Вуаль мечты (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>07 Сен 2018 21:18

 » Вуаль мечты (ИЛР)  [ Завершено ]

Вуаль мечты или Огонь растопит лёд
Фанфик по историческому сериалу "Одна ночь любви"
Выражаю особую благодарность моему соавтору Анастасии, страстной поклоннице и любительнице ОНЛ. Вместе мы, надеюсь, приведём сюжет к логическому и, вероятно, счастливому концу, до которого героям будет очень непросто добраться.
Жанр: ИЛР, историческая проза
Аннотация:
Княжна Екатерина Урусова всегда считала, что в любви абсолютно все средства хороши. Поэтому нет ничего удивительного в том, что однажды, встретив блестящего покорителя женских сердец князя Михаила Воронцова, Катя решила любой ценой добиться его внимания. Вот только сам виновник торжества, к её огромному сожалению, влюбился в бесприданницу Александру Забелину. Будучи страстной натурой, Катя решила разлучить влюблённых, однако занять чужое место в сердце Михаила оказалось решительно невозможно. Между тем, благородный граф Дмитрий Игнатьев, тоже влюблённый в Сашу, оказался не способен на подлость и решил любым способом помочь двум сердцам соединиться. А вот Катя отвергла все доводы разума, ведь ей хотелось непременно получить свою драгоценную награду. Насколько далеко зайдёт княжна, прежде чем поймёт, что не там искала свою любовь?

Загадочная

Таинственная

Роковая

Нежная


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кейт Уолкер)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Кейт Уолкер; Дата последней модерации: 28.11.2021


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>07 Сен 2018 21:21

 » Часть первая

Вот уже третью неделю Михаил приходил сюда каждый день в одно и то же время. Каждый день он видел здесь её. Сердце билось с удвоенной скоростью, дыхание учащалось. Он испытывал это чувство впервые. Все его женщины были лёгкими интрижками, куклами в его руках, они не представляли собой ничего. Может, потому, что сами спокойно шли в его руки. Сейчас всё было по-другому. Эта неприступность, гордость и даже высокомерие привлекали его. Он столкнулся с неожиданной преградой на пути к девушке, преградой, которая ещё больше заставляла идти к своей цели, добиться её расположения, любви, руки и сердца. И сейчас Михаил, идя по парку как бы мимо, вновь увидел её. Её гордая осанка пленила, манила к себе. А презрительный ледяной взгляд разжигал страсть и огонь в душе. С тех пор, как они разговаривали последний раз, а это было на балу, прошло три недели. Михаил пытался сделать всё возможное, чтобы заговорить с ней, но все попытки были тщетными. Она не подпускала к себе никого.

Вот уже третью неделю Саша приходила сюда каждый день в одно и то же время. Каждый день она видела здесь его. Она лишь мимолётом намекнула ему на то, что часто бывает здесь, и вот теперь видит его каждый день. Но что-то внутри не позволяло ей даже заговорить с ним. Это была её гордость. Хотя существовала ещё одна преграда – лёд в её сердце. Оно никого не хотело запускать внутрь. Саша с усилием гнала от себя прочь мысли о любви. Казалось, она боялась этого чувства. Боялась, что оно полностью завладеет ею. Боялась потерять голову. Саша боялась любить. Она уверяла себя, что он ей даже не нравится, он слишком самовлюблён. Но почему-то, выучив наизусть время, когда он бывал в парке, постоянно следила за ним. Когда он не приходил вовремя, начинала грустить, а издалека завидев его, начинала улыбаться, но прятала улыбку за маской безразличия и холодности. И вот он идёт мимо неё, стараясь подойти как можно ближе. Саша хотела обратить его внимание на себя, поэтому, поддавшись секундной слабости, сделала вид, что обронила свой платок. Кремово-бежевый, он хорошо был виден на кристально-белом снегу.

Михаил увидел, как Саша обронила платок, и ускорил шаг. Наклонившись, он поднял платок с земли и подал его княжне.
- Вы, кажется, обронили, - Михаил протянул платок Александре.
Та надменно рассмеялась.
- О, что вы, князь, не стоит, оставьте себе, - Александра улыбнулась и положила свою руку поверх его и слегка толкнула, дав понять, что не возьмёт свой платок.
На секунду взгляды их встретились, но Александра поспешила отвести глаза и отдёрнуть руку, слегка покраснев при этом.
«Что я делаю?» - проносилось у неё в голове. - «Я не должна…»
- Благодарю, княжна…
- Прощайте, князь, мне пора, - поспешно сказала Александра и, не дав ему даже поцеловать себе руку, подхватила юбки и поспешила прочь.
- Когда мы вновь увидимся? – крикнул Михаил, но было уже поздно, Александра не слышала его.
Воронцов посмотрел на Сашин платок. От него пахло чудесными духами. Михаил вгляделся в красивое переплетение букв АЗ. Потом он аккуратно сложил его и бережно положил в карман. Этот день был прожит не зря!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>07 Сен 2018 21:30

Привет, Катя!
Подписываюсь на тему. Сначала надо Барышню закончить (Опал дрчитала - жли скоро отзыв). Но и Вуаль буду читать обязательно.
Удачи тебе с выкладкой!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Сен 2018 21:32

Катя, приветствую в новой теме! Flowers
Красивое название, красивое начало - вдохновения и сил тебе на новый проект rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>07 Сен 2018 21:39

Нат, очень рада видеть в этой новой теме! Рада, что ты дочитала "Опал для грешника" и читаешь "Барышню по особым поручениям". Жду отзывов! Как я уже неоднократно писала, учиться у такого сильного автора - это очень почётно!
Рита, привет! Как всегда, рада твоему пристальному вниманию к новой истории! Надеюсь, тебе понравится очередное (уже третье по счёту!) прочтение данного сериала. Wink Жду тебя в других темах! Сегодня, если останутся силы, выложу новую главу в "Опасном проекте".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>08 Сен 2018 7:58

Кейт, привет!

С удовольствием прочитаю "Вуаль мечты". Буду болеть за благородного графа Игнатьева и надеяться, что Катя разглядит его достоинства. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>08 Сен 2018 13:04

Виктория В, рада приветствовать в теме! Flowers
К сожалению, Катя успеет наломать немало дров, прежде чем поймёт, что любит Дмитрия Игнатьева. Буду рада отзывам на её счёт, потому что меня не совсем устраивает тот финал, который пока вырисовывается. Если читатели будут сочувствовать Кате, я, возможно, изменю его. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>08 Сен 2018 21:59

 » Часть вторая

Первый раз они встретились на балу у графини Игнатьевой. Её вечера отличались от других. Сюда съезжался, казалось, весь свет и цвет Петербурга, нередко заезжал и наследник престола с женой. Всю ночь пары вальсировали без устали, шампанское лилось рекой, повсюду был слышен шёпот светских сплетниц и смех благородных офицеров. Старшее поколение тоже находило себе занятие по интересам. Женщины обычно собирались в отдельной комнате, и если не сватали своих детей, то обязательно вспоминали свою молодость и назначение при дворе. Мужчины же большую часть времени проводили за карточным столом. Многие молодые супружеские пары были обязаны графине Игнатьевой своим семейным положением, ведь именно на её балах обретали силу новые яркие любовные романы.

Михаил Воронцов, как обычно, что-то шептал на ухо очередной прелестнице, отчего она нескромно улыбалась и закусывала губу. При виде князя Воронцова у многих дам возникали мысли, заставляющие их самих краснеть. Девушка, которую сегодня выбрал князь, была знатного рода, стройная, черноволосая, с завлекающим глубоким декольте и родинкой на груди. Она обмахивалась веером, пытаясь скрыть розовые от смущения щёки и вызывающий взгляд. Михаил предложил принести шампанского, и девушка с радостью согласилась. Все знали: князь Воронцов никогда не пьёт шампанского с дамой, без внимания которой сможет обойтись. Он чуть отстранился от уха красавицы, как вдруг входная дверь в просторный бальный зал вновь распахнулась. Михаил бросил взгляд туда, ожидая, что в зал войдёт очередной ловелас, который отнимет его добычу, и неподвижно замер… У входа стояла обворожительная рыжеволосая девушка. Он никогда не видел её прежде. Шёлковое изумрудное платье идеально подчёркивало красоту глаз, её гордая осанка пленила, а вскинутая вверх голова говорила о неприступности. В её платье не было глубокого декольте, какое до этого Михаил видел на балах у всех молоденьких девушек, однако короткий рукав открывал её красивые нежные руки с тонкими, длинными и изящными пальчиками. Собранные в красивый пучок волосы открывали длинную шею, на которой была видна маленькая родинка. Несмотря на то, что её платье и причёска были лишены всяческих изысков, сама она не слепила глаза от бриллиантов, какая-то изюминка была в ней, способная пробудить в любом мужчине сильное чувство – страсть. Она медленно направилась вглубь зала, однако не спешила подходить ни к одной другой молодой девушке. Очевидно, она приехала в Петербург недавно и ещё не успела завести подруг.
«Что ж», - подумал Михаил, - «почему бы не стать её первым знакомым человеком в этом огромном и чужом городе?»
Он тут же позабыл о даме, которая теперь с завистью смотрела на Александру, а это была именно она, и на приближающегося к ней Михаила Воронцова.
Князь Воронцов полагал, что Саша станет лёгкой добычей в его руках, просто послушной куклой, которую на следующий день можно было сменить другой, более новой и красивой. Однако её отпор заставил вскоре переменить к ней своё отношение.
- Князь Воронцов, - представился он, подходя к девушке, - Михаил Павлович, - он еле заметно поклонился.
- Княжна Забелина, - ответила она, - Александра Илларионовна.
Она протянула руку для поцелуя. Михаил медленно коснулся мягкой ручки губами, смотря при этом на лицо Саши. Но та ни на секунду не опускала голову.
Такого Михаил не ожидал. Он привык, что девушки сами вешаются ему на шею, теряют голову при одном поцелуе руки, однако Саша, по-видимому, была совсем не такой. Это начинало походить на интересную игру. Игру, в которой обязательно выиграет Михаил Воронцов, как он тогда считал…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Сен 2018 23:31

Приветствую и благодарю за красивое и поэтичное продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>08 Сен 2018 23:35

Рита, привет! Flowers Как всегда, рада тебя видеть! Постараюсь выкладывать главы каждый день. Очень жду мнений по поводу Катиных поступков. От этого будет напрямую зависеть, изменю я финал или нет. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>09 Сен 2018 14:05

Кейт, спасибо за великолепное описание бала у графини Игнатьевой! Flowers
Михаил Воронцов - настоящий светский лев. wo С удовольствием прочитала как он познакомился с Сашей. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>09 Сен 2018 18:00

Виктория В, рада приветствовать в теме! rose Жду отзывов, которые позволят мне лучше понять, как поступить с Катей. Пока в финале для неё маячит наказание, подобное тому, которое судьба придумала для Натальи в "Петербургских тайнах". Но это, конечно, пока ещё не окончательное решение. История любви князя Михаила Воронцова и бесприданницы Александры Забелиной - уже третья по счёту, и опять по мотивам сериала "Одна ночь любви". Сначала был "Опал для грешника" (буду рада видеть в этой теме Wink , там мистика с детективом), затем - "Барышня по особым поручениям", а теперь вот "Вуаль мечты".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>09 Сен 2018 22:48

 » Часть третья

Михаил решил прибегнуть к старому верному плану, с помощью которого он влюблял в себя особенно неприступных девушек.
- Александра Илларионовна, позвольте предложить вам бокал шампанского, - мурлыкающим голосом произнёс он.
- Не стоит, благодарю вас, князь, - Александра смотрела на него, когда говорила, но тут же отводила взгляд, когда заканчивала фразу.
Заиграла чудесная музыка. Пары выстраивались по кругу.
- Тогда позвольте пригласить вас на тур вальса, - не сдавал позиции Мишель.
- Прошу меня простить…, - Александра сделала паузу, как будто старалась вспомнить имя нового знакомого, - Михаил Павлович, но разве вы не должны прежде спросить разрешения у папеньки? Однако не старайтесь. Он ушёл со своими приятелями в зал преферанса.
Михаил был просто шокирован. Обычно девушки ради того, чтобы потанцевать с князем Воронцовым, готовы были растоптать все правила приличия. Он уже около минуты рассматривал призывную родинку на шее Александры, ему хотелось прикоснуться к ней губами. Саша, заметив это, слегка покраснела. Это не ускользнуло от глаз князя. Он еле заметно улыбнулся.

В другом конце зала стояла девушка с пухленькими полураскрытыми губками, красивыми ниспадающими локонами и большими выразительными глазами. Она наблюдала за происходящим. Она видела князя Воронцова только однажды и с того момента грезила наяву. Она мечтала о том, что будет находиться рядом с ним в качестве невесты, а затем супруги. Эта девушка была княжна Екатерина Урусова. Сейчас она бросала восхищённые взгляды на князя и с завистью смотрела на девушку, с которой он флиртовал, точнее, пытался флиртовать. Она бы всё отдала, чтобы оказаться сейчас на её месте, любезничать и кокетничать с князем, но, к сожалению, была не в силах обратить его внимание на себя.

На балу присутствовал ещё один человек, жизни которого суждено было перевернуться в этот вечер. Это был хозяин бала – граф Дмитрий Игнатьев. Посвятив всего себя карьере, он никогда не уделял должного внимания девушкам, поэтому, в отличие от своего друга, князя Воронцова, не отличался особым проворством в этом деле. Сейчас он смотрел на своего друга с завистью, а на его очаровательную спутницу, как полагал граф, с восхищением. Он видел эту девушку впервые и уже намеревался навести о ней справки у своей маменьки, как вдруг увидел, как Михаил подошёл к ней и начал любезничать. Граф понимал, что уступает князю во многом, однако не мог противиться чувству, которое рождалось в его сердце.

Вскоре князь Илларион Забелин выиграл в карты достаточно большую сумму и не намеревался задерживаться более на балу, чтобы избежать уговоров и просьб отыграться, поскольку всегда знал меру. Да и Аннушка, Сашина няня, будет волноваться, если сейчас не остановиться. Он подошёл к своей дочери:
- Сашенька, готовься к отъезду, я уже велел подать к главному входу карету.
- Я уже готова, папенька, - сказала Саша и направилась к выходу вслед за отцом.
Михаил увидел, что его новая знакомая покидает зал, и поспешил вслед за ней. Он настиг её возле входа, где лакеи уже помогали Забелиным одеваться.
- Князь Михаил Воронцов, - представился Михаил Иллариону и поклонился.
- Илларион Степанович Забелин, - ответил тот, - чем обязан?
- Могу ли я поговорить с вашей дочерью?
- О, ну разумеется. Сашенька, я жду тебя на улице, - Илларион подмигнул дочери и вышел.
- Александра Илларионовна, прежде чем вы уйдёте, позвольте поинтересоваться, где я вновь могу вас увидеть?
Александра на секунду замялась. Она не хотела говорить князю напрямую.
- Вы знаете, князь, говорят, что свежий полуденный воздух в окружении сосен очень полезен для здоровья…, - не объяснив больше ничего, Александра поспешила выйти на улицу к папеньке, оставив Михаила одного.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Сен 2018 23:08

Катя, сердечно приветствую и благодарю за новую главу! Flowers
Мне нравится твой красивый слог и то, каким образом ты преподносишь своих героев, их чувства и переживания - прямо в лучших традициях классической литературы, без мата, без пошлости, с правильными моральными акцентами, при этом настолько воздушно и почти сказочно tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>09 Сен 2018 23:15

Рита, привет! rose От души благодарю за тёплые слова! Твои комментарии меня вдохновляют. Конечно, далеко не всегда всё хорошо получается с первого раза, но я стараюсь даже откровенные сцены подавать так, чтобы не было чувства неловкости. Главное правило, которого я неизменно придерживаюсь - чтобы за конечный результат не было стыдно прежде всего мне самой. Мне кажется, это самое главное для человека, который пытается что-то сочинить. И конечно, нужен читательский отклик, писать в стол бессмысленно, я всем это говорю. В этом плане здесь, на Леди, созданы все условия, чтобы автор смог посмотреть на свою работу со стороны и сделать какие-то выводы.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:33

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Доча притащила рыбу соленую и копченую. А пива не купила! Рыба без пива - деньги на ветер! Отложила до завтра, завтра пива куплю и... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Вуаль мечты (ИЛР) [23718] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение