Соломины (Драма, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>10 Фев 2019 22:57

 » Соломины (Драма, ЛР)  [ Завершено ]

АВТОР: Розалия
ЖАНР: Драма, короткий любовный роман

От автора:
После длительного перерыва возвращаюсь к вам с новой историй. Она абсолютно небольшая, но очень яркая. Возможно она затронет в вашей душе чувствительные струны и вызовет сопереживание героям. История молодой семьи Соломиных: Елены, Алексея старшего и Алешеньки младшего. Буду рада, если вам понравится эта история.

Аннотация:
Не ищи приключений на свою пятую точку, а если уже нашел, то постарайся не пасть еще ниже.
Семейная жизнь разбита в прах из-за нелепого стечения обстоятельств. И только маленький светловолосый мальчуган побуждает отца попытаться распутать клубок хитросплетений судьбы, чтобы восстановить статус-кво своей семьи. Я же предлагаю вам понаблюдать за жизнью персонажей и прочитать итог этой совсем непростой, но вроде бы предсказуемой истории.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Розалия)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Розалия; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>10 Фев 2019 23:14

 » Глава 1

"Слова твои колкие
Хоть мысли и повинные
Бьют душу на осколки
На очень на длинные"

(их стихов автора)


Лёша зашёл в квартиру, сбросил обувь у порога.

- Лена, ты где? - спросил, направляясь в спальню, чтобы переодеться после работы.

- На кухне, где же мне еще быть. Мой руки и садись ужинать.

Сел за стол, побаландал в тарелке ложкой:

- Это что? - посмотрел на жену.

Она пожала плечами:

- Суп с фрикадельками. А что, не нравится? Мы поели с Алёшкой, нам понравилось.

Лёха фыркнул:

- Я такой баланды и на заводе нахлебаюсь. - И встал, чтобы уйти.

Лена сложила руки на груди:

- А тебе надо густого наваристого борща или щец с мясом?

Лёха сглотнул слюну, взглянул на жену исподлобья:

- Ну, хотелось бы.

Лена развела руками:

- Ну, извини, дорогой муженёк, чего нет того нет. Ты когда в последний раз приносил нормальную зарплату? Забыл? А я помню. Полгода назад. А я, между прочим, не бизнес-вумен и получаю вдвое меньше твоего, а нас, вообще-то, трое. Нам нужна не только еда, а почему-то и одежда, - нервно усмехнулась Лена. - А ещё необходимо заплатить за квартиру, детский сад, да и бытовые расходы на мыльно-рыльные и стиральные принадлежности никто не отменял. Собственно говоря, вот тебе тетрадка, изучи на досуге, я там наши расходы и доходы записала за последний месяц, но они ничем не отличаются от предыдущих.

Лена со злостью, которую сама от себя не ожидала, кинула тоненькую тетрадку на стол. Оттолкнув мужа с дороги, выбежала из кухни и пошла в детскую комнату.

Младший Алексей Соломин сидел на полу на ковре и игрался с целым парком своих автомобильчиков.

- Мамулечка, а папка пришёл? - вскочил Алёшка.

Лена подхватила его на руки, прижала светловолосую голову к груди.

- Да, мой хороший, пришёл твой папка.

Мальчуган сразу завозился у неё на руках, пытаясь выбраться из объятий.

- Мамочка, ну пусти меня, я к папе.

- Ну беги, - Лена спустила его с рук, - только недолго, скоро спать.

И пока отец с сыном общались в гостиной, Лена сложила все игрушки в коробку, приготовила кроватку сыну, а потом уселась на пол. Выходить в гостиную не было ни сил, ни желания. Внутри всё дрожало и расплёскивалось слезами, но глаза оставались сухими. Лена редко плакала, она не умела толком плакать, просто застывала как изваяние, когда обида подступала к горлу.

А сейчас эта обида грозилась выплеснуться из неё и превратиться в шторм. Сколько осталось ещё сил Елена не знала. Но одно знала точно - больше так продолжаться не должно и простить Алексея старшего у неё не получится. Слишком сильна рана, которую он нанёс. А если назвать точнее, то это предательство.

Дверь в детскую отворилась и в неё сначала просунулось любопытное личико сына, а потом он и сам подошёл:

- Мама, а ты что тут делаешь одна и почему не идёшь к нам?

Лена потрепала сына по макушке, потом чмокнула в носик:

- Так я приготовила тебе постельку и прибрала за тобой игрушки.

- Я бы и сам их убрал, - насупился сын.

- Да я знаю, что ты у меня золотко. Мне захотелось немного помочь тебе. А ты иди умывайся, чисти зубы и спать.

Алёшка сморщил нос и покрутил перед ней ручками:

- А я уже.

- Переодевайся в пижамку и в кроватку.

Лена поцеловала сына в щёчку, встала с пола, зажгла ночной светильник над кроватью и, уходя, выключила свет в детской. Обернулась в дверях и послала сыну воздушный поцелуй.

Она пошла было в спальню, но услышала звуки на кухне. Лёша заварил чай и нарезал бутерброды с колбасой и сыром.

- Будешь? - спросил её, протягивая один.

- Спасибо, не буду. Там еще ветчина есть, бери, это твоя мама принесла.

Не отрывая глаз от стола, Лёша кивнул. Лена сама достала из холодильника ветчину и сливочное масло и поставила на стол.

- Ты уже помылся?

Лёха опять кивнул, не глядя на жену.

- Тогда я пошла в ванную.

Почти всю ночь Лена пролежала без сна, только иногда проваливалась в какую-то вязкую хмарь, где скалились и ухмылялись прямо-таки монстроподобные рожи. И просыпалась от испуга, вздрагивая всем телом. И понимала, что муж тоже не спит. Лёша лежал к ней спиной, вытянувшись как палка, и ни разу не шелохнулся за ночь. Так хотелось прижаться к нему, обхватить руками, подышать в спину и попросить рассказать всё, снять тяжёлый груз с души.

Ни словом, ни взглядом муж не пытался облегчить то напряжение, которое сложилось в последние месяцы между ними. Оно нарастало как снежный ком, неумолимо приближая обоих супругов к развязке.

Когда Лена узнала истинную причину хмурости и подавленности мужа, было поздно что - либо исправлять. Ибо ситуация не просто накалилась, а уже вышла из-под контроля и Лёша никак не реагировал на попытки Лены воззвать к его благоразумию и попробовать поговорить. Он просто молчал, не смотрел ей в глаза, со всем соглашался, не оправдывался и только с сыном оттаивал немного. Она сдерживалась из последних сил, надеясь на какое-то чудо и пытаясь абстрагироваться от услышанного. Но с каждым днём выходило всё хуже.

У её любимого мужа, у её первого и единственного мужчины в жизни, оказалась вторая семья. Не просто любовница, а любовница с ребёнком. Стало понятно почему и зарплата была у него урезанной, без премиальных, квартальных и даже без тринадцатой. Уже полгода в той семье подрастал ещё один сын.
Не хотелось Елене бросаться голословными обвинениями, а сам Алексей на разговор не шёл. Вот и пришлось, сцепив зубы, вместо работы пойти к свекрови с утра.

Татьяна Юрьевна Соломина, мать старшего Алексея Соломина и бабушка младшего Алексея Соломина, была женщиной очень доброй и душевной. Отработав двадцать с лишним лет в школе, была вынуждена уволиться после того, как попала в больницу с инсультом. Восстанавливалась после болезни долго и упорно. И когда сумела выйти на улицу впервые без палочки и сопровождения, поняла, что победила, что болезнь отступила. Но муж был неумолим.

- Всё, Танюша, хватит, наработалась. Сиди дома, занимайся хозяйством. Недавно внук родился, вот и помогай молодым. Я не хочу остаться один. Без тебя мне не справиться в этой жизни. Уйду следом.

Виктор Алексеевич хмурил брови, сжимал губы в полосочку, стараясь выглядеть сердитым. Но надолго его не хватило. Стоило Татьяне подойти к нему и ласково провести рукой по волосам, как он сразу обхватил её за талию, прижался лицом к груди и сомлел, вдыхая родной запах.

- Танюш, я не шучу. Моей зарплаты нам хватит и ты прекрасно об этом знаешь, - пробухтел он, не отрываясь от жены.

- Что ты там бормочешь? Уткнулся, как младенец мамке в грудь, и говорит чего-то себе под нос. - Татьяна чмокнула его в макушку. - Вставай, давай, пора укладываться спать. А завтра, так и быть, пойду в школу увольняться, все равно на моё место уже взяли человека. Так что пусть работает. А нам и вправду хватит, да еще моя пенсия, что тоже немаловажно.

Вот и сидела теперь Танюша Юрьевна на инвалидности дома. Чем могла, всегда помогала семье сына. Заболеет младший Алешка, так Лена больничный не берет, бабушка посидит с внуком. И на выходные они с мужем частенько брали внука к себе. Елену она тоже полюбила, а уж во внуке души не чаяла. Ей очень нравилась Лена - спокойная, рассудительная молодая женщина, которая беззаветно любила Таниного сына.

К этой женщине и направлялась сейчас Елена Николаевна Соломина. По дороге позвонила на работу, предупредив, что немного задержится и попросила сменщицу Людмилу дождаться её. Люда в ответ очень удивилась:

- Ленка, ты же никогда не опаздывала и никогда не просила тебя подменить. Значит у тебя что-то серьёзное случилось. Предлагаю тебе, Елена Николаевна, не выходить сегодня, я отдежурю за тебя. Чувствую я себя хорошо, дежурство было спокойным, а ты когда-нибудь за меня отдежуришь. Мало ли мне понадобится. Замуж, например, выйти, - и захохотала, довольная своей шуткой.

- Возможно ты и права, - вздохнула Елена.

- Так по рукам? - спросила Людмила.

- По рукам, по рукам, - улыбнулась Елена, - работай раз тебе хочется.

Татьяна удивилась столь раннему приходу невестки и сразу забеспокоилась:

- Алёшенька заболел?

- Нет, нет, Татьяна Юрьевна, Бог миловал, - и замялась, - мне поговорить бы с вами надо.

У Татьяна гулко забилось сердце. Она сразу поняла о чём хочет поговорить Елена. С тех пор как узнала о двойственной ситуации в жизни сына, Татьяна не переставала ждать чего-то подобного. Зная характер Лены, понимала, что невестка не будет устраивать скандала, но и вряд ли будет терпеть предательство мужа.

Они с мужем попытались поговорить с Алексеем, выяснить в чём дело и пристыдить. Но сын не дал им такой возможности, сказав, чтобы не лезли к нему в душу. Ушёл, хлопнув дверью, и вот уже который месяц не появлялся в родительском доме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>10 Фев 2019 23:43

С открытием новой темы на этом форуме.
Читала эту историю на другом сайте. Очень понравилось, захватывающая.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>11 Фев 2019 0:11

Татьянка писал(а):
С открытием новой темы на этом форуме.
Читала эту историю на другом сайте. Очень понравилось, захватывающая.

Спасибо! Flowers Всем-то не рассказывай! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>11 Фев 2019 6:06

Ого, ничего себе ситуация. bad
Буду читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>11 Фев 2019 6:47

Грустная ситуация складывается... Похоже, все не так просто, как кажется на первый взгляд. В читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>11 Фев 2019 8:17

Добрый день, Розалия! hi

Очень приятно снова увидеть вас на Леди

Познакомилась с этой историей на другом сайте, но с удовольствием перечитаю Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>11 Фев 2019 13:09

примите в читатели
с удовольствием присоединяюсь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>11 Фев 2019 15:16

Соечка писал(а):
Ого, ничего себе ситуация. bad
Буду читать

Спасибо! Присоединяйтесь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>11 Фев 2019 15:17

маррикн писал(а):
Грустная ситуация складывается... Похоже, все не так просто, как кажется на первый взгляд. В читателях!

Рада, что вы нами!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>11 Фев 2019 15:19

Nimeria писал(а):
Добрый день, Розалия! hi

Очень приятно снова увидеть вас на Леди

Познакомилась с этой историей на другом сайте, но с удовольствием перечитаю Ok

Спасибо за теплые слова! Я просто потерялась в паролях и логинах. Старый комп сломался и еле восстановилась. Так что, надеюсь, надолго.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>11 Фев 2019 15:32

Большое спасибо! Прочла с большим удовольствием!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>11 Фев 2019 15:33

Лушова писал(а):
примите в читатели
с удовольствием присоединяюсь

Приняты целиком и полностью! Добро пожаловать! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>11 Фев 2019 19:02

Как показывает практика, усидеть на двух стульях не удаётся никому. Так что, Алексею рано или поздно придётся делать выбор. А Лена как-то сразу подсознательно вызывает уважение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тат ник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 314
>13 Фев 2019 7:08

Поздравляю с новой темой! Примите читателем, пожалуйста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:06

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кстати, о твороге. Мы сейчас берем творог зернёный, оказывается правильно именно зернёный называть, а не зернистый. Он менее жирный,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Соломины (Драма, ЛР) [24060] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение