Перестань меня любить (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>03 Дек 2018 18:37

 » Перестань меня любить (18+)  [ Завершено ]



Добро пожаловать!
Рада видеть всех, дорогие мои и хорошие!
Эта история уже выходила в свет, но как-то не сложилось. Всему своё время! Попытка номер два)))

Автор:Лиора Савагар
Название: Перестань меня любить.
Рейтинг: 18+ (постельные сцены , нецензурная лексика, курение)

В добрый путь!

Аннотация: С какой частотой в жизни каждого повторяется закономерность: «не ценил, потерял». Как часто вы хотели исправить в своей жизни что-то? Сделать ее идеальной в вашем понимании, не сказать, что было сказано, не думать плохо. Евника, отчаянно нуждалась в таком шансе, ведь подобное чудо, было единственным способом вернуть любимого. Она постоянно оглядывалась к прошлому, и проживала, то что было прожито, много лет назад. Со временем её жизнь превратилась в муку, от этого. Но любые манипуляции, сделанные человеком, не проходят бесследно. И он, действительно может оказаться в ситуации, когда не ты оглянулась, а прошлое тебя догнало. И ты стоишь и смотришь, в серые глаза своего прошлого и бежать тебе некуда. Потому что, нельзя вечно бегать от последствий своего выбора, никто не сможет избавить, тебя от них, не сможет помочь. Ей пришлось жить с этим, как и ему, от которого она когда-то бежала без оглядки…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (бренна)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 03.12.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>03 Дек 2018 19:36

 » Пролог.

Пролог.

Забор располагался по всему периметру здания, создавая тем самым замкнутый круг, неизбежности и отчаянья. Я кралась, как мне казалось незаметно, а сердце стучало как бешеное, готовое вот-вот разорвать грудную клетку на куски. Моё лихорадочное дыхание никак не вписывалось в картину, общего осознания мною, происходящего и как мне казалось трезвого мозга…

Тут, откуда не возьмись, незаметно, ко мне подбежал «Карабас»: местная дворняжка, помесь немецкой овчарки и дворовой. Я вздрогнув выронила нож, звон которого разнёсся по двору, выдавая меня на растерзание местному сброду мучителей…

Потом наступила гнетущая тишина, от которой всегда становилось не по себе, которая обманывала своим спокойствием, чтобы потом погубить окончательно, без возврата. Перевести дух мне не давал Карабас, который активно вилял своим хвостищем и удобно устроился на моих ногах, он так привык, мы часто с ним играли в загадки. Он был моим единственным другом здесь. И самым «человечным», увы, как бы смешно это не звучало, но люди в белых халатах, именуемые врачами, в действительности были даже не дикими животными, а монстрами, убивающими твоё сознание и терзающими душу…

Мне было мягко говоря не удобно. Лежа на мокрой траве, я как никогда чувствовала свою принадлежность ко всему мёртвому, я так привыкла бояться, что превратилась в хищного зверька.
Сейчас лысый охранник уйдет за чаем, в столовую, и у меня появится время, для того чтобы прошмыгнуть, через смотровую будку. Один, два, три, отчётливо звучали заученные наизусть команды, каждая из которых означала действие. Не забывать, помнить, что такое действовать, подниматься, идти, что-то делать, здесь такое считается фантастикой, среди овощей, нет движений…

Один: приготовится, не упустить момент, встать, два: силой переставлять ноги, которые распухли от связывания и уколов, три: помнить, надеяться, верить…

Оттолкнув пса, помчалась на пролом, ещё немного и свобода будет жечь истерзанные пятки, а ветер перемен виться в волосах, ничего страшного не случится! Я всего лишь на неделю раньше, кому, какое дело в конце концов! Вылетаю вперед за забор и сразу в кусты, хватаю чёрный мешок, который тёть Тоня оставила ещё три дня назад и начинаю ползти вдоль забора…

Тут я слышу, какой-то щелчок и все освещается ярким светом, я лежу с закрытыми глазами, плотно прижимая голову к земле и боюсь даже вздохнуть. Кто-то останавливается прямо надо мной, и я отчётливо слышу дыхание этого человека. Вы определяли когда-нибудь, ваш кошмар по дыханию? Я да. Отодвинув ветки, он кашляет, так тихо, с издёвкой, привлекая внимание. Я, затаив дыхание открываю один глаз и замираю. Поднимаю глаза куда-то в небо и вижу над собой лицо, оно смотрит на меня, проходят минуты и ещё минуты, а наш зрительный контакт не прерывается. Я смотрю на него затравленно, он же с превосходством…

Моя шея затекла, она начала ныть, как и моя душа. Колени свело, мне холодно, а пошевелится не могу, не могу сделать это усилие, над собой…
Закрываю глаза снова и снова, пытаясь взять себя в руки, но нет, напрасный труд. Вдыхаю раз, потом другой и открываю глаза, а перед моим лицом, знакомая рука в золотых часах, они тикают ужасно громко, не дают собраться с мыслями, и я опять зависаю. Проходит минут пять, сначала меняется воздух, потом окружение, все замирает в ожидании неизбежного, и я вместе с ним. И слышу, до боли знакомый голос, который причиняет ужасные пытки, от которого хочется исчезнуть, он мне так хорошо знаком…

- Ева, ты долго собираешься испытывать моё терпение? Любимая моя, дорогая моя жена, пойдём, не задерживай… - Я молчу и пытаюсь найти выход из этого кошмара, надо что-то сказать! А лучше сделать, но что мне сделать? Я вскакиваю, дико, до боли прижимаюсь к забору и кричу, чтобы монстры за этими стенами услышали меня и забрали к себе, лучше к ним, чем к нему…

А в голове только строчки, стихи, которые я написала давно, очень давно. Для человека, которого предала, которого обрекла на страдания, которого любила…

Пускай мне не будет места, у твоего сердца живого,
Пусть бьется оно далеко, за горами, от моего дома.
Пускай ты другим станешь сквозь время и меня позабудешь.
Я верю, что мною любимым, ты век вечный будешь.
Я встану и утром ранним поблагодарю Бога.
За то, что в печали и тьме непроглядной,
Нашёл ты сердце моё и обнял.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>03 Дек 2018 20:32

Бренна, поздравляю с началом новой истории! tender
Лёгкого перышка! Flowers
Я так понимаю, что роман будет через чур эмоционально тяжёлым... Sad
Пока одни вопросы: муж ли это (и надо ещё выяснить что там за такой муж! Gun ), кого она любила и предала, как оказалась в психушке, что за тётя помогает....?
Короче куча вопросов и пока не одного ответа! Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>03 Дек 2018 22:20

 » Глава 1.

Глава 1.

Ранее утро это- абстрактное, не точное, для совы, понятие весьма растяжимое. Вроде бы ты только лёг, прикрыл на долю секунды глаза, а уже будильник звонит, так противно, хоть, под кровать лезь. А толку то и нет, от утра, не спрячешься…

Спустя полчаса, начинаются звуки возни за стенкой: шаги, чиханья, сморканья и детские визги. Раздражение растёт, под синхронное хлопанье дверей. Откуда они только берутся, как по волшебству вырастают утром, врастают в косяки и начинается: туалет, ванна, опять ванна и туалет, кухня, входная дверь, опять кухня,- это кошмар! Но это не самое страшное как оказалось, когда твой мозг буквально-таки вопит, протестуя, в попытке остаться не разбуженным, начинаются каблуки. Самое ужасное это каблуки, настоящая пытка. Ну вот скажите? Как можно в полседьмого утра, на шпильках, с пятого этажа, клацать изо дня в день, а?!

И так, каждое утро начиналось у Алёны, потому что она была, самой настоящей совой. Она то засыпала, то её вырывали из сна, то она туда опять проваливалась сказочным образом. Ну разумеется основной кошмар, начинался со звонка мобильного, каждое грёбанное утро начиналось с тупой клятвы, совершенно спонтанной и необдуманной. Алёна видите ли обещала своей подружке Евнике, будь она неладна, бегать по утрам! И всё было понятно и ладно в момент клятвы, так как та, давалась ночью, а у Алёны в это время суток, всегда был бурный прилив сил! А утром Алёна, уже всё на свете проклинала, попрекала свою глупость и наивность и тем самым, не давала себе провалится в сон, замкнутый круг. Нет, конечно же в первое утро, после бессонной ночи, она не признавалась в этом даже себе. А на седьмой день, то есть на сегодняшний, уже готова, была волком выть! Ну почему нельзя бегать ночью? Прекрасное время суток, людей нет, машин практически нет, а главное никто не пялится на тебя, когда ты бежишь и пыхтишь как паровоз. Нет же, у Евки пунктик, позднее десяти ей из дома не выходится, а я должна мучится…

Опять этот звон дурацкий бррр, с утра эта песня просто как ногтем по стеклу!

- Аллооо, угнетательница!
-Так Лен, ты проснулась или встала? – бодрый, прямо-таки звеневший от счастья голос подруги, только ещё больше раздражал, а хихиканье на последнем слове, заставило открыть глаза. - Евка, я сейчас заплачу, и ты раскаешься!
- Ой какие мы милые и вредные девочки с утра! Алён, ты сама обещала, я-то тут причём?! И во сколько ты легла, прости за любопытство? - Легла? Ну это как сказать, сначала в два, потом вроде в три, потом бросила это гиблое дело…
-Так! Алена, я уже между прочим, натянула штаны с полосками и жду, когда ты хотя звуки вылезания из кровати будешь подавать, но твоя прописка — это подушка, по-моему. Я конечно все понимаю, но клятва дело серьёзное и не терпящее! Особенно когда человеку нетерпеливому дана, такому как я…
- Ой, какая ты с утра нудная Ев. Дорогая подруга, может пропустим, а? Ну я никакая сегодня и потом я читала, что бегать каждый день вредно! К тому-же, мы с тобой хоть куда, всё на месте, как надо!
- Короче подруга! Ты там не обнаглела, а? А кто на прошлой неделе не мог в купальник влезть свой прошлогодний? Или мне тебе, напомнить сколько мы играли, в «дышите не дышите»? Быстро стряслась с кровати, и чтобы за 4 минуты приняла положение вертикаль! Иначе, я припомню тебе, как я в четвёртом классе, клялась на диктанте, между прочим четвертном, что выпью всю ту дрянь, что ты любовным зельем называла! И как бедный Костик потом весь облёванный ходил!
-Ев ну чё ты сразу, а? На больную мозоль, я тебе ещё тогда говорила, что к мужику нельзя так сразу, все выложить, где изюминка, где кураж? В конце концов! А ты только выпила и бежать к нему, конечно, у тебя оно всё к горлу и подскочило. А Коська так сказать, на ловца и прибежал. С другой стороны, может это и была ворожба, судьба так сказать! Тем более моя бабка говорила, что этот дар через, одного. Так что обязательно мне должен был достаться, обмана не было…! – Я даже покивала для наглядности, как будто она меня видела и поняла, что проснулась, к тому же весело…
- Алена ты встала?
- Да, тело встало и стоит, я ещё не встало, хи-хи…
- Ха-ха как весело, давай мы тебе кровать к стене прибьем, чтобы, ты вообще не ложилась, а? Каждое утро - этот каламбур! Всё звоню в дверь и как хочешь…
- Иду я, вот же настырная!

Пробежка занимала где-то часа полтора, ну по крайней мере минут двадцать бежали, потом ходили, сначала в гору, потом по тропинке в парке. Город у нас был маленький, курортный. Поэтому летом в парке здесь уже с полшестого утра, отдыхающие ходили. Пили нарзан, гуляли и фотографировали все, что можно только было, на их лицах было написано лишь блаженство и умиротворение. И я ей Богу, каждый раз гадала, какое блаженство может быть в такую рань! Мы бежали по верху, где народу было меньше, так по крайней мере было спокойнее. Деревья укрывали от взглядов людей, Евника бегала быстро, и уставала тоже быстро. Если говорить начистоту, то спорт, это был совершенно не наш конёк.
Сначала Евка бежала впереди, потом я её обгоняла, но сегодня я чуть не грохнулась на землю от страха, когда увидела его. Резко развернувшись, я побежала прямо на Евку и схватила её за руку, от столкновения мы обе начали заваливаться и упали в ближайшие кусты. Я только рот успела ей зажать и тихо сказать на ухо: «тише, потом объясню»
Лежим с ней и не шевелимся, вижу через листья, бежит он. В синем костюме и оранжевых кроссовках, на голове какой-то платок рокерский, а в руках, не то гири, не то гантели, не понятно. Остановился посередине тропы, прямо в трех шагах от нас и полез в карман, за телефоном, трель которого разносилась и вносила диссонанс с окружающей средой, впрочем, как и он сам. - Марат, я тебе что сказал делать!? Ну…тогда какого х№№на ты мне звонишь, в это время? Так и что!? Барский там совсем невменяемый уже? Ну не понимает, а ты что? Так, ну… хорошо, скажи ему пусть подъедет в офис, я сам лично ему дам гарантии, что значит нет? А где эти документы? Ну так скажи ей пусть ищет, не забирал, да всё. И полчаса, пусть никто мне не звонит, понятно? Всё отбой, а слышь…скажи, пусть ту последнюю пришлёт от Толика, да русую, что-то я на нервах. Всё, отбой…
Он убрал телефон в карман и смачно ругнулся, а потом наклонился поднять одну гантелью, наклонился за второй, а она прямо возле куста, под который мы лежим. Я глаза закрыла от досады и зубами скрипнула, а он только нагибаться и естественно прямо на нас уставился. Я вскочила как ужаленная, развернулась и побежала в сторону дома, с полной уверенностью, что подруга делает тоже самое…

Последний раз я лазила по кустам ещё в детстве, с той же Алёной, только тогда это несомненно приносило удовольствие. А сейчас я чувствовала себя глупо и ещё по причине полного непонимания поведения подруги. Но, за годы дружбы я привыкла ко всему и особенно к тому, что Алёнка очень часто вела себя совершенно непредсказуемым образом. Но сейчас, поднимаясь на ноги, под пристальным взглядом незнакомого мужчины, я должна была признать, что давно уже, подруга не вела себя столь странно…

- Слышь златоглазка, это девка адекватная или как? - Я смотрю на него и пытаюсь подобрать слова. Обычный парень, на вид лет двадцать пять- шесть, высокий, не урод, нос правда поломанный, а так вроде ничего. Может Алёнка, от счастья так...
- Ну и чего мы молчим? Это подруга твоя была или кто? - И улыбается так, снисходительно, как будто перед ним малолетка стоит…
- Ну моя и что дальше, гражданин!
- Ничего, милая девушка! Будь добра, передай своей подруге близкой, чтобы сама пришла, а то я могу ведь и собак спустить! Пусть будет милой девочкой и не создает проблем, глядишь и женюсь на ней, а чё? - И заржал, противно так. Развернулся на девяносто градусов и побежал дальше, а у меня такой осадок остался, будто-бы что-то важное произошло, а я не поняла, что именно. С этой мыслью, я побежала от своих еще незнакомых ощущений, знать бы тогда, что я бежала прямо к ним…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>03 Дек 2018 23:03

kote Flowers очень рада и спасибо огромное)
Добро пожаловать) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>03 Дек 2018 23:04

МарьСаночка tender спасибо моё золотце!
Роман будет, чуть более тяжёлым чем обычно(
Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>04 Дек 2018 6:13

Бренна, спасибо за главу! Very Happy
Но у меня теперь только прибавилось вопросов... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>04 Дек 2018 10:37

МарьСаночка tender Flowers Flowers Спасибочки)))
Это хорошо, что есть вопросы, значит есть интерес!))) Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>04 Дек 2018 10:49

 » Глава 2.

Глава 2.
Как и предполагалось, наша затея с беготней заняла все полтора часа. Именно затея, потому как, мы обе понимали, что это никакой не спорт, а скорее повод, найти ещё одно общее дело. Я уже и не чаяла на часах девять увидеть, последние полчаса, я стояла под дверью подруги и звонила в эту самую дверь, безрезультатно. Спустя вечность, иначе не скажешь, послышалось движение, шаги. – Ну наконец-то Алён!
- Только не кричи на меня, хорошо? Ев, я правда сама не своя. Может позже поговорим, не хочу никого видеть, честно!
- Да конечно, Алён ты нормальная!? Извини за беспокойство, но я имею право знать, что произошло! Мы ведь подруги, если ты ещё помнишь! – Меня переполняло негодование!
- Хорошо-хорошо, только не кричи, у меня голова болит. Давай спокойно поговорим, знаю не права была, что бросила тебя, но я… просто не знала, что делать. Когда увидела Шаха…
- Кого?
- Его фамилия Шахновский, а все зовут Шах. Он, так скажем крутой мальчик с крутой кликухой…
- Ясно, не приятно познакомится! И какое отношение он имеет непосредственно к тебе?
- Никакого отношения, к счастью. Я сама о нём три дня назад только узнала. Ночью тогда, помнишь, мы уже решили пойти по домам. Прихожу, а Витька опять пьяный, мамы нет. Ну естественно он пристал ко мне, дай ему на бутылку опохмелится и хоть тресни. Дома не было, все выжрал, я в магазин на углу захожу, а там человек пятнадцать типов со стенда их разыскивает полиция, я только разворачиваться и прямо ему в грудь носом и уткнулась. Он мне говорит: «куда такая красавица уходит, мальчики пропустите без очереди!» Ну я, пошла, водку купила, только уходить, а он мне: «оставайся мы тебе, поприличнее купим…»
- Ты вообще бежать оттуда должна была со всех ног! Ненормальная...
- Ага, бежать! Там эта толпа головорезов, и он на входе, короче, я ему сказала, что это не мне бутылка. И что меня родители ждут, а он прицепился, мол телефон дашь и можешь идти, я с перепугу Витькин номер продиктовала он меня отпустил, я и смылась оттуда.
- Молодец!
- Ага, умница! Ты дослушай сначала, прихожу домой, Витьке отдала бутылку, заходит мама. И мне такая с порога, там твой жених, завтра собирается в гости, знакомится, чтобы не засиживалась допоздна!
- Кто?
- Я тоже в шоке говорю, кто? - Она мне: «мальчик такой красивый и взрослый на черной машине, и говорит, пускай меня ждет, я завтра с утра приду. Такой приятный молодой человек, пакет мне до квартиры помог донести, сказал, что его Денисом Шахновским зовут. Наконец-то дочь тебе приличный парень попался, сказал, что он, без ума от тебя, так любит!»
- Я вообще ничего не поняла. Страшно напугалась и это абсурд какой-то! Мама ушла к себе, я её такой довольной, давно уже не видела. Потом вспомнила про Алиску и решила ей позвонить. Она уже спать собиралась, но, как только его фамилию услышала, как начала в трубку кричать, о том, какая я дура! Помнишь, её брат старший служил тогда на Кавказе, когда его в армии ещё избили, она нам рассказывала. Он тогда раньше времени домой вернулся, он же тогда вместе с этим Денисом служил. Правда этот Денис там не служил, а отдыхал как в санатории, за большие деньги. Изначально они в одном взводе были, а потом он начал замечать, что он странный какой-то, делает что вздумается, на особом положении. Васька говорил, что слухи тогда ходили, что этот Денис туда попал, чтоб на зону не загреметь. Там какая-то история была мутная с изнасилованием, и естественно всё замяли, за недостаточностью улик. Пристроил его туда один хороший друг. Васька рассказывал, что на него офицеры и прапоры даже смотреть боялись. Денис был очень вспыльчивым и драку мог затеять на ровном месте. Васька тогда в лазарет попал с ангиной, ему уколы делали, а позже выписали. Взвод на сутки уехал на какой-то учебный участок, там соревнования плановые должны были-быть. А Васька один лежал, и услышал, как женщина кричит какая-то, из-за стенки, он пошел посмотреть, а там на двери двое из старших стоят. Он спросил в чем дело, а они его развернули и отправили назад.

- Ужас какой! Ну Васька не успокоился на этом да?
- Да, он пошел в лазарет к постовому, и сказал, что там что-то непонятное творится. А тот ему и говорит, иди и лежи спокойно, это Шах опять, медсестру нашу мучает. Обычное дело, не лезь туда, здоровее будешь.

Алиска ещё тогда была в шоке, а Васька говорит, что он вообще поразился с каким спокойствием он это ему сказал, как будто это действительно в порядке вещей. Тогда он плюнул на всех и сам побежал туда, не успел дойти, а оттуда медсестра выбежала, вся растрёпанная, губы разбитые, прямо ему в руки свалилась. Он только что и успел подхватить её на руки, а Шах следом выбегает и говорит, Ленка иди сюда, по-хорошему! Ты меня знаешь! Васька говорил, что на неё смотреть было страшно, перепуганная была жутко, лицо всё синее, а глаза такие отчаянные, затравленные. "Помоги говорит", еле слышно. Васька её собой заслонил и спрашивает, что здесь происходит?! А тот ему отвечает, ты чё ушлёпок совсем тупой! Отдай девку, иначе мы её по кругу пустим, пусть отрабатывает, всё по договоренности. Васька смотрит на него, а этот Шах совсем стал бешеный, секунда и кинется на них, а что Васька сделать мог, после болезни, сам еле стоит на ногах, да ещё и эти два амбала здоровенные на него смотрят. Ну он им и сказал, что об этом все узнают, и офицеры, и прапоры, , если надо он письмо напишет, в администрацию города, пускай все знают про этот беспредел. А тот как начал ржать, глаза блестят, а он остановится не может, говорит, что тут каждый в курсе, да только, кто против «Гарда» пойдёт. Васька ничего не понял, Шах на ноги поднялся и только головой кивнул в его сторону, эти амбалы на Ваську и набросились. Он только что и успел голову прикрыть руками, а Шах, девчонку забрал, и назад утащил. Последнее, что Васька помнил тогда, это удары методичные ногами по ребрам, и крики Леночки медсестры…

- Господи, и носит же таких тварей земля? А Гард этот, кто такой? главный злодей?
- Откуда я знаю! Видимо кто-то у кого власти много, и кто все эти грязные дела прикрывает. Алиска говорит, что Васька тогда, долго в себя не мог прийти, все вспоминал её, себя винил...
- Может это другой, Алён? Это было давно, на Кавказе, может там этих Шахов как…
- Ага, сомневаюсь, что-то, потом Алиска сказала, что такие совпадения, это явление очень редкое скорее всего это он и есть.
- А он пришел тогда?
- Нет, я так испугалась, что из дома не выходила два дня, только утром с тобой в парк. А когда в парке его увидела, на меня просто все разом хлынуло, я испугалась просто ужасно!
- Да не бывает так! Может Пашке позвоним, расскажем все честно? В конце концов, пусть мужик с мужиком разбирается!
- Ты что? Соображаешь, что говоришь? Пашка в командировке за тысячу километров, а я ему с такими новостями звонить буду. Нет уж, думаю может все обойдётся, попугал и всё. Тем более скоро у нас свадьба…
- Свадьба только в начале сентября! И что, нам еще два с половиной месяца из дома не выходить да? Может с Васькой поговорить, что делать подскажет, на крайний случай поедем к маме в деревню, в такой глухомани он нас точно не найдет!
- Ага в деревню, прямо перед поступлением да! Будем на коровах тренироваться и давление им мерить! Ты забыла, что Зоя Викторовна сказала, практика нужна иначе не примут.
- Ну тогда панику отставим. Посмотрим, что дальше будет…
- Ладно давай поскорее забудем об этом и через час в низу встречаемся. Зоя Викторовна сказала, что процедурную откроет и мы все инструменты пересмотрим, оденься только нормально.
- А чем тебе мой желтый чепчик не понравился, для медсестры я выглядела на все сто!
- Ага, иди уже! Ев, только давай договоримся никому об этом не рассказывать, хорошо? Не хочу, чтобы слухи пошли…
- Да кому мне говорить? Ален, ты думаешь у меня есть желание об этом уроде вспоминать?!

Девушки встретились внизу. Вышли из подъезда и побежали на остановку, уже подзабыв о разговоре и всем, что не касалось практики в поликлинике.

В это время, в другой стороне города, в элитном жилом комплексе, на четырнадцатом этаже, Денис Шахновский принимал душ. После пробежки все тело приятно ныло, вода успокаивала мышцы и мысли. Она подошла сзади, ещё не успев прикоснуться к нему, а он уже знал, что кто-то стоит за его спиной. Привычки работали четко, хоть и прошли годы, а спал он всегда в пол глаза.
- Чего тебе солнышко? Соскучилась по мне? – Он говорил это всем, ничего не значащие фразы, по факту она была им куплена. Девушка была симпатичной, но слишком маленькой, едва доставала ему до плеча, имени он её не помнил, да и не надо было. Все девочки Толика отличались понятливостью и покорностью. Девушка начала знакомые им обоим движения, он закрыл глаза и расслабился. Представляя на её месте, совсем другую…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>04 Дек 2018 11:57

Бренна, спасибо за продолжение! Flowers
Хоть немного события начинают проясняться... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>04 Дек 2018 11:59

МарьСаночка Wink tender Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>04 Дек 2018 20:44

 » Глава 3.


Глава 3.


Уже двадцать три дня прошло, как мы с Алёнкой начали бегать в процедурную на практику. Наша "родная" названная бабушка, медсестра Зоя Викторовна собиралась на пенсию, но нас довести до ума, у неё руки чесались. Она работала с Алёнкиной бабушкой, которая была санитаркой, ещё в далеком прошлом. Умерла она рано, поэтому Зоя Михайловна вспоминала её молодой и живинькой, как она говорила: «шустрая была как- юла!»

Когда Алёнкины родители развелись, мама быстро выскочила замуж за местного алкаша, за дочерью присматривать не имела желания. Мы жили этажом ниже и дружили ещё с яслей, поэтому Алёнка засиживалась допоздна у нас, когда у неё дома был очередной скандал, с вытекающей пьянкой. На лето мы уезжали к маминым родственникам в деревню, и Алёнка перекочёвывала в добрые заботливые руки бабы Зои. Так продолжалось пока нам не исполнилось по тринадцать лет.
У меня была обыкновенная семья, ничем не отличалась от многих, мама: учитель русского языка и литературы, а отец работал на стройке, выполнял отделочные работы, на все руки мастер. Однажды вечером нам позвонили и сказали, что на стройке произошел несчастный случай, балка одной из стен обвалилась и придавила рабочих, которые находились внутри комнаты, среди них был и мой папа. Когда вызвали скорую, было уже поздно, пять челок умерли на месте, от несчастного случая. Я практически не помню, как проходили похороны. Помню только, что мама отправила меня к бабе Зое и мы с Алёнкой три дня жили у неё. Алёнкины родители находились в очередном загуле и им было не до дочери. Стоя рядом с мамой у могилы отца и держа маму за руку, я не могла понять, как мой добрый папа, может лежать неподвижно в черном ящике и не улыбаться мне. Мама горько плакала и хваталась за сердце, а баба Зоя успокаивала, то меня, то маму, говоря обычные слова утешения.
Со временем я вернулась домой, баба Зоя приходила к нам по вечерам и приносила абрикосовое варенье и моё любимое печенье, потом мы ложились спать, и я слышала мамины всхлипы за стенкой. Утром она шла в школу работать, а мы с Алёнкой учиться. Через два года, мама стала жаловаться на боли в груди, и врачи сказали, что сердце у мамы больное и чтобы избежать сердечного приступа или не дай Бог инфаркта, необходимо изменить образ жизни. Они настоятельно рекомендовали жизнь на свежем воздухе и исключить любые переживания и стрессы. Работу в школе пришлось оставить, и мама часто сидела дома и смотрела в одну точку, поникшая и притихшая. Я старалась сделать всё, чтобы не расстраивать её, учиться хорошо и ходить в музыкальную школу, хотя особого желания с моей стороны заниматься музыкой не было. Родственники мамы из деревни помогали деньгами и продуктами, но было очень тяжело. Когда мне исполнилось шестнадцать, я пришла домой со школы и увидела маму на полу на кухне, она лежала и часто дышала, схватившись за сердце. Я позвала Алёнку, мы побежали за баб Зоей, она вызвала скорую и маму забрали. Ей назначили курс капельниц и покой. Через месяц, приехал дядя Толя с женой и дочкой, они уговаривали нас с мамой поехать к ним, тем более, что мамино слабое сердце требовало ухода. Я со слезами на глазах умоляла оставить меня здесь, ведь мне надо было поступать через два года, я собиралась стать детским педиатром, институт находился в соседней области и требовал очень серьёзной подготовки. Баба Зоя клятвенно обещала маме смотреть за мной и за квартирой, мама согласилась. Так мы и стали жить, я в своей квартире, Алёнка часто ночевала у меня и баба Зоя, которая бегала из своего дома в мой. Пришло время заканчивать школу, я была хорошисткой всего с двумя четверками и учителя говорили, что я обязательно поступлю в Институт. Алёнка никуда поступать особенно не хотела, поэтому решила поступать со мной, мы ходили на танцы уже полтора года, поэтому она говорила, что если не поступит, то останется учиться и потом будет преподавать в местном доме культуры. Мама высылала деньги, а летом мы ездили в деревню, то с Алёнкой, и один раз с баб Зоей…

Когда мы сдали экзамены в школе, поехали в институт узнать всё про экзамены. Но, в деканате нам сказали, что конкурс здесь очень жесткий, поступить на бюджет сложно, сначала идут льготники, потом с золотыми медалями, а потом уже другие. А платный курс был естественно нам не по карману. Я приехала домой расстроенная и поникшая, позвонила маме, она сказала, что мы сможем продать квартиру, а я буду снимать комнату у баб Зои, если не поступлю на бюджет. Немного приободрившись после разговора, мы с Аленкой с новыми силами начали готовиться к вступительным экзаменам. Бегали по утрам, или старались это делать, потом бежали к бабе Зое в процедурную и она сама учила нас практике и рассказывала, что только можно, а мы строчили как ненормальные, конспекты, потом шли в библиотеку и брали кучу литературы, которая могла пригодиться и до трех, а то и до пяти вечера сидели в читальном зале, и только потом шли по домам. После прихода домой меня ждали домашние дела, а вечером мы с Алёной пытались друг друга тренировать и устраивали блиц-опросы. Так продолжалось уже полтора месяца. Наступили дни вступительных экзаменов, мы поехали в институт. Четыре письменных экзамена, ещё и собеседование с толпой очкастых дедушек профессоров, казалось сущим кошмаром. Через две недели приехали за результатами. Оказалось, что мы обе не прошли, у меня было больше шансов, но все равно не хватало ещё по несколько баллов в двух категориях, у Аленки в трех. Нам сказали, что есть шанс поступить на платное отделение, при условии, если первый взнос будет внесен за первый семестр сразу, а потом частями, я приехала домой и позвонила маме. Мы подсчитали даже если продать квартиру, которая была маленькой хрущёвкой, далеко от центра, то этого хватит на два курса, а дальше платить было нечем, поэтому эта идея отпала сразу. Я расстроилась, но решила поступать в местное училище на медсестру, с гибким графиком, работать буду посменно, найду дополнительную работу и учиться всего два года с половинной. Аленка пошла со мной, мы прошли все экзамены, нас приняли, только мы попали в разные группы и получалось что совместные занятия у нас были только двум предметам. Когда мы поступили, оказалось, что нужны деньги, на одежду, на учебные пособия и прочие вещи. Мама высылала как могла, но этого катастрофически не хватало. Алёнкина мать вообще не считала нужным что-то давать дочери. Бывало так, что даже учебники у нас были на двоих и мы бежали меняться перед парой. Зоя Викторовна ушла на пенсию, и мы часто заходили её проведать, а она ночевала у меня и разговаривала с мамой по телефону. В середине зимы, позвонил мамин брат и сказал, что мама тихо умерла во сне. У неё даже ничего не болело, просто они пришли утром, а она уже не встала. Для меня это было настоящим шоком, я не могла понять, что делать, как жить дальше. Одно дело, когда ты знаешь, что кто-то родной рядом и совсем другое дело, когда ты один. Мы с Зоей Викторовной и Алёнкой поехали на похороны в деревню, были зимние каникулы, и мы оставались там, я прощалась с мамой, привыкала к её отсутствию, старалась найти в себе силы и не замкнуться в себе...

Пришло время собираться домой, возвращаться к прежнему, к своей жизни. Через две недели мы с Аленкой шли по улице, сегодня был первый из самых теплых дней за эту зиму, она разговаривала по телефону с Пашкой. Он говорил ей что-то смешное, она смеялась и косилась на меня, о том инциденте в парке мы уже подзабыли, Слава Богу последствий не было. Пашка приезжал через месяц, его командировка и практика заканчивалась, и он должен был по возвращению доучиться всего год, для того чтобы стать государственным служащим, его ждала работа в администрации города, он мечтал разбираться с несправедливостью и брать ответственность на себя за все подряд. У меня он ассоциировался с рыцарем, до мозга костей, иногда он был резковат, но в целом производил впечатление хорошего парня с добрым сердцем, вечно борющимся с демонами всего мира за свои идеалы.

Он учился в моей школе, но был на четыре года старше, поэтому мы не пересекались, начали общаться благодаря Алёнке, которая познакомилась с ним на дискотеке на день рождении одной девчонки из класса. Они сразу нашли общий язык, долго гуляли, болтали и меня брали с собой, как-то было ясно с первого дня, что они поженятся и будут вместе. Алёнка была счастлива, а я счастлива за неё, она заслуживала быть счастливой...

Потом Пашка уехал в учебную командировку разбираться с бумажной волокитой почти на восемь месяцев, свадьба откладывалась, даже родители Алёнки не знали ничего. Да и смысла не было говорить вечно пьяным людям о том, что будет не скоро. Мы сели на лавочку в соседнем дворе, Алёна попрощалась с Пашкой…

- Ев, ты какая-то задумчивая, ходишь уже два дня. Что-то случилось у тебя, на учебе? Я думала ты сама мне скажешь, но ты молчишь и молчишь...
- Ален, ничего не случилось, просто я понимаю, что надо искать работу! Теперь мамы нет, я не хочу висеть на шее её двоюродного брата, тем более, что у них дочка через год тоже будет поступать! А куда идти, я газету открыла, там ничего нет подходящего, позвонила в пару мест, никто не хочет связываться со студентами. Я же не могу полный день работать, сиделки и уборщицы тоже не подходят там полная занятость. Хотела идти подъезды мыть, да там платят копейки, смысла нет. За два дня по двадцати объявлениям позвонила и никакого толку!
- Ев, не переживай. Я поспрашиваю у девчонок с курса, может кто, что слышал, кажется у нас две девчонки где-то работают, правда у них и пропусков прилично.
- Вот-вот и я о том же, ты представляешь, как это скажется на учебе, я и так не поступила в институт, так хоть училище закончить надо достойно.
- Ладно милая, пойдем к Зое Викторовне, чаю попьем, и поговорим, выход должен быть, не может чтобы не было…
Носы и уши у нас были уже с оттенка синевы, и мы быстрым шагом пошли к бабе Зое. Она жила через четыре дома от нас на втором этаже, в двух комнатной квартирке, с котом «Шарлем» и двумя попугаями «Принцем и Нищим» . У неё всегда пахло абрикосовым вареньем и пирожками с луком и яйцом. Мы их просто обожали. Но главное было чувство защищенности и уюта, такие родные с детства стены, все на своих местах и выглядит также. Только вот баба Зоя постарела немного, от это становилось грустно, но стоило ей улыбнуться нам, как она молодела и преображалась. Он была всё такая же добрая, как в детстве, когда; учила уроки, поила нас чаем и укладывала спать…
- О девочки мои родные, ну наконец-то! Бессовестные, две недели не приходят, забыли бабку родную совсем!
- Алён, что говорит эта старая женщина, про какую такую бабушку?!
- Ах ты негодница! Думаешь если выше ростом так я не дотянусь до тебя, Евка! А ну иди сюда! - Мы переглянулись и в прихожей ещё несколько минут раздавался звонкий смех Алены, Улыбка бабы Зои и Мои шуточки.
- Проходите, сейчас я вас буду чаем отпаивать, смотрите-ка какие синие носы! Сколько говорить, что в такую погоду без шапки нельзя, выходить! Алёна проходи поставь чайник, ко мне соседка должна была прийти, да что-то задерживается, он уже остыл.
- Бабуль, успокойся, не суетись, дай хоть посмотрю на тебя, соскучилась ужасно просто... - Я поцеловала её в щеку, немного задержалась на седых волосах и посмотрела в глаза, натолкнувшись на изучающий взгляд.
- Что-то, ты темнишь девочка моя! Евника, говори, что случилось, сама улыбаешься, а глаза на мокром месте, тебя что, обижает кто-то на учебе твоей да?!
- Нет, нет бабуль, все у меня там хорошо, основные предметы на отлично и люди все неплохие. Просто я решила найти работу, понимаешь, устала я быть зависимой, хочется самой, себя обеспечивать хоть немного. Я уже взрослая, совершеннолетняя, а такая никчемная! От этого и слёзы наворачиваются. Что не оправдываю я, твоих надежд, ваших с мамой надежд…!
- Что ты говоришь? Ты повзрослела, когда? Несколько месяцев ещё не прошло! Я понимаю у тебя сейчас время тяжелое, ты молодая и всё воспринимаешь очень остро, но, в панику впадать не надо, поняла меня?! - Нас прервал, звук дверного звонка, и чьи-то шаги на лестничной площадке, бабуля пошла открывать, а я на кухню…
- Вот девчонки мои знакомьтесь, это моя соседка и близкая подруга, Антонина Михайловна, проработали бок о бок двадцать четыре года.
- Здравствуйте, - сказали мы хором и улыбнулись приветливой бабульке. - Я Алёна, а это Евника, мы так сказать внучки вашей подруги.
- Добрый день вам девочки, это можно было и не говорить! Я столько о вас всего слышала, что вы и мне как родные! Зоя мне про вас все уши прожужжала, то Алёнка, то Евка. Я вас знаю, больше чем родных внуков. – И мы все расхохотались!
- Садись Тоня, сейчас чаю попьем, ты познакомишься лично с девчонками. Там под полотенцем на блюде пирожки, Алена подай варенье, Евника иди принеси еще один стул. - Мы уместились на крохотной кухне и полилась душевная беседа, я даже, засмотревшись на бабулек и представила, что сидим мы с Аленкой такие старенькие, а рядом наши внуки щебечут, на лице появилась глупая улыбка…
- Ева, ты меня слышишь, Антонина говорит, что с работой может помочь тебе, ты же хотела, детка?
- Да вы что? Конечно мне очень нужна работа и деньги, только я полный день не могу, я учусь в училище медицинском.
- Знаю детка, мне Зоя говорила, одна моя хорошая знакомая работала лет десять домработницей в доме на краю города в элитном поселке «Грачи», слышала про такой? Это с северной стороны, хозяин дома приезжал нечасто, но за домом следил, она там даже огород садила. Полгода назад, он этот дом продал кому-то и уехал, а она как раз хотела увольняться. Её сыновья забирают к себе, да и возраст уже не позволяет работу такую выполнять, но новый хозяин дома, попросил, чтобы она кого-нибудь нашла себе на замену, так сказать на свое место. Он человек замкнутый, посторонних не любит, здесь не местный, она мне на прошлой неделе звонила, просила разузнать…

Тем более, что там ничего особенного не надо, только мыть, да убирать. Готовить, только когда он приедет, а это редко очень будет. Сама сможешь себе время распределять, когда тебе удобно будет. Платить будет хорошо, только медосмотр надо будет пройти, что ты здорова, для таких людей это важно. А так у тебя проблем не будет, тем более тебя моя знакомая с моей подачи и порекомендует…

- А что, Ев, ты у меня девочка рукастая, все умеешь, убираешь хорошо. Тем более если хозяин дома там не живет, ещё лучше, надо соглашаться, по-моему…
- Да баб Зой, мне тоже нравится, а тоя уже отчаялась совсем, а тут такое! Я буду приезжать после занятий и убирать, а потом уже уроки можно делать. Алён как думаешь?
- Да, надо попробовать, я с тобой поеду на собеседование.
- Евника ты только пойди прямо завтра и пройди всех врачей, пусть напишут тебе что ты здорова, чтобы претензий не было. А я подруге позвоню, хорошо девочка моя?
- Да, спасибо вам баб Тонь.
- Пока не за что детка, ты справишься я уверена!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>05 Дек 2018 3:12

Ну-ну... Я даже догадываюсь к кому мы на работу пойдём устраиваться... Wink rofl
Бренна, спасибо за главу! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kote Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.10.2015
Сообщения: 432
>05 Дек 2018 13:14

Жду не дождусь новой главы , интересно узнать к кому же устроится на работу Еврикия . Жалко девчонок в жизни не повезло у одной родители пьют а у другой умерли , очень бы хотелось чтобы им в жизни повезло .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.01.2018
Сообщения: 104
Откуда: Краснодар
>05 Дек 2018 20:47

Бренна, с новой темой. Начало очень понравилось. Да. нелегкая судьба у Евники. Потеряла мать. Теперь, чтобы были деньги на учебу еще и работать идет. Хорошо, что у нее есть веселая и неунывающая подружка Алена. Кто же это за таинственный хозяин дома, который не местный, замкнутый и в придачу посторонних не любит? Жду продолжения Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:41

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Перестань меня любить (18+) [23922] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение