мать ей сказала. Злость и обиду она чувствует. Не на мать, что обманывала всю жизнь - Мел уверена, что причины на то веские у нее были, а может и правда думала, что умер отец давно. На Даррела обида. Не может назвать "отцом". Ведь выходит, знал он о дочери, и не пришел к ней. Где был он, когда мать в больницу очередной раз попала и была выселена оттуда, за то, что Мел не смогла счет оплатить? Мел тогда на нескольких работах работала, чтобы снова мать в клинику положить. Наверное, она должна грусть чувствовать, только пусто внутри. Ничего.
Мел матери собирается позвонить, но в последний момент звонок сбрасывает. Не хочет ту беспокоить, боится за больное ее сердце. Вначале сама разберется, а потом и решит, что рассказывать.

С того момента проходит несколько дней. Странные дни, как она о существовании отца, младшего брата и новой жены отца, узнала. Обо всех них она нашла информацию в интернете. А при одном взгляде на названную мачеху, внутри все холодеет. Ни дать не взять снежная королева. Зато ее брат... Внутри наоборот очень тепло, когда брата рассматривала. К экрану ближе двигалась и пальцем по нему водила, чтобы изучить его всего. Роджер его зовут. Богатая семья, в которой вряд ли место найдётся для еще одного члена. Особенно, если он входит в число наследников. Мел чувствует, что не ждет ее на той вилле ничего хорошего. Но старается на лучшее себя настроить. Оптимизм не раз на выручку ей приходил. Деньги нужны ей, с этим не поспорить. Тогда она сможет отвезти свою мать в лучшую клинику кардиохирургии. Покрыть кредит за квартиру и поменять свой старый компьютер. Хоть и гордая, но отказываться от денег не собирается. Если и правда он отец, то пусть тогда после смерти долг свой отдает. Не Мел, а матери ее. Мел улыбается, как представляет, что мать в лучшую клинику кладет. Что операцию сделают ей. Что здоровой будет. А еще она хочет с братом познакомиться, в чертах которого увидела собственные свои. Но что скрывать, завидует она ему немного. Хоть и старается храбриться и бахвалиться, но только Мел всегда об отце мечтала. Мать замуж так и не вышла. В их доме не было мужчин. Отец нужен был тогда, когда маленькой Мел была. Чтоб на плечах носил. Когда на первый свой бал выпускной пошла с ухажёром не тем. Когда выбирала куда поступить и кем стать. Отец был нужен, а не теперь деньги его.

Матери говорит, что в командировку едет, перекрещивая указательный и средний палец от того, что лжет. Впервые лжет. Приходится на работе брать отпуск за свой счёт, что бьет по карману. Хорошо, что ее профессия и знания позволяют себе подработки, и работа эта не является основным местом.

Ещё пару минут она сидит на широкой кровати просторной каюты, наслаждается роскошью вокруг. Потом хлопает себя ладонями по коленям и поднимается. Расправляет покрывало, что помяла, когда упала на кровать, и идёт вещи разбирать. А за окном берег уже из виду скрылся.

Перед тем как ступить на лайнер, она многое вычитала в сети, например, что к ужину надо при параде выходить. Тогда она осмотрела гардероб свой скудный, состоявший из штанов широких и рубашек, и что-то расстроилась, пока на вешалке одинокой не увидела платье, подходящее на случай такого "парада". Обычное, но ей идёт, по крайней мере, ей так говорили. Однажды мать заставила ее купить. Сама же Мел платья не очень любит. Работая в мужском коллективе, за свою проще сойти, когда на тебе штаны, а не тряпка, подчеркивающая округлые бедра и грудь.
Платье расправляет и отвешивает на вешалку до лучших времен. Берет телефон, и наушники в него вставляет. Решает по палубе прогуляться, ознакомиться. Включает хит последний, подпевает, и, в такт музыке головой покачивая, из каюты выходит, не забывая закрыть ту перед выходом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джастин Мэлоун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.08.2017

Откуда: Sangre de la Rosa
>10 Сен 2017 12:14

Найджел Мёрфи писал(а):
- Что-то ты не торопишься, Мэлоун, - смеясь, смотрит на приятеля, после того как закрылась за ним дверь. - Чёрт, как же я рад тебя видеть!

- Доктор Мэлоун, - пожал руку и похлопал бывшего сокурсника по плечу. - Как ты? Где ты? - Упал в кресло и опустил на пол рядом сумку. - Что за срочность такая, симулянт? Мне пришлось поднапрячься чтобы добыть для тебя каюту, - Джаст улыбнулся. - Случилось чё?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Призрак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2017

Откуда: Sangre de la Rosa
>10 Сен 2017 12:22

Лучи солнца пробивались сквозь стекло, оставляя на полу каюты золотистые полосы. Призрак занималась своим любимым времяпрепровождением - ловила повисшие в воздухе прозрачные пылинки, заставляя их метаться в пространстве.
Ей не было тепло или холодно. Она вообще ничего не чувствовала, утратив это умение вместе с ушедшей жизнью. Ей было никак.
Суетившиеся в каюте люди не обращали на нее внимания и Призрак очередной за много лет раз подумала, что она - никто, пустое место. Это не было оформившейся мыслью, как у людей. Это живущее в ней ощущение, если подобное слово вообще можно применить к мертвому существу.
Ей придется уйти. Покинуть эту каюту в поисках свободной. Не потому что она боится быть замеченной. Не потому что она не хотела бы кого-то напугать. По сути ей все равно на людей, которые работают или путешествуют на лайнере, названном в ее честь. Они считают себя здесь главными, не подозревая как хрупок их материальный мир и как просто можно потерять самое главное, лишиться в доли секунды. Они давно не вспоминали о ней, тихое горе только одного человека по-прежнему чувствовалось через расстояние, удерживало, как якорь.
Призрак прошла сквозь стену и с порывом ветра взлетела над палубой, пустив по коже проходящих мимо людей толпы мурашек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Найджел Мёрфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.09.2017
>10 Сен 2017 12:29

Джастин Мэлоун писал(а):
- Доктор Мэлоун, - пожал руку и похлопал бывшего сокурсника по плечу. -

- Доктор Мэлойн, простите, - усмехается, и пожимает крепко руку.
Джастин Мэлоун писал(а):
Как ты? Где ты? - Упал в кресло и опустил на пол рядом сумку. - Что за срочность такая, симулянт? Мне пришлось поднапрячься чтобы добыть для тебя каюту, - Джаст улыбнулся. - Случилось чё?

- Я твой должник, серьёзно, - Мёрфи опускается на кровать, и прикладывает руки к груди, - не знаю, чтобы без тебя делал.
Запускает пятерню в волосу и с кривоватой улыбкой смотрит на приятеля.
- Я как-то так. Работаю то тут, то там. Можно сказать на себя, - он не знал как лучше объяснить. Найджел не собирался посвящать Джаста в свою жизнь. Внутри ему было неловко, от того кто он, и кто Джаст. Тот оказался сильнее духом на взгляд Мёрфи. - Нет, ничего не случилось. Спасибо, хотел сказать, и узнать как живёшь?
- Слушай, а ты неплохо тут устроился, - меняет тему, - пока поднимался стольких красоток видел, и, наверное, каждой помошь нужна? - и прислушиваясь к организму. - А когда здесь кормят? И... - заминается, не зная как лучше про цену спросить, чтобы не выглядеть жалко, и как можно небрежнее, - обед же включён в билет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хлоя Макнелли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.08.2017
>10 Сен 2017 12:57

Ранчо "Эльсинор", Техас. некоторое время назад

- Хло, твою мать, куда ты опять собралась?
- Нашу общую, вообще-то. Пол, ты видел, кто у нас на пороге? - Хло быстро затараторила, скидывая вещи в большой чемодан, - это жуткая мачеха номер ... Блин, я уже забыла её порядковый номер... Та самая, которая вздумала отвести меня к изгоняющим дьявола, ну после того, как я заявила, что никогда не выйду замуж и буду жить с ней и отцом до конца своих и их, что наступит вероятнее всего пораньше, дней. Просто чёртов терминатор, так и вижу, как у дверей она говорит про себя - "Я ещё вернусь". Обожаю Шварца, почему он решил баллотироваться в Калифорнии, а не у нас? Я бы даже на выборы сходила. Подай мне красное платье. Ага, то самое, неважно, как быстро я улепетываю, что в чемодане у каждой женщины на отдыхе должно быть платье, которое позволит ей этот самый отдых оплатить. Пол, если бы я не была твоей сестрой, то развела бы тебя в нём на ужин?

Хлоя приложила платье к себе, сделала оборот вокруг, поморщилась и засунула платье, поверх остальных вещей, которых было не так уж много, довольно легко закрыла молнию на чемодане.

- Так вот, жуткая мачеха. Если уж отец решил пойти по второму кругу, то почему это не могла быть милая дурочка номер 4? Она мне так нравилась! Я была бы даже рада, никто так не тешил моё эго. Да и хорошенькая она. Могла и не говорить вовсе, только ходить туда-сюда. Я хотела быстро развернуть эту с порога, ну там сказать, что я решила стать лесбиянкой, - Хло взмахнула руками, имитируя удушение брата, - или мы с тобой практикуем жертвоприношения, но тут появился старший Макнелли. А у меня с отцом ещё не такие чудесные отношения, он только-только внес меня обратно в завещание. Я сделала трагичное лицо, сказала, что меня бросил мой жених - и ведь даже не соврала! И убежала в отпуск, ну мне надо восстановить душевные силы и дождаться, когда через неделю прилетит Тара нынешняя Макнелли. Это будет супер-бой мачех, такое, конечно, я не могу пропустить. Хочешь со мной? Ну там моральная поддержка погибающей от душевной боли сестры... Пол Макнелли, тебе нравится чокнутая мачеха?! Ну и вкусы... Хотя, чему я удивляюсь, ты ребенок наших родителей...

"Sangre de la Rosa"

- Нет, я не собираюсь умирать, к твоему сожалению, Пол, - Хло вытащила джинсы на кровать и стала подбирать хоть немного нарядную блузку, - не до тех пор, пока посмотрю бои без правил в исполнении супер-мачех. Тара уже звонила? Не, ну стерва она первостатейная, но я всегда за стерв против чокнутых... Тотализатор устраивать не будем, это как-то слишком даже для нас. Но если Тара вышвырнет её из дома в течении трёх дней, ты купишь мне новое ружье. А если нет, то я скажу, этой чокнутой, что ты нуждаешься в моральной поддержке... Всё, ты мне надоел. люблю тебя, засранец.

Хло бросила трубку на кровать, окинула взглядом каюту, довольно милую и просторную, снова принялась выбирать какую-нибудь кофту. Ну почему нельзя просто прийти с тарелкой, выбрать всего побольше и технично свалить в каюту? Хотя это было бы скучно. Интересно, а танцы здесь будут?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джастин Мэлоун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.08.2017

Откуда: Sangre de la Rosa
>10 Сен 2017 12:59

Найджел Мёрфи писал(а):
- Я твой должник, серьёзно.

- Да ладно, брось. Ты для меня сделал бы то же самое.
Цитата:
- Я как-то так. Работаю то тут, то там. Можно сказать на себя, - он не знал как лучше объяснить. - Нет, ничего не случилось. Спасибо, хотел сказать, и узнать как живёшь?

- Сухопутный, значит, - кивнул Джаст, сделав вывод из "на себя", что у Найджела свой кабинет. - А я тут, уже почти два года. Четырнадцатидневный круиз по Карибскому морю со всеми удобствами за ваши деньги, - рассмеялся. - Нормально, в общем-то, только публика в большинстве своём пенсионного возраста. Работы мне хватает.
Найджел Мёрфи писал(а):
- Слушай, а ты неплохо тут устроился, - меняет тему, - пока поднимался стольких красоток видел, и, наверное, каждой помошь нужна? - и прислушиваясь к организму. - А когда здесь кормят? И... - заминается, не зная как лучше про цену спросить, чтобы не выглядеть жалко, и как можно небрежнее, - обед же включён в билет?

Джастин подмигнул:
- Это ты на правильный рейс попал, обычно красотку можно увидеть только толкающей инвалидную коляску. - Глянул на часы, обдумывая вопрос жрачки. - Балабас не достану. На камбузе сейчас напряг - неофициалка на подходе, там и уплотнишься. Всё включено, вроде, - Джаст попытался вспомнить, сам-то он пассажиром не был, - ну, кроме бухла. А ты чё, так, налегке?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рубен Гонсалес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.09.2017

Откуда: Sangre de la Rosa
>10 Сен 2017 13:08

Как ответственный за быт, второй помощник капитана загружен работой всегда. Особенно перед отплытием. Особенно на пассажирском лайнере.
Кому-то не нравится номер, кому-то вид из него, а билет на одну каюту продали дважды. Хорошо, что этот вопрос удалось решить, не прибегая к подселению. Женщина с ребенком вместо зарезервированной одноместной каюты второго класса была переселена в двухместную первого. Пассажиры ее оплатившие или опоздали на посадку, или передумали покидать Сан-Хуан. Повезло. Причем всем им.
Обойдя свое ведомство, Гонсалес свернул с проверкой в камбуз и только потом поднялся в ходовую рубку, чтобы отчитаться перед старпомом.
- Помирились? - Спросил Непо, заметив Рубена.
Старпом единственный, кто знал о его проблемах с женой и то, что после очередного скандала, Маргарита забрала дочь и вернулась в Сан-Хуан к матери.
Гонсалес мотнул головой, переводя взгляд с курсоуказателя на экран радиолокатора:
- Она подала на развод.
- А как же Ману?
- Рита говорит что Ману не моя дочь.
- Не твоя? Вот это да! – На лице Непо недоверие смешалось с брезгливостью. – Да врет поди?!
- Думаю, правда, - качнул головой, обводя взглядом рубку.
- Она жива?
Рубен проигнорировал вопрос. Мысль «убью» была и его первой. И если бы не теща и дочь в соседней комнате – кто знает, что могло случиться.
На автомате проверяя наличие и состояние схем, таблиц и карт:
- В каком-то смысле, даже стало легче. Я никогда особо не любил Мануэлу и считал себя дерьмовым отцом.
В рубку вернулся вахтенный матрос и Гонсалес замолчал, а затем повернулся к старпому, чтобы отчитаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дженнифер Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.08.2017
>10 Сен 2017 13:12

Утро, перед посадкой на лайнер
Пуэрто-Рико, Сан-Хуан, пассажирский терминал порта


Что и говорить: повезло! Почему вдруг Ассоциация туроператоров США при поддержке гостиничного холдинга «Марриотт интернэшнл» решила заинтересовать жителей Западного побережья красотами стран Карибского бассейна – одному Богу известно! Ну, возможно, еще и Джону Уилларду Марриотту-младшему… Но рекламную кампанию они развернули агрессивнейшую! Среди прочих изысков черного и белого пиара всем крупнейшим печатным изданиям Западного побережья заказали серии статей о красотах Карибского моря и достопримечательностях омываемых его водами стран. Мне в этом деле досталась истинная синекура: написать ряд очерков об отеле «Ритц-Карлтон, Сан-Хуан». А для того, чтобы очерки оказались живыми и интересными, меня на неделю поселили в одном из сьютов этого оплота роскоши и космополитизма на побережье Пуэрто-Рико. Спасибо Джону Уилл… Биллу Марриотту, короче!
И если вы думаете, что я всю неделю только валялась кверху задницей на пляже, да потягивала «Пина коладу» через трубочку – вы глубоко заблуждаетесь! Я честно отработала каждый вложенный в эту поездку цент! С раннего утра до поздней ночи я, не щадя живота своего, исследовала эту громаду, не забывая и об окрестностях: спа, фитнес-центр, теннис, йога, сальса, итальянский ресторан, французский ресторан, стейк-хаус, воскресный бранч с морепродуктами, бассейн, пляж, казино, музей искусств, детский музей, обсерватория, завод по производству рома «Бакарди», пещерный парк, крепость шестнадцатого века, тропический лес, зоопарк, торговые улочки… Я засунула свой любопытный нос всюду, куда только смогла дотянуться, поговорила с десятками людей, испытала на собственной шкуре прорву процедур, отмерила бессчетное количество миль на своих двоих… Ну, и вылакала пару ведер «Пина колады» заодно, куда же без нее…
Зато теперь я - невозможно прекрасная, вся такая сияющая, со свежесделанными маникюром и педикюром - готова приступить к написанию требуемых очерков. И я заранее уверена, что они будут хороши!
Причем строчить их я начну прямо на борту круизного лайнера, на который меня любезно пригласила все та же Ассоциация, как только стало понятно, что местный вулкан заплевал пеплом все небо до самого Мексиканского залива. Передо мной так извинялись за доставленные неудобства, словно бы представители Ассоциации лично раскочегарили этот несчастный вулкан. Я скорбно покивала головой, конечно, но мысленно возликовала: все же двенадцать с половиной часов в самолете при перелете из Лос-Анджелеса в Сан-Хуан были серьезным испытанием для моих нервов. После гибели родителей я каждый раз бросаю вызов собственным страхам, поднимаясь на борт самолета. Если можно оттянуть полет хотя бы на несколько дней и преодолеть часть пути водным транспортом – замечательно, я с радостью отправлюсь в Майами морем.
На лайнере, впрочем, мне тоже не только сиднем сидеть за ноутом предстоит! Раз уж подвернулась такая оказия, мне еще и пару очерков о круизной жизни заказали. Придется снова исследовать каждый закоулок… На лайнере, говорят, полно ресторанов, бассейн, танцы, фитнес-центр, спа-салон и еще куча всякого разного… Опять с утра до ночи буду ставить на себе разновсяческие эксперименты! Отдыхать, видимо, придется по возвращении в Калифорнию… После такой напряженной работы отдыхать нужно долго! Месяц как минимум… а лучше два… А мне ведь еще биографию Чандлера писать… Кошмар!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Найджел Мёрфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.09.2017
>10 Сен 2017 13:22

Джастин Мэлоун писал(а):
- Да ладно, брось. Ты для меня сделал бы то же самое.

Мёрфи кивает, подтверждая его слова.
Джастин Мэлоун писал(а):
- Сухопутный, значит, - кивнул Джаст, сделав вывод из "на себя", что у Найджела свой кабинет. - А я тут, уже почти два года. Четырнадцатидневный круиз по Карибскому морю со всеми удобствами за ваши деньги, - рассмеялся. - Нормально, в общем-то, только публика в большинстве своём пенсионного возраста. Работы мне хватает.

Он слушает Мэлоуна, понимая, что тому нравится его дело. По началу и Мёрфи нравилось, но его стремление завладеть большим, часто ведёт совсем не туда. Ну, не умеет он, наслаждаться тем, что имеет.

- Да, мне на суше как-то спокойнее, - смеётся, - по земле ходить приятнее. А со стариками вечно какие-то проблемы, - подтверждает вспоминая, как сам с ними работал. Но то на суше, а в море, должно быть ещё сложнее. К болезням сердца примешивается ещё и морская.
Джастин Мэлоун писал(а):
Это ты на правильный рейс попал, обычно красотку можно увидеть только толкающей инвалидную коляску. - Глянул на часы, обдумывая вопрос жрачки. - Балабас не достану. На камбузе сейчас напряг - неофициалка на подходе, там и уплотнишься. Всё включено, вроде, - Джаст попытался вспомнить, сам-то он пассажиром не был, - ну, кроме бухла. А ты чё, так, налегке?

Он выдыхает, когда слышит, что жрачка бесплатная. А без алкоголя обойдется, или найдёт кого, кто заплатит.
- Сегодня позвонили, пригласили по работе в Майами, - почти говорит правду, но главное уверено, - я обзвонил все аэропорты, но чёрт знает когда откроют всё, и я сюда. Отличное место предложили, главное прибыльное. Не могу потерять, понимаешь? Необходимое там всё куплю, на месте, - машет рукой, показывая, что это пустяк для него, - а вот тут тоговато будет, я же даже трусов лишних не взял, не поможешь прибрахлиться? Я не прихотливый.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джастин Мэлоун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.08.2017

Откуда: Sangre de la Rosa
>10 Сен 2017 14:00

Найджел Мёрфи писал(а):
- А со стариками вечно какие-то проблемы, - подтверждает вспоминая, как сам с ними работал. Но то на суше, а в море, должно быть ещё сложнее. К болезням сердца примешивается ещё и морская.

- Зато доходно, - цинично, но честно отвечает Мэлоун, - молодые столько не болеют, а за каждое ко мне обращение, я получаю бабосы. - Он криво улыбнулся, - Счёт пришлю.
Найджел Мёрфи писал(а):
- Сегодня позвонили, пригласили по работе в Майами, - почти говорит правду, но главное уверено, - я обзвонил все аэропорты, но чёрт знает когда откроют всё, и я сюда. Отличное место предложили, главное прибыльное. Не могу потерять, понимаешь?

- Ну, а чё непонятно-то, - Джаст потянулся, подумав, что пожрать уже, правда, пора бы. - Значит, перебираешься в Майами. Пусть с работой срастётся, а если нужна будет помощь - обращайся. Правда, я на суше подолгу не задерживаюсь.
Найджел Мёрфи писал(а):
- Необходимое там всё куплю, на месте, - машет рукой, показывая, что это пустяк для него, - а вот тут тоговато будет, я же даже трусов лишних не взял, не поможешь прибрахлиться? Я не прихотливый.

- Ты чёт гонишь, - прищурился Джаст. - Чё со шмотками сделал, колись? - Улыбнулся, вставая. - Ладно. Перетру с Гонсалесом, выделит тебе белугу, а я подгоню что-нибудь из своей гражданки. Но парадно-выходного у меня нет - звиняй, у нас на этот случай форма.
Подхватив сумку, вразвалочку пошёл к двери:
- Если Непо допрёт, что тут шхера устроит мне вводную. А он у нас прошаренный, так что я сваливаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Норман Бейкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.09.2017
>10 Сен 2017 14:24

Пуэрто-Рико, утро за день до отплытия

Норман лениво тянул через трубочку вязко-кисловатый сок ядовито зеленого цвета, сделанный по уверением бармена из местных диковинных цитрусов. Еще название у них такое специфическое, что с первого раза даже в мыслях не произнесешь. Духота по обыкновению врывалась в каждый закоулок острова, но здесь, на террасе пляжного кафе, от нее спасал приятный, лёгкий бриз. Впечатление "райского утра" портили чайки, преследовавшие Нормана повсюду, стоило выйти из отеля. Их противный "смех" резал уши. И где же мистер Стоун? Запаздывает.
Норман повертел в руках массивный конверт с доказательством наличия рогов у несчастного бизнесмена. Мало того что любимая супруга изменяет, так еще делает это с его конкурентом. Второго Стоун никак не ожидал, нанимая Нормана для слежки. "Садовник, водитель или фитнес-тренер" - обозначил он круг подозреваемых.
А вот и сам Стоун. Волочит жирную тушу на пляж, перебирая ногами как неуклюжий пингвин. Даже оделся соответственно - белые шорты и черная футболка, только клюва с рогами не хватает. Норман усмехнулся. Обычно он не осуждает клиентов, а сочувствует им. Сам столкнулся с неверностью в свое время. Но Стоун должен был понимать, что студентка-ровесница его дочери, да еще и с модельной внешностью, вышла за него замуж отнюдь не и-за пылких любовных чувств. За что боролся, на то и напоролся.
- Вы нашли, кто? - Стоун даже не поздоровался. Его челюсти нервно дергались, как и глаза. Он опустился на стул, жалобно скрипнувший от массивных объемов и, сложил руки на столе в предвкушении.
- Да. - Норман не собирался сообщать что-либо. Пусть сам всё увидит, но прежде, - Мистер Стоун, у меня к вам просьба. У моего сына скоро день рождения, но все авиарейсы отменили. На корабли не попасть - там тоже всё распродано. Если вас не затруднит, то в счет оставшегося гонорара, я бы хотел не деньги, а билет на какой-нибудь ближайший паром до Майами. Это возможно? - он сжал заветный конверт и притянул к себе.


На пассажирском лайнере "Sangre de la Rosa"

После просмотра фото, Стоун не стал устраивать истерик, как большинство его клиентов. Надо отдать ему должное - внешне воспринял спокойно, поблагодарил Бейкера и обещал прислать ему билет прямо в номер.
Так он и оказался на роскошном лайнере, плывущем в Майами. Стоун не поскупился на каюту в первом классе. Не самое плохое завершение очередного расследования. Были случаи, когда разъяренные клиенты вовсе отказывались платить и обвиняли Нормана в разрушенном браке, хотя сами же и нанимали его с мольбами проследить за второй половиной. Кто-то назовёт его работу беспринципной подлостью, он же считал что восстанавливает справедливость, пусть и не совсем честным способом.
Отдохнув в каюте и как следует вымокнув в прохладном душе, Норман попытался дозвониться до Алекса, но связь была слишком слабой и они с сыном друг друга не слышали. Интернет тоже не ловил. Даже смс никак не хотели отправляться.
- Наверное, телефон неисправен, - сказал сам себе. Решив поискать кого-нибудь с работающим средством связи, он натянул на себя джинсы, надел чистую рубашку с коротким рукавом, и вышел на палубу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Два дня чудесной погоды. +9. Солнце. ... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Полундра! [22744] № ... 1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение