Не смогу тебя отпустить

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2018 19:27

 » Не смогу тебя отпустить  [ Завершено ]


Автор: Ольга Фокс
Жанр: Короткий любовный роман

Аннотация:
— Я схожу с ума, да? Может мне таблетки какие?
— Андрюха, ты пойми… — врач только горько вздохнул, — Ты сам создаешь эту проекцию. Только ты можешь прекратить видеть то, что ты видишь.
— Как?
— Отпусти ее.

Но разве он мог отпустить? Ту, которая двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю занимала его мысли. Ту, которая должна была стать его женой и в будущем родить ему ребенка. Ту, которую он так боялся потерять или стать ей не нужным. Ту, которую оберегал, как зеницу ока, чуть ли пылинки с нее, не сдувая.
Не смог. Не смог уберечь ее. Отпустить тоже не сможет. Никогда.



[/i]

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2018 19:30

 » 1

Стоя возле окна своего огромного и практически пустого кабинета, в абсолютной темноте, он смотрел, как на город опускается сумрак.

Ночь для большого города тоже жизнь. Другая, бурная, сумасшедшая, но жизнь.

Жизнь....

Теперь для него это было лишь слово. Простое, обыкновенное, ничего не означающее слово. Сама суть этого слова, потеряла свой смысл. Потеряла два месяца назад.

А она любила смотреть из его окна на ночной город. Смотрела и придумывала истории. Ничего не значащие и не правдивые, глупые и романтичные. Но ему так нравилось слушать ее голос.

...

— Вот в той машине.… Видишь? Ну, посмотри же! Вон та, черная, с красной полосой....

Обнимая ее со спины, он раскрыл глаза и посмотрел в окно. Как можно разглядеть что-то с двадцать третьего этажа? Он только кивнул и, снова закрыв глаза, зарылся носом в ее волосы с цветочным ароматом.

— В ней сейчас наверняка очень нервничает парень, барабаня пальцами по рулю. Он собрался сделать предложение своей девушке и надеется, что она согласиться.

Губами он коснулся ее шеи. Она сильнее прижалась к нему и улыбнулась. Он не видел ее улыбки, но точно знал, что она улыбается. Чувствовал...

— А вот в той серой машине, грустит девушка. Она недавно рассталась с парнем, но все еще верит в любовь. Ведь в нее нужно верить! И она верит. Скоро она будет счастлива.


...

— Андрей Александрович, — его воспоминания прервала секретарь, войдя в кабинет.

— Нина, Вы, почему еще не ушли? Рабочий день давно окончен. Вас ждут дома, — он даже не отвел глаз от окна. Он искал в нем ее, но, к сожалению не находил.

— Я только закончила проверять месячный отчет. Хотела уже уйти, но подумала, что может Вам нужно что-то?

— Нет. Ничего. Идите домой.

Нина, цокая каблучками, подошла к столу и, оставив на нем чашку с чаем, поспешила покинуть кабинет. Андрей не видел, как на глазах его секретаря появились слезы.

Она знала, почему ее шеф из весельчака и балагура, превратился в хмурого и серьезного человека. Ей — молодой девчонке, было искренне жаль его.

Андрей отошёл от окна к столу. Взяв в руки чашку, он сделал несколько глотков и с яростью бросил ее в стену. Та разлетелась на мелкие кусочки, но легче от этого не стало.

Он сел в свое кресло и снова уставился в окно. В темноте вдруг появился силуэт. Едва различимый, едва заметный. Андрей знал, что это она.

В такие моменты ему было легко и тяжело одновременно. Он так хотел коснуться ее, почувствовать тепло ее кожи, услышать, как трепетно отзывается ее сердечко на его присутствие. Но он не мог. Андрей протянул руку, и видение исчезло, словно его и не было.

А ведь ничего и не было. Это все игры его разума и его сердца, которое рвалось к ней. К любимой...

Галлюцинация!

Это он понял еще тогда, в больнице. Она явилась перед ним прозрачной дымкой и тут же растворилась в воздухе. После нескольких таких видений, Андрею начало казаться, что он сходит с ума и даже обратился к врачу. Врач и по совместительству его школьный товарищ, выслушав его, посочувствовал, но ничем помочь не смог.

...

— Я схожу с ума, да? Может мне таблетки какие?

— Андрюха, ты пойми… — врач только горько вздохнул, — Ты сам создаешь эту проекцию. Только ты можешь прекратить видеть то, что ты видишь.

— Как?

— Отпусти ее.

Но разве он мог отпустить? Ту, которая двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю занимала его мысли. Ту, которая должна была стать его женой и в будущем родить ему ребенка. Ту, которую он так боялся потерять или стать ей не нужным. Ту, которую оберегал, как зеницу ока, чуть ли пылинки с нее, не сдувая.

Не смог. Не смог уберечь ее. Отпустить тоже не сможет. Никогда.

...

Андрей вышел из здания, когда часы показывали уже за полночь. Летняя ночная прохлада окутала его и снова напомнила о ней. Она любила ночные прогулки, ночную тишину, когда ее не нарушала шумная жизнь большого города.

О ней напоминало всё. Прохладные летние ночи, окна в его кабинете, тропинки в парке, лебеди на пруду, даже звездное небо напоминало о ней.

Чтобы не рвать себе душу и хоть как-то успокоить сердце, весь месяц после возвращения домой, Андрей загружал себя работой. Так он спасался от мира, в котором она до сих пор для него существовала. Даже в выходные, он ехал в офис, зарываясь с головой в договора, отчеты и прочую бумажную промышленность. Но это не помогало даже на доли секунды забыть о ней.

Сел в машину, завел двигатель и плавно тронулся с места. Снова едет по знакомой дороге, которая напоминает ее и снова сворачивает на поворот раньше.

Он не может. Не может заставить себя вернуться в квартиру, которую купил для их совместной жизни. Не может заставить себя поверить в правду. Не может отпустить ее.

Андрей едет в родительский дом. Там его ждут, там ему легче.

Вранье.

Там отец, который смотрит и молчит. Может, хочет что-то сказать, но только вздыхает и молчит. Там мама, которая, не оставляет попыток сосватать ему Леночку — красавицу, прекрасную хозяйку и что-то там еще....

Ему тяжело в родительском доме, но оставаться по ночам наедине с самим собой он не может. Иначе, точно сойдет с ума.

— Сынок, нельзя столько работать. И ты мог бы позвонить. Мы же волнуемся, — мама, как всегда встречает его у двери.

— Работы много в компании, — отвечает машинально, бесцветным голосом, смотря на родного человека пустыми глазами.

— Сынок, ты знаешь, завтра, пожалуйста, будь к семи. У нас будут гости. Приедут Хромовы с дочерью. Думаю, вы с Леночкой найдете много общих тем. Леночка такая хорошая девочка.

Девочка? Да этой «девочке» уже тридцать исполнилось, а мозгов не прибавилось ни грамма. Только и умеет, что деньги из родителей тянуть и спускать их на шмотки, спа, маникюры и рестораны. Вот родители и ищут кошелёк в виде мужа. А еще с кем бы провести слияние своей компании. Два в одном так сказать.

Но Андрей только кивает и поднимается по лестнице на второй этаж. Заходит в свою комнату, запирает дверь на замок, чтобы никто не смог побеспокоить. Снимает пиджак и ложится в постель.

Закрыв глаза, он вспоминает их первую встречу. Вспоминает ее.

...

Сделка сорвалась, но он не расстроился. И пес с ней с этой сделкой, значит, к лучшему.

Выйдя из ресторана, Андрей решил прогуляться и направился в ближайший парк. День был солнечный, жаркий, по-настоящему летний, не смотря на то, что конец апреля.

Он медленно шел по парку, наблюдая, как носится ребятня, а следом за ними их родители. Как гуляют мамочки с колясками и проплывают мимо влюбленные парочки. Именно проплывают, а не просто идут. Ведь они влюблены, у них такой период, когда все кругом цветет и пахнет и небо всегда безоблачное.

В свои двадцать восемь Андрей Юсупов ни разу не был женат. Да что там женат, он ни разу не был влюблен. Вот, например, как та парочка на скамейке. Смотрят друг другу в глаза и не замечают никого вокруг.

У него были отношения, правда, не продолжительные. Девушки может что-то, и испытывали к нему, но вот у него внутри ничего не екало, не отзывалось трепетом, не порхали бабочки. Ничего из того романтического списка, который обычно описывают в любовных романах.

Андрей думал о том, почему он ни как не встретит ту, которая заставит забыть его обо всем на свете с первого взгляда. Чтобы только посмотрел в глаза и все проблемы в мире становились бы не важными.

Дойдя до пруда, он остановился понаблюдать за лебедями, которые там плавали и за детишками, которые бросали птицам кусочки хлеба.

Его взгляд вдруг привлекла девушка, сидящая на одной из скамеек, в голубом сарафане и белых кедах. Андрею почему-то показалось, что та расстроена. Подойдя ближе, его догадка подтвердилась, девушка шмыгнула носом и вытерла ладошками глаза.

— С Вами все в порядке? — он присел рядом.

Девушка даже не повернула голову в его сторону. Волосы цвета ультрамарин, спадали на лицо и шею.

— Да, — твердо ответила она, но тут же сникла и расплакалась.

— Вот тебе и в порядке, — Андрей только нахмурился.

Что делать с девичьими слезами он не знал. Никогда не имел с таковым дело. Нет, в детстве дразня девочек и дергая их за косички, бывало, что девчонки впадали в истерику. Тогда это казалось совершенно нормальной реакцией. Но сейчас… Что делать сейчас?

— Девушка, а как Вас зовут? — нужно делать что-то, а он имя спрашивает. Дурачок.

Но она вдруг прекратила плакать.

— Рената, — шмыгнула носом и прерывисто вдохнула.

— А меня Андрей. Будем знакомы?

Он протянул ей руку и она, всё-таки посмотрев на него, не смело вложила в его большую ладонь, свою крохотную.

Его словно током прошибло, а зеленые глаза — заплаканные, красные, но такие красивые — затянули в себя, оставляя весь мир где-то за пределами реальности.

Заказывали «забыть обо всем на свете»? Получите и распишитесь.

— Что у Вас произошло? Может, я могу чем-то помочь?

— Вы помогаете всем девушкам, которые плачут на скамейках в парках?

— Нет. Только тем, у кого волосы синие, — он улыбнулся и получил улыбку в ответ.

— Это мы с Катькой, подругой моей, на спор. Я выиграла, а она теперь должна мне бутылку шампанского и коробку конфет.

Андрей весело рассмеялся. Ему вспомнился случай, когда они с другом поспорили, что не сможет Андрей прыгнуть в сугроб с гаража. Андрей тогда выиграл, прыгнув с того самого гаража. Правда, ногу сломал, но его другу все-таки пришлось покрасить волосы зеленкой. Получили мальчишки тогда от родителей по полной программе.

— Вам очень идет. Правда.

— Катька тоже так говорит, — еще шире улыбнулась девушка и, смутившись, осторожно освободилась от ладони Андрея.

— И все-таки, из-за чего слезы?

— Я шла в салон, перекрашиваться. Может мне и идет, но я пока не готова быть синим попугаем. И какой-то парень на бегу вырвал у меня из рук сумочку. Я пыталась его догнать, но кончилось это плачевно. Ногу кажется, вывихнула, ступить больно. А в сумке телефон и деньги. Хорошо, что документы в общаге оставила. Допрыгала до скамейки и вот сижу реву. Как-то так.

— В общаге?

— Да. Я студентка, последний курс. Тут не далеко как раз мое общежитие.

Андрей вдруг поднялся и, достав из кармана телефон, принялся кому-то звонить.

— Гоша, ты мне срочно нужен… Парк возле ресторана «Одиссей»… Да, с другой стороны. Всё, жду.

Андрей спрятал телефон и, подхватив девушку на руки, понес ее в сторону выхода из парка.

— Могу я узнать, куда Вы меня тащите?

— Сейчас приедет мой шофер, и мы поедем в больницу. Не могу же я оставить такую очаровательную девушку в беде. И давай на «ты»?

Рената ничего не ответила. Даже слова не сказала, когда дойдя до выхода из парка, Андрей ждал машину еще минут десять, но так и не отпустил девушку.

— Гоша, где тебя носит? Ты за что деньги получаешь? — ворчал молодой человек на водителя, когда тот, припарковавшись, молнией выскочил из машины и открыл пассажирскую дверь.
 

Зелёный Чай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.12.2016
Сообщения: 135
>15 Сен 2018 20:03

Здравствуйте. В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 466
>15 Сен 2018 20:04

Новая история.Я в читателях.
Вдохновения и легкого пера автору!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>15 Сен 2018 20:17

Начало хоть и грустное, но очень понравилось. Так что, я в читателях. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kiss--a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.07.2015
Сообщения: 189
>15 Сен 2018 21:54

Буду читать ! Вдохновения Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DARYNOCHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.11.2013
Сообщения: 231
>15 Сен 2018 21:57

Грустное начало. Но не смотря на это жду новую главу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>15 Сен 2018 22:17

Я в читателях.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>15 Сен 2018 23:45

Как-то пока грустно и печально, не долгим видимо было счастье Андрея и Ренаты... интересно, что же случилось и сможет ли Андрей жить дальше...
Жду продолжения Flowers
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>15 Сен 2018 23:51

Примите в читатели!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Ларионова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2016
Сообщения: 2377
Откуда: Липецк
>16 Сен 2018 5:55

Начало понравилось
Что же случилось с Ренатой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>16 Сен 2018 6:24

Интересная, но грустная какая история. Насколько я поняла поняла герои мало вместе будут. Жаль.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Violettt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 31.10.2015
Сообщения: 282
>16 Сен 2018 7:38

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>16 Сен 2018 8:00

в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2018 8:32

 » 2

Он проснулся, когда на улице стало светать. Часы показывали четыре утра, но попыток уснуть совершать не стал. Знал, что больше не уснет.

Долго принимал душ, долго одевался, долго пил чай. Зеленый, с кусочками фруктов. Ее любимый.

Андрей всегда только фыркал, когда Рената пила эту гадость. Он ни как не мог понять, как вообще можно пить зеленый чай. А сейчас только его и пил, кроме него ничего не лезло. Кофе, соки, даже вода казалась безвкусной.

В доме еще все спали, когда он уехал на работу. Каждое утро и вечер, сидя за рулем, в своей новой машине он желал разбиться, чтобы больше не мучиться и не страдать. Почему она ушла, а он остался? Так не честно, не справедливо, не правильно.

И снова договора, отчеты, документы проверенные уже не единожды.

В обед звонила мама, напомнить об ужине и приглашенных гостях. Еще в начале разговора он сказал, что будет поздно, но мать словно оглохла, повторяя только имя тридцатилетней девочки и, Андрей не выдержал.

— Мама! Это твои гости! Ты их пригласила! Вот ты их и развлекай! Твоя Леночка мне даром не нужна! Слышишь?! Мне нужна моя, та, без которой я существую уже два месяца!

— Как ты смеешь кричать на мать? Нет больше твоей оборванки! Она все равно тебе не подходила! Нищенка и нахлебница! Запудрила тебе мозги....

Дальше он слушать не стал, сбросил звонок и вызвал Нину.

— Андрей Алексан....

— Нина, уберите от меня вот это, — не дав договорить вбежавшей в кабинет девушке, он протянул ей свой мобильный.

— А что...

— Будут звонить, скажите, что у меня важная встреча, что я уехал и забыл мобильный, что на Сатурн улетел. И не принимайте звонки от моей матери.

— Это все?

— Да.

Нина тихо вышла из кабинета и вернулась через пару минут с чашкой зеленого чая в руках. Она молча поставила чашку на стол.

— Спасибо.

Нина только кивнула шефу и тихо выскользнула за дверь, со слезами на глазах.

...

В больнице Ренате сделали рентген. Врач, выписав рецепт, дал указания и, сказав, что собственно ничего страшного нет, отправил девушку домой.

Андрей отвез ее в общежитие и под пристальное сопровождение коменданта — милого божьего одуванчика бабушки Веры, отнес девушку в комнату.

Третий этаж, комната триста три. Рената Листова, двадцать три года.

Девушка была благодарна своему спасителю и даже поцеловала его в щечку, когда Андрей собрался уйти.

— Поправляйся, — сказал он перед тем, как выскочить из комнаты, словно пробка из бутылки.

Всю неделю Андрей давал поручения своему водителю на счет Ренаты. То фруктов отвезти, то цветы передать, а самое главное узнать о здоровье.

На этом он и остановился. Не звонил, потому что не было ее номера, не приезжал, потому что впервые в жизни боялся, что ему откажут. Может у нее парень и все такое, а он тут лезет и все ей рушит, вторгаясь в ее жизнь, даже не спросив об этом ее.

Еще неделя ушла у него на осознание того, что он влюбился. Вот с того самого первого взгляда. Окончательно и бесповоротно.

Но разве он мог, вот так взять и испортить жизнь девчонке? Она ведь глупышка еще совсем.

Да, студентка, отличница, спортсменка и просто красавица. Но он-то уже взрослый дяденька. Конечно, пять лет не такая уж и большая разница в возрасте, но он только испортит жизнь девушке. Андрей ведь шалопай, разгильдяй и куча всего еще. И что, что железная хватка в бизнесе? В остальном-то он полный обормот.

Он так бы и мучился, если бы не один случай.

— Андрюха, к тебе можно? Нина сказала, что ты не занят.

В кабинет вошел Игорь — начальник охраны и по совместительству тот, кому пришлось в детстве держать слово и красить волосы зеленкой.

— Да, проходи, садись. Что-то случилось? Или просто поболтать зашел?

— Я тут… Короче, вот, — Игорь подошёл к столу шефа и вручил ему в руки приглашение на свадьбу.

— Ого! Интересно. И кто же эта счастливица? Я ее знаю?

— Знаешь. Это твоя секретарша.

В кабинет вошла Нина и, опустив глаза, не смело подошла к Игорю.

— Вот так новости! Поздравляю. Честно — не ожидал.

— Мы бы хотели видеть Вас на нашей свадьбе Андрей Александр....

— Буду. Нина, а теперь идите и займитесь делами.

Девушка, мельком взглянув на жениха, вышла и плотно закрыла за собой дверь.

— Не одобряешь? – нахмурился друг и присел в кресло.

— Почему же? Свадьба дело хорошее. Давно заметил, что ты не просто так крутишься в моей приемной.

— Так в чем дело?

— Игорек, а тебя не смущает, что у вас разница в возрасте в семь лет? Она только университет закончила, молоденькая ведь совсем.

— А ты ее на работу взял, потому что она молоденькая?

— Нет, на работу я ее взял, потому что она думать умеет. Хоть и без опыта, а обязанности свои выполняет выше нормы, без косяков и без разного рода глупостей.

— Вот и я на ней женюсь не, потому, что она молоденькая, а потому, что люблю ее. А на возраст мне глубоко плевать.

После этого разговора Андрей решил, что он тоже имеет право на свой кусок пирога и на следующий же день, отправился в общежитие, в котором проживала его любимая.

Да, именно любимая. И если она ему откажет, то лучше уж сразу, чтобы мучиться потом меньше.

Стоя под дверьми общежития, Андрей, нервничая, подбирал правильные слова, чтобы не напугать, чтобы она правильно все поняла.

Когда Рената вышла на улицу, он даже не сразу узнал ее. Синий цвет волос сменился на шоколадный, и только кончики волос выдавали цвет, в который они были окрашены раньше.

Он стоял с цветами в руках, замерев как статуя, любуясь девушкой, боясь подойти и сказать банальное «привет».

Она же, увидев Андрея, тут же бросилась к нему и, не говоря ничего, обняла так сильно, что казалось, из легких выкачали весь воздух. Или это он от счастья дышать не мог?

— Я тебя так ждала. Каждый день ждала, — прошептала и расплакалась.

— Не плачь, только не плачь. Такие красивые глазки не должны плакать.


...

Андрей сидел за бумагами до ночи. К родителям ехать не хотелось, да и зачем? Он еще при знакомстве с родителями понял, что Рената не понравилась матери, но та всегда молчала. Не зря ему тогда в больнице казалось, что мать даже рада, что Ренаты....

Он зажмурил глаза и откинулся на спинку кресла. Он не мог, не мог смириться и поверить в горькую правду. Понимал, что делает хуже только себе, но он не хотел.… Не хотел верить. Всеми силами своей души он желал, чтобы то, что произошло, было лишь кошмарным сном.

Он открыл глаза и увидел ее. Снова галлюцинация. Снова его разум играет с ним в жестокую игру. Он тихо заскулил, как побитая собака и слеза скатилась по щеке.

...

Чуть ли не каждый вечер они проводили вместе. Каждый день Андрей присылал к общежитию девушки, водителя с цветами и каждый раз Рената мило ворчала, по поводу этих самых цветов.

— Мне скоро спать на них придется. Я уже не знаю, куда их девать.

— Ты достойна всех цветов в мире, — отвечал Андрей.

— Не нужны мне все цветы мира. Ты будь рядом.

— А если я тебе надоем? Встретишь молодого, красивого, который вскружит тебе голову.

— Андрейка, какой же ты дурак. Никто мне не нужен. Только ты. Понимаешь?

Только Рената его так называла. Словно маленького ребенка — Андрейка. Но из ее уст его имя разливалось теплом в нем самом и все становилось не важным. Он был счастлив и готов был на все, только бы ее глаза светились от радости.

Как только девушка получила диплом, он купил для них квартиру. Не спрашивая, просто ставя ее перед фактом, обрушил на нее новость о совместном проживании.

— Рената, теперь эта квартира наша. Твоя и моя.

От его слов девушка застыла на месте, посреди пустой комнаты, пока еще пустой квартиры.

— Ты хочешь… Что бы мы.… Но....

— Тебе здесь не нравится? Я тороплю события да? Ты не хочешь со мной жить?

— Нет, я… - она опустила глаза в пол и стала мять руками низ футболки, - Просто это все очень неожиданно. Мы знакомы несколько месяцев и практически не знаем друг друга. Я даже с твоими родителями не знакома. Может, я им не понравлюсь. А вдруг я плохо готовлю? Или.… Или вдруг я плохая хозяйка и люблю вечный бардак? Мы… Мы с тобой даже ни разу не....

Андрей только улыбнулся. Подойдя в плотную, он пальцами приподнял за подбородок ее голову и посмотрел прямо в глаза.

— Можно и не готовить, для этого существуют кафе и рестораны. Для устранения бардака можно нанять специального человека, который будет приходить, и наводить порядок. Даже если ты не понравишься моим родителям, мне все равно. Главное, что ты нравишься мне.

— Но....

— Хорошая моя, скажи честно, в чем дело? Все, что ты сейчас сказала — это просто отговорки.

— А вдруг твоя симпатия ко мне через месяц исчезнет, и я стану тебе не нужна? Найдешь себе лучше, богаче, девушку со статусом в обществе.

В тот момент он вдруг понял, что она боится того же чего и он. И что давно уже пора признаться в своих чувствах.

— Я хочу возвращаться с работы домой и чтобы меня ждала ты. Хочу засыпать и просыпаться вместе с тобой. Хочу тебя в своей жизни всегда, до самой старости. Это я боюсь, что ты встретишь кого-то моложе и лучше меня. Я без тебя жить не смогу. Я люблю тебя.

На глазах девушки блеснули слезы, на губах появилась улыбка и по комнате эхом пронеслось едва слышное:

— Я тебя тоже люблю.

...

Сегодня Андрей ночевал на работе. Толком не спал, только иногда закрывая глаза, сразу же открывал их. Даже во сне к нему приходила она. Он так больше мог. Не мог жить без нее. Ему в голову закралась мысль о том, что если его не станет, то это будет лучшим решением.

— Андрей Александрович, доброе утро.

Нина застыла на пороге. По виду шефа, она сразу поняла, что он ночевал здесь. Ночевал, ничего не ел и скорее всего даже не спал. Молча, девушка вышла и, подойдя к своему столу, сняла трубку с телефона и набрала номер.

— Игорь, поднимись, пожалуйста, к шефу.

Игорь был в приемной уже через несколько минут. Нина коротко объяснила ситуацию мужу.

— Солнце, а я что могу сделать?

— Игорь, он твой друг. Что бы ты чувствовал, если бы такое случилось с нами? Ему нужна поддержка.

— Да, ты права.

Игорь вошел в кабинет и встретил пустой взгляд друга детства. Когда Игорь нуждался в работе, Андрей предложил ему работу охранника. Хотя бы на время, пока тот не найдет что-то более подходящее. В итоге Игорь дорос до начальника охраны и так и остался работать на друга.

— Так, Андрюха, поехали.

— Куда? У меня куча работы. Сегодня назначено две встречи, - Андрей смотрел на какие-то бумаги, но все буквы и цифры сливались воедино.

— Ага, кому другому расскажи о своей куче. И какие встречи? Если тебя людям показать, они разбегутся в страхе. Давай, поднимай свою задницу и, поехали.

Андрей не стал сопротивляться и даже не спрашивал, куда его собрался везти друг.

Как оказалось, Игорь отвез его к себе домой. Велел принять душ, выдал Андрею одежду, даже накормил начальство вкусным завтраком и в приказном порядке отправил спать.

Он не сопротивлялся, все делал машинально, словно робот. Без чувств, без эмоций, просто потому, что так нужно.

Сны были беспокойными и разрывали душу на части, сжимая сердце до боли. Открыв глаза, Андрей вспомнил, где находится и даже мысленно поблагодарил друга. Если бы не Игорь, он бы точно, прямо сегодня, тронулся рассудком.

За окном было темно, в доме вкусно пахло чем-то съедобным. Андрей поднялся и пошел на запах.

На кухне, за столом сидел Игорь, что-то бормоча себе под нос. Возле плиты суетилась Нина.

— Андрей Александрович, как Вы себя чувствуете?

— Спасибо, нормально.

— Присаживайтесь, сейчас будем ужинать.

— Нет, я и так вам хлопот доставил. Я поеду.

— Так, Андрюха без разговоров и возражений. Рабочий день окончен, ты сейчас не мой шеф, а мой друг и гость в моем доме, так что давай, присаживайся. А потом, я сам тебя отвезу.

Андрей не стал спорить. Его желудку и правда нужна была пища, но не, потому что он был голоден, а потому что так нужно. Нужно есть, пить, двигаться, дышать. Но, как дышать без нее? Без той, которая была его воздухом.

— Нина, как дела в офисе?

— Все хорошо Андрей Александрович. Я перенесла все встречи, разобрала документацию. Несколько раз звонила Ваша мама, я ей сказала, что Вы на очень важных переговорах в другом городе и Вас несколько дней не будет.

— Сильно Вам от нее досталось?

— Нет, что Вы. Я не верю в проклятия и, уж точно не стану бояться угроз об увольнении. На работу меня принимали Вы, глава компании тоже Вы, так что уволить меня можете только Вы. Я кстати захватила Ваш мобильный, только звук на нем убрала. Не забудьте потом включить.

— Нина, давайте в не рабочее время на ты? Игорь, ты же не против?

— Я думал вы еще на нашей свадьбе перешли на "ты", когда тебе в одном из конкурсов пришлось выкупать…. - Игорь посмотрел на жену и чуть не треснул себя по лбу, - Извини, я не подумал.

Андрей ничего не ответил. Он вспомнил, как за день до свадьбы друга они с Ренатой чуть не разругались и тот самый выкуп.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не смогу тебя отпустить [23739] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение