Крещение

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>23 Июн 2018 15:52

 » Крещение

Всех приветствую! Smile
Очень хочу услышать Ваше мнение по поводу крещения детей.
Случайно в ленте новостей попалось видео крещения маленького мальчика, где священник позволил себе ударить по лицу плачущего ребенка. Gun понятное дело, священник - редиска, которому секир башка, но в тоже самое время, правильно ли поступили родители? Я вот не понимаю, зачем подвергать детишек такому стрессу?
Сама, когда стала, мамой, родители начали спрашивать, по поводу крещения, буду ли крестить ребенка, на что я категорически сказала, что - нет. Во-первых, я твердо убеждена, что к крещению, человек должен подойти самостоятельно, сам захотеть. Во-вторых, человек, должен сам выбрать себе крестных родителей, которые будут участвовать в его жизни, которые для него важны и авторитетны, а не так, как в большинстве случаев, родители зовут каких-то подружек/друзей, которые потом, в течении жизни испаряются, и никакой роли вообще не играют.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3202
Откуда: Беларусь
>27 Июл 2018 20:57

Раньше для меня было как растили - все должны быть крещеными. Но со временем мне стало это побоку, т. к. есть друзья, которых не крестили, и они даже не собираются. У каждого есть выбор.
Недавно у меня родился ребёнок - и понеслось! Дело в том, что я православная, а муж католик.И возник вопрос - где?
Моя мама и тётя уже несколько лет как стали, как я говорю, фанатиками. Не хотела бы обижать верующих людей, но по-другому не могу сказать. Так вот, мои любимые родственники хорошо так покапали мне на мозги, что сына должны крестить только в церкви,приводили множество доводов. Я, как примерная дочь и племянница, в то же время категорически была настроена "за". Муж посмотрел со стороны и стал "против", что пошли ссоры.Скандалы пошли и со стороны моих родственников. А высказать свое мнение не могла я - а что сказать, откуда я знаю, правильно что, а что нет.
Посмотрев со стороны на католиков, я поняла, что с верой у них лучше - в моей много чего запрещено. Поэтому стала склоняться в их сторону. Недавно узнала от сестры мужа, что ещё на моей свадьбе мама чётко и прямо сказала, что ребёнок будет креститься в церкви и даже предложила ей и мужу перекреститься (я так понимаю, перейти в православную веру). И тогда я окончательно решила, что буду в костеле крестить малыша. Иначе я была готова уже завестись и дойти к тому, чтобы вообще не крестить. Мама вроде бы смирилась, но возмущается по поводу того, что православными будут крестные (выбрали на тот момент, когда решалось крещение в церкви. Каталиков - пап нету кого позвать).
Есть знакомые, где похожая ситуация, только что пока детей нету, а будущая свекровь напрямую предлагает перейти в католическую веру.
Нельзя же так делать, у каждого своя вера!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1686
>25 Фев 2023 16:31

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Раньше для меня было как растили - все должны быть крещеными. Но со временем мне стало это побоку, т. к. есть друзья, которых не крестили, и они даже не собираются. У каждого есть выбор.
Недавно у меня родился ребёнок - и понеслось! Дело в том, что я православная, а муж католик.И возник вопрос - где?
Моя мама и тётя уже несколько лет как стали, как я говорю, фанатиками. Не хотела бы обижать верующих людей, но по-другому не могу сказать. Так вот, мои любимые родственники хорошо так покапали мне на мозги, что сына должны крестить только в церкви,приводили множество доводов. Я, как примерная дочь и племянница, в то же время категорически была настроена "за". Муж посмотрел со стороны и стал "против", что пошли ссоры.Скандалы пошли и со стороны моих родственников. А высказать свое мнение не могла я - а что сказать, откуда я знаю, правильно что, а что нет.
Посмотрев со стороны на католиков, я поняла, что с верой у них лучше - в моей много чего запрещено. Поэтому стала склоняться в их сторону. Недавно узнала от сестры мужа, что ещё на моей свадьбе мама чётко и прямо сказала, что ребёнок будет креститься в церкви и даже предложила ей и мужу перекреститься (я так понимаю, перейти в православную веру). И тогда я окончательно решила, что буду в костеле крестить малыша. Иначе я была готова уже завестись и дойти к тому, чтобы вообще не крестить. Мама вроде бы смирилась, но возмущается по поводу того, что православными будут крестные (выбрали на тот момент, когда решалось крещение в церкви. Каталиков - пап нету кого позвать).
Есть знакомые, где похожая ситуация, только что пока детей нету, а будущая свекровь напрямую предлагает перейти в католическую веру.
Нельзя же так делать, у каждого своя вера!


Вопрос вероисповедания не такой простой, как кажется на первый взгляд. С одной сторой, все монотейстические религии признают, что Бог один, а сдругой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Мар 2023 17:51

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Есть знакомые, где похожая ситуация, только что пока детей нету, а будущая свекровь напрямую предлагает перейти в католическую веру.
Нельзя же так делать, у каждого своя вера!

жесть. у меня муж тоже католик. в детстве ходили в церковь кадое воскресенье. но мы сейчас в церковь не ходим, считаем, что Бог должен быть в душе в первую очередь.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Посмотрев со стороны на католиков, я поняла, что с верой у них лучше - в моей много чего запрещено. Поэтому стала склоняться в их сторону.

если бы был общий ребёнок, скажу честно, я бы склонилась к католической. просто общаясь с мужем. в нашей уж слишком воспевается неравенство между мужчиной и женщиной. для меня это неприемлимо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3202
Откуда: Беларусь
>20 Мар 2023 7:48

Oska писал(а):
но мы сейчас в церковь не ходим, считаем, что Бог должен быть в душе в первую очередь.

Согласна с Вами!Да я ещё и не хожу потому,что становится плохо от запаха благовоний. Один раз даже теряла сознание. Я постою пару минут внутри и иду наружу на мин 15 - 20. Ну и смысл тогда? Говорят, терпи.
Oska писал(а):
если бы был общий ребёнок, скажу честно, я бы склонилась к католической. просто общаясь с мужем.

Вот я и согласилась покрестить в костеле.
Oska писал(а):
в нашей уж слишком воспевается неравенство между мужчиной и женщиной. для меня это неприемлимо

И не говорите! В православной больше запретов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1686
>19 Июн 2023 9:54

[quote="VictoriyЯ Kolesnikova"
И не говорите! В православной больше запретов.[/quote]

Скорее условностей... Впрочем, любая религия на них основана...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Крещение [23579]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение