Пропавший след (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>13 Сен 2018 12:27

 » Пропавший след (СЛР, 18+)  [ Завершено ]



Жанр: современный любовный роман

Рейтинг: 18+

Аннотация:

Их семья уехала подальше от страшных напоминаний. Хотя бы. Ведь от воспоминаний, как известно, не скрыться.
И Вера не думала, ни то что увидеть её, но и даже услышать о ней.
Но пришло письмо.
Электронный адрес не знает границ.




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Александра Ростова)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Александра Ростова; Дата последней модерации: 19.03.2019


_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>13 Сен 2018 12:30

Поздравляю с началом нового романа! Успехов, вдохновения, благодарных читателей! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>13 Сен 2018 12:30

 » Глава 1



Она уже хотела закрыть окно почты, когда возле надписи «входящие» появилась единичка. Удивлённо посмотрела на строчку с письмом. Это был её рабочий почтовый ящик, она только что отправила письмо в издательство. Ответ мог прийти не раньше завтрашнего дня и вдруг…
«Вера, помоги…» – гласила тема письма.
Если бы не обращение по имени, Вера просто удалила письмо, поскольку адрес отправителя не был ей известен. Когда-то она впустила вирус, открыв неизвестно от кого пришедшее письмо. Правда, это давно было, и сейчас защитные системы стали во много раз надёжнее, но она отлично помнила, как пришлось помучиться, устраняя ту проблему.
«Витя тогда… – она невольно вспомнила первого мужа и его реакцию на поражённый вирусом компьютер. А тем более Вера оказалась виноватой. Теперь она могла с улыбкой вспоминать: всё это безразлично теперь. – Надо же… Вспомнился…»
Вера смотрела на жирный шрифт полученного послания:
«Вера, помоги…»
Троеточие в конце цепляло взгляд. И пугало. Если бы после слов оказался восклицательный знак, но троеточие… Будто кто-то изо всех сил пытался уцепиться за край, но сил этих почти не осталось.
Но кто это?
Щёлкнув мышкой, Вера открыла письмо.
Первых двух строк хватило, чтобы захлопнуть крышку ноутбука. Откинулась на спинку кресла и скрестила руки на груди.
Письмо было от Лены. От той самой, знакомство с которой сначала встряхнуло, а после круто изменило Верину жизнь.
«Вера, помоги…»
Вера подняла крышку компьютера.
«Вера, здравствуй! Это Лена Золотарёва. Помнишь ведь меня…
Решилась написать тебе. Потому что обратиться за помощью больше не к кому. Пожалуйста, прочти моё письмо!
Пока я отбывала срок, опекунами сына были мои родители. И жили они у себя в деревне. Моего сына зовут Ваней, если ты помнишь… Раньше проблем со здоровьем у Вани не было, но вот начались. У него стали болеть колени. Сначала мама пыталась сама полечить, обезболивающие таблетки давала. Потом стала компрессы делать, где-то рецепты вычитывала и готовила настои из трав. Но Ване легче не становилось.
Тогда мои родители решили обратиться к врачу. Сначала к педиатру. Педиатр направила к хирургу. Всё это не сразу. И до города добраться, и записаться. Несколько недель ушло. В общем, поставили диагноз: артроз. Дали направление в больницу. Конечно, это ещё медленнее, чем с поликлиникой получилось. Очереди, ожидание.
Пролежал в больнице больше двух недель, всё физиотерапией лечили. И в итоге сказали, что, в общем-то, ничего нельзя сделать, даже болевой синдром не смогли хотя бы на время снять. О каких-то методиках лечения маме говорили. Посоветовали клинику искать. Она просила направление в Москву, не дали. Сейчас вообще по ОМС всё непросто. Где и что искать, мама не представляла. Да и растерялись они с отцом – такой удар.
Потом догадалась обратиться к классному руководителю. В общем, нашли больницу в Москве, где детским артрозом занимаются. Потратили родители все свои сбережения на поездки, консультации, анализы и обследования. Врачи сказали, что могут попытаться помочь, но гарантий дать не могут. А денег! Лечение такое немыслимых денег стоит. Протезы суставов исключены, потому что организм растёт.
Поделились проблемой с моей бывшей свекровью, тем более она квартиру нашу пока сдавала… Но она накопленные деньги истратила на ремонт, поделиться ей нечем было. У всех вместе взятых знакомых и части нужной суммы не оказалось. Кредит им не дали. Хотя пенсионерам и дают, но у моих плохая кредитная история, они никогда ничего в банках не брали.
В общем, ничего хорошего. Соседи пытались советовать что-то. Многие говорили, что такое не лечится.
Когда я освободилась, Ваня уже толком и ходить не мог. Мама собирала документы на инвалидность.
Я решилась обратиться к тебе, больше не к кому. В издательстве выпросила адрес твоей электронной почты. У тебя муж – врач. Может, у него знакомые какие есть. Чтобы нормально проконсультировали.
Сейчас я занимаюсь приватизацией квартиры, как всё сделаю и продам, верну тебе деньги. Вера, пожалуйста, помоги моему ребёнку, если сможешь. Ради Бога! И прости, если сможешь».
Закончив читать, Вера закрыла глаза и сжала пальцами переносицу. Она будто в трясину погрузилась, прочтя это письмо…
…Уже шестой год пошёл с того дня.
Сонечке уже пять. Временами, Вера с содроганием вспоминала день её рождения.
– Слава Богу, всё обошлось. Все остались живы и здоровы.
Звук собственного голоса заставил открыть глаза. Перед ней был текст письма. Вера почувствовала дрожь, будто сердце посылало едва ощутимые волны беспокойства. Глядя на строчки, она как наяву услышала голос Лены. Вспомнила её интонации. Дружеские в начале знакомства: заинтересованные, сочувствующие и благожелательные. Резкие в тот момент, когда обозначала свои права на Вериного мужа: дерзкие, жестокие и отчётливые. А потом был тот день… И безумные… скачущие по срывающемуся голосу: жуткие, яростные, дьявольские.
И когда эта трясина-воспоминание чуть не сомкнулась над головой, Вера будто услышала звук живой родниковой воды. Той самой, следом которой они любовались с Сергеем, с любимым, настоящим Мужем.
Вера открыла глаза. Набежавшие слёзы смазали строки полученного письма.
Она поднялась и направилась к камину. Улыбнулась – на диване посапывал Борька. Кот поднял голову, приоткрыл один глаз, зевнул и вытянул лапу, будто приглашая Веру присесть.
– Боренька… – Вера устроилась возле кота. Погладила, почесала шейку.
Боря ещё раз зевнул и повернулся на спину. Только Вере он разрешал погладить ему животик. И она ласково, с удовольствием провела ладонью по мягкой рыженькой шёрстке.
– Выспался?
Кот замурлыкал в ответ.
В этом доме он тоже сразу занял это место, и всем стало спокойно – значит, всё правильно сделали.
Вера гладила Борьку и чувствовала, что успокаивается. Утихомириваются воспоминания о прошлых переживаниях и тревогах.
Вдоволь понежившись под рукой Веры, Боря перебрался к ней на руки. Встал на задние лапы и потёрся мордочкой о её щёку. Вера погладила своего любимца по спинке и обняла.
– Боренька… Что делать-то мне с этим?
Кот уткнулся в ухо и урчал. Будто что-то говорил…

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>13 Сен 2018 12:31

Саша, как здорово ты начинаешь осень: даришь нам новое произведение!
Поздравляю тебя и искренне желаю лёгкого пёрышка и удачи!
Вдохновения, Сашунь! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>13 Сен 2018 12:36

 » Привет!




_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>13 Сен 2018 12:39

М-да, судьба наказывает невинных: детей.
Жалко Ванечку, до невозможности: и врагу такого не пожелаешь.
Думаю, Вера возьмётся за решение этой проблемы.
У меня смутно(где-то в подсознании) крутилась мысль, что на обложке Борька.
А тут, оказывается, вся семья!
Саш, спасибо! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>13 Сен 2018 12:42

 » Глава 2



Сергей Амелин покинул здание больницы и неспешно ехал в сторону дома. Где-то слева были Альпы, невидимые в ночи; справа лежало озеро, и Сергею казалось, что он слышит шелест прекрасных вод. Он не сомневался: в этом покое можно услышать любой звук, недоступный всему остальному миру. И он был уверен, что даже не раз слышал звук от движения крыльев ангела-хранителя, приведшего их семью в это удивительное место.
Сначала подумать о переезде предложил тесть, он и посоветовал Нёвшатель – климат отличный, покой, стабильность, французский язык. Тогда Сергей сказал – почему бы и нет? Стоит пожить в своё удовольствие и предложить любимой женщине всё самое лучшее.
Окончательно же вопрос о переезде решился после рождения их дочери. Соня появилась на свет, можно сказать, под прицелом обреза, находящегося в руках ослеплённой жадностью женщины. Тогда всё закончилось справедливо. Но Сергей не хотел и мысли допускать о том, что когда-нибудь та женщина, пусть мельком, но может показаться на горизонте их жизни. И Швейцария стала идеальным вариантом.
С тех пор прошло пять лет.
Первый день рождения дочери они праздновали в новом доме, стоящем вблизи Альп, они намеренно поселились на окраине Нёвшателя, создавая мир своей семьи.
Семья… С переездом они стали чаще видеться… Тестю и Илье, сыну Веры, удобнее было наведываться в Швейцарию. Так же, как и тёще с её мужем-режиссёром. Его отец часто бывал. Друзья приезжали.
Но главное, Валентина Эдуардовна теперь жила с ними! Верина бабушка – уникальная женщина, неиссякаемый источник оптимизма.
…Сергей преодолел круговое движение и теперь горы были справа, а озеро – слева. Такой вот тут путь к железнодорожному переезду – предгорье диктовало свои условия.
Он улыбнулся бегущей перед ним дороге – когда Соне исполнился годик, Вера сказала ему о новой беременности.
– Серёж, надеюсь, теперь у нас родится сын, – глаза жены искрились нежностью. – Помнишь, я тебе ещё в Москве говорила…
Вера так легко предложила ему – может, организуем Сонечке родственника? Сергею оставалось только согласиться, улыбнувшись. Жене шёл тридцать восьмой год, поэтому он предоставил это решать самой.
Для наблюдения за беременностью Сергей выбрал специализированную клинику неподалёку от Цюриха. До Цюриха из Нёвшателя было чуть больше часа езды, а до клиники и того меньше. На первом же узи выяснилось, что плодное яйцо прикрепилось отлично, но… скорее всего – двойня.
Так и получилось – двое сыновей!
Валентине Эдуардовне о двойне не сказали, чтобы не волновалась о Вере раньше срока. Но и за время беременности уговорили её переселиться в Нёвшатель. Ну, правда, что она одна в Москве делать будет? И вот, когда она окончательно ехала к ним, Сергей и обрадовал – родила Верочка мальчика и… ещё мальчика!
Близнецы, которых поначалу внешне различить было сложно. Сыновья.
Но больше всего поражало Сергея преображение – его одинокие годы сменились счастливой семейной жизнью.
…На железнодорожном переезде пришлось немного постоять. Но ничего, ничего… Скоро он будет дома, Вера, без сомнений, ждёт его. Она всегда ждала, не ложилась без него спать, если, конечно, не случалось ночного дежурства.
Когда проезд был открыт, снова повернул направо. И снова развернулся по кругу. Теперь Сергей был ещё выше, и слева поблёскивал огнями бежево-желтоватый город – цвет домов делал это место сливочным. Да оно таким и было – красивым, приятным, спокойным… Главное – спокойным.
Сергей улыбнулся – даже его волнение об образовании детей оказалось напрасным. Дочке было пять, и она уже в прошлом году пошла в начальную школу. Сонечка отлично владела французским. Училась в частной школе по программе для иностранцев, где вторым языком в средней школе станет английский. Сыновья полгода назад стали ходить в детский сад – там были только развивающие занятия и небольшая спортивная нагрузка, укрепляющая здоровье. Как говорили педагоги, в школу ребёнок пойдёт здоровым и уравновешенным, а в школе грамоте обучат.
…Но вот, наконец, и крутой поворот направо – дорога пошла вверх и показались особнячки. Ещё немного и… вот их дом! Большой, двухэтажный. Да и территория у них внушительная была. У самых гор!

***
О том, что что-то случилось, Сергей понял сразу. Потому что Вера молчала. Нет, они разговаривали, но она будто в задумчивость проваливалась. Непонятное происходило. Если бы, не дай Бог, с кем-то из близких что стряслось, жена давно сказала бы. В издательстве? И её это беспокоит? Да не стала бы Вера ничего скрывать. Они были близки не только, как муж и жена, они ещё и дружили.
– Вера? – он внимательно посмотрел на неё. – Ты хорошо себя чувствуешь?
– Да.
– Может, ты устала, спать хочешь?
– Нет. Серёж, ты же знаешь, я днём с мальчишками поспала.
Так. Всё хорошо. Дети спят. Валентина Эдуардовна тоже давно легла. Вера занималась переводом и ждала его с дежурства. Борька дома, вон, лежит на диване перед камином.
Они сидят в кухне, пьют молоко и едят печенье.
Что случилось? Ну не призрака же она увидела, раз в таком заторможенном состоянии пребывает?
– Серёж… Мне письмо пришло.
Письмо. И, видимо, от того, кто остался в прошлой жизни. От Виктора, первого мужа? Но ведь он по любому поводу может к Илье, к сыну их, обратиться! Неужели зачем-то Веру решил потеребить?
– От Лены.
– Что???!!!
Вот оно как!
Письмо.
И, действительно, Вера выглядела так, будто случайно повстречала человека, один только вид которого напомнил о чём-то ужасном. Задел душу, разбередил страшные воспоминания.
Но Сергей решился на переезд отчасти и потому, чтобы избежать случайной встречи с этой женщиной. Ведь подобное происходит, как говорится, по закону подлости. И вот – письмо. Но как? Как?
Вера же завела себе новые электронные адреса. Отдельно – для близких, отдельно – для издательства.
Как?
– Я надеюсь, она… где-то там? За границами?
– Да.
– Вер, можно я прочту?
– Конечно.
Вера прошла в гостиную, отключила ноутбук от сети и принесла в кухню. Поставила перед Сергеем.
За время, проведённое в размышлениях, Вера извелась. Не хотела она помогать Лене, но вот ребёнку… Ребёнок не виноват. Но и её девочка ни в чём не была виновата – Лена же позволила себе рисковать жизнью нерождённой малышки и жизнью Веры. Так почему Вера должна в чём-то помогать Лениному сыну? Замкнутый круг мыслей. Или это Вера сама его замкнула?
Сергей читал письмо.
Читал, а у самого перед глазами будто плыл тот день. Вот он подходит к дому, звонит жене – в тот день они собирались уже ехать в Москву, в перинатальный центр. Слышит сигнал Вериного телефона, лежащего на перилах веранды. Но только видит, как вместо жены из их дома выходит женщина с обрезом в руках. А Вера в это время приготовилась рожать – одна, в спальной!
Хорошо, что удачно всё получилось, он смог помочь жене и принял роды. Да и незваную гостью сумел обезоружить и нейтрализовать. А если бы?.. Под угрозой были жизни его жены и дочери.
А теперь? Женщина, которая ценила деньги выше искренних чувств, больше жизни людей, просит помощи. Пусть и для своего ребёнка.
– Раньше надо было думать о своём ребёнке, – голос Сергея прозвучал сухо. – Потому что сначала надо думать, а потом делать. Что бы то ни было.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>13 Сен 2018 12:43

Саша, какая замечательная новость! Поздравляю с новой книгой! rose Я обязательно буду читать!
Удачи и творческого настроения!
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>13 Сен 2018 12:52

Саша, поздравляю с новой ожидаемой темой! Удачи и легкого перышка rose

Ещё не читала, но неужели это продолжение "Обратного перевода"? И мы снова встретимся с Верой и Борей Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>13 Сен 2018 13:01

Александра Ростова писал(а):
Так почему Вера должна в чём-то помогать Лениному сыну?

Да по многим причинам:
потому, что это Вера;
потому, что страдает ребёнок, и он ни в чём не виноват;
потому, что такова жизнь-жестянка!
И, как бы мы не возмущались, человечность всёравно возьмёт своё!
Ой, как я рада, что у Веры теперь потрясающая семья! tender
Саша, спасибо! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>13 Сен 2018 13:32

НатальяКалмыкова писал(а):
Поздравляю с началом нового романа! Успехов, вдохновения, благодарных читателей!

Наталья, здравствуйте!
Спасибо!






lorka писал(а):
Саша, как здорово ты начинаешь осень: даришь нам новое произведение!
Поздравляю тебя и искренне желаю лёгкого пёрышка и удачи!
Вдохновения, Сашунь!

Лариса, привет!
Спасибо!!!
А осень в этом году волшебная, я всё ещё отдыхаю... лучше, чем летом!
lorka писал(а):
М-да, судьба наказывает невинных: детей.
Жалко Ванечку, до невозможности: и врагу такого не пожелаешь.
Думаю, Вера возьмётся за решение этой проблемы.

Ваня пострадал по вине своей матери...
Вера, конечно, не останется равнодушной. Но воспоминания нахлынули, тяжёлые мысли.
lorka писал(а):
У меня смутно(где-то в подсознании) крутилась мысль, что на обложке Борька.
А тут, оказывается, вся семья!

Да, это Боренька, солнышко моё!
lorka писал(а):
Саш, спасибо!

Лариса, благодарю!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leonnata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2015
Сообщения: 155
Откуда: Орёл
>13 Сен 2018 13:34

Продолжение "Обратного перевода"? Вот это новость!!! Я в читателях, конечно. Всегда, когда хочется тепла и безмятежности, я открываю "Обратный перевод". Отношения Сергея и Веры словно бальзам для души. Хочется узнать об их дальнейшей судьбе. Саша, успехов, вдохновения и побольше времени на творчество.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пирожкова катюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.02.2016
Сообщения: 300
>13 Сен 2018 13:51

Поздравляю с открытием новой темы. С удовольствием буду читать. Интересно узнать что же произошло в прошлом между Верой и Леной и как теперь поступит Вера. Жаль конечно ребенка Лены
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>13 Сен 2018 13:56

Привет, Сашенька!! Поздравляю с новой темой!! Мы ее очень ждали!! Я еще ничего не читала, но, конечно, я с вами!! Прочитаю, напишу отзыв потом!! Вдохновения тебе и непрерывного МУЗА. дорогая!! Мне почему-то кажется (исходя из аннотации), что история будет очень эмоциональной и жизненной!! tender Flowers Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>13 Сен 2018 14:10

Спасибо за новую историю!
Решила перечитать "Обратный перевод", так сказать обновить впечатления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 9:47

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka Гал-ка , . Тоже к русскому языку отношусь с любовью и уважением. А неправильное произношение слова простынЯ меня с детства... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пропавший след (СЛР, 18+) [23732] № ... 1 2 3 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение