Маскарад жизней (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>27 Авг 2018 19:44

 » Маскарад жизней (18+)  [ Завершено ]

Автор Стелла Александрова
18+

Вы винили в своих бедах других людей? Ненавидели, лишь за то, что у других лучше, чем у вас? Желали оказаться на месте тех, кто счастливее вас? Хотите узнать, как могут сбыться ваши мечты?



В процессе написания изменилось название. "Маскарад жизней"
Жанр. Современный любовный роман с фантастическим подходом))). А возможно и трагикомедия.)) Куда уж без любви в жизни? Только она сможет победить наши страхи.



Открываю новую тему. Начинаю новую книгу необычную для меня. Фэнтези. Но моя задумка, так завлекала меня, кажется, что это уже реальность. Присоединяйтесь к обсуждению. Есть фабула книги со смысловой нагрузкой. Но как обычно у нас у авторов бывает, по мере написания, куда юбка, туда и я.
Обращение к читателям! Оставляйте, пожалуйста, развернутые сообщения. Книгу обязательно буду переводить в платный раздел, чтобы невозможно было ее копировать. Спасибо за понимание Poceluy

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (ЙОЖЕГ)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  FB2 Скачать вычитанный файл FB2
  PDF Скачать вычитанный файл PDF
  EPUB Скачать вычитанный файл EPUB

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: ЙОЖЕГ; Дата последней модерации: 28.05.2021


_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>27 Авг 2018 20:08

 » Глава 1.

Олеся смотрела в окно. Вид за ним был привлекательный. Точнее, привлекал внимание тем, что с седьмого этажа люди и машины казались далекими, и в ее фантазиях нереальными.
- Олеся, - окликнула Динара, младший бухгалтер, - ты работаешь или ворон считаешь?
"Работу работаю", - буркнула она мысленно. А вот предложение ворон считать, более занимательнее. Вороны интересные птицы. Перед глазами встала картина, как недавно одна ворона важно шла вдоль тротуара, потом подбегала к пешеходам и каркала. Люди, кричали ей испуганно, кыш, кыш и поспешно убегали. Было чего бояться. Черная, как смоль, с отливающим блеском оперения, и такая здоровая, что хлопая крыльями взметала пыль.
- Олеся! - недовольный возглас вернул ее в кабинет бухгалтерии. - Сколько можно тебе говорить, - возмущенно проговорила Динара, - я до сих пор не вижу списание.
Олеся уткнулась взглядом в программу 1С, в которую вносила данные о проведенных платежах. Боже, какая скучная работа! А сегодня только понедельник. Господи, дай силы дожить до выходных,!
Она терпеть не могла свою специальность экономиста. Выучилась, лишь бы иметь диплом. Родители подсуетились, и 22-х летнюю Олесю, после окончания института устроили в бухгалтерию на градообразующий завод в их городке. Работа здесь считалась престижной, но цифры были не для нее. Уже целую неделю она мучилась с сухими сводками, в то время когда за окном пышет буйство осенних красок сентября - бабье лето. С 18 метровой высоты она хорошо видела во что одеты люди. Ах, какое платье! - заметила она на девушке, стоящей на перекрестке, чтобы перейти дорогу. Ветер трепал ее подол, как на Мерилин Монро.
- Иноземцева! - раздался окрик прямо над ухом.
- А, - отвернувшись от окна она увидела рядом с собой главного бухгалтера Татьяну Витальевну. - П-пр-простите, пож-жж-жалуйста, - заикаясь, произнесла она. Волнение еще больше заставило ее заикаться.
В глазах женщины появился страх.
- Олеся, с вами все в порядке?
- П-простите, - потупила взор девушка.
- Не стоит время тратить попусту, иначе придется задержаться, чтобы закончить рабочий объем, - посоветовала сдержанным тоном женщина и направилась из кабинета.
Заикание девушки и было причиной того, что она пошла работать по протекции. На этом заводе работал и ее отец. Но до этого случая, дефект речи не проявлялся, скорее всего из-за того, что она больше слушала, чем говорила.
Олеся, тяжело вздохнув, взглянула в окно - девушки с развевающейся юбкой не было видно. Подавив сожаление, вернулась к работе.
Попрощалась Олеся, как обычно, кивком головы с теми, кто следил за ней взглядом. С удовольствием проделав этот ритуал, покинула кабинет и здание.
Пройдя по улице метров десять, заметила, как каждый второй обращал на нее внимание. Но что толку от интереса к ее внешности. Она знает, каким становится выражение лица собеседника, как только услышит ее речь. Будто нож в сердце всаживает. Ее лучшими собеседниками были книги. Молчаливые, как и она, но делящиеся многообразной и разнообразной информацией. Олеся была начитана, но применять на практике свои знания, она не могла. Изложить свою мысль собеседнику с ее дефектом речи невозможно.
Дома, только она вошла в квартиру, на нее налетел 12 летний брат, бежавший из кухни в свою комнату. Мальчик жилистый и крупный для своего возраста занимался в секции бокса. Олеся оступилась от столкновения, подвернула ногу. Благо была в балетках, не то, вообще, вывихнула бы.
- Ой, ой, нога! - воскликнула она. - Ты, ты...., - но приступ заикания не дал ей говорить, что она думает о несносном мальчишке.
- Лесечка, прости, я не хотел, - жалостливо проговорил он. - Извини.
Боль в ноге стояла неимоверная на тот момент. Все в купе с ненавистной работой, с ее дефектом речи, она мысленно вывалила на ребенка.
"Ненавижу", - мысленно воскликнула она, и ей будто тисками сдавило голову. Олеся обхватила ее и уселась на пол.
На шум прибежала их мама Амалия Георгиевна, женщина невысокого роста и с небольшим излишком веса. В свои 45 лет она не испытывала комплекса от этого, и была активной по жизни. Попытки сидеть на диетах у нее, как возникали, так и пропадали. Семья большая - вкус, аппетит у всех отличный, сдержаться от соблазнов не было сил, но и желания.
- Что случилось? - спросила она с беспокойством, оглядывая детей.
- Я п-п-подвернула ногу, - простонала, заикаясь, Олеся, продолжая держаться за голову, и возмущенно добавила, - н-н-носится тут.
- Иди в комнату, - подтолкнула сына Амалия, сама присела перед дочерью, - покажи. - Нога по размерам, на ее взгляд, была в норме. - Привстань, - попыталась она поднять дочь.
- Ой, ой, - завопила Олеся, хотя ей не очень уже было больно. Но появлялась возможность не ходить на работу.
- Сильно больно? - присела перед ней Амалия и сняла с ноги балетку. - Обопрись, сними вторую, и пройдем в зал.
Олеся, нарочито прихрамывая, доковыляла до дивана и облегченно рухнула на нее, вытянувшись во весь рост.
- Все больше н-не могу. Н-не п-п-пойду я б-больше на-на завод, - разволновавшись, что приходится говорить на эту тему, она начала еще сильнее заикаться.
- Как это? - вскинулась мать, - мы тебя туда по знакомству устроили, куда теперь? Ты же понимаешь...
- Ч-что, ч-что я, я должна понять, что у-уродка? - слезы выступили у девушки на глазах. - Ч-ч-что м-м-меня...
- Лесечка, прекрати, ты у нас красавица! У тебя все впереди!
- Д-да, н-на что мне б-будущее, тебе в-вон лучше живется, ч-ч-чем мне. Лучше быть с-с-старрой, как ты, чем такой, как я, - заявила с причитаниями Олеся. Голову ее снова сдавило. Да что за напасть на нее сегодня, то нога, то голова.
- Не болтай ерунду! - одернула мать.
- Я пришла, кто дома? - раздался радостный молодой женский голос в прихожей. Вернулась с работы старшая сестры Олеси, Милена. Они были с ней погодками.
Она работала в салоне по продаже женской одежды продавцом, по необходимости подрабатывала там и швеей.
"Пришла счастливая, а я даже не знаю, как такой быть, - промелькнуло у Олеси. - Ее работа радует! Ее все радует! - зависть сдавила грудь, - конечно, она же не заикается!" Голова теперь болела нещадно.
- Привет, - пропела Милена, входя в зал, - что это вы тут шушукаетесь? - восторг плескался в каждом ее слове. В отличии от Олеси высокой, стройной, длинноволосой брюнетки, она была блондинкой с короткой прической, невысокой, полной, вся в мать..... и жизнерадостной.
- Н-н-ничего, - со злостью процедила Олеся. Сестра убийственно раздражала своим позитивом.
- Привет, Милена, - вздохнула Амалия Георгиевна, - Леся ногу подвернула.
- Давайте "Скорую" вызовем! - прозвучало быстрое решение проблемы. - Что вы тут сидите? - бросая взгляд на ноги сестры, спросила она. - А какая?
- К-к-какая разница? - воскликнула со злостью Олеся, - к-к-как вы меня достали! - закрыла лицо ладонями. - Я, я больше не могу так жить! - слезы полились у нее из глаз градом, проступая сквозь пальцы.
- Так! - поднялась с дивана мама. - Пойдем-ка, Милена, - сказала она девушке, остолбеневшей от выпада младшей сестры.
Амалия понимала, как педагог, что чем меньше внимания, тем быстрее закончится спектакль.
- А у меня сегодня радость, - протянула озадаченно старшая дочь, - у нас сегодня была видеосъемка. - Она пыталась разрядить обстановку, поэтому решила продолжить разговор, будто ничего не произошло. - Сейчас покажу.
Милена подбежала к телевизору. Включила. На телефоне включила демонстрацию на экране. Спустя несколько секунд возникла картина.
Высокая статная девушка с длинными светлыми волосами ходила по бутику, указывая ухоженными пальчиками на то или другое платье. Ей было около тридцати лет, но выглядела моложе. Милена по ее указанию снимала с вешалки одежду и несла в примерочную. Речь покупательницы звучала плавно и с небрежностью, оценивая фасон, цвет, ткань вещей.
То что, концентрация внимания была не на Олесе, у последней снизило эмоции и она невольно, отняв руки, подключилась к просмотру.
Объектив выхватил красивого мужчину, лениво следящего за происходящим в помещении. Он повернул голову в сторону камеры, улыбнулся, чуть прищурив серые с поволокой глаза.
У Олеси враз высохли слезы и приоткрылся рот, настолько мужчина поразил своей импозантностью. Костюм на нем сидел, как влитой. От произведенного на нее эффекта, она аж присела на диване, оценивая девушку с мужчиной.
- Это он пошел к дивану, - с придыханием прокомментировала Милена. - А я его подруге Элине помогала выбирать платье. Как она сказала, они завтра должны быть на каком-то приеме. Классная она, да? - восторг, без единой нотки зависти, звучал в ее голосе.
Громкий рев Олеси отвлек от просмотра видео мать и сестру. Слезы текли уже ручьем из глаз несчастной.
А разрыдалась она от неосуществимости быть с нормальной речью. Но больше всего ее взволновало желание быть Элиной, рядом с этим красавцем, от чего сильно разболелась голова, как будто в нее втыкали иголки. Видение, что это она порхает по салону, и вся такая счастливая говорит без единой запинки в речи, так и не покидало ее даже в момент истерики.
- Там пустырник в аптечке должен быть, принеси, Милена, - попросила Амалия Георгиевна, и присела рядом с дочерью. Обняла ее и прижала к себе.
Олеся насколько была красива, настолько и несчастна. В возрасте 5 лет в деревне у бабушки умудрилась попасть под электрический ток от радиоточки. Электрики, уходя на обед, набросили моток проводов на их забор, а проходившая рядом Олеся заинтересовалась и протянула правую руку потрогать. Протянула и так зацепилась, независимо от своего желания. Кричала, плакала, но только шокированная подруга была свидетельницей ее трагедии, стоя рядом и не зная как поступить. Олеся смогла чудом додуматься свободной левой рукой, по одному отгибая прилепившиеся пальчики правой ладони, освободиться. Упала на землю, и безмолвно осталась лежать так, пока, услышав детские крики, не сбежались взрослые. Сколько минут она находилась под воздействием напряжения - неизвестно. Но это обернулось для Олеси полной потерей речи на время и страхом оставаться одной. Со временем последний прошел, но восстановленная речь стала с дефектом.
В первом классе в первый же день учебы одноклассник, попытавшейся заговорить с красивой девочкой, увидев, что она никак не может ему ответить, мычит, спросил широко улыбаясь:
- Ты что, дебилка? - Увидев округленные в молчаливом удивлении глаза Олеси, - начал кричать, - дебилка, дебилка.
Это было концом начала школьного общения Олеси со сверстниками. Благо экзамены сейчас сдавать нужно письменно, поэтому и без разговоров с одноклассниками, отучилась в школе.
В объятиях матери девушка почувствовала себя под защитой, и на нее нашло и без пустырника успокоение.
- Лесечка, давай ты еще походишь к логопеду, - умоляющим тоном попросила ее мать.
Олеся вскинулась. Спокойствие вновь покинуло ее.
- Н-нн-нет! Я, я устала ходить. Все б-б-без толку.
- Тихо, тихо, - притянула ее к себе Амалия Георгиевна, и поднесла к ее губам бокал с пустырником. - Выпей, детка. - Олеся сделала пару глотков, - и завтра сходи на прием к травматологу, - посоветовала ей мама, - возьми больничный. А я позвоню тебе на работу, скажу, что ты заболела.
Леся с облегченнием кивнула головой.
- С-с-спасибо, мама. П-пойду к-к себе.
Амалия Георгиевна после ухода дочери уставилась на темный экран телевизора с мыслями, как же вылечить дочь от заикания. По специальности она была математиком, и ко всему у нее был прагматичный точный подход. Лечили дочь традиционными способами. Врачи, логопеды, психологи. 17 лет. Сейчас она размышляла, а права ли была, что не прибегла к бабушкам-ведуньям. Возможно страх так и не прошел, иначе заикания не было бы. В таком состоянии застал ее Олег Викторович. Это был мужчина 48 лет, высокий, подтянутый, стройный. Он всегда следил за собой и представлял интерес для противоположного пола. Но ему, кроме своей Лиечки, никого не надо было. Работал он главным инженером на заводе, в администрации, которой теперь трудилась и его дочь.
- Лия, - улыбнулся, обратившись к жене, - содержательный фильм? - пошутил он.
Амалия поднялась с дивана.
- Олеся хочет уйти с завода.
- Как же так?! - с досадой проговорил он. - Почему? - но вопрос был риторический. - Мне пришлось пройти через столько людей, чтобы ее взяли на это место. Ей ведь там даже и разговаривать много не надо!
В это время по коридору в кухню шла Олеся и услышала слова отца. На ее глаза мгновенно от обиды навернулись слезы. Она остановилась напротив двери в зал. Родной отец делал, чтобы она еще больше была в изоляции, понимая, что в ней есть ущербность. Амалия заметив ее, перевела взгляд, Олег Викторович оглянулся.
- Т-т-ты, п-п-папа меня н-н-никогда не любил, - выкрикнула она, - ненавижу, - четко произнесла она, глядя на него сквозь залитые слезами глаза. В голове снова на мгновение возникла адская боль, и тут же отпустила.
- Что ты говоришь, дочь! - произнес ошеломленный Олег. Но понимал, что вывод сделан из того, что он очень мало уделял время дочери. Часто выходило так, что даже если он и общался с ними, то больше с Миленой. Та могла тут же ответить, спросить, попросить, всегда улыбчивая. Чаще старшая сестра говорила за младшую. А та просто в согласии или в отрицании кивала головой.
Олеся развернулась, и побежала в свою спальню, забыв о ноге. Да и не болела она, болела ее душа.
Упала на свою кровать, и поджав ноги в позе зародыша, продолжила лить слезы. Никто к ней не подходил, пожалеть ее, от этого ей стало еще больше обидно. Никому в семье она не нужна.
Олег, пошедший за дочерью, был остановлен женой.
- Погоди, не ходи. Она сегодня как пришла с работы, так и на взводе. То успокоится, то опять в истерике. Мы начинаем с ней разговаривать, а она переворачивает наши слова по-своему. С эмоциями не справляется. Пусть сама с собой придет в примирение в начале.
- Что на нее нашло вдруг?
- Видимо, накопилось. Молчала, молчала и вот взрыв. Успокоится, поговорим с ней, где ей хотелось бы работать, - устало вздохнув, сказала Амалия.
Ужин прошел без Олеси. На приглашение Милены, она молча развернулась на кровати в сторону стены и накрылась покрывалом с головой.
Обычного общения за столом между членами семьи в этот вечер не было. Сказывалось отсутствие Олеси, хотя она обычно отмалчивалась. Каждый думал о своем, но мысли обязательно была связаны с ней.
Желание помочь справится с ее недугом было у всех.
Амалия уже наметила план, узнать кто занимается нетрадиционными методами лечения заикания.
Олег Викторович понимал, что в женских мыслях он профан, и надеялся, что жена сможет найти способ решения проблемы, а он подключится.
Милена знала, что младшая сестра любит рисовать модели одежды. Возможно стоит ее привлечь в свою сферу. Вместе с ней Лесе будет легче работать.
У Коли, думающего только о том, как бы применить на практике приемы бокса, которые он включал в игре на компьютере, проскользнула мысль, а может сильно напугать сестру, и она перестанет заикаться. В их секции был мальчик, которого побили на улице, и он боялся ходить один, пока его не научили драться, чтобы уметь защищаться.
Олеся нарыдалась, но легче не стало. Причина ее бед оставалась при ней и она не знала, как ее устранить. Все эти логопеды, врачи, психологи хорошо говорили, советовали, рекомендовали, но так и не решили ее проблему, как она не старалась. У нее, как будто кто-то в голове повесил замок и не давал его раскрыть.
Она слышала, как вошла в спальню сестра, затем мама. Они не разговаривали, но спиной чувствовался их вопрос незримый диалог, вопросительные взгляды на нее и друг на друга.
Когда раздалось ровное дыхание уснувшей Милены, Олеся встала, расстелила постель и пошла мыться в ванную. В квартире было темно и тихо. Но проходя мимо комнаты брата, она услышала звук кнопок компьютерной клавиатуры. Коля не спал, хотя ему с утра в школу. Олеся открыла дверь и подошла к брату. Он так увлеченно боксировал в игре, что обомлел, увидев ее рядом с собой. Леся молча стянула с него наушники и показала на время. Брат печально вздохнул, и стал выходить из игры. Такое общение с ней в семье было нормой, понимали без слов.
Улегшись в постель, Олеся вздохнула от мысли, что сегодня много говорила. Чересчур. Правильнее, наговорила. Но вины за собой не чувствовала. Никто не понимает, насколько ей больно и трудно. Поставить бы их на ее место.
После этих размышлений и оправдания своего ужасного поведения сегодня перед близкими, на нее накатило облегчение, она расслабилась и заснула.
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3621
Откуда: г. Мариуполь
>27 Авг 2018 23:10

Света, привет.
Поздравляю тебя с открытием новой темки.
Нелегко, конечно, Олесе. Ее недостаток не дает девушке нормально общаться с семьей и окружающими. Да еще и в детстве пережила то, что одноклассники дразнили ее за заикание.
Семья тоже страдает. Ведь помочь ей они не могут, хоть и пытаются.
Я так понимаю, все ее проклятия в адрес окружающих еще аукнутся Олесе.
Интересно! Принимай в читатели.
Вдохновения тебе в новом для тебя жанре творчества!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>28 Авг 2018 6:06

Марфа Петровна писал(а):
Света, привет.
Поздравляю тебя с открытием новой темки.
Нелегко, конечно, Олесе. Ее недостаток не дает девушке нормально общаться с семьей и окружающими. Да еще и в детстве пережила то, что одноклассники дразнили ее за заикание.
Семья тоже страдает. Ведь помочь ей они не могут, хоть и пытаются.
Я так понимаю, все ее проклятия в адрес окружающих еще аукнутся Олесе.
Интересно! Принимай в читатели.
Вдохновения тебе в новом для тебя жанре творчества!

Привет, Ириша preved ! Рада тебя видеть Flowers Спасибо. Ты права, что пожелаешь другим, то тебе и вернётся! И я хочу сказку рассказать об этом))
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>28 Авг 2018 8:20

Света, с открытием новой темы!
Жаль конечно Олесю, ведь такой дефект и комплекс не дает жить полной жизнью! Но есть семья, которая переживает и поддерживает ее! Может и правда определят на лечение не только традиционным методом?
Вдохновения, жду что будет дальше!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>28 Авг 2018 8:41

Alenychka писал(а):
Света, с открытием новой темы!
Жаль конечно Олесю, ведь такой дефект и комплекс не дает жить полной жизнью! Но есть семья, которая переживает и поддерживает ее! Может и правда определят на лечение не только традиционным методом?
Вдохновения, жду что будет дальше!


Привет . Спасибо)) Poceluy
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>28 Авг 2018 9:49

Светлана, с новой темой! Легкого муза и чтобы юбка ложилась так, как хочется автору! Тема людей с проблемами, особенно если эти проблемы из детства, интересная и сложная. Ведь таких людей семья с детства носит на руках, пылинки сдувает. А у них кроме комплекса проявляется эгоизм, который бьет по окружающим. Удачи!!! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>28 Авг 2018 11:39

маррикн писал(а):
Светлана, с новой темой! Легкого муза и чтобы юбка ложилась так, как хочется автору! Тема людей с проблемами, особенно если эти проблемы из детства, интересная и сложная. Ведь таких людей семья с детства носит на руках, пылинки сдувает. А у них кроме комплекса проявляется эгоизм, который бьет по окружающим. Удачи!!! wo Flowers

Привет! Спасибо! Very Happy
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>28 Авг 2018 18:22

С новой темой! Я в читателях. Smile
Конечно, ее все любят. Возможно, где-то не договорили, не показали свою любовь. А потому мама права, просто накопилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>29 Авг 2018 11:13

Ефросинья писал(а):
С новой темой! Я в читателях. Smile
Конечно, ее все любят. Возможно, где-то не договорили, не показали свою любовь. А потому мама права, просто накопилось.


Привет! Спасибо)) Flowers
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>30 Авг 2018 17:23

 » Глава 2.

Ночью Олеся пробудилась от громкого щелчка в голове. Боли не было. Она, глубоко вздохнув, перевернулась на другой на бок, и тут же заснула. Проснулась, почувствовав, что наступило утро, но с ощущением какой-то нервозности в теле. Раскрыв глаза первым делом приметила, что видит потолок и стены комнаты брата. С изумлением повернула голову. Поворот вызвал странное чувство, будто это не ее голова. Взгляд выхватил сотовый Коли на прикроватной тумбочке, и она потянулась, посмотреть который час. Но протянувшаяся рука была без маникюра на ногтях, но самое главное - короткая, пухлая, смуглая. Рука так и застыла в воздухе от шока. Олесе показалось это продолжением сна. Этой же рукой она ущипнула себя за лицо и, почувствовав боль, подскочила. Но движения были не такими, как она привыкла делать. Легче, меньше и на ней не было футболки с оттопыривающимися ее грудями, а голая плоская грудь.
Откровенный ужас охватил ее и у нее вырвался крик. Скинула ноги с постели и упала на пол. Расчет на их постоянную длину подвел ее. Олеся была не сама собой. В ужасе она устремилась в прихожую к большому зеркалу, чувствуя, что бежит несуразно. Ответным отражением ей был двенадцатилетний брат Коля. В шоке она рухнула на пол, едва не теряя сознание. Но крупинки здравой мысли ее не покинули. А где тогда Олеся?
От раздираемого ее страха руки-ноги не слушались, и до комнаты, где она должна была спать, Олеся добралась на четвереньках, запинаясь об непривычные ей длины конечностей. Приподнявшись, схватилась за ручку двери, и безвольно повисла на ней. Та открылась, предъявляя на взгляд мирно спящих Милену и Лесю!!!
На негнущихся руках и ногах Олеся доковыляла до кровати, на котором лежало ее тело. Ее всю трясло от нервного напряжения, и она с трудом уселась на край. Положив кулачок под подбородок и пуская слюни, типа Леся, сладко спала. Обычно, так спал Коля. Это что? Она в теле брата, он - в ее? Нет, такое быть не может! Это все же сон! Олеся взяла себя за запястье. Пульс учащенный. Снова ущипнула. Больно.
Положила руку на плечо девушки, та не шелохнулась. Потрясла. Открылись глаза, уставились на нее сонно, но в короткое мгновенье в них возникло выражение ужаса, и едва не вырвался изо рта крик. Олеся ловким движением закрыла его ладонью, чувствуя большую силу в маленьких руках. Двадцатидвухлетняя девушка оказалась слабее мальчика, занимающегося боксом, и подчинилась. Олеся-в-Коле приложила палец к губам и прошептала:
- Тс, я все объясню, - причем, не заикаясь.
Тут зазвонил будильник Леси, выставленный на мобильном. Брат и сестра замерли. На соседней кровати заворочалась Милена, повернулась лицом к стене и засопела дальше.
Каждое утро в семье Иноземцевых было, как дежавю. Амалия Георгиевна и Олег Викторович уходили из дома в 7.30. В 7.45 вставали Олеся и Коля, идущие на работу и в школу к 9 часам. Милена, работающая по скользящему графику - день с 9 утра до 16 вечера, а в другой с 15.00 до 22.00, - в этот день выходила во вторую смену, и спала дольше обычного.
Чувствуя, что дыхание Коли-в-Лесе стало ровным, Олеся-в-Коле показала взглядом на дверь. Брат моргнул глазами Леси в знак согласия, и тогда Олеся-в-Коле убрала руку и встала на ноги. Ощущение было очень странным, поэтому она с интересом наблюдала, как Коля-в-Лесе справляется с чужим ему телом.
Поднял руки, приподнялся. Глаза округлились от оттопыренных полукружий под футболкой-ночнушкой. Спустил ноги на пол, тут Олеся-в-Коле подхватила под локоть Колю-в-Лесе, и помогла встать на ноги. Олеся уже приняла то, что произошло с ней, а вот брату только приходилось привыкать, и поэтому осторожно повела его к выходу из спальни, замечая, что руки и ноги девушки дрожат.
С каждым шагом в коридоре Олеся замечала, что брат идет все лучше и лучше. В его спальню они вошли молча и с огромным интересом поглядывая друг на друга. Олеся-в-Коле, порядком растерянная от случившегося, закрыла дверь и произнесла:
- Не знаю, что и сказать!
Радовало одно, что говорила не заикаясь.
- П-п-почему т-т-такое п-п-произошло? - хотел быстро проговорить Коля-в-Лесе, но речь тормозила на полную катушку. Он не привыкший к такой медлительности, попытался, несмотря на это говорить дальше, но язык заплетался, независимо от желания. Поняв, что не справляется, он замолчал, внутренне ужасаясь непонятному происшедшему с ним. На его глаза накатили крупные слезы и он заревел. Ко всему и голос был не его, что еще больше пугало.
Мальчик быстро усадил девушку на кровать и, присев рядом, обнял.
- Тихо, тихо, - шептал он сестре. - Ты успокойся. Это сон у нас с тобой.
Глаза девушки в изумлении уставились на брата.
- Я, я, с-с-скоро проснусь? - умоляющим тоном спросил Коля-в-Лесе.
Правду говорят, что глаза - это зеркало души. Тело было взрослого человека, а взгляд ребенка.
- Ну, конечно, - врала Олеся голосом брата, - а пока прикинь, как здорово побыть взрослым. В школу не пойдешь!
Фантазии у Олеси были обширные. За годы молчания только и могла, что только думать и мечтать.
Выражение лица девушки стало завороженным.
- Т-т-точно! - но быстро изменилась на растерянное, - а, а, на р-р...
- Работу? - подсказала Олеся-в-Коле. Брат кивнул головой Леси, - сегодня не надо. Вчера же ногу подвернула.
- Я, я, ... - извиняющим тоном начал он.
- Ты нечаянно, я знаю. Поэтому сегодня к врачу надо будет сходить. Вместе пойдем после школы. Хорошо? - Коля-в-Олесе кивнул головой, - ты только Милене не рассказывай наш сон, она не поймет. У нее свой сон. А я в школу! Чтобы мама и папа потом не ругались.
Олеся-в-Коле встала, взяла портфель брата, заглянула в него.
- Ты приготовил его?
Девушка хлопнула глазами в знак согласия.
- Вот и отлично! Ты пока умойся, поешь, поиграй за компьютером.
Ужас выразился на лице Леси.
- С-с-сегодня с-с-секция. - с трудом проговорила она.
- Сходим, - не переживай, - радостно кинула Олеся-в-Коле, и побежала умываться.
Так, в начале надо сходить пописать. Да, пенис подрос с тех пор, как она пестовала брата. Мучатся, управляясь с ним, чтобы попасть струей в унитаз, она не стала терять время, поэтому сразу уселась на сиденье, как обычно девушкой. Тело мальчика почувствовало облегчение. Быстро спустив воду, он начал выходить из туалета и столкнулся с Миленой. Чувство страха разоблачения быстро прошло, потому что сестра, не открывая глаза, прошла мимо. Олеся-в-Коле уже вошла в ванную комнату, как услышала недовольный голос сестры:
- Коля, когда научишься сиденье поднимать для себя?
Олеся открыла рот в растерянности, что такими мелкими действиями может выдать себя, и увидела этот вид в зеркале. Там стоял мальчишка с загадочным внутренним взглядом. Зато, теперь она не заикается, прорвалась радость и шкодливая улыбка заиграла на губах Коли.
Радость Олеся испытывала безмерную. Ну, сегодня она поговорит за все 17 лет молчания. Олеся-в-Коле делала все с таким рвением и энтузиазмом, что в школу мальчик собрался в рекордно короткий срок, но на пороге замер. А куда идти?
Побежал в спальню, резко распахнул дверь, Коля-в-Лесе сидел за компьютером и резался в бокс.
- Коля, - воскликнула Олеся, подбегая к нему, - может меня проводишь до школы и покажешь свой кабинет?
В глазах девушки заметалось отрицание.
- Ч-ч-чтобы д-д-дразнили, как м-ма-малень...
- Блин! - поняла Олеся брата, - в каком кабинете ты занимаешься?
- В, в, ....
- Напиши, - быстро схватив листок бумаги, сказала она, - учителей по предметам, за какой партой сидишь! Телефон держи при себе, если что, напишу сообщение, отвечай сразу.
Сбегая со своего четвертого этажа, Олеся-в-Коле догнала соседа сверху. Молодого мужчину лет 30. С виду типичного ботаника. Высокий, худой. Разве, что только очки не носит. Он недавно переехал в их подъезд, купил квартиру на пятом этаже. Вежливый, пару раз даже придерживал ей дверь. Леся обычно с ним здоровалась молчаливым кивком головы.
- Здравствуйте, - проскакивая мимо него звонко, произнес мальчик. Олеся в этом приветствии отрапортовалась за все дни небрежного отношения к соседу, будучи девушкой.
- Привет, - улыбнулся молодой мужчина.
А он оказывается хорошенький, промелькнуло в ее мыслях. Интересно, а почему он здороваясь с Лесей, никогда не улыбался.
Средняя школа, где учился брат, была в соседнем дворе. Считалась самой лучшей в их городе. Амалия Георгиевна работала в ней завучем и преподавателем. "Маме бы не попасться на глаза", - подумала Олеся, когда подходила к школе, и размышляя, из-за чего они с братом оказалась в такой ситуации. В этот момент подъехала машина марки БМВ. Она остановилась напротив калитки во двор школы, загораживая всем вход. Олеся-в-Коле остановилась, вычисляя, с какой стороны обойти машину, и тут увидела водителя. Этот был тот мужчина, что был в магазине Милены с девушкой Элиной. Олеся мгновенно забыла, куда шла и установилась на него. Он и сегодня выглядел замечательно в темно-синем костюме. Гладко выбритый, выглядел, как с обложки журнала. В их городке такие лица редки. Если бы Олеся была в Лесе, наверно, сердце ее защемило бы от желания и страсти. Но тело ребенка никак не отреагировало. Гормоны еще не созрели.
Пока мужчина подходил к задней пассажирской двери, она сама открылась и из нее выскочила девочка, по виду сверстница Коли.
- О, Коля, привет, - воскликнула она, взглянув на него, - папа, все спасибо и пока, - сказала она мужчине.
- Пока, моя зайка, - ответил ей отец, и эта реплика, почему-то в Олесе вызвала неприязнь. Терпеть не могла, когда называет людей зверюшками, будто имя не могут запомнить.
- Привет, - растягивая слова, сказала Олеся-в-Коле девочке. Как-то она не предусмотрела, что у Коли есть друзья. Надо спросить у брата про них.
Девочка встала рядом и выжидающе смотрела на него. Олеся-в-Коле на нее.
- Чего стоим? - бодро спросила незнакомка.
- А, да, идем, - рванул мальчик с места, и понесся вперед.
- Ты куда так стартанул? - за спиной возмутилась девочка. Но Олеся и не думала останавливаться, наговоришь еще не то, а Коле потом расхлебывать.
В кабинете первого урока Олеся-в-Коле уселась за парту указанную на схеме братом, и выдохнула, сейчас под монотонное звучание учителя хорошенько обдумает, в каком мире она находится.
У Коли-в-Лесе радостная эйфория, что можно играть на компьютере без ограничения, прошла быстро. А тут еще и по-маленькому приспичило, и он без сожаления оторвался от игры. Идя по коридору, повилял бедрами, прошелся руками по грудям поверх футболки и быстро одернул их, будто за ним наблюдают, а он делает непристойные движения. Войдя в туалет, поднял сиденье унитаза и потянулся к паху. Потом вспомнил, что у девушек, совсем другая анатомия в том месте и они по-другому опорожняют мочевой пузырь. Интересно, долго этот сон ему будет сниться?
Что там дальше он должен сделать для Леси? Сестра говорила, умыться. У девочек для этого в ванной стоит своя косметика. Взял один пузырек и попытался прочитать мелкий шрифт вслух.
- Гель для, - проговорил нормально, на слове "умывания" начал заикаться. Поставил бутылочку на полку, и уставился на отражение в зеркале. Леся, несмотря, что нечесаная, все равно выглядела красавицей. Кстати, он вчера вечером подумал, что напугав ее, можно избавить от заикания.
- У, - сделал он резкий выпад в зеркало, закинув руки над головой. Еще раз, - ууууу!
Нет, это все не то. В интернете надо отзывы почитать, кто как лечится от заикания. Странно, что во сне она нормально говорить не может! А сейчас надо привести сестру в порядок, чтобы никто не думал, что в ней находится мальчик.
Дочитав инструкцию по применению гели, он умылся, делая нежные движения по коже лица. Расчесал длинные волосы, водя расческой по волосам, прохаживаясь и по спине. Прикольно, однако! Посмотрел на дело своих рук, и довольно улыбнулся. О, надо покрасить глазки сестричке! Он видел, как красит Леся ресницы у себя в комнате. Да и переодеться стоит, не ходить же в ночнушке целый день.
Войдя в спальню сестры, он уверенно направился к ее шкафчику. Распахнул обе дверцы и восторженно заулыбался. Сон у него красивый и веселый.
- Леся, что ты там шумишь? - раздался недовольный голос Милены.
"Что бы сказала сестра? - быстро пронеслось в мыслях Коли-в-Лесе, - промолчала бы. Так что молчим и делаем свое!"
Выдвинув верхний ящик, увидел декоративную косметику. "То, что надо! Подготовлю сестру к выходу в поликлинику, заодно и в секцию заглянем. Вот умора будет смотреть на пацанов. Они же рты поразевают от моей сестры-красотки!"
Тушь для ресниц была одна, а вот теней - немеряно. Какими красятся днем? Гугл в помощь. Побежал в свою спальню, топая ногами, и услышал снова возмущение сестры. О, да, надо девушкам ходить плавно. Коля забил в поисковик "Как подкраситься девушке днем", и сервер выдал ему кучу страниц. Начал с первой. Читая, понял, что надо принести косметику сестры и тут же сразу заняться делом. Глядя учебное видео, подобрал тона теней для век. Надо же, целое творчество наложить их. Закончив с веками, приступил к ресницам. Увлекся так, что высунул язык от усердия.
- Леся, а что ты тут красишься? - услышал Милену, вместе со звуком открываемой двери.
От неожиданности испугался и повел кисточкой вдоль глаза.
- Блин, - вырвалось у него. Замер, от того, что сказал не заикаясь. - Ты м-м-ме...
Нет. Испугом не вылечишь, - подумал он и увидел перед собой лицо старшей сестры.
- Доброе утро! Как ты себя чувствуешь? - спросила она и взглянула на ноги Леси.
Коля-в-Лесе быстро засунул ноги под стол, и моргнув растерянно, кивнул головой верх вниз.
- Это хорошо, - сказала, тоже кивая Милена, - я знаешь, что тут подумала, может со мной будешь работать? Я поговорю с заведующей магазина сегодня же.
Коля-в-Лесе снова закивал головой. Уже в знак согласия. Хоть, что пообещать можно, лишь бы отвязалась. Не до нее ему.
- Вот и отлично, - улыбнулась сестра, и приобняла Лесю. - Все будет хорошо, сестричка. Ты завтракала?
- Н-нет, - выдавил Коля, пискнув женским голосом.
- Ты тушь размазала, - проговорила Милена, разглядывая глаза младшей сестры. - А слушай, интересный макияж! Тебе идет!
Коля-в-Лесе счастливо заулыбался. Вот, не говорите, что ребенок, могу и как взрослый себя вести. А что там Леся ему говорила, во сне можно все делать в ее теле? Здорово, надо сходить прогуляться в какой-нибудь бар. Как в кино посидеть на высоких стульчиках, закинув ногу на ногу, покрутиться. Бармену сказать, дайте один дринк. Кстати, а может алкоголь расслабит и снимет заикание. Леся ведь не пьет от слова "вообще", значит, она этот метод лечения не пробовала. Сон обещал быть насыщенным.
Сев за парту, Олеся быстренько прочитала в дневнике, что задано на урок. Просмотрела в учебниках материалы, задания были легкими. Странно, несмотря, что она в теле ребенка, знания 22х летней Леси в ней сохранились. Но сосредоточиться не получалось. Одноклассники и одноклассницы брата оказались шумными и неуемными. Так что, желание поговорить в ней быстро пропало. За 10 минут, что оставалось до начала урока, дети своими выкриками и беготней надоели Олесе до чертиков. Здесь не то, что запомнить по темам заданий, и подумать не удавалось. Пришел учитель, но детям говорить он не мешал. В конечном итоге, от детской трескотни у Олеси разболелась голова, и хотелось одного - быстрее свалить домой. Очень беспокоило, как там Коля в ее теле, и не проговорился ли Милене. Все же ребенок он общительный. Одно успокаивало, что заикание не даст ему разговориться.
Наверно, за многие годы впервые Олеся испытала непередаваемую радость, как сегодня, - окончание уроков в школе, и благо ноги брата были крепкие, за считанные минуты добралась до квартиры. Входила, стараясь не шуметь. Но Милена была на кухне и услышала.
- О, привет, Коля! Как прошел день? - поинтересовалась она, подходя к мальчику, и протянула руку, чтобы помочь снять с него портфель.
- Х-х, - проговорила Олеся-в-Коле, растерявшись от непринужденного общения. Но тут вспомнила, кто она и где, быстро произнесла, - хорошо, Милена! Ты как?
- О! С каких пор ты такой вежливый стал, - рассмеялась сестра, - уроки этикета, что ли вам начали преподавать в школе?
- Ну, - улыбнулся мальчик с загадочной улыбкой ей в ответ, не зная, как продолжить разговор.
- Слушай, - вдруг резко зашептала Милена, склонившись к нему, - там в твоей комнате Леся сидит. Ты уж, не наговори ей чего! Она со вчерашнего дня сама не своя.
- Леся? - протянула с недоумением Олеся-в-Коле, размышляя, что такого неординарного мог сотворить этот ребенок в ее теле.
- Да. Короче, не обращай внимания. Главное не истерит и не плачет. Я все! Собираюсь на работу. А ты поешь и сделай уроки до секции.
- Ладно, - бодро выдавила Олеся-в-Коле, заинтригованная сообщением о Лесе.
Толкнула дверь в комнату брата и, увидев девушку, застыла в шоке.
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>30 Авг 2018 17:27

Надеюсь не запутаетесь, кто-где)). Возникнут проблемы, дайте знать. Разберемся Guby
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>30 Авг 2018 18:41

Если Леся подтянет оценки Коле, то Коля явно Лесю раскрепостит и выгуляет по полной программе. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>30 Авг 2018 18:58

Ефросинья писал(а):
Если Леся подтянет оценки Коле, то Коля явно Лесю раскрепостит и выгуляет по полной программе. Laughing


Леся то с умом возможно), но Коля????
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>30 Авг 2018 19:50

Nastikch писал(а):
Интересное начало ) мне понравилось )
Я в читателях

Рада гостям. Сказки - самое вкусное блюдо
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 7:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" Дубль из темы спасателей книг В далекой сибирской тайге в небольшом поселке... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Маскарад жизней (18+) [23691] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение