Лабиринт оборотня (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>11 Май 2018 9:57

Мальвинка Маг писал(а):
Не завидную участь подкинул дядя Дарене . Его самого совесть не мучает ? Конечно свой ребенок дороже чужого , на все же . Не думаю , что он будет счастлив от того , что его дочь обманом спаслась от чудовища .
Спасибо Юля , за продолжение . wo

Мучает его совесть, конечно. Но родная все же дороже((
Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>11 Май 2018 10:28

Юлия, присоединяюсь к теме. Поздравляю с открытием.
Интересное начало. Страшный рассказ поведала мать Дарене. Много лет утекло с тех пор, вот только ничего не изменилось. Хоть и стало село процветать, вот только плата высока. Выбор пал на Некраса, у которого была одна дочь. А после смерти брата он нашел выход - удочерил Дарену и теперь вместо Жданы участь пала на нее. А родители Дарены случайно погибли в море?
Время на исходе, избегают теперь ее все, кроме Демьяна. Любит она его, вот только судьба ее предрешена и ему уже сосватали Ждану. Интересно, что будет дальше.
Вдохновения.
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>11 Май 2018 11:08

НатаЛис писал(а):
Юлия, присоединяюсь к теме. Поздравляю с открытием.
Интересное начало. Страшный рассказ поведала мать Дарене. Много лет утекло с тех пор, вот только ничего не изменилось. Хоть и стало село процветать, вот только плата высока. Выбор пал на Некраса, у которого была одна дочь. А после смерти брата он нашел выход - удочерил Дарену и теперь вместо Жданы участь пала на нее. А родители Дарены случайно погибли в море?
Время на исходе, избегают теперь ее все, кроме Демьяна. Любит она его, вот только судьба ее предрешена и ему уже сосватали Ждану. Интересно, что будет дальше.
Вдохновения.

Спасибо! Flowers
Так и есть! Участь у нее не завидная Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>11 Май 2018 11:10

 » Глава 3

Дарена

Как же не хотелось возвращаться домой! На меня давили стены мрачной комнаты. И тысячи свечей не смогли бы развеять темноту в моей душе. Ждана всегда заходила ко мне перед сном, и сегодня не стало исключением. Я услышала характерный стук в дверь. Сестра стучала только для того, чтобы соблюсти приличие, но всегда врывалась, не дожидаясь одобрительного ответа. Ее белокурые волосы распались по плечам, а фланелевая ночная рубашка доходила до щиколоток, своей бесформенностью скрывая красивую стройную фигурку. Большие голубые глаза, как всегда, светились добротой. Сестра походила на заморскую куклу с фарфоровой кожей. Хрупкая и невесомая девушка, за которой бегало пол села. Но Ждана не подпускала к себе мужчин, ожидая первой чистой любви. В мечтах она рисовала принца неземной красоты и щедрости, а таких на селе не водилось.
— Рассказывай скорее, — схватила она расческу с тумбочки и плюхнулась в стул. Сестра обожала, когда я расчесывала ей волосы, а потом заплетала их в косу. — Ты встречалась с Демьяном?
Я встала позади Жданы и взялась за привычное для рук дело.
— Да, — протянула я с улыбкой, но не стала продолжать, чтобы немного ее помучить.
— Дарена! Ты же знаешь, я хочу подробностей! — всплеснула она руками. Я любила, когда она злилась. Это смотрелось так смешно, будто белый пушистый кролик кидается на льва.
— Ладно, — рассмеялась я. — Я сидела на берегу…
— Не настолько подробно! Давай сразу к поцелуям и… — замялась Ждана.
И я начала рассказ, яркими красками описывая нашу с Демьяном близость. Сестра даже никогда не целовалась, и мне было ее поистине жаль. Она лишала себя такой бури эмоций и безмерного счастья, о которых сама не догадывалась. Хотя мои рассказы будоражили в ней небывалые чувства, и в конце она всегда говорила, что завтра пойдет и поцелуется с сыном мясника — первым красавчиком на селе. Такие порывы заканчивались одинаково. Ждана даже не решалась с ним заговорить, когда он приходил в лавку за разделочными досками. Он разрубал их каждый день, и я прекрасно понимала почему. Ни для кого, кроме сестры не секрет, что он был тайно в нее влюблен.
— Что трудного в том, чтобы заговорить с Ратибором? Он слюной на тебя исходит, как на сочный кусок мяса!
Ждана расхохоталась, и ее щеки заалели.
— Ратибор красивый, но слишком молчаливый. Я хочу так, как у вас с Демьяном. У вас такая любовь, Дарена! На вашей свадьбе я…
Сестра резко осеклась и опустила взгляд. Улыбка сошла и с моего лица. Ждана нехотя тронула глубокую рану и на комнату опустилась звенящая тишина. Только треск свечей ее прорезал, как на похоронах в ратуше.
Я присела на кровать, теребя в руках расческу. Глаза защипало от накатившей влаги. Только при сестре я не скрывала отчаяния и давала волю чувствам. Они выливались из меня горькими потоками слез. Иногда я рыдала в голос, как сейчас, и сестра обнимала мои дрожащие плечи. Ждана всегда плакала вместе со мной, будто ее тоже отправляют в лабиринт. Я часто задумывалась о том, что чувствует она в эти моменты, но спросить никогда не решалась.
— Я не отдам тебя оборотню, — безустанно шептала она, повторяя слова Демьяна. Но что могла сделать моя сестренка, если даже сын главы поселения не в силах повлиять на отца. Сколько раз он уговаривал его изменить правила. Выбирать девушек в день самого обряда и провести совет заново. Но Казимир непреклонен. Менять сложившуюся веками традицию и законы он не собирался.
— Я знаю, как тебе можно сбежать прямо в день обряда. Тогда Казимиру придется менять правила.
— И ты туда же! — взорвалась я, вскакивая с кровати. Подошла к подоконнику и сжала его руками с такой силой, что побелели костяшки пальцев. — Смирись с тем, что скоро меня не станет. Я смирилась и готова умереть. Надеюсь, ты помнишь о клятве, которую мне дала?
Я повернулась к ней лицом, вглядываясь в заплаканные глаза.
— Посмотри на меня, Ждана!
Она подошла ко мне вплотную и раскрыла ладонь со свежим порезом.
— Я скорее умру, чем нарушу клятву! Отец не выдаст меня замуж против воли!
Зря она была в этом так уверена. Я слышала их с Казимиром разговор. Дядя четко дал понять, что свадьба состоится, как только меня не станет. И никто из мужчин не спрашивал у своих детей, чего они хотят. Глава семьи принимает единственное правильное решение, а родня подчиняется. Так было всегда!
— Обещаю, Дарена!
Только проверить я не смогу, ведь буду лежать в лабиринте истерзанная и убитая оборотнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>11 Май 2018 15:39

Юля , извини , но мне мало .
Может Ждана мечтает выйти за Демьяна ? А признаться Дарене боится .
Все равно их родители поженят .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>11 Май 2018 19:16

Мальвинка Маг писал(а):
Юля , извини , но мне мало .
Может Ждана мечтает выйти за Демьяна ? А признаться Дарене боится .
Все равно их родители поженят .

Завтра будет еще Wink
Может и мечтает Wink Скоро узнаем Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatianaFed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2018 5:16

Юля, в читателях tender
Интересно, что будет с Дареной, после попадания в лабиринт. И как сложится её судьба.
 

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>12 Май 2018 8:37

TatianaFed писал(а):
Юля, в читателях tender
Интересно, что будет с Дареной, после попадания в лабиринт. И как сложится её судьба.

Very Happy
Скоро узнаем, что там за зверь такой Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>12 Май 2018 10:12

 » Глава 4 (1)

Дарена

День сменял ночь, нещадно приближая время обряда. К нему готовились всем селом, будто к великому празднику. Для них это лишь повод нарядиться, и расслабиться за чаркой вина. А для меня…
Ратуша преображалась, утопая в лепестках цветов и красных бархатных тканях. Ковровые дорожки вели к ней из каждого дома. Несмотря на то, что погода продолжала радовать солнцем, на улицах зажгли факелы на столбах. Я смотрела на подготовку из окна гостиной и не спешила идти в ванную, которую предусмотрительно набрал дядя и сбежал из дома вместе с сестрой. Ждана вообще перестала приходить ко мне в комнату после последнего разговора. Она целыми днями пропадала на работе и появлялась дома за полночь. Наверное, и она поняла, что со мной нет смысла общаться.
Я могла стерпеть все от родных людей, но не от Демьяна. Я в наглую бегала к нему домой, но его всегда не было. А вчера он принес мне флакон духов, которые изготовил лично для меня и взял обещание, что надушусь ими в день обряда. Сухо поцеловал в щеку и ушел. Я даже не успела с ним поговорить.
Вот и любимый покинул меня в конце пути! Еще никогда не чувствовала себя так паршиво! Не оставалось сил даже принять ванну, хотя это часть обряда и в горячую воду специально накидали лепестков. А еще не пожалели дорогие масла, не говоря уже о заморском мыле.
В гордом одиночестве скинула с себя рубашку и погрузилась в воду. Закрыла глаза, погружаясь с головой. Сразу возникло желание никогда больше не выныривать. Просто вдохнуть носом воду и эпично закончить обряд. Но мысль о сестре не позволила так просто уйти. Какая разница как умру?! Зато ей обеспечено будущее без страха. Пусть они с Демьяном бросили меня в такую трудную минуту, я все равно не желала им зла.
Только вышла из ванной, обмотавшись простыней, как в дом ворвались две пожилые женщины с котомками. Они не разговаривали ни между собой, ни со мной. Усадили меня на стул и принялись чесать волосы, и красить лицо. Я сидела без движения, позволяя делать с собой все, что они хотят. Какая разница, как буду выглядеть в день своей смерти?! Могли бы просто засунуть в мешок и бросить в лабиринт! К чему такие почести?!
В итоге они обули на меня красные сапожки и натянули платье в цвет. Накинули на плечи теплую мантию и подтолкнули к выходу из дома. На пороге я вспомнила, что забыла подушиться, как просил Демьян. Сначала замялась, обдумывая, стоит ли возвращаться в комнату. А потом представила медовые глаза любимого и сорвалась с места. Женщины побежали за мной. Наверное, подумали, что хочу сбежать. Они торопили меня, оттаскивая от комода, и я пролила на себя почти целый флакон. Мог бы и получше духи сделать! Странный запах травы неизвестного происхождения вызывал тошноту.
Вскоре я стояла посреди улицы, источая жуткий запах. Женщины взяли меня под руки, и повели в сторону ратуши. Там собралось все село. У входа в ратушу стояла повозка, усыпанная цветами с запряженным белым жеребцом. Вот и гроб готов! Ждет меня не дождется! А рядом стоит Казимир, прижимая к пузу великую книгу, в которой прописаны законы Совунмы.
Я зашла в ратушу на негнущихся ногах и взглядом наткнулась на зеркало. Сначала не узнала себя. Женщины поработали на славу. Огненные кудри сплелись на макушке замысловатым цветком. Два локона выбивались из прически, спадая на плечи. Болотного цвета тени выделили зеленые глаза, а кожа стала фарфоровой, как у Жданы. Я откинула полы мантии, чтобы рассмотреть платье. Из бархатной теплой материи оно плотно село по фигуре, а пышная юбка доставала до щиколоток. Все обшито золотого цвета кружевом и рюшами. Такие платья надевали богатые девицы на свадьбу. Мне не хватало лишь фаты.
Казимир подошел к алтарю, где обычно венчают влюбленных, и встал перед ним, закрывая красоту массивным телом. Я обернулась и заметила во входящей в ратушу толпе дядю. Он старался не смотреть на меня и встал в дальнем углу, опустив седую голову. Демьян со Жданой ворвались в помещение и протиснулись в первый ряд смотрящих.
Я поймала взгляд любимого и не могла от него оторваться. Мне захотелось, чтобы в тот же миг он подхватил меня на руки и унес отсюда далеко-далеко, где нас никто не сможет найти. Но он стоял на месте в расслабленной позе и, ни один мускул на его лице не дрогнул. А сестра вообще улыбалась, будто меня выдают замуж, а не отправляют на верную смерть.
Громкий голос Казимира заставил дрогнуть и повернуться к алтарю:
— Дитя мое! Сегодня мы приносим тебя в жертву оборотню, чтобы уберечь все село от его гнева. Ты наша надежда! Наше спасение! Наше будущее! Отдавая свое юное тело, ты спасаешь свою душу! Мы никогда не забудем эту жертву и всегда будем помнить о тебе, Дарена, и почитать!
Какие громкие слова! Меня от них тошнило. Я не собиралась сегодня сдерживаться и соблюдать приличия! Пусть знают, что я о них думаю!
— Что ж вы, твари, избегали меня все десять лет, если я так важна?! Кто из вас хоть раз заговорил со мной?!
Я указала взглядом на портреты девушек, которые отдали жизнь не понятно за что.
— О ком из них вы вспомнили?! Повесили картины и дело с концом! Вам плевать, что лишаете меня будущего! Надежды на счастье с любимым! Мне семнадцать лет! Я могла выйти замуж и познать радость материнства!
Я указала пальцем на дядю.
— А ты поступил подло! Я не должна была здесь стоять! Это не моя судьба! Не мое место! — с желчью выплевывая каждое слово, я не подумала о сестре. Она рухнула на колени, закрыла лицо руками и закричала:
— Возьмите меня вместо Дарены! Она говорит правду! Это мое место!
Дядя Некрас бросился к дочери, поднимая ее с колен. Прижал к груди и не отпускал, как бы она не вырывалась. Я смотрела на это и проклинала себя за срыв. Не хотела причинять сестре боль. Склонила голову перед Казимиром и проговорила:
— Я готова.
Он накрыл мою голову венком из красных цветов и прислонил ко лбу книгу.
— Да прибудут с тобой боги, дитя, — голос Казимира дрожал. Неужели ему жаль меня? Сколько невинных душ он отправил в лабиринт?
— Они мне не нужны, — подняла я на него взгляд. — Пусть боги хранят вашего сына.
Он заключил мое лицо в ладони и поцеловал в лоб.
— Прости. У меня нет выбора, — шепнул он мне на ухо.
Я натянула улыбку и кивнула. Обернулась, гордо вскинула подбородок и пошла по дорожке к выходу из ратуши. Люди расступались передо мной, а Демьян успел незаметно коснуться руки. Я боялась снова посмотреть в глаза любимого. Вдруг мне опять захочется сбежать! Ни к чему эта драма. Хватило происшествия с сестрой. Не хочу бередить души родных. Это мое бремя и я пронесу его достойно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>12 Май 2018 11:00

Юля, спасибо за две главы.
Все избегают общения с Дареной, кроме пожалуй сестры. Они привязаны к друг другу и близко общаются, раз Дарена даже разговаривает с ней о близости с Демьяном. Все понимают, что после смерти Дарены Демьян и Жданы станут мужем и женой, никто их мнения и не спрашивал, а ведь Ждана в это время ждет своего единственного.
Вот и наступил день, которого все ждали. Одели ее конечно знатно. Необычные духи ей подарил Демьян, что же за состав в них. В ратуше она не сдержалась и выговорилась, но смысла в этом нет. Ее путь в лабиринт начался.
Вдохновения.
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>12 Май 2018 13:29

НатаЛис писал(а):
Юля, спасибо за две главы.
Все избегают общения с Дареной, кроме пожалуй сестры. Они привязаны к друг другу и близко общаются, раз Дарена даже разговаривает с ней о близости с Демьяном. Все понимают, что после смерти Дарены Демьян и Жданы станут мужем и женой, никто их мнения и не спрашивал, а ведь Ждана в это время ждет своего единственного.
Вот и наступил день, которого все ждали. Одели ее конечно знатно. Необычные духи ей подарил Демьян, что же за состав в них. В ратуше она не сдержалась и выговорилась, но смысла в этом нет. Ее путь в лабиринт начался.
Вдохновения.

Ждана вину свою чувствует и было вообще по свински, если бы она еще и не общалась с сестрой. Они выросли вместе и крепко связаны дружбой.
Это да! Никто их спрашивать не будет Wink
У нее накипело, но толку от этого конечно же нет Sad
Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>12 Май 2018 22:15

Не понятно , почему все годы люди вели себя с ней , как с прокаженной . Раз она спасает их , они должны были благословить и превозносить ее , а так как будто боятся замараться и не отмыться .
Все , пошла к зверю . Что же дальше будет ?
Спасибо Юля , за продолжение . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>13 Май 2018 2:46

Мальвинка Маг писал(а):
Не понятно , почему все годы люди вели себя с ней , как с прокаженной . Раз она спасает их , они должны были благословить и превозносить ее , а так как будто боятся замараться и не отмыться .
Все , пошла к зверю . Что же дальше будет ?
Спасибо Юля , за продолжение . Flowers

Зачастую, люди так себя и ведут с теми, кто обречен. Так легче. Уже списали со счетов! А в их поселении такое происходит не в первый раз. Уже устоялись традиции.
Еще не пошла Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>13 Май 2018 2:46

акимушка писал(а):
Примите в читатели

С удовольствием! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>13 Май 2018 9:12

Примите в читатели Flowers с удовольствием почитаю новую сказку. Надеюсь что ХЭ у неё обязательно будет...
Интересно, помогут ли духи Дарене или в ее жизни появится новый человек....
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Лабиринт оборотня (18+) [23486] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение