Не от мира сего

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2018 16:56

 » Не от мира сего  [ Завершено ]


Автор: Ольга Фокс
Жанр: Короткий ЛР, городское фэнтези

Аннотация:
Вся его жизнь состоит из одной единственной мечты, к которой он стремится и никогда ни на что не променяет, не предаст, и не остановится на пути к достижению цели. Так он думал, до того момента, пока не встретил ее.
Она не обычная, странная и с ней явно что-то не так. Остается выяснить, что именно. Только к чему это приведет? И такой ли он обычный, каковым себя считает?


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 04.05.2019

 

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2018 16:58

 » 1

- Ты меня слышишь? – Михаил Сергеевич толкнул Георга в плече и парень очутился в реальном мире, вынырнув из мира компьютерного.

- Что? Да, слышу, - Георг перевел свой взгляд на начальника.

- Я понимаю конечно, что предложение весьма заманчиво и это как раз то, о чем ты мечтаешь. Но все-таки, пожалуйста, не забывай, что у тебя есть и основная работа, - тон Михаила Сергеевича был строг, но в то же время, по-отцовски заботлив и снисходителен.

- Программа для «Коннекта» почти готова, остались мелкие детали. К обеду я закончу, - вяло ответил Георг и снова прилип к монитору глазами.

- Вот и отлично, - слова начальства Георгий не услышал, полностью погрузившись в свои мысли.



Мать Георгия – Ирина, была не слишком приятной внешности и с жутким характером. Видимо из-за этого у нее и не складывались отношения с мужчинами. К тридцати годам так и не выйдя замуж, женщина решила родить ребенка, как говорится «для себя».

В маленьком поселке, в котором родилась и выросла Ира, часто на ночлег останавливались «командировочные» мужчины. Некоторым из них было совсем не важно, красивая баба или не красивая, стройная или с лишними кило. Только бы желание свое удовлетворить, а там уже до фиолетового персика, что и как будет дальше.

От одного из таких, Ирина и забеременела, а через 9 месяцев на свет появился мальчик, которого женщина окрестила Георгием.

Мальчик был чудо, как хорош - ангел воплоти. Чернявый кроха, с темными глазами и пухлыми щечками, только и делал, что ел и мирно спал, не доставляя беспокойства своей мамочке, которая всегда считала, что с детьми первое время очень тяжело.

После родов, женщина сильно располнела и если и была в ней до этого хоть толика привлекательности, то теперь она утратила ее окончательно. Мужики стали обходить Ирину стороной, от чего душевное состояние женщины, становилось все более угнетенным.

Лишь один Георг, еще совсем маленький и ничего не понимающий в новом, огромном мире, смотрел на мать с огромной любовью и обожанием.

Спустя годы Ирина, все чаще стала заглядывать в стакан. В их доме начали появляться люди, которые не нравились Георгу. Все чаще он становился свидетелем пьяных сборищ и драк. Как-то после очередной пьянки Ирина, с сотрясением и несколькими переломами, попала в больницу.

- Мамочка, миленькая, давай уедем отсюда. Ну, хоть куда-нибудь. Я буду во всем тебе помогать, а если надо, я и работать могу, - говорил десятилетний ангелочек, сидя возле больничной койки матери и еле сдерживая слезы.

К счастью, женщина не до конца потеряла контроль над собой, чувствуя, что она ответственна за маленького ангела, который не смотря ни на что, все так же любяще смотрел на свою мамочку.

Выйдя из больницы, Ирина решила, что сын совершенно прав, и нужно бежать от такой жизни. Продав все до последнего, они рванули в город и купив маленькую однушку на окраине, на которую к слову еле хватило денег, зажили вдвоем.

Конечно не сразу все пошло гладко, но с помощью маленького ангела - как Ирина называла сына, женщина таки смогла себя пересилить, окончательно отказавшись от алкоголя.

Еще спустя совсем немного времени, Ира нашла работу. Не то, чтобы очень уж много платили, но на кусок хлеба с маслом хватало. А Георгий и правда был словно ангел – помогал матери, чем только мог, прилежно учился и никогда не жаловался на отсутствие чего-либо в доме. Будь это игрушки или сладости, мальчик и словом не смел попрекнуть свою любимую маму.

К шестнадцати годам мальчишка превратился в прекрасного юношу. Высокий, статный, с большими темными, словно ночь, глазами и черными густыми волосами. Им просто нельзя было не любоваться, настолько он был красив. Девушки то и дело бегали за ним, увиваясь вокруг него, но Георг не обращал на них ни на кого внимания. Были конечно у него отношения, но скорее мимолетные. Парень точно знал, чего на самом деле хочет в своей жизни и уверенно шел к поставленной цели.

Когда Георгию стукнуло девятнадцать, у Ирины обнаружили рак. К сожалению было уже слишком поздно что-либо делать и совсем скоро женщина умерла.

Кладбище, похороны, поминки… Все это парень помнил плохо. В тот момент он не знал, что ему делать дальше и как теперь он будет жить.

Заботу о юноше проявил соседский старик – Егор Федорович. Тому было немного за шестьдесят, жил он один, не считая своего верного добермана – Дракона. Будучи еще мальчишкой, Георг часто играл с ним в шахматы или другие настольные игры, когда мать задерживалась допоздна на работе, а бодрый старик угощал мальца сладостями и чаем с вкусным вишневым вареньем.

- Ты один и я один, а человек не может быть один. Один человек погибает. А так нас будет уже двое.

Со временем все стало налаживаться. Жизнь шла, Георг учился, подрабатывал и конечно же мечтал. Мечтал, что станет лучшим программистом и уедет. Уедет туда, куда его тянуло с подросткового возраста.

Когда Георгий получил красный диплом, его взял к себе на работу Михаил Сергеевич – сын старого друга Егора Федоровича.

Георг оправдал все положительные рекомендации в первый же месяц. Молодой да хваткий. Его страсти к написанию программ и компьютерам не было предела, и очень скоро он вырос в глазах начальства и стал практически незаменимым сотрудником.

Парня в принципе все устраивало в его жизни. Работа, дом и даже Егор Федорович, который давно стал для него родным и близким человеком. Осталось только воплотить мечту в жизнь.

Шанс на воплощение своей заветной мечты парню выпал спустя два года. Вот с этого самого шанса, все и началось.




Месяц назад

С самого раннего утра в небольшом отделе компании «Систем-М» кипела бурная деятельность. Парни - числилось их в отделе ровно пять человек, пили кофе, болтали о предстоящих выходных, а если честно сказать – просто маялись бездельем. Только Виктор и Георг, как всегда обменивались «любезностями».

- Витек, уйди в астрал, не мучь меня своим присутствием.

Не смотря на всю свою миролюбивость, Георг испытывал взаимную антипатию к Виктору. Тот был не плохим парнем и даже достаточно хорош в профессиональном плане, но вот зависть, которая в нем засела намертво…

Георгию доставались лучшие проекты, за что не плохо прибавляли к зарплате. Да и прехорошенькие девушки, работающие в компании, не обходили парня стороной, хотя опять-таки, длительных отношений у Георга ни с кем не получалось.

Виктора это страшно задевало, ведь он тоже способный и привлекательный.

- Может это тебе лучше пойти в этот самый твой астрал? А еще лучше свалить в отпуск или куда-нибудь подальше. Например, в…. – Виктор не успел послать Георга далеко и надолго.

В отдел зашел Михаил Сергеевич и все тут же приняли вид работающих мучеников. Зашуршали какие-то бумаги, послышались звуки стука по клавиатуре.

- Уважаемые сотрудники, прошу минуту внимания! У меня для всех вас есть две прекрасные новости. Во-первых хочу представить вам новую сотрудницу, которая с этого дня будет работать вместе с вами, - в дверном проеме появилась девушка и быстрым шагом подошла к Михаилу.

Она осмотрела всех взглядом, но не проявила ни одной эмоции. Только на Георге девушка задержала свой взор подольше, от чего молодому человеку моментально стало невыносимо душно и захотелось броситься в прорубь, прихватив с собой и ее. При взгляде на девушку, ему в голову пришла мысль, что если он ее коснется, вот прямо сейчас, то его шарахнет разрядом молнии и он отправится к праотцам незамедлительно.

- И как же зовут нашу новую, прелестную и такую не обычную сотрудницу? – в голове у Виктора уже созревал план по обольщению пока еще незнакомки.

- Лилит, - ответила девушка, продолжая все так же пристально смотреть на Георга.

Девушка действительно выглядела не совсем обычно. Она больше походила на сказочное существо, на какую-нибудь эльфийскую принцессу, чем на обычного человека.

Кожа цвета сметаны, длинные до поясницы волосы, были белого цвета. Наверное даже белее чем офисная бумага. Из аккуратно подстриженной челки смотрели большие глаза, один из которых был зеленого цвета, а другой карего.

Черный костюм, который должен был придавать строгости, отчетливо вырисовывал все тонкости прекрасного женского тела. Но было в ней еще что-то, что притягивало изнутри, что-то, что простой человеческий взгляд не мог уловить.

Георг с трудом перевел взгляд на Михаила и прокашлявшись спросил:

- А вторая новость?

- А тебе этой мало что ли?

- Витек, закрой свою копилку на конец, - зло кинул Георг и посмотрел на недруга.

В следующую секунду Виктор, словно ошпаренный подскочил с места, так как лампа на его столе вдруг загорелась слишком ярко и через несколько секунд лампочка в ней просто треснула и осыпалась на стол стеклянными снежинками.

Все переглянулись между собой, но никто и словом не обмолвился. Только девушка смотрела на парня, не отрываясь, словно ничего и не произошло.

Собственно, у них в отделе иногда происходили странности. То лампочки перегорали все разом, как одна. То со светом в помещении творилось что-то не ладное. Но чтобы та же лампочка разлетелась на мелкие осколки, такого еще не не было.

— Прекратите! Будете выяснять отношения после работы! — повысил голос Михаил Сергеевич и продолжил, — А вторая, заключается в том, что из одной фирмы, с которой мы, кстати, давно сотрудничаем, поступило весьма интересное предложение. Того, кто напишет для них интересную и не обычную программу, они приглашают работать к себе за моря и океаны, все расходы при этом они берут на себя. Кому интересно такое предложение, зайдите ко мне в кабинет, а сейчас всем работать. Георгий, сейчас я дам распоряжение и пришлют электрика, пускай уже, наконец, разберется, в чем причина этих световых шоу.

Михаил о чем-то пошептался с Лилит и ушел. Некоторые тут же стали пускать колкие шуточки в сторону девушки, но та словно не слышала их. Она не спеша подошла к своему столу, который стоял рядом со столом Георгия и незамедлительно приступила к работе.

Георгий тем временем, забыв о новой коллеге, полностью погрузился в мысли о написании программы. Это было то, о чем он так мечтал, то чего он так долго хотел — переехать за границу и осесть там. Жаль мама не дожила до этого, ведь она тоже об этом мечтала. Мысли Георгия неожиданно прервал Виктор:

— Слушай, пойдем, выйдем на минутку, так сказать на перекур.

— Ну, пошли, раз тебе невмоготу, астральный мой друг, — Георг поднялся и обойдя свой стол, поймал взгляд Лилит, от которого у него по спине, словно, могильный холод пробежался. Ему стало не по себе от такого, но это не пугало Георгия, скорее даже на оборот, еще больше притягивало к этой эльфийке.
 

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>30 Сен 2018 22:00

Почитаем Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>30 Сен 2018 22:12

В читателях!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>01 Окт 2018 23:44

Примите в читатели Flowers
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2018 3:24

 » 2

[b]2 недели назад[/b]

За две недели, что Лилит работала в мужском коллективе, она ни с кем не нашла общего языка. Точнее, девушка даже и не пыталась этого сделать, полностью погружаясь в работу. Ее совсем не волновали подкаты парней к ней и слухи о ней же, которыми за это время ее персона успела обрасти.

Георг несколько раз подходил к ней по рабочим моментам, но Лилит быстро и не проронив ни звука, выполняла просьбу и возвращалась к своей работе.

Рядом с ней парень чувствовал себя странно. От её взгляда, который он все чаще ловил на себе, его бросало то в жар, то в ледяной холод, а в голове возникали самые извращенные картинки с участием этой эльфийки. Георг приходил в себя только когда оказывался дома, один на один с собой, один на один со своими мыслями.

«Лилит конечно очень привлекательная девушка и эти ее глаза, которые ничуть не портят ее, а даже наоборот.… Но, мне нужно думать о предложении Михаила, я не могу упустить такой шанс.… А женщин в этом мире много...» — думал Георгий, лежа на диване, рассматривая свой собственный потолок.

Но в голову совершенно ничего не приходило, все идеи, витавшие ранее в воздухе, куда-то испарялись, словно их и не было никогда. Это бесило и злило Георга, ведь остальные уже делали первые пробы написать программу, за что получили одобрение начальства.

Он, было, начинал что-то придумывать, но снова все мысли заполняла эта белокурая ельфийка. Парень засыпал думая о Лилит и чего уж там скрывать, представляя ее в своей постели.



Сейчас

- Ты меня слышишь? – Михаил Сергеевич толкнул Георга в плече и парень очутился в реальном мире, вынырнув из мира компьютерного.

- Что? Да, слышу, - Георг перевел свой взгляд на начальника.

- Я понимаю, конечно, что предложение весьма заманчиво и это как раз то, о чем ты мечтаешь. Но все-таки, пожалуйста, не забывай, что у тебя есть и основная работа, - тон Михаила Сергеевича был строг, но в то же время, по-отцовски заботлив и снисходителен.

- Программа для «Коннекта» почти готова, остались мелкие детали. К обеду я закончу, - вяло ответил Георг и снова прилип к монитору глазами.

- Вот и отлично, - слова начальства Георгий не услышал, полностью погрузившись в свои мысли.

Закончив все рабочие моменты, Георгий и не заметил, как в отделе остался он один. Все давно были на обеде, но ему совершенно не хотелось есть. Достав из сумки пачку сигарет и набросив куртку, он направился на улицу, где была оборудована курилка — несколько лавок и не большой стол под навесом.

На улице лил по-настоящему осенний дождь, небо было напрочь затянуто серыми тучами и от этого становилось совсем тоскливо. Пройдя несколько метров, Георгий заметил, что в курилке кто-то есть. Подойдя ближе, парень увидел Лилит.

— Извини, не помешаю? — вежливо поинтересовался он, прикуривая сигарету и присаживаясь на противоположную сторону от девушки.

— Не думала, что ты куришь, — прозвучал нежный голос, что немало удивило парня. Ведь та обычно ни с кем не разговаривает, а тут…

— Редко, — коротко ответил Георгий, пожимая плечами.

— Скажи, ты уже начал писать программу для иностранцев? — Лилит пустила в воздух тонкую струю дыма, но почему-то отвела глаза в сторону, как будто вдалеке происходило что-то интересное.

— Еще нет, в голове совсем пусто. Нет, у меня есть одна идея, но она совсем сырая. Мне не хватит времени, чтобы обработать ее и довести до приличного вида.

— А мне говорили, что ты в некотором роде гений, — Лилит посмотрела на Георга и того вдруг осенило, что его не бросило ни в жар ни в холод. Просто некая теплота разлилась по телу, немного кружа голову, как будто он был слегка пьян.

— Нет, я не гений. Простой человек, как и все, — Георг потянулся потушить окурок и коснулся руки Лилит, которая протянула руку, чтобы сделать то же самое.

В этот момент в небе раздался настолько оглушающий гром, что зазвенело в ушах. На стоянке сработала сигнализация буквально у всех автомобилей, а в самом здании компании «Систем-М» пропал свет.

Лилит тот же час одернула руку, не говоря ни слова, поднялась и, стуча каблуками, быстрым шагом направилась в здание.

Как только девушка пропала из виду, голова у парня снова стала ясной, а тепло куда-то вмиг исчезло, от чего его пробрала дрожь.

— Что-то с ней не так. Или может это со мной что-то не так? — размышлял вслух Георг, — Нужно это выяснить и чем скорее, тем лучше, — он достал ещё одну сигарету и уже в одиночестве закурил.



Вернувшись после долгого перекура на свое рабочее место, Георгий увидел, что стол Лилит пуст, а компьютер выключен.

— А где прекрасная половина нашего коллектива? — поинтересовался он у парней.

— Прекрасная, как ты выразился, половина, еще с обеда не возвращалась, — ответил Колька Филиппов.

— А тебе она зачем? — тут же встрял Витек.

— Так, один рабочий момент, — неохотно ответил Георгий, садясь за свой стол.

— Ну-ну, — буркнул Витя себе под нос, решив, что пора действовать в отношении Лилит. Он-то знал, с чьей подачи девушка устроилась в эту компанию, и какой лакомый кусок можно урвать от этой партии. А такой шанс упускать было нельзя.

Георгий, поглядывая на соседний стол, все ждал появления девушки. Но ни после обеда, ни к концу рабочего дня, Лилит так и не появилась. На следующий день её рабочее место так же пустовало.

Еще через день выяснилось, что девушка ушла на больничный. Это показалось парню весьма странным, ведь при их разговоре Лилит выглядела совершенно здоровой. Или может ему только так казалось?

За время отсутствия девушки Георгий полностью погрузился в работу. В голове все время звучали слова, о том, что он в некотором роде гений и ему очень хотелось в это верить и доказать это всем окружающим.

Но дома, одинокими вечерами и даже за посиделками и разговорами с Егором Федоровичем, все мысли Георга занимала ельфийка.

— Скажи ка мне, тебя что-то тревожит? Или может, кто? Что-то ты сам не свой ходишь в последнее время, — Федорович, словно видел парня насквозь.

— На работе проект один дали, он отнимает много сил. А еще... — Георг глубоко вдохнул и задумался, стоит ли рассказывать старику о том, что ему не дает покоя вот уже несколько дней.

— Еще?

— Последнее время сплю плохо. Сны какие-то странные мучить стали, — задумчиво ответил Георгий, вспоминая то самый сон.

— Расскажешь? — осторожно спросил старик, подозрительно нахмурив брови.

— Мне снится какое-то странное место, где нет ни земли, ни неба. Все вокруг покрыто белым туманом, и я отчетливо слышу звон металла. Иногда это место, в котором я оказываюсь, полыхает огнем, который обжигает меня, иногда озаряется ярким светом, режущим мне глаза. Что-то происходит вокруг, что-то страшное и до жути опасное, от чего я просыпаюсь в холодном поту. Вот и весь сон, — Георг, конечно же, соврал, это был не весь сон.

Но с одной стороны, некоторые детали сна были уж очень откровенны, а с другой — сон заканчивался совсем по-другому. Конец сна очень пугал парня, но пугать старика ему не хотелось. К тому же это ведь просто сон и ничего более.

Федорович долго молчал, вертя в руках свою трость с резными, уложенными друг на друга крыльями ангела, на сомом верху трости, и только его глаза выдавали какую-то не объяснимую тревогу.

— Кажется, надвигается буря. Мне нужно выгулять Дракона и подумать кое о чем, — сказал старик, резко сменив тему, при этом смотря в окно, за которым уже давно была непроглядная темень.

— Я могу выгулять пса, уже достаточно поздно, чтобы в одиночестве ходить по улицам.

— Нет, ты иди домой, выспись как следует, а я прогуляюсь. Если что, Дракон сможет меня защитить, ты это прекрасно знаешь.

— Но…

— Никаких но! Иди! — скомандовал старик приказным тоном. Георг лишь пожав плечами, отправился домой. Спорить с Егором Федоровичем было делом бесполезным.

Как только его голова коснулась подушки, парень моментально провалился в глубокий сон. Он снова оказался в том месте, где царил белый туман, и там снова была она.

Именно она, которая сводила его с ума, не давая покоя ни днем ни последние несколько ночей.

Он касался губами ее нежной кожи, ласкал ее тело руками, а она отвечала ему. Он ни как не мог насладиться ею, пытаясь запомнить каждое мгновение проведенное вместе. Его прекрасная Лилит была рядом, и они наслаждались друг другом, как будто это было в последний раз. Но в конце сна, его снова пронзала дикая боль, и Георг опять просыпался в холодном поту.



Сегодня Георгий впервые за всё время, опоздал на работу. Измученный своими снами, он после пробуждения просто на просто, снова провалился в сон.

Появившись в дверном проеме отдела, перед ним предстала картина, как Витек с букетом алых роз крутится возле Лилит, делая ей комплименты.

Девушка натянуто улыбнулась, приняла букет, поблагодарила за приятные слова и принялась за работу. Розы были небрежно брошены ею на стол, а Виктор тем временем, принялся за поиски чего-нибудь, чтобы поставить букет в воду.

— Она любит только белые розы, — сжав руки в кулаки, тихо сквозь зубы, глядя на суетящегося «недруга», проговорил Георг.

Он попытался обуздать так внезапно возникшую в нем ярость, поприветствовал всех, объяснил причину своего опоздания и только когда сел за свой рабочий стол, осознал, какую фразу он произнес, увидев красные розы брошенные девушкой на стол.

«Я не могу этого знать. Откуда, мне знать какие цветы она любит, а какие нет? Кажется, у меня едет крыша и мне пора к психологу, нет, лучше к психиатру… » — Георгий откровенно занервничал, ему и правда казалось, что он сходит с ума. Но в тоже время его ни как не покидала уверенность, что он прав на все сто процентов и любимые цветы Лилит именно белые розы.

Тем временем Виктор ходил павлином, обхаживая девушку, пытаясь пригласить ее на дружеский обед или ужин. Но она все больше раздражаясь и отвечала отказом, что, несомненно, радовало Георгия.

На протяжении дня Георг все ни как не мог сосредоточиться, все чаще поглядывая, то на Лилит, то на подаренный Виктором букет. Что-то было не так с этим букетом цветов, но что именно он понять не мог. Лилит морщила нос и слегка кривилась, когда ей на глаза попадался этот букет, словно он вызывал в ней какие-то не приятные чувства или воспоминания.

К концу рабочего дня алые розы неожиданно завяли, став практически сухими, хотя Витя и клялся, что цветы срезали только сегодня утром, и они должны были стоять, как минимум дней десять.



Георгий быстрым шагом шел домой. Ему нужно было нагнать то, что он должен был сделать за сегодня, чтобы успеть закончить с программой. Если нужно, он не будет ни спать, ни есть, только бы успеть. Ведь это его мечта, его цель к которой он стремился, сколько себя помнил. Он всегда так хотел именно этого, всегда стремился к приближению своей мечты, не останавливаясь ни перед чем.

Но это внеземное создание, которое ни как не выходит у него из головы, все время мешает ему сконцентрироваться. Она притягивает к себе изнутри, словно невидимой нитью. Не дает спокойно дышать, спать, и даже находиться рядом с ней, просто не выносимо. Не понятно, почему именно она вызывает у него такие чувства, от которых хочется бежать и с которыми хочется слиться воедино.

Вдруг парень резко остановился. Его внимание привлек цветочный магазин и у Георга появилась идея.[/i][/b]
 

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>03 Окт 2018 7:09

Читаю! Интересно!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный Чай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.12.2016
Сообщения: 135
>03 Окт 2018 15:34

Спасибо, начала читать. Пока ничего необычного особенно не происходит. Да, парня мучают странные эротические сны, но обвинить в них девушку никак нельзя. Сама она контактов не инициирует, сигналов не подаёт. Пока всё в голове у Георгия, и можно списать это на переживания по поводу близкой возможности реализации мечты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2018 16:39

 » 3

Ночью Георг почти не спал. Закрывая глаза, он тут же просыпался от пронзающей его дикой боли и от оглушающего женского крика. Это кричала она, его любимая Лилит и крик этот был наполнен страданием и не выносимой печалью.

Георгу было не по себе после такой ночи, но работу ни кто не отменял. К тому же, он должен был подтвердить или опровергнуть свою уверенность в том, чего он знать не мог.

Снова опоздав, правда, на сей раз специально, парень не мог поверить своим глазам. В вазе с водой, которую Виктор почти героически отвоевал вчера у женщин с соседнего отдела, стояли белые розы. А Лилит была в приподнятом настроении, не переставая любоваться прекрасными цветами.

«Значит, она правда любит белые розы и мне пока рано в дурку. Но как такое вообще возможно?», — Георг снова и снова прокручивал в голове одни и те же мысли, задаваясь одними и теми же вопросами. Но ответов на эти вопросы не было.

...

Цветы стояли в вазе уже неделю и на всеобщее удивление даже не думали вянуть. Наоборот, они становились еще лучше и прекраснее, что в простом человеческом понимании было просто не возможным.

Как ни странно, но на протяжении всей недели Георгия совсем не мучили кошмары, даже наоборот. Ему снилась сама Лилит, ее нежные прикосновения и обжигающие губы. Просыпаясь по утрам Георгу казалось, что его кожа все еще чувствует тепло ее тела, что рядом все еще витает аромат ее кожи.

Попытки Виктора хоть как-то привлечь внимание эльфийки, сводились к нулю, можно сказать, даже к минус ста тысячам нулей, что особенно радовало Георга.

Только вот он сам, ни каких действий по отношению к девушке не предпринимал, попыток пригласить ее куда-либо не совершал. А ведь чем больше он находился рядом с ней, тем больше ему казалось, что не нужна ему ни какая мечта и ни какая заграница. Лишь бы она рядом и всегда с ним.



— Слушай Гер, ты не знаешь, откуда появились эти цветы? Кто этот тайный поклонник? — в курилке Коля пытался выяснить у Георгия хоть какую-нибудь информацию.

— Я знаю ровно столько же, сколько и все остальные. Утром, когда мы начали сползаться на работу, букет уже лежал на столе, всё. А тебе-то это зачем?

— Да я дурак своей ляпнул об этом букете. Ну, ты сам, в общем понимаешь... — Филиппов махнул рукой и потушил сигарету.

— Искренне тебе сочувствую, — Георгий похлопал по плечу Колю и выбросив бычок в урну, направился в здание.

Он прекрасно понимал, что здесь замешана не только жена Коляна, но и еще один не приятный персонаж, которому просто была крайне необходима информация о человеке, который приволок этот «паршивый веник» — как выразился о цветах Виктор.

Георг шел в здание с полной решимостью прямо сегодня расставить все точки над всеми буквами. Разложить все по своим полкам и больше никогда не возвращаться к тревожащим его мыслям и снам.

Парень решил, что мечта для него важнее, важнее всего на свете и ни какая эльфийка ему не помеха на пути к его цели.



Побродив по пустым коридорам здания, Георгий вернулся в свой отдел. Но место Лилит снова пустовало, точно так же не было на месте и Виктора. Даже спустя несколько часов ни один из них так и не появился на работе.

— Парни, никто не знает, куда деваться Витя? Дозвониться до него не могу, — наконец не выдержал Георг. На его вопрос, парни переглянулись между собой и захихикали.

— Ну, сегодня он уже вряд ли появится, — ответил Коля.

— Не понял? Я его вроде никуда не отпускал, да и он не отпрашивался.

Все снова ухмыльнулись и переглянулись между собой.

- А если в развернутом варианте мне пояснить, а не хихикать?

— А что тут понимать? — ответил Сергей, — Витька покрутился возле нашей очаровательной особи женского пола, нашептал ей что-то там на ушко, и они вдвоем укатили куда-то на его машине. Лично наблюдал эту картину, так что все более чем понятно. Думаю, раньше завтрашнего утра, он точно не появится, так же как и наша коллега по цеху.

— Вот павлин, — буркнул Георгий себе под нос и больше ничего не спрашивая, сделал вид, что вернулся к работе.

Когда Лилит появилась, Витек в приватном разговоре, сообщил Георгу, что эта добыча должна достаться ему и попросил того не совать свою ангельскую морду к девушке. В принципе Георг и не собирался этого делать, но так уж получилось, что его необъяснимое силой тянуло к ней с того самого момента, как он ее увидел. И все что происходило дальше, да и то, что происходит сейчас, он уже не может оставить просто так.

Его решение про точки и полки внезапно куда-то подевалось, испарилось и развеялось.

Парни только и обсуждали «героический» поступок Виктора, что очень злило Георга. Внутри него зарождалось чувство дикой ревности, которое с каждой секундой росло, как снежный ком. И если бы этот ком вырвался наружу, то снес бы все на своем пути.

Работать было просто не возможно, голову то и дело заполняли мысли, что Лилит сейчас с Виктором. Обсуждения парней только подливали масла в огонь, и мозг Георга уже выдавал полнометражные картины, чем Лилит может заниматься с этим...

Он пытался сосредоточиться и взять себя в руки, но у него не получалось. Георг все больше и больше думал о Лилит, его эмоции зашкаливали, и он еле сдерживал себя, чтобы не взорваться словно вулкан.

Георг все глубже и глубже погружался в свои мысли, совершено не замечая того, что в отделе, начало твориться что-то странное.

Лампы мерцали, словно новогодние гирлянды, то слишком ярко, то свет пропадал и появлялся снова. С техникой творилось что-то невообразимое, компьютеры и ноутбуки выключались и включались сами, не реагируя даже на отключение от розетки. Мобильные телефоны, и те перестали подавать признаки жизни.

— Георгий! Белов!!! — крикнул мужчина, с силой дернув парня за плече.

— Что? Что случилось? — он, наконец, вынырнул из своих мыслей, видя перед собой крепкого, накаченного мужчину, лет сорока. Это был один из охранников компании, который работал на проходной.

— Случилось, причем во всем здании. Свет барахлит, техника тоже, даже камеры наблюдения и те умерли. А я тут бегай, ищи, зови, - сердился охранник, — Там тебя на проходной старик какой-то ждет. Назвался Егором Федоровичем, говорит, что сосед твой и что у него что-то срочное, — как только охранник договорил, вся чертовщина вдруг прекратилась, и все заработало как прежде.

— Спасибо, я сейчас спущусь, — ответил Георгий и, поднявшись с кресла, пошел вслед за охранником.

Странно, но, ни на проходной, ни на улице Егора Федоровича не было. Георг достал мобильный телефон и набрал номер соседа. Должно было случиться что-то действительно серьезное, чтобы тот пришел на работу к Георгу.

Спустя несколько гудков, в телефоне послышался голос старика. В ходе разговора выяснилось, что Егор Федорович из дома ни куда не отлучался, даже Дракона не пошел выгуливать, так как зашла Тамара Ивановна, соседка с нижнего этажа, и они заболтались о том, о сем.

Георгий совершенно ничего не понимал и находился в абсолютной растерянности. Подойдя к охраннику, он попросил подробно описать того, кто приходил к нему. Тот до мельчайших деталей, будто составлял фоторобот, описал Федоровича. Даже его деревянную трость, на которой были вырезаны крылья, охранник описал в деталях.

Но как? Как такое возможно? Вопросов становилось все больше, а ответов не было ни на один из них.



Оставшись допоздна на работе, Георг полез в базу данных компании. Это было не сложно сделать, так как несколько месяцев назад он сам ее обновлял и знал все подводные камни.

Он узнал адрес Лилит, её мобильный и некоторую немаловажную информацию о ней. Теперь Георгу было понятно, почему Виктор так увивался вокруг девушки.

— Меркантильный кусок… — выругался, стукнув по столу кулаками и уже было хотел сорваться с места, поехать…

Вот только куда? К ней? К нему? И что дальше? Ну, приедет, найдет их, распишет он физиономию Виктору во все цвета радуги, а дальше-то что? Будет объяснять Лилит, что они созданы друг для друга, как он любит ее и что она снится ему каждую ночь?

«Нет, это не дело. Но и сходить с ума тоже не вариант. Как минимум пахнет дурочкой, причем на весьма длительный срок» — уже более здраво рассуждал Георгий.

Дома до поздней ночи парень в тишине, еще и еще раз прокручивал в голове все произошедшее.

"Это не мог быть кто-то другой. Я сам заказывал эту трость, сам контролировал весь процесс ее изготовления. На весь город всего одна такая трость и она сейчас у Егора Федоровича. И что это были за сбои с электричеством?" — размышления Георга прервал гром, доносящийся откуда-то издалека.

Где-то так же вдалеке сверкали молнии, и Георгий вдруг вспомнил слова старика о приближающейся буре. Ему стало не по себе, он ощутил тот же страх и опасность, которые присутствовали в его снах. Это было не добрым знаком. Хоть парень и не верил ни в знаки, ни в приметы.

Утром Георг первым делом помчался к тому самому мастеру, который делал для него трость с крыльями ангела и тот заверил его, что ни для кого и никогда не делал ничего подобного. По просьбе Георгия мастер обзвонил нескольких знакомых в городе, но у них тоже подобных заказов не было. Теперь Георг был уверен, что это Федорович приходил к нему, надо только с ним поговорить и выяснить, зачем и почему.

На работе, с довольным лицом Виктор, вовсю рассказывал подробности проведенной ночи с Лилит, не упуская ни единой подробности. Все в таких смачных красках, что любой донжуан позавидует не только белой, но и черной завистью.

Самой же девушки на работе не было. Георг не выдержал даже нескольких минут трепни о том, какой кошечкой девушка оказалась в постели, и бросился на Виктора с кулаками. Парни еле оттащили Георгия, чтобы тот не убил Витька.

— Только попробуй еще хоть слово сказать, я тебя прямо тут закопаю! — кричал Георг так, что его было слышно на весь этаж.

— Ты об этом еще пожалеешь. Вылетишь, как пробка из этой компании, это я тебе гарантирую, — вытирая кровь, ответил Витек.

Ничего и никому, не объясняя, Георгий выскочил из отдела в не себя от ярости. Ему было плевать на угрозы Виктора и на то, что с ним сделает начальство за драку.

Он достал из кармана телефон и набрал номер Лилит. Спустя несколько гудков на другом конце он услышал ее голос.

— Слушаю.

— Лилит, Это Георгий. Мне срочно нужно увидеться с тобой и поговорить. Ты сейчас где?

— Дома, но...

— Я скоро буду, — сообщил он, не дав ей договорить и отключился.

Обычно в городе трудно было поймать хоть одно такси, но в этот раз ждать, долго не пришлось. Уже через несколько минут парень сидел в машине, которая направлялась по указанному им адресу.

— Можно ехать быстрее? Я заплачу по двойному тарифу, — Георг, кипя от злости, боялся не успеть. После его звонка девушка запросто могла исчезнуть и где ее, потом можно было бы найти, он не представлял.


— Да хоть по тройному тарифу плати, все равно быстрее ни как. Сам видишь, какой ливень, прибавлю, и вылетим с дороги как пить дать, — ответил водитель.

Как только парень сел в такси, дождь пошел стеной, по автомобилю капли дождя стучали с такой силой, что казалось они, оставляют на нем вмятины. Черные тучи настолько плотно затянули небо, будто сама ночь спустилась на землю и только раскаты молний освещали все вокруг.

Георг не терпеливо ждал окончания пути, но больше прибавить газу не просил. Эльфийка жила за городом, а по обе стороны дороги, по которой сейчас ехало такси, был обрыв. Если они сейчас вылетят с этой дороги, то живыми вряд ли на нее вернутся.

— Почти приехали, тут уже можно и быстрее, — минут пятнадцать спустя, оповестил водитель, когда машина стала приближаться к указанному адресу.


Оставалось проехать всего каких-то пару сотен метров, когда прямо перед автомобилем, в землю, ударила молния. Таксист вывернул руль, но с управлением справиться не смог. Авто занесло и врезалось в первый же столб, который попался на пути, практически слившись с ним воедино.
 

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>04 Окт 2018 14:37

Что-то странное творится вокруг Георгия, перебои электричества, теперь молния, сныа Лилитт, а Виктор видимо только языком треплет на счет ночи с ней?
Ольга, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Окт 2018 19:22

Alenychka писал(а):
Что-то странное творится вокруг Георгия, перебои электричества, теперь молния, сныа Лилитт, а Виктор видимо только языком треплет на счет ночи с ней?
Ольга, спасибо за продолжение ) Flowers


Да Георг и сам не очень-то и обычен, как он думает) Виктор, конечно же трепло, тут и гадать нечего)))
Не за что. Приятно, что читаете и комментируете. Спасибо
 

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2018 17:25

 » 4

В доме пахло грозой. Осенняя прохлада, проникавшая в комнату с настежь открытых окон, окутывала все в доме, и даже огонь в камине сдавался в плен этой прохладе.

Ей здесь нравилось. Небольшой двухэтажный домик, который построили практически на пустыре и каким-то чудом не снесли, был тесен даже для одного человека, но ей это не доставляло неудобств.

Девушке нравилась маленькая кухонька, на которой было практически не развернуться, комната на втором этаже, которая вмещала в себя кровать, а так же комната снизу – немного больше, чем та, что сверху.

Комната на первом этаже пустовала, только камин и ветки дерева, которые прорастали в комнате, заполняли пустоту в ней. Видимо прежний хозяин не захотел рубить дерево, и дал ему вырасти, а оно и не противилось, практически соединив крепкий могучий ствол со стенами дома.

Стоя прямо у окна, в длинном, черном, шелковом халате и всматриваясь в противный ливень, она совершенно не ощущала холода. Внешне спокойна, как мраморная статуя, девушка с трепетом думала о звонке Георга.

Да, ее тянуло к нему с первой минуты их знакомства, как к запретному плоду. Точнее не совсем так. Ее тянуло к этому парню с того самого момента, как она увидела его в своем сне.

Сны казались настолько реальными, что каждый раз после пробуждения, она чувствовала, как горит ее кожа после нежных прикосновений его холодных пальцев.

Девушка сторонилась Георга на работе, боясь не обуздать свои желания, боясь не сдержаться и навлечь на него беду. Она хотела и желала его, как женщина желает мужчину, но она не могла…

Лилит не могла себе позволить подпустить его слишком близко, поэтому и держалась отстраненно. Из-за нее, он мог пострадать. Она этого совсем не хотела, ведь он был ей слишком дорог, он был слишком любим.

Именно любим, с того самого момента, будь он проклят, когда она увидела свой желанный сон наяву.

Зачем он едет к ней? Зачем хочет ее видеть? И что еще за внезапный разговор?

Вдруг мимо нее что-то промелькнуло, обрызгав каплями дождя. Лилит осталась стоять не подвижно, все всматриваясь в черные тучи.

— Где ты был?

— Кррррр, крррр, — отозвался черный ворон, севший на ветку и, расправив крылья, опустил перед ней голову, словно кланяясь ей, как госпоже.

Лилит долго молчала, смотря на молнии озарявшее черное небо и слушая, как небо вздрагивает от раскатов грома.

Её вдруг наполнила ненависть и злость, глаза стали одинакового цвета из карего и зеленого превратившись в черный. Только рвавшееся на волю сердце, приводило ее в чувство и не давало вырваться на волю не ведомой силе.

— Он жив?

— Кррррр, — отозвался ворон, до сих пор покорно молчавший.

Лилит тяжело вздохнула и недолго думая, направилась к двери. Она должна…

— А ты чего ждешь? Пойдешь со мной, — но ворон не двинулся с места.

— Крр, — совсем тихо и, кажется, нехотя каркнул тот.

— Ничего не знаю! Лети! — приказала Лилит, махнув рукой в сторону окна и накинув плащ с капюшоном, вышла из дома.

Вокруг царила темнота, и не представлялось возможным поверить в то, что на улице должен был быть белый день. Даже время казалось, замедлило свой ход, секунды превратились в минуты, а минуты в часы.

Крупные капли, падавшие с небес, замедляли свой полет, словно боялись разбиться о твердую землю и, рассыпавшись на тысячи осколков, исчезнуть навсегда.

Ступая босыми ногами по мокрой траве, всеми силами сдерживая сильную ненависть и не чувствуя холода, Лилит все шла и шла вперед. Рядом с ней, прибавляя шаг, под два метра ростом, шел мужчина. Он был седовласым, но глядя на него нельзя было сказать, что он был стар. Его сильное, крепкое тело скрывала истрепанная одежда, похожая больше на лохмотья.

Когда они приблизились к машине, мужчина стал открывать искореженную дверь пассажирской стороны. Он сделал это так легко, будто это был не металл, а лист бумаги.

Увидев Георга, девушка чуть было не задохнулась от накатившего на нее чувства вины и беспомощности. Но сейчас было не время поддаваться своим чувствам. Она должна…

Как ни странно, на Георге не было ни одной царапины, только разбита губа. Казалось, он просто крепко спит и ни что не может потревожить его сон. Видимо удача – его лучшая подруга.

— Отнеси его в дом и немедленно возвращайся, — приказала Лилит и мужчина, без единого звука взяв на руки парня, повиновался приказу.

Тем временем девушка, сев на место Георга, насколько это было возможным в изуродованной машине, стала осматривать водителя. Тот был в ужасном состоянии, раны и кровь «украшали» его лицо и тело.

Лилит закрыв глаза, несколько раз провела руками вдоль его тела и вышла и машины. Спустя несколько минут, прилетел ворон.

— Этому человеку нужно в больницу, и как можно скорее, — указала Лилит на водителя.

— Кррррр, — ответил ей ворон.

— Мне нужно время. До полуночи не возвращайся.

— Крр! Крр! — запротестовал ворон, размахивая крыльями.

— Я знаю, меня найдут. Но другого выхода нет, я должна.

— Крр! — снова начал ворон.

— Не смей со мной спорить!! Делай то, что тебе велено!! — выкрикнула Лилит и быстрым шагом направилась в свой дом.

Войдя в дом и бросив мокрый плащ прямо у порога, она вошла в гостиную. Посреди пустой комнаты, лежал Георг, не подавая признаков жизни. Он был где-то на грани двух миров. Там, где душам должно быть хорошо и спокойно. Там, откуда они никогда не возвращаются.

Но, она не могла позволить себе отпустить его. Лилит присела возле парня и несколько минут осматривала его. Вылитый ангел, прямиком из ее снов. Чистая, светлая душа. Любимый.

Когда она протянула руку и кончиками пальцев коснулась его губ, небо разразилось молниями в тандеме с раскатами грома. В доме тут же пропал свет, и наступила гнетущая тишина.

Пора! Лилит вскочила и побежала на второй этаж дома в поисках одной старой книги.

Спустившись вниз, она закрыла окна и развела в камине огонь посильнее. Снова присев возле Георга, и взглянув на него, ее глаза вновь стали разных оттенков. Он был так близко и одновременно так далеко.

Открыв большую и толстую, старую, обезображенную временем книгу, Лилит пролистала ее почти всю.

— Нет, нет, нет. Этого не может быть! — она снова перелистала книгу, но так и не нашла, то, что ей было нужно, — Вот же старый пернатый черт! Вернешься, и я из тебя все перья повыдираю!

Девушка не собиралась отступать и приняла единственно правильное решение. Лилит отбросила книгу в сторону. Закрыв глаза и взяв парня за руку, она стала беззвучно шевелить губами.

От ее слов, на только ей ведомом языке, огонь в камине словно сходил с ума, пытаясь вырваться на свободу. Вокруг дома, не переставая, били молнии, а земля дрожала словно от страха.

Спустя время Лилит почувствовала, что силы ее на исходе, но она не могла его бросить там, где он находился сейчас. Нужно лишь еще немного сил и она его вернет. Еще немного, еще чуть-чуть и…

Лилит широко открыла глаза, что-то выкрикнув на том же неведомом языке, протянув руку к окну. Окно распахнулось с такой силой, что повылетали стекла. И в этот же миг, через него прошла молния.

Девушка поймала разряд за хвост, и тот исчез, впитавшись в нее и став единым целым с ней. Из последних сил она склонилась над ним и коснулась его губ своими губами. Сквозь комнату и их тела прошел электрический разряд, Лилит вскрикнула и упала без сознания рядом с Георгом.

...

Тело обдавало ледяным холодом, но его согревала она. Ее жаркие прикосновения, ее губы, которые горели, мучали своей сладостью и обжигали желанием не разрывать этот поцелуй. Не отпускать ее из своих объятий ни на миг, ласкать такое желанное тело, чувствовать каждую мурашку на ее теле и вдыхать такой волнительный запах. Запах роз – именно так пахла она.

- Мой ангел… - шептала Лилит в его сне, - Мой ангел…

За окном стояла прекрасная погода. Солнце грело с такой силой, что казалось, наступило настоящее лето.

Георг, открыв глаза, не сразу понял, где он находится. В небольшой комнате стояла огромная кровать с балдахином. Собственно на шелковом одеянии этой кровати он и проснулся.

Кроме нее, в углу комнаты стоял старый сундук и крошечный столик, на котором стояла ваза с белыми розами. Он даже не сразу понял, почему эти цветы кажутся ему такими знакомыми.

Рядом с кроватью стоял стул, на котором бережно были сложены вещи парня. Одевшись, он вышел из комнаты и по крутой деревянной лестнице, спустился в низ.

Пахло кофе и чем-то очень вкусным, от чего у Георга сразу заурчало в животе и очень захотелось есть. Он последовал на зов прекрасного запаха и, сделав пару тройку шагов, оказался на совсем крохотной кухне.

— Голоден? — услышав за спиной голос Лилит, парень немного испугался и, обернувшись, только кивнул головой.

Присев за стол, он, не отрывая взгляда, смотрел на Лилит. Короткий красный халат из шелковой ткани не мог утаить от него ее прекрасных ножек, и ему тут же захотелось сорвать с нее эту не нужную ткань и любоваться всем, что было сейчас скрыто от него.

Лилит поставив перед ним свежеприготовленный завтрак, стакан сока и чашку кофе, присела напротив. Георг, умерив свой голод, решил первым прервать тишину, которая царила, пока он завтракал.

— У меня есть дурацкий вопрос. Вчера я ехал к тебе, чтобы поговорить, но перед машиной ударила молния. Её занесло, и мы врезались в столб. Но… Я совершенно не помню, как я оказался здесь. Может, ты мне объяснишь?

— Это было не вчера, а два дня назад, но у меня нет для тебя объяснения, - совершенно спокойно ответила девушка.

— Как два дня?! — Георг выскочил из-за стола, просто не веря своим ушам. Такого быть просто не может? Или может? Но как такое возможно?

— Не беспокойся, на работе думают, что ты заболел. Твоему родственнику, сообщили, что ты уехал в срочную командировку.

— Заболел?! — злость, словно вскипела в крови, — Ах да! Ты же у нас дочь владельца компании и тебе все позволено! Просить за сотрудников, прикрывать сотрудников и даже спать с сотрудниками этой компании!

Лилит не понимала, откуда этот гнев в её сторону и о чем он вообще говорит. Но возможно так будет даже лучше. Для него в первую очередь. А остальное… Она переживет, время поможет и все наладиться. Главное, что она смогла, она сделала то, что должна была.

— Видимо ты слишком сильно стукнулся головой.

— Хочешь сказать, с Виктором у тебя ничего не было? Он в красках описывал всем в отделе вашу ночь!

— У нас ничего даже быть не могло, — Лилит встала и подошла к Георгу так близко, что можно было услышать биение сердец.

Смотря ему в глаза, внутри все разгорелось от желания. Ей дико хотелось почувствовать его прикосновения, обнимать и не отпускать его никогда. Но этого нельзя было делать, она уже все решила.

Сейчас приедет такси и он уедет навсегда. А завтра она исчезнет сама и больше о ней он не вспомнит никогда.

— Значит, он все придумал? Мало я ему врезал все-таки, надо было больше, — Георг закончил фразу почти шепотом.

Он не мог больше держать себя в руках, его тянуло к ней словно магнитом. Он прикоснулся пальцами к её нежной коже на щеке, и девушка вздрогнула.

— Тебе нужно уйти. Немедленно! — сама не желая того, попыталась как можно строже сказать Лилит.

— Ты этого, правда, хочешь? — он провел пальцами по её губам.

— Ты не понимаешь, рядом со мной ты погибнешь. Ты должен уйти, — полушепотом, почти умоляя, говорила она. Только он уже не слышал.

- Ты – только моя и всегда будешь только моей.

Почему он сказал именно это, Георг и сам не знал. Он так чувствовал, знал, что так должно быть, что она только его. Всегда была, есть и всегда будет только его.

Ее губы и правда обжигали, горя огнем и пробуждая самые потаенные чувства. Чувства взяли верх, разум стал туманен и сердца стали править балом. Казалось, они ждали сотни, а то и тысячи веков, чтобы это, наконец, произошло.
 

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>08 Окт 2018 7:15

Почему же ему нельзя с ней быть?
Спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Окт 2018 8:56

Alenychka писал(а):
Почему же ему нельзя с ней быть?
Спасибо за продолжение ) Flowers


Скоро все узнаем) Не за что)
 

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Окт 2018 8:58

 » 5

Только поздно ночью Лилит открыла глаза и в полумраке свеч увидела, что ею, полностью обнаженной, любуется Георг.

— Свет от грозы пропал, я немного порылся у тебя в сундуке и нашел свечи, — Лилит улыбнулась и ни чего не говоря, прижалась к нему крепче.

То, что между ними произошло.… Этого не должно было случиться, они не должны были.… Но девушка ни о чем не жалела, стараясь запомнить все до единой мелочи, до последнего вдоха, до последнего прикосновения.

На улице действительно бушевала гроза, и Лилит нутром чувствовала, что это не к добру. Какое-то время они молчали, не зная, что говорить и она нарушила тишину первой.

— Скажи, в твоем сне.… Какого цвета были мои волосы?

— Они были черными, словно смола, с красным отливом, - не задумываясь, ответил Георг, - Подожди, что? — парень от неожиданности и удивления, приподнялся, оперившись на свои локти. В его снах у нее и правда, были черные, как ночь волосы.

Откуда она знает про его сны? Возможно, пока он валялся в отключке, бормотал что-то, видя сны с ее участием? Нужно сейчас же все выяснить и прояснить. Иначе он точно тронется рассудком.

Лилит встала с постели, накинула на свое тело халат и вышла из комнаты. Спустя минуту она вернулась со снимками в руках и протянула их Георгу. На фото была изображена девчушка лет 10-12 с длинными и черными как смоль волосами.

— Когда мне было 10, меня ударило молнией, - девушка умостилась как можно ближе к нему, запоминая последние минуты, проведенные вместе, - Вот так, среди белого дня, при ясной погоде. Как я выжила, для родителей осталось загадкой, но с того самого момента мои волосы побелели и больше ни когда не росли, — с грустью произнесла Лилит.

— Как? Как ты узнала о моих снах? — удивлению Георга не было предела. В этот момент он понял, что все происходящее должно было случиться. Но оставалось что-то еще, что-то чего он не знал.

— Это не только твои сны. Когда мне исполнилось восемнадцать, меня стали мучить кошмары, но потом.… Потом в моих снах появился ты. Меня стало тянуть в эту страну и после долгих уговоров, отец все-таки согласился, чтобы я переехала. Он устроил меня в свою компанию, тогда-то я и познакомилась с тобой. Представь мое удивление, когда я увидела тебя и узнала, что ты существуешь на самом деле.

— Подожди, что значит тянуть? Где ты жила раньше?

— Я переехала в Лондон сразу после того случая с молнией.

— Лондон? — Георг был шокирован. Как только они с мамой продали дом в деревне и переехали, он стал мечтать о загранице. А именно о Лондоне. Это не могло быть простым совпадением, так просто не бывает.

— У тебя ведь еще есть вопросы, не так ли? — спросила Лилит со слезами на глазах.

— Розы… Красные розы, которые тебе подарил Виктор, они завяли тем же днем. Завяли и высохли. А потом, я…. Я купил для тебя белые розы. Принес, пока никого не было. И вот эти розы, которые сейчас стоят в этой комнате, это те же самые розы?

— Так это ты принес цветы? — Лилит улыбнулась сквозь слезы, - Я так и думала. Почувствовала.

— Я. Но… Ты плачешь? Я сказал что-то не то? Прости, я просто не понимаю, что происходит, — Георг тут же обнял Лилит и поцеловал так нежно, как только мог, - Все настолько запутанно и невероятно. Все, что происходит, кажется мне чем-то невозможным и невообразимым. Единственное, что для меня сейчас является правильным и не оспоримым – это тот факт, что ты рядом. Моя Лилит.

— Ты должен был меня послушать и уйти. Ты можешь погибнуть, и я не смогу… Я не смогу снова вернуть тебя, - слезы текли уже ручьями и она, еле сдерживала себя, чтобы не разрыдаться в полную силу.

— Два дня назад, в той аварии… Я умер? — Георгий смотрел своей любимой в глаза и видел там тревогу и опасность, но ему было плевать. Георг подумал о том, что она объяснит ему все потом, когда успокоится в его руках, когда сможет все объяснить и они вместе справятся со всем, что для них уготовано.

— Я ненавижу красные розы и люблю только белые. И я не знаю почему. И это из-за меня те розы завяли, а твои стоят, словно их только срезали. Два дня назад ты действительно умер, но у меня получилось, я смогла тебя вернуть. Тебе нельзя, нельзя быть со мной, иначе ты погибнешь. Я слишком тебя люблю, чтобы подвергать тебя опасности. Прости меня мой ангел.

Она не будет ничего объяснять, это уже ни к чему, пускай в данную минуту он знает только это. Она его любит и всеми способами попытается его защитить. То, что она сейчас сделает.… Будет к лучшему.… Будет правильно!

— Как ты сказала? В моем сне ты так меня называла! Лилит... — но Георг не договорил. Девушка провела рукой по его глазам, и парень упал на постель, уснув крепким сном. Лилит горько заплакала, выплескивая всю свою боль и горечь наружу.





Лилит стояла у открытого окна и с волнением ожидала возвращения ворона. Тот давно должен был вернуться, но его все не было. Закрывая глаза, она вспоминала прикосновения Георга, его трепетные поцелуи и не представляла, как будет жить без него.

Но она должна была сделать, то, что сделала. Так он будет в безопасности, чем дальше от нее, тем лучше.

— Почему так долго? — строго задала вопрос Лилит, сдерживая слезы и волнение.

— Крр, — ответил севший на ветку ворон, и тут же взлетев на середину комнаты, обернулся седовласым мужчиной в лохмотьях.

— Мне следует повыдирать тебе перья. Как ты смел, прикоснуться к книге? — разгневалась Лилит.

— Но ты же смогла, ты вернула его. Ты стала очень сильной, но теперь он знает, где ты и скоро придет за тобой, — печально сказал мужчина, не смея и на шаг подойти к ней.

— Плевать я хотела. Главное, чтобы с Георгом все было хорошо.

— Будет буря, уже совсем скоро…

— Я знаю! — прервала его Лилит, — Я чувствую запах грозы и огня, чувствую, как он приближается.

— Ты уверена, что парень ничего не вспомнит?

— Что?! — вскипела девушка, черными глазами посмотрев на мужчину, — Ты смеешь сомневаться во мне?! Прочь с моих глаз!!!

Мужчина, не смея перечить, тут же обернулся вороном и вылетел в окно. С глаз Лилит побежали слезы. Если бы только все было по-другому, если бы они могли быть вместе, если бы она была обычной, нормальной, такой как все…



Неделю спустя

— Гер, ну как там с твоей программой, а? Кажется мне, не светит тебе заграница, ох, не светит, — смеялся Витек.

— Еще посмотрим, кому и что светит. Сегодня будет известно, кто из нас двоих неудачник и мне кажется, это буду не я. Ты лучше своими делами займись, мой астральный друг, — ответил Георг. Тот промолчал и удалился из отдела за стаканчиком кофе.

«Воспоминания, воспоминания… Чего же не хватает в моих воспоминаниях?», — думал, пытаясь вспомнить хоть самую не значительную деталь.

Неделю назад он очнулся на больничной койке с полным провалом в памяти. Врач только развел руками:

— Ночью, мужчина весьма неопрятного вида, принес Вас на руках, сказав, что прямо на улице Вам стало плохо, и Вы потеряли сознание.

Это было единственной зацепкой, но, сколько бы Георг не ковырялся в своей памяти, он не мог ничего вспомнить. Что он делал посреди ночи на улице? Куда и зачем он шел? Вопросы были — ответов не было. Да еще и это дурацкое чувство, будто чего-то или скорее кого-то, в его жизни не хватает, мучило и не давало покоя.

Его взгляд все время устремлялся на пустой стол, который стоял рядом с ним, будто там кто-то должен сидеть. Но новых сотрудников в их отделе не было и это тоже не давало ему покоя.

Еще одну странность в себе он замечал, когда садился за написание программы. Раньше он страстно желал уехать из страны, он мечтал работать за границей, а теперь это желание полностью исчезло, мечта всей жизни стала казаться противной.

В такие моменты в компании начинало твориться что-то не ладное. Вся техника будто сходила с ума и со светом творилась какая-то чертовщина. Причину таких странностей обнаружить так и не смогли.

Дома, оставаясь один на один с темной ночью, крепко засыпая, во снах к нему приходила прекрасная незнакомка с длинными черными волосами и разного цвета глазами. Её прикосновения Георг чувствовал, будто наяву и, просыпаясь, он долго не мог прийти в себя.

— Ну что готовы? — в отдел вошел Михаил Сергеевич и парни тут же приготовились услышать имя победителя.

— Не томите нас, говорите сразу, — сказал Коля.

— Все были хороши, но больше всех, нашим партнерам понравилась идея Георгия Белова, — услышав свое имя, Георг совсем не обрадовался, ему больше не хотелось ни куда уезжать. Только причину он этому не находил. Искал, но не находил.

Парни начали поздравлять Георгия, но тот только натянуто улыбался. Даже то, что он утер нос Виктору, не приносило радости.

— Все, езжай домой, пакуй вещи. Завтра с утра ты должен сидеть в самолете. Билеты уже куплены, банкет оплачен. Молодец, — Михаил похлопал его по плечу и ушел.

«Надо же. Так быстро. Странно это как-то», — думал Георг, забирая некоторые мелочи со своего стола. И снова его взгляд пал на соседний стол. «Что же с ним не так, с этим чертовым столом?»

В это время, с подоконника взлетел большой черный ворон и, расправив свои крылья, устремился куда-то вдаль.



— Где тебя носило?! Ты мне сейчас нужен! — гневалась Лилит на прилетевшего ворона.

Последние несколько дней, она все время была раздражена, все время злилась и ходила чернее грозовой тучи.

— Он улетает завтра утром, - тот мигом обернулся, став человеком.

— Ты снова летал к нему?! Я же тебе приказывала этого не делать!!! Я еле уговорила отца, чтобы он отправил именно Георга в Лондон и как можно скорее!!! А ты можешь все испортить!!! — кричала Лилит не своим голосом.

— Ты же знаешь, что он не обычный, не такой, каким кажется. В нем есть что-то, он сможет противостоять…

— Нет! Нет! И еще раз нет!! А если ты еще раз меня ослушаешься, я превращу тебя в жабу. Будешь жить на болоте, и жрать мух!! — Лилит была вне себя от ярости.

— С приближением бури, в тебе просыпается настоящий ад.

— Лети! Ты знаешь, что нужно делать, а мне нужно подготовиться! — ворон не смея ослушаться, повиновался приказу.

Лилит поднялась в свою спальню и не слышно, будто боясь нарушить чей-то покой, подошла к вазе с розами. Взяв их в руки и крепко прижав к себе, она вдохнула аромат прекрасных цветов.

— Прощай. Люблю, — прошептала она.

В это время где-то далеко раздался звук приближающейся бури. Поставив цветы обратно в вазу, Лилит взглянула в окно. Черный туман, освещаемый молниями и окутывая все на своем пути, приближался.

Быстро спустившись вниз и прихватив с собой старую книгу, она вышла на улицу. Тут же вернулся и ворон, держа в своем клюве кинжал. На его рукоятке были какие-то символы, и только Лилит понимала, что они означают.

Взяв кинжал в руки, она стала обходить вокруг дома, на земле рисуя те самые символы. Закончив, Лилит обошла вокруг дома еще несколько раз, проводя по воздуху рукой, при этом читая что-то из старой книги.

— Улетай, — тихо обратилась она к ворону, когда закончила. Лилит ушла в дом, не оборачиваясь. Теперь оставалось только ждать.

...

— Значит завтра утром? Ну что же, ты это заслужил, — грустил Федорович.

— Да. Завтра. Утром, — коротко отвечал Георгий, собирая вещи. Он больше не хотел осуществлять свою мечту, он хотел быть с ней. С той, которая являлась ему во снах. Жаль, что это только сны.

— Мне, кажется, или ты не рад? — заметил состояние парня Егор Федорович.

— Не знаю, — парень плюхнулся на диван и тяжело вздохнул, — У меня такое чувство, будто я не должен улетать. Будто здесь я оставляю что-то очень важное, очень ценное. Меня тревожат странные сны и в этих снах есть девушка. Я будто знаю ее наяву, и никто мне кроме нее не нужен.

— Уже очень поздно. Тебе нужно отдыхать, не провожай, — старик резко поднялся с дивана и пошел к двери. Его вид был встревоженным, он молниеносно принял нужное решение.

Войдя к себе, не закрывая дверь, он тут же позвал своего добермана.

— Дракон, ко мне! — пес тут же явился хозяину, — Найди ворона и передай, что нужно поговорить. И как можно скорее, иначе они погибнут оба.

Пес мигом растворился в воздухе, оставив старика наедине с не добрыми мыслями.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Вика , мне жаль, что ты решила приостановить выкладку. Кстати, я голосовала за продолжение. Пока ещё ничего больше не читала, но планирую... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не от мира сего [23774] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение