Великолепный дуэт (Великолепная двойка) / Muhtesem Ikili

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>14 Дек 2018 1:45

 » Великолепный дуэт (Великолепная двойка) / Muhtesem Ikili


Название: Великолепный дуэт.

Альтернативное название: Великолепная двойка.

Страна: Турция.

Год выхода: ноябрь 2018 - до почти середины февраля 2019-го .

Жанр: криминальная драма с элементами мелодрамы, боевик, триллер.

Кол-во серий: пока неизвестно. Новый сериал.

Является вольной адаптацией голливудского фильма 1989-го года "Танго и КЭШ".

В гл. ролях: Ибрагим Челиккол (Мерт Барджа), Керем Бурсин (Мустафа Керем Джан или МКД), Озге Гюрель (Нелюфер), Ойкю Караель (Ягмур).

Сюжет (вкратце, от меня) : Мерт Барджа и Мустафа Керем Джан (МКД) - комиссары полиции азиатского и европейского подразделений в Турции. С первого дня совместной службы мужчины начали жёсткое противостояние друг с другом, будучи абсолютно разными. В результате подставы оказавшись в ролях заключённых, героям волей-неволей приходится налаживать общение, чтобы понять, кому они настолько "перешли дорогу"...

Жаль, что рейтинги у сериала низкие, так как смотреть лично мне интересно. Для меня единственный пока минус - подражание Голливуду, притом, явное, но если знать, что является первоисточником сериала, то станет ясно. Ибрагим Челиккол меня ещё в "ЧБЛ" покорил эмоциональным вживлением в роль. Ему уже второй раз достаётся сложный психологически образ, и даже уже не знаю, кого труднее играть: поломанного жизнью и био-папашей киллера с ворохом семейных тайн (Ферхат) или полицейского с личной трагедией в жизни (Мерт), который потерял жену, погибшую у него на глазах, вместо него. За стычками и спорами гл. героев порой забавно наблюдать, но честно, МКД меня иногда бесит, в отличие от Мерта, которому сочувствую, хотя и он далёк от общепринятого идеала. В общем, тут есть, что играть.

Керем Бурсин тоже хороший актёр, но не вяжется у меня с образом полицейского. Куда больше меня привлекает его тандем с Ойкю Караель, хотя пара Мерт-Нелюфер мне всё же ближе, и нравится больше. Озге Гюрель очень идут кудряшки! И ничего она не "никакая", как кто-то на Ютубе писал, а очень даже неплохо справляется с ролью, но тут уж "дело вкуса". И Ягмур в исполнении Ойкю тоже хороша. Не смотря на криминальные разборки, на мат и намёки на него, в сериале есть светлые моменты, так как показывают и жизнь героев среди семьи, а не только "полицейские будни". Единственный напрягающий фактор помимо рейтинга, - нагнетание турецкими сценаристами обстановки в сюжете тем, что вводят "ещё более злодейских злодеев".

Но в целом, пока поставлю сериалу такую оценку: 4+ (до "отлично" не дотягивает, но и тройку поставить рука не поднимается).



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Анастасия Благинина; Дата последней модерации: 13.02.2019

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>19 Дек 2018 5:39

Я тоже смотрю этот сериал wo Мне очень нравится! Юмор и любовь присутствует, остальное я перематываю Laughing Ибрагим мне очень нравится как персонаж и просто красивый мужчина, так что от меня оценка сериалу 5 tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>19 Дек 2018 9:02

Рыжиггг писал(а):
Я тоже смотрю этот сериал wo Мне очень нравится! Юмор и любовь присутствует, остальное я перематываю Laughing Ибрагим мне очень нравится как персонаж и просто красивый мужчина, так что от меня оценка сериалу 5 tender


Кристя, спасибо за отзыв! Flowers Flowers Flowers wo. Жаль, что рейтинг сериала низкий, и увы, могут закрыть, но я без перемотки смотрю, нравится этот сериал, особенно Мерт // Нелюфер и Ягмур. Некоторым не нравятся новые партнёрши Ибрагима и Керема, а я считаю, что они хорошо вжились в роли. Герой Керема тоже уже начинает нравиться, так как он уже не видит в Мерте "источник всех проблем". Феридун и Каан -потрясающие персонажи! Юксель не нравился, но после 7-й серии его жаль, и ещё нравится актриса, ранее игравшая Вильдан в "ЧБЛ", хоть у неё снова героиня несчастная, правда, здесь её образ ещё сложнее: ради дочери она выдала человека (Юксель), к которому неравнодушна. А вот Ясемин и новая злодейка-мстительница, Эйлем, бесят. За Ягмур переживаю, так как рыжуха втёрлась к ней в доверие, а Мерта жаль, так как снова угодит за решётку, но анонс нравится, хоть и грустный. Я думаю, у Мерта не получится отгородиться от МКД и от Нелюфер и Каана. Дети быстро к кому-либо привязываются, кто хорошо к ним относится. Так и Мерт стал вторым героем для Каана, после Мустафы, конечно.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>09 Янв 2019 13:50

Что-то "молчок" в темке. Во-первых, всех с наступившим 2019-м, всего наилучшего в нём!

Посмотрела девятую серию ещё несколько недель назад, а всё под впечатлением: такие светлые моменты были, поздравления, подарки, первый шаг Мерта к сближению с Нелюфер, и... выстрел в МКД "на десерт" (в окончании серии). Блин, вот не нравился мне Мустафа первые три серии, к четвёртой начала и к нему присматриваться, как уже указывала, к 7-й привыкла, что и он гл. герой, а конец 9-й серии "припечатал". Если МКД погиб, как Мерт станет счастливым?! Он и так себя прокажённым считает, потому что многих уже потерял. Каан и дедушка-Феридун - чудо, разбавляют жизнью и весельем сериал!

П. С. : как же бесит эта Асхен/ Эла! Не напиши она смс Мустафе, он бы не попал под пулю, остался бы в доме Барджи с семьёй и обретённым другом, а они с Мертом уже друзья, хоть МКД упирался до последнего, и тем не менее, его восхищает смелость Барджи.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>22 Янв 2019 10:31

Вот и заканчивается перерыв в тур. сериалах! Девчата, теперь "Великолепный дуэт" выходит по-вторникам, так что десять вечера ждём сегодня!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>28 Янв 2019 12:46

Анастасия Благинина писал(а):
теперь "Великолепный дуэт" выходит по-вторникам!

А толку то? Озвучен он был только в субботу Sad
Сюжет особо не радует развитием событий, все одно по одному, два героя меряются писюнами, кто кого круче и прочее, если честно не очень это интересно. Gun Нилюфер выглядит так себе, эти нелепые кудри и как то на лицо не очень стала, наверное в каникулы хорошо кушала и выпивала rofl А Ибрагим красивее стал, похудел и помрачнел, нравится мне его образ брутального страдальца tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>28 Янв 2019 12:57

Кристя, да нормально Озге выглядит. Мне в этом сериале только тупые субтитры не нравятся и новые злодеи, ещё более мерзкие Gun , а вот как раз семейная драма сильная! (имхо). Если рейтинг не вырастет, на 13-й серии закроют, как сериал Бирдже "Не плачь, мама". Но её героиня там меня вообще "убила", честно говоря: ни одной положительной черты, а я глупая, ещё Аслы под финал ненавидела, но Алев - это нечто, в плохом смысле Shocked . Ибрагиму больше повезло, его герой по-крайней мере о себе в последнюю очередь думает, чего не скажешь о "героине" Бирдже Акалай. А вообще, без Феридуна и Каана сериал вообще мрачным был бы, и даже ромком между МКД и Ягмур в исполнении Керо и Ойкю вряд ли спас от буйной фантазии сценаристов.

А если судить по-анонсам, то завтра буду реветь и злиться, просматривая 11-ю серию: реветь из-за жалости к Мерту, Нелюфер и Ягмур, так как они больше всех огребают, правда, девушки больше морально (ага, МКД чудом выжил, едва ходит, а я всё им недовольна rofl. Ну бесит меня, что он вечно орёт на Мерта, и хоть не просил, сам того не подозревая, в какой-то степени вынудил Мерта мстить за него, а Тайфун, походу, совсем тупой был, раз пошёл к этому шизанутому профессору, и Эла блин, такая смирная стала, гадит совсем-совсем по-мелкому, будто и не хотела им мстить Shocked , а так сериал всё равно нравится, а Мерт с Кааном вообще супер! tender . Тут уж я понимаю, почему Мустафа ревнует сына к нему.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>13 Фев 2019 0:26

Я пока под впечатлением и в двояких чувствах от финала (12-й серии), отпишусь подробнее завтра-послезавтра. 11-я серия оказалась для меня тяжёлой, было мало светлых моментов. Больше всех жаль Мерта. На него слишком много свалилось, особенно в этой серии он от начала до конца боролся за свою жизнь и возможность выйти на связь с МКД, которому как раз хотелось настучать за то, что наорал на сестру (Нелюфер) вместо того, чтоб поддержать. Новых злодеев всех до сих пор хочется придавить чем-нибудь потяжелее, как бы жестоко ни звучало. Профессор-маньяк-садюга, - это вообще перебор жести и омерзительности в одном "злодейском злодее".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>20 Фев 2019 22:03

побаиваюсь я смотреть турецкие сериалы, там такие длинные серии Sad
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>21 Фев 2019 7:09

Агнес Грей писал(а):
побаиваюсь я смотреть турецкие сериалы, там такие длинные серии Sad

Я перематываю большую часть серии и мне норм Laughing
Посмотрела я последнюю серию, ну в общем скучновато как то, вот передаю тебе семью, теперь они твои. Типа ждите второго сезона Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>21 Фев 2019 9:45

Агнес Грей писал(а):
побаиваюсь я смотреть турецкие сериалы, там такие длинные серии Sad


Да не очень-то и длинные. Представьте, что сразу две смотрите. Второго сезона из-за низкого рейтинга не будет, но "ВД" лучше "Кольца" и "Столкновения". Я "Петлю// Узел" с Ибрагимом смотрю. Видела немало негативных комментариев на этот сериал, но мне нравится, не совсем типичный. Такого монстра, как Тарык, ещё поискать... Меня даже Намык в "ЧБЛ" так не бесил.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 10:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Статья: реакция мозга на музыку » Дорогие читатели, принесла в тему статью о воздействии музыки на людей. Кому интересен механизм,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Великолепный дуэт (Великолепная двойка) / Muhtesem Ikili [23944]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение