Море наизнанку (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>13 Май 2018 15:29

Lunchik v писал(а):
Что ж, надеюсь героиня все же найдёт своё счастье, ведь жить рядом с человеком которого не любишь и которому хочешь изменить просто чтобы развлечься - это уже не нормально.
Примите пожалуйста в читатели Flowers

Валентина, добро пожаловать в читатели! rose
Жить рядом с человеком, которого разлюбил и которому хочется изменять ради развлечений, не слишком нормально, да. Однако многие продолжают так жить, не расставаясь по целому ряду причин. У героини романа тоже есть такие причины. Раньше они казались ей убедительными, но с некоторых пор (ещё до роковой поездки на море) она начала осознавать, что её жизнь движется в каком-то неправильном направлении.


Tanaisa писал(а):
Семейная жизнь очень хрупкая вещь, один раз разобьёшь и больше не склеишь. У героини видно был мужчина, который её понимал, а возвращаться к старой жизни у неё нет ни сил, ни желания. Интересно, что будет дальше. Надеюсь она подаст на развод. Спасибо и жду новую главу Flowers

Люда, я очень рада, что тебе понравилось начало романа! rose
Один раз разобьёшь и больше не склеишь… По большому счёту, это так, да. Но многие пытаются склеивать. И даже не по одному разу. А главное, чтобы понять, что твоя семейная жизнь превратилась, образно говоря, в разбитую чашку, этот факт сначала нужно признать перед самим собой. Перестать предаваться самообману и убеждать себя, что всё хорошо или хотя бы терпимо. А это не всем по силам, да и боязно. Ведь если признать, что всё плохо, то нужно что-то менять. Вот люди и обманывают себя, не осознавая, что идут по пути саморазрушения.


ТРОЯ писал(а):
Интересное начало. В чем Марина предала своего курортного знакомого, тем, что вернулась к мужу?

Рада, что начало произведения заинтересовало Вас, Троя! Flowers
Да, именно в этом и заключается предательство. А как и почему это случилось, об этом будет дальше в романе.


agatovaiyalady писал(а):
Ольга, добрый день, я не знакома с Вашими книгами.
Прочитав пролог хочу знать, что было ранее и что будет дальше.
В читателях))) Smile Smile

Добрый день, Юля! Добро пожаловать в читатели! Flowers Надеюсь, что продолжение романа не разочарует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>13 Май 2018 15:40

Лия-М писал(а):
Спасибо за новиночку! Тема моя,люблю такое читать . Думаю,несмотря на прошлое,Марина все-таки будет все время сравнивать мужа с бывшим возлюбленным. И ,принимая во внимание,странность такого брака сравнения не будут в пользу мужа. Хотя...может нас ждет интрига даже больше выковыристая,чем мы предполагаем? Не будем загадывать ... Жду с нетерпением продолжения. wo

Лия, мне приятно слышать, что начало романа Вам понравилось Flowers Надеюсь, и дальше будет интересно читать.
Брак у Марины и Толика действительно, несколько странный. Хотя многие ведь живут так и не разводятся. Тем более что всегда можно найти пары, у которых семейная жизнь складывается ещё хуже, и этим утешиться. Но героиню романа с некоторых пор перестала утешать эта мысль.
А сравнения мужа и любовника будут не в пользу мужа, это да Wink


Анюта Власова писал(а):
Всем привет
Оля, спасибо большое за пролог
отдых удался на славу, раз привёл к разводу супругов но оно и правильно наверное , если нет чувств , вот только кто тот, кого Марина полюбила и что он не простит... ждём знакомство с ним и их отношениями

Привет, Аня! Рада, что Вам понравился пролог tender
«Отдых удался на славу, раз привёл к разводу супругов»… Замечательно сказано! Very Happy Да уж, не очень хороший отдых, наверное, не повлёк бы за собой столько серьёзных перемен в настроении главной героини и печальных последствий для её супруга.
Любви в отношениях Марины и Толика уже давно нет. Но, как говорит Марина, оставалось общее биополе, а его иногда бывает чертовски сложно разорвать. И, как метко заметил «наше всё» Александр Пушкин, «привычка свыше нам дана: замена счастию она».
Новый возлюбленный Марины скоро появится Ok


Мальвинка Маг писал(а):
Отдых удался на славу ! Ar
Да так , что после семейная жизнь уже не в радость . Единственное решение это развод , даже если муж с ним не согласен . А зачем себя насиловать если рядом живущий человек не вызывает никаких желаний и эмоций .
Спасибо Оля , за пролог . Flowers

Отдых удался на славу, Мальвинка, это точно! wo И как с ужасом констатирует Толик, его жену будто подменили после поездки в Крым. Но хуже всего то, что она созрела для развода, а ему-то самому не хочется менять весь налаженный уклад своей жизни. Разведутся… А дальше? Вот ему, можно подумать, интересно жить одному или строить серьезные отношения с другой женщиной. Но Марина, конечно, должна думать о себе Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>13 Май 2018 15:46

натаниэлла писал(а):
Привет!
Принимайте в читатели!
Решила открыть для себя нового автора и новый жанр, тем белее тут такая приятная компания.
Люблю книги, где присутствует местный колорит. Крым - интересное место.
Пару слов о Прологе.
Интересная семейная жизнь у Марины. Муж, отпускающий на сторону и спокойно обсуждающий всякие бдсм, любовников и проч. Казалось бы, живи при такой свободе и радуйся. Если не брезгуешь, что и супруг спит с кем попало. Но оказывается дело не в супруге, а в ней самой. Знакомство с новым мужчиной привело к тому, что на старого даже смотреть не хочется. Чем же он ее приворожил? Зачем бросил после курортного романа? Почему Марина решила вернуться к законному мужу и начать с начала? Детей, как понимаю, у них нет...
Интересно прочесть будет подробности их прошлой жизни.

Автору - вдохновения и послушного муза!


Привет, Натаниэлла! rose Благодарю Вас за добрые пожелания и, конечно, принимаю в читатели. Надеюсь, что и дальше роман Вам покажется интересным.

Вы угадали верно: по большому счёту, дело не в супруге Марины, а в ней самой. Муж, конечно, не в восторге из-за того, что жена решила следовать его примеру и тоже добирать «романтики и горячего секса» на стороне, однако же готов с этим смириться, только бы не разводиться, не менять налаженную комфортную жизнь. А Марина… Раньше она хотела именно таких отношений, но всё изменилось. Но тут сложно сказать, только ли причина в любовнике и только ли под его влиянием так сильно изменилась Марина.

Детей у Марины и Толика нет, это верно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>13 Май 2018 17:26

Вот так пока ездишь-катаешься туда-сюда по местам с плохим интернетом, тут новые темы открываются...
Хоть еще не дочитала "Тюльпаны", все равно тут отмечусь тоже) Оля, принимай в читатели!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>13 Май 2018 19:23

vfasfqgh писал(а):
Привет!
Принимайте в читатели! Flowers

Привет, vfasfqgh! Добро пожаловать в читатели rose


Olushka писал(а):
Вот так пока ездишь-катаешься туда-сюда по местам с плохим интернетом, тут новые темы открываются...
Хоть еще не дочитала "Тюльпаны", все равно тут отмечусь тоже) Оля, принимай в читатели!


Олюшка, добрый день!Flowers Очень рада видеть тебя в читателях «Моря наизнанку» Guby Надеюсь, что роман покажется интересным. А с дочитыванием "Тюльпанов" я тебя не тороплю, но мне будет интересно узнать твоё мнение, когда ты это сделаешь tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>14 Май 2018 18:29

Оля, спасибо за главу) Flowers
Если к мужу не лежит душа, то и пересиливать себя не надо, никому из них лучше не будет, если жить ради удобства и мнимой семьи...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>14 Май 2018 21:41

Alenychka писал(а):
Оля, спасибо за главу) Flowers
Если к мужу не лежит душа, то и пересиливать себя не надо, никому из них лучше не будет, если жить ради удобства и мнимой семьи...

Да, Алёна, ты права. Толку от мнимой семьи нет ни для кого из супругов, тем более если в браке нет детей. Но многие ведь так живут годами, цепляясь за налаженный быт. Марина в конце концов поняла, что ей это не нужно. Толик понять этого пока не хочет. Возможно даже, что после развода он будет упиваться саможалостью, мол, бросили его бедного lac
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>14 Май 2018 21:57

 » Солярий на волнорезе (фото к главе 1)

В преддверии главы размещаю несколько своих фотографий пляжного солярия в Профессорском уголке Алушты. Именно там будет сидеть Марина, когда уронит свою сумочку в бушующее море. И на первом снимке запечатлена как раз такая погода.




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>14 Май 2018 21:58

 » Глава 1

Алушта, полтора месяца назад


С первого дня их приезда на этот чертов южный берег Крыма все шло наперекосяк. Не успели Марина с Наташкой порадоваться хорошей погоде, как она испортилась, разыгрался шторм, и запретили купаться. На пляж, правда, пускали. Но спускаться туда не было никакого резона. Лежаки под навесами расхватывали шустрые отдыхающие, а жариться на открытом солнце подружкам не улыбалось. Но хуже всего, что в обед неизбежно начинался дождь, переходивший к вечеру в ливень – сиди в пансионате, не высовывая носа на улицу. И такой кошмар длился уже третьи сутки!

На волнорезе, отделявшем пансионатский пляж от соседнего, находился крытый солярий с баром. Марина с Наташкой облюбовали его еще в первый день и сейчас прямиком двинулись туда – попить легкого фруктового пива и подумать, что делать дальше.

– Ты совсем расклеилась, – сказала Наташка, сочувственно глядя на подругу. – Выше нос, дорогая! И не смотри ты на это море. Зачем мы сюда приехали? Купаться или загорать, что ли?

– Нет, – попыталась улыбнуться Марина. – Мы приехали совсем не за этим.

– Все в наших руках! И черт с этой погодой. Главное, что мы в кои-то веки отдыхаем одни, без надоевших мужей.

– О да, – усмехнулась Марина. – Это, безусловно, чудесно.

– И почему мы до сих пор так не делали, почему мы боялись?! Правильно пишут феминистки: мужики только и норовят нас поработить. И добро бы мы сами не работали, не имели собственных денег. Ну, теперь-то этот беспредел закончился, хватит.

– Как отреагировал Владик, когда ты сказала, что поедешь на юг без него? – спросила Марина.

Наташка усмехнулась:

– Понятно, что он не обрадовался. Они же все – собственники, хотят себе полной свободы, а мы, как последние дуры, должны хранить верность семейному очагу. Но что им возразить, если справедливость на нашей стороне? Как ты сама говоришь, измена одного из супругов дает другому моральное право на ответную измену. А если есть право, то глупо им не воспользоваться.

– Все так, – кивнула Марина. – Глупо не воспользоваться.

Подружки подошли к барной стойке и купили по баночке пива. Небо основательно затянуло тучами, стало совершенно не жарко. «Проклятье», – произнесла про себя Марина. Да, они приехали сюда не ради моря и солнца. Но она обожала купаться и еще с весны мечтала, как будет нежиться в теплых морских волнах!

– Скажите, это нам так не повезло, или здесь всегда такая погода в начале июля? – раздраженно обратилась она к бармену и стоявшему рядом с ним пареньку-спасателю.

– Скоро все наладится, – ответил спасатель: мягким, успокаивающим голосом, от которого Марина только сильней разозлилась. – Я думаю, завтра уже разрешат купаться. Только море еще будет прохладным. Но денька через три оно полностью прогреется и превратится в парное молочко.

– Денька через три, – с негодованием повторила Марина. – Прекрасные новости, ничего не скажешь! Никогда больше сюда не приеду. Есть куча мест, где можно потратить деньги гораздо успешней. А это… это не юг, а черт знает что такое!

Выпустив пар, Марина заспешила к своему столику.

– Зря ты выплеснулась на парней, – упрекнула ее Наташка. – Они-то ни в чем не виноваты, просто сказали нам правду, а не стали утешительно врать… Возьмем еще чипсов?

– Давай, – кивнула Марина.

– Сейчас принесу. Тебя к бару подпускать нельзя. Бармен и так огорчен из-за отсутствия клиентов, а от тебя один негатив.

Наташка снова пошла к барной стойке. Не в силах спокойно сидеть, Марина встала, сняла сарафан и подошла к перилам солярия. Она увидела, как спасатель сбежал по лестнице вниз, на пляж, и принялся выгонять из воды ретивых отдыхающих, норовящих искупаться несмотря на запреты. Одна женщина зашла в воду с маленьким ребенком. Тот вырвался и побежал по усыпанному галькой пространству – такие пространства, несколько метров длиной, образовывались, когда волны откатывались от берега. Внезапно накатила волна и сбила с ног малыша. Марина ойкнула, но, прежде чем она успела испугаться, спасатель подхватил ребенка и перенес в безопасное место. Потом он что-то сказал его матери и, махнув с досадой рукой, направился к лестнице.

– Все, я придумала, чем мы завтра займемся, – объявила вернувшаяся Наташка. – Бармен сказал, что, хоть море еще будет штормить, но дождя не предвидится. Поэтому, чтобы не терять времени даром, поедем на экскурсию. Ты же хотела посмотреть дворцы в Ливадии и Массандре? Вот, завтра мы туда и махнем.

– Отлично, – улыбнулась Марина. – Эх, жалко, что сегодня не поехали! Но кто знал, что купаться снова не разрешат?

– Не жалей: попасть во время экскурсии под ливень тоже радости мало. Прелесть это фруктовое пиво, правда? – Наташка с наслаждением отпила из баночки. – И чего у нас такого не продают?

– Ну, должно же здесь быть хоть что-то хорошее, чего нет у нас, – с сарказмом заметила Марина.

Потягивая пиво, она рассеянно посмотрела вокруг. Паренек-спасатель снова подошел к стойке, взял у бармена пластиковый стакан с колой и, подойдя к перилам солярия, принялся наблюдать за непоседливыми отдыхающими. Марина скользнула глазами по его загорелой фигурке без намека на жировые отложения. И вдруг ощутила то, что с ней случалось нечасто при взгляде на мужчин – прилив возбуждения.

Нечасто! Правильнее сказать, что в последнее время такого не случалось совсем. И это объясняло, почему она до сих пор не воспользовалась правом на ответную измену. Грешить, так хоть не задаром, а чтобы получить море позитивных эмоций и волнующих ощущений. А изменить мужу чисто из принципа, чтобы не чувствовать себя в дураках – это неинтересно да и жалко времени.

Заметив или почувствовав ее взгляд, спасатель обернулся. Но если они и встретились глазами, то лишь на мгновение. Марине совсем не хотелось, чтобы паренек подметил ее интерес, и она принялась смотреть в сторону пляжа. Но когда спасатель отошел к стойке и заговорил с барменом, не удержалась и снова взглянула на него.

– На кого это ты засмотрелась? – лукаво спросила Наташка. – На нашего спасателя? Да, хорош паренек. Симпатичный и такая фигурка – ах! Вот оно – по-настоящему красивое мужское тело, которое хочется трогать и ласкать, не то что у наших благоверных.

Марина рассмеялась:

– Наташ, да ведь и мы с тобой уже не образец стройности. Как сказано в поговорке, какие сами, такие и сани.

– Не согласна категорически, – задорно возразила Наташка. – Почему женщина должна выбирать лишь таких мужчин, которые выглядят хуже нее?! Нет уж, мы будем выбирать тех, кто лучше!

– Прекрасная установка, – улыбнулась Марина.

Наташка посмотрела на спасателя и снова повернулась к подруге:

– Вот только, дорогая моя, этот вариант не из лучших. Таким паренькам нужны богатые дамочки, которые и накормят, и обслужат, да еще и деньгами спонсируют. А нам нужен кто-то повзрослее и посерьезней, нашего социального статуса, так сказать.

– Конечно, – согласилась Марина. – Да и интеллект у него наверняка ниже плинтуса.

Наташка посмотрела на нее с мягкой усмешкой:

– Опять ты про интеллект? Ох, да сколько же тебе говорить, что не это важно в любовнике! Главное, чтобы от мужика исходил позитив. Чтобы он был добрым, веселым и щедро делился с тобой своей жизненной энергией. Вспомни покойного Сашу, с которым ты еще в институте…

– Помню: разве его можно забыть? Сашка умел жить на полную катушку. Но, боюсь, потому он и сгорел так рано.

– Не «сгорел», а погиб по дурости: нечего было садиться за руль в пьяном виде с компанией таких же дружков.

– Однако мало приятного быть замужем за таким человеком. Развлекаться с ним – это одно, но жить вместе…

– Нет, Маринка, ты неисправимая зануда! Ну причем здесь семейная жизнь?! Мы говорим о выборе любовника, а не мужа. Понятно, что иметь муженька, как Сашка, не приведи Господь, но вот закрутить с таким курортный роман было бы чудесно.

– Ты права, – кивнула Марина. – А я… я действительно превратилась в какой-то ходячий негатив. Не знаю, что со мной происходит.

– Тебе не хватает романтики и приключений. И в этом все дело. Ты такая ж, как я, тебе противопоказаны застой и рутина. А жизнь превратилась в застой. Надо менять жизнь, тогда и сама изменишься. И знаешь, – Наташка немного помолчала, – лучше бы ты вышла за такого, как мой Владик. Он, конечно, знатный раздолбай, но с такими проще, чем с такими, как Толик. Твой муж – благопристойный греховодник и лицемер. Не обижайся, что я тебе это говорю…

– Не за что обижаться, Наташ, я и сама все прекрасно знаю.

– Но, с другой стороны, с Толиком спокойней. Мой Владик – влюбчивый дурак, транжирящий деньги на любовниц. А Толик… Мне кажется, с него черта с два что-то вытянешь.

Лицо Марины застыло.

– Одна знакомая видела его с женщиной, которая несла букет роз.

– Розы – это не драгоценности, – возразила Наташка. – Я подозреваю, что Толик выбирает в любовницы сентиментальных дурочек. Подарит букетик, наделает комплиментов, и дама уже расчувствовалась и готова на все услуги. Знаю я таких, как правило, незамужние. На что надеются, шут их разберет. Наверное, на то, что их разлюбезный Ромео однажды достанет жену, и та сама его бросит. В феминизме это называется виктимность – потенциальная жертва.

– «Жертвы женатиков». Таким мужики любят изливать душу и жаловаться на жен.

– Точно! – закивала Наташка. – И самое удивительное, что таких женщин – море!

На стол начали падать капли. Солярий затягивали разноцветные навесы, но они соединялись неплотно. Один из промежутков находился как раз над столом подружек.

– Нет, это невыносимо, – с досадой процедила Марина. – Опять проклятущий дождь начался!

– Давай пересядем за вон тот столик, – Наташка кивнула в сторону. – Он полностью под навесами, там нас дождь не достанет. И да, надо взять еще пива. Пересаживайся, Марин, я сейчас.

Наташка пошла к бару, расположенному у входа в солярий, а Марина перенесла одежду и сумки на стулья соседнего столика. Потом облокотилась на перила и посмотрела вниз. Многие отдыхающие собирали вещички и драпали с пляжа. Другие в нерешительности столпились под навесами. До приезда пансионатского автобуса оставался еще целый час. Можно было, конечно, добраться в пансионат самоходом, но этот проклятый дождь…

«Ах да, экскурсии», – вспомнила Марина.

Сотрудница местной турфирмы дала ей буклет с подробным описанием экскурсий, но подружки до сих пор не изучили его. Потому что в период дождей все равно никуда не поедешь. Но, раз погода обещает наладиться, нужно изучить этот список.

Марина взяла сумочку и, поставив ее перед собой на перила, начала расстегивать «молнию». И тут случилось ужасное: сумочка выскользнула из ее рук и полетела в бушующие волны.

Несколько секунд Марина ошеломленно смотрела вниз. Потом рванулась с места. Промчалась мимо любезничавшей с барменом Наташки, чуть не сшибла спасателя, слетела по короткой лестнице и бросилась к воде. В месте, куда не достигали волны, она сняла шлепанцы и, проклиная галечные пляжи и весь ЮБК в целом, двинулась по колючим камням в море.

Сумка не утонула. Марина видела, как волны подбрасывают ее недалеко от берега. Они были огромны, но Марина надеялась на умение плавать. Главное – не наглотаться воды, а если ее и накроет с головой, это ничего. Да и проплыть нужно немного, всего-то несколько метров.

Очередная высокая волна с грохотом накрыла часть пляжа. А потом вода откатилась, и перед Мариной оказалось пустое пространство длиной метров в пять. Перебежав его, Марина набрала в легкие воздух, ожидая новой волны. И та не замедлила обрушиться на ее грешное, полное неутоленных желаний тело…

Удар воды оказался столь сильным, что Марина не удержалась на ногах и упала, искупавшись в волнах с головой. Но волна быстро откатилась, и Марина тут же вскочила на ноги, делая новый глоток воздуха. Еще немного продвинуться вперед, а там она и сумку подхватит…

Новая волна налетела стремительно. И буквально сразу обрушилась следующая. Подхватила Марину, словно невесомую щепку, закружила, утаскивая за собой в море. Простившись с надеждой спасти любимую сумку и думая лишь о том, как не потонуть, Марина изо всех сил начала грести к берегу – вслепую, так как ничего не видела из-за попавшей в глаза воды. Она пыталась встать на ноги, но это никак не удавалось, хотя пару раз она нащупала дно. И тут ее подхватили сильные руки и вытащили на берег.

– Ты что, идиотка законченная?!

Проморгавшись, Марина увидела перед собой спасателя.

– Куда тебя понесла нелегкая? – гневно кричал он. – У тебя что, разряд по экстремальному плаванию?

– Я уронила сумку, – пробормотала Марина. И замолчала, ибо больше ей сказать было нечего.

– Дура, – отрезал спасатель. И, обернувшись к подоспевшей Наташке, прибавил: – Отведите свою ненормальную подругу наверх и проследите, чтобы она снова не бросилась в море.

– Идем, – Наташка взяла Марину за руку и потащила к лестнице. – Блин, Маринка, ты и впрямь ненормальная. Нет, я знаю, что ты хорошо плаваешь, но это же море, а не бассейн и не озеро! И это – шторм!

– Сумка упала совсем недалеко от берега, – оправдывалась Марина. – И я думала, что сумею до нее доплыть и не утонуть. В любом случае, надо было попытаться. И я бы выбралась на берег даже без помощи этого хама-спасателя! Я уже почти выбралась, его помощь мне была не нужна!

– Не кричи, – Наташка стиснула ее пальцы. – Возьми себя в руки, на нас уже все оборачиваются.

Они уселись за свой столик в солярии, и бармен поставил перед ними две рюмки.

– Мы это не продаем, – бесстрастно произнес он. – Поэтому платить не нужно. Просто выпейте, чтобы сбросить стресс.

– Благодарю вас, – Наташка одарила его обворожительной улыбкой. – Пей, Мариш, это, вроде, коньяк, – она пододвинула к Марине рюмку и, подняв свою, с наслаждением начала пить.

Марина последовала ее примеру. Как ни странно, рюмка коньяка не затуманила сознание, а, наоборот, прояснила. Марина словно очнулась от сна… и ужаснулась своему идиотскому поступку.

– О господи, Наташка, – жалобно всхлипнула она. – Сама не знаю, как я могла такое натворить. Мне и впрямь нужно к психиатру.

– Ну-ну, успокойся, – Наташка ласково погладила ее по руке. – Ничего ужасного не случилось: на то мы и женщины, чтобы совершать поступки, не поддающиеся объяснению с точки зрения логики и здравого смысла.

– Да уж, это точно, – грустно усмехнулась Марина.

Она подняла голову и почувствовала прилив крови к лицу. К столику направлялся спасатель, держа в руке ее сумку. Выходило, что, передав ее заботам Наташки, он тотчас бросился в волны, чтобы попытаться спасти злополучную сумку. То есть она подвигала его рисковать жизнью из-за ерунды. Как стыдно!

– Вот ваша драгоценная сумка, ради которой вы были готовы утонуть, – с сарказмом произнес он, ставя сумку на стол. – А теперь не потрудитесь ли рассказать, что в ней такого ценного? Там, внутри – документы, куча бабла? Или памятная вещь, с которой вам было бы больно расстаться?

Не ожидая, что он может заговорить такими речевыми оборотами, Марина растерянно молчала. Она-то была уверена, что он туп и не способен связать пары слов.

Спасатель выжидающе посмотрел на Марину и, не дождавшись ответа, расстегнул сумку и беспардонно пересмотрел ее содержимое.

– Так я и думал, – сказал он, оставляя сумку в покое. – Ничего ценного там нет, лишь всякая фигня, потерю которой вы могли бы легко пережить.

Он бросил на Марину уничтожающий взгляд и зашагал к бару.

– Чтоб ты провалился, шовинистическая мужская сволочь, – процедила ему вслед Марина. Стыд, злость и сознание пережитого унижения душили ее. О, лучше бы ее сумка сразу утонула!

Наташка прыснула в кулачок:

– Мариш, это нехорошо: он ведь спас твою сумку. Ты бы лучше поблагодарила его.

– И не подумаю, – упрямо заявила Марина. – За услуги, оказанные в такой оскорбительной форме, не благодарят. Да как он вообще смеет так со мной разговаривать?! Какой-то мальчишка.

– Не совсем мальчишка: я думаю, лет двадцать пять ему есть. А что он такой злой, это объяснимо. Не одна ты такая, и среди других отдыхающих…

– …Идиотов полно.

– Самоирония – это наше все, – улыбнулась Наташка. – А вообще, что мы так заморачиваемся? Случилось и случилось, черт с ним, не стоит брать в голову. Смотри, дождь закончился! Пойдем прошвырнемся по набережной, посмотрим чего интересного.

Когда они поравнялись со спасателем, он вдруг обернулся, миролюбиво посмотрел на Марину и шагнул ей навстречу. Но прежде чем он заговорил, Марина сделала надменное лицо и торопливо проследовала мимо. Не нужны ей извинения этого деревенского хама, как-нибудь обойдется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>14 Май 2018 22:32

Оленька, спасибо за главу! такая она вышла приключенческая Марина конечно сглупила, кинувшись в шторм спать сумку, но... может оно того стоило
А Марине сколько лет? Embarassed Если спасатель лет двадцати пяти кажется ей мальчишкой?
У нас герой выходит будет младше героини, я правильно поняла?
Это обещает быть очень интересным! Жду продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>14 Май 2018 23:12

Уронила сумку в море ? И побежала ее спасать , это первая реакция на происшествие . Если бы она посидела подумала , она бы конечно такого не совершила , попросила бы его помочь . А так случилось то , что случилось .
Оля , спасибо за продолжение . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>14 Май 2018 23:12

Марьяша писал(а):
Оленька, спасибо за главу! такая она вышла приключенческая Марина конечно сглупила, кинувшись в шторм спать сумку, но... может оно того стоило
А Марине сколько лет? Embarassed Если спасатель лет двадцати пяти кажется ей мальчишкой?
У нас герой выходит будет младше героини, я правильно поняла?
Это обещает быть очень интересным! Жду продолжения

Привет, Марьяша!

Да уж, нашла Марина приключений на свою голову Wink Но на самом деле подобные глупости отдыхающие совершают сплошь и рядом. Лезут в море при сильных штормовых волнах, пихают туда детей даже без надувных нарукавников. Хотя это очень опасно. И на берег потом трудно выбраться – волны утаскивают назад в море, или может так резко выбросить волной на гальку, что получишь травму. Но Марине простительно, она не была на юге во взрослой жизни и не знала, что такое купание во время шторма.

Марине 30 лет, об этом будет сказано дальше. А герою – 29. Просто он выглядит моложе А Марина… наверное, выглядит на свой возраст. А может, и нет. Но, в любом случае, она не ощущает себя в душе моложе «тридцатника», а это накладывает отпечаток и на внешность, и на то, как она воспримает других людей
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>14 Май 2018 23:18

Ольга Свириденкова писал(а):
Марине 30 лет, об этом будет сказано дальше. А герою – 29. Просто он выглядит моложе А Марина… наверное, выглядит на свой возраст. А может, и нет. Но, в любом случае, она не ощущает себя в душе моложе «тридцатника», а это накладывает отпечаток и на внешность, и на то, как она воспринимает других людей

Оль, я знаю, что такое может быть Иногда мужчины могут выглядеть как мальчишки, а узнаешь их возраст страшно делается
Я вот на своей возраст не выгляжу, но и молоденькой себя не чувствую, как и Марина
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>14 Май 2018 23:39

Оля, спасибо за прекрасное начало и чудесные атмосферные фотографии! wo Flowers
Жаль Марину. Жизнь ее не балует, да еще с погодой так не повезло. И начало с симпатичным спасателем оказалось крайне неудачным. Неважное они впечатление произвели друг на друга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>14 Май 2018 23:40

Мальвинка Маг писал(а):
Уронила сумку в море ? И побежала ее спасать , это первая реакция на происшествие . Если бы она посидела подумала , она бы конечно такого не совершила , попросила бы его помочь . А так случилось то , что случилось .
Оля , спасибо за продолжение . Flowers


Да, Мальвинка, Марина тут действовала импульсивно, подчинившись первому побуждению. Уронила сумку – бросилась спасать, не думая о возможных последствиях. Но она не представляла себе, что такое море во время шторма, поэтому и не могла знать, как опасно в него заходить. Спасатель потом это понял, хотел извиниться за свою излишнюю резкость, но Марина не захотела его слушать Wink


Марьяша писал(а):
Оль, я знаю, что такое может быть Иногда мужчины могут выглядеть как мальчишки, а узнаешь их возраст страшно делается
Я вот на своей возраст не выгляжу, но и молоденькой себя не чувствую, как и Марина

Марьяша, бывает такое, да. Мужчины вообще редко на свой возраст выглядят - то гораздо моложе, то гораздо старше А я сама в возрасте Марины тоже не ощущала себя молодой. Даже некоторое удовольствие чувствовала, что уже такая взрослая, опытная Wink А теперь, наоборот, не хочется и не ощущаю себя такой уж серьезной и взрослой. Пока мы радуемся жизни и любим, мы всегда будем молоды. Это старая мудрость, и она верна Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 9:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: "Проклятый дар" Татьяна Корсакова Хорошая книга со своей атмосферой, приятный слог, в книге много мистики, временами было... читать

В блоге автора AriSta: Новичок и фотошоп Михайлович

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Море наизнанку (СЛР, 18+) [23487] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение