Транзитом по реальностям (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>06 Фев 2019 16:40

 » Транзитом по реальностям (СЛР)  [ Завершено ]



Автор: Ксюша Литт
Жанр: Современный любовный роман
Аннотация: Хлопнула дверью, поругавшись с матерью. Застряла в лифте и вышла не на том этаже. Попала под машину и разбила сотовый телефон. Теперь абоненты из списка моих контактов не зарегистрированы в сети, лифт не работает, а за дверью родного дома проживают чужие люди. В каком месте я успела перешагнуть в другую реальность? И как теперь вернуться домой?


Внимание: Несмотря на некоторые встречающиеся в книге мистические моменты, жанр остается реализм, а те небольшие чудеса, которые все же произошли с героиней, автор с легкой руки списывает на резервы человеческой психики.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ксюша Литт)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>06 Фев 2019 16:43

 » Глава 1

– Нет, я не собираюсь замуж и меня все устраивает. Не надо лезть в мою жизнь. Я буду встречаться с ним столько, сколько хочу, и пусть эта сука хоть слюной ядовитой захлебнется.

Я хлопнула входной дверью и, шумно выдохнув, с силой нажала на кнопку вызова лифта. Кабина в шахте едва слышно заскрипела, покорно двигаясь к моему этажу. Нервно притопывая, я томилась в ожидании.

Вот что мама от меня хотела? Чтобы я пошла ее проторенной дорожкой? Можно подумать, ее жизнь представляла прямо предмет зависти. Выскочила по большой любви в тот самый «замуж» за нищего студента – будущего инженера-технолога, всю жизнь проработавшего по той же специальности на местном полуубыточном заводе. И что? Что он в итоге имел? Двухкомнатная квартира в ипотеке, вторая за всю жизнь машина – «Лада Гранта» – автокредит после сгнившей напрочь «шахи», сданной в утилизацию, и двое детей – моя старшая сестра и я. Вот и все жизненные достижения отца. Это предел мечтания? Конура московской планировки, гремящее корыто отечественного автопрома и два спиногрыза? Наверняка, именно такой судьбы мама мне и хотела. Тихой и спокойной. И унылой. Зато без позора и косых взглядов от соседей.

– Достала уже, – я все также недовольно, на эмоциях. пробурчала себе под нос. – Бесит, – выругалась в сторону закрытой двери, пригладила волосы и запахнула полы плаща, машинально отыскивая пуговицы. Из-за этой перебранки я даже толком застегнуться не успела, не говоря уже о том, чтобы в зеркало взглянуть. – Ключи забыла, – посетовав огорченно, вспомнила о связке так и оставшейся висеть на крючке ключницы. Возвращаться не стала, эту ночь я вообще-то планировала провести не дома.

С чего, собственно, и начался этот очередной, последние два года не прекращающийся, сыр-бор. Мне уже двадцать пять. Слышали? Уже целых двадцать пять лет! И я все еще не замужем. Вообще-то, если разобраться, «четвертак» мне должен стукнуть еще только через неделю, но это все нюансы и, впрочем, даже не этот мой «умопомрачительный» возраст «старой девы» самое страшное. Постоянный камень преткновения, порочащий и очерняющий меня хорошую – я любовница женатого мужчины. Да-да, это именно та самая старая как мир история про гадину и разлучницу, мерзким, постыдным образом вносящую разлад в чью-то семью. Если кто не понял, сучка бесстыжая — это я. Хотя, честно сказать, мне и самой эта ситуация абсолютно не нравилась. Понятно, что когда-то в нежном юном возрасте не о таком принце я мечтала.

Тогда давно все было правильно и как положено. Глупая и наивная я грезила о прелестном юноше на белом скакуне, сошедшем со страниц моих любимых фентезийных книг, который прискакал, чтобы забрать меня единственную и неповторимую к себе в сказку. Или же, наоборот, я вдруг неведомым образом попала в их чудесный мир. И в том мире, естественно, были опять же я и мой принц, и наша на всю оставшуюся жизнь внеземная любовь. Но вышло, как вышло. И я, кстати, не очень люблю на эту тему говорить. Поэтому, когда мама время от времени начинает заводить поучительные разговоры о нравственности, я, как сейчас, стараюсь убежать. Да и вообще, какая к черту нравственность в наше-то время – эпоху свободных отношений. Все моральные ценности, которые когда-то существовали – всё давно обесценилось. Люди легко сходятся и так же расходятся, едва только попробовав пожить вместе. И это «попробовать» порой пробуется по нескольку раз в год. Много моих ровесниц сменили уже больше десятка партнеров, таким образом несколько раз побывав якобы «замужем» в так называемом «гражданском браке», подразумевающем простое сожительство. Это разве менее порочно, чем то, как живу я? Спорный вопрос. И нет, мне нисколько не стыдно. Ц – цинизм – вот что главное сейчас в нашей жизни. «Бери и пользуйся» – это теперь мой девиз. И к черту всех принцев. Если мне не достался свой собственный, то и чужой сойдет. Главное, пусть раскошеливается. А любовь и замужество, да кому они нужны.

Анатолий – мой любовник, конечно, так себе принц. Маленький. В смысле империя его крохотная. Ему немного за тридцать и у него небольшой бизнес на плаву. В свои «немножко за» он уже дважды женат. И где два, там легко может быть и три, только мне быть «номером три» совершенно не нужно. Меня устраивает мое положение. В роли любовницы меня холят, лелеят и дарят подарки. Вот на мой юбилей, например, Толясик обещал мне машинку подарить. За которой, собственно, я сейчас и торопилась. В автосалон. Провести тест драйв и оформить договор купли-продажи. А застраховать автомобиль потом я и сама смогу. Я, кстати, страховой агент и как раз занимаюсь автострахованием. А завтра, если повезет, то возможно и на учет в ГИБДД автомобиль успеем поставить. В связи с надвигающимися событиями настроение, по идее, предполагалось замечательное, но этот спор с матерью, которая считала, что лучше плохонький мужик, но свой, чем шикарный – чужой, вывел меня из себя.

Двери лифта, наконец, отворились. Какой медлительный аппарат нам поставили прошлым летом во время капитального ремонта! Новый, красивый, но уж больно тормоз. Приползет, не спеша откроет двери, радостно попиликает, и, с трудом выговаривая слова, сообщит о прибытии на этаж. После загрузки пассажиров поразмышляет о чем-то своем, потом также «еле-еле душа в теле» в конвульсиях закроется и лишь потом зашуршит на всех парусах в нужном направлении. И стоит молиться всем богам, чтобы никто по пути его не вздумал перехватить.

Так и есть. Буквально через пару этажей лифт встал и запыхтел, в натуге раскрываясь. Видеть мне никого из соседей не хотелось. Я поспешно нажала на кнопку закрытия дверей. Они послушно дернулись в обратку, передумав открываться, но и кабина замороженно озадачилась. Вздрогнула и встала – мозги, похоже, у машины вскипели.

– Идиотский лифт, – чертыхнулась я, даже пнула его сгоряча тихонько ногой. Подождала, все еще надеясь, что автоматика что-то надумает, но свет приглушился и все затихло. – Замечательно. – Мои пальцы хаотично заходили, нажимая по цифрам и стрелкам. В большинстве случаях такое помогало, но сейчас толку не было. Тишина.
– Круто, – хмыкнула я, посмотрела на телефон. Естественно в этой консервной банке связь отсутствовала. И Толику не позвонишь, а он уже наверняка ждал, и мать на помощь не позовешь. Кнопка аварийного вызова, как назло, тоже не реагировала.

Красота. Что за день?! Сколько тут придется сидеть?

Я снова стала стучать по кнопкам, сначала безрезультатно, а потом в какой-то момент кабина вдруг ожила, проехала немного, и двери открылись.
Есть Бог на свете. Свобода. Я не успела даже толком испугаться и впасть в панику или какую-нибудь клаустрофобию. Непонятно на каком этаже мне удалось вырваться из пасти этого монстра. Да и не важно.

Разбираться я не стала, бегом побежала к лестничному пролету.

– Первый этаж, – сообщил мне услужливый механический женский голос вдогонку.

– Ага, конечно, первый... Дура! – недовольно пробурчала я и ринулась пешком вниз.

Торопилась. Едва замечая и обходя лужи на асфальте, цокая невысокими каблучками, я на ходу набирала на телефоне номер Анатолия. Мой «маленький принц» ждать не любил и всегда бесился, когда нарушались его планы. Явки, пароли все должно быть просчитано до мелочей, чтобы не спалиться перед благоверной. Вообще-то лично мне на это было глубоко наплевать, но недовольный Толясик – это невыносимо брюзжащий типчик – заведется и не остановишь. И сейчас, наверняка, он уже начал кипишевать. Я и так из-за занудства мамы задержалась, а тут еще и этот лифт для полного счастья. Толику обязательно надо позвонить, все объяснить и предупредить.

Я отвлеклась от окружающего мира в ожидании ответных гудков вызова, и тут внезапный скрежет тормозов, тупой удар, телефон вылетел из рук, глухо поскакав по асфальту.

«Разбился», – первое, что в ужасе подумала я. Телефон мой не из дешевых – он так же подарок Толясика. Я проследила вслед так неудачно упавшему аппарату. Сомнительно, что он остался цел. Расстроившись, я пока еще не осознавала, что сама нахожусь не в лучшем состоянии. Перевела взгляд на себя. Вот тогда и ахнула еще больше. Я вся такая в белом плаще сидела в дорожной грязи, руками держалась за бампер, ноги ушли куда-то под автобус.

Да, я – разява попала под автобус. Точнее микроавтобус. Такой чуть больше газельки – Форд.

– Ты как? – выскочил ко мне водитель маршрутки бледный от испуга, присел рядом. Вокруг, естественно, начали собираться зеваки.

– Телефон, – прошептала, в шоке я пока еще не соображала в порядке со мной все или нет.

Паренек-водитель потянулся к моему айфону.

– Вот, – подал он мне, я печально посмотрела на пошедшее паутиной черное стекло и лишь потом попробовала пошевелиться. Ноги двигались. Руки, голова, спина – все на месте и все хорошо чувствую. Пошатываясь, я встала. Бедро саднило, но это и неудивительно, все же я уселась на асфальт не просто так. Наверняка, там появилась хорошая ссадина. Плечо тоже чувствовалось, что хорошо по нему въехали, но не смертельно. Кажется, жить буду, но вот в автосалон теперь попаду вряд ли.

Я критично осмотрела себя: грязная, ободранная. Красотка, да и только! Вот не задался день, так не задался.

Парнишка увидев, что я благополучно встала, облегченно выдохнул, однако за руку еще придерживал.

– Ты куда выскочила? – раз все обошлось, он решил, что пострадавшую, значит, и поругать уже можно – высказался недовольно. А я уже и не помнила сама, смотрела ли по сторонам, когда выходила на дорогу. Знаю только, что пыталась быстрее позвонить. И если честно, то да, здесь не пешеходный переход и да, виновата, конечно же, я сама. Я даже спорить не пыталась. Пожала плечами.

– Я грязная, – еще раз осмотрела себя, сунула телефон в карман, поправила на плече съехавшую сумку.

– Скорую вызвать, – расслышала вдруг голоса в собравшейся вокруг нас толпе и в ужасе мотнула головой.

– Нет, не надо скорую.

– Почему не надо? – водитель маршрутки не согласился. – Может, ты в шоке и скоро вырубишься.

– Может. Не знаю. Но не надо, – я серьезно собралась уходить.

– Нет. Слушай. В травмпункт все равно тебе надо, – он настойчиво подтолкнул меня в салон, – поехали, сам отвезу.

Народ одобрительно загудел, и одна семейная пара – среднего возраста мужчина и женщина — даже вызвалась меня сопроводить. Они всю дорогу спрашивали, тошнит ли меня и не темнеет ли в глазах. Я отвечала на все «нет» и тупо глядела на темный разбитый экран телефона.

«Мне надо позвонить Толику, – стучало тревожно в мозгах, – он мне должен купить машину».

Я сидела в ожидании у кабинета травматолога. Соболезнующая парочка довела меня до травматологии и, убедившись, что здесь, если что, мне точно окажут помощь, со спокойной душой удалилась. В окружении рядом со мной грустили еще с десяток хромых, поломанных в различных местах и побитых. Вскоре вернулся из регистратуры «мой водитель» — шустрый, однако, паренек. Он уже подсуетился и поднял на ноги медперсонал.

– Сейчас без очереди зайдем, – пообещал он и сунул мне в руки листок с направлением.

«Иванова Ольга Владимировна», – прочитала я, – «26.04.1990».

Да, я же сама ему продиктовала свои метрические данные, прежде чем он убежал выписывать мне карточку и вызывать помощь.

– Мне надо позвонить, – меня все не покидала мысль, что надо дозвониться до Анатолия. И, в конце концов, раз не удалось нам с ним выбрать машину, тогда он – мой принц — должен приехать сюда и после всех процедур отвезти меня домой. Не пойду же я в таком виде по улице. Хотя, конечно, меня мог доставить домой и этот водитель. Я посмотрела на паренька, он все также тревожно разглядывал меня, его прохладная рука коснулась моего лба. Разобрав смысл моих слов, он спохватился и достал свой телефон.

– На, конечно, позвони.

Я набрала по памяти Брагина. Брагин — это фамилия моего любовника. После непродолжительных гудков он мне ответил.

– Толясь, это я, – начала я, – ты ждешь? Я под машину попала. Сейчас в травмпункте, – как можно более непринужденно сообщила.

Меня встретила напряженная тишина, после чего Толясик выдал:

– Это кто?

– Оля, – ответила я. Толик меня с чужого номера, вероятно, не узнал. Видимо, мой голос от стресса сам на себя стал не похож.

– Какая Оля? – озадачился абонент на том конце связи. – Оля, вы не туда попали, – буркнул и бросил трубку.

Я позвонила еще. Брагин – тормоз. Неужели нельзя сообразить, что я – это я, даже если звоню с другого телефона. Начала сердиться. Что за выкрутасы? Я в беде, а мне приходится еще объяснять простые вещи. Но все повторилось – он послал меня подальше. А на третий раз он просто не взял трубку, сразу скинул вызов.

Я расстроилась. Его голос я узнала. Это был он. Без сомнения. Я даже снова цифры проверила – все верно, номер его. Так почему он меня не узнал? Или он уже не один и потому не мог со мной говорить? Сколько времени прошло, пока я торчу в этой больнице? Вроде немного. Хотя, пока мы доехали, пока карточку выписали — минуты тикают. С другой стороны, откуда супруга Толика могла внезапно объявиться? У нас же все было тщательно заранее спланировано. Я со своим любовником должна была провести весь вечер в автосалоне, а потом намечалась наша совместная ночь – так мы собирались отметить мой юбилей. В воскресенье, когда реально наступит мой день рождения, Толик по понятным причинам не мог меня поздравить, и потому мы сообща решили отметить в удобный ему вторник. Сегодня у него «командировка» и «прочие дела». Может, что изменилось в его планах? Если это действительно так, то, возможно, он и сообщил мне, вот только телефон мой разбит и мне теперь никак этого не увидеть. А я тут долблю, как дура, названиваю...

Пока я старалась обосновать непонятное поведение своего принца, мой заботливый водитель подхватил меня под локоть и потянул:
– Пойдем, сейчас мы заходим.

Травматолог – молодой симпатичный мальчишка, как жаль, что просто дежурный врач, в обычном приемном отделении бесплатной больницы, и точно совсем не принц. Он внимательно выслушал моего сопровождающего, долго записывал и лишь потом приступил к осмотру: пошевелил мои конечности, покрутил голову, заглянул в глаза, поводил перед ними пальцем. Смешной. Мне сразу вспомнились интерны. Известный сериал, похоже, не такой уж и вымысел. Казалось, молодой специалист мало соображал, что делал. Тем не менее, он выдал вердикт, что я в целом здорова. Посоветовал сутки за мной понаблюдать. Естественно, он советовал не давать мне спать, будить каждый час и спрашивать простые вопросы. Все это он подробно рассказывал горе-водителю, как будто бы именно тот собирался меня всю ночь охранять. Водитель понятливо кивал и запоминал.

– Дай еще позвонить, – попросила я, когда мы вышли на улицу. Зябко. Мерзко. Начало темнеть. Вещи на мне, хоть уже и немного подсохли, но были все же еще сырые. На поступившие гудки не ответили – Толик опять сбросил сразу же. Вот, козел.

– Я подвезу, – паренек сочувствовал искренне.

На переднем сиденье рядом с водителем грела печка. Тепло и уютно.

– Ты без пассажиров, – заметила вдруг я, что все это время автобус ходил порожняком.

– Да, как раз на ужин ехал, – безрадостно вздохнул он, – почти у дома был, и тут ты. Откуда только взялась такая летящая? А если бы не успел затормозить? Ладно скорость небольшая была...

Он меня угнетал своим причитанием. И так тоскливо и все наперекосяк. Покупка машины сорвалась. Толик чудит – что-то случилось и у него. Столкновение это. Телефон разбился. Больница с бестолковым травматологом. И одежда вся – только в мусорку осталось бросить. А дома от матери новую порцию нравоучений выслушивать. Хотя, может, и пожалеет. Меня ведь теперь положено было наблюдать всю ночь.

Когда остановились у моего подъезда, уже стемнело. Конец апреля, день еще не достаточно длинный. Время по ощущению часов восемь. Всего-то прошло не больше трех часов, как я выбежала отсюда на улицу. Я задрала голову, оглядывая окна. Свет горел в зале и кухне. Родители дома, да и куда им деться в такое-то время. Ох, сколько сейчас начнется причитаний и новых наставлений.

– Я провожу, – снова вызвался водитель.

– Угу, – кивнула я и взяла его за руку. Наконец-то авария начала давать о себе знать. Тело вдруг начало ломить, ноги еле передвигались.

Мимо прошла соседка с пятого этажа, открывая перед нами дверь в подъезд. И хорошо, ключи-то я забыла.

– Здрасте, – я неохотно поздоровалась. Мало приятного показаться в таком виде среди знакомых.

Соседка даже не посочувствовала – покосилась недовольно. Может, решила, что я нетрезвая, да еще и с незнакомым парнем. Возможно, за собутыльника приняла.
Лифт не работал. Не удивило. Мы медленно поднимались пешком на восьмой этаж. Паренёк крепко держал меня за ладошку и при каждом моем покачивании поддерживал.

– Высоко живешь, – сокрушенно вздохнул он, – дома-то есть кто?

– Есть, конечно, – успокоила я, – тебя как, кстати, зовут?

– Иван.

– Спасибо, Иван, что помог.

Мы, наконец, запыхавшись, добрались до моего этажа. Он пожал плечами:

– Не за что. Не болей. И в следующий раз смотри по сторонам, – по его лицу скользнула слабая сочувствующая улыбка.

– Хорошо, спасибо еще раз, – банальные расшаркивания.

Я нажала на звонок. В квартире послышались приближающиеся шаги. Открылась дверь и я застыла в оцепенении. На пороге стояла незнакомая женщина в халате. Я растерянно оглянулась. Подъезд наш. Вон и стены окрашены темно-синей краской, а понизу бордюр едко зеленого цвета. Творение жутко эксцентричного дизайнера, хотя, скорее всего, что было в наличии, тем и покрасили – провели капремонт. Так что сомнений нет – стены наши, этаж с красной цифрой восемь, выведенной трафаретом, тоже наш, и плитка на полу узнаваема, а вот женщину в моей квартире я вижу впервые, да и интерьер, просматривавшийся в глубине коридора, явно не родной.

– Э-э-э, – протянула я, и все у меня окаменело. Сама вся и язык тоже. В глазах вдруг начало темнеть, в ушах зазвенело, затошнило. Поздняя реакция на ушиб? – Извините, – я еле слышно прошептала, отступая.

Иван успел подхватить меня и усадить на ступеньку. Сквозь темноту я слышала бурчание женщины, хлопок двери и отчетливый голос парня.

– Оль, ты что?

– Мне плохо, – едва пошевелила я губами. Он притянул меня к себе. Уткнувшись в его грудь, я старалась глубоко вдыхать, но паника продолжала охватывать меня, – это не тот адрес, – хныкнула.

– Как не тот? – он не понимал. Я тоже не понимала. Совсем. Я узнавала все: и двор, и подъезд, и даже дверь в свою квартиру, а то, что было за ней, я совершенно не знала, и людям находящимся там, я также была незнакома.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>06 Фев 2019 18:45

Khloya писал(а):
Доброго времени суток!
В читателях!)))

Milusha писал(а):
Здравствуйте! Примите в читатели!

Lubushka писал(а):
Принимайте в читатели


preved

Milusha писал(а):
И куда же все и всё пропало?

Lubushka писал(а):
Интересно, что будет дальше с Оленькой. Шок после аварии.


Будем разбираться Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>06 Фев 2019 19:15

Привет!
Какая цинично-прагматичная девочка в 25 лет-то))
Вот не зря ее, видимо, судьба в сугроб с неприятностями всунула:-)
Интригующее начало, мистическое такое... или просто последствия сотрясения?))
Поглядим-посмотрим:-)
Спасибо за доставленное!
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>06 Фев 2019 19:55

alen-yshka писал(а):
Привет!


Вечер добрый)


alen-yshka писал(а):
Какая цинично-прагматичная девочка в 25 лет-то)) Вот не зря ее, видимо, судьба в сугроб с неприятностями всунула:-)


Кара небесная? Ребята, ломая голову и выясняя что произошло, будут рассматривать и такой вариант Wink


alen-yshka писал(а):
Поглядим-посмотрим:-)


Буду рада видеть в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3621
Откуда: г. Мариуполь
>06 Фев 2019 22:16

Ксюша, привет.
Поздравляю тебя с открытием новой темки.
Ох, и попала Оля в переделку! И это накануне своего юбилея!
Интересно! Я в читателях.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 314
Откуда: Донецк
>07 Фев 2019 1:30

Привет. Спасибо за новую историю. Вот так поворот, придётся водителю дальше нянчиться с Олей. Я в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>07 Фев 2019 10:17

Optimistka писал(а):
В читателях Smile


Здорово!

Марфа Петровна писал(а):
Ксюша, привет.
Поздравляю тебя с открытием новой темки.
Ох, и попала Оля в переделку! И это накануне своего юбилея!
Интересно! Я в читателях.


Доброе утро! Спасибо!
Да, осталась Оля, похоже, без подарка Laughing

Кашка писал(а):
Привет. Спасибо за новую историю. Вот так поворот, придётся водителю дальше нянчиться с Олей. Я в читателях


Привет-привет! Рада, что и здесь со мной и новыми героями tender
Свалился на голову подарочек) точнее под колеса.
Придется нянчится... А куда ее теперь девать? Wink

viktorua писал(а):
примите в читатели


Добро пожаловать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>07 Фев 2019 10:25

 » Глава 2

– Похоже, у тебя все же сотрясение. – Иван закрыл в телефоне «2Gis», еще раз проверив правильность названного мной адреса. Все сходилось, вот только в нашей квартире семья Ивановых не проживала. Он даже еще раз постучал в дверь и поинтересовался. Не знали там таких и про Оль тоже первый раз слышали.

– Дай я еще раз маме позвоню, – голос мой срывался – сумасшествие какое-то. И вообще, как это бывает, когда теряешь разум?

– Набранный вами номер не зарегистрирован в сети, – в который раз выслушала я. То же самое мне ответил автомат оператора, когда я попыталась дозвониться до папы и до сестры. Таких абонентов не существовало.

– Ты просто забыла номера, – успокаивал меня, как мог, Иван.

Ага, и адрес, и телефоны. Может, и зовут меня не Оля. Похоже, уже и он во всем сомневался.

– Паспорт у тебя не с собой?

Я мотнула головой.

– Он у Толика, он машину должен был на меня оформлять. Подарить хотел мне на день рождения. Машину.

Не знаю, зачем я рассказывала подробности, но так казалось проще не сойти с ума.

– М-м-м, у тебя день рождения?

– Да, скоро, двадцать шестого апреля.

– А Толик - это?

– Это мой парень.

– И он тебя не узнает?! – то ли спросил, то ли подтвердил Иван.

Я пожала плечами и уныло вздохнула.

– Может и узнает, просто не говорит, – встретившись с непонимающим взглядом парня, поспешила пояснить, – он женат, – рассказывать, так уж все начистоту, никто кроме этого водителя сейчас мне не мог помочь разобраться во всем.

Бог его знает, что он там подумал, но неодобрение я явно почувствовала и в выдохе, и в движениях, и во взгляде, брошенном буквально на секунду. Сразу же стало страшно, что он сейчас уйдет, и я останусь совсем одна в этом потерянном мире. Ивана явно уже напрягала вся эта ситуация, он снова тяжело выдохнул и завозился.

– Ну что, может в больницу?

– В психушку?

Он слишком долго молчал.

«Что, реально думает, куда меня лучше сдать?», – напряглась я, повернулась к нему, глаза жгло от назревающих слез. Взгляд его, смотрящий на меня с грустью и сожалением, вывел меня окончательно. По моей щеке побежала первая щекотящая кожу мокрая дорожка, за ней не задержалась и вторая. Я моргнула, шмыгнула и заревела.

– Не в психушку, назад в травматологию, – сжалился и совсем виновато попытался оправдаться Иван, – от сотрясения и умереть можно. Автобус, он хоть и порожняком, больше двух тонн будет. Такой махиной тебя приложило. Вот и последствия...

Мастер он успокоить. Я завыла сильнее. Вопли эхом загремели по подъезду.

Иван схватил меня за руку и потащил вниз.

– Пошли, пошли. На воздухе хоть подышишь. Да тише ты, что орешь как ненормальная? – его явно напрягало мое поведение.

Я не слушала, упиралась, выла и отказывалась куда-либо идти. Из одной квартиры на мою истерику выглянула любопытная бабка – баба Люда, ей всегда до всего есть дело. Завозмущалась, что мы тут шум подняли – бомжи и наркоманы.

Какие бомжи? Это я-то бомж? Она что, охренела совсем? Глаза пусть разует. Да, я как свинья грязная, но я же ее соседка. Опешив, я даже замолкла, уставилась на нее, раскрыв рот.

– Что вылупилась, шалава, – закричала в щель между дверью и косяком бабка, опасливо прячась, – пошли вон, сейчас милицию вызову. Трутся тут. Вон пошли!

– Пойдем, – снова настойчиво потянул меня Иван. Я икнула и поплелась покорно за ним. На улице, вдохнув свежий воздух, снова запричитала.

– Я что, так плохо выгляжу, что она меня бомжом и шалавой назвала?

– Ну, вообще-то да, не очень, – покосился на меня парень.

Да, я чумазая и зареванная, но Баба Люда могла бы и спросить, что со мной случилось. Что за безразличие?

– Она что, меня не узнала? – завопила я с новой силой.

– А ты узнала? – Иван удрученно оглядывался по сторонам, наверное, выискивал удобную причину смотаться от меня.

– Конечно. Баба Люда. Людмила Сергеевна.

– Людмила Сергеевна, – рассеянно повторил он за мной, напряженно размышляя о чем-то своем. Потом взял мое лицо в ладони, большими пальцами стер мокрые дорожки. Уставился. Глаза бегали. – Знаешь, Оля, или кто ты там. Я ни хера не понимаю. И вообще, мне надо автобус в парк загнать давно уже. Я тут из за тебя ужин и все вечерние рейсы пропустил. Деньги еще сдать надо. – В общем и дураку понятно – наделала я ему кучу проблем. Раздраженно отпрянув, Иван торопливо взглянул на часы. Да, у него были наручные часы, предмет встречающийся сейчас довольно-таки не часто. – Что делать будем, потеряшка? Только не реви, – хмуро предупредил.

Я кивнула, глубоко вдохнула – реветь не буду. Опасаясь, что он вдруг уйдет, схватила на всякий случай его за руку.

– Давай деньги сдадим, – неуверенно предложила я.

Он покачал головой, в который раз уже тяжело вздохнул, наверняка посчитав меня совсем ненормальной, и мы поехали в автопарк.


– Не тошнит? Голова не болит? – Иван допрашивал меня. Спустя где-то час мы шли пешком со стоянки. Шли – это громко сказано – я плелась.

– Голова нет. Плечо болит и вот здесь, – потерла бедро и чуть ниже поясницы.

– Задница?

– Задница, – согласилась я.

– Задница – это серьезно, – задумчиво проговорил он. – Не переживай, найдутся твои родные, – обнял меня аккуратно, прижимая больным боком к себе, – потерпи немного, сейчас придем.

«Сейчас пришли» мы к нему домой – неподалеку пятиэтажка. Мы жили, в принципе, недалеко друг от друга. И автобусная парковка тоже рядом находилась. Поднялись на последний этаж, зашли в квартиру. Судя по планировке – две комнаты.

– Что так поздно? – из одной из дверей выглянула девушка. Опешив, оглядела меня и красноречиво ахнула. – Охренеть! – сегодня все так на меня смотрели, что я даже уже боялась взглянуть на себя. Повернувшись, сбоку на стене нашла зеркало, большое, в полный рост.

– Пипец, – согласилась я, увидев отражение. Даже в самом глубоком детстве я так по-свински не выглядела.

– Давай помогу, – Иван по-джентельменски стянул с меня измазанный в грязи некогда белый плащ.

– Это где это она так? – топталась рядом девчонка. Она, пожалуй, первый человек за сегодняшний вечер, который не брезгливо, а с сочувствием посмотрел на меня. Не считая Ивана, конечно.

– Я ее сбил, – пояснил он.

– В смысле, – челюсть у девушки отвисла.

– Автобусом.

После напряженной обдумывающей тишины озвучилась здравая мысль:

– А почему она здесь, а не в больнице.

– Не хочет и ничего не помнит.

– Как сбил, не помнит? – посмотрела она на меня оценивающе.

– Нет, кто она такая не помнит.

– Дык тем более в больницу или в полицию!

Я прекрасно понимала, что девушка логично рассуждает, но мне совершенно не хотелось ни в одно из перечисленных учреждений.

– Да, надо было сразу скорую вызвать и ДПС, – сокрушался тем временем Иван о вовремя не принятом правильном решении, и потому теперь вот я, такая замечательная, свалилась на его голову.

Пока они рассуждали, я прислонилась устало на тумбочку в коридоре и тупо уставилась на свое изможденное отражение. Без плаща я смотрелась не так гадко. Пригладила машинально растрепанные осветленные добела длинные волосы. Выглядела я, конечно, не супер: лохматая, с грязными подтеками на щеках, унылая, но, во всяком случае это была я. А то, мало ли, вдруг уже и внешность свою забыла. Ничего подобного – глаза светло карие – папины, а аккуратный носик мамин, если постараться улыбнуться, то на щеках и ямочки будут. Растянула рот в подобие улыбки. Есть ямочки, никуда не подевались, в отличие от моих родственников. Я печально вздохнула и мои слегка пухлые губы, снова опустились уголками вниз.


Несмотря на споры и недовольства, меня из этой квартиры не выгнали. Даже в ванну предложили сходить. В итоге моя одежда крутилась в стиральной машинке. В соседней комнате спала сестренка Ивана – Алёнка, а я, переодетая в любезно выданную мне девчачью пижаму, лежала на разложенном диване. Рядом на табуретке уже давно не дымился остывший сладкий чай. Парень тоже лежал на этом же диване на пионерском расстоянии от меня и часто смаргивал, стараясь не уснуть. Он видно, что порядком устал, но следуя указаниям интерна-травматолога, усиленно старался не спать и мне не давал. Время перекатило уже далеко за полночь, а мы тихо переговаривались.

– Ты поругалась с мамой, потом застряла в лифте, хотела позвонить своему любовнику и в это время выбежала на дорогу, – в который раз прокручивая прошедший день, мы пытались найти объяснения произошедшему. – Так?

– Так, – глаза мои закрывались.

Иван тут же толкнул меня легонько в больное плечо, я поморщилась недовольно и зашипела.

– Не спи, – нахмурился. – А поругались из-за чего?

– Да там, – рассказывать не хотелось. Зачем ему эти все подробности? Устраиваясь удобнее головой на подушке, я потянула на себя одеяло и стала гнездиться.

– Что там? – не отставал Иван.

Неужели это так важно?

– Жизни учит, – огрызнулась, вспоминая недавнюю перебранку, – сама, ума нет – вышла замуж по залету, в девятнадцать родила, еще и мне что-то советует.

Проворчав недовольно, я замолчала. Не хотела я больше снова об этом говорить. Иван тоже молчал. Томительно и угрюмо глядел в потолок.

– Что, прямо так и сказала – «ума нет»? – повернулся ко мне.

– Угу.

Хмыкнул.

– Круто ты с матерью. Знаешь, если бы она была умная, как ты, – это «ты» он произнес с такой интонацией, как будто как раз меня умной особо-то и не считал, – то тебя, подозреваю, вообще бы не было.

Сам, смотрите-ка, умник какой!

– Пф, ну и ладно, ее никто и не просил.

Иван удивленно оглянулся на меня, прищурился подозрительно.

– Вообще, – повторил он фаталистично, вынося, как страшный приговор, – совсем не было, – объяснил, как идиотке, пытаясь изобразить пустоту.

Еще бы день назад я бы посмеялась над таким заявлением и поспорила, а сейчас наоборот загналась в печаль. Еще и Иван нагнетал дальше.

– Осторожнее надо с такими обвинениями, – упрекнул он, – может это кара свыше, и ты попала во временной сдвиг?

Это у кого из нас крыша поехала? Совсем кукушка слетела? Что за ересь несет, вроде взрослый, почти мужик уже. На вид постарше меня даже будет немного. Выдумал какой-то бред. Кара! Сдвиг! Фантазер, блин! Я хмыкнула, но на всякий случай поинтересовалась:

– А сегодня какое число?

– Уже двадцать второе, – зевнул Иван, – среда.

Я кивнула – все правильно.

– А год?

– Пятнадцатый.

– Две тысячи пятнадцатый?

Его глаз дернулся, приподняв бровь.

– Угу, две тысячи пятнадцатый, от Рождества Христова. Помнишь, такого? Иисус Христос...

Я попыталась в возмущении пнуть парня. Издевается. Дернула ногой и ойкнула от боли, пронзившей бок.

– Конечно, помню, – буркнула, – я-то все помню, это все вокруг ничего не помнят.

– Тебя не помнят, – резонно уточнил Иван, – только тебя. А с остальным вроде как нормально.

– Хочешь сказать, меня не существует?

– Существует. Почему не существует? – зевнул опять. – Я же тебя вижу, и все видят, ты не можешь быть призраком, – он даже протянул руку и снова потрогал мой лоб, – но, потеряшка-очаровашка, у тебя память отшибло – это факт. Тут, конечно, временной сдвиг вряд ли, но сдвиг по фазе, однозначно.

Сдвиг по фазе, значит? Пришлось покорно соглашаться на этот вариант. Я смиренно вздохнула. Должно же быть какое-то объяснение случившемуся, а потеря памяти вполне логичный обоснуй. Иначе выходили бред и бессмыслица какая-то. Проще поверить, что во всем виноваты мои сотрясенные мозги, чем я каким-то образом выпала из реальности и попала в мир, где не существует моих близких. Так не бывает. Это все книжный вымысел. Фэнтези. В настоящей жизни такого не может произойти. Нет никаких сдвигов временных. Время-то как раз на месте – апрель две тысячи пятнадцатого, а вот мир какой-то другой. Так что, если и есть какой сдвиг, то он в пространстве. И тогда уж если такое допустить, то я, выходит, попаданка, вот только попала куда-то не туда, куда положено. Нормальные попаданки попадают туда, где эльфы, где драконы. Принц, в конце концов. А тут один лишь водитель маршрутки, да все тот же обычный мир, где я бомж. Никаких тебе особых предназначений, и я совсем не избранная, а какой-то отброс общества. Потеряшка!

Взгрустнулось и снова захотелось плакать. Хотелось домой, как ни смешно, к маме, хоть я и строила из себя только что независимую стервочку, разбрасывающуюся, и в самом деле, некрасивыми ребяческими заявлениями. Мама, она, да, местами перегибала палку, но я все равно, само собой, очень любила своих родителей. И сейчас хотела домой, к мамочке, в свою постель и книжку в руки, а не находиться тут в чужой квартире в одной постели с малознакомым парнем. А он тем временем молчал, и его глаза снова бегали, разглядывая меня. Они почему-то всегда у него бегали и останавливались лишь тогда, когда он о чем-то задумывался. Я это уже заметила. Так что вот так, взгляд его оббежал меня полностью, придирчиво и с интересом, потом так же досконально лицо и, наконец, заходил туда-сюда по моим глазам.
– Умытая, ты симпатичная, – вдруг выдал он, и я почувствовала себя неловко.

Я ему, конечно, была бесконечно благодарна, что он мне так помогал во всем и не бросил в беде, но не хватало мне тут ко всем свалившимся на меня неприятностям еще и каких либо поползновений в мою сторону и домогательств. Я даже занервничала под его пристальным взглядом, а он еще и коснулся моей скулы. Невесомо, но я дернулась и машинально оттолкнула его руку. Иван усмехнулся как-то тоскливо и печально. Понимал, вероятно, мое состояние, да, впрочем, и вряд ли он имел какую-то цель относительно меня. Потому что сразу отвернулся, закинул руки за голову, и уставившись в потолок, заявил:

– Но я бы, Оля, лучше предпочел бы тебя не знать.

Я облегченно выдохнула. Лучше было не знать нам друг друга — это точно. Мое появление проблем ему принесло целую кучу. Я виновато отвела глаза и уткнулась взглядом в его плечо. Татуировка. В обхвате какая-то вязь из орнамента. Не понятно, что обозначает, скорее так – для выпендрежа, но реально красиво. Перевела взгляд на грудь – отсутствие обильной растительности, лишь редкие волоски. На вид крепкий. Теперь я его с интересом разглядываю? Испугавшись своих мыслей, отвернулась совсем. И зачем я вообще на него смотрю и оцениваю еще? Мне домой ведь надо. И не важно, что водитель маршрутки довольно-таки симпатичный парень. Он же водитель – не принц. Да и принца, в принципе, мне тоже никакого не надо. Я тоже предпочла бы лучше никого не знать и проснуться завтра в привычной жизни.

А Иван в это время продолжал:

– Завтра у меня выходной, если будешь нормально себя чувствовать, съездим к твоему любовничку, узнаем, чем он дышит и что помнит. Ну и еще к тому, кого ты еще знаешь, тоже зайдем. Считаешь, что знаешь, – поправился он. – В полицию заглянем, твои родственники, наверняка, тебя начнут искать. Так что не грусти, узнаем мы, кто ты и откуда, из какой страны чудес.

И я почему-то ему верила. Обязательно узнаем.

– Оля из страны чудес, – услышала я сквозь сон, и потом мы оба вырубились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>07 Фев 2019 14:20

Очень интересно. Оля из страны чудес .
Как она сюда попала и с какой миссией , за какие грехи ?

Ксюша , поздравляю тебя с открытием новой темы !
Вдохновения и побольше активных читателей . Wink
Присоединяюсь . Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>07 Фев 2019 14:46

Ксюша, спасибо за продолжение!
Хороший парень Иван не бросил одну девушку, помог, другой бы врачам на попечение оставил и свалил. Теперь будут вдвоем до истины докапываться. То ли это действительно у Оли сдвиг по фазе, то ли сдвиг реальности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>07 Фев 2019 17:47

Совершенно заинтриговало. Laughing Даже предположения пока выдвигать воздержусь, как так произошло и почему. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>07 Фев 2019 22:19

Очень интересно. Обязательно буду читать.
Предположения есть, почему так... Посмотрим, что принесёт поход к Толику.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksu-Ksu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2015
Сообщения: 332
>07 Фев 2019 22:36

Привет. Принимайте в читатели. Есть предположение, что Оля после аварии попала в кому интересно узнать, что же с Олей случилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 659
>08 Фев 2019 5:46

Привет! С новым романом!

Толик, наверняка, тоже в отказ пойдет.. Ещё работа, подруги.. Неужели для всех Оля окажется неизвестной? Остается только опять в лифте застрять, чтобы выбраться в свою реальность.. Но чот Ивана оставлять жалко, такой хороший везде сгодится ))..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 21:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Приятного чтения, Александра Надеюсь, не разочаруетесь. Роман завершен, если что. Просто значок еще не оформила читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Транзитом по реальностям (СЛР) [24051] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение