Леденящие душу приключения Сабрины (2018)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Герда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2016
Сообщения: 46
>07 Дек 2018 19:40

 » Леденящие душу приключения Сабрины (2018)


26 октября на Netflix стартовала новая версия сериала про маленькую ведьмочку Сабрину с ее говорящим котом, но из комедийного шоу переквалифицируется в некое подобие ужасов.

Милое подростково-школьное кино, действительно напоминающее во многих отношениях первые сезоны "Баффи", откуда перетаскали в "Сабрину" все, что плохо лежало, к чему, впрочем, у меня лично, как фаната сериала Уидона, претензий нет, но что лишний раз показывает, как не хватает сегодня харизматического оригинального школьного полусерьезного сериала с элементами хоррора и фэнтези, главной героиней, прогрессивными ценностями (в том числе, феминисткой повесткой), которые бы с легкостью и юмором транслировались походя, не забывая развлекать зрителя.
Рада была увидеть Шипку, все взрослые персонажи хороши, с детьми, увы, проблема – скуби-банда в лице полуслепой негритянки, «мальчика-девочки» и какого-то непонятного дублера Арчи в лице парня Сабрины – просто не работает, не стреляет, выводя на первый план только Сабрину с ее мистическими противостояниями дьяволу. В итоге, как это не смешно, вся первоначальная, первосерийная попытка втащить в эту дьявольщину феминизм и прочие милые вещи, авторами забывается, и окончательно выбрасывается в финале за ненадобностью. Это критически сказывается на структуре «Сабрины», потому что она таким образом перестает быть школьным хоррором о важных проблемах, и остается только хеллоуновским хоррором про ведьм и войну со Злом. А вот тройка злых ведьмочек неплоха, только две из них безлики, и их надо тоже менять. Вообще, у сериала проблема с кастингом - большую часть здешних детей-актеров на старом ТВ времен 1990-х безжалостно отстрелили бы еще на этапе "пилота", теперь же, чтобы избавиться от скучных и безликих персонажей всему сериалу придется куда-то переезжать. В соседний "Ривердейл", что ли?!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 07.12.2018


_________________
В связи с тем, что девочкам до замужества все равно делать нечего, они вполне могут заняться образованием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>19 Дек 2018 4:05

Сериал «Леденящие душу приключения Сабрины» получил продление на третий и четвёртый сезоны

Щедрый Netflix заказал съёмки 16 эпизодов сериала «Леденящие душу приключения Сабрины». Солидное прибавление разделят на два сезона — третий и четвёртый. Оба уйдут в производство в следующем году.

Подростковый ужастик по одноимённому комиксу Роберто Агирре-Сакасы повествует о приключениях школьницы Сабрины Спеллман в мире ужасов, оккультизма и колдовства. Дочь смертной и колдуна пытается примириться со своей двойственной натурой, одновременно воюя с могущественными силами зла, населяющими её родной городок Гриндейл.

В основном актёрском составе значатся Кирнан Шипка, Джаз Синклер, Мишель Гомес, Чанс Пердомо, Люси Дэвис, Миранда Отто, Ричард Койл, Росс Линч, Тати Габриэль, Аделин Рудольф, Эбигейл Коуэн, Лаклан Уотсон и Гэвин Лезервуд.

Автор литературного первоисточника выступает шоураннером и сценаристом сериала; он также выходит в команду исполнительных продюсеров наравне с режиссёром Ли Толандом Кригером («Ривердейл»), Грегом Берланти («Болотная тварь») и Сарой Шехтер. Производством заведуют Warner Bros. Television и Berlanti Productions.

Второй 10-серийный сезон выйдет на Netflix 5 апреля.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>06 Янв 2019 1:00

Просмотрела 1 сезон. Сразу заметно, что драма подростковая и снималось в первую очередь для такой же возрастной категории, как и главная героиня. В девочке слишком много максимализма и бунтарства, и слишком мало здравого смысла. Но для ее возраста это нормально, поэтому я сильно на этом не зацикливалась. Хотя, если вспоминать ту же Баффи, она как-то поадекватнее была. Но это лирическое отступление. Кто мне понравился, так это старшее поколение, особенно дьявольская училка. Сыграно очень убедительно, Мишель Гомес однозначно ставлю жирный плюс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: По дороге с работы купила буженину постную(очень уж свежа была). Глотая слюнки разогрела тушеные овощи и с бутербродом... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Леденящие душу приключения Сабрины (2018) [23930]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение