Манускрипт всевластия / A Discovery of Witches

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Герда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2016
Сообщения: 46
>24 Сен 2018 19:23

 » Манускрипт всевластия / A Discovery of Witches

История любви на фоне оксфордской академической жизни. Историк Диана Бишоп специализируется на старинных рукописях и однажды обнаруживает в архивах некий манускрипт, связанный с магией. С этих пор жизнь Дианы превращается в кошмар, зато судьба сводит её с обаятельным генетиком Мэттью Клермонтом. Пикантность ситуации заключается в том, что Диана — потомственная ведьма, а Мэттью — вампир.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 24.09.2018


_________________
В связи с тем, что девочкам до замужества все равно делать нечего, они вполне могут заняться образованием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>06 Ноя 2018 15:07

Посмотрела 1 серию!
интригующее начало, мне понравилось!
Буду следить за развитием, тем более сериал продлили на два сезона и его точно не закроют после первого...
Пока не понятно что с этим манускриптом да и сны у нее какие то пугающие появились после ее просмотра...
Да и ожег что появился
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>08 Ноя 2018 9:29

Я уже посмотрела 7 серий сериала, в принципе не плохо, я люблю сюжеты про ведьм и вампиров, но как то немного нудновато, не хватает красивых героев и какой то движухи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>12 Ноя 2018 22:07

Я практически махом проглотила все 8 серий еще на той неделе. Жутко расстроилась, что это все, и что второй сезон будет только осенью следующего года. Но наличие книг меня утешает, обязательно почитаю.
По началу не нравился актер в главной роли, со своим каменным лицом. Потом посмотрела пару интервью - оказалось, довольно веселый дядька. По словам других актеров, он ржет чуть ли не чаще всех на съемках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2016
Сообщения: 46
>07 Дек 2018 16:56

Какое-то неоднозначное впечатление сериал оставил.
С одной стороны картинка через синие фильтры волшебная. Оксфорд магический.Актеры играют очень и очень прилично.
Переживала из каста только за Терезу Палмер. Но она красиво "постарела" и вполне стала пригодна для воплощения молодой ведьмы на экране. И в паре с Мэтью не раздражает. Только странно, химия то есть, то нету. Или это только мне так кажется. Зря создатели злоупотребляют томными загадочными взглядами, полными тоски и пафоса. Иногда создается впечатление, что Гуда прям распирает заржать в самый ответственный момент, но он сдерживается волевым усилием.
Вообще меня терзает подозрение, что, по мнению автора литосновы, вампиры после обращения не только внешне не меняются, но и психологически.Иначе вот этот детский утренник не объяснить. Но мне как-то странно, вроде и мозговая активность есть, и событий они столько видели и пережили - и что, возраст пришел один? У Энн Райс, насколько я помню, так раз и была такая проблема у вампиров, что многие не могут вписаться в изменившийся мир и погибают.
Да и вообще,я бы назвала этот сериал Сумерки для престарелых Laughing
_________________
В связи с тем, что девочкам до замужества все равно делать нечего, они вполне могут заняться образованием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2016
Сообщения: 46
>02 Окт 2019 13:47

Второй сезон состоит из 10 эпизодов и выйдет в 2020 году.


_________________
В связи с тем, что девочкам до замужества все равно делать нечего, они вполне могут заняться образованием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>09 Окт 2019 22:29

А я всё ещё облизываюсь на этот сериал))
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>10 Авг 2020 9:02

Ведьмы, вампиры и демоны вернутся зимой
Несмотря на то, что фэнтезийная драма «Открытие ведьм» получила продление на два сезона вперед сразу же после премьеры, создатели не спешили сообщать, когда именно древние кровопийцы, могущественные ведьмы и другие демонические сущности вернутся на малые экраны. Руководство канала Sky One наконец вняло просьбам фанатов и объявило о том, что выход следующей части сериала состоится в январе 2021 года.

Cюжет телевизионной адаптации романов Деборы Харкнесс сосредоточен вокруг представителей двух непримиримых кланов — потомственной ведьмы Дианы (Тереза Палмер) и вампира Мэттью (Мэттью Гуд). В новом сезоне героям предстоит отправиться в прошлое в поисках силы, знаний и таинственной книги Жизни, хранящей древние секреты магических созданий и правду о сотворения бытия.

Источник: TVLine
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2016
Сообщения: 46
>31 Янв 2021 11:54

Никто не смотрит, что ли?
В общем, я досмотрела, нахваталась спойлеров Laughing , теперь можно спокойно книги читать.
*голосом Сусанны из "Самая обаятельная и привлекательная"* В принципе, всё неплохо.
Даже Мэтью (который Гуд) как-то вроде бы разыгрался. А вот Тереза, как была отмороженная "синий чулок", так и осталась, какой наряд на неё не надень, в какую ситуацию не поставь, никаких эмоций. Хотя смотрится красиво, да.
Хьюз в роли Марло тоже не впечатлил, у него два состояния (как и в "Виктории"): "обиженный сытый котик" и "безразличный сытый котик".
Второстепенные в Средневековье в целом порадовали больше (а в современной линии все хороши) - королева Бесс и король же, Рудольф, Пьюрфой, которого мало. И даже Лессер мелькнул, с приклееной бородой. Smile
Ну Галлоглас ничего, но опять же мало и играть нечего. Кстати, оказывается, галлогласами называли гэльских воинов-наемников.
Еще ниточки (мироздания) красиво нарисовали.
_________________
В связи с тем, что девочкам до замужества все равно делать нечего, они вполне могут заняться образованием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>08 Фев 2021 21:01

Ух! Классный сериал! И магия с вампирами, демонами и ведьмами и современный мир, и назад в прошлое. Главное, чтобы не испортили все впечатление в третьем сезоне. А, сделали только лучше. Думаю, терпения у меня не хватит и придется читать книжку. Уж очень хочу узнать, кто "он", тот вампир, что украл изображения Мэтью и Дианы с аукциона.
П.С.: думается мне, что может это усыновленный Джек???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Девочки, привет. Очень большая загрузка на работе, не успеваю выдыхать. Если получится, завтра принесу главку. Хочется всё как положено... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Манускрипт всевластия / A Discovery of Witches [23758]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение