Может ли заменить массажер массажиста?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

kiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2018 14:17

 » Может ли заменить массажер массажиста?

Гляжу в интернете сейчас так много разных компактных современных массажеров. Что даже есть соблазн, что нибудь из этого купить и себе. Даже просто попробывать, насколько они хорошо делают массаж. Или всё же лучше массажиста ни какой массажер не справится? Расскажите, у кого есть уже массажеры, как они вам? Вы довольны, что купили? Часто пользуете в своей жизни? Или можно и не брать?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>17 Окт 2018 9:36

Может, массажеры разные бывают.
Но тот, что я пользовалась (назначали в поликлинике), полная ерунда был, особенно если сравнивать с хорошим массажистом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Янв 2019 20:17

Смотря какой массажист и какой массажер. Купила маме в подарок обычную подушку на шею, вроде неплохо массирует, на каждый день снять напряжение, самое оно. Массажное кресло тоже пробовала, хорошо массирует, так что думаю может. wo
 

Иринка яркая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Фев 2019 0:24

Мне кажется, что массажист лучше массажера. Он руками чувствует ваше тело. И если что, сможет определить ваши проблемы. А массажером вы сами так не сделаете. Плюс можете нанести себе вред.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>29 Июл 2020 10:48

Иринка яркая писал(а):
Мне кажется, что массажист лучше массажера. Он руками чувствует ваше тело. И если что, сможет определить ваши проблемы. А массажером вы сами так не сделаете. Плюс можете нанести себе вред.


Хороший массажист может использовать и подходящие приемы и корректировать дозировку процедуры.
А возможности массажера ограничены по объективным причинам, но использование массажера вполне может оказать при необходимости положительное воздействие на организм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>31 Окт 2020 23:11

Точно нет. Массажёр - это массажёр. А массажист и точки знает, и интенсивность воздействия может регулировать. Я предпочитаю массажиста хорошего. Хотя и массажёры, коврики различные дома есть - тоже порой выручают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likabu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2020 18:51

Массажер массажиста не заменит. Но бывают случаи, когда внезапно заболит поясница, шея, то на помощь приходит массажный рол. Покатаешься на нем спиной минут 10 и легче становится.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>03 Янв 2021 15:28

Likabu писал(а):
Массажер массажиста не заменит. Но бывают случаи, когда внезапно заболит поясница, шея, то на помощь приходит массажный рол. Покатаешься на нем спиной минут 10 и легче становится.
Различные штучки для самомассажа, действительно, выручают. У меня есть коврик и валик акупунктурный - заказывала в Фаберлик. Очень хорошие штуки. Отлично расслабляют, воздействуют на важные точки. Я даже с собой в дорогу валик беру иногда. Это так, для поддержки организма. А вот за хорошим лечебным массажем лучше к специалисту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>04 Мар 2021 10:28

Likabu писал(а):
Массажер массажиста не заменит. Но бывают случаи, когда внезапно заболит поясница, шея, то на помощь приходит массажный рол. Покатаешься на нем спиной минут 10 и легче становится.


Хорошо помогают расслабиться массажеры с электрическим приводом. Особенно эффективны они для шейной зоны, но их можно использовать и для других зон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>14 Май 2021 16:59

Массажёр не сможет заменить массажиста. Не всегда техника что-то делает лучше человека) мне назначали массаж воротниковой зоны - сперва делал массажист, а потом массажёр. Надо сказать, что массажист дал намного больше эффекта, чем массажёр) а вот в качестве дополнительных массажных процедур массажёр сгодится))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>17 Май 2021 9:15

Princessa писал(а):
Массажёр не сможет заменить массажиста. Не всегда техника что-то делает лучше человека) мне назначали массаж воротниковой зоны - сперва делал массажист, а потом массажёр. Надо сказать, что массажист дал намного больше эффекта, чем массажёр) а вот в качестве дополнительных массажных процедур массажёр сгодится))


Массажист выбирает и область воздействия, и прилагаемое усилие, руководствуясь в том числе собственным опытом.
Для массажера это весьма непростая задача.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>17 Май 2021 23:26

Машенька Шкабардина писал(а):
Массажист выбирает и область воздействия, и прилагаемое усилие, руководствуясь в том числе собственным опытом.
Для массажера это весьма непростая задача.

Вот-вот)) от массажёра вообще никакого полезного эффекта не было. Я всегда говорю, что техника только в помощь человеку годится, а не на замену
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Может ли заменить массажер массажиста? [23806]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение