Спасатели книг - игра для рецензентов

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>19 Янв 2024 18:05

"Толпа" Эмили Эдвардс
Уже по аннотации было понятно, что автор затронет актуальную тему. Неоднозначную, имеющую несколько точек зрения. Я люблю читать о таком, творчество Джоли Пиколт, например, именно за поднятие сложных тем я и люблю. Этот роман напомнил мне её книгу "Хрупкая душа". Итак, вакцинация. Сколько себя помню, всегда были и приверженцы этой процедуры и те, кто считает ее вредной и опасной. Я отношу себя к первым, но в чем-то понимаю и вторых. В данном романе мы видим две семьи, двух подруг, много лет бывших самыми близкими людьми. Но в этом вопросе они не сошлись во мнениях. И это дорого им обошлось. Я не считала, что Брай виновна в том, что произошло с Клемми. Да, это трагическая случайность, и ее можно было бы избежать. А может и нет, ведь нельзя быть уверенным ни в чем. Но Брай однозначно виновна во лжи. И не важно, что то, что выяснилось в финале и перевернуло все с ног на голову, тоже оказалось многолетней ложью. Это не отменяет враньё Брай. Честно, я пыталась ее понять, но не смогла. Она имела полное право не вакцинировать дочь, но она могла бы выслушать мнение врачей, поискать информацию, а не слепо подчиняться тому, что внушала ей мать. Она сама стала матерью, а значит, должна была иметь свое мнение, делать свой выбор. И мне кажется, он был не верным. Что касается, Элизабет, то мне ее жаль. Несмотря на внешнюю силу, она оказалась самой слабой из всех. И она тоже во многом виновата и ей придется с этим жить.
Хороший роман, тронул меня. Оценка 5. 
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>24 Янв 2024 18:30

"Пропавшие в Эдеме" Эшколь Нево
Книга состоит из трех новелл, практически не связанных между собой. Но автор всегда хорошо раскрывает своих персонажей. И мне нравится, что получается в итоге, хотя, как ни странно, ни один роман я не оценила на высший балл. Возможно, из-за неторопливости, когда кажется, что все скучно, но на самом деле скуки нет.
Итак, три истории, в которых рассказаны разные ситуации, но все они о чувствах. Это и любовь к женщине, и к детям, и любовь к своей профессии, к родителям. В общем, все те чувства, что испытывает каждый из нас.
Мне понравилась больше всего первая новелла, меньше всего – последняя. Но о каждой из историй я бы хотела прочесть эпилог, хотя бы пару срок.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>26 Янв 2024 7:42

"Иди за рекой" Шелби Рид
Книга, на мой взгляд, получилась очень мрачной. Да, тема в ней сложная, но я, даже несмотря на финал, не увидела ни малейшей надежды на счастье для героини.
Тори встретила Уила и влюбилась. Девушка живет на ферме, после смерти матери все обязанности по хозяйству легли на нее. Она привыкла быть хорошей и послушной дочерью, но в этом случае решила по-своему. И это закончилось плохо. Уила в романе мало и то, что с ним произошло, страшно. Но мне больше жаль Тори, которая фактически отказалась от своей жизни. Даже через годы она живет прошлым, не дает себе шанса вновь полюбить.
Роман написан от первого лица, тем не менее, он мало эмоционален. По-настоящему меня тронули всего пара моментов. Финал в их числе.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>02 Фев 2024 21:32

Год, в котором не было лета
Ирина Летягина

Оценка - 5
***
(21. История из серии Бомборы Story )
***
Год только начался, а я уже прочитала прекрасную историю, которая точно войдет в мой топ года.
Ирина Летягина написала очень вдохновляющую историю своего невероятного путешествия поиска себя и ответов на свои вопросы. В исследовании своего предназначении в своей, лишенной гармонии, жизни,, она бросает перспективную работу со стабильным доходом и покупает билет в один конец до Барселоны.
У автора очень приятный слог рассказчика, который замечает красивое и может это описать. Лишь одной фразой она привлекает внимание и уже потом с помощью тонкой игры слова в живописной форме раскрывает картину увиденного. А видит она взглядом человека, который хочет видеть и замечать. Тем более уехав так далеко от привычно жизни именно визуализация открывает ранее неизведанные ей возможности.
В своем путешествии она приобрела незабываемый опыт с которым поделилась несмотря на свою усталость, боязнь и мягкость.
Эта история вдохновение, глоток свежего воздуха и бесконечный источник мудрости, которая живет в каждом из нас.
Живя в постоянном информационном шуме она не слышала свой внутренний голос. И лишь начав свое путешествие, где она находилась наедине с собой, Ирина нашла себя. Это путешествие стало для нее центром перезагрузки собственных ценностей.
Ей очень повезло - она встретила много хороших людей, увидела множество человеческих судеб. Это очень ценно - встретить родственную душу. К сожалению, когда живешь в жестком мире современного общества ты просто не замечаешь этих людей, они тебе не интересны и не входят в твой избранный круг. Они теряются в толпе. Героиня начав свое путешествие в себя, стрела границы и нашла много единомышленников и просто отзывчивых, приятных людей. Ее доверие к людям поражает и воодушевляет.
Эта история останется в моем сердце, как добрая, вдохновляющая и окрыляющая мечта интроверта.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>03 Фев 2024 19:37

"Похищенная синьора" Лаура Морелли
Композиционно и по стилю изложения этот роман похож на "Сумрачную даму", но понравился мне меньше.
Действие происходит в двух временных промежутках. Первый - это Флоренция времен Леонардо да Винчи. Второй - это Франция 1940 -х годов. В первом случае героями являются сам маэстро Леонардо и служанка Лизы Джокондо Беллина. Во втором - служащая Лувра, молодая женщина по имени Анна. Могу сказать, что ни один из героев мне не понравился. Леонардо человек творческий и некоторые странности ему простительны, осуждать гения я не буду. А вот женские персонажи могу и поругать. Беллина с самого детства находилась в услужении, она не знала иной жизни, но все равно то, насколько ее кругозор ограничен, поражало. Анна - образованная женщина, но мне тоже хотелось назвать ее "недалекой". Несмотря на то, что автор хотела сделать из нее героиню, мне не нравилось ее поведение. Что касается сюжета вокруг "Моны Лизы", то история ее создания, безусловно, интересна. Как и то, сколько перенесла эта картина, когда ее прятали от нацистов. Но все равно для высшего балла не хватило слишком много всего.
4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>04 Фев 2024 13:25

Не прикасайся!
Анна Веммер

Оценка - 5
***
Настасья подавала большие надежды в фигурном катании, получала призовые места и мечтала об олимпиаде.... но один подслушанный разговор и всем надеждам пришел конец.
Ошибка стоившая ей карьеры, успеха, медалей и зрения. Теперь она должна забыть про лед ведь жизнь в темноте ограничивает не только в жизни. но и в мечтах.
Однако четыре года спустя злополучной аварии в ее жизни забрезжил свет надежды на то, что не все потеряно. И ее заветное желание снова выйти на лед не столь фантастично, как ей казалось.
***
Я сразу напишу о том, что история мне очень понравилась.
В ней нет легкости и слишком много драмы. Она не о любви, а о смиренности. Она проникает в самые дальние закоулки души чтобы показать ту сторону жизни о которой так страшно молчать. Она влюбляет в себя проникновенностью, приторным нахальством и беспомощной ожесточенностью.
Во-первых, я люблю фигурное катание и вывести в сюжетный план слепую фигуристку - это очень рискованно, но безумно завлекательно.
Во-вторых, троп ненависти из-за неразделенной юношеской любви - это хоть и уже не ново, но еще и не заезжено.
В-третьих, главный герой это просто бомба. Он жесток и слишком деспотичен в начале книги. Однако по ходу сюжета его образ колеблется. Он в одночасье не становится мягкотелым от любви, но роль несгибаемого тоталитарного наставника постепенно сменяется благоразумной и зрелой поддержкой самонадеянного здравомыслия. Алекс мне понравился даже несмотря на нарушение личных границ и чрезмерную самоуверенность.
История меня очень воодушевила и я хочу чтобы автор и далее издавалась в бумаге. Очень хочу пополнить количество ее книг для библиотеки. У меня в запасе осталась только одна, но я знаю что скоро в бумаге выйдет новинка. Желательно чтобы на этом издательство не остановилось потому что автор действительно интересно пишет в своей литературной нише.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Фев 2024 18:36

"Свет вечной весны" Энджел Ди Чанг
Прочитав эту книгу, могу охарактеризовать ее одним словом – светлая. Она о семье, о любви, о поиске себя. Айми живет в Америке и уже давно называет себя Эми. Она замужем, занимается любимым делом. Однажды она получает письмо с известием о смерти матери и вместе с мужем едет на свою родину, в Китай. Там, в маленькой деревушке Вечная Весна Эми выросла, там прошло ее детство. Но деревушка стала большим городом, а Эми изменилась. Она не узнает родных, не узнает себя. Она говорит «спасибо» и хочет обнять близких, но это по-американски и в Китае не принято. Она с нежностью вспоминает детские годы, родителей, бабушку, но понимает, что не ошиблась, когда уехала, ее место не там. Мне понравилась и Эми, и ее муж Дэвид, и вся семья. Из воспоминаний девушки мы видим ее мать, и она показана мудрой женщиной. Поэтому мне совершенно не понятно, как она могла так оттолкнуть дочь? Уехать со свадьбы дочери, потому что думаешь, что она совершает ошибку?! Да почти всем родителям не нравятся избранники их детей, но это их жизнь, их выбор, их ошибки. Нужно поддержать, быть рядом, а не наказывать их своим отсутствием. Хотя не понятно, для кого это наказание стало более сильным.
Кроме этого момента, мне в романе все понравилось. Добрая книга о семейных отношениях.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>10 Фев 2024 19:40

"Морское кладбище" Аслак Нуре
Книга заявлена, как проза и я согласна, что это она и есть. Но еще в романе есть и детективная линия, и политическая. Речь идет об одной из богатейших семей Норвегии – Фальках. 75 лет назад при крушении парохода погиб глава семьи, его жена и сын спаслись. Они создали могущественную корпорацию и делают все, чтобы за пределы семейного круга не выходили ни деньги, ни секреты. Мать – Вера – однажды попыталась нарушить правило и была наказана. Но вот ее внучка Саша из другого теста. И после смерти бабушки хочет узнать, что та хотела рассказать в своей пропавшей рукописи.
История интересная и запутанная. Здесь и экскурсы в прошлое, здесь и политика, и терроризм, и отступления от основного действия, которые кажутся лишними. Но это только так кажется, на самом деле лишнего нет. Саша мне нравилась. И тем больше меня шокировал финал. Можно сколько угодно кричать, что хочешь узнать правду, но, когда эта правда угрожает налаженному существованию семьи, - идешь на попятный, не считаясь ни с чем и ни с кем. Джонни хороший герой. У автора получилось создать цельный образ непростого персонажа. Думаю, что для Джонни и семьи Фальков все только начинается и я надеюсь, справедливость восторжествует. Вера не должна была молчать так долго, или молчать, но не забывать и о тех, кому это молчание вредило.
Немного хотела снизить оценку за некоторые, излишне приукрашенные моменты, как с погружением на затонувший корабль, например, но не буду. Ведь без этого сюжет потерял логику.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>11 Фев 2024 21:37

Тыквенно-пряный парень
Соль Валентайн

Оценка - 5
***
Тыквенно-пряный парень будет последней новогодней историей этой зимы и она просто невероятная, праздничная, искрометная и очаровательная. В январе у меня было много хороших книг и я даже не знаю как выберу лучшую из всех прочитанных. А что касается тыквенного парня, то она мне очень понравилась и я жалею лишь об одном, что прочитала ее не в декабре. С этой книгой канун новогодних празднеств ощущается ярче и насыщенее потому что в ней нет фальши и она вся пропитана новогодним настроением и духом подготовки к нему.
Я не исключаю того, что в декабре я ее перечитаю и вместе с героиней Алей буду наряжать елку, вешать гирлянду, готовить глинтвейн и наслаждаться ароматами Нового года.
И кстати, эта история очень ароматная. Она пахнет кофе и какао, французскими эклерами и запахом хвои.
Мне понравилось как пишет автор: текст живой и непринужденный, в героях много естественности и подростковой непосредственности. В сюжете много приятных глазу и слуху сцен, что делает текст максимально живым и ярким. Отдельно хочу отметить диалоги героев - их обороты очень красивые и непринужденные, но при этом в них есть легкая ирония, что еще лучше раскрепощает текст и героев. В этой истории герои максимально живые и в них отсутствует даже малая толика фальши.
Я бы посоветовала эту книгу тем кто хочет почитать романы в духе Аси Лавринович и не побоюсь сказать, что "Тыквенно-пряный парень" даже лучше историй моей любимой писательницы.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>12 Фев 2024 18:51

"Аромат изгнания" Ондин Хайят
Роман читала с интересом, и он меня зацепил, вместе с тем, к сюжету и героям есть некоторые замечания.
Талин потеряла горячо любимую бабушку. Та умерла в весьма преклонном возрасте, но ее внучке все равно сложно принять ее смерть. Здесь и возник первый диссонанс. По сюжету Талин уже около 40 лет, но она никак не соответствует своему возрасту, ведет себя, как ребенок. Талин зависит от мнения других, она привыкла полагаться на бабушку. Парень ее не любит и не уважает, все это понимают, кроме самой девушки, которая держится за эти страные отношения не понятно зачем. Но после смерти бабушки Луны, которые все называли Нонной, Талин достаются дневники. Из них она узнает историю своей семьи, ее армянских корней.
Девушка из дневника – Луиза, приходится матерью Нонне. Она искренне рассказывает свою историю. Историю страшную, ту, которые слушать не хочется. Луиза потеряла всю свою семью, она лишилась дома, детства, невинности. Мне ее жаль, конечно, но я все равно не поняла ее отношения к дочери. И уж тем более не понятно, почему все в этой семьи не любят своих дочерей. Еще одно замечание – это некоторые выдумки в дневнике, который казался таким реальным. Они были ни к чему. Тем не менее, роман оценю на 5 баллов. Эта история заслуживает внимания. Чуть не забыла сказать о магии ароматов в этой книге. В сюжете это не основное, но мне понравился этот штрих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>18 Фев 2024 8:15

"Море лунного света" Джулиана Маклейн
Почему так мало романов, в которых героиням достаются в мужья порядочные и любящие мужчины? Конечно, о счастливых людях и писать-то нечего, это я понимаю, но за героинь все же обидно.
Так и здесь. Идеальная и любящая пара Оливия и Дин живут в Майами, они женаты 4 года и планируют родить ребенка. Но однажды самолет, который пилотирует Дин, исчезает над Бермудским треугольником. Дальше автор возвращает нас в прошлое, показывает жизнь Дина до знакомства с Оливией. Ну, а потом уже мы узнаем всю правду о его исчезновении. Оливия мне понравилась и я переживала за нее. Я видела, как она любила Дина, поэтому ее второй брак кажется мне хорошим, уютным, но не страстным. Она будто саму себя пыталась убедить, что так и должно быть, что она повзрослела, что страсть со временем проходит. Вроде бы все и так, но прежние чувства легко не забыть. Дина мне очень жаль. Да, он поступал неправильно, но я его понимаю. Осуждаю его связь с Мелани, но не потому, что она была его пациенткой, а потому что она была явно неуравновешенной. И не случись в ее жизни Дин, она бы нашла другого и точно так же душила бы его своей навязчивой любовью. Дин должен был рассказать Оливии правду, но он оказался трусом. Тем не менее, мне кажется, он достаточно заплатил за свои грехи. Хотя, возможно, тюрьма поможет ему простить самого себя.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>20 Фев 2024 10:13

"Список для чтения" Сара Адамс
Какая милая, добрая, замечательная книга! И это несмотря на то, что у героев жизнь отнюдь не сказка. Но автору удалось на фоне трагедий сделать нечто доброе и уютное.
Мукеш недавно потерял жену, с которой прожил всю жизнь. Он уже в весьма почтенном возрасте, у него есть три дочери и внуки. Но дочери заняты своей жизнью, а внучка, как и покойная жена Мукеша, очень любит читать. Вот он и идет в библиотеку, чтобы взять роман и стать ближе к внучке. Там он встречает Алейшу. Девушка не любит книги, но устроилась на лето на работу, потому что ей нужно помогать семье. Ее мать, после разрыва с отцом, в тяжелой депрессии, брат, старается, как может, работает на двух работах, заботится о семье. И Мукеш, и Алейша очень одиноки, как и многие из тех, кто ходит в эту библиотеку. Объединяет их еще список для чтения, написанный неизвестным человеком и включающим в себя 8 книг, которые и читают герои.
Я так и не поняла, почему именно эти книги были включены в список. Они разноплановые, но я бы не сказала, что они одинаково интересны. И действительно, чтение очень выручает в тяжелых ситуациях, в него можно спрятаться, убежать от действительности. И это хорошо и плохо одновременно. Потому что забывать о реальности не стоит. Мне очень жаль Эйдена и Алейшу и я очень зла на их мать. Она должна была заботиться о детях, а не раскисать. А если уж так получилось, то надо было обратиться к врачу. Мукш мне понравился. Хотя я очень сомневаюсь, что человек, не прочитав за всю жизнь ни одной книги, вдруг открыл в себе заядлого читателя. Я в такое не верю, хотя все возможно.
История получилась домашняя, потому, как все герои описаны с любовью и кажутся знакомыми.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>05 Мар 2024 18:30

"Дом у реки" Ханна Ричел
Этот роман написан о семье. Возможно, кто увидит в нем что-то знакомое, потому что многие семьи и их проблемы похожи друг на друга.
Марго уехала из дома несколько лет назад после ссоры с матерью. Сейчас же ее сестра выходит замуж и просит приехать на свадьбу. И девушка приезжает в семейный дом, где живет семья. Но не вся. Их мать – знаменитая писательница, она много работала и мало уделяла внимания мужу и детям. В итоге, муж ушел, дети отдалились. Особенно самая младшая Марго.
Постепенно мы узнаем, что же случилось в прошлом, как семья стала тем, чем стала, что произошло с Марго и почему она так зла на мать. Все мы совершаем ошибки, но видим их только спустя время. Я не считаю Кит такой уж ужасной матерью. Да, она недостаточно времени уделяла семье, но у нее была уважительная причина. Если бы отец работал не покладая рук, то его только хвалили бы, а мать поспешили осудить. Марго была ребенком и пережила жуткое потрясение, но она могла и должна была рассказать о случившемся. Я очень ей сочувствую, но, в то же время, мне жаль того, что потеряла Кит. Все-таки, разговоры иногда помогают, хоть это и «просто разговоры». Умение слушать и слышать должно прививаться каждому человеку, живущему в семье.
Мне понравились все сестры, да и вообще вся семья. Они не идеальные, но это меня и привлекает.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>08 Мар 2024 23:09

Хранитель пчел из Алеппо
Кристи Лефтери

Оценка 5
***
Очень тяжело собрать мысли и оставить пару строк на эту книгу.
Я не хочу оценивать ее как художественное произведение, но скажу честно, автор пишет красиво и эстетично, не хочу оценивать реалии нашего мира, раскрытые в этой книге, они ужасны и этим все сказано, не хочу принимать военную философию далекого конфликта, но близкого каждому человеку в душе.
Уже двенадцать лет продолжается конфликт в Сирии и окончания его на горизонте еще не скоро появится. Гибнут люди и не только военные-срочники, но и мирное население. Как же тяжело думать о том, что вымышленный образ Нури и Афры это образ собирательный всех тех людей, которые бегут от войны, и которых не принимают другие государства. Сколько боли, слез, потерь они пережили, чтобы начать жизнь заново.
Тема истории тонкая и автором изученная вдоль и поперек. Она сама работала волонтером в перевалочном лагере в Афинах и судьбы тысяч Нури и Афр видела своими глазами. И именно поэтому ее история трогает до глубины души своей реалистичностью и правдой жизни.
Отмечу лишь один малый для меня изъян: мне было мало Афры. В произведении она лишь тень персонажа, все внимание уделено чувствам и страхам Нури, его борьбе и надеждам, иллюзиям и сопротивлению. Но для Нури именно Афра была стальным стержнем, за который он невольно боролся и защищал. И хоть война стала для их семьи самым сильным испытанием - их единение помогло им выстоять, принять себя новых и искалеченных, и достичь финишной точки вместе. Страх потерять друг друга придал им стойкости и мужества.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>09 Мар 2024 18:22

"Срок" Луиза Эрдрич
Читала роман с переменным интересом. Местами очень скучно, местами – не оторваться. Прочитав аннотацию, думала, что здесь будет мистика, но, несмотря на обещанное в сюжете привидение, мистики нет. Понравилась мне героиня, думаю, что через нее автор передала свой опыт, как владелицы книжного магазина, так и человека, пережившего коронавирус и другие масштабные потрясения. Вообще, у автора своеобразный стиль раскрытия сюжета, к нему надо приспособится. Больше всего мне понравилось описание работы книжного магазина, некоторых книг и того, как они влияют на читателей. Поэтому и оценю на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Мыс Доброй Надежды » Глава 12 «Мыс Доброй Надежды» 23 октября 1773 года Сьюзен рожала первой. Она поняла, что родит первой за... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Спасатели книг - игра для рецензентов [23945] № ... Пред.  1 2 3 ... 170 171 172  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение