Сказки о Любви

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>30 Сен 2018 21:14

 » Сказки о Любви  [ Сборник ]

Рассказ о Любви
Из цикла "Сказки о Любви"



Автор: Martina Zorina
Название: Как НЕизбавиться от суженой
Жанр: СЛ Рассказ, Проза.
Статус: Завершено

Настроение:Веселое, романтическое.
Место события: Милан, Италия.


Аннотация



Она - Камилла Джулиани, дерзкая и строптивая девушка, и ей всего-то 25.
Он - Лоренцо Джентиле, богатый, уверенный в себе мужчина. И ему почти 40.
Она студентка, а он директор компании.
Казалось, что общего может быть у этих двоих? Если только не две, выжившие из ума мамочки, желающие пристроить своих чад.

_______
От автора: Черновик. Мини-рассказ, который возможно когда-нибудь станет полноценным романом.
Спасибо читателям за лайки и комментарии. Ваша поддержка очень важна нам с Музом!
Всем приятного чтения!



Ermal Meta - Gravita con Me

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Brunetka Marta)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Brunetka Marta; Дата последней модерации: 12.12.2018


_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>30 Сен 2018 21:19

Марта, поздравляю с новой темой!!!
Желаю вдохновения, побольше свободного времени и лёгкого пера!

Если не ошибаюсь, ты выкладывала часть в своём блоге?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>30 Сен 2018 21:20

 » Мини-рассказ

  Камилла Джулиани стояла на пороге дома семейства Джентиле. Она держала в руках корзину из сладостями, что испекла её мать и мысленно проклинала, её же, за эту пытку. Именно пыткой было для Камиллы приходить в этот дом. Девушка прекрасно понимала, что её выжившая из ума мама решила найти ей богатого жениха. Но, хоть бы выбрала кого-то помоложе и подобрее, а не эту глыбу льда. Про себя девушка называла своего "потенциального жениха" – Ледяной король; за его холодный взгляд, который заставлял трепетать и содрогаться, каждый раз как девушка встречалась с ним.

Камилла нацепила дежурную улыбку, подняла руку и нажала на звонок. Несколько секунд пришлось ждать девушке, дабы дверь наконец-то открыли, и глаза Камиллы встретились с недовольным и хмурым взглядом сына хозяйки дома.

Девушка вовсе не желала столкнуться лицом к лицу с ним. Сегодня она не была готова к этому. И хоть её матушка и пыталась убедить дочь в том, что этот мужчина наилучшая партия, она сама в это не верила. Даже рассказы потенциальной будущей свекрови не смогли убедить девушку. Ведь слова это одно, а действия – совсем другое. И если на словах, Лоренцо Джентиле был умным, вежливым и обоятельным, в реальности, мужчина вел себя совсем по-другому.

Ни нежных улыбок, ни страстного взгляда. А про вежливость и манеры, вообще, не стоит упоминать. В реальной жизни сей объект – был холодный и неприступный, как крепость. С какой стороны не обложили бы его, а он не сдавался. Он даже не думал идти на поводу у молоденькой девушки, тем более, что эта юная особа являлась дочкой маминой подруги. Стоило мужчине лишь дать слабину и его уже завтра бы женили. И не важно, что девочке всего-то двадцать пять, а ему почти сорок. Его любимая мамуля все никак не могла дождаться внучат, и была готова женить сына на любой. А о мнение сына даже не спрашивала. Она нагло приглашала в гости всех незамужних девиц своих многочисленных подруг. И этого добра у его матери хватало. Будучи бывшей актрисой местного театра, она имела даже целые фан-клубы среди женщин её возраста. Хотя, сам Лоренцо считал, что количество подруг у неё не из-за её артистических способностей, а из-за толстого кошелька и социального статуса его отца – сеньора Альберто Джентиле.

– Можно мне наконец-то войти? – спросила девушка дрожащим голосом. Она старалась не показывать свое волнение перед этим мужланом, но почему-то, было трудно противиться столь томному взгляду черных глаз. У Лоренцо Джентиле, не взирая на его возраст, было отличное телосложение и подтянутая фигура. Не зря же он проводил часы и часы в спортивном клубе, а с некоторых пор стал заниматься и рукопашным боем. Но, помимо хороших физических данных, Лоренцо, обладал еще и сильной харизмой. Он был из тех мужчин, что могут бы не такими красивыми, как Ален Делон, не такими умными, как Стив Джобс, и даже не такими сексуальными, как Дэвид Бекхэм, но все равно ты не мог быть к нему равнодушен. От этого мужчины исходила какая-то странная вибрация, энергия, которая импульсами пронзала твое тело и манила к себе.

Непонятно для себя самой, девушка смерила мужчину с ног до головы и остановила взгляд на его крепких мужественных руках. В какой-то момент, ей захотелось коснуться этих рук и ощутить их тепло. Ей захотелось поцеловать эти руки и почувствовать его кожу на вкус. Но, она не могла. Как бы она выглядела в глазах этого странного и загадочного для нее человека?!

Девушка тяжело вздохнула и чуть прижмурилась. Она попыталась сосчитать до десяти и обратно, чтобы сделать разрядку для мозга. Только вот этот самый мозг не хотел ни о чем другом думать, как не о Лоренцо Джентиле.

 Внутренний голосок, где-то в глубине души, твердил ей, что нужно уходить пока живая. Ведь у мистера ледяной взгляд, а он и правда имел на девушку такое влияние, только фамилия внушает доверие, действия и слова мужчины – вызывают лишь гнев и злость. И еще дикое желание. Но в этом она боялась признаться, даже, самой себе. Но, от правды не убежишь, как далеко бы ты не сумел забраться.

– Какими судьбами ты здесь, Камилла? – грубым холодным тоном спросил её Лоренцо. Мужчина нарочно относился к ней таким образом, чтобы поскорей стереть из её памяти дорогу к его дому. Обычно, такое поведение Энцо действовало безотказно. И уже через пять-шесть подобных встреч девушки сами избегали его. Ясен пень, им обещали любовь-морковь, чуть ли не принца на белом коне и еще полцарства в придачу, а тут такое – неотесанный мужлан с замашками деспота.

 Так вот, со всеми предыдущими барышнями эта система срабатывала, но почему-то, с Камиллой - нет. И что же Энцо сделал не так, он понять не мог. Может, стоило бы сменить стратегию? Именно об этом он думал последние две недели, тщательно разрабатывая план по устранению назойливой брюнетки.

– Принесла твоей матери вкусняшек от моей. Можешь позвать её? – спросила Камилла, желая выполнить глупое задание как можно быстрее. Еще пару секунд возле этого экземпляра мужского пола, и она сойдёт с ума. Да она уже почти рехнулась от смешанных чувств – от желания залепить ему пощечину, а потом расцеловать. С тех пор как Камилла увидела Лоренцо, в её сердце появилось это странное чувство, и она совсем не знала, что с этим делать.

  – А моей матушки нет дома! Ушла! – произнес Энцо, ехидно улыбаясь. – Но, ты проходи, раз пришла. Поболтаем о том, о сем, получше узнаем друг друга.

 – Нееееа. Я лучше пойду. Передай это сеньоре Джентили с наилучшими пожеланиями от моей мамы. – ответила Камилла, быстро всунув в руки Лоренцо корзинку. Ни за что в жизни она не осталась бы с ним наедине.

Девушка уже собралась уходить, как мужская рука схватила её за локоть и притянула к нему. Она содрогнулась от столь близкого контакта. По коже пробежали табуны мурашек, а ноги чуть подкосились.

Камилла подняла голову и заглянула в темные чёрные глаза Лоренцо, и их холод снова опалил её душу. Девушка вновь и вновь убеждалась в том, что этот мужчина, просто не знает, что такое любовь и нежность. И это его поведение – лишний раз доказывает, что он еще тот нахал и самовлюбленный индюк. Или же Камилла просто пыталась так убедить себя в том, что кроме отвращения и антипатии, ничего другого не испытывает к этому мужчине.

– Как же ты собиралась стать моей невестой, если боишься и пять минут провести со мной наедине? – съязвил Лоренцо, даже не пытаясь подавить смех. Ему нравилось выводить её из себя, а потом наблюдать за тем, как она пытается совладать с эмоциями, и улыбаясь, вежливо отвечать. Только вот в этот раз, Камилла поступила по-другому. Всегда вежливая и скромная девушка,вдруг, стала дерзкой и строптивой барышней. Такой он её еще не видел. И это поразило его.

– Да нужен ты мне, как корове седло! – ответила девушка и выдернула руку из лап мужчины.

«Чтобы она и не хотела стать невестой такого мужчины, как он? Да, это невозможно! Еще ни одна мне не отказывала!» – подумал про себя Энцо. Отчего-то его очень сильно возмутило то, что Камилла сказала. Он был уверен, что девушка просто-напросто набивает себе цену, и он не позволит ей смеяться над собой.

– Что же ты так усердно оббиваешь порог этого дома? – спросил Лоренцо, пытаясь вывести девушку на чистую воду.

– Я? – переспросила Камилла, делая ангельское личико, хотя в глазах, черти вовсю танцевали ламбаду, – Да гори огнем этот дом, как мне осточертело ходить сюда. Если бы не наши выжившие из ума мамы, и ноги моей бы никогда не было здесь. – произнесла Камилла, не отрывая глаз от потухшей улыбки Лоренцо. И стояло бы девушке молчать, но вкус приближающейся победы был так сладок, что она не смогла устоять и не добить противника. – И если хочешь знать, то у меня уже есть жених. Моложе и красивее. А ты, – сказала Камилла, тыкая пальцем в грудь Лоренцо, – просто больная идея моей матушки, и пока я тут, должна подыграть ей. Но, ничего, через месяц я уеду в Лондон и мы забудем об этом недоразумении. – закончив свой монолог, девушка улыбнулась и похлопав мужчину по плечу, довольная и веселая, развернулась и направилась к калитке.

 Лоренцо стоял и продолжал тяжело дышать. Еще ни одна женщина не говорила с ним в таком тоне, и уж тем более не выставляла его полным идиотом. Кровь закипела в жилах, а в голове, словно осиный рой, жужжали мысли. «Что это она возомнила о себе? Да кто она такая?» – злился Энцо, глядя на то, как силуэт девушки быстро направляется к выходу. – «Но, я же не дам ей уйти?»

 Девушка приблизилась к калитке, дернула за ручку, но не смогла открыть. На её пути встала гора мышц. Пыхтя и скрипя зубами, Лоренцо встал перед Камиллой, таким образом перекрыв ей путь на улицу. Девушка захлопала ресницами и нервно вздохнула.

– Ты кое-что забыла! – произнес Лоренцо, сверля девушку своим взглядом.

– И что же? – поинтересовалась Камилла, ожидая услышать в ответ явную банальщину, типа – «Забыла попрощаться».

– Сладкий поцелуй для твоего женишка! – произнес мужчина, улыбаясь краешком губ, а потом, схватил девушку за талию, притянул к себе и поцеловал.

 В мозгу Камиллы, сразу же, взорвались салюты. Сердце бешено застучало, пульс участился, а все тело задрожало так, словно у нее озноб. Несмотря на то, что она была совсем не готова к поцелую, прервать его или оттолкнуть мужчину, она не стала. Камилла просто наслаждалась вкусом его губ. И ей понравилось. Хотелось, чтобы это слияние длилось вечность. Поэтому, девушка не сразу поняла, когда прервался поцелуй. Ей понадобилось немножко времени, дабы осознать случившееся.

– Зачем, ты это сделал? – едва слышно, спросила Камилла, наблюдая за самодовольной улыбкой Лоренцо. Девушка понимала, что вопрос дурацкий, и поступок мужчины не лучше. Но и она сама хороша. Не оттолкнула, не влепила пощечину, даже «лестных» эпитетов не использовала.

– Да вот, хотел понять насколько ЭТО седло, – сказал мужчина, показывая на себя, – Не нравиться МОЕЙ коровушке! – съязвил он, делая довольную мину. Камилла же, скривилась от таких слов, и понимая, что над ней просто поглумились, сказала:

– Ну, тогда ты понял, что мы совершенно не подходим друг другу. Такой молодой и красивой коровке, не нужна такая рухлядь, как ты. Даже возбудить не можешь! – слова вылетели из-зо рта девушки быстрее, чем она успела подумать. А думать, стоило. Нельзя махать перед быком красной тряпкой. Это сулит лишь неприятностями и возможностью самой покалечиться. Но, было уже поздно. Слова, прозвучали словно выстрел, попали прямо в сердце мужчины, вызвав в нем бурю эмоций.

 В следующее мгновение, Камиллу закинули на плечо и понесли в дом. Кричать и сопротивляться было бесполезно - Лоренцо был сильнее девушки в сто раз. Она пыталась подобрать нужные слова и извиниться за сказанное, но, ни одной умной мысли не приходило в её голову. Девушка была напугана: то ли от неизвестности, ведь мужчина молча нес её на своем плече, не вдаваясь в подробности своих дальнейших действий, то ли от своих подозрений, ведь нутро чувствовало к чему все идет.

 Пока девушка пребывала в своих раздумьях, мужчина, довольный, что смог заткнуть брюнетку, медленно, но уверенно направлялся в спальню. Там то он и собирался, наглядно, показать маленькой заразе, что он может и умеет.

 Поднявшись на второй этаж, открыв дверь ногой, Лоренцо подошел к кровати и бережно положил на нее Камиллу. Девушка, от неожиданного ощущение чего-то мягкого под собой, вскрикнула и попыталась встать. Но, ей не разрешили. Мужчина схватил девушку за запястья и завел руки над её головой, прижимаясь к ней всем своим телом. Камилла тяжело вздохнула, пытаясь привести дыхание в норму, но такая близость, не давала ей возможности мыслить трезво.

– Готова узнать насколько я старый и беспомощный? – поинтересовался Лоренцо, но не дал ей возможности ответить. Его губы накрыли её, а руки стали хозяйничать на её теле, изучая его изгибы. Несколько минут девушка сопротивлялась, пытаясь оттолкнуть мужчину, но не слишком старательно, ибо уже сходила с ума от его прикосновении.

 После того, как мужчина стал покрывать поцелуями тело Камиллы,она, и вовсе растаяла. Разум был затуманен, перестав реагировать на реальность, и только тело, послушно, откликалось на каждый новый призыв.

 Охваченные эмоциями, которые подобно торнадо, бушевали внутри и стирали границы дозволенного, Лоренцо и Камилла, поддались порыву и потерялись друг в друге. С каждым мгновением желание нарастало, заставляя обоих гореть и пылать в водовороте страстей.

 Вдоволь насытившись друг другом, обессиленные оба, они лежали в кровати и тяжело дышали. Каждый был погружен в свои мысли, и каждый из них, боялся, заговорить первым.

 – Энцо, дорогой, а почему на пороге стоит корзинка со сладостями? – вдруг, раздался женский голос, и послышались шаги, которые, явно, приближались к спальне.

 Испугавшись, что их увидят вместе, в таком виде, Камилла заерзала на кровати и стала натягивать на себя одеяло. Совсем не такого развития событий желала девушка. Лоренцо же, спокойный как удав, обнял девушку за талию и прижал к себе. Ему, вдруг, расхотелось отпускать брюнетку из своих объятий.

– Уже поздно убегать, – прошептал он девушке на ушко, и чмокнул её в плечо.

 Тут же, двери спальни, которые были чуть прикрыты, распахнулись и в комнату вошла сеньора Джентили. Женщина, как ни странно, совсем не удивилась тому, что увидела, а лишь радостно заулыбалась, и с извинениями, закрыла дверь.

– Какой позор! – молвила Камилла, наконец-то выдохнув. Ей казалось, что она и вовсе перестала дышать, еще с того момента, как Лоренцо затащил её в свою спальню. – Теперь, они точно от нас не отстанут.

– Будь спокойна, теперь и я от тебя не отстану! – сказал Энцо, нежно целуя девушку.

 Лоренцо, тщательно выполнял свой план, шаг за шагом, желая избавиться от назойливой и негодной ему невесты. Но, увлеченный соблазнением девушки, и не заметил, как сам потерял голову.





________
От автора: Страсть по-итальянски!
Emma Marone - Amami (Люби меня)

_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>30 Сен 2018 21:24

Анна Лукас писал(а):
Марта, поздравляю с новой темой!!!


Огромное спасибо, что остаешься моим верным читателем)

Анна Лукас писал(а):
Желаю вдохновения, побольше свободного времени и лёгкого пера!

С временем всегда худо( Но, спасибо за пожелания!

Анна Лукас писал(а):
Если не ошибаюсь, ты выкладывала часть в своём блоге?

Да, этот мини-рассказ закончен. Но, я решила его выставить тут, так как в блоге, его почти не читали.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>30 Сен 2018 21:49

Мне понравился!

Brunetka Marta писал(а):
Огромное спасибо, что остаешься моим верным читателем)


Я с тобой!!! Радуй нас! Я ещё очень жду окончание " ВОПРЕКИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ". И про Андрея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>30 Сен 2018 21:53

Анна Лукас писал(а):
Мне понравился!


Приятно слышать!) Wink Very Happy

Brunetka Marta писал(а):
Огромное спасибо, что остаешься моим верным читателем)

Анна Лукас писал(а):
Я с тобой!!! Радуй нас! Я ещё очень жду окончание " ВОПРЕКИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ". И про Андрея.


Embarassed Я стараюсь, если бы еще две пары рук rofl

Вопреки, уже скоро будет. Совсем скоро финал. )
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-nik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.03.2017
Сообщения: 534
Откуда: Минск
>30 Сен 2018 21:57

Марта, спасибо за рассказ , веселый, легкий.
Вдохновения тебе, послушного муза
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2921
>30 Сен 2018 22:14

Спасибо за рассказ , Марта . thank_you
Очень понравился , получила массу позитива . wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>30 Сен 2018 22:36

Мальвинка Маг писал(а):
Спасибо за рассказ , Марта .
Очень понравился , получила массу позитива .



olga-nik писал(а):
Марта, спасибо за рассказ , веселый, легкий.
Вдохновения тебе, послушного муза


Девочки, огромное спасибо Вам, моим постоянным читательницам!)

Рада, что рассказ Вам понравился)) Very Happy
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>30 Сен 2018 22:58

Марта, спасибо за рассказ! Супер!
Если бы была полная версия с удовольствием бы почитала про такую горячую парочку
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>30 Сен 2018 23:47

Milusha писал(а):
Марта, спасибо за рассказ! Супер!
Если бы была полная версия с удовольствием бы почитала про такую горячую парочку


Wink Спасибо за отзыв! Рада, что понравилось! )
Пока что есть лишь этот рассказ, но не исключено, что он станет основой для новой истории!)
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>02 Окт 2018 20:12

Марта, спасибо за рассказ!
Приятный, легкий и веселый!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>02 Окт 2018 21:20

Alenychka писал(а):
Марта, спасибо за рассказ!
Приятный, легкий и веселый!


Wink спасибо, что читаешь)))Рада, что понравилось!)
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>03 Окт 2018 10:37

 » Миг счастья с тобой (СЛР, 18+)

Рассказ из цикла "Сказки о Любви"



Автор: Martina Zorina
Название: Миг счастья с тобой.

Жанр: СЛ Рассказ, Проза.
Статус: Завершено

Настроение:Лирическое, романтическое.
Место события: Москва, Россия.


Аннотация



" В мире есть двое слепых: Ты — потому что не видишь, как сильно мне нужен; и Я — потому что не вижу никого, кроме тебя. "

Эту цитату, Лена Стрельникова, понимает как никто другой. Уже много лет девушка безответно влюблена в друга своего брата - Стаса Гордеева. Девушка пытается забыть парня и жить дальше, но у судьбы другие планы...





***

От автора: Черновик.
Дорогие читатели, Музу и мне очень важна Ваша поддержка и лайки!) Заранее спасибо! Всем приятного чтения!)
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>03 Окт 2018 10:54

 » Пролог + Первая часть

Пролог



Сидя в салоне самолета, Лена, вновь и вновь, прокручивала в голове свою последнюю ночь в Москве. Словно вспышки фотоаппарата в её воображении взрывались воспоминания: Он, Она и их горячие тела. Её кожа все еще ощущала тепло его прикосновений и нежность поцелуев. Губы, все еще, хранили его вкус, а руки, помнили изгибы его тела. Девушка зажмурилась и тяжело вздохнула. Ей до сих пор не верилось в то, что произошло прошлой ночью. Это было словно наваждение, словно безумство! Столько лет она мечтала об этом! Столько лет она бредила этим мужчиной! А когда это наконец-то случилось, она просто взяла и сбежала. А что еще оставалось ей делать? Слишком поздно и не в подходящий момент, Лена решилась на этот шаг. После такого, она точно больше не вернется в Москву...

Первая часть



Елена

Каждая девочка, хотя бы раз в жизни, мечтает попасть в сказку, стать принцессой и обязательно встретить прекрасного принца. Эта закономерность проявляется еще в детстве, когда малышам читают их первые сказки, а они с изумлением слушают истории о подвигах храброго принца ради его возлюбленной. Потом девочки вырастают, но желание и мечты быть принцессами, даже в суровой реальности, никуда не исчезает. А наоборот, крепнут и становятся их жизненным кредо – встретить того единственного и выйти за него замуж.

Вот и Елена Стрельникова, или просто Леночка, не стала исключением из этого правила. Девочка росла, а вместе с ней и желание встретить того единственного и неповторимого. И она его встретила. В пятнадцать лет, Леночка познакомилась с лучшим другом своего брата Темы – Станиславом Гордеевым. Почти уже взрослый, двадцатилетний парень, сразу покорил сердце юной и неопытной Леночки. С той самой минуты, как взгляды молодых людей встретились, Ленка поняла, что пропала. Днем и ночью она о мечтала Станиславе, красочно расписывая в своей светлой головушке – историю их любви. Только вот, время шло, а Стас так и не обращал внимание на девушку. Для него она была не Любимая, как себе представляла это девушка, а всего лишь Мелкая. Эта противна ей кличка, сразу прилипла к девушке, словно репьяк. И сколько бы она не просила не называть себя так, результатов это не принесло. Стас всегда был рядом с ней, всегда веселый, милый и заботливый. Но, только как брат, как друг. А Ленке хотелось большее. Только вот она не знала, как обратить на себя его внимание. Стас же видел в ней лишь младшую сестренку друга, и не девушку.
Время шло, Ленка подрастала, хорошела, но Стас так и не смотрел в её сторону. А если и смотрел, то лишь для того, чтобы отгонять от нее слишком настырных ухажеров. Он и ее брат Тёма, все время следили за Ленькой, поучали её и на правах “старших”, даже решали с кем и сколько ей гулять. Сказать, что это выводило её из себя, это еще ничего не сказать.

Так, сказка о прекрасной Елене, превратилась для самой героини в ужастик, где главным злодеем стал не дракон, а сам принц. Лена приходила в бешенство от такого. И если она могла понять поведение брата, то почему Гордеев лез к ней, она не понимала. Ему то она не могла запретить проводить время с другими. Видеть Стаса с его гаремом, а именно так девушка называла всех тех разукрашенных девиц, с которыми он встречался, было гадко и противно. И если Стас получал кайф от бесконечного потока тел в его руках, то Лена сходила с ума от такого. Она злилась, нервничала и жутко ревновала. Но разве возможно заставить кого-то полюбить тебя против его воли? Лена, с грустью понимала, что это невозможно. Она старалась забыть и похоронить глубоко в своем сердце любовь к этому парню. Даже на зло ему и своему упрямому сердцу, стала встречаться с другими парнями. Ясное дело, что дальше поцелуев и объятий, эти отношения не заходили и очень скоро, парни, чувствуя отстраненность девушки, сами ее бросали. Когда, в очередной раз Лену бросил парень, после двух месяцев отношений, девушка поняла – до тех пор, пока в ее сердце и голове живет Стас – не видать ей счастья с другим, как собственных ушей.
С грустью и печалью в глазах, Лена улетала из Москвы в дождливый Лондон. На учебу. На долгих четыре года. А может и навсегда. И пусть родители и брат думали, что девушка так взволновала, ведь уже скучает по дому, сама она то знала, что это совсем не из-за страха покинуть родные края. Не то, чтобы она вовсе не была взволнована из-за столь далекой и долгой поездки, была и еще как, но это было не единственной ее проблемой. Попрощаться со Стасом было еще одним испытанием для нее, но она себя заставила выдавить улыбку и слова прощания. Но, Лена верила, что так будет лучше. Как говориться – из глаз долой, из сердца вон. Девушка свято верила в то, что время и расстояние помогут ей навсегда выбросить из своей головы мысли об этом парне.

– Ну, удачи тебе, мелкая – произнес Стас, обнимая девушку. Ей так хотелось остаться в этом кольце его рук, но нужно было уходить.

– Спасибо, Стас. Присмотри за Тёмкой, пока меня не будет! – отшутилась она и еще раз обняв, по очереди, маму и брата, поспешила к стойке регистрации.

Все последующие годы учебы в Лондоне, Лена провела на ура. Новая страна, как новый мир – сразу же увлекли девушку. Ей было интересно абсолютно все: язык, культура, образ жизни. Да и учёба была не менее интересной. Все-таки она училась на одном из самых неординарных факультетов для девушки – на архитектурном. Жизнь Ленки быстро и круто изменилась. Она открыла себе новый мир, нашла новых друзей, обзавелась нужными связями в университете и даже, научилась рисовать. Как для студентки архитектурного факультета – рисование было одним из самых важных умений, и лишь со временем девушка смогла профессионально овладеть этим навыком. Но, для этого и нужно учиться, не так ли?

Девушка была безусловно рада и счастлива, что решилась на этот шаг и уехала учиться заграницу. Как никак, а её жизнь от этого стала лишь лучше. Единственное, что оставалось прежним и неизменным – любовь к другу брат. Как бы девушка не старалась, а забыть его она не сумела. Каждый раз пытаясь завязать отношения, она вновь и вновь сравнивала парней со Стасом. В конечном итоге, все летело к чертям собачьим, ибо они – не Он. Девушка пыталась найти решение, старалась понять причину своей, такой странной любви к человеку с которым у нее, по сути, ничего и не было. У девушки сложилось впечатление будто бы это какая-то магия. Будто бы кто-то околдовал её, завещав страдать лишь по одному человеку.

–Да будь ты проклят, Станислав Гордеев! – прошептала девушка, сжимая в руках мобильник. Только что ей пришло сообщение от брата, в котором гласилось:


"Привет, сестренка! У меня сногсшибательная новость – Маринка мне ответила да! Ухууу! Короче, хватай все шмотки и дуй домой на помолвку! Отговорки, что у тебя много дел – не принимаются! За четыре года, один раз можно и приехать к родным! P.S:Тебе привет от Стаса. Говорит, что соскучился по тебе! Некого мелкой называть!"

Девушка тяжело вздохнула и присела на край кровати. Её сердце бешено колотилось, ладони вспотели, а мозг так вообще – отказался принимать информацию. Она столько лет пыталась убежать от него! Забыть, стереть и выбросить из памяти! Но, не смогла! А теперь? Теперь ей нужно снова встретиться с ним. И ведь ясное дело, что у неё не будет возможности избегать его. Он же друг Тёмки.

Как же её злило все это – её больная любовь, её слабость и неспособность контролировать собственные эмоции. Она была вне себя от ярости. Но, не поехать к брату на помолвку, она тоже не могла. Девушка искренне надеялась, что увидев Стаса вновь, она посмотрит своему страху в глаза и сможет побороть его навсегда. Где-то в глубине души Лена понимала, что нужно было сделать это давным-давно. Просто подойти к парню и не взирая на страх и гордость, попытать свое счастье. Ведь тогда, она бы знала, что сделала все возможное, дабы быть с ним. И вероятно, получив жесткий отказ, а она в этом была полностью уверена, смогла бы избавиться от этой болезни. А так, получается, что её сердце, не имея четкого ответа, продолжало надеяться на чудо.

Вернувшись в Москву, Лена, сразу же, бросилась помогать Марине, невесте брата, с подготовкой праздника. Девушка была бесконечно счастлива за брата, так как Марина оказалась очень милой и доброй девушкой. Глядя на этих влюбленных, она сама была бы не прочь ощутить что-то подобное. Но, увы. Её любовь была безответная. Несколько раз Лене удалось избежать встречи со Стасом, но убегать вечно она не могла. Как не крути, а окружающие не поняли бы её отсутствия на некоторых семейных ужинах. Да и выглядело бы это слишком подозрительно.
И вот, настал тот день, когда Лена увидела Стаса вновь. Спустя долгие четыре года. Он пришёл на очередной ужин, организованный мамой Лены, только не один, а в компании сногсшибательной блондинки.

"Ах, как банально!" – подумала девушка, стараясь совладать с чувством нахлынувшей ревности. Ей хотелось вцепиться в глотку этой девице. Но, она не могла. Не имела права. Она ему никто. И так будет всегда. – Видимо, это неизлечимо. Нужно просто смириться…

– Ой, привет мелкая! Как ты выросла! – произнес парень, освободившись от объятий Тёмы и надвигаясь на Лену. Девушка застыла на месте. Она совсем не хотела, чтобы он начал её обнимать. Она же не переживет этого. Только не сейчас. Но, бежать было некуда. И уже через секунду, её обнимали крепкие мужские руки. Хоть, Стасу было всего лишь двадцать семь, выглядел он уже как взрослый мужчина, а не паренек. Высокий, статный, широкие плечи и лучезарная улыбка, которая с первого мгновения свела с ума Ленку. И вот Стас обнимает девушку, все крепче и крепче, шепчет что-то на ухо, а она… она ничего не слышит, не видит, и не понимает! Есть лишь он и она, и его умопомрачающий вкусный запах кожи.

Когда Стас прервал их контакт, Лена почувствовала себя неуютно. Ей хотелось вернуться туда… назад в его объятия… в нежный омут его рук. Но, реальность была совсем иной.

– Так, как поживаешь мелкая? – спросил Стас, вновь озвучив ненавистное девушке прозвище.

– Оставь эти телячьи нежности, Стас! Мы давно не в детском саду! И у меня есть имя, если вдруг ты забыл! – сказала, как отрезала. И с недовольным видом убежала.

Стас удивленно посмотрел на девушку и повернул голову в сторону Артёма, пытаясь получить от него объяснения, но тот лишь пожал плечами. Он и сам не понимал такое поведение сестры.




От автора: Этот рассказ раньше был в моем блоге, а теперь здесь. Возможно, к рассказу будет написан бонус. И тут вопрос к читателям: А что именно Вы хотели бы почитать о жизни героев рассказа?


P.S: Буду рада узнать Ваши предпочтения, дорогие читатели!) Wink
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Приветствую Нат , дорогая, спасибо за долгожданное продолжение и музыку, прочитала... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказки о Любви [23776] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение