Лабиринт оборотня (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>13 Май 2018 11:00

Lunchik v писал(а):
Примите в читатели Flowers с удовольствием почитаю новую сказку. Надеюсь что ХЭ у неё обязательно будет...
Интересно, помогут ли духи Дарене или в ее жизни появится новый человек....

ХЭ будет Wink
Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>13 Май 2018 12:08

 » Глава 4 (2)

Сын мясника оседлал лошадь, везущую меня в лабиринт, а в повозку сели крупные парни из стражи села. У каждого в руках мечи. На телах доспехи, будто я преступница, а не хрупкая девушка.
Женщины, которые меня наряжали, подошли и красными лентами связали мои руки и ноги.
— Демьян, — обратился к сыну Казимир. — Делай то, о чем просил.
Я посмотрела на любимого. Он подошел и взял меня на руки. Как же я хотела его обнять, но не могла. Оставалось только смотреть на мужественные скулы и ронять слезы, осознавая, что больше никогда его не увижу. Он нес меня медленно, все крепче прижимая к себе. Губами коснулся мочки моего уха и прошептал:
— Как только я опущу тебя в повозку, Ждана подойдет, чтобы попрощаться. Она положит тебе за спину нож. Пока будешь ехать, перережь ленты. Сделай это незаметно. Когда будешь проезжать мимо нашей реки, спрыгивай и беги. На берегу тебя будет ждать жеребец. Скачи на нем в сторону лабиринта. Я буду ждать тебя в конце леса. И молчи. Ничего не отвечай. Просто сделай, как я сказал.
Демьян поцеловал меня в щеку и аккуратно уложил на подушку из цветов. Но что будет, если у нас получится сбежать? Кто отправится вместо меня в лабиринт? Образ сестры застыл перед глазами. Я не удержалась и потянулась к его уху.
— А Ждана? Что будет с ней?
Демьян не ответил, делая вид, что я ничего ему не говорила. Надежда на будущее и тревога за сестру сплелись воедино, терзая искалеченное годами сердце.
— Кто-то еще хочет попрощаться в Дареной? — спросил Казимир. Но я лежала и не видела, что происходит. Устремила взгляд в небо и прислушивалась к каждому звуку. Стражники галдели и заглушали остальных. Так и хотелось их заткнуть. Не успела я их приструнить, как к повозке подошла Ждана.
Она обняла меня, и я почувствовала за спиной в ладони холодную сталь.
— Это не твоя судьба. Беги от нее и будь счастлива. Я люблю тебя, сестренка.
Не успела я ничего сказать, как она отошла от повозки.
— Есть еще желающие?
В ответ тишина. Даже стражники затихли. Да кому я нужна?! Пора ехать в лабиринт!
И тут я обомлела. Ко мне подошел дядя. Склонил седую голову и погладил меня по щеке.
— Мне нет прощения. Боги покарают меня за всю ту боль, что я тебе причинил. Я готов к вечным мукам во тьме. Если сможешь, прости.
Я впервые видела, как плачет дядя и сама прослезилась вместе с ним.
— Я не держу зла. Берегите Ждану, — прошептала я.
Он поцеловал меня в лоб и погладил по плечу. Одарил взглядом полным боли и вины. Повозка тронулась с места, дребезжа деревянными колесами. Я закрыла глаза, чтобы не видеть неба и верхушек деревьев. Начала потихоньку разрезать ленты ножом. Когда освободила руки, то сомкнула между собой пальцы. Медленными движениями освободила ноги от скользкой ленты и застыла, прислушиваясь к стражникам. Судя по разговору, они ничего не заметили.
Вскоре я услышала шум нашей реки, который ни с чем не спутать. Настал миг, когда я должна вскочить и убежать. Но не спешила. Все не решалась, вспоминая доброе лицо Жданы и раскаяние дяди. Что сейчас для меня дороже? Жизнь с любимым или жизнь сестры?
Я распахнула глаза. Тучи сгущались на небе, и поднимался ветер, осыпая меня снежинками, сорванными с деревьев. Руки будто сами вырывались из-за спины, пытаясь спасти тело, но я в миг их смирила. Закусила губы от невыносимой внутренней боли, чтобы не зарыдать в голос. Слезы полились ручьем, и стон вырвался наружу. Один из стражников посмотрел мне в лицо и сказал:
— Держись, девочка. Немного осталось. Мы уже в конце леса.
Я вспомнила, что там ждет меня Демьян и снова едва не сорвалась с места.
— Когда окажешься в лабиринте, держись правой стены. Не отнимай от нее руки…
Его слова тонули в моей горечи, и больше я ничего не слышала, кроме собственных стонов. Я билась в агонии, сминая под собой цветы в кашу. А когда услышала родной голос, вообще потеряла рассудок.
Демьян скакал рядом с повозкой и кричал:
— Прыгай сюда! Лисенок! Очнись!
Стражники оголили мечи, а я открыла свинцовые веки и посмотрела на Демьяна.
— Уходи, — прохрипела я.
— Я не отдам тебя, слышишь?! Я люблю тебя, Дарена! Вставай!
Повозка остановилась, и стражники по выпрыгивали, нападая на Демьяна. А я продолжала лежать не живая ни мертвая. Ратибор взял меня на руки и понес. Голос Демьяна удалялся, и теперь я слышала только дыхание сына мясника.
— Вот и лабиринт, — объявил он и поставил меня на ноги.
Я посмотрела на глухую стену с поросшим растениями входом. Впереди чернота, а позади звуки драки.
— Ратибор, не бейте Демьяна. Он ни в чем не виноват. А ты перестань стесняться и молчать. Ты нравишься Ждане. Заговори уже с ней хотя бы о погоде.
Ратибор округлил глаза и кивнул. Я ступила одной ногой в лабиринт и вой зверя на секунду оглушил. Сердце сжалось от страха. Я коснулась правой стены и обернулась. Демьян бежал ко мне, а за ним стражники.
— Остановись! — кричал он.
— Я люблю тебя больше жизни! — закричала я в ответ и вошла в темный лабиринт.
— Вернись! — доносилось снаружи.
Пусть боги хранят моих родных! Я готова к смерти…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>13 Май 2018 16:20

Юля, спасибо за продолжение.
А Демьян то хорошо продумал план побега, тоже не хочет расставаться, как и она с ним. Дядя и Ждана попрощались, но у Дарены был выбор - она или сестра и несмотря на уговоры Демьяна она выбрала сестру. Пока стражники удерживали Демьяна, она успела попрощаться с ним и дать совет Ратибору, которым он надеюсь воспользуется. А теперь начинается самое интересное - она в лабиринте.
Вдохновения.
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>13 Май 2018 16:33

НатаЛис писал(а):
Юля, спасибо за продолжение.
А Демьян то хорошо продумал план побега, тоже не хочет расставаться, как и она с ним. Дядя и Ждана попрощались, но у Дарены был выбор - она или сестра и несмотря на уговоры Демьяна она выбрала сестру. Пока стражники удерживали Демьяна, она успела попрощаться с ним и дать совет Ратибору, которым он надеюсь воспользуется. А теперь начинается самое интересное - она в лабиринте.
Вдохновения.

Это да! Вот и добрались до лабиринта Very Happy
Спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>13 Май 2018 18:05

Все , вступила в лабиринт, назад дороги нет .
С замиранием сердца жду , что же будет дальше ?
Спасибо Юля . wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>14 Май 2018 10:19

Мальвинка Маг писал(а):
Все , вступила в лабиринт, назад дороги нет .
С замиранием сердца жду , что же будет дальше ?
Спасибо Юля . wo

Скоро все узнаем Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>14 Май 2018 10:22 vip

 » Глава 5

Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>14 Май 2018 11:49

Юля, спасибо за продолжение.
Вон оно как, я то думала, что Ждана испытывает чувства к другому, а оказалось, что все это время она Демьяна любила. Но он стал для нее запретным плодом, ведь это была единственная радость жизни сестры. Она ведь готова была умереть, понимала, что отец поступил ужасно и что Дарена заменила ее. Но прошлое не вернуть. Заливают оба горе алкоголем, Демьян хочет отправиться за ней, а Ждана про свадьбу убеждала и поцеловать решила, вот только он списал это на алкоголь.
Вдохновения.
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>14 Май 2018 16:06

НатаЛис писал(а):
Юля, спасибо за продолжение.
Вон оно как, я то думала, что Ждана испытывает чувства к другому, а оказалось, что все это время она Демьяна любила. Но он стал для нее запретным плодом, ведь это была единственная радость жизни сестры. Она ведь готова была умереть, понимала, что отец поступил ужасно и что Дарена заменила ее. Но прошлое не вернуть. Заливают оба горе алкоголем, Демьян хочет отправиться за ней, а Ждана про свадьбу убеждала и поцеловать решила, вот только он списал это на алкоголь.
Вдохновения.

Не за что! Flowers
Как оказалось, чувства свои она скрывала ради сестры Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>14 Май 2018 17:32

Отдала жизнь за сестру, теперь эта же сестра хочет и ее любимого забрать(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>14 Май 2018 17:34

ТРОЯ писал(а):
Отдала жизнь за сестру, теперь эта же сестра хочет и ее любимого забрать(

Да уж! Зря проявила благородство, бедолага Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>14 Май 2018 18:14

Когда тебя интересует мужчина , ты пытаешься узнать про него все , что только можно . Вот и Ждана все выведывала у Дарены какие ласки дарит ей Демьян .
С Жданой , все понятно , а вот что происходит в это время с Дареной ?
Юля , спасибо за продолжение , жду продочку . wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>14 Май 2018 18:25

Мальвинка Маг писал(а):
Когда тебя интересует мужчина , ты пытаешься узнать про него все , что только можно . Вот и Ждана все выведывала у Дарены какие ласки дарит ей Демьян .
С Жданой , все понятно , а вот что происходит в это время с Дареной ?
Юля , спасибо за продолжение , жду продочку . wo

Так и есть. Не зря выспрашивала Wink
Завтра узнаем что там с ней случилось Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>14 Май 2018 22:53 vip

 » Глава 6

Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>15 Май 2018 11:03

Юля, спасибо за продолжение.
Демьян продолжает себя корить и продумал вместе со Жданой план. Любовь между ними была видимо сильная, раз он смог пересилить свой страх и отправиться в лабиринт. Оборотень отдал останки, но только мне кажется, что они обманки или просто ей не принадлежат. Но Демьян собрал и вместе со Жданой похоронил, даже уезжать передумал, зная, что можно будет ее на кладбище проведать.
Вдохновения.
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Лабиринт оборотня (18+) [23486] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение