Барышня по особым поручениям (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>23 Июл 2018 21:39

 » Барышня по особым поручениям (ИЛР)  [ Завершено ]

Барышня по особым поручениям или Ты дарован мне судьбой
Фанфик по историческому сериалу "Одна ночь любви"
Выражаю особую благодарность моему соавтору Анастасии, страстной поклоннице и любительнице ОНЛ. Вместе мы, надеюсь, приведём сюжет к логическому и, вероятно, счастливому концу, до которого героям будет очень непросто добраться.
Жанр: ИЛР, историческая проза (от первого лица)
Аннотация:
Бесприданница Александра Забелина - особенная девушка, не похожая ни на какую другую барышню. Она скачет на лошади лихим галопом, прекрасно фехтует, облачившись в мужской наряд, а ещё расследует заговор, невольной участницей которого и становится. Разумеется, всесильный Пётр Каульбах, считающий себя наследником российского престола и будущим императором, не сможет отказать себе в удовольствии самому покорить такую необычную, да что там, экзотическую красавицу! Однако сердце и мысли Саши прочно занял князь Михаил Воронцов, в которого она уже успела влюбиться. Безобидные поручения вроде доставки писем по нужным адресам и полезных знакомств с нужными людьми внезапно перерастают в самый настоящий кошмар. На глазах Саши чуть не погибнет княжна Екатерина Урусова, которую она считает своей подругой. Когда Забелина окончательно понимает, в какую серьёзную и опасную игру она ввязалась, сбежать от всевидящего ока Петра Каульбаха оказывается практически невозможно. Но Саше нужно во что бы то ни стало обрести свободу, ведь на кону уже стоят жизни всех людей, которые ей по-настоящему дороги.
Обложка от Евгении Брежневой

Вместо обложки

Коллаж от Natallisha


Александра Забелина на задании

Две подруги - две судьбы. Екатерина Урусова и Александра Забелина

Александра Забелина и Пётр Каульбах




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кейт Уолкер)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Кейт Уолкер; Дата последней модерации: 19.10.2023


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>23 Июл 2018 21:41

 » Пролог

Нет, я до сих пор не могу простить себе того, что совершила… Тогда я утешала себя тем, что просто не могла поступить иначе. Но сейчас… Сейчас всё изменилось. Я чувствую себя виноватой, и это чувство не покидает меня ни на минуту. Когда я иду по улице, смотрю на людей, чувствую свою вину перед ними. Когда заглядываю в глаза любимому человеку, чувство вины просто заполняет меня. Когда укачиваю в колыбели своих детей, не могу не думать о своей вине. За что Бог подарил мне такое счастье? За что? Ведь я его не заслужила… Но я безмерно благодарна своей судьбе. Если бы я не сделала всё то, за что сейчас виню себя, у меня не было бы всего того, что заставляет чувствовать себя счастливой…
Однажды я получила задание: убить человека. Войти к нему в доверие, любым способом выведать все тайны, а потом убить… И, когда я была готова исполнить приказание, поняла, что не могу этого сделать, потому что… потому что всем сердцем полюбила свою жертву.
Вы спросите – кто я? И зачем мне всё это было нужно? Я отвечу, но всему своё время…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>23 Июл 2018 21:41

 » Часть первая

В то утро я проснулась с тревожным чувством на душе. Оно не давало мне покоя весь день, я не находила себе места. Мне казалось, что что-то должно произойти в этот день, что-то, что навсегда изменит мою жизнь. Странно, но такое чувство не посещало меня прежде, даже тогда, когда из-за тяжёлой болезни умерла маменька… Чтобы отогнать мрачные мысли подальше, я пошла гулять в парк. Несмотря на то, что была середина января, воздух был довольно тёплый, не морозный, однако снег лежал большими сугробами. Скорее от страха, чем от холода, я спрятала руки в муфту, отчего немного потеряла равновесие, ведь не могла контролировать его руками. Всё здесь было для меня ново. Красивые светские барышни сидят на лавочках и мило беседуют со своими подругами или с бравыми офицерами. Молодые матери гуляют со своими детьми, те весело смеются, постоянно стремятся убежать подальше, отчего их матери беспокоятся. Всё это было мне прежде чуждо. Я всё свое детство и юность провела в деревне, в обществе родителей. Друзьями были мне крестьянские ребятишки, с ними я играла, делилась своими секретами и тайнами, и всегда дарила им подарки на именины и рождество. Да, признаться, я чувствовала себя одинокой… Но надеялась, что скоро всё изменится. Тем временем я подошла к большой ели, под которой стояла лавочка с искусно врезанными узорами. Я села на неё, и ещё раз глубоко вдохнула воздух. Но то чувство, что не покидало меня, ещё больше усилилось, и, когда сзади меня кто-то схватил за локоть, я по-настоящему испугалась. Я обернулась, и увидела мужчину. Я уже готовилась закричать, когда он поднёс палец к губам, и приказал молчать. Тогда я подумала, что, если ослушаюсь его, то могу распрощаться с жизнью. Его взгляд был властным и грозным, и я молча встала с лавочки и пошла за ним. Мы остановились около решётки, указывающей границы парка. Сюда редко кто заходил, поэтому нас никто не мог увидеть. Я очень боялась, боялась, что со мной может произойти что-то ужасное, ведь поняла, на это указывало моё предчувствие. Я вся дрожала, но не пыталась показать вида, чтобы не усугубить и без того неважное положение в данный момент. Но мужчина широко улыбнулся, пытаясь показать, что не собирается меня обижать. Однако меня это ничуть не успокоило, я продолжала чувствовать себя в опасности.
- Позвольте представиться, - сказал он, - Пётр Константинович Каульбах, - он снова улыбнулся, - а вы, должно быть, Александра Илларионовна Забелина?
Я испугалась ещё больше. Откуда ему известно мое имя?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Июл 2018 21:53

С новым начинанием, дорогая! Flowers
Большого вдохновения, легкого пера, покладистого Муза и благодарных читателей! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>23 Июл 2018 21:58

Рита, я, как всегда, рада тебя видеть! Стоило создать новую тему уже только ради того, чтобы снова читать твои отзывы! Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>24 Июл 2018 12:42

Кейт, Леди, приветствую!

Начало очень интересное, написано прекрасно, но вопросов больше, чем ответов. wo Почему именно барышня Забелина выбрана на роль суперагента, кто она и как справится с проблемой любовного треугольника. Каульбах заинтриговал. Если судить по его отчеству, то можно предположить, что он - сын великого князя Константина, старшего брата Николая Первого и оттуда его притязания на российский престол. Очень жду продолжения. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>24 Июл 2018 13:02

Виктория В
Привет! rose Рада тебя видеть! Я уже упоминала про это произведение в "Осенней сонате", но, вероятно, чтобы закончить сюжет, нужно устроить себе стресс и начать наконец-то выкладывать главы здесь.
Про бесприданницу Александру Забелину мы всё узнаем со временем. Да, Пётр Каульбах считал себя сыном Константина, кстати, надо сказать, что его предполагаемый отец был большим поклонником красивых женщин. Насколько я помню, у него было две жены, и первая банально сбежала, потому что супруг страдал перепадами настроения и необъяснимыми вспышками гнева. Вторая жена, насколько я помню, была, как бы сейчас сказали, гражданской, ведь развод ему никак не удавалось получить. Кстати, Константин очень уважал своего брата, императора Александра Первого. О них двоих, Александре и Константине, можно узнать много интересного благодаря историческому сериалу "Адъютанты любви".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>24 Июл 2018 13:07

Кейт Уолкер писал(а):
Виктория В
Привет! rose Рада тебя видеть! Я уже упоминала про это произведение в "Осенней сонате", но, вероятно, чтобы закончить сюжет, нужно устроить себе стресс и начать наконец-то выкладывать главы здесь.
Про бесприданницу Александру Забелину мы всё узнаем со временем. Да, Пётр Каульбах считал себя сыном Константина, кстати, надо сказать, что его предполагаемый отец был большим поклонником красивых женщин. Насколько я помню, у него было две жены, и первая от него банально сбежала, потому что супруг страдал перепадами настроения и необъяснимыми вспышками гнева. Вторая жена, насколько я помню, была, как бы сейчас сказали, гражданской, ведь развод ему никак не удавалось получить. Кстати, Константин очень уважал своего брата, императора Александра Первого. О них двоих, Александре и Константине, можно узнать много интересного благодаря историческому сериалу "Адъютанты любви".
Кейт, я очень рада, что угадала с знатным происхождением главного героя. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>25 Июл 2018 0:05

 » Часть вторая

Не прошло и недели, как мы переехали в Петербург. Мне предстояла нелёгкая задача – войти в завистливое и двуличное общество. Моя кузина Ольга Орлова должна была помочь в этом, но я знала, что не смогу так просто войти туда и, как ни в чём не бывало, начать сплетничать про дам и офицеров. Всё же то время, проведённое в деревне, сильно сказывалось на моём воспитании и манерах. Я не могла строить из себя кокетку, не могла улыбаться, когда хотелось плакать, и наоборот. Я не боялась мышей, не падала в обморок от малейшего расстройства, не читала любовные романы. Я вообще не понимала, зачем они нужны? И, если бы сейчас я посетила светский приём, на меня тут же начали бы показывать пальцем и говорить, что я сильно отличаюсь от всех. Впрочем, что скрывать? Так оно и было…

Нам очень нужны были деньги. Мы были из той категории обедневших дворян, которые считают каждую копейку, но распускать слуг и отказываться от красивой жизни не спешат. Таким был мой папенька. Он очень хотел выдать меня замуж за богатого человека, но я не хотела. Я знала, что не смогу без любви. Да и вообще, есть ли она на свете? Я в неё не верила… Глупая маленькая девочка… Папенька последние деньги тратил на мои наряды и украшения. Я пыталась отказываться, но разве он станет меня слушать? Тогда я поняла, что обязана помочь своей семье. Я бы просто не вынесла горя и разорения папеньки. Он старался бросить своё пристрастие – карты. В последнее время ему везло всё меньше, и мы рисковали проиграть дом. Аннушка насилу удерживала его, прятала все карты, это хоть немного, но помогало.

И вот этот человек стоит передо мной. Сначала я не поняла, зачем понадобилась ему, но во время разговора кое-что начало проясняться.
- Александра Илларионовна, ну что же вы так дрожите? Не бойтесь, я не причиню вам зла, - Пётр снова широко улыбнулся.
Понемногу я начала приходить в себя, но страх не спешил отступать.
- Я… я не понимаю, зачем понадобилась вам? – дрожащим голосом спросила я, отчаянно пытаясь выглядеть уверенной.
- О, Александра Илларионовна, у меня к вам будет довольно деликатное предложение, вы ведь приехали сюда совсем недавно? Не удивляйтесь, я знаю о вас практически всё. Ваша семья бедна, и теперь вы ищете любой способ, чтобы помочь своему отцу поправить дела. У меня для вас есть заманчивое предложение…
- Я не стану женщиной для ваших утех, - резко, неожиданно для себя самой, оборвала я его на полуслове.
Пётр Константинович рассмеялся.
- Ну что вы, кто говорит об этом? Речь идёт о другом деле, которое может вас заинтересовать.
Я на минуту задумалась. А что я теряю? Собственно, что могла потерять, уже потеряла, поэтому…
- Хорошо, я вас выслушаю, Пётр Константинович.
- Но только не здесь. Здесь слишком много людей, а это дело весьма деликатно. Давайте встретимся после обеда в трактире. Там есть одно место, где нас никто не подслушает. И помните: я не собираюсь наносить вред вашей репутации, для этого прекрасно подойдут крестьянки…
Почему-то улыбка этого господина леденила мне душу, я не могла спокойно на него смотреть. Мне больше всего на свете хотелось отказаться от этой встречи, или просто не ходить на неё. Но после обеда ноги сами понесли меня в трактир. Если бы я тогда только знала, чем это обернётся…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Июл 2018 9:41

Катя, от души приветствую и благодарю за продолжение! Flowers
Красиво, эмоционально, интригующе.
Единственное, что я бы пояснила подробнее про Аннушку, кто она такая - для тех, кто не знаком с первоисточником.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>25 Июл 2018 12:37

Рита, привет! rose Как всегда, рада тебя видеть!
Главы постараюсь выкладывать часто. Правда, пока ещё финал этой истории не написан, но я надеюсь, мне удастся закончить сюжет.
Насчёт Анны - подумаю, что можно сделать. Если честно, как-то не придала этому значения. Вероятно, это действительно важная деталь.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>26 Июл 2018 0:42

 » Часть третья

Я несмело толкнула дверь трактира. Озираясь по сторонам, я дошла до стола, за которым стоял хозяин этого заведения.
- Добрый день, - приветливо улыбнулся он, - чем могу помочь?
Я на минуту задумалась. А стоило ли сюда вообще приходить? Как бы мне хотелось сейчас развернуться и убежать прочь, но почему-то я этого не сделала. Ноги словно приклеились к полу, я боялась даже пошевельнуться, поэтому только и смогла вымолвить:
- У меня здесь встреча назначена. Господин Каульбах вам ничего не сказывал?
Услышав эту фамилию, хозяин трактира сильно изменился в лице. Среди прочих эмоций и чувств я отчётливо смогла различить благоговение перед этим человеком, слепое повиновение, и даже страх. Мне сделалось ещё страшнее, но простое любопытство съедало меня изнутри, я думала, что, услышав его предложение, смогу легко отказаться от него…
- Следуйте за мной, барышня, - только и молвил этот человек, а потом взял со стола канделябр с зажжёнными свечами, и повёл куда-то вниз по лестнице. Тени зловеще отплясывали на стене, отчего ноги мои подкашивались от страха. Но в эту минуту я вдруг поняла, что назад пути нет. Я должна была выслушать то, что собирался мне поведать этот господин Каульбах.
Спустившись по винтовой лестнице вниз, хозяин трактира указал мне на большую деревянную дверь, ведущую в погреб. Дрожащей рукой я толкнула её, и вошла внутрь. Тут же свет свечи исчез за моей спиной вместе с глухим ударом закрывшейся двери. Свет с улицы не пробивался сюда, и прошло достаточно много времени, прежде чем мои глаза начали привыкать к темноте. Я разглядела множество полок, на которых стояли самые разнообразные французские вина. А в глубине погреба, за маленьким столом, на котором были разбросаны какие-то бумаги, сидели два человека. Одного я узнала точно – это был Пётр. Второго же я не видела прежде.
- Вы не говорили мне о присутствии посторонних, - решилась заговорить я, и сама удивилась своему голосу. Я услышала его как будто со стороны, и очень испугалась его. Он был хриплым, дрожащим и срывающимся.
- Будьте покойны, Александра Илларионовна, Илья Фёдорович не посторонний. Он имеет прямое отношение к нашему делу. Что же вы стоите в дверях? Присаживайтесь, - Пётр указал на стул, стоявший по другую сторону от стола.
Я приблизилась к столу, и неспешно села на стул. Почти сразу же Пётр зажёг свечи, и теперь я могла разглядеть его лицо. Оно было таким же властным, как и при нашей первой встрече в парке, но теперь в нем читалась большая уверенность и самодовольство. Лицо же Ильи Фёдоровича выражало противоречивые чувства. Было видно, что он только лишь пытается казаться с Петром на равных, но на самом деле был так же запуган им, как и хозяин трактира.
- Так о чём же вы хотели говорить со мной? – спросила я более уверенным голосом, поскольку начала привыкать к обстановке.
- Александра Илларионовна, прежде чем я начну, обещайте, что наш разговор останется между нами, и что до окончания моего повествования вы не станете прерывать меня.
- Хорошо, я обещаю, - проговорила я немного более уверенно и гордо, чем мне самой хотелось.
- Насколько мне известно, вы с детства увлекаетесь фехтованием. У вас очень неплохо получается это делать, однако вы не можете до сих пор найти поддержку в этом деле со стороны ваших близких. Что ж, есть ещё кое-что. Вы отчаянно нуждаетесь в деньгах, и, как я сказал вам сегодня в парке, хотите помочь вашему папеньке наладить дела, ведь отчасти чувствуете себя виноватой в его бедности. Речь пойдёт об очень деликатном деле, однако я смею надеяться на вашу поддержку. Я заплачу вам сполна за эту работу. К сожалению, сейчас я не могу посвятить вас во все подробности своего плана…
- Позвольте, я вас перебью, - вмешалась я, - я не стану помогать вам, пока не узнаю всего, что могло бы быть мне интересным. Разумеется, я говорю о вашем плане.
- Коли вам будет угодно, я скажу. Я и Урусов, а также несколько других людей, готовим весьма хитрое дельце. Речь идёт о свержении императора с его престола. Как только нам это удастся, я стану императором Всея Руси. Я, Пётр Константинович Романов.
Я сглотнула. Всё оказалось намного сложнее и опаснее, чем я себе представляла. Но я нашла в себе силы рассмеяться ему в лицо.
- Но вы же не думаете, что я стану помогать вам в этом?
- Как раз наоборот. Я знаю это, - глаза Петра хищно сверкнули. Он что-то схватил под пиджаком, и слегка вытянул. В темноте блеснул металл пистолета.
- Теперь вы понимаете? Я рассказал вам свой план, у вас нет другого выхода, иначе… пострадает ваш папенька и та несчастная служанка. Вы же не хотите смерти невинных людей?
Мои глаза расширились от ужаса. В эту минуту я поняла, что сама повернула свою жизнь совсем в другую сторону…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Июл 2018 9:00

Сердечно приветствую и от души благодарю за продолжение! Flowers
Очень ярко и атсосферно переданы напряжение и вся опасность ситуации.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>26 Июл 2018 12:30

Рита, привет! rose Рада тебя видеть! Да, Александра пока ещё, к сожалению, не понимает, насколько всё серьёзно. А когда она наконец начнёт понимать до конца, выпутаться из крепкой паутины Петра Каульбаха будет уже практически невозможно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>26 Июл 2018 23:59

 » Часть четвёртая

- Вы ведь нарочно раскрыли весь ваш план, не так ли? – я подняла одну бровь вверх.
- Вы очень проницательны, Александра Илларионовна, - пришло время смеяться Каульбаху. И он воспользовался этой возможностью. От его леденящего душу смеха по коже бежали мурашки, - так и есть. Ведь теперь вы не откажете мне в содействии? Теперь, когда знаете суть моего плана. Вы ведь можете рассказать о нём остальным. Зачем мне неоправданный риск?
Я закрыла глаза. Но блеск металла пистолета не покидал меня ни на секунду. Он застыл перед глазами, отчего становилось ещё страшнее. Что же будет с папенькой, думала я, что будет со всеми родными? Он, безусловно, убьёт их. Этот человек не остановится ни перед чем. За то короткое время, что мы были знакомы, я твёрдо осознала это.
- Что я получу? – спросила я более уверенно.
- Главное – неземные богатства, потом – свободу.
Свобода… А могла ли я быть свободной после услышанного? Мне оставалось только одно. Согласиться сделать то, что предложил Каульбах. А потом… я бы сумела убежать от него, избавиться от этого ужасного человека и его хитрого плана.
- Звучит заманчиво, - я пыталась изобразить независимость и уверенность, но получалось плохо. Гордость осанки и спокойный холодный взгляд скрывали мой страх, но голос… голос выдавал меня всю.
- Отрадно слышать, что вы согласны, - Пётр ухмыльнулся, - хотя другого ответа вы бы и не смогли дать. Но для начала вы должны выполнить совсем маленькое задание, чтобы доказать мне свою верность. Доставьте это письмо по указанному в нём адресу.
Пётр достал из-под полы пиджака сложенную и запечатанную бумагу.
Я вздохнула с облегчением. Если это всё, что требовалось от меня – я была готова сделать это ради благополучия семьи.
- И чем скорее, тем лучше, - услышала я голос Петра, выходя из погреба.
Моим глазам пришлось привыкнуть к яркому свету, прежде чем я смогла двинуться в путь. До лавки того купца, которому необходимо было передать письмо, было всего несколько минут ходьбы. В мою голову закралась интересная мысль. А что, если я сбегу? Решаясь на этот поступок, я оглянулась по сторонам, но тут же поняла, что идея моя не будет иметь никакого результата. Со всех сторон на меня смотрели хищные пары глаз, принадлежащие людям, облачённым в чёрные костюмы, с цилиндрами на голове. Всё было просто и понятно. Каульбах установил за мной слежку, чтобы не вздумала бежать. Ну что ж, оставалось только доставить письмо по назначению и уповать на то, что скоро мне удастся покончить со всем этим раз и навсегда.

Возле лавки купца меня ожидал мой новый знакомый – Илья Урусов. Очевидно, после того, как я вышла из трактира, Илья доехал сюда в экипаже или верхом, чтобы опередить.
- Блестяще, Александра Илларионовна, - сказал он, - вы превосходно справились со своим первым заданием. Вот вам небольшое вознаграждение, - он протянул мне пачку денег. Мои глаза расширились от удивления и ужаса. Столько денег я ещё не видела прежде в своей жизни. Если мне дают их за такое жалкое поручение, то что, если…
Я молча взяла деньги, и спрятала их в маленькую сумочку, которая висела у меня на руке.
- Благодарю, - ответила я, - это всё?
- На сегодня да, - Илья поклонился, - до встречи, Александра Илларионовна, Пётр Константинович непременно свяжется с вами, ежели вы понадобитесь.
Я молча развернулась и пошла прочь. Всю дорогу до дома я думала о полученной сумме. А что, если мне выполнять то, что просит Пётр? Тогда вскоре моей семье не надо будет жить в бедности, не надо будет считать каждую копейку. Но одновременно я старалась гнать мысли об этом из своей головы. То, чем я планировала заниматься, было противозаконно, я шла против воли Императора, против законов Империи. Но желание помочь семье оказалось сильнее…Через несколько дней я приму окончательное решение…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Дама, не шутите о святом! Kilt is called kilt, because a lot of people got killed, when they called it a skirt А вообще - мужчины... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Барышня по особым поручениям (ИЛР) [23632] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение