Переполох в Изумрудном логе (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>14 Апр 2018 0:10

 » Переполох в Изумрудном логе (фэнтези, любовный роман)  [ Завершено ]

Иногда хочется сбежать от всех, спрятаться и побыть в одиночестве! Отличный выход для магички, разочаровавшейся в целом свете... Поселиться в глуши, заняться любимым делом, а еще, по возможности, раскрыть важную тайну. А там, может, и компания подходящая найдется! Изумрудный лог, встречай новую жительницу!



История легкая, немного забавная, немного грустная, но непременно про любовь tender

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dell)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dell; yafor; Дата последней модерации: 14.04.2018


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>14 Апр 2018 0:17

 » 1. Самый ужасный день

Как ни странно, плохие дни бывают разными. Иногда просто не везет, и преследуют мелкие неприятности, портящие настроение. Такие дни проходят, а вместе с ними уходит грусть. Бывают проблемы, заботы, но и они тоже рано или поздно решаются. Но иногда, к счастью, очень редко, случаются полные катастрофы. Самый ужасный день… Когда все идет прахом… Я даже подумать не могла, что со мной такое однажды может приключиться.
   Все началось, когда посыльный передал мне записку от клиента, который пожелал принять меня в собственном доме, чтобы обсудить   какое-то важное дело. Это было очень необычно. Во-первых, клиенты всегда сами приходят ко мне, а во-вторых, это по большей части женщины. Я ведь специализируюсь на разных зельях для красоты. Сегодня же ко мне обратился мужчина, да еще и большой чиновник, приближенный ко двору. Говард Стонберг – именно с него и началась череда моих несчастий. Если бы я знала, чем все закончится, выкинула бы подальше треклятую записку! Но, к сожалению, магический долг не позволил проигнорировать его просьбу.
   Мои родственники всегда были недовольны моими магическими занятиями. Говорили, что не пристало аристократке заниматься мелкой торговлей. Вот только я варила зелья вовсе не для обогащения. Все дело в зове дара, который я не могла преодолеть. Магия бурлила во мне, требовала выхода, требовала помощи людям. Я не хотела, как другие знатные магички, тратить дар на обустройство сада, поделки и живопись.
   В высшем обществе было принято реализовывать способности в творчестве, но мне этого не хотелось. Живописью, пусть даже магической, я не увлекалась, да и вообще рукоделие не любила, равно, как и цветочки выращивать. Зато зелья варить обожала! Сама рецепты выдумывала и магией заряжала. Все для красоты и здоровья… Естественно, меня считали странной и общались снисходительно. Впрочем, меня это никогда не трогала. Я и сама не любила своих так называемых подруг за заносчивость. Тем более они все равно периодически обращались ко мне за полезными снадобьями.
   И вот заказ от Стонберга… С одной стороны, ну чего удивительного? Мужчина в возрасте, развелся недавно, может, хочет молодость продлить, жену новую найти. Дар ведь не разбирается, кому помогать. Заставляет, и все тут. Ну, я платье надела темно синее без лишних украшений, чтоб выглядеть по-деловому, шляпку с вуалью, и отправилась в особняк клиента.
   Погода чудная такая, птички поют, солнышко светит… Красота… И настроение у меня отличное! Пока… Господин Стонберг мне сразу не понравился: маленький и толстый, как боров, да еще с лысиной. Посмотрела я на него и поняла, что даже не знаю, какие ингредиенты мне в зелье сунуть, чтоб клиента богатого преобразить. Хотя, с его состоянием и положением, внешность особо значения не должна иметь среди большинства охотниц за богатыми мужьями…
   - Анабель, дорогая, наслышан о ваших талантах, - заворковал Говард и запечатлел на моей бедной ручке поцелуй, защекотав кожу седой щетиной.
   Я выдавила улыбку и украдкой вытерла руку о подол платья. Надо было перчатки надеть…
   - Господин Стонберг, мне очень интересно, чем же я могу вам помочь? – вежливо спросила, усаживаясь в кресло, обтянутое красным бархатом.
   - Ну, от такой прелестной девушки можно ждать лишь хорошего…
   Стонберг улыбнулся и кинул на меня недвусмысленный взгляд. Я машинально поправила вуаль, словно надеясь скрыться за ней. Если бы позволяло положение, я бы обязательно высказалась: «Отвали, старикан, у меня жених есть!» Но проклятое воспитание позволило сказать лишь это:
   - Я вас внимательно слушаю.
   - Знаете, дорогая Анабель, я много читал о магии. Это ведь просто чудо – иметь такие способности. И совсем не удивительно, что это доступно лишь женщинам. Вы вообще волшебные существа, словно из другого мира… Вы, Анабель, наглядное тому подтверждение. Уверен, в вас очень много силы… Поделитесь со мной?
   - А конкретнее? Вы, наверное, слышали, что я специализируюсь на разных зельях…
   - Вот и отлично! Мне как раз очень необходимо зелье… Приворотное!
   Вот тут я опешила… У меня и раньше бывали подобные заказы, но я отвергала их без раздумий. Я, конечно, могу такого зелья наварить, но не буду из принципа! Что может быть хуже фальшивых чувств?
   - Господин Стонберг, я не думаю, что…
   - А вам и не нужно думать, - оборвал меня Говард. – Девушкам вообще вредно много думать… Сварите зелье – наградой не обижу.   Может, сама императрица захочет вас в фрейлины взять, уж протекцию я смогу составить. Привязать нужно Оливию Блэквуд.
   Я даже вскочила от возмущения! Оливия была едва ли не единственной моей подругой. Она недавно вышла замуж за прекрасного молодого человека, по большой любви… А этот боров, значит, решил все испортить!
   - Вы, верно, шутите! – воскликнула я.
   - Нисколько, - невозмутимо ответил мужчина. – Учтите, я не привык к отказам. Это касается и ее, и вас!
   - Но Оливия ведь замужем и счастлива в браке…
   - Меня это не интересует, да и вас не должно. Выполняйте заказ!
   - Не буду! – твердо ответила, глядя Стонбергу в глаза.
   - Что вы сказали? – спросил мужчина, прищурившись.
   - Я не собираюсь портить жизнь Оливии и вам не советую. Если угодно, ищите другую магичку.
   - Да ты понимаешь, с кем разговариваешь?
   Налет вежливости разом слетел с моего ненавистного клиента. Из аристократа он превратился в обычного хама.
   - Я слышал о тебе… Анабель Харт, глупая выскочка… Да я твою семью по миру могу пустить!
   - Нам больше не о чем разговаривать, - заявила я и хотела уйти, но Стонберг схватил меня за руку и больно сжал.
   - Ты совершаешь большую ошибку, - процедил он сквозь зубы.
   Я понимала, чего Говард так взбесился… Где он еще найдет в нашем городе обученную волшебницу? Это раньше принято было учиться, способности развивать, а теперь дар считался лишь приятным приложением, не больше. А я не хотела этого, хотела знаний… Вот и поплатилась, похоже!
   - Лучше отпустите по-хорошему! – рявкнула я.
   - А то что? – насмешливо спросил Стонберг.
   Лучше бы он этого не делал… Сила внутри закипела, взбунтовалась. Я, конечно, могла сдержать ее, но не стала. Это было почти неосознанно, под влиянием эмоций. Я так разозлилась на этого борова, так хотела его проучить! Шарахнула магией от всей души!
   Когда пришла в себя, то обнаружила Стонберга лежащим на полу. Он орал и обзывал меня разными неприличными словами. Значит, не убила, к счастью. Чего не скажешь о стене… Половина комнаты превратилась в развалины. Стена разрушилась, и пол устилали осколки фарфоровых ваз и остатки картин в помятых рамах. Кажется, переборщила!
Говард лежал на спине, словно жирный жук, махал конечностями и никак не мог подняться. На шум сбежались слуги, начался полный хаос…
   - Я тебя засужу, гадина! Ты мне за все ответишь, ведьма проклятая!
   И прочее, и прочее… За себя я, признаться, не очень переживала, а вот за семью… Репутации, кажется, пришел конец. И вообще как-то все разом разрушилось вместе со стеной!
   Под шумок я сбежала из чудом уцелевшего особняка. Что делать, не знала… Надо было бежать домой, рассказать папе, что натворила, предупредить о скорых неприятностях… Было так обидно! Я шла по улице и плакала… Нет, не хочу домой! Хочу увидеть Роберта – он точно поймет меня и поможет!
   Мы с Робертом были обручены еще с детства – так решили родители. Да и мы сами уже не могли представить другой судьбы. Он мне нравился – красивый, надежный, хороший друг. Мы знали друг друга сто лет, и других вариантов просто не было. Недавно мне исполнилось девятнадцать лет, и родители уже во всю готовились к свадьбе. Я любила Роберта и с нетерпением ждала этого дня… Мы любили друг друга! И это было прекрасно…
   Вся зареванная, пришла к жениху, надеясь, что он дома, а не уехал по каким-нибудь важным делам. Служанка что-то лепетала о том, что к господину нельзя, что он занят… Какие глупости! Мне можно в любое время!
То, что произошло дальше, отложилось в памяти отдельными картинами. Вот Роберт, весь растрепанный, торопливо застегивает пуговицы на рубашке. В его больших голубых глазах отражается растерянность и страх… Вот какая-то полуголая девица спешно кутается в простынь и пробегает мимо меня, бросая дикий взгляд… Это немыслимо… Я все понимаю, он слишком долго ждал меня, но перед самой свадьбой… Так мерзко! Еще и оправдываться совести хватает!
   Я ведь считала Роберта идеальным… Еще маленькой девочкой смотрела на него и восхищалась! Какой он красивый, какой умный… Любовь не давала мне увидеть суть – он совершенно обычный мужчина. Мой идол упал с пьедестала… Естественно, ему было недостаточно лишь поцелуев с молоденькой девчонкой, с которой свадьбы ждать и ждать… Вот и вся любовь, Анабель!
   Я даже не пыталась сдержать силу. Тем более, что сегодня я уже изрядно натренировалась сносить стены. Результат уже известный – разгромленная комната, Роберт, улетевший под стол… Не прибила, и ладно! Хотя очень хотелось… Ах да, еще и сердце мое разбитое добавить к списку…
   Это был самый ужасный день, который только можно себе представить. Как же меня все достало!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>14 Апр 2018 11:13

Привет Ириша. Поздравляю с открытием новой темы. Начало довольно печальное, но я надеюсь, что эта череда неудачных событий свалившихся на Анабель приведет девушку к ее судьбе. Жениха понять можно, вечно ждать он девушку не будет, ведь парень он молодой и организм требует свое. Но мог бы и получше скрываться, хотя не факт, что потом бы не изменял. Ну что ж посмотрим куда проказница судьба забросит молодую магичку.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>14 Апр 2018 15:24

О! Новая история! Я тут как тут! В читателях! Поздравляю с открытием темы! rose
Да, не повезло девушке! Ну она же ещё справится со всеми своими врагами. И встретит свою любовь? А вот как это будет - очень интересно!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>14 Апр 2018 17:17

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! Новая вкусняшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вдохновения и легкого пера!
И пусть немного грустное начало.. но грустить не будем.. ведь это начало новых приключений!!!!!!!!!!!
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>14 Апр 2018 20:47

Иришка, приветики!

Ой, как же я рада тебя видеть и читать снова!
Совершенно случайно заметила твою новую темку!
Ты хоть в следующий раз напиши в личку куда бежать нужно, а то так и пропустить можно!


Да! Вот так денечек у бедной магички Анабель!
Даже возлюбленный предал самым подлым образом!
Надо было его по стенке размазать!

Интересное, хоть и трагичное для героини начало истории!
Слушай, у тебя всегда такие симпатичные обложки к историям, сама делаешь?
Жду скорой проды!
Кстати, а как часто будут добавляться главы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>14 Апр 2018 22:55

Привет, Ирочка! приветы, девочки!!!
с новой сказочкой, ура!!! и да пребудет с автором вдохновение...
название просто необыкновенное, волшебное и приключенческое..
да уж, день у Анабель не очень задался, но зато как закончился! поверженные обидчики, разгромленные дома, это было феерично))
Dell писал(а):
Мы любили друг друга!

аха)) главное вовремя снять розовые очки, а жениха нового найдем.
очень интересно, продолжения!
Изумрудный лог.. красиво то как!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>14 Апр 2018 23:21

Flowers Ириша, поздравляю с новой темой! Спасибо большое за интересное начало! Удачи! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>15 Апр 2018 9:51

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Поздравляю с открытием новой темы. Начало довольно печальное, но я надеюсь, что эта череда неудачных событий свалившихся на Анабель приведет девушку к ее судьбе. Жениха понять можно, вечно ждать он девушку не будет, ведь парень он молодой и организм требует свое. Но мог бы и получше скрываться, хотя не факт, что потом бы не изменял. Ну что ж посмотрим куда проказница судьба забросит молодую магичку.


Приветик, Инга, очень рада тебя видеть!!! Спасибо огромное, что ты снова со мной!!! Flowers

ОльгаН писал(а):
О! Новая история! Я тут как тут! В читателях! Поздравляю с открытием темы!
Да, не повезло девушке! Ну она же ещё справится со всеми своими врагами. И встретит свою любовь? А вот как это будет - очень интересно!!!


Олечка, здравствуй, спасибо, что присоединилась! Обещаю, героиня еще найдет свое счастье))) Flowers

Наядна писал(а):
Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! Новая вкусняшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вдохновения и легкого пера!
И пусть немного грустное начало.. но грустить не будем.. ведь это начало новых приключений!!!!!!!!!!!


Приветик, Ирочка!!! Конечно, грустить мы не будем, а наоборот, менять жизнь к лучшему! Flowers

LadyRovena писал(а):
Иришка, приветики!

Ой, как же я рада тебя видеть и читать снова!
Совершенно случайно заметила твою новую темку!
Ты хоть в следующий раз напиши в личку куда бежать нужно, а то так и пропустить можно!


Да! Вот так денечек у бедной магички Анабель!
Даже возлюбленный предал самым подлым образом!
Надо было его по стенке размазать!

Интересное, хоть и трагичное для героини начало истории!
Слушай, у тебя всегда такие симпатичные обложки к историям, сама делаешь?
Жду скорой проды!
Кстати, а как часто будут добавляться главы?



Евочка, приветик, дорогая!!! И я очень рада тебя видеть! Продолжения постараюсь выкладывать раз в два дня, бороться с ленью и усталостью)))) А обложки сама делаю, я так настраиваюсь на новый рассказ))) Спасибо!!! Flowers

Fairy писал(а):
Привет, Ирочка! приветы, девочки!!!
с новой сказочкой, ура!!! и да пребудет с автором вдохновение...
название просто необыкновенное, волшебное и приключенческое..
да уж, день у Анабель не очень задался, но зато как закончился! поверженные обидчики, разгромленные дома, это было феерично))
Dell писал(а):
Мы любили друг друга!

аха)) главное вовремя снять розовые очки, а жениха нового найдем.
очень интересно, продолжения!
Изумрудный лог.. красиво то как!


Приветик!!! Очень рада тебя видеть!!! Обещаю, нового жениха найдем обязательно, никуда не денется))) Flowers

Lady Victoria писал(а):
Ириша, поздравляю с новой темой! Спасибо большое за интересное начало! Удачи! )


Анечка, спасибо огромное, что снова меня читаешь)))) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>15 Апр 2018 17:47

 » 2. Разбор полетов

Всю жизнь старалась быть хорошей, всем угодить… Зачем? Все равно вечно выслушиваю упреки! Родители мне постоянно вдалбливали про долг перед семьей, перед обществом, что положение обязывает, что репутацию надо хранить… Надоело! Везде только обязанности, а как же мои чувства? Как же все бесит!
   Я так хотела учиться магией, уехать в другой город, где есть школа наставников, но родители взбунтовались. Не пристало аристократке заниматься подобными глупостями! Что люди скажут! Бесит… Пришлось, как все так называемые подружки, идти в Школу благородных манер, где преподавали фрейлины императрицы Тайлины. Был шанс даже стать одной из них, к чему все студентки изо всех сил стремились. Только не я, естественно… Родители не очень расстроились, ведь для меня уже был оговорен брак. Вся моя жизнь с детства была расписана! Бесит!
   Пришлось мне изучать искусство магии самой по старинным гримуарам. Мне, конечно, удалось развить способности, но все же не покидало чувство, что я упустила нечто важное… Я, может, смогла бы стать великой волшебницей, сравнимой по силе с самой императрицей! Тогда жизнь моя была бы намного интереснее, чем сейчас!
   Саморазвитие дара привело к неизбежным последствиям. Магия переполняла меня, требовала выхода, и тогда мне пришлось заняться полезным зельеварением. Родителей чуть удар не хватил. Девушка благородного происхождения, а ведет себя, как обычная торговка! Чуть репутацию им не испортила! К счастью, высшее общество быстро перестало обо мне судачить, потому что все пользовались моими услугами. Но при встрече, для приличия, морщили носы… Бесят!
   - Анабель Харт, будь любезна смотреть на меня, когда я с тобой разговариваю! – воскликнула мама.
   Я лежала на кровати, накрывшись одеялом с головой, чтобы скрыться от всего мира. К несчастью, это было невозможно…
   - Как же вы все меня достали… - едва слышно произнесла я.
   - Твое поведение выходит за рамки!
   Конечно, я сама во всем виновата, как обычно! Никакие аргументы и слова родителей не убедили. Естественно, я, как и всегда, плохая дочь, которая угрожает репутации семьи.
   - Ты понимаешь, что у нас теперь будут неприятности? Отец ходил к господину Стонбергу, извинялся, как мог… Он в бешенстве! Теперь нам придется выплатить ему кругленькую сумму за разрушенный дом. А что скажут о нас в городе?
  - Мама, да какая разница? – воскликнула я, вскочив. – Этот боров жирный сам виноват!
  - Нет, это ты виновата! – безжалостно произнесла мама. – Я тебе говорила, что эти твои зелья до добра не доведут!
  Печально быть единственной магичкой в семье… Никто и никогда не сможет меня понять!
  - Уж прости, что тебе такая дочь досталась!
   Я вновь скрылась под одеялом, намереваясь остаться там до конца своих дней. Однако мое убежище было тут же разрушено.
  - И не прячься от меня! Анабель, ты должна исправить все, что натворила. Пойдешь к господину Стонбергу и извинишься. И перед Робертом тоже.
   Мама никогда не разговаривала со мной просто так… Она всегда раздавала указания или отчитывала, словно я была еще одной служанкой в этом доме. Даже когда она целовала или обнимала меня, в этих жестах было нечто снисходительное… Помню, я всегда любовалась ей. Она очень красивая женщина, но портит вечное недовольное выражение лица. Словно все вокруг только и делают, что портят ей настроение…
   - Я вообще не хочу больше ничего слышать о Роберте! – воскликнула я. – Как ты можешь просить об этом после того, что он сделал?
   - У вас скоро свадьба…
   - Ты шутишь, мама? Никакой свадьбы!
   Госпожа Марианна Харт одарила меня пронзительным взглядом и поджала губы.
   - Не выдумывай, Анабель. Ты хочешь разрушить свое будущее из-за какого-то недоразумения? Я все-таки плохо тебя воспитала… Вместо того, чтобы выслушать мальчика, начала стены рушить. Совсем ума лишилась с этой своей магией…
   - Выслушать? Да он же…
   - Это неважно, Анабель! Все совершают ошибки! Ты думаешь, семейная жизнь – это безоблачное счастье? Это работа! Иногда нужно закрывать на что-то глаза, а чаще – просто терпеть.
   - Но я не хочу такой жизни… - со слезами на глазах произнесла я.
   - Это твой долг. Мы не можем портить отношения с семьей Роберта, они очень влиятельные люди.
   Терпеть и закрывать глаза… К несчастью для матери, мои собственные глаза открылись. Ничего я не собираюсь терпеть! А как же любовь? Я думала, что люблю Роберта, но, возможно, на самом деле я просто смирилась с положением вещей? Хотела лишний раз избежать упреков, что я все делаю не так…
   - Я не выйду за него замуж, - твердо произнесла, глядя в глаза матери. – И ты не сможешь заставить меня!
   Я выбежала из комнаты, не обращая внимания на обещания любимой родительницы, что она больше не станет со мной разговаривать. Можно подумать, мне так хотелось поговорить! Спряталась от всех в саду, в беседке, и сидела там до глубокой ночи, пока не стало совсем холодно.
   Просидела в комнате два дня. Мать больше не приходила, отец тем более… Господин Моррис Харт всегда был немногословен и холоден. Став взрослой, я задумывалась об отношениях родителей, в которых не было теплоты, и боялась, что так же может быть в моей жизни. У родителей был такой же договорный брак, как и у меня, но мне-то казалось, что у нас с женихом все по-другому! Мы с детства дружили, все знали друг о друге. Роберт всегда был добр со мной… А я по глупости принимала это за любовь. А, может, любви и вовсе не существует? Лишь терпеть и закрывать глаза на недостатки и поступки мужа… Не хочу так жить!
   Наконец пришла служанка и сообщила, что господин Харт желает меня видеть. Неужели отец созрел для урока воспитания непутевой дочери? Мне, честно говоря, было уже все равно. Я вошла в кабинет, где отец проводил большую часть времени. Он сидел за столом и изучал какие-то бумаги. Он бросил на меня хмурый взгляд, который говорил красноречивее любых слов. Естественно, я плохая дочь, которая разрушила репутацию семьи… Бедные родители, как им не повезло со мной…
   Я села напротив отца и приготовилась слушать претензии. Однако вместо этого он протянул мне бумаги и сказал:
   - Подпиши.
   - Что это?
   - Я нашел покупателей на землю и дом в Изумрудном логе. Ты должна подписать разрешение на продажу.
Изумрудный лог… У меня защемило сердце при воспоминаниях об этом месте. Там жил мой дядюшка Коул, брат мамы. Он исчез несколько месяцев назад, но успел оставить завещание в мою пользу. Коул был, пожалуй, единственным по-настоящему близким человеком для меня, потому что мы похожи. Он был таким же семейным разочарованием, как и я. Вместо жизни высшего общества выбрал науку и скромную жизнь в провинции. Именно Коул помогал мне развить магические способности.
   - А если дядюшка вернется? – робко возразила я. – Зачем же продавать?
   - Он не вернется! – отрезал отец. – Коул всегда был странным, и все знали, что он плохо кончит. Или мотается где-то, или вовсе уже в живых его нет… Он сам сделал свой выбор.
   Я украдкой смахнула слезинку… Эта дурацкая Школа благородных манер заставила меня на пару лет буквально выпасть из жизни! Я почти не виделась с Коулом и не знаю, чем он занимался… Он просто исчез, а в доме нашли завещание, что все его имущество остается мне. Еще записку о том, что дядюшка отправляется в очередное путешествие, и искать его не нужно. Естественно, родители так и поступили…
   - Папа, пожалуйста, давай подождем еще…
   - Не говори глупостей! Это имущество совершенно бесполезно! А все эти разговоры о драгоценных камнях в земле – полная чушь! Продажа этого дома и земли сможет хоть как-то покрыть расходы, которые наша семья понесла по твоей вине!
Началось… Господин Харт редко показывает эмоции, но если уж показывает… То начинается буря. Если мама хотя бы слушает мои оправдания, то отца это совершенно не интересует.
   - Ты знаешь, сколько я заплатил Стонбергу за ущерб? Мне с трудом удалось уговорить его, чтобы он не подавал в суд! Никогда в жизни я не испытывал подобного унижения!
   Я молчала, совершенно убитая его словами.
   - Да и свадьба скоро, опять расходы… - ворчливо продолжил отец. – Хорошо, хоть Роберт не попросил заплатить за ремонт…
   Я чувствовала, что нахожусь на грани. Эмоции переполняли меня напополам с магией. Это было невыносимо, немыслимо, неправильно! Я не могла больше это терпеть! Еще немного, и магия вырвалась бы, и тогда уже рухнули стены уже в моем собственном доме… Хотя, вряд ли этот дом может считаться моим по праву… Здесь должна жить другая дочь, которая не разочаровывает своих родителей.
   И тут мне в голову пришла гениальная мысль! У меня ведь есть собственный дом, чего я страдаю? Замечательный небольшой домик на опушке леса, где тишина и покой… В местечке под названием Изумрудный лог… От осознания этого магия внутри утихла и больше не хотела рушить стены.
   Я мило улыбнулась любимому папочке, сунула ему обратно бумаги и произнесла:
   - Я ничего не буду подписывать.
   - Что ты сказала? – угрожающе спросил господин Харт.
   - Это мой дом, и я не разрешаю его продавать, - заявила спокойно и уверенно. – Я завтра же уезжаю в Изумрудный лог. Насовсем!
   Кажется, папочка потерял дар речи. Под его диким взглядом, я отыскала в ворохе документов завещание, забрала его и помчалась собирать вещи.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>15 Апр 2018 18:41

Привет!
Ириша, я записываюсь в читатели!
Поздравляю с новой историей и желаю вдохновения !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>15 Апр 2018 18:57

Спасибо за главу. Бедная Анабель совсем одна. Вместо поддержки самых близких ей людей родителей - упрёки. Правильно, что она уезжает. Вот теперь у неё будет свой дом. Похоже дядя Коул предполагал, что рано или поздно, девушка не сможет жить в так называемом родном доме. И вот у Анабель новая жизнь. Надеюсь, она будет счастливее. Во всяком случае, она будет делать то, к чему лежит её душа, а не что навязывает ей общество и родители.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>15 Апр 2018 19:37

Ириша, спасибо за продочку!!!
как же мне нравится эта история)
да да да! Анабель надо срочно уезжать в свой домик, подальше от упреков и семейного долга. в таком чудесном месте, на природе, легче будет развить магические способности и привести мысли в порядок. только вот смирятся ли с ее выбором родители? наверняка будут доставать единственную дочурку. молодец, что смогла твердо ответить отцу, удачи ей!
продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>15 Апр 2018 20:17

Всем приветики!
Спасибо за новую главу!


Да, на месте бедной Анабель я бы поступила бы так же!
Очень интересно, что с дядей на самом деле произошло!
И, конечно же, интересно, что ждет девушку в ее новом доме!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>15 Апр 2018 22:18

Я в шоке.. вот это родители.. вот это поддержка капец.. правильно сваливаем из ентого гадюшника
Спасибо Ирина
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:50

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Редиска с чесноком зеленым и огурчиком, чай и вкусняшки. Голова ушла и не попрощалась, погода, блин. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Переполох в Изумрудном логе (фэнтези, любовный роман) [23413] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение