Корона (The Crown)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>01 Фев 2019 0:12

 » Корона (The Crown)

«Корона» — телесериал, который рассказывает историю британской королевской семьи в середине XX века на фоне значимых политических событий.

Открыла для себя этот замечательный сериал и советую его всем, кто интересуется историей.

Великолепная игра актёров и поразительное сходство с членами британской королевской семьи.


В главных ролях:
Клэр Фой
Мэтт Смит
Ванесса Кирби
Джон Литгоу
И другие....

Предлагаю поделиться впечатлениями от просмотра.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Elen-Mert; Дата последней модерации: 01.02.2019


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7945
Откуда: Украина
>08 Фев 2019 7:18

Я посмотрела сериал "Корона" и очень довольна увиденным. Красивая картинка, отличная актерская игра. Большой плюс, что исполнители главных ролей очень похожи на своих реальных героев. Елизавета вообще один в один. Сериал особо динамичным не назовешь, но совсем не скучно. Показаны разные стороны жизни Елизаветы, она и мать, и жена, но всегда королева. А это сложно, особенно в отношении семьи. И ее сестра, и муж испытали на себе, что такое бремя власти. Филиппу не легко рядом с такой женщиной и тем, что она олицетворяет.
Еще хочу отметить великолепные костюмы и декорации. Все так продумано, до мелочей. Отрываться от фильма не хотелось, с нетерпением буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>08 Фев 2019 12:03

Тина, здравствуй! Очень рада видеть. Спасибо, что зашла. А сколько сезонов ты посмотрела?
Я знаю, что планируется к выходу третьей, но точной информации о нем найти не могу. Готова даже рискнуть посмотреть его без перевода. Laughing
Тина Вален писал(а):
Я посмотрела сериал "Корона" и очень довольна увиденным.

Я тоже под отличным впечатлением.
Тина Вален писал(а):
Большой плюс, что исполнители главных ролей очень похожи на своих реальных героев. Елизавета вообще один в один.
О, ну кастинг вообще великолепный! Плюс, достойная игра. Показаны манеры, характерные движения героев. Красота!
Ещё создатели сериала позаботились о точном воссоздании костюмов и украшений. Если поискать реальные фото с каких-либо мероприятий, которые показаны в сериале, видно, что Елизавета была именно в таком платье, с такой же брошью, в такое же тиаре.
Тина Вален писал(а):
особо динамичным не назовешь, но совсем не скучно.
Мне очень понравилось, что каждая серия посвящена какому-либо событию и в политике и в жизни семьи.
Тина Вален писал(а):
Еще хочу отметить великолепные костюмы и декорации. Все так продумано, до мелочей. Отрываться от фильма не хотелось, с нетерпением буду ждать продолжения.
И я. Спасибо за отзыв! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>13 Мар 2019 10:58

Прекрасно-интересный сериал. Качественно и достоверно снят.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Мар 2019 18:46

Всем привет! Flowers
Смотрела только первый сезон сериала, вот отзыв Wink .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>13 Мар 2019 21:04

Агнес Грей писал(а):
Прекрасно-интересный сериал
разделяю это мнение, Тея!
Настёна СПб писал(а):
Смотрела только первый сезон сериала, вот отзыв Wink .

Добро пожаловать, Настя!
Интересный отзыв, напомнил мне ощущения после просмотра первого сезона. Laughing
Очень рекомендую второй сезон. Он больше внимания уделяет личной и семейной жизни королевской семьи.
Настёна СПб писал(а):
Мне очень понравился ироничный Филипп, который оказался достаточно сильным мужчиной, чтобы быть просто мужем королевы.

Тогда тебе должна понравиться потрясающая серия о детстве Филипа из второго сезона, которая лично меня пробрала до слёз.
Настёна СПб писал(а):
Понравилась своенравная и эксцентричная Маргарет

Даа, и роль сыграна суперски. А во втором сезоне о ней мноооого. Wink

А потом обязательно заходи сюда, обсудим. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>13 Апр 2019 23:16

Для тех, кто, также как и я, ждёт выхода третьего сезона:

в сети появились фото из новых серий;
актёрский состав полностью изменён, но бояться этого не стоит.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>16 Апр 2019 6:15

Как Чарльз похож на отца, прям одно лицо Ok
Очень жду третий сезон, интересный сериал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7945
Откуда: Украина
>01 Дек 2019 19:24

Посмотрела я 3-й сезон "Короны"
Сезон на том же уровне. Красивая картинка, отличная актерская игра. Вот только кто выбрал актрису на роль Елизаветы?! Она старая, выглядит, как мать даже рядом с принцессой Маргарет, которая в самом расцвете женской красоты. О каменном выражении лица я вообще молчу. Я понимаю, что негоже монарху проявлять эмоции, но эта Елизавета со всеми одинакова: что с семьей, что с посторонними людьми. И вообще, она показалась мне очень ограниченной, она не пытается вникнуть в проблемы, не хочет узнавать больше. Семья? На мой взгляд - чужие люди. Как часть семьи я королеву не увидела.
Все остальные актеры отлично подобраны. Принц Филипп тут заслужил мое восхищение, только ради его игры и стоит смотреть этот сезон. Вот он показан, как человек. Со своими чувствами, эмоциями. Хороши и принц Чарльз и принцесса Анна. Чарльзу можно только посочувствовать. Хотя я его не люблю из-за принцессы Дианы. Но эта история еще впереди.
За этот сезон 4. Из-за актрисы на главную роль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>01 Дек 2019 19:38

Тина, а вы видели актрису которая будет играть Елизавету в следующие сезоне?
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>02 Дек 2019 7:41

Агнес Грей писал(а):
Тина, а вы видели актрису которая будет играть Елизавету в следующие сезоне?

Я видела Wink
Тоже посмотрела 3 сезон, в целом он меня не сильно впечатлил, как то ожидала большего, но все равно жду 4 сезон интересно что будет дальше tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>02 Дек 2019 20:22

Тина Вален писал(а):
Агнес Грей писал(а):
Тина, а вы видели актрису которая будет играть Елизавету в следующие сезоне?

нет. А что, еще хуже? Shocked


Её будет играть Имельда Стонтон.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>03 Дек 2019 10:18

Тина Вален писал(а):
Посмотрела я 3-й сезон "Короны"

Эх, завидую))) А я так ждала 17-го числа, а теперь из-за нехватки времени всё откладываю просмотр. Посмотрела только первую серию.
Тина Вален писал(а):
Сезон на том же уровне. Красивая картинка, отличная актерская игра.
Действительно, картинка прям очень красивая, смотреть одно удовольствие.
Тина Вален писал(а):
Вот только кто выбрал актрису на роль Елизаветы?! Она старая, выглядит, как мать даже рядом с принцессой Маргарет, которая в самом расцвете женской красоты. О каменном выражении лица я вообще молчу. Я понимаю, что негоже монарху проявлять эмоции, но эта Елизавета со всеми одинакова: что с семьей, что с посторонними людьми. И вообще, она показалась мне очень ограниченной, она не пытается вникнуть в проблемы, не хочет узнавать больше. Семья? На мой взгляд - чужие люди. Как часть семьи я королеву не увидела.
А мне пока актриса нравится. И это бесстрастное выражение лица - фишка королевы. На мой взгляд, Елизавета никогда и не выглядела особо моложаво и уж тем более не подчеркивала в своём образе сексуальность. Поэтому и контраст с Маргарет.
Тина Вален писал(а):
Принц Филипп тут заслужил мое восхищение, только ради его игры и стоит смотреть этот сезон. Вот он показан, как человек. Со своими чувствами, эмоциями.
О да, мне тоже очень понравился актер и то, как он здорово играет. Ok

В целом, от первой серии у меня впечатления только самые положительные. Повеселил королевский юмор. Интересно было понаблюдать, какое значение имел для королевы Уинстон Черчилль. Узнав о его смерти, Елизавета не стала ждать даже пары минут, чтобы дать членам семьи завершить поздравление родственника, и объявила новость.
Ситуация вокруг нового премьер-министра тоже обыграна классно. Особенно мне понравилась сцена, когда перед аудиенцией ему дали инструкции, мол первым руку не протягивать, разговор не заводить и.т.д. И когда он всё-таки первым подал руку королева быстро среагировала, как-будто это её инициатива.
Ещё очень запомнилась сцена, показавшая непростой характер принцессы Маргарет. Я имею ввиду момент, где она спрашивает горничную о том, кто она такая и требует назвать имя, в то время как имени предыдущей горничной не помнит и говорит о ней "вон та толстая"...

Агнес Грей писал(а):
Тина Вален писал(а):
Агнес Грей писал(а):
Тина, а вы видели актрису которая будет играть Елизавету в следующие сезоне?

нет. А что, еще хуже?

Её будет играть Имельда Стонтон.

Насколько я знаю, в четвертом сезоне будет тот же актерский состав, что и в третьем. Его поменяют позже.

Спасибо всем за отзывы. Я тоже отпишусь, когда всё посмотрю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>03 Дек 2019 22:16

Лена, новая актриса будет сниматься в 21-м году, кажется.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>18 Дек 2019 16:40

Я досмотрела!
Эх... хорошо, но мало. Sad
Для меня приятным открытием в сериале стал актер Джош О Коннор, исполнивший роль Чарльза. На мой взгляд, сыграл он просто изумительно. wo И серии о нем очень трогательные.
Отдельного внимания заслуживают речи, произносимые принцем Филиппом. Что не диалог с его участием, то шедевр.
Фееричная серия про Маргарет на ужине у американского президента. Эти их пошлые стишки до сих пор не выходят из моей головы. Laughing
Интереснейший сюжет вышел про мать Филиппа.
А вот серия про деревню в Уэльсе, на которую обрушились залежи угля, прошибла меня до слёз. И слова Филиппа о том, что исполненный родителями гимн, заставил бы любого разорваться на части...

Впереди самое интересное. Женитьба Чарльза на Диане, Маргарет Тэтчер на посту премьер-министра... Как же долго теперь ждать четвёртого сезона.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:39

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 5 » Яна вдруг теперь, задним числом, сообразила, какой Ваня в последнее время часто бывал задумчивый. Все, что... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Корона (The Crown) [24039] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение