Лан Линь Ван. Любовь вне времени (ФЛР, СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 22:46

 » Лан Линь Ван. Любовь вне времени (ФЛР, СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Название романа: Лан Лин Ван

Жанр романа: современный любовный роман с щепоткой фэнтази и историей tender

Аннотация:

...Лан Линь — четвертый принц, талантливый военачальник и самый прекрасный мужчина своей эпохи...

Он считался богом войны и самым успешным стратегом в эпоху правления Ци.

Когда велась война с Чжоу и Ци, то принц Лан Линь был тем, кто смог выиграть победу против десятитысячной армии Чжоу с пятью сотнями доблестных воинов.

Но из-за своей красоты он надевал маску перед каждым сражением и представал перед своими врагами в образе страшного демона, что нес им смерть...



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кумихо Рина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Кумихо Рина; Дата последней модерации: 07.02.2019

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 22:50

 » Глава 1

I Часть

***

...Лан Линь — четвертый принц, талантливый военачальник и самый прекрасный мужчина своей эпохи...

Он считался богом войны и самым успешным стратегом в эпоху правления Ци.

Когда велась война с Чжоу и Ци, то принц Лан Линь был тем, кто смог выиграть победу против десятитысячной армии Чжоу с пятью сотнями доблестных воинов.

Но из-за своей красоты он надевал маску перед каждым сражением и представал перед своими врагами в образе страшного демона, что нес им смерть...

***

– Какая глупость! Кто будет бояться какой-то там маски?! Смешно! И пятьсот воинов против десятитысячной армии? Пф-ф-ф... бред! Вранье чистой воды! - не поверила не единому слову в буклете исторической выставки «Китай: прошлое и настоящее» Яна — двадцати трехлетняя выпускница музыкального училища. Она поправила свои светлые волосы, что были у нее до поясницы и вытерла пот у себя на лбу. - Здесь жарко! Пойдем уже? - спросила она у своей подруги Насти.
Та же была в полном восторге и не собиралась уходить так быстро. Особенно от стенда с прекрасным военачальником Лан Лином.
– Он такой милашка! Интересно, а какие девушки ему нравились? - замечталась она, глядя на маленькие глиняные фигурки китайского военачальника.
– Ты меня слышишь? - подергала свою подругу вновь Яна.
– Слышу. Отстань, я хочу еще здесь побыть. Можешь сходить в кафе, там есть прохладительные напитки.
– Серьезно? - заинтересованно спросила Яна.
– Серьезно. Там за большим бубном вход в кафешку при выставке. Я видела вывеску, пока ты стонала о желании уйти и глядела щенячьими глазками в окно.
Яна чмокнула в щеку подругу и поспешила в заданном направлении. Буклет она машинально сунула себе в карман джинс.
В галерее и правда стояла непереносимая духота, хоть и кондиционеры работали на полную мощность. Яна спешно шла к кафе, обмахиваясь по дороге.
В кафе была огромная очередь из таких же людей, как и Яна, что не любили жару.
– Кто последний? - пискнула погрустневшая девушка.
– Я! - гаркнула толстая потная тетка перед ней, что была на голову выше и на два метра шире самой Яны.
– Спасибо, - поблагодарила ее Яна. Такую лучше благодарить, чтобы потом не благодарить врачей больницы, когда будешь выписываться из травматологического.
Тетка фыркнула и отвернулась, распространяя удушливый запах пота. Яна едва не задохнулась.
«Нет. Ждать — не вариант. Что же делать?» - обернулась вокруг себя Яна. И тут на глаза ей попалась одна замечательная вещица — маленький колодец с водичкой, что лилась в него из трубки, сделанной из бамбука.
Яна прищурила глаза и присмотрелась: никого у того колодца. Никому и в голову не придет выпить из того, что является экспонатом выставки. Но это ж Яна!
Крадучись, она добралась до места и зачерпнула в ладошки воды.
«Хоть, несколько капель, чтобы промочить рот — иначе помру!» - решилась на злодеяние Яна. Ладошка окунулась в кристально чистую воду. Губы почувствовали влагу, а волосы растрепались от порывов ветра.
Ветра?!
«Откуда ветер? Кондиционеров не чувствуется, а двери плотно закрыты!» - подумалось девушке прежде, чем ее глаза закрылись, а разум отключился.
Колодец «Сквозь время желаний» остался вновь стоять в одиночестве, привлекая лишь редких посетителей к себе своим неказистым и весьма не эстетическим видом.

Цокот копыт, оглушающий звук боевого рога и пыль, что попадала не только в глаза, но и в рот.
Яна открыла глаза.
Она лежала около небольшого ручейка, что притаился в зарослях. Всюду слышались крики и звук скрещивающейся друг с другом стали.
– Что произошло? - не поняла происходящего Яна. Она встала, отряхнулась и поняла, что ничего не поняла. Где она находилась и что кругом нее творилось — она не понимала. - Это юмор такой? Водички, называется, попила.
Нога ступила на острый камень и подогнулась.
– Ай! - вскрикнула Яна, ухватившись за щиколотку. Та нещадно заболела. «Неужели, вывихнула? Или сломала?!» - И что теперь делать? Где я?!
Девушка села на камень и с отчаяния стукнула по земле. Небольшой столб пыли поднялся рядом с ней.
Где-то рядом она услышала мужской голос. Он был грубым и не терпел возражений.
– Найти генерала Тай Бу и сказать, что нам нужна помощь в защите Ло Ян! Немедленно!
Яна решила пойти на голос. Хоть он и не предвещал ничего хорошего. Но оставаться здесь одной — тоже не вариант. Хромая, девушка кое-как добралась до дороги и увидела троих всадников, что были облачены в доспехи с ног до головы.
Справа был молодой человек, который внимательно вглядывался вдаль, размышляя над чем-то. Слева от центрального сидел мужчина постарше. У него была борода и седина покрыла его волосы. А вот в центре сидел тот, чье лицо было скрыто ужасающей маской демона со страшными глазами и огромными клыками вместо зубов. Он выглядел воинственно. Кажется, он был их предводителем.
– Простите! - замахала девушка руками. - если вы здесь снимаете кино, то извините меня. Но не подскажете как мне добраться до города?
Кони, на которых восседали всадники, встрепенулись и заржали, а их наездники... их удивлению не было предела.
– Кто... кто вы? - спросил тот, что был справа и помоложе.
– Я? Яна. Я заблудилась и не помню как попала сюда, но мне лишь нужно направление и узнать в какой стороне город. А там я разберусь сама.
– Я На? - разделил ее имя на две половинки молодой парень в доспехах, что сверкали в солнечном свете.
– Не Я На, а просто Яна. Вместе!
– Вместе? Вы не одна, госпожа Я На? - задал вопрос ей пожилой всадник, что сидел слева. Его лошадь была само спокойствие, как и ее хозяин.
– Я? Нет, я одна, просто...
– Молчать! - услышала Яна голос из-под маски. Это был тот голос, что отдавал приказы ранее. Его слышала Яна из зарослей. - Мы не знаем кто она. Взять ее под стражу, она может быть шпионкой Чжоу. Взять ее! - взмахнул он рукой, отдавая приказ своим воинам, что были сзади и пешими.
Тут же по бокам у Яны возникли двое рослых парней восточной внешности и схватили ее за локти, завернув руки назад. Стало больно. Яна начала вырываться.
– Да кто вы все такие?! Если вы играете в эти модные ролевые игры, то вы заигрались! Я не при чем! Пустите меня! Сейчас же!
– Заткните ее! - последовал все от той же «маски» приказ.
В рот запихнули вонючую тряпку и завязали руки за спиной. Девушке оставалось лишь мычать и лихорадочно соображать, что с ней происходило. А самое главное — это то, где она? И то, что она была не в России — стопроцентно.
Китай.
И явно не современный Пекин.

***

Яна сидела на пожухлом сене, что давно уже смешалось с комьями грязи и протухло. Ноги были без обувки и порезаны камнями, что встретились ей на дороги, пока ее тащили охранники. Руки нещадно болели за спиной и веревка жгла запястья. Джинсы были разодраны в нескольких местах, а майка все время норовила сползти лямками по рукам, оголив девушку.
– М-м-м... - никто не отреагировал. Двое, что стояли у входа в ее клетку-камеру, даже не повели бровью. - м-м-м..!!!
Яна ослабла. Ей хотелось умыться, пить, есть и спать. Такие очевидные вещи, но сейчас они не были доступны девушке.
Ворота крепости, где ее держали, отворились и множество воинов вошло внутрь крепости. Впереди всех ехали те трое воинов, приветливо махая всем, кто приветствовал их. Все ликовали и выкрикивали лишь одно:
– Принц Лан Лин — победитель при битве Ло Ян! Мы победили, благодаря четвертому принцу! Слава принцу Лан Линю! Слава!!!
Яна нахмурилась.
«Неужели, это то, что я думаю?» - ужаснулась она, когда перед глазами всплыл тот буклет с выставки.
Немного изловчившись и удачно засунув руку себе в задний карман, Яна смогла вытащить смятый буклет.
Положив его на подстилку, Яна сумела расправить его.
«Верно, Лан Лин Ван — четвертый принц и военачальник армии Ци. Участвовал в битве при Ло Ян, сражаясь с армией Чжоу. Был самым красивым...». - успела прочитать лишь начало Яна.
К клетке подошел тот воин, что был моложе и держался справа от человека в маске.
Он не был враждебен и улыбался, глядя на Яну.
– Госпожа, - поклонился он Яне. - простите за грубость моего старшего брата. Он был обеспокоен предстоящей битвой и не мог допустить того, чтобы около нашего лагеря был шпион. Прошу простить его. Развязать, - приказал он тем временем двум охранникам. Те замялись. - Приказ Лан Лин Вана.
– Да! - разом гаркнули те и тут же поспешили развязать Яну и вытащить кляп.
Яна оказалась на свободе. Но охрана все еще не отходила от нее ни на шаг.
– Идемте, госпожа..?
– Яна.
– Я На.
– Нет.
Тот молча уставился на нее, задавая немой вопрос.
– Да, Я На, - сдалась девушка. Все равно же не поймут. «А почему я их понимаю?» - только что поняла Яна. Но ответ на этот вопрос решила поискать позже.
– Идемте, госпожа Я На. Мой брат ждет вас в своем шатре.
Он жестом пригласил ее следовать за собой. Делать нечего, нужно было идти.

***

«И что теперь? Что со мной теперь будет?! Меня убьют? Или сначала будут допрашивать, а потом убьют?» - размышляла Яна. Пару раз от невнимательности она даже умудрилась споткнуться о мелкие камешки.
– Аккуратнее, госпожа Я На, - подал ей руку ее провожатый.
– Спасибо. А этот ваш... принц... он сильно злой?
Парень подавил в себе смешок и позволил высказаться:
– Нет, что вы! Пусть вас не вводят в заблуждения грозные взгляды и грубые речи моего старшего брата. Он очень справедливый человек. Не бойтесь! - замахал он руками.
– Брат? А вы, тогда...?
– Позвольте представиться, - парень остановился и отвесил поклон. - пятый принц — Шень Го Ван.
Яна не знала, что ей думать. Но то, что судьба сыграла с ней злую шутку — это точно. Видимо, это божественный промысел и чтобы понять все, нужно было попасть в местный храм богов.
– Приятно познакомиться.
Шень Го улыбнулся и вновь пропустил девушку вперед себя. Они стояли уже у входа в шатер принца Лан Линя.
– Старший брат, здесь госпожа Я На.
– Войдите! - прозвучал голос из шатра.
– Идемте, - Шень Го старался говорить ободряюще, видя страх девушки.
Яна вошла в шатер, что был воплощением красоты, изящества и величия. То был шатер полководца Лан Линя.
Сам хозяин сидел за столом и перебирал донесения из приграничных областей с Чжоу. Доносчики говорили об активности на севере страны. И это очень беспокоило Лан Линя.
Он поднял глаза, оторвавшись от бумаг, на тех, кто вошел к нему в шатер. Девушка пряталась за спиной Шень Го и не спешила показаться ему на глаза.
– Брат..! - начал было Шень Го, но Лан Лин тут же остановил его жестом руки.
– Подойди, - велел он Яне. Та замешкалась.
– Идите, - подтолкнул ее пятый принц.
Девушка вышла вперед, оказавшись в центре шатра.
Лан Лин долго разглядывал ту, что едва не привела разлад в его армии, порождая слухи о ведьме с гор, что появилась перед самым началом битвы у Ло Ян. Мужчине едва удалось убедить всех, что это была лишь немая крестьянка из деревни, что вблизи гор.
Он был зол на эту непонятную девчонку, что в нелепой одежде вышла к ним с полководцами перед битвой из зарослей.
– Кто ты?
– Я?
– Отвечай, когда тебя спрашивают! - требовал от нее Лан Лин.
– Яна из... - Яна задумалась: сказать правду, что она из будущего или соврать? Видя злобный испытывающий взгляд принца, девушка решила — ложь. Пока так, а дальше разберемся. Может это вся ерунда и не так долго будет длиться. - …из далекой страны.
– Я так и знал, старший брат, что эта девушка — чужестранка. Она и выглядит, и одета не так как мы все. Даже не так как Чжоу. Она просто не может быть их шпионкой! - обрадовался этому Шень Го.
– Молчать! - перебил его Лан Лин. Он не был склонен так легко верить этой, пусть и привлекательной, девушке. - Из какой ты страны? И почему ты оказалась одна в тех кустах?
«Соображай быстрее Яна, пока тебя не разделали как хрюшку на праздничном столе!»
– Я... я... я... - заикалась девушка.
– Что ты?!
– Из... Британии! - пришло первое на ум Яне.
Она была не совсем уверена то в каком она находилась веке и была ли в этом веке ее Россия. А рисковать не стоило. Британия вроде бы должна была быть... хотя, кто его знает?
– Бри-Та-Ни-Я? - задумался над неизвестным ему названием Лан Лин. Шень Го тоже выглядел озадаченным. Никто из них двоих не слышал такого названия. - Где это?
– За морем! Морем! Огромное большое море! - решила врать до конца Яна. Терять собственно говоря уже было нечего. - Моя страна очень большая и находится за морем, что впадает в океан. Я преодолела очень большое расстояние до вас!
– И зачем же? - осторожно поинтересовался у нее Лан Лин.
Ему становилась все интереснее и интереснее эта странная девушка. Она вела себя не так как привык принц: махала руками, едва не выбивая ему глаза, улыбалась, вспоминая о своей стране и успешно не замечала никого вокруг себя.
– Что зачем? - не поняла его Яна.
– Зачем вы приплыли в нашу страну?
– Я? - указательный палец Яны покосился в ее же сторону.
– Верно. Вы!
– М-м-м... - и вот здесь вранье не стало состыковываться в голове у Яны. Нужно было срочно искать выход. - Выйти замуж за принца Лан Линя! Да! - выкинула руку вверх и зажмурила глаза от испуга того, что ляпнул ее глупый язык без костей.
– Что?! - не смог поверить в то, что услышал Лан Лин.
– Серьезно? - обрадованно вставил реплику Шень Го. - Брат, у тебя появилась невеста!
– Молчи! - рявкнул мужчина на младшего брата. - А ты! - подлетел он к замерзшей от страха Яне. - Иди сюда! - ухватил он за руку девушку. - Ты издеваешься надо мной, ведьма?!
– Я не ведьма. И не издеваюсь! - запищала от страха Яна. Рука, как бы она не тягала ее на себя, так и оставалась в хватке Лан Линя. - Мне больно!
– И это только начало. Дальше может быть хуже, - оскалился на нее Лан Лин, закусывая губу и обнажая зубы.
Шень Го видел и чувствовал как изменилась атмосфера в шатре. Ужас, словно дым, окутывал его изнутри. Парень поспешил успокоить брата:
– Брат, успокойся. Давай выслушаем госпожу Я Ну и узнаем почему она так сказала. Вы ведь можете это объяснить, госпожа Я На? Ведь, да?! - с надеждой в голосе спросил ее он.
– Да. Да, я все могу объяснить. Только отпустите меня.
– Объясняй! - Лан Лин оттолкнул ее от себя, словно отогнал надоедливую муху. Не удержавшись, Яна рухнула на пол. Сильно заболело бедро.
Скуксившись, девушка поднялась и начала самозабвенно придумывать историю, вспоминая то, что говорилось о мифологии и культуре древнего Китая в том буклете с выставке. Получалось весьма интересно.
– В моей стране мой отец очень высокопоставленный чиновник. Правая рука правителя. И у него была старая провидица, что общалась с Ну Ва и она сказала ей, что я должна...
– Погоди, ты знаешь о Ну Ва?
– Знаю. И что? - опасливо покосилась она на парней.
– А то! - пробасил Лан Лин. - Что ты должна знать, что если ты принесешь клятву Ну Ва в верности своему мужу и это будет обманом, то тебя постигнет кара небес. Знаешь?
Она не знала, но отступать было уже некуда.
– Знаю! - отступать уже было некуда.
Лан Лин был раздражен. Ему было видно, что девушка врет и не краснеет, но как ее вывести на чистую воду он не придумал. Но, кажется, у него появился шанс. Он понял как заставить эту врунишку раскрыть себя и отказаться от своего вранья.
– И ты готова принести эту клятву перед статуей богини?
– Что?
– То. Ты же говорила, что являешься моей невестой. А значит можем смело идти в храм и принести клятвы богине. Идем!
Лан Лин весьма грубо потащил девушку за собой. Шень Го оставалось лишь следовать за братом. Останавливать его в такой момент — самоубийство. И Шень Го знал это на «отлично».
Яна не успевала за мужчиной и ей приходилось бежать.
– Куда мы?
– В храм. Ты же хотела стать моей женой. Вот мы и идем свершить необходимые ритуалы. Или ты врала? - обернулся на нее Лан Лин.
– Нет.
– Тогда поспешим.
– Ай! - лишь успела сказать Яна, когда ее вновь потащили вперед.
Им навстречу спешили воины.
– Принц Лан Лин, что-то случилось? Кто это, принц?! Принц Шень Го, что-то произошло?
– Принесите лучше свадебное платье для госпожи Я Ны, - махнул рукой он им.
Те спешно удалились выполнять поручение.
В храме никого не было.
– Тут никого нет.
– И отлично, - облизнулся в предвкушении разоблачения Лан Лин. - никто нам не помешает. Сюда, - усадил он ее на колени перед статуей богини. Она возвышалась над ними метров на пять, ни ниже. Яна закатила глаза вверх.
Лан Лин искоса наблюдал за меняющимся настроением девушки. Он видел как ей неловко и страшно.
«Давай, признайся, что ты все это выдумала! Давай же, и твоя жизнь сохранится, пусть и пройдет она в стенах тюрьмы!» - наслаждался происходящем принц.
– Я... я думаю, что... мы... наверное, мы...
– Что? Неужели, ты передумала? - начал наседать на нее Лан Лин. - Передумала?
– Нет. С чего вдруг?! - вздернула Яна подбородок и с вызовом уставилась на своего уже, практически, мужа. Он был прекрасен, хоть и грозен. - Я уверена в этом решении как никогда.
– И будешь верной женой?
– Буду.
– Будешь со мной в походах, терпя все лишения?
– Буду.
– Будешь носить моего наследника?
Яна закашлялась.
– Кх-кх... что?!
– А что не так?
– Нет. Все так. Все так.
Лан Лин мысленно потирал руки и готовился одержать очередную победу, пусть и не на боевом сражении. Но эта была важная победа. Но парень не подозревал с кем он связался. Яна тоже была не простой орешек.
Лан Лин взял руку девушки в свою и приподнял ее перед статуей, произнося слова клятвы:
– Перед светлым ликом Ну Ва, я клянусь, что беру в жены госпожу Я Ну и клянусь заботиться о ней всю свою жизнь и оберегать ее даже после нее.
– Теперь ваша очередь, госпожа Я На, - подсказал ей Шень Го.
– Моя?
Шень Го кивнул, а Лан Лин кивком указал на статую.
«Это все предрассудки. Богов нет. Мифология — вымысел для устрашения простых людей. Ложь во благо, а точнее для спасения моей жизни, пока я застряла непонятно где и в каком веке. Точно!» - решила для себя Яна.
– Перед светлым ликом Ну Ва, я клянусь, что беру в мужья господина Лан Линя и клянусь заботиться о нем всю свою жизнь и оберегать его даже после нее, - повторила она за мужчиной.
У принца казалось дым повалит из ушей. Все выходило из рамок его плана. Девчонка не побоялась кары богини. Но должна была... все крестьянские девки боялись Ну Ва, что была покровительницей семьи и брака. Они не смогли бы соврать перед ее ликом, чтобы лишь доказать свою правоту слов, которые были ранее сказаны.
– Ты это серьезно? - не мог смириться с произошедшим Лан Лин.
– Да.
– Браво, мой младший брат и вы, невестка! - услышали молодые люди позади себя.
Яна, Лан Лин и Шень Го обернулись на голос.
У входа в храм стоял крон-прин У Вень со своей многочисленной свитой. Он радостно улыбался и разглядывал Яну, что была одета не так как женщины Ци.
– Я так рад за тебя, мой брат. Ты женился!
Лан Лин был готов провалиться под землю, лишь бы не осознавать то, что его план по липовой женитьбе провалился и превратился в настоящий брак: клятва перед статуей Ну Ва, свидетели в виде Шень Го и крон-принца с его свитой и ненависть первого брата. Крон-принц всегда завидовал Лан Линю, которого считали в народе богом войны и освободителем государства. И теперь он точно не откажется от того, что видел своими глазами женитьбу четвертого принца на какой-то невзрачной незнакомке в странном наряде.
– Черт! - выдохнул Лан Лин.
– Что случилось? - не поняла такого переполоха Яна, но почувствовала, что все в ее жизни изменилось.
– Ничего. Теперь ты и я — муж и жена. Вместе до конца жизни, - горько усмехнулся он, прижав к себе Яну, закрывая от похотливых взглядов солдат крон-принца.
«Нужно ее срочно переодеть. Она — моя жена и я не дам ей позорить меня!» - злился сам на себя Лан Лин. Он не знал как ему выбраться из ловушки, в которую он сам себя и загнал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 22:51

 » Глава 2


Яна чувствовала себя куклой с китайской выставки, сидя на огромном ложе и одетой в широкое длинное кимоно с рукавами до пола. Ее волосы были убраны и заколоты золотыми украшениями. Ноги обуты в легкие матерчатые туфли, расшитые национальной вышивкой. На руках были массивные браслеты, а ушах позвякивали длинные, больше похожие на капли дождя, сережки.
– И что теперь мне со всем этим делать? - стукнула она уже сотый раз по белой подушке, представляя лицо своего новоиспеченного мужа — принца Лан Линя. - Как мне прикажешь выпутываться?! Я не хочу быть женой! Ни твоей, ни чье-либо еще! Вообще, женой не хочу быть! Зараза! - упала на спину девушка, колотя ногами об пол.
– Мне тебя так называть, жена? - вошел в шатер Лан Лин. Он был без доспехов, но это ничуть не умаляло его мужественности.
– Ты о чем?
– Ни о чем.
– Я хочу знать, где я буду спать.
– Как где? Странный вопрос. Здесь, со мной.
– Где моя одежда? - задала следующий свой вопрос Яна.
– Та, что так и смахивает на одежду ведьмы? Сожгли.
– Что?! - не поверила в услышанное Яна. - Не может быть! А на мне что надето?
– Как что? Ханьфу лучших мастеров Ци и орнаментом ручной отделки. Можешь сказать спасибо за это Шень Го. Он расстарался. Я бы одел тебя в костюм простой крестьянки. Но ты должна быть представлена императору и обязана выглядеть подобающе.
Яна насупилась и скрестила руки у себя на груди.
– Спать с тобой я не буду.
– Что?
«Какой же мне попался непонятливый муж!» - думала Яна, глядя на то, как спокойно Лан Лин снимает с себя одежду. Его длинные волосы, собранные в хвост, коснулись его голых сильных плеч.
– Нравится, ведьма?
– Сам ты — ведьма! - огрызнулась Яна.
– Я — твой муж... к сожалению. Имей уважение, женщина! - обернулся к ней Лан Лин. Яна закрыла глаза.
– Оденься! - завопила она. - А будешь приставать или сделаешь хоть шаг — я буду кричать! - предупредила его Яна. Глаза она открывать не спешила. - Ты оделся?! Или нет?!
– Вообще-то, все только и ждут от нас сегодня криков, - спокойно ответил ей Лан Лин. Но все же накинул на себя легкую рубаху, оставаясь на расстоянии от девушки.
– Почему?
Яна открыла глаза и осторожно посмотрела на парня. Тот ждал ее, наблюдая.
– Почему? Первая брачная ночь. Твоя и моя. Все ждут твоих криков.
– А-а-а..?! - опустилась от отчаяния на пол девушка, обхватив голову руками. - Но я надеюсь, ты не собираешься воплощать их надежды в реальность? Я тебя убью! - схватила она в руки вазу с подставки. Мужчина лишь рассмеялся на такое заявление.
Эта девчонка действительно думает одержать над ним победу с помощью вазы? Лан Лин не знал, что ему думать. Но то, что его новоиспеченная жена — неординарная девушка — это точно!
– Ты так уверена в своем «оружии»? - ткнул он пальцем в вазу.
Нет, Я На не была уверена в ней, но попытаться стоило. Она вяло покачала головой и ответила:
– Нет. С тобой мне не справиться, но сопротивляться я буду точно!
– Успокойся. Ты не привлекаешь меня, ведьма. Даже будь ты единственной женщиной в царстве Ци, я не разделил бы с тобой ложе.
– Шикарно! Я того же мнения. Все-таки мы сходимся в определенных мнениях, - выдохнула довольная Яна. - Где ты будешь здесь спать?
– Ты о чем? Конечно, на кровати.
– А я? Кровать лишь одна.
– Можешь лечь рядом, места хватит. А можешь лечь на пол, я не буду возражать этому. Спокойной ночи.
Яна была в шоке. А Лан Лин тем временем спокойно лег на кровать и отвернулся к стенке шатра.
– И да, - произнес он, не думая разворачиваться. - если ты не в курсе, то завтра мы отправляемся в столицу к императору. Целый день в седле. Выдержать будет, ой, как нелегко. Удачи! - злорадствовал мужчина.
Он был уверен, что девчонка сдастся и будет молить о пощаде, признаваясь в своей лжи, но не ляжет к незнакомому мужчине, что стал ей номинальным мужем. Но он не знал, что Яна то была из другого времени, где девушки вынуждены уметь постоять за себя.
Подобрав полы платья, что больше смахивало на халат, Яна двинулась к кровати.
Бухнувшись со всего размаху на твердый матрац, Яна положила руку под голову, повернувшись спиной к своему... мужу.
– Что?! - подскочил как ошпаренный Лан Лин. - Ты решила разделить со мной ложе?!
– Решила.
– Что?! - не поверил ей парень. Как девушка может быть такой простодушной?!
– То. Но не то, о чем ты думаешь. Я буду лишь спать, а не ублажать тебя, мой дорогой муж. А полезешь, то лишишься возможности к производству потомства, - угрожающе прищурилась Яна.
– Отрежешь? - шутливо спросил ее Лан Лин.
– Откушу! - сладко пропела она в ответ и закрыла глаза.
Вид у военачальника армии Ци был слегка растерянный. Еще никто не бросал вызов ему так открыто. Да еще и эта женщина.
Его жена.
«Моя жена — ведьма и я сам взял ее в жены! Как я так мог опростоволоситься?!»

***

Яна с трудом открыла глаза, надеясь, что дурной сон развеется и все встанет на круги своя. Но нет. Все оказалось явью. Она была в шатре китайского принца — Лан Лин Вана.
Сам же принц отсутствовал в нем и где он был — неизвестно.
Встав, Яна отряхнула свое платье и поправила прическу, что сбилась за ночь. Голова болела от колющих ее украшений.
На столе стояли серебряные приборы с едой. Тут было немного мяса, фруктов и рисового вина.
– Вино? Но я хочу воды. Я пьянею лишь от глотка пива, а тут целый кувшин вина! Эй, кто-нибудь! - позвала Яна. Но никто не спешил ей отвечать. - Ладно, сама найду воду. Назло врагам и недорезанным буржуям! - гордо выкрикнула она и направилась на улицу. Все кругом кипело. Жизнь текла своим ручьем.
Яна заглядывала во все бочки и чеплашки, где бы могла храниться вода. Но все было не то. Попадалось вино, овощи, порох, но никак не вода.
– Я хочу пить! - простонала Яна, подняв голову на палящее солнце, прикрыв глаза рукой. Пот так и лил по спине. - Вода! Где же ты?!
– Госпожа, - поклонился ей один из солдат. - вам что-то нужно?
– Воды!
Поклон. Солдат исчез, будто его и не было. Яна вновь осталась одна.
По лагерю доносился голос Лан Линя:
– Кто ее видел? Найти ее немедленно! Я приказываю!
«Вероятно, это он обо мне».
Яна поспешила на крик, дабы не раздражать больше своего своенравного мужа. Жарко было до невозможности, солнце палило, а во рту все пересохло. Голова у Яны кружилась, а все, что было перед глазами, кружилось.
Девушка рухнула на землю, поранив руки о мелкие камни. Обморок всегда настигает в самое неподходящее время.

***

– Госпожа Я На! Госпожа Я На! - осторожно потрогал ее лоб Шень Го. Она была горячей и металась в бреду.
Лан Лин стоял рядом и внимательно наблюдал за происходящем.
Он нашел свою «жену» лежащей на земле у палатки с боеприпасами, распластанной по земле. Ее лицо было в пыли, а руки изрезаны о камни. Испугавшись, что девушка мертва, парень подхватил ее на руки и отнес в палатку к лекарю. И теперь уже полчаса не мог справиться с дрожью в руках, глядя, что девушка все еще не открыла свои глаза. И чтобы скрыть это ото всех, ему пришлось выглядеть суровым, спрятав руки у себя за спиной.
Глядя на то как его брат возится около его женщины, Лан Лин почувствовал укол ревности и чувство собственника наполнило его.
– Она горячая, - тем временем произнес взволнованный Шень Го. Лекарь крепости Ци вновь пощупал пульс девушки.
– Принц Лан Лин, ваша жена очень истощена как нервно, так и физически. Ей нужен отдых и питание. А так же, - откашлялся престарелый мужчина, встав перед принцами. - спокойствие. Она испытала огромный шок. Что-то сильно напугало ее и у нее случился нервный срыв.
– Нам надо ехать во дворец, господин лекарь. Мы не можем оставаться здесь и ждать, - отвел взгляд в сторону от Яны Лан Лин.
– Но принц... - Лан Лин взглянул на лекаря и тот умолк. Спорить с принцем он не решился.
– Я в ответе за свою жену.
– Брат!
– Я все сказал. Она поедет со мной на моей лошади. Я повторюсь, за свою жену я в ответе.
Все кивнули и вышли из шатра, оставив принца Лан Линя и Яну наедине.
Подойдя к девушке, мужчина промокнул полотенце в воде и приложил его на лоб своей жене. Ее лицо было овальным, персикового цвета кожа. Ровный прямой нос, пушистые ресницы и пухлые губы — все это было привлекательным и завораживающим. Парень не удержался и провел указательным пальцем от лба до подбородка, касаясь носа и обводя кромку губ.
– Ты очень красива, ведьма, - прошептал он, наклонившись к Яне ближе.
– Я хочу домой... мама... я хочу к тебе... мне здесь страшно..! - простонала в бреду она, не думая, что ее могут сейчас слышать. Но Лан Лин слышал.
Он увидел слезы на глазах у девушки и ему стало стыдно. Она страдала. И это было не наигранно. Ей было страшно — и это было виной только Лан Линя. Он стал для нее кошмаром, превратив ее жизнь в ад, перевернув все в ней с ног на голову.
– Неужели, я ошибся в тебе? - погладил он ее по волосам, когда Яна вновь застонала. - Неужели, ты невинна и не держишь за пазухой ножа?
– Мама... мама... - прошептала губами Яна. Ее рука обхватила руку Лан Линя и подперла свою щеку.
– Э-э-э... - смутился Лан Лин. Ему было не по себе. Прикосновение девушки вызывало в нем смущение. И что теперь было делать? - Я На? Госпожа Я На? - попробовал разбудить ее Лан Лин. Но Яна лишь повернулась на другой бок, заставив принца последовать за ней. И теперь, Лан Лин оказался лежащим рядом с девушкой.
Ее лицо было так близко, что принц не знал куда деть свои глаза. Но они вновь и вновь смотрели на ту, что так неожиданно стала его женой и спутницей жизни. Ему хотелось прикасаться к ней; обнять и прижать к себе, защитив от всего мира.
«Что со мной?» - заставил себя прекратить думать о Яне мужчина.
Яна успокоилась: ей было хорошо и уютно.

***

Открыв глаза, Яна не сразу сфокусировала взгляд на той картинке, что открылась ей.
Перед ней лежал и сладко спал тот, кто называл ее ведьмой — Лан Лин. Ее муж, что даже не признавал ее. А сейчас он мирно посапывал, держа ее руку в своей и обнимая второй за талию.
– Эй, - толкнула его Яна. - проснись! Ау! Вставай!!! - попыталась растолкать она его. Но парень спал крепким сном. Он выглядел уставшим.
«Что произошло? Я лишь помню, что голова закружилась, когда я искала воду. Потом...» - искала ответы в своей памяти Яна. - «Он принес меня сюда?» - посмотрела она на мужчину. - «Странно...»
– Брат, воины готовы к походу. Все готово, чтобы... - начал было Шень Го, когда вошел в шатер и увидел как брат спит рядом с госпожой Я На. Шень Го очень давно не видел, чтобы брат спокойно спал и не метался от кошмаров войны, мучивших его.
– А?! - повернулась Яна. - А-а-а... А!!! - свалилась с кровати она, когда не успела оценить всей площади ложа, на котором она спала до этого. Приземлилась она на задницу и завопила.
Лан Лин подскочил с кровати. Ему показалось, что на лагерь напали. Но увидев распластавшуюся на полу Яну, а у входа брата, что стоял спиной к ним и смущался, понял, что все не так страшно.
– Все-таки, любишь спать на полу, нежели на кровати?
– А?
– Уже оправилась. Можешь ехать. Шень Го, - позвал он брата, встав с кровати. Надев маску безразличия к девушке, он обошел ее и направился прямиком из шатра. - готовься. Через минуту мы должны выехать. Я На едет со мной. Побыстрее, - поторопил он девушку, что все еще сидела на полу и потирала свои ягодицы, что ныли от боли.
Шень Го кивнул. Подождав, пока брат выйдет из шатра, он кинулся к Яне. Шень Го помог ей встать и оправил ей платье.
– Простите, моего брата. Он несдержан. Но, обычно, он вежлив. Как вы?
– Хорошо. Спасибо вам, Шень Го.
– Не за что, невестка. Идемте?
– Конечно, но у меня к вам просьба.
– Конечно. Какая?
– Можете не называть меня «невесткой»?
– Почему? - удивился Шень Го. - Хотя, как скажете, - согласился он к девушкой, увидев ее умоляющий взгляд. - Идемте?
– Да.
Вместе они вышли из шатра.

***

– Не прикасайся ко мне, - подалась еще вперед Яна. Она сидела впереди Лан Линя и ехала вместе с ним на лошади.
– Прости, но не получится. Пока мы с тобой на одной лошади, то будем касаться друг друга... и чувствовать друг друга. Или ты хочешь идти пешком? - направил упряжь в сторону принц, видя как дернуло назад его жену.
– Нет.
Яна замолчала. Ехать, как сказал ей Шень Го, было еще несколько часов. И преодолевать это расстояние пешком ей совсем не хотелось.
– Вот и отлично, тебе идет, когда ты молчишь и не произносишь глупых речей. Знаешь, ты могла бы просто всегда молчать и не...
Голова Яны упала на плечо Лан Линя. Девушка уснула. Неподготовленная к такому походу; девушку скосило.
Она была такой милой и невинной, что Лан Лин подстраховал ее своей рукой, обняв за талию и прижав к себе. Яна поуютнее устроилась на груди мужчины и засопела, приводя того в недоумение.
– Брат, если ты хочешь, то пусть невестка... ой, госпожа Я На едет со мной. Я же вижу, что тебе неудобно.
– Нет! - тут же отозвался ему Лан Линь, сильнее прижав к себе свою жену. - И почему ты ее не называешь невесткой?
– А-а-а... это! Просто невестка... то есть, госпожа Я На просила ее так не называть.
– Вот как!
Такое заявление ужасно разозлило мужчину.
«Она не хочет, чтобы ее называли моей женой. Что ж, посмотрим».
– Брат?
– Что?
– С тобой все хорошо?
– Отлично. Можешь забрать себе Я Ну, она мне только мешает! - раздражительно отозвался Лан Лин, грея обиду на девушку, что сейчас так мирно спала на его груди.
– Хорошо.
Шень Го спешился с лошади и подошел к брату, чтобы забрать невестку. Она была как малое дитя, что спало и не ведало страха и боли потерь в этой жизни.
Лан Лин хотел передать девушку, когда понял, что ее рука крепко держится за его доспехи, не давая и шанса разорвать их связь.
– Брат, я помогу, - увидел это Шень Го.
– Нет. Не надо, - вновь прижал он к себе Яну. Ее светлые длинные волосы мягко хлестнули его по лицу, приводя в сознание. И что на него нашло: отдать свою жену?! Ни за что!
Брат Лан Линя пожал плечами, удивляясь такой перемене настроения у старшего брата.
– Едем дальше! - крикнул Лан Лин всем остальным.
Они въезжали в густой лес.

***

– Слишком спокойно в этом лесу, - оглядывался по сторонам Лан Лин.
– Верно, брат.
Шень Го ехал рядом с ним.
– Всем быть настороже, - отдал приказ своему войску Лан Лин.
Первая стрела просвистела совсем рядом с принцами, проскочив между ними.
– Всем готовиться к бою! - закричал Лан Лин.
Яна проснулась от резкого крика и захлопала спросонья глазами. Всюду метались воины, пытаясь защитить своих военачальников.
– Брат, - соскочил с коня Лан Лин. Он был напряжен и в его глазах наливалась ярость на нападавших, что устроили засаду. - защищай ее, пока я не вернусь. Спрячьтесь!
– Но брат! - успел лишь сказать Шень Го, когда ему в руки прилетела Яна. Она была испугана и не могла понять, что происходит. - Идемте, госпожа...
– Что происходит? На нас напали?!
– Да. И скорее всего, это наемники из Чжоу. Нам нужно скорее найти укрытие!
Он потащил ее в ров, что был прикрыт густыми зарослями тернового куста.
– Спрячьтесь здесь и сидите тихо, - попросил ее Шень Го, прикрывая ветками. Яну трясло от страха и ужаса, что завладел ею от увиденного. Всюду падали бесчувственные тела мертвых воинов.
– А вы?
– Мне нужно помочь брату!
– Лан Лин! - кинулась было из укрытия девушка.
– Он справится. Верьте в него. Он не оставит вас одну! - пообещал ей Шень Го и скрылся в пылу брани. Девушку еще сильнее затрясло словно от озноба страшной болезни.
«Надо сидеть тихо!» - пообещала она сама себе, но не сдержала обещания — перед ней рухнул молодой парень с распоротой грудной клеткой, истекая кровью. Он был мертв.
Яна завопила и бросилась наутек, не зная куда бежит и зачем. Ноги подкашивались, а ветки и высокая трава мешали бежать, пытаясь задержать. Яна бежала, не разбирая дороги, пока ей не преградили ее трое рослых мужчин, одетых в черные одеяния. В их руках были мечи, что сверкали и таили в себе смертельную опасность.
Девушка похолодела от ужаса. Тот, кто был с краю, вышел вперед и презрительно произнес, глядя на девушку:
– Так-так, кто тут у нас? Сама новоиспеченная жена генерала?!
Яна поняла: ей не выжить. Молить эти людей о пощаде бесполезно.
– Ты — жена генерала Лан Линя? - строго спросил ее второй из них. Девушка смогла лишь кивнуть. От страха ее голос пропал, а ноги отказались двигаться.
– Разве ради своей любимой женщины он не сделает все что угодно? Даже придет в наши руки! - произнес третий, мечтательно закатив глаза.
– Он никогда не падет перед вами ниц! - выкрикнула Яна, сама не понимая, что творит.
Но ей не хотелось, чтобы из-за нее рисковали жизнью. А проведя тут всего несколько дней, она поняла, что Лан Лин очень много значит для страны Ци и как сильно его любит народ.
– Ты еще и разговариваешь, тварь?! - пошел на нее с обнаженным мечом тот, что держал речь последним. Яна отступила назад и, запнувшись, рухнула назад.
Зажмурившись от страха, девушка приготовилась к неизбежному, моля, чтобы смерть была быстрой. Но она не почувствовала сталь клинка, а лишь звук металла раздался над ее головой.
Два меча скрестились прямо над ней.
Яна открыла глаза. Рядом с ней стоял Лан Лин. Он был в ярости и был готов разорвать обидчиков голыми руками.
– Вы посмели угрожать моей супруге? Вы поплатитесь за это своими жизнями! - пообещал он им, медленно снимая маску демона у себя с пояса. Теперь он был в ней и был грозным генералом армии Ци — богом войны, как его называли простые жители страны. - Отойди! - приказал он Яне. Та послушно спряталась за его спину. - Чтобы не случилось, не отходи от меня и я защищу тебя.
– Я верю тебе! - схватила руку мужа Яна. В другой он держал свой меч, что не раз выручал его на поле битвы.
Лан Линь посмотрел в это юное лицо, которое несколько секунд назад было решительным. Он вспомнил, что говорила девушка и как приготовилась к смерти, не давая сделать из себя приманку для него. Она не желала, чтобы из-за нее он погубил себя.
Взмах мечом и первый противник пал на землю, обагрив их своей кровью. Яна вскрикнула и сильнее сжала руку Лан Линя. Глаза ее были зажмурены.
– Не бойся, - прошептал ей Лан Лин. - я с тобой!
Яна поверила ему.
Ее глаза открылись и посмотрели на него. Он был прекрасен и даже капли крови противника, что украшали его лицо, не портили красоту, что так удачно сочеталась с мужественностью. Она кивнула и улыбнулась ему.
«Ее улыбка — солнце в пасмурный день!» - понял для себя Лан Лин. Она приободрила его и придала сил.
Через пару мгновений те двое тоже лежали ниц лицом и не подавали признаков жизни.
– Ты как? - осторожно спросил ее Лан Лин, повернувшись и вытерев со своего лица чужую кровь.
– Лан Лин! - бросилась ему на шею Яна, обнимая и прижимаясь к нему со все силы, что была в ней на тот момент. Страх колотил ее изнутри.
Лан Лин осторожно обнял ее, боясь, что она отскочит от него в любой момент. Но этого не произошло. Наоборот, Яна лишь сильнее прижалась к нему, чувствуя защиту. Она рыдала в голос.
Боясь, словно прикасаясь к хрупкому фарфору, Лан Лин погладил ее по волосам, обнимая и убаюкивая как малого ребенка.
– Не плачь, пожалуйста. Не надо. Все прошло. Я с тобой.
– Я так испугалась!
– Знаю. Но тебе же было сказано сидеть в укрытии. Почему ты убежала? - посмотрел на нее Лан Лин. Если бы он не услышал тогда ее крика, не увидел ее, спускающуюся со склона, и не поспешил за ней...
Лан Линю стало плохо от осознания того, что могло бы произойти тогда.
Ясно было одно — он не хотел потерять эту светловолосую ведьму, что вошла в его жизнь так внезапно.
«Я не позволю, чтобы ей причинили вред. Пока я рядом, она не должна пострадать!» - освежил свою клятву Ну Ва Лан Лин.
И сейчас он тоже не мог успокоиться, понимая, что от смерти его жену отделяло лишь мгновение.
– Почему ты убежала? - повторил он свой вопрос.
– Я испугалась! Не представляешь как сильно я испугалась! Я не видела так много смертей. Никогда.
– Никогда? В твоей стране нет войн? - спросил Яну мужчина.
Девушка замолчала. А что ей было ответить? Рассказать небылицу о путешествии во времени?! Нет! Он примет ее за умалишенную.
– Я... нет... то есть, да... но я...
– Спокойно, - принял ее заикание за страх Лан Лин. Он вновь прижал голову девушки к себе, гладя по волосам. - Все хорошо. Теперь я рядом и все хорошо.
– А другие?
– Все убиты.
Яна всхлипнула, вытирая влагу с лица.
– Больше не оставляй меня! - потребовала она.
– Не оставлю.
– Обещаешь?
– Да, - кивнул ей Лан Лин.
Девушка искренне улыбнулась и вновь обняла мужчину, но теперь уже не от страха, а от... благодарности.
Но Лан Лин немного понял по-иному. Его сердце затаилось, чтобы потом пуститься в бешеный скач. Рядом с ней он чувствовал себя мальчишкой. И маска, что была в его руке не пугала ее, как и ее владелец. Тепло разлилось в груди у него. Он наслаждался ее присутствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 22:52

 » Глава 3


– Это дворец императора? - восхищенно озиралась по сторонам Яна, сидя в седле рядом с Лан Линем. Он лишь посмеивался, стараясь, чтобы этого не заметила девушка.
– Да.
– Он такой большой!
– Верно.
– Наверное, его тяжело убирать, - произнесла скорее для себя Яна, чем для Лан Линя, но тот ее все равно услышал.
– Тебя это не должно волновать. Во дворце полно слуг.
Он спешился и помог спешиться Яне, ухватив ту за талию. Его взгляд задержался, пересекаясь с ее.
– Кхм, идем. Нам пора.
Сзади них шел Шень Го. Впереди же важно вышагивал крон-принц У Вень.
– Нас ждет отец. Быстрее, - торопил он всех, постоянно оглядываясь. Ему было завидно глядеть на то, какую красавицу отхватил себе его младший брат.
– Идем, крон-принц.
– Брат, - нагнал Лан Линя Шень Го. - крон-принцу не нравится что-то.
– Я вижу.
– Он может замыслить что-то против тебя.
– Как и против всех, кто не угодит ему. Я справлюсь.
– Да. Ты справишься. А она? - шепнул Шень Го, взглядом указав на Яну, что шла по другую сторону от четвертого принца.
Лан Лин задумался. Он подвергал опасности эту малышку, чего делать никак нельзя. Нужно отправить ее домой. Туда, где нет войн и смерти. Там она будет в безопасности.
– Я подумаю, - ответил он Шень Го.
Они вошли в церемониальный зал, где все министры были уже в сборе. Император сидел на своем троне, что стоял на возвышении, окруженный золотыми статуями львов с раскрытыми пастями. Императрица стояла позади него со своей свитой. Все одежды были богаты и сияли при малейшем попадании на них света.
– Держись рядом, - приказал Лан Лин Яне. Она притихла и послушалась. Все было ей в новинку.
– Рад видеть вас, мои сыновья! - встал с трона пожилой мужчина с сединой в волосах, что были убраны наверх и спрятаны под головной убор.
– Император, У Вень приветствует вас! - соприкоснул ладонь с другой рукой перед собой крон-принц, что была зажата в кулак. Ему сопутствовал поклон.
– Поднимись, крон-принц.
– Слушаюсь.
– Лан Лин приветствует императора!
– Шень Го приветствует императора!
Яна растерялась.
– Приветствую вас, принцы, - улыбнулся им император. - Поднимитесь.
Те оба поднялись с колена, на который встали при поклоне.
Яне ничего не оставалось как повторить.
Она поклонилась, прижав правой рукой свое платье:
– Яна приветствует императора!
– Оу, о вас я наслышан, госпожа Я На. - Яна вздрогнула и взглянула на Лан Линя. Тот ободряюще улыбнулся ей и взял ее руку в свою. - Я рад, что мой сын остепенился и завел свою семью. Вижу, он выбрал на роль жены красавицу. Подойди, дитя, - жестом руки пригласил приблизиться он Яну. Та, на ватных от страха ногах, сделала шаг вперед. - Ближе.
Яна подошла к самым ступеням. Император спустился, держа в руках огромный и невероятной красоты кулон с вставками из камней и обрамленных золотом. Он протянул его ей, со словами:
– Это твой кулон, дитя, – знак принадлежности к императорской семье. Прими его и будь верной женой моему сыну.
Яна взяла кулон, который оказался еще и в придачу очень тяжелым.
– Император! - раздался девичий голос. Он принадлежал девушке, что стояла у входа в зал. - прошу простить вашу слугу И Ви, но я прошу вашей аудиенции!
Все зашептались.
Один из министров — мужчина с уставшими глазами и шрамом на щеке вышел вперед со словами:
– Простите император, это — моя дочь И Ви Чень.
– Я помню ее советник Чень. Подойди ко мне, дитя, - позволил он подойти к нему девушке. Яна замерла рядом с Лан Линем. А тот заметно напрягся.
– Кажется, назревает скандал, брат, - произнес незаметно для остальных Шень Го.
– Почему? - не поняла Яна.
– Можешь помолчать?!
– Брат, но невест... госпожа Я На узнает об этом, - произнес Шень Го, когда мимо них важно прошествовала И Ви. Она лишь бросила один взгляд полной ненависти на Яну. Та даже прикусила язык от такого. Ее точно ненавидели.
– О чем я узнаю?
– Стой молча. Ни о чем, - бросил раздраженно Лан Лин.
Тем временем И Ви приблизилась к императору.
– Что ты хотела сказать, дитя? - спросил у нее император Чао Го Ван.
– Я хочу справедливости, император.
– Ох... да, ты права, дитя.
Советник Чень тут же попросил слова:
– Император, ничего не надо. Принц выбрал себе спутницу. Все хорошо.
– Нет, советник Чень, ваша дочь верно напомнила данное мной обещание, что она выйдет замуж за Лан Линя. Но он так долго был в военных походах, что я и забыл. Что же делать?
– Признайте этот брак недействительным, император! - потребовала И Ви, глядя на Лан Линя и ту, что посмела занять ее законное место рядом с ним. Она — И Ви — должна стоять рядом с Лан Линем, а не эта выскочка с белобрысыми волосами и так не похожая на девушек страны Ци.
– Нет, император! - пал на одно колено Лан Лин, склоняя голову. - Я прошу признать наш брак с Я На.
– Почему же, сын? - задумался император.
– Мы дали клятвы Ну Ва. Поклялись перед ее статуей. Я признаю Я Ну своей законной женой.
– А ты, дитя?
– Я? - очнулась от всего этого «маскарада», в котором она стала невольной участницей, Яна.
– Верно.
Лан Лин смотрел на нее, император смотрел на нее, И Ви смотрела на нее... все смотрели лишь на нее, ожидая ответа.
– Признаю.
– Тогда я не могу не признать этот брак. Он скреплен благословением богини Ну Ва.
И Ви закипела от злости, что полыхала в ней. Она не могла простить такого позора и оскорбления из-за какой-то незнакомки, которая непонятно откуда свалилась на ее голову, забрав так нежно любимого ею принца Лан Линя.
– А что же мне делать, император?!
– И Ви! - прикрикнул на нее ее отец.
– Ничего, советник. Девушка права. И я не отказываюсь от обещания того, что она будет принадлежать к императорской семье. Она выйдет за пятого принца Шень Го.
Шень Го казалось, что он находится в дурном сне: жениться на самодурке — дочке первого советника?! Невозможно!
– Император, - попытался он отговорить своего отца от такого поступка. Но тот был не преклонен. В этот раз его обещание не должно нарушиться.
– Не нужно лишних слов, принц. Ты женишься на Чень И Ви и женишься завтра! - огласил свой приказ он, поднимаясь с места. Все поклонились.
Шень Го не оставалось ничего как произнести:
– Слушаюсь, император.
– Слушаюсь, - ответила злая И Ви.
– Хорошо. На этом сегодня все. Можете быть свободны! - отпустил он всех, удаляясь.
Шень Го был ни жив ни мертв.
Яна поспешила к тому, кто всегда поддерживал ее и был добр к ней.
– Шень Го! Шень Го! - пыталась растормошить она его. Но тот словно ее не слышал. - Если ты не хочешь этого брака, то нужно так и сказать!
– Я На! - прогремел голос ее мужа. - Идем немедленно! - Лан Лин схватил ее запястье, заставляя отойти от брата.
– Нет. Ему нужна поддержка. Как ты можешь?!
– Он — мужчина и должен жениться. Приказ императора не обсуждается.
– Нет. Лан Лин, отпусти меня! - пыталась все еще вырваться из его рук Яна.
Но Лан Лин был не преклонен. А заметив заинтересованность во взгляде у крон-принца, он и вовсе испугался за нее: ее несдержанность на язык могла привести Яну на виселицу. Ее необходимо было увести, пока девушка своими речами о возможности оспорить приказ императора не заслужила себе тюремную камеру.
– Молчи! - крикнул на нее Лан Лин и поднял от пола, унося из зала.
Яна лишь плакала, когда ни чем не могла помочь своему другу. Но слезы лились не только из-за этого. Ей было обидно верить в то, что Лан Лин — жестокий человек. Она не хотела его видеть.

***

Лан Лин остановил служанку, что приставили к Яне.
– Как твое имя? - спросил он у нее.
– Лю Инь, принц, - присела та в реверансе перед мужчиной, держа поднос с едой у себя в руках. Еда была нетронута.
– Лю Инь, твоя госпожа вновь не притронулась к еде? - поинтересовался Лан Лин.
– Нет, - вздохнула девушка.
Яна отказывалась от еды еще со вчерашнего вечера, когда он принес ее в покои жены принца. Ужин остался нетронутым, как и сегодняшний завтрак. Лан Линя это начинало беспокоить.
Оставив ее вчера наедине с собой, он думал, что девушка остынет за ночь и поймет его мотивы, но она не собиралась его понимать. И особенно то, что он запретил идти ей на свадьбу Шень Го, что сегодня должна была состояться в храме. Мужчина боялся, что вчерашние речи повторятся из уст его жены, но уже при императоре.
Но девушка считала его просто монстром, который идет по головам, чтобы ему самому было комфортно. Яна не хотела с ним даже разговаривать, а не то чтобы пустить его к себе в покои.
И вот теперь, он мог стоять лишь под дверьми и караулить ее. Но выходить она также не собиралась, как и не собиралась есть.
– Ей надо поесть, господин.
– Знаю, - Лан Лин задумался. Идея, что пришла к нему, была безумной, но могла сработать, учитывая ненависть девушки именно к нему. - Давай сюда фрукты! - взял он вазу с подноса у Лю Инь. Та лишь смотрела на него, когда он скрылся в покоях своей жены.
Яна сидела на кровати. Балдахин закрывал ее наполовину.
Лан Лин поставил поднос на столик и взял грушу.
Поигрывая ею, он с легкой небрежность подошел к кровати своей жены и присел на край. Яна не собиралась с ним разговаривать: она отодвинулась от него и отвернулась к стенке. Губы девушка умела дуть.
– Не хочешь есть?
Молчание. Я На все еще была обижена на него.
– И разговаривать тоже не хочешь? Ладно, а я вот очень хочу есть, - смачно откусил Лан Лин грушу.
Он так тщательно пережевывал ее, смакуя каждый укус, что Яне лишь оставалось давиться подступающей слюной и облизываться.
Последней каплей стало урчание живота.
– Думаю, что твой живот не согласен с тобой, моя драгоценная супруга! - рассмеялся принц, услышав звук. Яна прижала руки к животу, пытаясь сдержать урчание. Получалось плохо. Скорее, вообще не получалось. - Поговори со мной, Я На.
Лан Лин дернул девушку к себе. Не удержавшись, Яна повалилась на него всем телом, закрывая его лицо своей копной волос.
– Ой!
– Ты все-таки еще можешь говорить? - улыбался Лан Лин, разглядывая лицо своей жены. Он любовался ее смущением: она все еще злилась на него, но была голодна.
– Я с тобой не разговариваю!
– Серьезно? - поднял брови вверх принц. - Все так серьезно? И что, я теперь и слово не услышу от своей жены?!
– Нет! Ой! Все, хватит! - под смех принца сказала Яна.
Чтобы быть более убедительной, она даже пальцами закрыла невидимый замок на своих губах и выкинула ключ.
Лан Лин перехватил эту руку и поцеловал тыльную сторону:
– Не надо. Не надо так, Я На. Не злись. Я прошу у тебя прощения, - Лан Лин положил голову на ноги к Яне. Ее рука прикоснулась к волосам Лан Линя, гладя их и пропуская пряди сквозь пальцы. - Прости меня за грубые слова, я не хотел тебя обидеть ими. Просто, я... испугался за тебя.
– О чем ты? Я всего лишь хотела помочь Шень Го!
– Ты могла бы пострадать, пойдя против воли императора. Я не мог бы допустить такого. Да и брат не смог бы принять твою жертву!
Лан Лин присел перед Яной и взял ее лицо в свои руки, заставляя посмотреть на себя. Яна покраснела. На нее смотрел красивый сильный мужчина, который был ее мужем. Он был тем, с кем она стояла в храме, давая клятвы верности.
В сердце защемило: девушка планировала вернуться домой... но, сердце так болело от ощущения потери... Лан Лин Вана.
– Что с тобой? - провел пальцем по бровной дуге жены Лан Лин.
– Ничего.
– Ты уверена? Может, ты заболела? Ты вся горишь! - приложил к ее лбу руку принц.
Да, верно, Яна чувствовала, что она горит. Но это не от жара болезни... она чувствовала что-то... к мужу...
Лан Лин уложил Яну на постель и укрыл покрывалом.
– Я позову доктора!
– Не надо, все хорошо. Останься со мной, прошу тебя, Лан Лин.
Мужчина присел рядом, переплетя свои пальцы с пальцами Яны. Она сжала их.
– Тебе все-таки нужно поесть, - спохватился он, беря в руки веточку винограда.
– Я не хочу.
– Прекрати. Если не поешь, то заболеешь... и заразишь меня! А я принц! - гордо выпятил грудь Лан Лин. Он смеялся и старался поднять настроение Яне. Она рассмеялась.
– Ах, так. Вы, принц, боитесь заразиться и лишь поэтому так настойчиво хотите меня накормить?! Ай-яй-яй..!!! Я вас не прощу, господин принц!
Девушка кинулась щекотать принца. Лан Лин и Яна со смехом повалились на кровать.
Перехватив руки жены, Лан Лин завел их за голову, придавливая ее своим телом.
– Вы покусились на тело принца, госпожа?! Да?! Да?!
– Да!
– Тогда, вы будете наказаны за это! - с силой защекотал ее Лан Лин. Яна извивалась под ним, стараясь выбраться из захвата, но ее муж был сильным воином. Ей с ним справиться было не под силу. - Думаете, что сможете вырваться? Никогда! Буду щекотать вас, пока вы не пообещаете, что простили меня!
Яна хватала ртом воздух и не могла смеяться — от смеха болел живот.
– Вы уверены, что я не смогу выбраться?
– Уверен. Госпожа, я брал многих пленников, захватывая целые государства. Вам не справиться со мной!
– Не будьте так уверены, мой муж!
– Что вы хотите этим ска..?!
Договорить Лан Лин не успел: Яна приподнялась и поцеловала его. Теплота и мягкость ее губ окутала мужчину. Он забылся и игра перестала быть игрой.
Лан Лин углубил свой поцелуй, вдавливая Яну в кровать. Хватка ослабла и Яна почувствовала свободу. Пора было вырываться... но не хотелось.
– Я На... Я хочу тебе сказать...
Лан Лин на секунду оторвался от нее, чтобы увидеть глаза своей жены. Глаза, в которые он влюблялся. Лан Лин признался себе окончательно. Он влюбляется в собственную жену.
– Посмотри, - показала ему Яна свои свободные руки. - я свободна. А ты говорил, что я не смогу освободиться.
– Но ты не хочешь уходить. Верно?
Лань Лин провел носом по волосам Яны, вдыхая ее запах. Девушка задохнулась и сердце гулко забилось у нее в груди.
Частое дыхание... распухшие губы... покрасневшие щеки... Девушку сжигал жар.
Лан Лин чувствовал тоже самое, находясь на обрыве. Он боялся сделать шаг, боясь оказаться ненужным. Ему было страшно отдавать свое сердце. Он никогда не думал, что любовь может настигнуть его — самого сильного и бесстрашного генерала армии Ци.
– Я На?
– Что?
– Ты простишь меня?
– Я уже простила тебя, - улыбнулась девушка.
– И мне вновь придется просить прощение за следующую ошибку. Прости, - отстранился от нее Лан Лин.
Мужчина поднялся и резко вышел из покоев Яны. Он не собирался оставаться в них на ночь, проверяя себя на еще большую прочность. Она и так трещала по швам.
– За что он просил прощение? - ложилась между тем спать Яна. Она не считала, что поцелуй — ошибка.
Но именно за него просил прощение принц.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 23:03

 » Глава 4


Проснувшись, Яна потерла глаза и посмотрела в окно. Солнце уже было в зените. Все жило во дворце. Яна же не привыкла к такому раннему подъему.
В покои вошла Лю Инь, поклонившись:
– Госпожа, вас ждет принц Лан Лин Ван. Он приглашает вас на чай.
– Спасибо. Поможешь собраться?
– Конечно, - поспешила взять платье и украшения служанка.
Одевшись, Яна вышла во двор. К покоям четвертого принца спешил Шень Го. На парне не было лица. Не так выглядят новобрачные.
– Шень Го! - позвала его Яна.
Увидев невестку, пятый принц заискрился улыбкой и поспешил к ней. Она была для него словно лучиком света, что освещал его теперь темную жизнь.
– Невестка Я На, - поклонившись, произнес Шень Го. - рад видеть вас. Говорили, что вам нездоровилось. Вы в порядке?
– Да. Все уже хорошо. А как ты?
Они шли по тропинке сада дворца, не замечая времени. За ними следовала верная Лю Инь.
– Я пришел засвидетельствовать свое почтение четвертому брату.
– А... ты не... где твоя жена? - Яна пыталась говорить осторожно, но все равно лицо Шень Го перекосилось. - Прости.
– Ничего. Она осталась дома. Я решил, что так будет лучше.
– Прости, брат, я не хотела, чтобы так все вышло. Я не знала...
– Не надо, невестка, - запротестовал Шень Го. Он опустился на одно колено перед ней и наклонил вперед голову. - Я никогда не забуду вашу доброту. Мне не на что злиться. Я благодарен судьбе за шанс познакомиться с вами. И если, моя женитьба на нелюбимой — это плата, то я готов заплатить за это.
– Поднимись, прошу тебя!
Яна неловко взяла парня за плечи и потянула вверх, заставляя того подняться.
– Может, присядем? - спросила она у него. Шень Го кивнул и проводил ее к беседке, что стояла над декоративным озером с золотыми карпами.
– Невестка, как вы? Обживаетесь здесь?
– Немного. Спасибо. Принц, а ты любил когда-нибудь?
– Нет, невестка. Я не успел испытать таких чувств. А что такое?
– Ничего. Просто, я хотела бы знать как можно распознать любовь?
Шень Го любовался тем как солнце играло в волосам девушки, делая их жидким золотом. Кожа Яны была нежно-персиковая и матовая. Голос завораживал. Он ловил каждый жест и взгляд жены своего брата и корил же себя за это.
– Ты влюблена, невестка?
– Не знаю... просто кое-что происходит в моей груди, когда он рядом со мной. Дыхание сбивается, а глаза бегают из стороны в сторону. Не знаю.
– Ты влюбилась. Надеюсь, что этот счастливчик — мой брат?! - постарался придать своему голосу беспечность Шень Го.
– Ох, пятый принц, ты...
– И что же ты тут делаешь, когда я жду тебя?! - возник у моста Лан Лин. Яна и Шень Го одновременно поднялись с места.
Лан Лин ревновал свою жену. И просто заходился от этого чувства.

***

– Куда ты меня тащишь? Пусти мою руку! - оборвала его Я На.
Лан Лин тащил ее по коридорам своего дворца, пытаясь укрыть свою красавицу-жену от чужих глаз.
Его мало беспокоило и то, что подумает о нем и его поведении пятый брат.
Уведя Я Ну, Лан Лин даже не обернулся, чтобы увидеть ошарашенный вид Шень Го. Он улыбался, видя как его старший брат ревнует свою жену, забыв обо всем. Шень Го знал, что он никогда не пойдет против брата, но и понять Лан Линя было несложно — Я На завораживала пятого принца.
– Подавай повозку, - приказал он слуге. - мы уезжаем. Сегодня моему брату не до меня.
– Как прикажете, пятый принц.
– Именно. - Шень Го не хотелось возвращаться домой.
Я На сидела перед прудом, что был разбит перед ее покоями и вяло водила по водяной глади палочкой сирени. Злость на ревнивого мужа не проходила.
Красное покраснение на запястьях был яркого оттенка.
Она едва смогла вырваться из захвата своего мужа. Лан Лин же ругался на чем свет стоит:
– Ты предпочитаешь общество кого угодно, но только не меня?! Отвечай мне! - прижал он ее тогда к стене дворца.
– Лан Лин, ты преувеличиваешь!
– Я? Нет!
– Да! Это не кто-нибудь, а твой брат. И чего ты раскричался?! - закусила десну от боли Яна. Она не понимала его агрессии. Ведь их брак — это фикция. Или нет? Девушка часто задышала, но разум вновь побеждал.
– Но ты с ним флиртовала!
– Нет. Лан Лин, я не понимаю тебя.
– Вот именно! - сорвался мужчина и покинул ее, сгорая от ревности. Он скрылся ото всех в своей комнате, предпочитая одиночество.
И сейчас он стоял, наблюдая из-за угла, как его жена едва не плакал, пополняя пруд жидкостью из слезных желез. Я На сидела так вот уже второй час. Вечер неумолимо наступал на землю, скрывая обиду девушки в сумерках.
– Ты обиделась? - присел рядом Лан Лин.
– С чего бы это?
– Обиделась, - понял парень. - Я погорячился, прости меня. Я На, я просто не смог сдержаться, когда увидел тебя...
– И своего брата, с которым мы просто разговаривали. И все!
– Ты не поймешь меня, Я На. Я не видел брата, я видел там лишь тебя с другим. Я не сдержался и прошу прощения, ты можешь мне выбрать наказание.
– Что? - не очень поняла Яна, о чем сейчас говорил Лан Лин.
– Я приму любое наказание за свою несдержанность. Я был не справедлив и признаю это.
– А причину всего этого ты признать не хочешь? - подмигнула ему девушка. Лан Лин замер: она застала его врасплох. Он не был готов признаться ей в том, в чем признался себе лишь совсем недавно. Нет. Не сейчас. Еще рано.
– Я не могу.
– Тогда ты спишь в своих покоях, а я в своих. С этого дня и до... - Яна задумалась на секунду, а Лан Лин замер, забыв вздохнуть — он ждал ее решения.
«Надеюсь, что наказание продлится не больше одной ночи. Но и ночь покажется мне вечностью. Я готов ночевать и у дверей ее покоев!» - молил про себя генерал Ци.
– …и до того, пока не скажешь о причине твоего поступка.
– Что?
– Решишься рассказать и наказание закончится. Ты сам попросил, - Яна уже знала на что давить. Она очень хотела услышать от него правду и лучше бы, если бы она совпадала с ее догадками.
Лан Лин застонал и поплелся к себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 23:03

 » Глава 5


Луна была полной. Звезды светили ярко-ярко, освещая все вокруг.
Яне не спалось. Она вертелась на огромном жестком ложе, пытаясь заснуть. Но сон не шел. Все мысли были ее о Лан Лине.
Девушка то и дело поднимала голову, замирая и прислушиваясь к звукам, чтобы узнать в шагах своего мужа. Но все было тихо.
Она дважды вставала, чтобы попить воды. Трижды, чтобы открыть и закрыть окон.
«Его нет. Он спокойно спит у себя и не собирается говорить мне правду», - стало обидно Яне. Она сидела за столом, поджав ноги и обняв их руками. Подбородок покоился на коленях.
Внезапно что-то зашуршало, а глиняный горшок ударился о другой.
Кто-то был снаружи.
– Кто там? - затаилась девушка. Это явно был не Лан Лин. Он бы не крался, а шел открыто, громко возвещая о приходе.
Яна поднялась и встала из-за стола.
– Кто там? Отзовитесь! У меня здесь... эм-м-м... нож! - схватила она с подноса нож для фруктов.
Настала ужасающая тишина.
И вновь шорох, а потом скрежет. Кто-то был уже на крыше.
Яна до смерти была перепугана. Она металась по комнате, не зная, что ей делать. Звать на помощь или спрятаться и надеяться, что ее не найдут?
В окно проникли двое в черных масках.
Они были вооружены до зубов. Их лица полностью скрыты под тканевыми повязками, что не позволяли их рассмотреть.
В их руках были мечи. Острое лезвие отбрасывало лунный свет на пол покоев. Оно несло смерть и никакой пощады.
– Найди ее! Хозяин приказал доставить жену генерала живой.
– Но она такой будет недолго, - злобно отозвался второй из похитителей.
В ужасе Яна зажала себе рот рукой, боясь, что они услышат ее дыхание. Она была за огромным комодом, молясь о том, чтобы Лан Лин пришел ей на помощь.
– Вот она! - позвал один другого. Яна закричала, но быстрый и сильный удар по голове отключил ее сознание.
Через минуту покои жены Лан Линя опустели, теперь там жил лишь вольный ветер.
Яну забрали из дворца, из жизни того, кто всем сердце полюбил эту странную светловолосую ведьму.

***

Шень Го рано пришел к брату, чтобы помириться. Он направился прямо к Лан Линю, минуя покои Я Ны, хоть и хотелось ее навестить.
– Можно, брат? - постучался он.
– Ты? - вскинулся было Лан Лин, думая, что это его супруга.
– Да, всего лишь я. Вижу, ты ждал кого-то другого.
– Присаживайся, - пригласил его мужчина. - Чай?
– Спасибо.
– Что тебя привело в такой ранний час? - встревожился принц. Все же последнее время было неспокойным для дворца. Отец чувствовал себя все хуже и хуже и вскоре крон-принц должен был взойти на престол. - Что-то с отцом?
– Нет. С ним все хорошо. Я хотел бы принести свои извинения тебе и невестки. Я стал тем, кто внес в вашу жизнь раздор. Приношу свои искренние извинения.
– Ты не виноват, я был несдержан. И поплатился за это.
– Что случилось? И где невестка Я На? - оглядел комнату молодоженов Шень Го.
– Она спит в своих покоях, я дал ей слово, что не приближусь к ней, пока...
– Мой принц! Мой принц!! - вбежал запыхавшийся слуга и пал ниц на пол, простирая руки вперед.
– Что случилось? - подскочили принцы.
– Господин, я... простите, нас... мы не знали сразу...
– Говори! - приказал ему Лан Лин. Сердце участило ход — оно волновалось о Я Не.
– Супруга принца... Она... Пропала! - завопил слуга.
Он застонал в голос, проклиная свою страшную участь, что приготовила ему судьба. Он не уберег жену принца — его ждала смертная казнь.
– Что?! Я На? Пропала?!
– Как это возможно?! - не мог поверить в это Шень Го.
«Неужели, она покинула меня по своей воле?!»
Лан Лин и Шень Го выбежали на улицу и устремились к покоям Я Ны. Двери были распахнуты, а окно открыто. Внутри было пусто. Все вещи покоились на своих местах. Даже драгоценности, что были подарены ей Лан Линем и кулон от самого императора — все было на своем месте.
– Ее похитили! - стукнул по столу кулаком разозленный генерал армии Ци. Лан Лин был в бешенстве.
– Брат, тебе нужно успокоится. Мы ее найдем. Обязательно, найдем.
– Я уничтожу всех, кто прикоснулся к ней. Если хоть волос с ее головы упадет, то все они будут молить о смерти! Собрать всех! Коня моего! - отдавал приказы генерал.
Шего Го молча следовал за ним. Он видел, что в брате произошли перемены — он вновь стал грозным и беспощадным генералом Лан Лин Ваном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 23:04 vip

 » Глава 6

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 23:05 vip

 » Глава 7

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 23:05 vip

 » Глава 8

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 23:06 vip

 » Глава 9

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 23:07 vip

 » Глава 10

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 23:08 vip

 » Глава 11 и 12

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 23:09 vip

 » Глава 13

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 23:09 vip

 » Глава 14

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>02 Фев 2019 23:11 vip

 » Глава 15 и Эпилог I Части

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лан Линь Ван. Любовь вне времени (ФЛР, СЛР, 18+) [24044] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение