Бывает по разному

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>22 Окт 2017 11:34

 » Бывает по разному  [ Сборник ]

Автор: Аня Шевченко
Формат: Сборник рассказов
Размер: мини
Жанр: детская, подростковая проза, современная проза.


Аннотация: Такое бывает только в детстве; когда все происходящие неприятности кажутся катастрофами, когда мир каждую минуту преподносит новый урок, а за следующим поворотом скрываются разные приключения...


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Sad Memory)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Sad Memory; yafor; Дата последней модерации: 22.10.2017


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>22 Окт 2017 11:41

Анечка, с открытием новой темы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>22 Окт 2017 13:43

 » Сомнительное удовольствие



Я проснулся от назойливого звона. Он, буквально взрывал, своим противным дребезжащим звуком мозг, утомленный бессонной ночью. Оторвав голову от парты и поправив съехавшие очки, первое, что я увидел, была спина сидящей впереди Танюхи. Сегодня на ней была полупрозрачная блузка, приоткрывавшая передо мной завесу в таинственный мир женского белья.

- Что, всю ночь спасал мир от очередного зомби-апокалипсиса? – наклонившись к моему уху, прошептал Кирилл.
- Ага, - зевая, кивнул я, не отрывая взгляда от кремовых ажурных бретелек.
- Вов, ты что? Опять на Таньку пялишься? Она же то-о-олстая.
- Эх, Кир, ничего ты не понимаешь в женской красоте, - вздохнул я. – Только слепой может не оценить ее верхние девяносто помноженные на два.
- Ну да, их наверно и из космоса видно - усмехнулся одноклассник, - Подкатил бы уже к ней что ли, если она тебе так нравится. Ты ж мужик, где-то у тебя должен был заваляться стальной корень.
- Ты хотел сказать стержень?
- Ну не знаю, по мне, так корень для мужика важнее, – и, осмотрев меня скептическим взглядом с головы до ног, добавил. – Хотя-я-я, в твоем случае, только стальной костюм может помочь. Ты случайно с Тони Старком не знаком?
- Я и без супергероев справлюсь… посмотришь еще - проворчал я, продолжая гипнотизировать взглядом застежку Таниного лифчика. А что, вдруг расстегнется!

Урок был долгим и мучительно нудным. Надежда Михайловна, монотонно бурчала о важности распространения колебаний в какой-то там среде, совершенно не отвлекая от маячившего перед носом белья. Хотя, только благодаря нему, я смог побороть сонливость и снова не задремать прямо на уроке. От дальнейших мучений меня спасла долгожданная перемена. Выйдя в коридор, первым делом я отыскал взглядом Таню. Она, прислонившись к подоконнику, листала тетрадь. Сделав пару глубоких вдохов, таких, что от избытка кислорода закружилась голова, я решительно двинулся в ее сторону…

- Чего тебе, Царев? – удивленно спросила Таня… и я вполне понимаю ее изумление. Не каждый же день я строю из себя идиота, молча наворачивая вокруг нее круги.
- Э-э-э... - взгляд медленно и фатально, несмотря на всю мою силу воли, начал сползать вниз. Туда, где сквозь блузу предательски просвечивался кружевной лифчик, выбивая все мысли из замученного гормонами мозга. - Ничего, - краснея, пробормотал я, мечтая быстрее убраться подальше отсюда.

Судьба, будто в известном фильме, давая намек, что сегодня мой пункт назначения – облом, решила не исполнять и эту простенькую мечту. Развернувшись, я со всего маху налетел на шерстяной свитер, натянутый на чью-то широкую грудь.

- Смотри куда прешь, микроб! – зло прошипел одиннадцатиклассник, отталкивая меня в сторону и небрежно наступая ногой, размеру которой мог бы позавидовал Халк, на мои слетевшие очки.

- Да, Царь, - иронично вздохнул Кир, присаживаясь рядом со мной и наблюдая, как я перебираю в руках кусочки, именуемые ранее очками, - Видно не удастся тебе увидеть, а тем более пощупать Танюхино богатство.
- Еще не вечер, Кирюша, еще не вечер, - обида в моем голосе прямо звенела, и чертова гордость заставила выкинуть из головы все предостережения судьбы. - Да я... я, свой «Xbox» готов поставить на то, что ты ошибаешься!
- Ну-ну, - с улыбкой покачал головой Кирилл.

Оставшиеся уроки пролетели для меня в мутной пелене, я еще пытался записывать что-то в тетради на слух, но то, что писалось на доске осталось для меня неразгаданной тайной.
- Пошли уже, Daredevil* - дернул меня за руку Кирилл, и потащил по полупустым гулким коридорам школы, в которой не повезло учиться во вторую смену только старшим классам. – Проведу тебя что ли, а то без очков еще не туда завернешь.

Мы вышли за ограду и медленно побрели по влажному после дождя тротуару в сторону дома.
- Вов, - пихнув меня плечом, Кир кивнул вперед, - Смотри-ка, Танька.
Впереди, в сиреневых сумерках расплывчатым силуэтом мелькала внушительная фигура в темном плаще.
- И что? – удивился я.
- Как что, Царь? Уже вроде как вечер, а Танькины груди до сих пор не тронутые. И ты, по походу, торжественно вручаешь мне честно выигранную приставку. Или все таки пойдешь совершать мужественный поступок, с этим… как его… стальным стержнем? - и Кир зловеще ухмыльнулся. Вообще-то я плохо видел его мимику в слегка туманном от влаги сумраке, но опыт подсказывал - обычно такие слова произносятся со зловредной усмешкой.

Отдавать приставку мне не хотелось абсолютно, выглядеть треплом еще больше:
- Ну, и как ты это представляешь?
- Пока что, я ничего не представлял, но очень хочу увидеть, чтобы было, что представлять себе долгими, холодными вечерами - еле сдерживаясь, чтобы не рассмеяться ответил Кирилл. - Если ты не можешь рядом с Танькой и пары слов связать, то я предлагаю просто, молча, подойти к ней, дотронуться до груди и по быстренькому слинять. И мы будем в расчете. Так что, идешь?
-Да, - через пару секунд выдохнул я, - Не убьет же она меня, в конце концов.

Не дав себе передумать и опомниться, я резко сорвался с места и побежал к Тане. Пробегая мимо, чуть притормозил и, ухватившись на пару секунд за божественно мягкую, большую грудь, помчался дальше. И тут... мне в спину понеслись визгливые крики со старческими интонациями в голосе.
- Ах ты, изверх малолетний! Совсем молодежь стыд потеряла! Бабку старую за хрудя хватать! Ты ж меня окаянный чуть до инхварту не довел!

Я бежал, не оборачиваясь, мои горящие щеки не мог остудить даже прохладный осенний ветер. В спину неслись проклятия обесчещенной бабки и смех подлого предателя. Да... потрогал, называется, впервые женскую грудь... Удовольствие получилось, скажу прямо, какое-то сомнительное.

*Daredevil – слепой супергерой из комикса «Сорвиголова»
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>22 Окт 2017 14:29

Аня, с новой темой Я однозначно в читателях! Смеялась в голос)) Бедный Вовка)) А уж для бабули такое приключение, это бесконечный повод для ворчания на молодежь)))) Дружбан, конечно, гад, но смешно)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>22 Окт 2017 14:43

Света, рада тебя видеть в читателях
Фрези писал(а):
Я однозначно в читателях! Смеялась в голос))

Спасибо, мне очень приятно, что понравилось
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>22 Окт 2017 15:07

Примите в читатели! Очень интересное начало! Ну, мальчишки, приколисты!
Удачи и вдохновения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>22 Окт 2017 15:15

Так же, однозначно, в читателях)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>22 Окт 2017 15:17

Аня,

Вспомнилась фраза: Выходи, подлый трус! (с) Laughing

Видно, дружок знал, насколько у него плохое зрение))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>22 Окт 2017 15:41

Принимайте в читатели tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2921
>22 Окт 2017 15:54

Интересное начало . wo
Аня , поздравляю с открытием новой темы !

Принимай в читатели .
Посмеялась от души .
Друг называется , Танькины для себя оставил ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>22 Окт 2017 16:06

Мила, ТРОЯ, Алла, Мальвинка Маг, добро пожаловать
Рада, что вам понравилось

Мася писал(а):
Видно, дружок знал, насколько у него плохое зрение))

Ага, знал конечно и подло этим воспользовался

Milusha писал(а):
Удачи и вдохновения!

Мальвинка Маг писал(а):
Аня , поздравляю с открытием новой темы !

Спасибо
Мальвинка Маг писал(а):
Друг называется , Танькины для себя оставил ?

Вряд ли, она не в его вкусе Просто заядлый пранковщик не упустит подходящего случая для розыгрыша
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>23 Окт 2017 0:02

Доброй ночи. Примите пожалуйста в читатели Flowers
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>23 Окт 2017 9:18

Валя
Рада видеть в читателях
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>24 Окт 2017 12:38

 » Коварный план


Где-то на просторах Советского Союза, 1989 год.


Это субботнее утро выдалось замечательным. Солнце, несмотря на позднюю осень, вовсю светило в окно, наполняя сердце радостью и желанием стремглав бежать на улицу - к друзьям, детской площадке и блохастой дворняжке Жульке, которая забавно танцует на задних ногах, стоит только показать ей косточку. Замечательным для всех, даже для меня (хотя я уже пару лет не хожу на детскую площадку), но только не для Толика. Сегодня он потерян для нашей реальности.

Толик сидит на ковре, увлеченно читая «Урфина Джюса». Его губы едва уловимо шевелятся, а глаза буквально искрятся восторгом. Да, сказки мой брат любит, а главное, верит в них... наивный мальчик. Да что там сказки, он и в зубную фею с Дедом Морозом за компанию верит. И это в восемь-то лет.

Я не скажу, что меня его восторженная доверчивость раздражает... не-е-ет. Временами она мне очень на руку. Вот как сейчас - смотрю на умилительную картину погруженного в чтение брата, а в голове уже зреет каверзный план. Бедняжка, он даже не подозревает, что в это мгновение опасный противник плетет вокруг него коварную паутину.

Настроившись и придав своему голосу заинтересованную интонацию, я, наконец, решаюсь выдернуть его из другой реальности:

- Слушай Толик, а ты уже знаешь, что хочешь на Новый год?

Брат с усилием отрывает осоловелый взгляд от книги:

- А? Что?

- Я спрашиваю, ты уже решил, что просить у Деда Мороза?

- Нет, конечно, - удивленно смотрит на меня. - Я об этом пока не думал. Еще целых два месяца до Нового года.

- А ты подумай. Чего бы тебе хотелось больше всего? Может быть конструктор, а может... - я повышаю голос, прибавляя торжественности. - Может, набор солдатиков? Знаешь, такой большой, с пушками, танками и настоящей стратегической картой атак.

У брата от восторга глаза увеличиваются в два раза, зрелище не для слабонервных... они у него и без этого не мелкие.

- О-о-о, его хочу, - с вожделением стонет Толик.

Я уже мысленно потираю руки и... вот не могу решить, что больше подходит к этому моменту - мерзкое хихиканье или злодейский хохот? Ну пусть хихиканье. Точно, - мысленно потираю руки и хихикаю.

- А чего это ты спрашиваешь? – с подозрением смотрит на меня брат. Ну да, я редко интересуюсь его желаниями.

- Просто тут такое дело. Я знаю, как сделать, чтобы Дед Мороз подарил нужный подарок. Но для этого надо именно сегодня отправить ему специальное письмо.

- Да? - брат явно заинтересован. - Какое?

- Так я тебе и сказала забесплатно, - усмехаюсь.

- Все понятно, Светка! Копилку я тебе свою не дам. Врешь ты все. Я сейчас все отдам, а на Новый год получу дулю с маком.

- Нее, как ты мог так обо мне подумать, - я, будто сдаваясь, поднимаю руки вверх. – Оплата только после того как ты получишь солдатиков под елку. И денег с тебя я не возьму. Просто отдашь мне все мандарины, шоколадные конфеты и... - задумываюсь для вида. - И будешь весь январь мыть за меня посуду.

- Да? – все еще недоверчиво поглядывая, произносит Толик. - Ну ладно, рассказывай, что я должен делать.

- Нужно послать Деду Морозу «красное письмо», - с загадочным видом начинаю свой рассказ. - Для этого надо на красной цветной бумаге написать свое желание красным фломастером. Потом положить письмо в красный конверт. Его тоже можно раскрасить фломастером или карандашом. Потом в красный день календаря, а сегодня, как ты знаешь, именно такой день...

- Точно, - перебивает брат. - Сегодня же седьмое ноября!

- Да-да. А потом бросить его в красный почтовый ящик. Я знаю, где такой висит, - снисходительно улыбаюсь Толику. Конечно, знаю. Вчера лично с друзьями вечером красила.

Брат, бросив книгу, стремительно кидается к письменному столу. Схватив одной рукой карандаши, другой он шарит на полке, пытаясь отыскать цветную бумагу. Я, развалившись на диване, довольно смотрю на всю эту кутерьму. Через пару секунд неорганизованных метаний Толик, наконец, усаживается писать письмо. План вступил в действие. Теперь остается подождать пару месяцев, и можно пожинать плоды своего коварства.

Наконец, закончив писать, Толик оборачивается ко мне, размахивая конвертом:

- Слушай, Светка, если все действительно получится, и у меня будут эти классные солдатики, я за тебя не только посуду мыть буду, но и пылесосить тоже.

- Договорились!

Не стану же я отказываться от такого щедрого предложения. Тем более когда точно знаю, что солдатиков Толик получит. Именно об этом было написано в бабушкином письме, которое мама пару дней назад неосмотрительно оставила на кухонном столе. В нем черном по белому упоминался замечательный набор, купленный по случаю в универмаге и спрятанный на антресолях до наступления Нового года.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2921
>24 Окт 2017 14:55

Так использовать младшего брата , это сверх гениальности .
А если с тобой так поступят ?
Спасибо за историю .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Людям нужно давать повод для сплетен, иначе они такого себе навыдумывают… Только россияне могут выпить для аппетита так, что потом... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бывает по разному [22919] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение