Ривердейл / Riverdale

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>19 Июл 2018 17:46

 » Ривердейл / Riverdale

Просмотрела список сериалов, вроде бы не нашла...

РИВЕРДЕЙЛ / RIVERDALE

Оригинальное название: Riverdale
Альтернативное: Ривердейл
Год: 2017 (2 сезона)
Страна: США
Жанр: драма, криминал, детектив
Телеканал: CW
Слоган: «A great place to get away with it all»
Актёры: Кей Джей Апа, Лили Рейнхарт, Камила Мендес, Коул Спроус, Марисоль Николс, Мэделин Петш, Люк Перри, Кейси Котт, Медкен Эмик, Эшли Мюррэй
Режиссер: Ли Толанд Кригер, Роб Шейденгланц, Кевин Родни Салливан
Сценарий: Роберто Агирре-Сакаса, James DeWille, Майкл Грасси
Длительность: 45 мин.

Синопсис (не мой, взят с сайта, на который ссылки давать нельзя=))))

Считается, что жить в маленьких городах скучно, зато безопасно, но жители славного американского Ривердэйла бы с этим поспорили. В этом городишке все друг с другом знакомы и на протяжении уже многих лет каждая из семей хранит своих скелетов в шкафах. На первый взгляд действительно кажется, что в Ривердэйле ничего не происходит, но здесь, как и везде, частенько разворачиваются драмы, страстные любовные истории и кровная вражда.

Своеобразный покой жителей Ривердэйла нарушился тогда, когда без вести исчез Джейсон Блоссом, наследник крупной компании по производству кленового сиропа. Считалось, что он утонул, но спустя время тело парня таки было найдено с пулей во лбу. Кто и зачем убил Джейсона? Причастна ли к этому его сестра-двойняшка? Или, может быть, это сделал главарь местной преступной группировки?

Так или иначе, а смерть этого рыжего парня запустила необратимый процесс. Теперь каждый житель Ривердэйла должен очень постараться, чтобы не выдать своих секретов и не выпустить скелетов из укрытий. Непричастных и невиновных людей в этом городе не осталось. Каждый так или иначе успел испачкаться и теперь настало время скинуть лживые маски.

Но при чем здесь Арчи, Бетти, Вероника, Шерил и Джагхэд? Они ведь обыкновенные подростки, на уме у которых должны быть только развлечения. Но нет, они тоже заложники этой истории и поэтому обязаны сыграть свои роли…




Мне кажется, что сериал действительно неплох на фоне себе подобных. Это эдакий Твин Пикс на новый лад, только без психоделики. Красивые актеры, таинственная атмосфера маленького городка со своими секретами, яркие отношения героев, неожиданные повороты сюжета, отличный музыкальный ряд и отличные наряды - главные достоинства сериала. Есть, конечно, недочеты и какие-то моменты, но они не умаляют интересного зрелища.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>10 Сен 2018 5:35

Здравствуйте! Я посмотрела 1 сезон, сериал довольно неплох. Но все таки для меня, он на уровне "Сплетницы" - богатые и не очень подростки ищут себя, ну и по ходу дела преступника, убившего их одноклассника. Пафосные диалоги (как будто подростки так общаются), несколько казались неуместными. Но на уровне других сериалов, этот все же можно посмотреть. Такое впечатление у меня сложилось после просмотра и сравнения с сериалом "Огни большой пятницы" - где тоже подростки, чей мир вращается около школы и американского футбола, но там как то более реально жизнь подростков, их родителей, тренеров показана что ли... Он меня больше зацепил. И я открыла для себя Тейлора Китча! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Сен 2018 20:27

Mylene писал(а):
Мне кажется, что сериал действительно неплох на фоне себе подобных

Первый сезон действительно неплох, а вот второй - порой скука, порой тонны пафоса, порой мюзикл, порой просто бред и тихий ужас)) Досмотрела только потому, что не люблю бросать сериалы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2016
Сообщения: 46
>07 Дек 2018 19:33

Решилась всё же глянуть первую серию.
Я про комиксы вообще ни в зуб ногой, а там ещё и мультик был, да не один, но это всё мимо меня, поэтому смотрела с чистого листа.
Ну, такое.©
Стандартная, если не сказать банальная затравка истории. Любовный треугольник, появляющийся в первые же десять минут. Диалоги, которые начинают актёры, а заканчиваешь ты по причине их тотальной предсказуемости.
С другой стороны, всё это удивительным образом не раздражает. Ну, или пока не. Кроме рыжей чирлидерши, но и не потому даже, что она стерва, а потому, что авторы слишком сильно стараются, чтобы она бесила зрителя.
Каст в целом весьма приятный, особенно две основные героини. Они играют лучше главного паренька, и хорошо дополняют друг друга. С парнем пока не понятно, у персонажа классический экзистенциальный кризис нового времени: быть ему хипстером и писать песни, быть альфа-самцом и играть в футбол или быть простым американским работягой и вкалывать на стройке.
А вот элементам мистики в сериале пока неуютно, да. Пилот с них начинается и заканчивается, но нет ощущения, что оно вообще кому-то нужно: авторам, персонажам или зрителям.
Эпизод-другой ещё гляну, там видно будет, продолжать или нет. Но пока позывов бросить не почувствовала.
_________________
В связи с тем, что девочкам до замужества все равно делать нечего, они вполне могут заняться образованием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>25 Янв 2019 3:35

В мире Арчи появится нью-йоркская модница
Мир «Ривердэйла» в скором времени станет больше. В августе прошлого года президент канала The CW Марк Педовиц намекнул, что создатели подростковой драмы готовят спин-офф, но подробности раскрывать не стал. Как сообщает TVLine, идея руководству телесети понравилась, и в работу ушел пилотный эпизод сериала под названием «Кэти Кин».

Главными героями спин-оффа станут четыре популярных персонажа из графических новелл издательства Archie Comics, в их числе и будущая легенда моды Кэти Кин. Четыре амбициозных творческих личности пытаются реализовать свои стремления в Нью-Йорке — добиться успеха на Бродвее, на подиуме или в звукозаписывающей студии. Сценарий пилота музыкальной драмеди напишут шоураннер «Ривердэйла» Роберто Агирре-Сакаса и Майкл Грасси.

Кэти Кин появилась на печатных страницах в 1945 году в качестве второстепенного персонажа, но в 1949-м с ростом популярности среди читателей получила и собственный комикс. Модница то пропадала из графических новелл, то вновь возвращалась, и за время своего существования Кэти успела погостить в комиксах об Арчи, Баклане, Бетти и Веронике.

Пока канал The CW заказал лишь пилотный эпизод «Кэти Кин», но, учитывая популярность «Ривердэйла», подобный ход может оказаться формальностью. Напомним, что это будет второй спин-офф «Ривердэйла» после «Леденящих душу приключений Сабрины», которые изначально разрабатывались для The CW, но в итоге перекочевали на Netflix, сделав почти невозможным кроссовер между двумя шоу. Если «Кэти Кин» получит заказ на полный сезон, продюсеры наверняка найдут способ познакомить героев спин-оффа с подростками из Ривердэйла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Борисовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.01.2014
Сообщения: 96
>07 Янв 2020 12:26

Всем здравствуйте! Начала просмотр! Пока все нравится ! Интрига есть, что же случилось с рыжиком? Ну и подростковые проблемы не могут не радовать😀. В целом довольна
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алисОК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Янв 2021 22:42

Посмотрела все части сериала. Это просто гениально. Очень интересно. Являюсь преданным фанатом сериала и всех его актеров.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЭММА ДОНОХЬЮ «ПРИТЯЖЕНИЕ ЗВЁЗД» Во время чтения романа мне хотелось биться головой о стену, настолько меня раздражало это «бабье царство»... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Ривердейл / Riverdale [23621]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение