Поцелуй ангела (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>15 Фев 2018 6:48

 » Поцелуй ангела (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

ПОСВЯЩАЕТСЯ ЛЮБВИ, КОТОРАЯ ДЛИТСЯ ВЕЧНО



Изумительная графика от Нины neangel

Жанр: современный любовный роман

Рейтинг: 18+

Аннотация:
Он. Она.
Глеб и Виктория были предназначены друг другу.
Правда, они не подозревали об этом. Каждый лишь чувствовал необъяснимое… иногда.
Знал об этом только тот, кто вёл их…
Тот, который один на двоих.




Баннеры в подпись


Код:
https://img-fotki.yandex.ru/get/370846/255198529.9f/0_1a4464_78199ac_orig.jpg[/img]



Код:
https://img-fotki.yandex.ru/get/478477/255198529.9f/0_1a4465_168b2bd2_orig.jpg[/img]



Код:
https://img-fotki.yandex.ru/get/768433/255198529.9f/0_1a4466_2f5f3be4_orig.jpg[/img]


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Александра Ростова)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Александра Ростова; Дата последней модерации: 10.01.2019


_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>15 Фев 2018 6:58

 » От автора



Здравствуйте!
Рада всем заглянувшим!
Хочу представить вам своих давних знакомых. Глеб. Виктория. Пока так – отдельно. Потому что судьба ещё держит их на расстоянии. Видимо, на то у неё есть свои причины.
Их историю я написала после книги «Двойной шанс». Времени оказалось много, торопиться было некуда, никакие договоры не связывали. А ещё так не хотелось уходить из тех лет. И пустилась в большое плавание – даже название пришло, когда полпути было позади. Так что… долгая дорога впереди. Кто готов к большой истории – добро пожаловать.
Но работы предстоит много – читать, думать, определяться с главами, редактировать. Сомневаться и волноваться.
Будем встречаться по четвергам. Если получится – то чаще.



_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>15 Фев 2018 7:05

 » НАЧАЛО


НАЧАЛО



Ангел любил этот красивый уголок. Помимо умиротворяющей глаз природы, ангел чувствовал, что место это светлое. Он прилетал сюда нечасто – слишком занят был в своём звёздном доме. И лишь когда чувствовал, что подступает тоска по холмистому простору, по земле, в недрах которой кроется светлое... Тогда он прилетал, и всегда оказывалось, что здесь появилась душа, нуждающаяся в его покровительстве, душа... светлая, живая.
Ангел прилетал редко и замечал, как меняется любимое им место – обитатели строили новые дома, дороги, украшали свои реки. Единственное, что не менялось, – волшебное оживление природы. Этот период – люди называли его весной – ангела восхищал, и он был благодарен провидению, посылавшему его сюда именно в дни пробуждения.
...Ангел прилетел из вечности, когда выпавшее ему столетие открыло своё седьмое десятилетие. Долго любовался обновляющейся природой, а потом почувствовал её... Она родилась сегодня, единственная девочка! Бывает же такое – все другие младенцы, появившиеся на свет в этот день, оказались мальчиками! Иногда бывает...
Ангел подлетел к кроватке. Он улыбнулся – прелестная малышка тихо лежала в тёмной ночи... Она пыталась рассмотреть этот мир.
Ангел поцеловал девочку в темечко.
– Отдыхай, – прошептал небесный посланник.
Малышка вздохнула и... уснула.
Ангел нашёл второе сердце.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>15 Фев 2018 7:14

 » ЧАСТЬ I.1


ЧАСТЬ I




– Виктория!
Для Вениамина Иевлева это было не только женское имя, которое он дал своей дочери. Для него это была настоящая победа. Виктория! Он победил, он добился желаемого!
Жена Вениамина посматривала на него с улыбкой. Но более радостно улыбалась она серьгам, которые лежали на её ладони. Юля не хотела думать о недавнем прошлом – не роди она эту малышку, не только муж был бы разочарован и огорчён, но и она могла бы лишиться его благосклонности, а так... А так и Вениамин счастлив – эх, может быть и она, дожив до сорока пяти лет, до конца поймёт значимость детей!? Да и, как ни неожиданно, но Юля чувствовала нежность, глядя на своего не слишком желанного второго ребёнка – девочка была прекрасна.
Конечно, хлопот теперь у неё будет многовато, но ничего, она справится! Она будет стараться, и жизнь её станет ещё лучше! Конечно, ведь Вениамин никогда не оставляет без вознаграждения её внимание и старания!
– Юль, а кормить Вику не пора?
Юля оторвала взгляд от серёг и посмотрела на часы – да, подошло время кормления. И удивительно, что малышка не требовала еды, она молчала, хотя и не спала.
– Славик, пойдём, – счастливо вздохнул Вениамин и положил дочь на руки жены. А ещё он очень хотел посмотреть, как Юля будет кормить девочку, но сынишке это видеть было не обязательно. Придётся ему дождаться вечера и тогда уж полюбоваться на жену и дочку... – Как только мама покормит Вику, мы снова придём!
Мальчик тоже вздохнул – ему сестрёнка очень понравилась, он хотел ещё долго-долго смотреть на неё, до того хорошенькой оказалась Вика!
Юля устроилась поудобнее, дала дочке грудь и, глядя на малышку, задумалась...


–1–

...Юля, окончив десять классов без единой тройки, в институт поступить не смогла. И по совету родителей, чтобы не терять год, пошла в училище, получила профессию повара. Но оказалось, что решение это неразумно – теперь и нечего было думать о поступлении в институт на желанное дневное отделение, ведь выяснилось, что Юле придётся отработать два года по распределению. И как они об этом не подумали-то! И где?! В диетической столовой.
– Далось тебе это дневное отделение, – возмущалась мама. – И вообще, нужно было в прошлом году не фыркать, а попробовать поступить на вечернее!
– Да ты что, мам! О чём ты?! Какое вечернее?!
– Что, переломишься учиться и работать?
– Неужели не понятно, чем именно меня привлекает дневное отделение?
– И чем же это?
– Мне замуж нужно выходить! А кто на вечернем учится?
– Кто? – не поняла мама.
– Работяги!
– Ишь ты! – мать возмущённо всплеснула руками. – Вот выучатся и не будут работягами!
– Конечно! А из каких они семей?
– Нашлась мне тут принцесса! И откуда такие мысли у тебя?! Где ты набралась этого?!
Юля нигде ничего не набралась. Она просто поразмышляла над жизнью родителей и друзей их семьи. Вот и всё. Поразмышляв, Юля поняла, что у неё жизнь должна быть другой. Она не желала идти через тернии к звёздам, она хотела получить сокровища на блюдечке.
В тот день Юля перебросилась с мамой ещё несколькими резкими фразами и отправилась в ту самую диетическую столовую. Ничего не поделаешь, ей нужно явиться на место распределения в указанный срок.
Юля брела по московской улице, казавшейся сейчас захолустной улочкой провинциального городка, и думала, что этот 1964 год принёс ей сплошные неудачи, что жизнь её теперь наполнена только ужасами – эта гадкая диетическая столовая, это противное обязательное отрабатывание, эта невозможность попробовать поступить на желанное дневное отделение!
– Чёрт! И никуда не деться! Замкнутый круг! А если не приходить в эту диетическую столовую, ещё и милицию привлекут!
Юля шла и размышляла о том, что казавшееся правильным решение привело её в тупик.
– Лучше бы уж я этот год поработала на почте или ещё где-нибудь... Уволилась бы и попробовала снова поступить на дневное! И ничем никому не была бы обязана!
Юля остановилась – безвыходная ситуация пугала. Она топнула ногой. И ещё очень хотелось побарабанить кулаками по стене. «Придётся поступать на вечернее... Только вот с этой поганой столовой я едва буду передвигать ноги к вечеру... Да и планы об удачном замужестве почти рушатся...»
Юля посмотрела на здание, возле которого остановилась, – магазин «Продукты». Магазин расположился на первом этаже серого кирпичного дома. В его полукруглых окнах-витринах были выставлены муляжи колбас, сыров, консервных банок, молочных пакетов и хлеба с булками. Юля вздохнула, сделала несколько шагов вдоль витрин и тут... На двери висело объявление – «Магазину требуются». И помимо вечно требующихся грузчиков в объявлении значилось – «повар».
– Вот это я понимаю, это не диетическая столовая! Да и не уработаешься здесь, ведь, наверняка, нужно всего-навсего обедом продавцов накормить! Удивительно, что им повар требуется! Такое местечко!
На раздумья потребовалась доля секунды – Юля решительно толкнула дверь магазина.
Она огляделась. Между отделами, по задней стене, имелись металлические двери, ведущие в подсобки.
– Одна из этих дверей и приведёт меня в кабинет директора.
Но всё же Юля решила поинтересоваться, как пройти к нужному кабинету у продавца из ближайшего отдела.
– Здравствуйте. Извините, как мне пройти в кабинет директора? Я по поводу трудоустройства.
Продавец мясного отдела окинул девушку снисходительным взглядом.
– Вы грузчиком хотите устроиться?
– Н-нет... Поваром.
Продавец мяса хмыкнул.
– Девушка, вряд ли вам это место достанется.
– Почему?
– Потому что место повара занято.
– Но в объявлении...
– В объявлении забыли вытащить бумажку с надписью «повар».
Юля отошла от прилавка, уложенного кусочками мяса.
«Удивительно, что народа нет, такое мясо хорошее, – промелькнуло в Юлиных мыслях. – Может потому, что будний день и утро?»
Юля прошла к отделу «Соки» и, попросив стакан томатного, положила на блюдечко десять копеек.
«Как странно мне этот мясник ответил, – подумала Юля, размешивая соль в стакане с соком. – Может, всё же стоит попробовать?»
Юля пила сок и посматривала на служебные входы. И вот, когда один из них открылся и грузчик, подперев телегой дверь, принялся таскать ящики с трёхлитровыми банками солений, Юля юркнула в открытую дверь.
Она быстро шагала по коридору, и ноги будто сами принесли её к двери с табличкой «директор».
Юля постучала и толкнула дверь.
В небольшом кабинете сидел мужчина средних лет и просматривал какие-то бумаги.
– Здравствуйте, я по поводу трудоустройства, – бодро начала Юля. – У вас в объявлении указано, что магазину требуется повар.
Мужчина оторвал взгляд от бумаг и удивлённо уставился на Юлю. Но удивление его исчезло почти мгновенно, директор не стал отвечать этой очаровательной белокурой девушке, что повар его магазину не требуется. И решил не спрашивать, каким образом ей удалось попасть в служебные помещения магазина.
– Присаживайтесь, – он указал ей на креслице возле стены. – Расскажите, какой у вас опыт работы.
Юля присела и оглядела кабинет. Небольшой, чистенький, с симпатичными креслами, журнальным столиком и холодильником кабинет не был похож на официальное помещение. Лишь строгий казённый письменный стол напоминал о директорских обязанностях.
– Понимаете, меня распределили в диетическую столовую, – Юля решила не лукавить, она просто надеялась на удачу. – А я совсем не хочу там работать, потому что собираюсь поступить на вечернее отделение! С этой столовой совсем мало времени будет! А отпускать меня раньше в институт никто не согласится, потому что мне уже восемнадцать лет! А вообще-то... – Юля вздохнула. – Вообще-то я мечтала поступить на дневное...
– Да, мне нужен повар только для приготовления обеда сотрудникам магазина. Обед у меня с часу до двух, так что...
– Вы берёте меня? – Юля оживилась: конечно, не может же ей всегда не везти! – Только вот как быть с моим направлением? Ведь мне нужно привезти в училище бумажку, что я трудоустроилась по месту распределения...
Юля замолчала, встретившись взглядом с директором. Замолчала и разглядела его – мужчина был немного моложе её родителей – значит, где-то около сорока лет ему – мужчина оказался симпатичным и... он смотрел на Юлю отнюдь не директорским взглядом. Но почему-то взгляд его Юлю не смутил. Взгляд его... мгновенно окрылил девушку – вот оно, сокровище на блюдечке! И каёмочка у этого блюдечка явно была золотая.
– Вениамин, – директор встал из-за стола, протянул Юле руку, осторожно пожал её нежные пальчики.
– Юля, – ей совсем не хотелось убирать руку, от его крепкой тёплой ладони по всему телу разлилась приятная дрожь.
– Дело в том, что повара-то мне нашли...
– Мясник ваш? – неожиданно для себя произнесла Юля.
Вениамин улыбнулся.
– Да. Но я с удовольствием возьму вас.
– А как же?..
– Эта женщина всё равно собиралась работать по чужой трудовой, как раз подыскивает человека... – Вениамин не боялся быть откровенным с этой девочкой. – Она пенсионер и поэтому...
– Понятно, чтобы пенсию не срезали, – кивнула Юля. – Но?..
Но тут она оживилась – вот это шанс! Пусть эта тётка работает по её трудовой, а она спокойно сможет попробовать поступить на заветное дневное отделение!
Но почти тут же Юля остановила бурный поток своих неожиданно смелых мыслей. Во-первых, официальные бумажки не состыкуются: днём работать и одновременно учиться невозможно, если только... потом «потерять» трудовую, ведь сейчас главное – отделаться от этой диетической столовой... но хотя... нет, ничего не получится! А во-вторых, Юля попыталась усмирить свою неожиданную прыть – что это она разговорилась с этим мужчиной, как с давним знакомым?
Вениамин с удовольствием наблюдал за изменениями выражения лица его неожиданной посетительницы – робость, радость, восторг, напряженное размышление и... разочарование.
Эта девочка появилась так неожиданно! И так же неожиданно Вениамин Петрович Иевлев понял, что настало время его счастья. Того самого, семейного, которого он боялся. А может быть, ему ещё не встречалась женщина, сочетающая всё, чего он желал: молодость, красоту, решительность, непосредственность и страстность. А ещё в женщине Вениамину нужно было чувствовать склонность к авантюризму.
«Попытаю шанс», – подумал Вениамин, глядя на Юлю – эта нежданно появившаяся девушка слишком понравилась ему и если...
– Договориться с вашей диетической столовой мне не трудно, – Вениамин глядел прямо в глаза Юли: симпатия к нему явно читалась в её взгляде. – Потом я оформлю вас, заведу трудовую книжку. Работать по вашей трудовой станет женщина, которую я уже пообещал взять. А вот вы... поедете со мной в Пицунду.
Пространство между ними напряглось, будто невидимые лучи сплели сеть, стянувшую их взгляды. Вениамин ничем не рисковал, он лишь проверял, Судьба ли постучалась сегодня в дверь его кабинета... Юля же пыталась перешагнуть последний барьерчик, выстроенный когда-то строгим маминым воспитанием – да кому нужны эти правила приличного поведения? Главное – добиться желанной жизни!
– Хорошо. Поедемте.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>15 Фев 2018 8:00

 » Музыкальное настроение от Наядна

Ирина, огромное-преогромное!!!!!


_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadya-R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.03.2016
Сообщения: 226
>15 Фев 2018 8:05

Как хочется быть поцелованным ангелом! Чтобы рядом с тобой на протяжении всей жизни был твой ангел-хранитель. Начало заинтересовало. Любимый автор. Буду читать. Спасибо за новое произведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лия-М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.09.2016
Сообщения: 200
>15 Фев 2018 8:08

Спасибо за новую тему. Будем читать. А героиня оказалась шустренькой,как быстро сообразила как действовать! Ну и герой не сплоховал,сразу отметил - моё!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>15 Фев 2018 8:20

Начинаем с родителей Вики. Шустрая оказалась Юля. Поставила себе цель и похоже добилась! Smile Вениамин то влюбился, а она?
А Вику с рождения охраняет ангел!👼
Саша, спасибо большое за начало и первую часть!!! Flowers
Нина! Моя благодарность за графику!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>15 Фев 2018 8:24

Абрамзон писал(а):
Примите в читатели пожалуйста

Ольга, добро пожаловать!




Эл писал(а):
Рада новой историе! Необычное начало, заинтересовало, в читателях

Эл, мне тоже очень приятно!
Спасибо.




МарьСаночка писал(а):
Сашенька, поздравляю с началом нового романа!
Твои книги, как отдушина для души, которые читаешь с большим наслаждением и переживанием!
Поэтому время - это такие мелочи, когда в конце - счастье любящих людей!
Глеб. Виктория. Это должна быть не менее жизненная и чувственная история...!

МарьСаночка, здравствуйте!
Благодарю за такие тёплые слова.
История... да, жизненная и волнительная.
МарьСаночка писал(а):
СПАСИБО за новую историю со старыми героями!

Это новые герои.

Спасибо за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9076
>15 Фев 2018 8:35


Саша, поздравляю с новой темой)))
Какое красивое и волшебное НАЧАЛО) А чьё же первое сердце?
А вот дальше..... Вениамин на много старше Юли. Но именно он соответствует мечтам девушки, а сам Вениамин, ну.... ему вроде как пора женится , и Юля тоже его критериям соответствует. Вот только выходит Юле пришлось, я так поняла, именно пришлось, родить второго, в общем-то нежеланного ребёнка, чтобы муж её не бросил. Что, всё так плохо было? Серьгам Юля рада намного больше, чем дочке, именно этого она боялась лишиться, благосостояния, да?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 113Кб. Показать ---

by shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.11.2016
Сообщения: 36
>15 Фев 2018 8:55

Саша, поздравляю в началом новой истории! rose Надеюсь, Юля сможет полюбить дочь всем сердцем, и не будет видеть в ней соперницу за внимание и любовь мужа! Жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>15 Фев 2018 9:15

Ti-Na писал(а):
Добрый день, примите в читатели.

Ti-Na, здравствуйте!
Присоединяйтесь!




Sladkaia писал(а):
Всем привет девочки!!!
Ура, дождались!!!
Саша, мои поздравления с новой темой!!! Очень красивое оформление!!!

Ната, привет!
Я тоже очень рада встрече!
Sladkaia писал(а):
Желаю тебе здоровья, творческого вдохновения и послушного Муза!!!
Я побежала знакомиться с героями!!! В читателях!!!

Спасибо!!!




Nadya-R писал(а):
Как хочется быть поцелованным ангелом! Чтобы рядом с тобой на протяжении всей жизни был твой ангел-хранитель. Начало заинтересовало. Любимый автор. Буду читать. Спасибо за новое произведение.

Nadya-R, благодарю Вас!
Приятного чтения!




Лия-М писал(а):
Спасибо за новую тему. Будем читать. А героиня оказалась шустренькой,как быстро сообразила как действовать! Ну и герой не сплоховал,сразу отметил - моё!

Лия-М, спасибо за отзыв!
Да, мечтала она встретить подобного мужчину и - пожалуйста.
И Вениамин не растерялся.
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>15 Фев 2018 9:39

Саша, поздравляю с новой историей!
Удивительно красивое начало про ангела, который один на двоих.
Присоединяюсь к читателям!
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4972
>15 Фев 2018 10:00

Саша,поздравляю с открытием новой темы! rose
Викторию при рождении поцеловал ангел и она второе сердце,а первое получается Глеб.
Юли повезло,так сразу и без напряга поймала удачу в лице Вениамина.И он дождался свою судьбу...
Саша,вдохновения тебе и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2921
>15 Фев 2018 11:17

Саша , привет !
Поздравляю с открытием новой темы !
Вдохновения , творческого успеха и благодарных читателей .
Читать твои книги это ни с чем не сравнимое удовольствие , это как , запах свежего хлеба , глоток чистого воздуха после грозы и пробежку по росистой траве по утру .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Поцелуй ангела (СЛР, 18+) [23236] № ... 1 2 3 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение