Марджорис (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Olia Bonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2018 12:46

 » Марджорис (ЛФР, 18+)  [ Завершено ]

Доброго времени суток, уважаемые форумчане Webnice. Меня зовут Ольга, я - начинающий автор и хочу вам представить свой дебютный роман "Марджорис".

Аннотация Юная Марджорис Весторийская и в страшном сне не могла себе представить, как внезапно и жестоко изменится вся её привычная жизнь, и как страшно повернётся к ней судьба, превратив из любимой дочери и оберегаемой принцессы в испуганную, потерявшую почти всех близких беглянку, вынужденную спасаться от идущих по следу убийц. И как теперь быть, если осталась она совершенно одна и неведомо, кто друг, а кто враг, и права на ошибку у нее нет? Девушке предстоит пройти свой сложный путь, и впереди её ждёт новая жизнь, где будет место и боли, и радости, и дружбе, и вполне возможно настоящей любви.

Жанр Любовно фантастический роман, эротика

Выкладка Каждый день по главе.

Предупреждение присутствуют сцены эротического характера, а также сцены физического насилия

Авторство обложки моё личное

просьба текст не копировать и нигде без моего согласия не выкладывать

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 05.09.2018

 

Olia Bonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2018 12:49

 » Глава 1

Новости с севера страны откровенно пугали. Марджорис, младшая принцесса королевского дома Вестория, решительно постучала в двери маминого кабинета. Не дожидаясь ответа, открыла и вошла. Королева сидела за рабочим столом, склонив голову на переплетённые в замок руки. Она никак не отреагировала на вторжение и принцесса на несколько мгновений замерла, с надеждой смотря на мать, но та и дальше молчала в своем странном оцепенении, поэтому девушка заговорила первая.

    – Ваше Величество, из Дага неутешительные новости. Медицинский корпус не справляется. Все госпитали забиты, люди умирают прямо на улицах. В Улирте ситуация ухудшается, как и в Ашту. Болезнь движется к столице и, если ее не остановить, скоро вся Вестория будет охвачена эпидемией. — Марджорис перевела дыхание. — Маги сбились с ног. Эта дрянь непонятного происхождения явно имеет магическую составляющую, но там столько всего намешано, что пока понять как преодолеть эту заразу не получается.

    Фелисианна подняла голову и тусклыми глазами взглянула на дочь . Скрипучий безэмоциональный голос больно резанул по нервам.

    – Где Фриделис?

    – Он в Магдепартаменте. – девушка нервно передернула плечами – Мама, что с тобой? – ей было страшно. Чувство неотвратимости беды поселилось в душе, сжимая в жёсткий кулак испуганное сердце.  Что-то явно случилось ещё помимо эпидемии. Мать пугала своим странным поведением. Девушка никогда не видела её такой… надломленной. Почему-то именно это слово приходило на ум, при взгляде на эту всегда сильную и решительную, а сейчас дико безучастную женщину.

Королева прикрыла глаза подрагивающей рукой.

    – Я все скажу, Рисса,  но позови сначала Фрида. Мне нужно поговорить с вами обоими.  А пока найди Йена. У меня есть для него указания. Иди! Я жду вас с братом.

    Принцесса несколько мгновений помедлила, а потом все таки отступила, она подождёт обещанного разговора. Вздохнув, развернулась и направилась к двери. В приемной сидела только Ами, точнее леди Амиррэя Тэнард, мамин секретарь. Она вопросительно взглянула на девушку, как только та вышла.    

    – Ами, найди коммодора Макки, королева ждёт его у себя, и отправь посланца к принцу, у ее величества для него важные сведения. – дождавшись, пока помощница отправится выполнять поручения, Рисса обессиленно опустила плечи. Она старалась держать лицо, её этому учили с детства, но последние события выбивали почву из под ног.

    Вот и сейчас, она чувствовала, что случилось что-то ещё более страшное. Мать вела себя странно. Хуже, она вообще не была на себя похожа. Девушка привыкла видеть в родителях пример во всём. Королева Фелисианна всегда казалась ей несокрушимой как водная стихия, она могла быть, как мягкой и ласковой со своими родными, так и безжалостной, жестокой со своими врагами. Отец же, будучи принцем консортом, всегда поддерживал свою супругу во всем, давая необходимую опору и возможность побыть слабой наедине, когда больше никто не видит. Жаль, что его сейчас здесь нет. Но скоро ведь вернётся. Хотелось верить, что всё будет хорошо. Они справятся! Должны!

    Девушка доплелась до оконной ниши, где с ранних лет любила прятаться, и с ностальгическим удовольствием села на подоконник. Подтянув ноги к себе и обхватив колени руками, она молча уставилась в окно. За портьерами девушку было почти не видно, что создавало иллюзию уединености и уюта. Она подождёт Фрида, а потом они узнают в чём дело.  Поймав в оконном стекле своё отражение, принцесса невольно заглянула в собственные глаза. Расширенные зрачки, темные круги на половину лица от усталости. Пожалуй стоит пока отказаться от учёбы. Маме нужна её помощь. Принцесса училась на втором курсе Королевского университета и пыталась совмещать учебу с государственными делами. Да наследником был её старший брат, но образование они получали равное, за исключением разве что боевой подготовки. Девушку тренировали другие наставники, обучая стилю боя, более подходящему для женщины. Рисса любила учится и ей нравилось быть полезной для своей страны. Вот уже третий год она принимала полноценное участие в заседаниях королевского совета вместе с братом и несмотря на юный возраст к её мнению научились прислушиваться.

    Щелчок дверного замка выдернул девушку из задумчивости. В приемную вернулась Ами. Мельком бросив взгляд в сторону окна, та легонько кивнув, заняла своё место за рабочим столом. Ещё через несколько минут, дверь снова открылась. На пороге показался высокий широкоплечий мужчина в военном мундире. Коммодор Йен Макки, командующий королевской гвардией. Коротко поприветствовав секретаря, он казалось не заметил саму принцессу, но Рисса понимала насколько это маловероятно. Ами быстро поднялась и, постучав, зашла в королевский кабинет, чтобы доложить о посетителе. Выйдя она кивнула.

    – Проходите коммодор, её величество вас ожидает. – пропустив, она закрыла за Йеном дверь и вернулась к столу.

    Рисса перевела дыхание. Ей не очень хотелось столкнуться с доблестным командующим с глазу на глаз.  Последнее время девушке казалось что этот суровый мужчина как-то неоднозначно интересуется её персоной. Она конечно догадывалась, что может быть интересна противоположному полу, но до сих пор ничего такого не замечала от других. Йен же смотрел так, что Рисса начинала нервничать, она не знала как себя вести и как реагировать. С одной стороны ей было приятно такое внимание, с другой – коммодор не вызывал у неё ответных чувств. Поэтому принцесса старалась избегать мужчину, дабы не провоцировать.

    – Ами, а кто сегодня приходил к её величеству, до меня? – все таки не выдержала принцесса. Ей было тревожно и она надеялась хоть что-то понять.

    – Только Глава Службы Безопасности, ваше высочество. – не отрываясь от бумаг, ответила секретарь. – Все остальные встречи, её величество отменила.

    Рисса вздохнула. Это настораживало ещё больше. Наверное не стоит накручивать себя и лучше просто подождать. Она устало склонила голову на колени и постаралась расслабиться. Давно не видивший отдыха, организм взял своё и она сама не заметила как задремала. Проснулась резко, услышав щелчок двери и голос брата.

    – Ами, её величество у себя?

    Рисса осоловевшими глазами смотрела как Фрид нетерпеливо провёл рукой по волосам. Была у него такая привычка, когда нервничал, трепать свою темную шевелюру.

    – Да, ваше высочество, у неё сейчас коммодор Макки.

    – А где принцесса?

   – Я здесь. – Рисса спустила ноги с подоконника. Сонно потянулась, распрямляя затёкшие мышцы. – Есть какие то новости из департамента? – с надеждой глянула на брата.

    – К сожалению ничего нового. Магистры засели в лабораториях, ищут. – принц подошёл к сестре, мягко погладил по голове, заправил выбившуюся из косы смоляную прядь за ухо. – Ты как? Выглядишь усталой. Зачем мама звала, не знаешь?

    Девушка позволила себе мгновение слабости и прислонилась к брату.

    – Я не знаю точно. Сказала, что нужно поговорить с нами обоими. Мне тревожно. Она вела себя странно. Я чувствую что случилось что то страшное. – надёжные руки бережно обняли за плечи.

    – Давай сначала поговорим с матерью. – Фрид говорил спокойно, уверенно – Не переживай преждевременно. Ты ведь знаешь, что это бесполезно. Пойдем.

    – Там Йен. – напомнила принцесса, когда брат взял её за руку.

    – И в чём проблема? – Фрид вопросительно уставился на неё. От него не укрылось странное поведение лучшего друга и младшей сестры. Пристальные пламенные взгляды от одного и неловкое смущение и нервозность от другой. – Тебя расстраивает его внимание?

    Рисса вскинула взгляд на Фрида. Неужели заметил? Хотя проницательности брату не занимать, как и внимательности. Поэтому,  вздохнув, она молча кивнула.

    – Почему? Он тебе неприятен?

    – Нет. Коммодор не вызывает во мне неприязни. Я уважаю его как человека и твоего друга. Но это всё. Я чувствую его интерес, но ответных чувств не испытываю.

    Принц ещё мгновение рассматривал сестру. Жаль, это был бы замечательный союз. Видя увлечённость Йена, он, по правде говоря, надеялся, что у них могут сложится взаимные чувства. Хотя ведь ещё ничего не потеряно. Рисса ещё совсем девочка. В свои восемнадцать она поражала умом и рассудительностью, но всё равно оставалась наивным ребёнком во всём, что касалось отношений, больше придавая значения образованию. Так что друг ещё имеет все шансы пробудить ответную страсть в маленькой принцессе. Но это всё потом. Сейчас нужно встретиться с матерью.

    – Пойдём, Рисса. Мама, ждёт нас. – он мягко увлёк девушку за собой. Постучал и, услышав тихое "Войдите", решительно открыл дверь.

    – Вы звали нас , ваше величество?

Королева всё так же сидела за своим столом, на котором лежали какие-то документы и карты. Коммодор как раз склонился над одной из них и что то изучал. Услышав как они вошли он резко вскинул голову, кивком поприветствовал принца, а потом его пристальный взгляд остановился на принцессе. Фелисианна тоже посмотрела на них, её глаза казались ещё более стеклянными и бездушными. Рисса вздрогнула, Фрид застыл. Аура матери полыхала чёрной бездной, которая голодным зверем заглатывала энергию, оставляя вокруг себя холодный ужас и тьму.  Он почувствовал как всхлипнула рядом сестра и судорожно накрыл обоих щитом притягивая её к себе в немой поддержке.

    – Мама? Что происходит? –  теперь принцу было видно как на бледных висках коммодора бешенно пульсирует жилка. Королева закрыла глаза, по бледной до синевы щеке поползла солёная капля слезы. Она пыталась обуздать рвущуюся наружу силу.

    – Не снимай щиты. Я уже почти себя не контролирую. – прохрипела Фелисианна. – Мне нужно успеть всё вам рассказать… Фрид в королевстве заговор. Кто-то пытается захватить власть, используюя эпидемию чёрной гнили. Сегодня … – она сглотнула, по телу прошла судорога. Рисса рванулась к матери, но брат крепко сжал её плечи, удерживая на месте. – Нет, девочка моя, не подходи, это опасно. – изможденная женщина перед ними, казалось выгорала изнутри. – Сегодня Рикс предоставил мне ужасные доказательства. Сомнений нет, кто-то настойчиво рвется к трону. И подозреваемых не так уж много. Фрид, ты должен остановить это, я надеюсь на тебя.

    – Конечно, мама, я сделаю всё возможное и невозможное. Мы справимся. – принц говорил с мрачной решительностью. – Что с тобой? Почему сила взбунтовалась?

    – Тебе придётся самому… я лишь постараюсь облегчить тебе путь. – королева смотрела на своих детей с тоской. Они сильные. Сердце заходилось от боли, что придется их оставить, но другого пути уже нет. – Сила источника мне уже почти не подчиняется. Моих сил хватит лишь на последний дар Вестории. Я спасу людей от гибели, выжгу эту дрянь, отравляющую наш народ.

    Рисса непонимающе смотрела на мать. О чём она говорит? Это ведь невозможно… Осознание оглушило, заставив рвануться из рук Фрида.

    – Нет, мама! – её вопль лишь на мгновение опередил возглас брата.

    – Нет, ты умрёшь! Мама это сожжёт тебя!

   Но королева, продолжала говорить, как будто боялась остановиться и не успеть.

   – Я все равно умираю. Так пусть моя смерть принесет спасение. Фрид, тебе останется только вычистить нашу страну от предателей. Я верю в тебя, мой мальчик и горжусь тобой. – нежная улыбка тронула бледные губы. – И тобой горжусь, моя прекрасная девочка. Береги её, сын.

    Рисса молча уткнулась лицом в китель на груди брата, слезы безостановочно текли по её щекам, боль разрывала изнутри. Как во сне она услышала, произнесенный Фридом, вопрос, который сама боялась задать.

    – Мама, почему? А как же отец?

   Лицо, королевы исказилось в судороге страдания.

    – Вашего отца убили сегодня утром. Лорд Дагаст мертв.

    Риссе показалось, что ей в сердце вогнали раскалённый клинок, тело согнулось в безудежном рыдании. Она уже почти не чувствовала, как её сжимает в объятиях брат, то ли пытаясь утешить, то ли ища утешения у неё. Горестный вой рвался из груди, мир рушился. Она не могла остановиться. И от этого не было никакого спасения. И хуже всего жгло понимание, что мать тоже уходит.

    Как сквозь толщу воды услышала помертвевший голос Фрида.

    – Как это произошло?

    – На них напали на рассвете. Весь отряд погиб. Всех лекарей убили. – это уже ответил Йен. Девушка даже забыла о его присутствии. – Лорд Рикс, уже отправил дознавателей на место произошедшего. Но кое-что уже и так ясно. Охотились прежде всего на принца консорта. Его палатку смело прицельным обстрелом. Мы подозреваем вмешательство Вэльдегарда. 

    Коммодор явно не хотел озвучивать подробности, хмуро зыркая на рыдающую девушку. Рисса, превозмогая боль в страдающем сердце, постаралась взять себя в руки. Она выплачется потом! А сейчас девушка загнала поглубже боль и рыдания, позволив оцепенению охватить её чувства. Она слышала как неровно бьётся сердце брата под её щекой, его тело закаменело и магия звенела бешенным роем вокруг них.  Брат еле сдерживался на тонкой грани. Рисса ещё крепче обняла его, молча стараясь поделиться с ним теми остатками сил, что у неё ещё оставались.

    – О миссии, с которой оправился отец, знали единицы. Значит кто-то предал. Даже если храмовники приложили руку, есть какая-то крыса здесь, среди наших людей. – принц сжал кулаки. – Найду мразь и сотру с лица земли.

    – Сперва, ты должен позаботиться о сестре.– королева настойчиво смотрела в глаза сына, горевшие мрачной решимостью. – Сегодня, ты примешь власть. Ты сильнее меня, сын мой. Намного! Источник подчинится тебе, но и у тебя есть слабое место. – она перевела взгляд на, затихшую в объятиях брата, принцессу – Враг коварен, и мы не знаем точно, кто он. Тебе надо будет действовать жёстко и решительно. Рисса в опасности. Во первых ни для кого не тайна, как вы привязаны друг к другу, а во вторых, она будет твоей наследницей, пока у тебя не появятся дети. Ты должен спрятать её, обезопасить, не дать возможности надавить на тебя. Когда я остановлю эпидемию, он начнет действовать, попытается вернуть себе контроль. Будь готов к этому. Отправь сестру в Аданат.

    Рисса, дезориентированная и разбитая, сначала слушала молча, опустошённая горем, но, услышав слова матери, судорожно затрясла головой.

   – Нет, нет, нет… Я никуда не поеду! Нет, я нужна здесь! Я нужна тебе, Фриду! Я останусь! – она заглянула в лицо брату, и испуганно выдохнула, настолько страшным был его взгляд,  – Фрид, пожалуйста, не делай этого. Я помогу тебе, я буду осторожна.

    – Рисса, я не хочу потерять и тебя. Ты последняя родная душа, что у меня остаётся, и я не могу тобой рисковать. – она уже видела в его глазах принятое решение, уже понимала, что оно не изменится – Я буду мстить, сестрёнка, и не хочу, чтобы ты видела меня таким.

    – Фрид, пожалуйста… – она смотрела с мольбой, хотя понимала что это безполезно.  Брат, в своем стремлении защитить, не послушает её.

    – Я так люблю вас, дети!–  Фелисианна прикрыла глаза, не скрывая облегчения. Она знала, что сын поступит правильно, как бы тяжело это ни было. Они воспитали достойного наследника. Он поймет её, и Рисса возможно когда-нибудь тоже.
 

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>05 Сен 2018 13:33

Оля, поздравляю с дебютом в "Дамском клубе"!
Записываюсь в читатели, старт интригует, и читается легко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olia Bonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2018 14:00

Лена, спасибо большое, мне очень приятно Ar . Рада первому читателю, надеюсь в "Дамском клубе" прижиться. Smile
 

Olia Bonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2018 14:22

Елена Миллер писал(а):
Но спешу предупредить, фэнтези не собирает тут много читателей, увы.

Спасибо за предупреждение, но что имеем, то имеем Smile Первый роман у меня родился именно такой.
 

Анаидочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.10.2014
Сообщения: 104
>05 Сен 2018 14:37

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>05 Сен 2018 14:40

Отличная иллюстрация!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olia Bonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2018 14:46

Анаидочка писал(а):
Примите в читатели
С удовольствием Flowers Приятного чтения!
 

Olia Bonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2018 14:47

Елена Миллер писал(а):
Отличная иллюстрация!
Спасибо tender
 

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>05 Сен 2018 16:58

Оля, с новой темой очень даже люблю ЛФР, поэтому принимайте в читатели
Начало очень интересное и тревожное Sad В один миг жизнь брата и сестры перевернулась... смерть отца, захват власти и ещё теряют мать- королеву ,которая решила уйти ,как истинная королева, спасая множество жизней.
Фриду нужно принимать правление в свои руки , естественно и мстить будет , но враг среди очень приближённых к трону и семье , как бы он на опережение не сыграл...жалко очень Марджорис и она сейчас действительно как рычаг давления на брата в руках врага может стать
а ХЭ будет ?
Вдохновения и послушного муза жду продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olia Bonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2018 17:25

Анюта Власова писал(а):
Оля, с новой темой очень даже люблю ЛФР, поэтому принимайте в читатели

С радостью принимаю Flowers

Анюта Власова писал(а):
Начало очень интересное и тревожное Sad В один миг жизнь брата и сестры перевернулась... смерть отца, захват власти и ещё теряют мать- королеву ,которая решила уйти ,как истинная королева, спасая множество жизней.

Да им тяжело придется, но они сильные у меня ))

Анюта Власова писал(а):
Фриду нужно принимать правление в свои руки , естественно и мстить будет , но враг среди очень приближённых к трону и семье , как бы он на опережение не сыграл...жалко очень Марджорис и она сейчас действительно как рычаг давления на брата в руках врага может стать


Спасибо за такой развёрнутый коментарий, моему Музу этого сильно не хватало. Враг еще не раз себя проявит и моим героям придется побороться и поломать головы над его личностью.

Анюта Власова писал(а):
а ХЭ будет ?

ХЕ обязателен Ok


Анюта Власова писал(а):
Вдохновения и послушного муза жду продолжение

Спасибо Embarassed Ar Муз в восторге Flowers
 

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>05 Сен 2018 20:08

Привет Оля. Поздравляю с дебютом на форуме. Первая глава очень понравилась, сразу столько событий и эмоций. Королева права и Рисса слабое место Фрида, девушку надо спрятать, вот только надо найти доверенного человека, который будет оберегать девушку. И боюсь выбор падет на Йена, только будет ли он правильным.
Согласна с Леной, что любителей фэнтези здесь немного, но я думаю таким интересным сюжетом ты сможешь собрать компашку своих поклонников. Wink
Лёгкого пёрышка и благодарных читателей.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olia Bonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2018 21:12

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Оля. Поздравляю с дебютом на форуме. Первая глава очень понравилась, сразу столько событий и эмоций. Королева права и Рисса слабое место Фрида, девушку надо спрятать, вот только надо найти доверенного человека, который будет оберегать девушку. И боюсь выбор падет на Йена, только будет ли он правильным.

Привет, Smile Спасибо за поздравления и отзыв Flowers .
Выбор королевы будет гораздо интересней Smile Ok

Inga-Chernyak писал(а):
Согласна с Леной, что любителей фэнтези здесь немного, но я думаю таким интересным сюжетом ты сможешь собрать компашку своих поклонников. Wink

Ar Я очень рада, что моя история нравится.

Inga-Chernyak писал(а):
Лёгкого пёрышка и благодарных читателей.

Спасибо tender[/b]
 

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>05 Сен 2018 21:41

Оля, здравствуйте!
С открытием темки! Удачи, вдохновения и побольше читателей!
Очень понравилось начало! Примите в читатели!
Если те кто пытаются захватить трон смогли избавиться от королевы, несмотря на её силу, то как сможет Фрид противостоять таким вероломным захватчикам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olia Bonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2018 23:03

Мила очень рада вам в своей темке. Спасибо за отзыв и пожелания Flowers

А королева, даже имея огромную силу, имела слабое место и никак не ожидала такого удара Sad . Фрид точно не повторит ее ошибку, хотя вполне возможно наделает своих.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 1:58

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Geila. Связь » Geila СВЯЗЬ Чёрное и белое... Где связь? Между ними семицветья вязь пролегла. Прекрасные миры, несмотря на хаос... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Марджорис (ЛФР, 18+) [23707] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение