Спектакль окончен (детектив, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>22 Окт 2017 0:02

 » Спектакль окончен (детектив, 18+)  [ Завершено ]

По мотивам сериала "Предлагаемые обстоятельства"
Жанр: Современный иронический детектив
Рейтинг: 18+
Аннотация:
Детектив, где преступление происходит в мире киноискусства, и главная героиня, известная и востребованная актриса средних лет Вера Стрельникова, оказывается в центре расследования.
У неё есть взрослая дочь Ася, которая также решила пойти по стопам матери. Однажды Вера получает интересное предложение от режиссёра Георгия Струнина, которого она когда-то любила. Он предлагает Вере главную роль в своём новом фильме. Начинаются съёмки, но в первый же день случается трагедия, которая перечеркнула творческие планы этого режиссёра.
Вера Стрельникова узнаёт, что Струнин был найден мёртвым в собственной квартире с огнестрельной раной. В тот день к режиссёру заходило несколько человек, и все они попадают под подозрение у назначенного на это дело следователя Вадима Горелова. В число подозреваемых попадает и дочь Веры Ася, заходившая к Струнину по поводу небольшой роли, на которую он согласился её попробовать.
У Веры нет никаких сомнений в том, что её дочь абсолютно невиновна, а режиссёра убил кто-то другой. Она поневоле начинает разбираться в обстоятельствах этого преступления с единственной целью – доказать невиновность своей любимой дочери. Подозреваемых в этом деле хватает – бывшая возлюбленная режиссёра и её богатый супруг, нынешняя возлюбленная, друг-военный...
Вера оказалась на редкость наблюдательной и проницательной женщиной, и совершенно неожиданно её выводы, которыми она делится со следователем Гореловым, оказываются полезными для него. Так знаменитая актриса, руководствуясь личными мотивами, помогла следствию раскрыть убийство кинорежиссёра.
Проходит время, и следователь Вадим Горелов сам обращается к Вере Стрельниковой за помощью. Он просит её подъехать в загородный отель, где прямо во время празднования свадьбы произошла трагедия... Бутылка эксклюзивного элитного шампанского привела к отравлению сильнодействующим ядом. Невесте повезло – она беременна, поэтому ничего не пила. Жених со свидетелем, к счастью, выпили немного, из-за чего у них появился шанс выжить... Свидетельница не пила, потому что была за рулём, так что её просто ударили по голове... В результате свадьба закончилась убийством и несколькими покушениями...
Но даже в такой нервной обстановке можно найти что-то хорошее. Ведь именно благодаря этому делу наконец-то помирились родители невесты, которые до этого не разговаривали друг с другом целых шесть лет. Конечно, очень жаль и молодожёнов, и свидетелей, которые учились вместе и сами планировали сыграть свадьбу через месяц, но жизнь порой бывает непредсказуема и жестока...
Несмотря ни на что, Вера в компании Вадима продолжает расследование благодаря своему методу (представить себя в предлагаемых обстоятельствах). Горелов уже начал понимать, что Стрельникова значит для него гораздо больше, чем все женщины, которых он встречал до этого...
Развязка истории принесла не только радость из-за ареста виновных и выздоровления жениха со свидетелем, но и грусть из-за того, что молодые ребята пострадали ни за что... Ведь ничего преступного и предосудительного они не совершали, просто оказались в ненужном месте в ненужное время...
Спустя ещё некоторое время Вера Стрельникова и Вадим Горелов начинают новое совместное расследование. На этот раз оно связано с наследством юноши, которому скоро должно исполниться 18 лет. По условиям завещания его деда вступить в права наследства родители смогут лишь в том случае, если проживут вместе до совершеннолетия сына. И всё бы ничего, да только у них уже давно своя отдельная жизнь, из которой они друг друга вычеркнули. Но тут неожиданно в автомобильной аварии погибает женщина, что становится настоящим ударом для её сына... С отцом, в отличие от матери, юноша никогда не был особенно близок, поэтому его гибель воспринял не так болезненно и остро...
Неожиданно Вера попадает в самую гущу событий. Она становится свидетельницей отравления отца молодого наследника, а также узнаёт тайны внешне благородного семейства. Количество скелетов в шкафах поражает её, хотя она не подаёт вида, оставаясь внешне спокойной и уравновешенной, вот только это даётся ей с огромным трудом...
Между тем, Вадим переживает и волнуется, потому что до этого Вера утопила мобильный телефон в ванной, из-за чего он не может ей дозвониться... Даже его отец замечает перемены, происходящие с сыном-следователем. Горелов, действительно, уже и сам начинает понимать, что любит Стрельникову, вот только она по-прежнему остаётся в том самом доме, узнавая новые подробности из жизни его обитателей...
Когда Вадиму наконец удаётся отыскать Веру, он узнаёт, что на этот раз она влипла по-настоящему – начальство уже считает её подозреваемой номер один в этом странном запутанном деле... Преодолевая сопротивление стража порядка, выписывающего Горелову штраф о превышении скорости, он со всех ног бежит ей на помощь и объясняет, что она всего лишь хотела помочь ему... Вот тут-то Стрельникова и выкладывает наконец всё, что она смогла узнать за это время... Количество найденных ей улик просто поражает – это и печенье со снотворным для усыпления собаки, и пустая бутылка из-под "Кока-Колы", и крышка от этой самой бутылки, и пустая упаковка от лекарства, и странная распечатка с загадочными фразами...
Проходит ещё некоторое время, и к Вере обращается подруга её дочери Аси. Девушка рассказывает о том, что её молодой человек, которого она очень любила, был найден в салоне красоты мёртвым. Было похоже на то, что он сам ввёл себе смертельную дозу наркотика, но Зоя не верит в это, ведь она точно знает: погибший не был наркоманом... На месте преступления она учуяла какой-то странный запах – одновременно горький и сладкий. Он был очень похож на аромат лилий, которые хозяйке салона как раз принесли в тот день в честь празднования её дня рождения...
Главной уликой в этом деле становится пуговица, обнаруженная Стрельниковой в солярии. Своими наблюдениями она делится с Гореловым. Однако сейчас у неё есть куда более серьёзные проблемы, чем это расследование – её дочь Ася влюбилась в режиссёра, который взял её на главную роль, и забеременела от него. А тут ещё очень некстати вышла статья "Тайное увлечение Веры Стрельниковой", которая начинается с фотографии Веры и Вадима, сделанной во время съёмок исторического кино, в котором она играет главную роль властной строгой маменьки.
Ася считает, что Горелов по уши влюблён в её маму, то же думает и отец следователя, а также его начальство. Наконец-то решившись что-то изменить, Вадим приглашает Веру на свой день рождения... После этого они сближаются ещё больше, но Стрельникова всё равно пока как никогда далека от романтики – она пытается образумить дочь и устроить её судьбу... Но несмотря ни на что, расследование всё равно продолжается... Стрельникова с Гореловым обнаруживают убитым друга погибшего, и на этот раз всё опять похоже на смертельную дозу наркотика, а на столе снова стоит букет белых лилий... Стрельниковой впервые приходится принять непростое для себя решение – она отдаёт главную улику людям, которые виноваты в гибели двух молодых людей, потому что не может поступить иначе...
Вадим Горелов, пока так и не решившись признаться Вере Стрельниковой в любви, тем не менее, больше не намерен никуда её отпускать от себя. Он увольняется с работы и решает открыть своё частное детективное агентство, чтобы они вместе расследовали преступления...
История включает в себя четыре дела: "Игра в убийство", "Свадьба", "Богатый наследник", "Белые лилии"

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кейт Уолкер)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Кейт Уолкер; Дата последней модерации: 07.09.2019


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>22 Окт 2017 0:06

 » История первая. Игра в убийство. I.

Апрель в этом году выдался на удивление тёплым и мягким. Снег уже давно растаял, на деревьях вовсю зеленели листочки. Известная актриса Вера Стрельникова сейчас снималась в очередном фильме, и на этот раз режиссёру понравились старинные улочки города Коломны, где проходили натурные съёмки. Сама Вера жила в Москве вместе с взрослой дочерью Асей, но поскольку она хорошо водила машину, то для неё не было проблемой подъехать туда, где снималась очередная картина с её участием. На этот раз ей не повезло – она работала с режиссёром Филиппом, который явно не рассчитал свои силы. И вот Вера, в воздушном белом платье, перчатках и шляпке, буквально плюхнулась на старинную мощёную улочку, после того как партнёр слишком натурально стал душить её, совершенно позабыв о сюжете…
- Как вы могли? Что на вас нашло?
- Вера Николаевна, простите меня! Я никакой не актёр, а режиссёр! Поэтому больше никогда не буду сниматься!
- Господи, и откуда только появляются такие люди?
- Вера Николаевна, с вами всё в порядке?
- Нет, не в порядке! Вы же видите! Он меня чуть не задушил! Это просто какой-то ужас!
- Извините, это больше никогда не повторится! Вам помочь?
- Спасибо, не надо! Эх, молодёжь! Что с них взять? Боже мой, как бы мне хотелось встретить нормального человека… Но где же такого найти?
Переодевшись в синие джинсы и белый топик, Вера села в свою красную «Ауди» и покатила в сторону Москвы…
Наконец Стрельникова открыла дверь своей квартиры. Её дочь Ася была дома, она сидела в кресле с ноутбуком.
- Привет!
- Привет!
- Есть какие-нибудь новости?
- Не знаю, интересно ли тебе это… Звонил папа.
- Да? И что ему нужно? Вдруг вспомнил про свою любимую дочь?
- Он приглашает меня к себе в Канаду. Мама, а ты почему такая злая?
- Да сценарий этот ужасный… Даже бывшего мужа добрым словом вспомнила… Господи, до чего же я дошла?
- И до чего же? Мама, я не люблю, когда ты так о нём говоришь…
- Да ни до чего я не дошла… А так – это как?
- Пренебрежительно! Ведь он ни в чём не виноват, ты же сама его бросила!
- А я разве сказала, что он в чём-то виноват?
В этот момент зазвонил телефон. Стрельникова взяла трубку.
- Алло, я слушаю!
- Здравствуйте! Вас беспокоят из группы режиссёра Струнина…
- Георгий, ты?
- Кажется, я! Хотя иногда сильно сомневаюсь в этом… Нам нужно увидеться…
- Ты приглашаешь меня на свидание?
- У меня есть сценарий и роль для тебя…
- Хорошо, давай встретимся. Чтобы ты меня узнал, я буду вся в белом.
- А чтобы ты меня узнала, я буду в чёрном!
Вера положила трубку и от волнения чуть не уронила хрустальную вазу с жёлтыми розами, которая стояла на столе. Ася уже притащила зеркало, чтобы мама смогла выбрать себе наряд. Для отвода глаз Стрельникова принесла целый ворох одежды, но это не помогло…
- Нет, мама! Это совсем не подходит!
- Почему же?
- Потому что ты ведь должна вся в белом быть!
- Ты подслушивала!
- Неправда!
- А ещё подсматривала!
- Просто я здоровый ребёнок! Вот эта белая блузка тебе точно подойдёт!

Вера разговаривала с давним знакомым режиссёром Георгием Струниным…
- Я хочу предложить тебе роль мамы главной героини…
- Только не надо так трагически: роль мамы… К слову мать я, слава богу, уже давно привыкла! Сейчас главное – не докатиться до бабушки!
- Помяни моё слово: обязательно докатишься в самое ближайшее время! У тебя же дочка… Большая уже?
- Да, совсем взрослая стала!
- И чем она занимается?
- В позапрошлом году Ася закончила театральный институт…
- И где же она играет?
- В рекламе стирального порошка… Увы, карьера актрисы у неё пока не складывается… А это что, моя экранная дочка?
- А, ты про Лику Немцову? Нет, продюсерам она не подошла, потому что испортила им какую-то предыдущую роль… Поэтому в картине «Игра в убийство» будет сниматься Инга…
- Я на неё похожа?
- Скорее она на тебя похожа! Вообще все женщины, с которыми я встречался, всегда были на тебя похожи… Но увы – они были лишь бледными копиями…
- Я сейчас зарыдаю! Но всё-таки жаль Лику! Бедная девочка!
- Нет, она не бедная! Не волнуйся так за неё! Она вышла замуж за богатого человека…
- Всё ясно! Слушай, может, ты предложишь Асе какой-нибудь небольшой эпизод? Она ведь просто на стенку лезет от своей нереализованности!
- Нет вопросов!
- В глаза мне смотри!
- Смотрю в глаза! Нет вопросов!
- Спасибо! Ну я пошла! Не провожай меня!

Вера лежала на диване с маской на лице. Вошла Ася, она была одета в нелепую красную кофту с коалой и брюки в горошек.
- Мама, мне звонил режиссёр Георгий Струнин!
- Интересно! И что же он сказал?
- Он предложил мне эпизод.
- Рассказывай!
- Представь себе: поздно вечером девушка возвращается домой…
- Это та, которую сразу убивают, что ли? Да он что, с ума сошёл? Скажи ему, пусть катится с таким эпизодом как можно дальше!
- Мама, но мне же нужно с чего-то начинать! Струнин даёт мне карт-бланш. Я могу придумать предысторию своей героини, дописать любые реплики и подробности… В общем, вдохнуть в этот эпизод жизнь!
- Какая жизнь, она же сразу погибает?
- Вот представь…
- Хорошо, что я должна представить?
- Представь, что она… Ну, то есть девушка…
- Представить, что она девушка? Нет, этого я решительно не могу вообразить!
- Мама, перестань шутить! Представь, что она возвращается с любовного свидания, вся такая воздушная, радостная и возбуждённая! Счастливая, в общем!
Вера представила себе тёмную улицу, арку и мужчину, который с диким хохотом погнался за беззащитной девушкой… Она тряхнула головой, отгоняя от себя это видение.
- Слушай, но ведь это совершенно невероятно!
- Почему же?
- Если она возвращается со свидания, то почему её не провожает молодой человек? Что, он хромой, косой или кривой? Тогда чему тут радоваться? Нет, я отказываюсь это понимать!
- Хорошо, тогда давай по-другому! Представь, что он её бросил, и она сама идёт навстречу смерти, буквально ищет её… В общем, я иду с твоей маленькой сумочкой, а мои руки висят, как плети… А сумочка – это как бы продолжение моей руки…
Вера представила всё ту же улицу, ту же тёмную арку и девушку с размазанным по щекам макияжем, которая заливается слезами и гонится за мужчиной с криком: «Пожалуйста, убей меня!» Она снова тряхнула головой, чтобы избавиться от этого видения…
- Послушай, но в сценарии же чётко сказано, что девушка убегает от маньяка!
- Мама, тебе что, сложно меня поддержать?
- Не о чем говорить, Ася! С такой ужасной ролью актёрскую карьеру всё равно не начнёшь! Забудь об этом эпизоде!
- Мама, ты всегда так говоришь, даже не дослушав до конца! Я последний раз обратилась к тебе за советом!
- Я просто сказала тебе правду, слышишь меня?
Но дочь уже хлопнула дверью…

Утром Веру привезли на съёмочную площадку в какой-то белой машине.
- Здравствуйте, меня зовут Альберт, я – второй режиссёр.
- Очень приятно!
- Мне тоже приятно! Вот, проходите на грим!
- Привет, давно не виделись!
- Это правда, Люся, давно!
- Садись сюда, пока ещё не началась суматоха!
- Какая суматоха?
- Долго объяснять… В общем, лучше бы взяли Лику Немцову. Она проще, без понтов, сниматься хотела, три раза на пробы приезжала… К тому же, пунктуальная просто на редкость! А в итоге взяли на роль эту Ингу… Опять она приедет на площадку вместе со Струниным, жди их обоих до второго пришествия…
- Это нас с тобой не касается! Их личное дело!
- Да, ты права! Вот только конечный результат страдает… Лика в сто раз лучше!
Вера сидела за гримёрным столиком и пила чай из пластикового стаканчика. Она зачем-то накрылась пледом, хотя на улице было тепло. Наконец появилась Инга.
- Опаздываешь! – сделал ей замечание Альберт.
- Я знаю! – с вызовом ответила Инга.
- Что-то Георгия Ивановича всё нет и нет…
- Вообще-то он должен был приехать ещё сорок минут назад, но его почему-то до сих пор нет… Надо ему позвонить…
Альберт стал набирать номер Струнина… Трубку взял полицейский.
- Я – старший следователь Вадим Петрович Горелов. Нет, Георгий Иванович подойти сейчас никак не может… Потому что он был убит этим утром…
После разговора Альберт растерялся:
- Ерунда какая-то! Что могло с ним случиться, не понимаю! Инга, ты ведь стучалась в дверь дома Струнина?
- Да, только он мне не открыл…
- Так вот мне сейчас сказали, что Струнина убили сегодня утром…
- Ты что, совсем с ума сошёл?
- Нет, я правду говорю!
Гримёр Люся кричала не своим голосом:
- Нужно срочно позвонить Лике! Она была главной любовью всей его жизни! А вовсе не ты, Инга! Отдай трубку!
Пока все суетились, Вера сама не заметила, как заплакала. Она с головой укрылась пледом, чтобы никто не мог видеть её нечаянных слёз…

Вадим Горелов допрашивал Лику Немцову.
- Немцова Лика Алексеевна, я правильно запомнил?
- Да, всё верно.
- Значит, это вы нашли тело Георгия Ивановича Струнина?
- Это так. Я решила с ним поговорить, но он не открыл мне дверь. Тогда я воспользовалась своим ключом. Он у меня остался на связке с тех пор, как… В общем, когда мы были в близких отношениях…
- Покажите ваши ключи.
- Простите, что?
- Я говорю, покажите ваши ключи!
- Конечно! Простите, я совсем ничего не соображаю! Когда я решила выйти замуж, Жора, то есть Георгий, отнёсся к этому вроде бы спокойно… Но потом он стал звонить мне, требовать…
- Требовать вернуться?
- Он хотел, чтобы отношения продолжались… Но ведь я замужем! Согласитесь, что это было невозможно!
- Продолжайте!
- В общем, его вдруг словно подменили… Он звонил мне по ночам на мобильный, и муж начал что-то подозревать…
- Вы говорили ему об этих звонках?
- Что вы! Конечно, нет! Но когда по ночам начинает звонить мобильный телефон, это ведь выглядит подозрительно…
Вера подъезжала к месту происшествия на своей «Ауди», Горелов продолжал допрос…
- Когда вы в последний раз с ним разговаривали?
- Сегодня утром. Он снова позвонил, и тогда я решила лично поговорить с ним и попросить прекратить всё это… Когда я вошла, он уже лежал на полу… Я вызвала скорую, и они уже сами разбирались с этим…
В этот момент вошла Вера.
- Кто это? – спросил Горелов.
- Это Вера Стрельникова, бывшая любовь Жоры, – ответила Лика.
- Меня зовут Горелов Вадим Петрович.
- Стрельникова Вера Николаевна.
- Вы в состоянии сейчас отвечать на мои вопросы?
- Думаю, да. – Вера поняла, что пол под ней начинает плыть, но взяла себя в руки. – Только вряд ли я смогу вам чем-то помочь, потому что в последнее время мы с Георгием Ивановичем очень редко виделись…
- Интересно, где он хранил оружие? Вот пистолет, из которого его застрелили…
- Я не знала, что у него был пистолет… – ответила Лика.
- Я знала. Он любил оружие и даже когда-то меня учил стрелять… Посмотрите в ящике стола… – Вера замолчала, и в этот момент в помещение буквально ворвалась разъярённая Инга.
- Где он?
- Девушка, сюда нельзя!
- Жора! – Лика вскочила со своего места. – Это всё из-за тебя! Ненавижу!
- Выпейте воды. – Горелов поставил перед Ингой стакан, она сделала несколько глотков. - Рассказывайте!
- Мы вчера с Жорой очень сильно поругались…
- Из-за Лики Немцовой?
- Нет, из-за финальной сцены. Я считала, что должна играть её очень эмоционально и бурно, а он считал по-другому. А потом сказал, что Лика никогда не спорила с режиссёром. Я дико рассердилась! Меня все сравнивают с этой бездарностью, и Жора тоже! В общем, я ушла…
- Насовсем?
- Ну как насовсем… Я переночевала у себя дома, а потом приехала сюда… К десяти часам должна была прийти машина… Но он не открыл мне дверь…
- А что это за страница с текстом?
- Вроде бы эта актриса появляется всего в одном эпизоде, а потом героиню убивают…
- Вам знаком почерк? Видимо, Струнин поспешно спрятал этот листок в карман…
- Нет, не знаком…
- А вам?
Вера вздрогнула, ведь это был почерк её дочери… Но она нашла в себе силы спокойно сказать «нет». Стрельникова продолжала бороться с собой, впервые в жизни она, похоже, была близка к обмороку – не на экране, а в реальности… Горелов заметил её состояние.
- Если вы мне больше пока ничего не можете сказать, то подпишите повестку… Я вызываю вас в качестве свидетеля…
- Где?
- Вот здесь…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>22 Окт 2017 3:02

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Горная Лаванда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.02.2016
Сообщения: 480
>22 Окт 2017 3:33

Принимайте в читатели!!!
_________________
by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>22 Окт 2017 10:17

Люблю читать детективные истории, в читателях
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2015
Сообщения: 221
>22 Окт 2017 12:07

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>22 Окт 2017 14:53

Примите в читатели!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>22 Окт 2017 15:41

Принимайте в читатели tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>23 Окт 2017 0:58

 » II.

Вера пришла домой и сразу же набросилась на дочь.
- Зачем ты приходила домой к Струнину?
- Чтобы обсудить роль…
- Что, вот этот маленький эпизод ты приходила к режиссёру обсудить домой?
- А как мне ещё обратить на себя внимание? Ведь сама по себе я не существую! Я – твоя тень! Ты думаешь, я не понимаю, что он предложил мне этот эпизод только потому, что ты его попросила?
- Я не об этом сейчас говорю! Ты понимаешь, что у следователя есть этот листок с твоим почерком? Если Струнин сказал кому-то о том, что ты должна была играть эту роль, то всё всплывёт!
- Подожди, я ничего не понимаю! О чём ты говоришь? Я переправила всего один эпизод, и то Струнин от этого отказался. За это что, судят?
- Ты что, ничего не знаешь? Струнина убили сегодня утром! Ты когда у него была?
- Утром…
- Зачем ты к нему приходила?
- Чтобы отдаться ему! Такой ответ тебя устраивает? Разве у тебя было не так?
- Нет, у меня всё было с точностью до наоборот! Хорошо, и как всё это происходило?
- Обыкновенно! Пришла, решилась, он взял! И был счастлив!
Вера представила себе эту картину… Вот Ася стучится в дверь, вот она заходит… Потом снимает с себя кофточку… Струнин спрашивает, не душно ли ей… От волнения Стрельникова не заметила, как положила в чашку кофе уже шесть кусков сахара…
- Всё, мама! Успокойся! Прости меня, я тебя обманула!
- Просто я представила сейчас, как это могло быть… Боже мой, какой ужас!
- Когда я пришла, ему кто-то позвонил…
Вера представила себе то, о чём говорила дочь…
- Здравствуйте! Я Ася Стрельникова.
- Проходи! Одну минуту подожди! Здравствуйте, господин Бушмелёв, чем обязан? Не очень понимаю. Хорошо, давайте поговорим! В десять часов за мной придёт машина, так что у вас минут двадцать есть… Итак, я слушаю!
- Знаете, я долго думала над тем эпизодом, который вы мне предложили, и решила переписать его… Вот, посмотрите, а то на площадке времени не будет…
- Дитя моё, а не податься ли тебе в сценаристы? Работа не пыльная и платят нехило…
- Вам не понравилось?
- Понимаешь, мне в принципе всё равно. Главное, что её убивают. Куда же ты?
Вера вздрогнула. Она снова задалась вопросом: как же можно было любить такого эгоиста, как Струнин? Но ответа на этот вопрос у неё не было…
- Знаешь, в тот момент я бы его, наверное, действительно прибила! Очень хотелось, честно! За этот его взгляд, этот ироничный тон, вообще за всё хорошее… Жаль, пистолета не было…
- Дальше что было?
- Я ушла, а к нему пришёл Бушмелёв. Вот и всё…
- И сколько же времени прошло между звонком и его приходом?
- Мама, я не засекала время. Минут пять, наверное…
- Значит, он позвонил без двадцати десять, без четверти десять пришёл, а в десять Инга уже звонила в дверь, и ей никто не открыл? Получается, за пятнадцать минут всё произошло?
- По-моему, этого вполне достаточно для того, чтобы убить!

Вадим Горелов ужинал в компании отца и большой собаки песочного цвета.
- Сегодня особенный день – юбилей со дня знакомства…
- А познакомились вы с мамой на конкурсе молодых исполнителей…
- Прости, всё время тебе об этом рассказываю!
- Нет, ничего. Всё в порядке.
- Я приготовил её любимое блюдо – макароны по-флотски. Ну, будем!
Они чокнулись и выпили.
После ужина отец играл на пианино. Горелов кому-то позвонил на мобильный.
- Оля, прости! Я тебя не разбудил? Понял, извини! У меня был трудный день!
Когда он положил трубку, отец заметил:
- Тебе Оля звонила. Целых три раза.
- Да, я в курсе!
- Вы что, поссорились?
- Нет, просто задержался на работе.
- Какие новости?
- Новое дело расследуем… Представь себе: три женщины, и все любовницы одного мужчины. И все его ревнуют, и у каждой был мотив для убийства…
- Не знаю, что тебе ответить. Для меня мотив – это мелодия. Какая мелодия может быть в убийстве?

Вера рассматривала фотографию Струнина. В дверь её комнаты постучалась Ася.
- Спишь?
- Нет, пытаюсь заснуть…
- А что ты там прячешь?
- Да так, ничего особенного!
- Покажи! Фотография, значит… Выходит, это из-за него ты ушла от папы?
- Сейчас это уже совершенно не важно!
- Значит, точно из-за него… Ну, теперь я хотя бы знаю причину…

Рано утром Вера вошла в полицейский участок. На ней были тёмные солнечные очки – она решила, что так ей будет легче врать Горелову по поводу Аси…
- Снимите очки, пожалуйста! – сказал ей молодой человек на проходной.
- Нет, очки я снимать не стану!
- А как же я вас сличу с фотографией?
- Как хотите!
- Ой, вы же Вера Стрельникова! Я вырос на ваших фильмах!
- Какие же вы, мужчины, странные! Комплименты делаете, как чистые придурки!
Вера вошла в кабинет Горелова.
- Предупреждаю сразу: очки снимать не буду!
- Вообще-то мне они не мешают. А вам?
- Мешают, но я потерплю!
- Хорошо. Тогда, пока вы терпите, я задам вам несколько вопросов…
- Скажите, а могу я задать вам один вопрос?
- Вообще-то вопросы здесь задаю я, но для вас сделаю исключение.
- Спасибо! Скажите, вам о чём-нибудь говорит фамилия Бушмелёв?
- Конечно. Он – муж Лики Немцовой.
- Вот как? Ну тогда всё проясняется!
- Что именно?
- Он приезжал к Струнину в девять сорок пять и убил его…
- Откуда вам это известно?
- Простите?
- Откуда вы знаете, что он приезжал к Струнину?
- Это совершенно не важно!
- В таком случае я буду говорить с вами не как со свидетелем, а как с подозреваемой! Но тогда я буду считать, что вы причастны к этому делу!
- Конечно, считайте! Только не надо меня пугать!
- Тогда поехали!
- Куда?
- В следственный изолятор!
- Поехали!

- Вадим Петрович, я что-то решительно ничего не понимаю!
- Пройдёмте со мной!
- Привет, товарищ начальник!
- Здравствуйте! Бушмелёв Андрей Михайлович?
- Да, это я!
- Вам полагается адвокат. Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете…
- Да я свои права уже наизусть выучил!
- Видели где-нибудь эту женщину?
- Ясное дело, видел! В кино!
- Видели ли вы её где-нибудь помимо кино?
- Вы на что намекаете? Не она ли была вчера у этого Жоры? Нет, не она!
- Большое спасибо!
Вера с Вадимом вышли из камеры.
- Вадим Петрович, я что-то ничего не понимаю! Это что, такой новый метод – привести человека в СИЗО и начать запугивать?
- Это была процедура опознания. Проведённая с нарушениями, не скрою! Я должен был убедиться, что вы не были вчера в это время на месте преступления.
- Убедились?
- Да, убедился!
- Могу я забрать свою сумку?
- Конечно!
- Скажите, а почему вы арестовали Бушмелёва?
- Потому что он говорит, что защищал свою жену от Струнина…
- Не поняла…
- Ну, Струнин же названивал ей и днём, и ночью! Даже телефон для этого специально купил!
- Ой, не могу! Что же этот шкафчик не открывается?
Вера представила себе эту картину: Георгий Струнин караулит Лику Немцову около какого-то дома, пока она, оглядываясь и делая безумные глаза, перебежками бежит к жёлтому такси… Когда Струнин в её видении завыл, как волк, она разразилась весёлым смехом…
- Что же вас так рассмешило?
- Просто я представила Жору в состоянии нечеловеческой страсти. Понимаете, он любил себя, своё творчество, женщин, конечно… Но именно женщин… Преследовать, добиваться какой-то одной женщины… Он бы, скорее, нашёл другую, как это всегда бывало… А он и нашёл, я имею в виду Ингу…
- И тем не менее, это не помешало ему ежедневно названивать Лике Немцовой. Вы же сами говорили, что давно не виделись… Вдруг Струнин изменился и полюбил… А его бросили впервые в жизни… Как я понимаю, до этого он сам всех бросал…
- Да, это так, – ответила Вера, отводя глаза. Ей не хотелось, чтобы Горелов знал правду. Ведь она сама оставила Георгия, потому что устала ждать чуда… Муж любил её, а она ушла от него ради призрачной надежды на новое счастье… «Как бы мне хотелось, чтобы меня снова по-настоящему полюбили», – подумала Стрельникова, не подозревая о том, что её желание совсем скоро сбудется…
- Ну вот видите!
- Бедный Жора! Неужели он действительно научился любить на склоне лет, а Бушмелёв его за это убил?
- Да, всякое может быть! Скажите, Вера Николаевна! Вы знаете, кто должен был играть тот эпизод? Потому что именно эта актриса могла убить Струнина, если этого не сделал Бушмелёв…
- Понятия не имею, Вадим Петрович!
- Нам нужно поговорить! Кофе не хотите?
- В одиночной камере?
- Ну почему же? Здесь рядом есть уютное кафе!
- Всё ясно – следствие продолжается!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>23 Окт 2017 14:33

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>23 Окт 2017 15:18

Лушова писал(а):
примите в читатели

Горная Лаванда писал(а):
Принимайте в читатели!!!

Svetlay писал(а):
Принимайте в читатели.

Milusha писал(а):
Примите в читатели!

Аллунчик писал(а):
Принимайте в читатели

Всем добро пожаловать! Буду рада отзывам!Flowers
AlAngel писал(а):
Люблю читать детективные истории, в читателях

А я люблю писать детективные истории, впрочем, читать тоже. Так что мы здесь совпали. rose
Milusha писал(а):
Спасибо за продолжение!

Пожалуйста! Всего будет четыре истории точно, пятую я начала, но возможно, не хватит вдохновения её поднять, тогда этот сюжет будет упомянут в эпилоге. Да уж, вдохновение - создание капризное! mult
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>23 Окт 2017 16:57

спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>24 Окт 2017 12:15

 » III.

Вера с Вадимом зашли в кафе и сели за столик. Несмотря на тёплую погоду, Стрельникова была закутана в тёмно-коричневую шаль – сказалось потрясение последних дней, она теперь постоянно мёрзла.
- Я уверен, Вера Николаевна, что вам знакома девушка, которая должна была играть тот эпизод…
- Простите, можно вас на минутку?
- Что-нибудь хотите?
- Два эспрессо. Хотите чего-нибудь сладкого?
- Спасибо, мне и так сладко!
- Скажите, а можно автограф?
- Да, конечно! У вас дети есть?
- Дочка, но она маленькая ещё…
- Ничего, я пожелаю ей счастья!
- Скажите, а можно мне тоже автограф?
- И мне!
- Мне тоже!
После того, как Вера раздала не меньше десятка автографов, Горелов попросил её надеть солнечные очки… Официантка в это время хвасталась подругам:
- Девчонки, мне Вера Стрельникова пожелание написала!
- Не может быть! Покажи!
- Странно! Скажите Асе срочно, чтобы немедленно убиралась из дома, пусть у подруги переночует. И номер телефона! Что это значит?
- Мужчину привести собирается, а эта Ася… кто она ей – дочь, домработница, ей мешает!
- Нет, тогда она бы сама позвонила. Ведь только делала вид, что автограф пишет… А сама, видимо, боится чего-то… Может, он маньяк?
- Тогда она бы попросила позвонить в полицию. Иди звони этой Асе! Мало ли что?
Вера упрямо не желала выполнять просьбу.
- Вера Николаевна, наденьте уже очки! Кстати, почему вы написали официантке целое письмо, а остальным только подпись?
- Потому что она была первой. Зачем мне очки?
- Так вам будет легче говорить мне неправду. Ведь вам знакома эта девушка? Помимо Бушмелёва, могла совершить убийство именно она… Конечно, это маловероятно, но проверить нужно…
- Почему вы думаете, что я её знаю?
- Потому что вы сказали, что вам не знаком почерк на полях, однако это не так!
- Хорошо, это была неправда!
- Один-ноль в мою пользу!
- Но она могла не знать, где лежит пистолет!
- Не могла! Пистолет в это время уже лежал на столе…
- Как это?
- Струнин выхватил пистолет на глазах у Бушмелёва. Видимо, он хотел его напугать…
- Но она могла этого не знать!
- Могла, но я должен проверить эту версию. Скажите мне, кто она?
- Я не хочу отвечать на этот вопрос!
- Даже не знаю, куда засчитать это очко!
- Я сказала правду – не хочу отвечать и всё!
- Хорошо, пусть будет два-ноль в вашу пользу.
- Как благородно!
Официантка принесла кофе и показала глазами на салфетку. Вера подняла с блюдца чашку и прочитала: «Недоступен. Что делать?»
- Вера Николаевна, кофе остывает!
- Я не хочу ничего!
- Зато я хочу! Вы позволите? – он прочитал написанное на салфетке. – Действительно, что делать, если телефон недоступен? Значит, это ваша дочь?
- Да, это моя дочь!
- Я вызываю вашу дочь повесткой в качестве свидетеля! Подпишите здесь!
- А вы что, считаете, что я похожа на Павлика Морозова, который выжил, родил дочь и взялся за старое? Спасибо вам за кофе и за беседу!
Расплатившись, Вера покинула кафе…

Дома Аси не было. Она оставила записку.
«Мама, до тебя не дозвониться. Я на пробах, буду поздно».
- Прямо стихи! Ну что, свет в комнате горит, как всегда! Бутылки на столе! Это называется – на пробы она пошла! – Вера заметила свою фотографию, которая всегда стояла в комнате дочери. – Так, а это что такое? Урод, тварь поганая… Неужели Вадим прав, и она действительно вернулась?
Вера уже представила себе эту картину. Вот Ася стучит в дверь, вот Струнин открывает ей…
- Ася? Что ты здесь делаешь? Ты что-то забыла?
- Да, я забыла кое-что вам сказать!
- Вообще-то я спешу!
- Ничего, это не займёт много времени!
- Так что ты хотела мне сообщить?
- Я не буду у вас сниматься!
- Я очень расстроен!
- Ничего вы не расстроены, вам вообще плевать на всё и на всех, включая мою маму!
- Причём тут твоя мама? Мне на неё не наплевать… Вообще-то я разговариваю с тобой только из-за неё! Что это ты делаешь? Оставь пистолет в покое!
Вера пришла в себя и вздрогнула. Она стала рвать на куски страницы сценария…
- Чушь собачья! Этого быть не может! Он просто тупой, этот следователь! А ещё он старший следователь!

Ася, в длинном сером платье и с красными бусами, читала свой монолог на пробах. Режиссёром картины оказался тот самый Филипп, который чуть не задушил её маму…
- Ведь всё ещё может наладиться, правда же? Мы уедем далеко отсюда, мы поженимся. Купим домик в деревне вдали от всей этой суеты. Я буду готовить тебе твой любимый яблочный пирог. А потом мы будем спать до трёх часов дня. И гулять по берёзовой роще… Ну не молчи!
- Катя, такая жизнь не для меня!
- Прощай! Прощай? Всё!
- Спасибо, мы с вами свяжемся! Перекур!

Ася остановила такси возле дома.
- Простите, вы – Ася Стрельникова?
- Да, а что такое? Вы так меня напугали!
- Вы думали, что за вами идёт маньяк, как в фильме Струнина?
- Вам про меня мама рассказала?
- Ну что вы! Ваша мама ведь не Павлик Морозов!
- А кто такой Павлик Морозов?
- Это не важно! Что вы делали вчера после разговора со Струниным?
- Пошла в супермаркет и купила вино урожая 2003 года.
- Для вас имеет значение год урожая?
- Да, имеет. Например, в 2001 году в Европе было плохое лето, и поэтому вино немного кислит…
- Вы такой знаток французских вин?
- По сравнению с мамой да!
- А кто-нибудь может подтвердить?
- Про урожай 2001 года?
- Нет, про то, что вы покупали вино.
- Извините, я не знала, что мы с вами будем разговаривать, поэтому на кассе не поскандалила, чтобы меня запомнили! Так что боюсь, что никто не сможет подтвердить!
- Хорошо. Если у меня возникнут вопросы, я к вам обращусь. И вот ещё что – ваша мама была против нашей встречи, поэтому лучше ничего ей не говорите… Договорились?
- Договорились!

Поздним вечером Вадим Горелов и его отец увидели Асю Стрельникову в рекламе стирального порошка. А ведь совсем скоро жизнь девушки изменится навсегда, хотя пока она об этом даже не подозревала… И виной всему – пробы, на которые она ходила накануне вечером…
- Мама, это просто чудо! Этот порошок отстирал мою футболку, которую я испачкала кетчупом на пикнике!
- Этого не может быть!
- Посмотри сама!
- Действительно, самое настоящее чудо!
Ася с мамой в это время пили вино.
Горелов положил на стол бутылку красного вина, которую только что купил в магазине.
- Дорогая, наверное? – спросил его отец.
- Да, недешёвая!
- Что ты говоришь?
- Сними наушники! Я говорю, недешёвая!
- Интересно, много ли таких бутылок покупают каждый день?
- Не думаю! Слишком дорого! Представляешь, такая же бутылка может стать алиби для девушки, подозреваемой в убийстве.
- Каким же образом?
- По штрихкоду можно узнать время, когда она была куплена… Извини, мне нужно позвонить!
Вадим набрал номер Веры.
- Вера Николаевна!
- Да, Вадим Петрович! Я вас слушаю!
- Не будем ходить вокруг да около… Ваша дочь сказала мне, что вчера утром покупала бутылку вина. Можно будет на неё взглянуть?
- Да, конечно! Ася, подожди, не выбрасывай бутылку, она ещё может понадобиться!
- Могу я утром забрать её?
- Господи, кого забрать?
- Ну что же вы так пугаетесь? Бутылку, конечно!
- Хорошо! Только не в семь утра, если можно!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>24 Окт 2017 14:43

спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>25 Окт 2017 21:59

 » IV.

Утром Вадим собирался к Вере.
- Ты к Оле идёшь?
- Нет, дела на работе!
- Слушай, тебя ещё что-нибудь интересует, кроме работы?
- Очень немногое!
- Послушай! Может быть, вам с Олей пора пожениться?
- Что ты такое говоришь?
- Я ведь не инвалид, тебе совершенно не обязательно постоянно жить со мной!
- Папа, не начинай! Так, вино я забрал!
- Значит, всё-таки к Оле! Очень хорошо, иди!
Уходя, Горелов подумал про себя: «Папа, Оля мне совершенно не подходит! Как ты не можешь этого понять?»

Дверь сорок пятой квартиры Вадиму открыла Вера. Она была в бархатной серой кофте и брюках. За её спиной маячила Ася в пижаме, Стрельникова быстро набросила на неё красный плед.
- Здравствуйте, Вадим Петрович! Вот бутылка, как вы и просили!
- Вера Николаевна, я могу войти?
- А что, это необходимо?
- Да.
- Хорошо, проходите!
- Значит, вино было куплено в супермаркете примерно в… Во сколько?
- Я не знаю точно…
- Я же сказал: примерно!
- Ну, если Бушмелёв пришёл в девять сорок пять, то я думаю, что, поскольку сразу поймала такси, то уже через пятнадцать минут была в магазине…
- Значит, так: бутылка вина была мною куплена примерно в десять ноль две. С моих слов записано всё верно. Ася, распишитесь!
- Да, всё правильно! Расписываюсь!
- Я очень рада, что путём таких неимоверных усилий вы наконец поняли очевидное!
- А почему вы так разговариваете с представителем правоохранительных органов?
- А что, я должна дрожать от страха?
- Мама!
- Что мама?
- По-моему, я совершенно нормальный человек!
- Только не говорите, что вы выросли на моих фильмах!
- Ну зачем вы так? Я, конечно, не считаю, что старше вас, но…
- Господи, ну какой же чудовищный комплимент!
- Вот видите, и комплимент чудовищный… Да, кстати, это вам! Меняю вашу бутылку вина на новую!
- Ася, ты как раз хотела выпить!
- А теперь не хочу, мама!
- Уже уходите, Вадим Петрович?
- Да, мне пора!

Вадим обедал с отцом и смотрел вместе с ним какой-то концерт по «Культуре».
- Как поживает Оля?
- Причём тут Оля? Я ездил по работе!
- С бутылкой вина?
- Я же объяснял тебе, что бутылка оказалась доказательством и алиби… Девушка не виновата, так что Вера Стрельникова была права…
- Вера Стрельникова? А ты что, знаком с ней?
- Со вчерашнего дня да!
- Она была потрясающей женщиной!
- Почему была? Она и сейчас даст фору молодым актрисам!
- Она чем-то похожа на маму, ты не находишь?
Чтобы не отвечать на этот вопрос, Горелов набрал чей-то номер…
- Оля, привет! Если я к тебе сейчас приеду, не прогонишь?
- А меня нет дома!
- Понял тебя! До связи!

На поминки к Георгию Ивановичу Струнину пришло много народу. Вера тоже пришла, на ней был чёрный костюм. Правда, долго оставаться в ресторане она не могла – ей показалось, что она может всё-таки упасть в обморок. Когда Стрельникова пошла к выходу, её окликнула Инга.
- Вера Николаевна, мне нужно с вами поговорить!
- Я вас внимательно слушаю!
- Что будет с нашим фильмом? Вы уже думали об этом?
- Как можно думать об этом сейчас?
- Но у вас же есть связи, к вам все прислушиваются… Вы могли бы помочь в этом деле! Ведь фильм могут законсервировать! Пока найдут нового режиссёра, уйдёт натура, и фильм так никогда и не будет снят! А ведь есть человек, который хоть завтра может начать снимать! Это – наш второй режиссёр Альберт. Да, для продюсеров он – пустое место, но ведь это не важно!
- Инга, как вы можете сейчас говорить о каком-то несчастном фильме? Это же самое настоящее предательство! Вашего любимого человека убили, а вы думаете только о себе! Всё просто замечательно: не Струнин, так Альберт! Что вы хотите от меня услышать? Думаете, мне есть какое-то дело до этого фильма теперь?
- Да, я знала, что вы обо мне так подумаете. Скажите, а Жора не предатель? Он целыми днями говорил мне о своей любви, а сам мечтал вернуться к этой Лике? Ведь всегда говорил мне о ней, как о полном ничтожестве! А я совсем ничего не замечала! И теперь даже не могу отомстить ему, потому что он умер! Царствие ему небесное!
- Он не умер! Его убили! Инга, так не бывает! Если Струнин целыми днями и даже по ночам звонил Лике, то вы должны были что-то почувствовать! Всё это очень странно!
- Нет, ничего такого! А ведь он даже телефон купил, сказав мне, что потерял его, чтобы с Ликой созваниваться! Всё это ужасно!
Вера сидела в машине и представляла себе, как Ася выходит из дома Струнина, заходит Бушмелёв, а Инга в это время прячется за деревьями… Вот Струнин приветствует её, а потом она берёт пистолет… Вот она выходит из дома, крича: «Иди куда хочешь со своей Ликой!» Могла ли она из ревности убить его?
Вера продолжала обдумывать всё это. Неожиданно по стеклу автомобиля постучал Альберт.
- Вера Николаевна, нам нужно поговорить!
- Я уже всё сказала Инге! Ни к режиссёрам, ни к продюсерам обращаться не стану! Это – моё последнее слово!
- Я не об этом хотел поговорить! Мне сейчас очень тяжело! Инга совершает ошибки, заставляет меня снимать эту картину… В результате я выгляжу ужасно, а когда откажусь, буду выглядеть ещё хуже!
- И конечно, вы откажетесь снимать фильм?
- Безусловно!
- В самом деле?
- Да, конечно!
- У вас с Ингой какие-то странные отношения!
- У нас нет никаких отношений! Нет и не было!
- Как-то не верится!
- Вера Николаевна, я из военных! Для меня преданность и верность – не пустой звук! Того, что Инга была подругой Георгия Ивановича, для меня достаточно! К тому же, я бы не стал снимать её в главной роли. Она красивая, яркая, но абсолютно пустая на экране, и это видно! Просто Георгий Иванович был влюблён, поэтому ничего не замечал…
- И всё-таки в кого был влюблён Георгий Иванович?
- В Ингу, конечно!
- Это странно! Почему он тогда преследовал Лику? Вы понимаете?
- Нет, я ничего не понимаю! Мы с ним проводили вместе круглые сутки, он всегда был открытым человеком, но ведь чужая душа – потёмки! Извините, что отнял у вас время!
Вера даже самой себе боялась признаться: ей отчаянно хотелось, чтобы Георгий любил её до конца своей жизни. Именно её, а вовсе не Лику и не Ингу…
Вера представила Ингу с пистолетом.
- Эффектно, и что дальше? – говорит ей Струнин с иронией.
- Убью!
- И что это тебе даст? Фильм законсервируют, ты сниматься не будешь!
И вот Инга уже опускает пистолет, понимая, что Георгий попал в самую точку…
Вера отогнала видение и вышла из машины.
- Альберт, подождите!
- Да, Вера Николаевна!
- Скажите, а во сколько пришла машина за Струниным?
- В десять ноль две.
- Так точно?
- Да, точно. Потому что мне всегда звонит водитель, он докладывает о том, что прибыл на место, и я делаю пометку.
- Он не сказал: Инга уже была на улице в это время?
- Да, она ждала снаружи.
- Большое вам спасибо!
Расставшись с Альбертом, Вера снова села в машину.
Она опять представила себе разговор Струнина с Бушмелёвым по телефону и его последующий приход. Единственное, чего Стрельникова по-прежнему не понимала, так это того, сколько времени пробыл у Георгия этот самый Бушмелёв… Поэтому часы в её видении оказались главным моментом, правда, пока она ещё не знала, что именно они являются настоящим ключом к разгадке…
Наконец решившись, она достала визитку Горелова.
- Вадим Петрович! Это Вера Стрельникова!
- Если вы просто Вера, то и я просто Вадим. Слушаю вас!
- Нам нужно встретиться. Это срочно!
- Хорошо. В том же кафе, что и в прошлый раз, вас устроит?
- Конечно!
- Тогда до скорой встречи!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Доча притащила рыбу соленую и копченую. А пива не купила! Рыба без пива - деньги на ветер! Отложила до завтра, завтра пива куплю и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Спектакль окончен (детектив, 18+) [22915] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение