В темноте души (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>31 Янв 2019 11:42

 » В темноте души (ЛФР, 18+)  [ Завершено ]



Обложка Neangel



Дорогие читатели! Представляю новую книгу из серии "Любовь во мраке", только она будет не о главных героях ( их пора оставить в покое Laughing Хотя в мимолетных моментах Катя с Маркусом покажутся Smile ) Роман будет об одном из второстепенных персонажей, о ком, читавшие серию полностью, догадаются сразу Smile )

Если вы не читали моих книг, то конечно лучше ознакомиться со всей серией, включая бонус "Истории во мраке", там есть события, практически сразу после которых начинается этот роман. Книги можно найти тут: https://lady.webnice.ru/forum/search.php?search_topicposter_id=75849

Автор: Смирнова Светлана
Название:В темноте души (история из мира серии «Любовь во мраке»)
Жанр: Мистика, ФЛР (возможно 18+)

Аннотация: Он правая рука главы лондонского клана вампиров. Преданный, холодный и циничный. Служение клану для Дерека превыше всего. Всем вокруг кажется, что он настолько хладнокровный, точно машина, а не живое существо. Но так ли это? Ведь есть одна девушка, которая острыми ноготками вцепилась в его сердце и уже несколько лет не хочет отпускать. Только вот она влюблена в другого. Сможет ли другая женщина получить место в его сердце? Или то навечно будет принадлежать той, которая недоступна?


Герои(как их представляю я):















  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Светулек)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Светулек; Дата последней модерации: 31.01.2019


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>31 Янв 2019 11:50

 » Глава 1 (часть 1)

– У вас для меня задание, мистер Резенфорд? – спросил Дерек, после того как глава клана предложил сесть в отделанное черной кожей деревянное кресло возле антикварного стола из массива дуба.
– Да. Мне нужно чтобы ты отыскал Джоззи Мальком и вернул в особняк.
– Вы про девушку – сироту, родители которой погибли, когда на клан напали оборотни? – смутно припомнил Дерек. Десять лет назад она была милой девочкой с косичками, а сейчас оторвой с пирсингом в брови. Больше о ней он ничего не знал.
– Именно. Эта пятнадцатилетняя пигалица ушла еще три дня назад, не появляется, и на связь не выходит, – с едва заметным раздражением ответил Томас Резенфорд.
– Думаете с ней что – то случилось? – задумчиво спросил Дерек на секунду переведя взгляд в окно. Плотные шторы были открыты и горизонт озарял алый закат. Красивый, но в тоже время жуткий, словно говорившей о крови, что скоро прольется или уже пролилась.
«Фантазия у меня мрачнее не придумаешь», – мысленно усмехнулся Дерек и полностью сосредоточился на словах главы клана.
– Совсем необязательно. Я выяснил, что она купила билет на автобус до Суиджа. Ее выхватили камеры наблюдения. Дальше след обрывается. Думаю, своенравной девочке во власти переходного возраста, захотелось свободы. Опасаюсь, как бы она не натворила дел и не попала в беду.
В душе шевельнулось сожаление, он надеялся, что задание будет более серьезным, нежели возвращать домой, загулявшую малолетку, возомнившую себя взрослой и готовой для самостоятельной жизни.
– Я ее найду, – пообещал Дерек, поднявшись с кресла и чуть, склонив голову в уважительном поклоне. Про себя подумал:
«Раньше, когда Лондон и пригороды кишели оборотнями и охотниками, я получал задания разыскивать их и уничтожать. Лично руководил отрядами воинов клана. А теперь в мирный период приходиться в основном время от времени охранять главу клана и его жену или как сейчас возвращать обратно загулявших несовершеннолетних вампирш. Враги теперь появляются крайне редко. Скукота».
– Возьми с собой Алексу. Она женщина и по совместительству врач, и лучше знает психологию подростков. Если будут проблемы может поговорить с Джоззи и заставить добровольно поехать обратно. Когда ты, если девчонка заартачится, сможешь только связать ее и затолкать в машину, и хорошо если не в багажник.
– Вы правы, – хмыкнул Дерек. – С трудным подростком мне вряд ли удастся найти общий язык.
А вот новость, что придется ехать с Алексой, нет, не расстроила, наоборот обрадовала. Подруга детства в последние пару дней сторонилась его, а если они все – таки пересекались, то была холодна как лед. Он знал почему и надеялся, что совместная поездка примирит их. Или правильнее сказать, ведь они не ссорились, поможет стать друзьями, как раньше.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4972
>31 Янв 2019 14:26

Света,с открытием новой темы! Flowers
Про Дерека очень интересно узнать,получится у него с Алексой или пока еще рано.Томас так заботится о малолетке,что не дает применить силу к ней.
Вдохновения тебе и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>01 Фев 2019 16:22

Привет Света. Поздравляю с открытием новой темы. Я думаю новая история про вампиров из этой серии будет очень интересной, надеюсь, то что я не читала всю серию, для меня не сильно отразится на понимании сюжета, но буду исправлять это упущение. Да уж Дереку скучно в мирной жизни, но думаю Джоззи ее, ох, как разнообразит.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>05 Фев 2019 18:16

Ани, Flowers

Ани писал(а):
Томас так заботится о малолетке,что не дает применить силу к ней.


Все - таки девушка несовершеннолетняя и ее родители были уважаемыми аристократами, но Томас, если Джоззи вернут, сам с ней поговорит, ну и думаю придумал для нее наказание, да такое, что убегать она больше не будет Smile

Inga-Chernyak, Flowers

Inga-Chernyak писал(а):
надеюсь, то что я не читала всю серию, для меня не сильно отразится на понимании сюжета


Можно в принципе читать и так, единственное, могут быть непонятны упоминания некоторых событий, ну и еще играет роль насколько сильно вы знаете Дерека, будет ли теперь его образ полным для вас.

Bubenchik Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>05 Фев 2019 18:36

 » Глава 1 (окончание)

Дерек взял у Алексы сумку и положил в багажник рядом со своей. Девушка молча села в машину. Искоса, наблюдая за ней, Дерек захлопнул багажник и сел за руль, завел двигатель.
– В последнее время ты словно избегаешь меня, – заметил Дерек, повернувшись в ее сторону и, изучая четкий профиль.
– У тебя паранойя, – Алекса передернула плечами, точно скидывая его взгляд, словно он был ей неприятен.
– Я обидел тебя в тот вечер? Пойми, я был пьян настолько, что едва держал глаза открытыми. Твои слова…
– Забудь, считай, то, что я сказала было ничем большим, чем алкогольной слуховой галлюцинацией! – отрезала она, будто ножом по горлу полоснула, разрезая его голосовые связки, тем самый лишая возможности произнести ответ. – Я тебя тогда поняла и хочу, чтобы мы больше не возвращались к тому разговору!
Алекса говорила резко и отрывисто, что было ему неприятно. В последнюю очередь он хотел обижать ее в тот вечер. Ее признание застало его врасплох, и он не нашел другого выхода как убежать в пьяное забытье. Протрезвев, понял, что поступил некрасиво, а Алекса подумала, что он трусливо ушел от ответа, не решившись сказать «нет» в ответ на ее чувства. И непонятно: хорошо, что она думает, что у него нет к ней чувств и решила избавиться от своих, или же плохо, потому что у них могло бы что – то получиться. Эмили не ушла из сердца окончательно, и крайне сложно было представить рядом с собой другую девушку. Но… он искренне хотел двигаться дальше.
Что и говорить, ситуация непростая.
– А я знаю почему Эмили выбрала Дмитрия Арсеньева, – внезапно произнесла Алекса с жестокостью в голосе. Дерек нахмурился и крепче сжал пальцами руль, не особо желая слышать ее слова на эту тему. К тому же его просто коробило от имени охотника на нечисть.
– Внешне он весь такой брутальный, самец мужчина. Огонь! Нет, не подумай, ты не хилая пародия на мужчину, а привлекательный парень. Но Эмили из тех кому нужна именно брутальность и животная сила. А ты точно лорд Рутвен из рассказа Полидори. Такой же обольстительный, но слишком аристократичный и мрачный для такой горячей особы как Эмили.
– Я думаю с Рутвеном больше схож Маркус, – сухо произнес Дерек, выезжая за ворота территории особняка, которые тут же автоматически за ними закрылись. У ворот стоял один из близнецов Брайан, махнул рукой, но Дерек даже не ответил другу на прощальный жест.
– А между вами есть сходства. За исключением того, что сын главы клана: «благородный подонок». В отношении с женщинами раньше он был ужасен. Мог пожертвовать собой, защитить любого представителя сообщества, закрыв от смертельного удара собственным телом, но собственноручно разбить сердце любой красотке был способен без доли угрызений совести. А еще он жуткая язва. Ты тоже можешь плюнуть ядом, но реже и менее болезненно. Но Маркус обладает умопомрачительной харизмой, с которой даже некоторые отрицательные черты его характера притягивают женское внимание. У тебя такой особенности нет, что правда не делает тебя хуже. Но мало кто за всей твоей мрачностью, колючестью способен разглядеть твою душу, тебя настоящего.
– Я что у тебя на приеме?! – не выдержал Дерек. Каким бы спокойным и хладнокровным характером он не обладал, его тоже можно вывести из равновесия, что в последнее время не так трудно. Потому что он устал от всей этой чертовой тяги к Эмили, которая никогда не ответит взаимностью. Возможно еще поэтому раздражало и удручало, что стало так мало серьезной работы – не на что было отвлечься. – Почему ты разжевываешь мне очевидные вещи, словно я маленький и ничего не понимаю? Насчет Эмили я давно все осознал, просто трудно выкинуть ее из сердца! И знаешь, наш разговор напоминает дурацкий диалог из мыльного сериала для домохозяек и меня уже порядком тошнит! Я больше не хочу слышать ни об Эмили, ни тем более Дмитрии! И не надо ни с кем меня сравнивать и включать психолога тоже не надо!
Дерек думал она обидится, но Алекса улыбнулась уголками губ, словно услышала, то, что хотела, и отвернулась к окну.
Как понять этих женщин? Лучше бросить это гнилое дело.

***

Суидж оказался типичным маленьким английским городком с населением не более пятнадцати тысяч человек. Чистым, уютным и однозначно скучным для пятнадцатилетней оторвы. Что Джоззи здесь забыла? Считает, что в таком городке не станут искать? Или пыталась запутать следы, и уже уехала отсюда? Это и предстояло выяснить.
Поездив по округе, расспросив попавшихся немногочисленных местных жителей, ничего о Джоззи не узнали. Девчонка либо сразу уехала из Суиджа, либо умело скрывалась от чужих глаз.
– Стемнело, – констатировал Дерек и, откинувшись на спинку водительского кресла, устало кончиками пальцев потер переносицу. – Расспросы жителей продолжать бессмысленно, да и мы вымотались. Нужно найти место где можно остановиться на ночь. Да и кто знает вдруг повезет и там же сняла комнату Джоззи. Не думаю, что тут большой выбор гостиниц.
Алекса согласна кивнула, потянулась, разминая тело. Распустила хвост, и рыжие волосы густой волной рассыпались по плечам. Рыжая она была не от природы и красилась в этот цвет не больше пяти лет, а ранее от рождения была шатенкой. Впрочем, ей прекрасно шли оба цвета.

Один из местных, сказал, что в Суидже только один гостевой дом, и содержит его миссис Мэгги Уоллес.
Дом состоял из трех этажей. С виду аккуратный, уютный, но отчаянно нуждающийся в покраске, что особенно было заметно зрению вампира. Да и крышу тут лет сто не меняли, неудивительно если протекает.
Миссис Уоллес оказалась приятной немного полноватой женщиной лет пятидесяти с короткими седыми кудряшками. Постояльцам очень обрадовалась, несмотря на то, что они ее разбудили.
«Еще бы, – в мыслях презрительно усмехнулся Дерек. – По состоянию мини – гостиницы видно, что дела идут не очень, и на ремонт денег нет. Она будет «облизывать» каждого клиента. И скорее всего драть цену».
– Вам одну спальню или…
– Две, – Алекса улыбнулась и добавила непринужденно:
– Дерек просто друг.
Почему – то ему стала неприятна эта фраза: «просто друг». Она звучала так, словно он Алексе вообще никто.
– Тогда поселю вас по соседству. Комнаты должны понравиться.
Насчет цены он ошибся, миссис Уоллес назвала вполне приемлемую, даже низкую сумму.
Ладно. Он сегодня добрый и поставит плюс смертному стаду. Минусов у них все равно больше и один жалкий плюсик этого не изменит.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4972
>06 Фев 2019 7:52

Конечно,Алекс разозлилась на Дерека,а что он хотел?Теперь надо снова налаживать отношения,хотя бы дружеские.
Света,спасибо за главу. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>12 Фев 2019 19:51

 » Глава 2


Войдя в комнату, Дерек подошел к кровати и включил лампу, стоящую на резной тумбочке. Положил сумку с вещами на край постели.
Подошел к окну. Отодвинул штору. Напротив дома вдоль дороги стоял, рассеивающий тьму, кованый фонарь.
Тишина. Покой и умиротворение. Даже собаки не лают. Городок погружен в крепкий сон.
Опустив штору, Дерек повесил на спинку стула пальто и лег на кровать поверх покрывала, сцепив под головой руки. Она была старая с пружинным боком, но крепкая и удобная.
Из – за слабые освещения по стенам плясали гротескные тени, показавшиеся бы смертному жутковатыми, только не вампиру. В его душе жила тьма намного плотнее и опаснее, чем чернота самой темной ночи. Ведь он чудовище, убийца, вампир… Наверно он еще хуже, потому что не один из этих фактов не трогал. Совесть молчала, когда Дерек насыщался смертными и убивал их. Пусть и не мясник, замучивший и уничтоживший сотни семей, но все равно монстр, проливший и выпивший много человеческой крови.
Дерек улыбнулся в темноту. Естественный отбор, как ни крути. Всегда есть хищник и жертва. И он ни капли не жалел, о том, что находится в стане первых, хоть и родился смертным.
В комнату тихонько постучали.
– Войдите!
Он не сомневался, что поздним визитером окажется Алекса. Угадал.
Девушка прошла внутрь спальни и присела рядом на кровать, принеся с собой ненавязчивый ванильный аромат духов.
– Не спится? – спросил Дерек и, повернувшись на бок лицом к Алексе, подпер голову рукой.
Она неопределенно пожала плечами.
– Как думаешь мы найдем Джоззи невредимой?
– Не знаю, – честно признался он. – Сейчас главная задача – найти. А сделать это, как говорят русские… – Дерек процитировал на этом языке:
– «Все равно что искать иголку в стоге сена».
Алекса прилегла рядом на спину.
– Задавала ли я тебе такой вопрос?.. – смотря в поток, поинтересовалась она.
– Какой?
– Помнишь ли какого быть человеком? Я родилась вампиром и не представляю, какого быть другой.
Чертовка словно почувствовала, что он предавался псевдо – философским мыслям о том, как ему живется, будучи вампиром, и пришла продолжить тему.
Дерек пожал плечами.
– Прошло много лет и большую часть жизни я был подобен тебе. Я считаю, что если живешь в вампирском обществе, а не среди смертных, то если нет близких среди людей и ты не наблюдаешь как они стареют и умирают, то единственным минусом нашего бытия остается – жажда крови. Мы же едим обычную пищу, и ты знаешь, что дикое желание съесть сочный гамбургер в разы слабее потребности напиться крови, когда ты голодна. А в целом в нашем бытие одни сплошные плюсы.
– Если бы еще и врагов не было, которые косят наши ряды, то было бы еще лучше, – со вздохом произнесла Алекса.
– То, что врагам иногда удается добраться до наших собратьев печально, но если бы их не было, то не стало бы смысла в роде моей занятости в клане. А быть чисто охраной для главы клана или его жены, зная, что никто не нападет из профессионалов, а только возможно киллер, нанятый конкурентами по бизнесу, не подозревающий о личине объекта. Тут моя роль обесценивается, потому что со смертным, не умеющим убивать вампиров, справится даже Миранда Резенфорд, причем особо не напрягаясь. И как бы цинично и эгоистично не звучало, я рад, что время от времени для меня появляется серьезная работа и существует те, с кем приходиться бороться.
– Представить тебя врачом или сотрудником фирмы в мире смертных Томаса Резенфорда, как и знающим только одни развлечения состоятельным бездельником, весьма трудно, – согласилась Алекса.
– Что есть, то есть, – усмехнулся Дерек и сам не осознавая своих действий, в момент разговора начал накручивать на палец прядь волос Алексы. Уж сильно ему нравилось, какие они густые и шелковистые.
Алекса отпрянула, точно от кобры и резко встала с кровати. Словно превратилась в натянутую пружину.
– Пойду спать, – бросила сухо, и больше не сказав и слова, покинула комнату.
Дерек растерянно посмотрел на пальцы, которыми перебирал ее волосы. Сжал ладонь в кулак. Ну что на него нашло? Вместо того, чтобы наладить с подругой детства отношения, наоборот ее отталкивает!
Дерек лег на спину и обеими руками взъерошил волосы.
Ладно. С Алексой он разберется позже и добьется того, чтобы их отношения снова стали легкими и ненавязчивыми как раньше.
Если такой расклад еще возможен… Или будет возможен, если Алекса отдаст сердце другому мужчине. А хочет ли он, чтобы отдавала?
Нет! Хватит об этом думать! Надо отвлечься. Алекса вопросом о смертной жизни дала толчок для воспоминаний. Уж лучше погрузиться в них.
Детство в доме родителей он помнил смутно. В памяти всех отчетливее возникали образы матери, сидящей у окна в кресле, с книгой или вышивкой. Отца, курившего трубку точно Шерлок Холмс, по крайней мере у маленького Дерека возникали ассоциации со знаменитым сыщиком. В то время как раз вышел первый рассказ о Шерлоке Холмсе, который очень понравился Дереку.
Он любил мать и отца, и в родительском доме жил счастливо. Но та жизнь раскололась на сотни зеркальных залитых кровью осколков, которые даже если склеить останутся уродливыми и деформированными, далекими от нормального.
На глазах Дерека люди, во главе с фанатиками охотниками на нечисть, ворвались в дом и сначала на перилах повесили нянечку. Потом расправились с отцом и матерью. Остальная домашняя прислуга, была среди толпы вершителей «правосудия», ведь именно они поведали знакомым и охотникам о том, что господа аристократы ведут дела с вампирами.
Отец Дерека не был агнцем, но и слишком ужасных вещей не делал. Он имел влияние на правосудие. Заминал или закрывал глаза на убийства, совершенные вампирами. Получал за службу кланам Резенфорд плату. Пусть, да, был грешен по отношению к людям. Но заслужил ли жестокую смерть? А главное заслужили ли ее его родные, которые знать не знали о делах хозяина семейства? К слову, да, те люди хотели убить и его, Дерека. Тогда маленького мальчика. Толпа просто обезумела, ей было мало крови. Смертные могут быть кровожаднее и бессердечнее любого сверхъестественного монстра.
Если бы не пришедший на помощь Томас Резенфорд, Дерека забили бы насмерть или сожгли точно колдуна во времена инквизиции.
Вместе с родителями умерли вера и уважение к людям. Отныне в душе к смертным жили только пренебрежение и ненависть.
Хотел ли он стать вампиром? Конечно. Но совсем не потому что желал жить вечно. Дерек презирал людей и хотел перестать быть одним из них. Среди тех, кого смертные люто боялись, он обрел новую семью. Еще ребенком, начиная жить в клане Томаса Резенфорда, уже с нетерпением ждал обращения в вампира. И ему было плевать, что, судя по поверьям смертных, его душа будет навеки проклята.
Обращение Дерек помнил так отчетливо точно оно произошло вчера.
– Ты не боишься, не волнуешься. Удивительно. Мне нравится твое спокойствие, –по обыкновению ровным тоном и четким голосом произнес глава клана.
– А чего я должен бояться? Ваше сообщество давно стало моим домом. Я мечтаю стать одним из вас, чтобы быть полноправным его членом. И обещаю, что буду действовать на благо клана, уничтожать его врагов!
– Все эти годы я наблюдал за тобой и убедился в твоей преданности и незаурядных способностях в боевом искусстве. Но никогда не забывай законов нашего народа и следуй правилам. Наказываю за предательство и другие преступления, жестоко.
– Знаю.
– Тогда не станем откладывать, – Томас Резенфорд приблизился к нему, склонился и Дерек ощутил болезненный укус. Проснулся инстинкт самосохранения, и Дерек едва не отскочил от вампира.
Чем больше крови глава клана пил, тем сильнее тяжелели веки, а еще стало холодно. Тело не слушалось, точно превратившись в безжизненную куклу. Сердце стучало так медленно, что казалось следующего удара не последует и он просто умрет.
– Пей! – Томас Резенфорд приоткрыл его рот и внутрь потекла теплая солоноватая жидкость. – Не смей впадать в беспамятство, иначе больше не очнешься! Дерек, ты слышишь меня?!
– Да… – прошептал он, сглотнув кровь главы клана, затем еще глоток и еще. Чем больше пил, тем увереннее начинало биться сердце и уходил холод.
– С тебя достаточно, – решил Томас Резенфорд и убрал руку. – Теперь прежним ты уже не будешь никогда. Теперь можешь не бороться со сном, наоборот следует отдаться в его объятия. Когда проснешься, ощутишь первые изменения в теле.
– Да, мистер Томас Резенфорд, – кивнул Дерек, опускаясь на кровать. Закрыл глаза и сразу же провалился в глубокий сон.

И действительно, прежнему ему быть больше было не суждено.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>21 Фев 2019 20:02

 » Глава 3

Алекса ураганом влетела, в выделенную хозяйкой мини – гостиницы комнату, и раздраженно захлопнула дверь.
Вот зачем Томас Резенфорд отправил искать Джоззи, ее вместе с Дереком? Ведь она только зареклась обходить его за милю. Так тяжело любить, быть близко физически, но чувствовать огромную душевную пропасть. И вот сейчас, Дерек дотронулся до ее волос, а сердце сразу дрогнуло, сладко защемило. Просило придвинуться ближе, ощутить дыхание, ласку рук, вкус губ…
Как сильно ее несет. Совсем двинулась! Как же трудно не послать гордость к черту и не сделать еще одну попытку быть вместе с Дереком. Он же не сказал: «нет». Какая же дура. Не сказал только потому что побоялся обидеть. Но уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но надежду Дерек все равно оставил. И ведет себя как ни в чем не бывало. Надеется на прежнюю дружбу? Нет! В ближайшее время она обещать ее ему не сможет. Он все еще тоскует по Эмили и его чувства могут жить еще годы. Но вальс любви – это танец для двоих и третий в нем определенно лишний…
Алекса легла боком на кровать, подтянула колени к животу.
«Ненавижу его! Ненавижу за гипнотические темно – серые глаза, смотрящие точно в душу, красивое лицо! Хорошо сложенную фигуру, высокий рост, - Алекса была ниже его почти на целую голову и рядом с Дереком чувствовала себя защищенной от всех угроз их жестокого мира… - Проклятье! Ненавижу за то, что постоянно думаю о нем!»
Алекса постаралась выкинуть Дерека из мыслей хотя бы на эту ночь, чтобы уснуть спокойно. Но он точно клещами вцепился. Кровосос самый настоящий, в прямом, и в переносном смысле!
Вспомнилось как она переживала, боялась, что смерть отберет Дерека. До сих пор подгибались ноги и немели ноги, когда думала о том дне.
– Кто же его ранил? – спросила Алекса, трогая лоб Дерека, тот был холодный, также как щеки и руки. У друга детства была очень низкая температура тела, да и вообще показатели жизнедеятельности, все это пугало не на шутку.
– Я, – невозмутимо и равнодушно ответил глава клана, прижимаясь спиной к стене у окна и, скрестив руки на груди.
Изумленная Алекса выпрямилась и резко развернулась к нему.
– В…вы? – голос дрогнул. – Не понимаю зачем?
– Дерек совершил преступление.
– Я не верю. Он очень предан вам и не стал бы…
– Проступок не столь серьезен, поэтому я только ранил его, пусть и тяжело. Также позволил привезти сюда и разрешил за ним ухаживать. Но мое доверие Дерек утратил.
– Вы почти убили его! – В голосе звучали укор и обвинение, но в эту минуту Алексе было плевать, как отреагирует глава клана.
– Но он ведь жив, – Томас Резенфорд оставался спокоен. – Не спорю Дерек предан мне, и я даже прощал ему некоторое своеволие при выполнении приказов. Он ведь не раб в конце концов. Но закрыть глаза на ложь, пусть и двадцатипятилетней давности, я не смог. И мне плевать на причины, которые заставили Дерека солгать.
– Вы чуть не казнили его за то, что он один раз соврал? – вновь изумилась Алекса.
– А вот теперь я не знаю сколько раз это было. И не смогу узнать, подобное не прочесть даже по крови.
Дерек хрипло закашлялся и сердце забилось в рваном ритме, точно он услышал слова главы кланы и ему было больно их слышать. Хорошо хоть кровь изо рта не пошла и через несколько секунд пульс немного выровнялся и приступ кашля прошел.
– Если я отключу приборы, он не продержится и десяти минут. Ранение так серьезно, что ускоренная регенерация почти не работает. Все – таки вы убили его, не буквально. Вы уничтожили смысл его жизни, его полезность вам, поэтому Дерек не борется за жизнь. Это ли не доказательство, что служение клану для него самое важное?
– Повторюсь. Поэтому я позволил ему жить, по крайней мере оставил шанс. И давай закончим этот разговор, Алекса. При всем уважении, но отсчитываться перед тобой в своих действиях я не собираюсь. И не тебе меня судить, – глава клана отошел от стены, поправил правую запонку на белоснежной манжете рубашки. Отвернулся к окну, делая вид, что уличный пейзаж занимает его больше.
Прикусив губу, Алекса склонила голову в поклоне.
– Как скажите, господин, – фразу выдавила сквозь зубы, не без доли едкости. Мистер Резенфорд естественно заметил ее тон.
Подошел ближе и поднял лицо за подбородок. По коже пробежали ледяные мурашки, сердце забилось, как животное, запутавшееся в силках. Казалось в комнате свет стал тускнее, точно глава клана медленно поглощал его. Томас Резенфорд умел пугать. Не зря вампиры клана боялись его до безумия, правда в тоже время уважали.
– Похвально, что ты защищаешь друга, но не затмил ли тебе разум амур, пустивший стрелу в твое нежное женское сердце? Заслуживает ли Дерек твоей любви, большой вопрос, – Глава клана отпустил ее. Дышать стало немного свободнее. Он понял, что она испытывает к Дереку более сильные чувства, чем дружеские. Ничего удивительного, Томас Резенфорд весьма проницателен. – Ступай, отдохни с дороги. Ты сутки на ногах. Придешь сюда позже. За Дереком есть кому приглядеть.
– Но… – попыталась возразить Алекса. Как она может спать, когда он здесь на грани жизни и смерти.
– Ступай! – повысил голос главы клана. Его тон не терпел возражений.
Ничего не осталось как покинуть спальню Дерека.
Но уже спустя два часа, так и не сомкнув глаз, она топталась возле двери его комнаты и только хотела постучать, как глава клана вышел, со вздохом оглядел ее с ног до головы, затем произнес:
– Иди. Предмет твоих глубоких чувств очнулся.
Алекса, проскочив мимо Томаса Резенфорда, бросилась в комнату Дерека. Друг детства лежал и отрешенно смотрел в сторону окна.
Глава клана деликатно закрыл дверь и послышались его равномерные удаляющиеся шаги.
Они с Дереком одни. Наконец – то.
– Я так счастлива, тебе лучше, – она присела рядом на кровать.
Дерек не ответил.
– Не молчи, прошу, – она накрыла его ладонь своей.
– Ты меня выхаживала? – пустым хрипловатым голосом спросил он.
– Нет. Меня не было в особняке, я вернулась только вчера вечером. Знахарка помогла тебе.
– Лучше бы позволили умереть…
Вот как теперь вывести его из этой хандры? Как вернуть тягу к жизни?
– Уверена Томас Резенфорд простит тебя, и все станет как прежде. Просто нужно подождать, – заверила Алекса. – Глава клана знает насколько сильно ты ему верен, и как хорошо выполняешь работу.
– Я осознаю, что заслужил наказание. Но какая – то часть глубоко внутри, не согласна. Она говорит, что наказание несоизмеримо с преступлением. Да, я облажался, скрыл информацию от главы клана, но неужели из– за этого я заслужил быть почти убитым и полностью быть, лишенным доверия?! Вот, что нашептывает темная половина. Еще она постоянно твердит, что Маркус совершил куда большее преступление и ему все сошло с рук. Она не хочет понимать, что я не сын Томасу Резенфорду и не заслужил подобных поблажек, – Дерек перевел взгляд на Алексу.
– В тебе играет обида, и это нормально. Но насчет Маркуса ты не совсем прав. Сам рассказывал, что глава клана, узнав, что сын спутался со смертной девкой – охотницей, стрелял в него. И если бы Маркусу не удалось бежать, их с Катей судьба была бы печальна. Обстоятельства смягчили мистера Резенфорда. Точно также, как и по отношению к тебе. Ведь он сначала не планировал помогать тебе. Имей терпение. Глава клана остынет и твое положение в клане станет прежним.
Он только грустно улыбнулся в ответ, крепко сжал ее ладонь сухими и теплыми пальцами. На душе у него было тяжело, но хотя бы Дерек оправлялся от ранения.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4972
>22 Фев 2019 6:36

Ну раз теперь Дерек получает задания от главы клана,то значит тот его простил,верно говорила Алекса.
Света,спасибо за продолжение. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>03 Мар 2019 21:11

 » Глава 4

Проснувшись утром, Дерек принял душ, надел джинсы и свежую рубашку серого цвета. С мобильным в руке встал у окна, пасмурная погода за которым отнюдь не радовала. Написал Томасу Резенфорду, что пока на след Джоззи выйти не удалось, но сегодня они с Алексой пустят все силы на ее розыск. Не могла же девушка сквозь землю провалиться. Даже если ее нет в городе, должна остаться ниточка.
«Ни одна доступная нам камера близлежащих городах, не выявила девчонку. Либо Джоззи еще в Суидже, либо она мастер в искусстве скрываться от чужих глаз. Или же действительно провалилась сквозь землю. Я разослал в близлежащие города вам в помощь других членов клана. Если они преуспеют в поисках, то свяжутся с тобой.»
Дерек глубоко задумался, медленно вертя телефон в руке. А жива ли Джоззи?
– Можно? – размышления прервала Алекса, переминавшаяся на пороге. – Я стучала, ты не отвечал…
– Извини я задумался. Входи, – он повернулся к подруге детства и присел на подоконник.
Алекса вошла и плотно прикрыла за собой дверь.
Волосы девушки снова были распущены и огненным водопадом падали на грудь, спину, завиваясь в крупные кольца на концах. Одета Алекса была в приталенный бежевый свитер и джинсы. Простой по сути наряд выгодно обтягивал миниатюрную фигурку, подчеркивая ее достоинства. Все – таки эта девушка вызывала интерес и любопытство.
О чем он теперь думает? А?
Неужели всерьез решил взглянуть на подругу детства по – новому? Или просто срочно нужна женщина, чтобы удовлетворить потребность в сексе? Или и то, и другое? Боже, что за каша в голове? И думает не о том. Нужно полностью сосредоточиться на задании. Глава клана еще в детстве вдолбил в сознание, что контроль над чувствами весьма важен. При выполнении поручений требуется быть хладнокровным и собранным. Роботом, запрограммированным только на указанную цель, а чаще беспощадной машиной для убийства. Дерек всегда справлялся с заданиями именно так как нужно, не отвлекаясь на посторонние вещи. Пусть сейчас задача не столь серьезна и масштабна, от нее не зависит судьба всего клана, а всего лишь вздорного подростка, но он все равно не имеет права отвлекаться на глупости.
– Ты на меня странно смотришь… – нахмурившись, протянула Алекса.
– Тебе показалось, я просто задумался, – ответил Дерек, холодно и резко, чего она не заслуживала. Вот снова неоправданно обидел ее… Алекса же не специально отвлекает его от задания.
– В последнее время ты часто витаешь в мыслях, – сухо заметила она и добавила:
– Нам пора на завтрак. Не будем заставлять хозяйку ждать.
Сейчас Алекса с идеально прямой спиной, холодная точно айсберг, обрела схожесть с классической английской леди. Казалось дотронешься и замерзнешь. Что ж он заслужил. Характер у него не сахар.

Столовая была уютной и светлой за счет двух больших окон, вид которых выходил на внутренний двор с беседкой и фонтаном. Дубовый стол сервирован на двоих. Завтрак типичный, на непритязательный вкус: яичница, жареный бекон и колечки помидора, тосты.
Дерек сначала отодвинул высокий стул с изогнутой деревянной спинкой для Алексы. Затем занял свое место, напротив девушки.
– Доброе утро, – поздоровалась мисс Уоллес, выйдя из кухни, неся поднос с темно – синим заварочным чайником, двумя чашками и вазочкой с сахаром. Аккуратно поставила поднос на стол.
– Поспрашивала у соседей и один из них, Чарльз, видел вашу беглянку, – сообщила мисс Уоллес, разливая по чашкам чай.
– Где? Расскажите подробности! – поторопил Дерек. Неужели зацепка?
Алекса отложила столовые приборы и в ожидании посмотрела на хозяйку мини – гостиницы.
– Она заходила в его магазинчик. Чарльз торгует продуктами. Девушка купила чипсы, шоколад и бутылку воды. Потом он видел в окно как она села в машину, за рулем которой был кто – то другой.
– Она была не одна? – удивился Дерек. – Как у мистера Чарльза со зрением? Он уверен, что видел именно то, что сказал?
– Да. Чарльз наблюдательный человек и зрение у него превосходное.
Дерек отпил чай.
– Становится все интереснее.
– У меня такое чувство, что я вас где – то видела, – внезапно произнесла мисс Уоллес, внимательно разглядывая его лицо.
– Вряд ли, ранее я не бывал в вашем городке, да и вы мне совершенно незнакомы.
– Скорее всего вы правы… – протянула женщина и тепло пожелала:
– Приятного аппетита.
– Спасибо, – отозвались Дерек и Алекса, и принялись за завтрак.
Мисс Уоллес была любезна и радушна. Но Дерек все равно не ощущал в ней живое существо. Видел только сосуд с застарелой кровью, который за неимением лучшего можно осушить. А он бы не отказался от свежей крови на десерт. Может взять и убить ее?
Наверно Алекса заметила, как он хищно смотрел на мисс Уоллес и едва заметно покачала головой.
Работая в больнице, помогая смертным женщинам производить на свет новых сосудов с кровью, она что, начала испытывать к ним симпатию? Хотя всегда говорила, что лечить людей ей интересно только с научной стороны.
Хозяйка мини – гостиницы оставила их одних. Ели молча. В тишине различались только едва слышные соприкосновения вилок и ножей о тарелки. Да и шаги мисс Уоллес на втором этаже.
– Ты действительно думал выпить кровь этой милой женщины? – первой нарушила молчание Алекса.
– Верно, проницательная моя, – ответил Дерек, безжалостно расправляясь с последним куском бекона. – Иногда мне кажется, ты умеешь читать чужие мысли.
– Не умею. Я просто хорошо тебя знаю, – она отложила нож и вилку. – Иногда ты чересчур жесток.
– А ты порой слишком добра для чистокровного вампира, – парировал Дерек тоже отложив столовые приборы и, откинувшись на спинку стула. – Ладно. Пора навестить мистера Чарльза, – хлопнул себя по коленям и встал изо стола. – Ты со мной?
– Куда я денусь, – Алекса подошла к нему.
– Тогда пошли собираться, – Дерек взял подругу детства за руку и повел наверх к комнатам.

***

Он просто сжал ладонь Алексы и точно током дернуло. А когда встретилась с его насыщенными темно – серыми глазами словно в сладкий плен попала. Дерек гипнотизирован ее, точно она была смертной. Только не в гипнозе дело… Жаль тяга к Дереку не иллюзия. Только вот ему все равно на ее чувства. Забавная штука жизнь. Она влюблена в Дерека, а тот любит Эмили, которая без ума от охотника на нечисть. Замкнутый круг какой – то. И все это осточертело до предела. Скорей бы найти Джоззи, вернуться домой, тогда она сможет как можно реже встречаться с Дереком.
Забрав волосы наверх и закрепив шпильками, накинула плащ, взяла сумочку.
– Готова? – Дерек возник на пороге. В сером пальто, с черным шарфом, джинсах и узконосых ботинках. Неотразимый, как всегда. Невыносимо… Захотелось накричать на него и выгнать прочь, но она сдержалась. Они должны найти девочку. Возможна та в беде и ей требуется помощь. Личные проблемы не должны стать помехой в задании Томаса Резенфорда.
Она будет сильной и со всем справится!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>18 Мар 2019 17:59

 » Глава 5


– Нужно было взять в поездку зонт, – скептически заметил Дерек, сквозь лобовое стекло посмотрев на темное, плачущее дождем, небо.
– Добежим до магазина, не успеем сильно промокнуть, – бодро ответила Алекса, сверля хлестким и слегка надменным взглядом. – Сырость не стану спорить неприятно, но мы же не можем простудиться. Так что во всем есть положительные моменты. К тому же ты не кисейная барышня, не развалишься, если пять секунд побудешь под ливнем.
Дерек усмехнулся уголком губ. Она над ним издевается! Ладно, он ее простит и не станет язвить в ответ. Он же джентльмен или… старается им быть. Но старается же. Правда?
– Я беспокоился за твою прическу и макияж, и только, – спокойно сказала Дерек и открыл дверцу … Вышел наружу, быстрыми шагами обошел ее, распахнул пассажирскую дверь. Холодные капли дождя безжалостно били по голове и шее, стекали за ворот пальто, но он стойко терпел атаку непогоды. Протянул руку, и помог Алексе выйти из машины.
– Включил джентльмена? – в голосе Алексы снова звучал сарказм.
– Ты забыла? Меня с детства учили хорошим манерам, и я еще не все их растерял, – Дерек захлопнул дверцу, нажал на брелоке кнопку сигнализации. – Пошли скорее.
Они быстрыми шагами направились к дверям магазина. Вошли внутрь, звякнул колокольчик и на них посмотрел, оторвавшись от маленького телевизора, стоящего на полке за прилавком, смуглый темноволосый, бородатый мужчина лет сорока. Во внешности угадывались цыганские корни. К этому народу кочевников Дерек всегда относился настороженно.
– Вы Чарльз? – спросил Дерек, подходя ближе и, стряхивая с рукавов и плеч капли дождя.
– Да… – слегка недоуменно ответил хозяин магазина. – Я вас не знаю, так откуда вам известно обо мне?
– Мы остановились у мисс Уоллес. Она сказала, что вы сможете нам помочь, – ответила Алекса.
Дерек достал из кармана пальто фото Джоззи и положил на прилавок.
– Ах, это вы! Мэгги спрашивала об этой девушке, сказала, что ее ищут, – он постучал указательным пальцем по фотографии.
– Вы не знаете куда она поехала или где остановилась? А главное, что за мужчина был с ней? – спросил Дерек, убирая фото обратно в карман пальто.
– Поехали на север. Не по главной дороге, а вдоль фермы Уитморов, – Чарльз достал из подставки буклет с картой, и маркером обозначил проезд. – Вот так. Разберетесь?
– Да… Но откуда вы знаете их точный маршрут из города? Они могли свернуть на другой улице и выехать на главную трассу, что было бы короче и целесообразнее, – учтиво и холодно заметил Дерек, изучив карту.
– Мне показалось странным, что несовершеннолетняя девушка путешествует с мужчиной, который по возрасту не тянет на ее отца. Он выходил из машины, проверял колеса, пока девочка выбирала продукты. Так я и увидел его. Волосы светлые, на внешность не больше тридцати. Разглядеть более тщательно не успел. Когда они поехали, вышел на улицу, так и узнал их маршрут. Они могли поехать только по тому пути, что я нарисовал. Здесь… – Чарльз указал на другой поворот, что выходил на трассу. – Идут дорожные работы и проезд запрещен.
– Ясно, – вздохнул Дерек и, взяв карту, положил на прилавок, требуемую купюру. – Идем, Алекса.
– До свидания, – вежливо попрощалась с хозяином магазина девушка. Еще бы по старым обычаям голову склонила или реверанс сделала.
Сама воспитанность, истинная леди, даже со смертными. А в тоже время Алекса могла быть веселой, бойкой, иногда безрассудной. Дереку всегда нравился в ней контраст. С одной стороны, аристократка с отличными манерами, иногда даже чопорная, и даже будучи едкой, остающаяся вежливой. С другой все та же задорная девчонка, которой была больше ста лет назад, будучи ребенком. Которая могла и рогаткой запустить в мальчишку, который дернул ее за косу, показать язык, а после сесть с идеально прямой спиной за Шекспира или учебник по биологии.
Да уж с Алексой Дерек никогда не скучал.

***
– Не понравился мне этот Чарльз, – задумчиво протянул Дерек, на секунду оторвавшись от дороги и, бросив взгляд на подругу детства. – Сам не знаю почему…
– Тебе вообще хоть кто – нибудь из смертных нравится? – сложив руки на груди, смотря не на него, а в окно, скептически поинтересовалась Алекса.
– Никто. Но чаще всего люди мне просто безразличны. А именно в этом мужике есть что – то гнилое…
– Да и что с того? Ты и сам далеко не ангел!
Чертова погода! Да еще Алекса со своими придирками. Достала уже!
В усиленном ритме работали дворники, дождь лил стеной, ветер беспощадно гнул деревья. Видимость становилась почти нулевой. Ехать стало опасно и поэтому Дерек старался не превышать скорость выше сорока миль в час. Одним словом, еле плелся.
Он глубоко вдохнул через нос и выдохнул через рот.
– Да черт тебя дери! – не выдержал, сильнее сжал одну руку на руле, другую на рычаге переключения передач, и прибавил скорость. – Ведешь себя словно я в ответ на твои признания в…кхм… симпатии к мной персоне, грубо послал словами, которые девушке, с твоим воспитанием, слышать нельзя! Точно я зверь. Если я и отношусь к людям, как к хорошо прожаренному стейку, это не значит, что не во что не ставлю вампиров!
– Ты поступил как трус! Ушел ответа. Хотя нет! Просто проигнорировал! – вспылила она.
– Я был пьян, Алекса! – напомнил он. – Ты свое признание вылила на меня точно ведро ледяной воды. Не мог я сказать тебе ни «да», ни «нет». Потому что сам не знал, что испытываю к тебе. Не хочу врать и обнадеживать, только не тебя. Расстраивать тоже не хочу.
Дерек посмотрел на нее, Алекса хотела ответить, как ее глаза расширились, она закричала:
– Стой!
Дерек сам уже увидел человека, застывшего посредине дороги, едва различимого за стеной дождя. Нажал на тормоз, но машина словно не послушалась, и они ощутили резкий удар. Человек перелетел через лобовое стекло, крышу, на мгновение полностью закрыв обзор. Этих секунд хватило, чтобы машину занесло, как Дерек не выворачивал руль, «мазда» упрямилась и не слушалась. Каким бы опытным водителем он не был, сделать было ничего невозможно, и произошло все очень быстро, даже для вампира. На полном ходу они влетели в дорожное ограждение. Дерека с силой бросило вперед, в салон посыпались стекла и струи дождя.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>24 Мар 2019 18:02

 » Глава 6

Алекса ударилась головой о дверцу машины, и возможно потеряла сознание на несколько секунд. Потому что ее сначала словно затянуло на дно черной топи, потом сразу вытянуло на свет.
В прострации, чисто механически, она расстегнула ремень безопасности и посмотрела в сторону водительского места. В одно мгновение с нее слетел ступор.
– Ты как?
– Могло быть хуже, – глухо отозвался Дерек, и отпустил руль, который судорожно сжимал напряженными пальцами.
– Ты ранен, – заметила Алекса, увидев крупный осколок ветрового стекла, застрявший у друга в правом боку. Придвинулась ближе. – Я помогу. Не двигайся!
Она потянула за осколок и Дерек зашипел сквозь зубы.
– Прости… – искренне извинилась она, меньше всего хотелось причинять ему страдание. – Глубоко сидит…
– Все нормально, – успокоил он ее и кривовато улыбнулся. – Вытащи эту штуку, не жалей меня. Я же воин клана вампиров. За всю жизнь меня ранили сотню раз, и я привык терпеть боль. К тому же это не так больно, как раны от серебра.
После еще некоторых усилий Алекса выдернула осколок и положила на приборную панель. Нахмурилась.
– Странно.
– Что? – спросил Дерек, дышал он тяжело, сбито и был бледнее снега, точно немертвый вампир. А еще она слышала перебои в его сердечном ритме, что говорило о большой кровопотере.
– Не заживает. Наоборот кровь течет еще быстрее, – Алекса стянула с шеи Дерека шарф и крепко прижала к ране. Она бы еще поняла, если бы он был ранен серебром, но от простого стекла такого быть не должно. Тело должно быстро регенерировать. – Нужно остановить кровь, иначе ее потеря тебя ослабит или…
– Убьет, – равнодушно закончил он, пристально смотря ей в глаза.
– Не думаю… Для нас смертельно если она вытечет практически вся. Даже при быстром кровотечение, смерть неизбежна если потерять около восьмидесяти процентов крови. Так много из тебя еще не вытекло. Но вот отключиться или впасть в кому ты можешь, мне не нравится, как ты дышишь и ритм сердца.
Он протянул руку и осторожно коснулся пальцами ее лба и виска.
– У тебя глубокая ссадина, – в его голосе прозвучала нешуточная тревога.
Только сейчас Алекса осознала, что у нее жутко болит голова, лицо влажное и липкое от крови, медленными струйками, стекающей от раны на лбу.
Тело тоже словно только сейчас поняло, что получило повреждения. Словно сработал переключатель. Мир перед глазами помутнел. Она больше не видела Дерека. Он превратился в размытую кляксу.
Дерек что – то кричал, но слова доносились словно издалека, будто уши набили ватой.
– Не заживает… Почему? Так… не должно быть, – прошептала она, из последних сил, стараясь не терять связь с реальностью. – Надо… выбраться из этого места или… оно нас убьет…
Но тонкая нить, держащая в сознании, оборвалась, и Алекса полетела вниз. В темноту и неизвестность.

***

Пару секунд Дерек смотрел на Алексу, которая без движения застыла на сиденье. Прижал ладонь к ране, ощущая, как теплая кровь, все сильнее пропитывает шарф. Жутко хотелось спать, мысли путались, точно разум попал в клейкую паутину. Тело онемело и едва ощущалось. Достал телефон. Экран оказался разбит и не реагировал на включение. Аппарат был безнадежно мертв.
Дерьмо!
Дерек отбросил бесполезный телефон и потянулся к Алексе. Вспышка боли в ране, заставила задохнуться, но он все равно придвинулся ближе к подруге детства в желании отыскать ее смартфон. Тот должен быть в кармане или в сумочке. Сейчас он найдет чертов мобильный, позвонит главе клана, и тот пришлет сюда людей. Из Лондона пару часов на машине, но они с Алексой подождут. Эта авария ерунда для вампира, пусть и кажется, что тело кричит об обратном. В карманах телефона нет, а где сумка? Ага. Завалилась между сиденьем и дверцей. Наклонятся было адовой пыткой, но сцепив зубы, Дерек вытянул черную сумочку. Он бы не стал беспокоить Томаса Резенфорда и просить помощи, но Алекса… ей хуже, чем ему. Дерек чувствовал.
Достал тонкий смартфон, нашел в списке контактов номер главы клана, нажал на вызов. Внимание привлек звук, приближающейся машины и звук сирены. На дороге появились огни фар и красно – синие мигалки на крыше автомобиля. Вот только смертных здесь не хватало. Сложившаяся ситуация нравилась все меньше и меньше.
Томас Резенфорд ответил. Дерек быстро начал объяснять ситуацию, но в трубке слышались помехи, звук искажался.
Незнакомые люди открыли дверцу разбитой машины и Дерек сам не понял, как оказался в скорой на каталке, наверно отключался. Взглянул на руку, смартфон исчез.
Стало слишком много тумана в голове, чтобы мыслить здраво…
– Мне нельзя здесь быть…
– Вам нельзя разговаривать. Вы тяжело ранены. Мы поможем, – произнесла фигура в синей форме работника скорой помощи.
– Алекса… где она?
– Ваша подруга здесь. С ней все будет в порядке, – она держала в руке шприц с прозрачной жидкостью. Закатав Дереку рукав, ловко вогнала в руку иглу и нажала на поршень. Дерек пытался сопротивляться, но был слишком слаб для борьбы. – Успокойтесь. Мы только хотим вам помочь, – последним услышал он, прежде чем провалиться в беспамятство.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4972
>25 Мар 2019 12:56

Что-то странное происходит для них в том месте...такое воздействие,как на людей.
Света,спасибо за продолжение. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>27 Мар 2019 11:23

 » Глава 7

Резкий белый свет больно ударил по глазам, словно ножом порезал, заставив снова закрыть веки. Сделав вздох, Дерек вновь сделал попытку открыть глаза. Яркий свет снова доставил неприятные ощущения, но теперь Дерек был готов, и постепенно его глаза начали привыкать, но желание разбить столь яркую люминесцентную лампу, осталось чертовски сильным. Вопреки поверьям, солнечные лучи безвредны для вампира, но они, как и электрический свет, если слишком сильны, причиняют дискомфорт зорким глазам. Если даже смертные в жаркую и солнечную погоду, прячут взгляд за солнечными очками и после темноты щурятся от яркого света, то вампиры испытывают еще большие неприятные ощущения. Дома в особняке клана иногда Дерек включал только один или два ночника. Этого света ему хватало, когда смотрел фильм на ноутбуке или искал нужную клану информацию, полутьма успокаивала, словно обнимала тонким, но мягким пледом. Но это не значит, что все вампиры клана в вечернее или ночное время суток жили в потемках. Совсем нет. Общий свет включался, причем постоянно, да и сам Дерек, если хотел, например, прочесть книгу не на экране ноутбука, а материальную, напечатанную на бумаге, то всегда читал при более живом свете, чем от ночника. Только вот все лампы в особняке все равно были не столь яркие, как у чертового освещения в месте, где он сейчас находился!
Открылась дверь и вошла девушка в белом халате с аккуратно забранными наверх светлыми волосами.
– Вы очнулись, – округлила глаза она явно удивленная.
– Выключите свет, он слепит, – процедил Дерек.
– Простите. Вы правы, для больных уж слишком яркая лампа, – медсестра включила бра на стене слева от кровати, затем щелкнула выключатель, и ненавистная люминесцентная лампа потухла. Сразу стало легче глазам.
– Девушка, с которой я был… она в порядке?
– Я позову доктора, он ответит на ваши вопросы, – медсестра поспешила к двери.
– Я не задал вопроса, на который трудно ответить, – холодно заметил он. – Скажите, что с Алексой? Она…
– Жива. Только не волнуйтесь, – медсестра поспешно вышла за дверь.
Дерек попытался встать с кровати и правый бок прострелило болью. Обескураженный, дотронулся до места куда при аварии попал осколок лобового стекла. Живот был перевязан бинтом, рана так и не зажила. Что за ерунда? Его тело всегда быстро излечивалось от подобных повреждений. Если допустить, что регенерация замедлилась из – за большой потери крови, то сколько времени прошло с момента аварии? Два часа? Три? Пять? Рана не от серебра, и при любом раскладе должна была уже зажить. Тем более…
Он посмотрел на штатив с пакетом медицинской крови, которая по трубке медленно перетекала через катетер, вставленный в вену на руке. С переливанием уж тем более все бы зажило… Стоп! Внезапная мысль прострелила грудь словно серебряная пуля из парабеллума. Он снова взглянул на пакет с алой жидкостью жизненно необходимой, как и для смертных, так и для вампиров. Перед тем как делать переливание, работники больницы должны были узнать его группу крови. Неужели в составе его крови они не заметили ничего необычного? Или чтобы это заметить требуется делать более глубокие исследования? Если честно он понятия не имел, чем кровь вампира отличается от крови человека. Знал только, что людям нельзя позволить получить образец своей крови. Он должен убить любого смертного, который приблизится к тайне существования вампиров. Прекрасно. Теперь, прежде чем покинуть больницу, надо узнать, выяснили ли что на их с Алексой счет врачи, и если да, то либо стереть эти воспоминания, либо убить. По обстоятельствам станет ясно как поступить. Пока его не связали и не заперли в клетке, что уже хорошо. Может доктора пока не догадываются об его истиной сущности. Но оставаться тут нельзя.
В палату вошел мужчина средних лет в белом халате. Он был спокоен, смотрел серьезным взглядом из – под очков в прямоугольной оправе. Ничего не выдавало, что врач заинтересован новым пациентом больше чем остальными.
– Со мной была девушка, что с ней?
– У нее тяжелая травма головы, из – за ваша спутница впала в кому. Только не волнуетесь, шансы на выздоровление у нее есть, – встревожил, а потом тщетно попытался успокоить доктор.
Не волноваться?!
Дерек сжал ладони в кулаки, пытаясь сдержать, ураганом рвущийся наружу гнев.
Да что за х***рня тут творится?
Почему регенерация не работает? Что здесь за, м***ть его, аномальная зона?! Или колдовство? Но он не чувствовал присутствия ведьмы. А вдруг со способностью быстро исцеляться утратил и какие – нибудь другие вампирские возможности?
Главное держать себя в руках. Если не совладает с собой и вцепиться докторишке в горло. Чего делать не должен, по крайней мере пока.
Нужно отсюда скорее выбираться.
Дерек начал приподниматься.
– Куда вы? – строго спросил врач, нахмурив кустистые брови.
– Я должен увидеть Алексу!
– Я не могу вам разрешить, – твердо произнес врач. – Вы должны лежать или хотите, чтобы швы разошлись и…
– Да плевал я на швы! – зло процедил Дерек сквозь зубы, надеясь, что глаза из серых не стали черными. Надо все – таки свернуть докторишке шею, чтобы не зудел над ухом и не стоял на пути!
– Молодой человек, не заставляйте идти на крайние меры, звать охрану! Как вы не понимаете, что серьезно ранены. Вам нужен покой, – врач засунул руку в карман. Внутри по – любому шприц с какой – то снотворной дрянью. Вряд ли ему вколют большую дозу раз для доктора он обычный смертный, причем раненый. А значит снотворное возможно не подействует, или с учетом слабости организма подействует как на простого смертного и вырубит на несколько часов. Чего допускать нельзя. Отсюда следует два варианта: притвориться, что внял словам врача и успокоился, или же убить врача. Если выбирать последнее, неизвестно скольких еще придется убрать. Да и вообще не пришлось бы сжигать больницу, чтобы скрыть улики. Глава клана будет недоволен, если он устроит бойню, которую можно было бы избежать. Нет, убивать только в крайнем случае.
– Наверно вы правы, я должен вас слушать, чтобы себе не навредить, – с фальшивой покорностью произнес Дерек, делая глубокие вдохи и выдохи, чтобы успокоиться и заставить разум быть холодным и рассудительным.
– Вот и правильно. Я рад, что вы благоразумный человек.
Подленький врач все – таки впрыснул в раствор капельницы содержимое шприца, который достал из кармана. Вынул иглу с трубкой, по которой перетекала кровь и вставил другую с раствором. – Отдыхайте.
С этими словами удалился.
Как только за ним закрылась дверь, Дерек выдернул иглу из катетера.
Встал с кровати. В боку стреляло, но терпимо. Боль можно перетереть. Слабость в теле беспокоила больше. Чтобы не упасть пришлось придерживаться за тумбочку. Дерек посмотрел на пакет с кровью, взял трубку и сделал несколько глотков. Пусть силы в полном объеме не вернулись, но стало лучше.
Он должен увидеть Алексу.
Дерек нашел ее в третьей по счету палате от него. Осторожно присел рядом на край кровати и сжал руку. Девушка была бледна и неподвижна. А самое страшное, Дерек ощущал в ней так мало жизни. Костлявая старуха может и не желала пока забирать Алексу, но стояла чудовищно близко.
«Что с ними произошло, почему пустяшные для вампира раны не затягиваются? И где тот человек, которого они сбили? О последнем нужно расспросить врача. А после надо уходить отсюда. Только… – Дерек осторожно сжал руку Алексы. – Боюсь тебя опасно перевозить. Я не хочу в желании сделать лучше, наоборот убить тебя.»
– Ты должна очнуться, – произнес уже вслух. – Помнишь, когда глава клана ранил меня? Знаю, помнишь. Я был почти мертв, и лишь тонкая ниточка соединяла с телом и миром живых. Точно сквозь вязкий туман я слышал твой разговор с Томасом Резенфордом. Ты не осуждала меня и была одной из тех, кто не повернулся спиной. Наоборот чересчур смело защищала перед главой клана. Я знаю, что это был не сон и не бред, умирающего мозга. Именно ты дала надежду, что я буду прощен и тогда во мне появилось желание жить. Доказать, что я был верен клану и всегда останусь верен. Ты помогла мне, и сейчас я хочу помочь тебе. Я надеюсь, ты слышишь меня, и на мой голос вернешься из небытия. Ты должна! Пожалуйста…
Алекса так и оставалась неподвижной.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Изя, у тебя чай есть? — Нет! — А кофе? — Чай есть — Папа, а меня принес аист? — Нет, тебя ворона накаркала. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » В темноте души (ЛФР, 18+) [24037] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение