Ужас

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

vincitytaymodaimo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2018 7:15

 » Ужас  [ Завершено ]

Добрый день, дорогие девушки!
Представляю вашему вниманию сборник, коротких рассказов. Не обещаю, что буду пополнять тему новинками очень часто, но нужно же с чего то начать? Так что, вдохнув воздуха для смелости, делаю первую попытку. Надеюсь вам понравится. Тем более много времени для прочтения, я у вас отнимать не буду Laughing

Название: "Green-eyed jealousy"
Автор: Natia
Рейтинг: PG
Жанр: Драббл
Действующие лица: Он, Она и третий лишний.
Комментарии: Буду очень рада их прочесть.
Статус:Закончен.

От автора: Наткнулась на красивую мелодию "Touhou violin rock - green-eyed jealousy" и сразу создалась в моей больной голове такая картинка. Рекомендуется прослушать эту мелодию, чтобы создалось нужное настроение.

Погода вновь испортилась. Приобрела такую же мрачность, как и твоя душа. Иногда кажется, что природа - нечто одушевлённое, умеющее чувствовать, сострадать и даже жалеть. Сейчас, наверное, она жалеет тебя, проливая на землю свои слёзы.
Шершавая, каменная стена, за которую ты пытаешься держаться, такая же холодная, как и твоё сердце. Ты отпиваешь очередной глоток, и отчаянно впиваясь в горлышко бутылки, вспоминаешь сколько ты уже выпил этой смертельной дряни, но без неё становиться намного больнее. Эта жидкость разгоняет по телу тепло, которого тебе так не хватает.
Первые капли уже касаются пыльной земли, и ветер будто пронизывает насквозь, от чего кожа покрывается мелкими мурашками. А ведь ты не удосужился даже накинуть куртку. Ты просто забыл…
Так трудно держаться на ногах и перед глазами всё расплывается. Один единственный горящий фонарь превращается лишь в светящееся бесформенное пятно. Ты зажмуриваешься и прикладываешь холодную бутылку к виску, чтобы хоть как то помочь своей голове не взорваться от боли.
Наконец ты дождался. Но не это ты желал увидеть. Тебе хотелось сказать ей как ты её любишь и что ты сделаешь всё, чтобы она больше никогда не стыдилась тебя, но… Лучше бы ты вовсе сюда не приходил…
Блики на её каштановых волосах… Её лицо такое красивое… Она улыбается и только, когда ты слышишь её звонкий смех, замечаешь радом его. Он что-то рассказывает, размахивая руками, и в твоих глазах теперь ничего не расплывается. Ты видишь всё ясно и чётко, как будто и не было этих трёх выпитых тобой бутылок.
Его рука на её изящном плече. Ещё совсем недавно ты целовал это плечо, вдыхая сладкий запах её духов. А что теперь? Теперь он прикасается к ней так, как будто ничего этого не было.
Крупные серебряные капли срываются с небес непрерывным потоком, а ветер усиливается, заставляя сухие жёлтые листья на деревьях шелестеть. Этот шелест чем-то напоминает шёпот.
Ты собираешься с силами и шагаешь вперёд, переступая через тёмные лужи. Маленькие капли пляшут по воде и тут же исчезают, сливаясь вместе. Пошатываясь, ты переходишь дорогу, даже не посмотрев по сторонам. Единственное, что ты видишь сейчас - это её улыбку и рожу этого чёртового ублюдка, который посмел подойти к ней ближе, чем на метр.
Ты подходишь к ним и изо всех сил стараешься стоять ровно, чтобы они не заметили насколько ты пьян. Ты не можешь распознать, что означает этот её взгляд. Напугана или она? Удивлена? Или это снисходительный взгляд? Тебе просто не хватает сил сейчас думать об этом. Это расстояние между ними убивает тебя. Они стоят слишком близко… слишком близко…
- Руки от неё убери…
Ты не узнаёшь свой голос. Охрипший и усталый… Подавленный и тихий голос. От прежнего весельчака практически ничего не осталось.
- Отошёл от неё, я сказал!

Ты делаешь шаг вперёд, и она вздрагивает. Неужели она настолько боится тебя, что так реагирует на каждое твоё движение? А ты ведь никогда в жизни не прикоснулся к ней и пальцем.
- Слушай чувак, тебе, что на выпивку не хватает? Здесь тебе не благотворительный фонд.
Он хихикает и поворачивается к ней, чтобы увидеть реакцию на шутку. Но её лицо, как будто каменное, не выражающее ничего. Она медленно освобождается от его объятий.
- Нил… Перестань…
- Что? Ты его знаешь?
Она смотрит тебе в глаза и, наконец, ты видишь хоть какие-то эмоции. Она оглядывает тебя с ног до головы, но не с упрёком, а с жалостью и от этого становиться ещё больнее.
Тебя разрывает изнутри… Тебе хочется сорваться с места и разбить его морду в кровь, чтобы от этой наглой ухмылки не осталось и следа, но ты стоишь и смотришь на неё, потому что отвести взгляд не представляется возможным. Но та тварь, которая поселилась внутри тебя, не даёт покоя. У твоей ревности, наверное, зелёные глаза… Такие же как у неё. Такие странные мысли с недавнего времени стали для тебя нормой.
- Я что, твою мать, по-китайски говорю? Отошёл от неё!
Ярость душит, отнимая возможность мыслить. Ты буквально отдёргиваешь её и заводишь себе за спину, чтобы нечаянно не задеть в гневе. Уж ты то знаешь, что представляешь из себя в порыве ярости.
Удар за ударом. И ты не можешь остановить себя. Ты чувствуешь, как его челюсть щёлкает каждый раз, когда твой кулак касается его лица. И кровь, стекающая по шее совсем тебя не пугает… Лишь только её голос…
- Перестань! Хватит! Хватит!
Она пытается оттащить тебя назад, но она слабее… Ей остаётся лишь кричать.
Ты достаёшь из кармана нож. Пора уже остановиться… Пора вновь принять человеческий облик, но ревность говорит тебе доделать дело до конца.
«Не останавливайся…»- шепчет она и ты слушаешь её, как завороженный. Ты, наверно, уже давно сошёл с ума. Ещё тогда… когда первый раз увидел их вместе.
- Я прошу тебя…Перестань!
Она вновь подбегает и дёргает тебя за плечо. И ты оборачиваешься… Она не заметила нож в твоей руке… Или ты… снова совершил ошибку.
Кровь на твоих руках и её тело на мокрой земле. Без дыхания… Без жизни…
Её глаза стеклянные, как у куклы и этот страх застывший в них ты не забудешь никогда. Ты сжимаешь её руку и подносишь к губам, чтобы хоть немного согреть эти ледяные пальцы.
А он… Этот ублюдок просто уполз, как последний трус. Жаль, что она никогда не узнает, с кем связалась.
Тяжёлые капли дождя и твои слёзы - единое целое. Она больше не дышит… Она больше не улыбнётся… У твоей ревности наверняка зелёные глаза… Такие же, как у неё…


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 22.09.2018

 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Эмили Кармайкл "Тэсс из Тумбстоуна"»: Прочитала с удовольствием милую историю и только сейчас заметила, что не поблагодарила за прекрасно проделанную работу. Чортова кукла,... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ужас [23750]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение