Пересечь сплошную

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>05 Мар 2019 21:51

 » Пересечь сплошную  [ Завершено ]



Обложка от Magica


Автор:
Ксюша Литт
Жанр: Современный любовный роман
Аннотация: В тот год в мире произошло много событий: народы выбирали президентов, где-то шли вооруженные конфликты, случались катастрофы, проводились крупные спортивные и культурные мероприятия, кто-то умирал, кто-то рождался... А еще все население Земли, согласно предсказаниям племени майя, ожидало конца света. Многие сразу наверняка догадались - тот год был 2012.
Что могу рассказать об этом времени я? Три события, которые потрясли… нет, не мир, а мой маленький скромный мирок: мой парень тогда уходил в армию, сестренка готовилась сдавать ЕГЭ, и, пожалуй, самое значимое — это курсовой проект по социологии на тему «Студенческая семья». Что в нем необычного и привлекательного? В самом проекте абсолютно ничего. Но именно он послужил толчком для всей последующей истории. Итак…


Внимание: История в процессе написания. Пишу не очень быстро, но буду благодарна за активную поддержку. Интерес читателей стимулирует!

Предупреждение: Хочу напомнить, что герои по традиции неидеальны. Они могут ошибаться и поступать не всегда правильно.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ксюша Литт)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Ксюша Литт; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>05 Мар 2019 21:56

 » Пролог

Все прекрасно знали про это место: и водители, и сотрудники ДПС, которые регулярно тут патрулировали. Уж больно удачно здесь была нанесена дорожная разметка: сплошная полоса и обгон запрещен на продолжительном участке незагруженной трассы. Если впереди попадался какой-нибудь нерасторопный тихоход, у многих спешащих нервы не выдерживали и обязательно появлялся соблазн быстро незаметно этого «чайника» обогнать. Но не тут-то было. Незаметно не всегда получалось. Стражи порядка, как правило, не дремали.

И Кирилл ведь тоже знал, что «гайцы» тут постоянно пасутся, но молодая кровь горячая, и вот он уже стоял у обочины и рьяно доказывал. Что и зачем, сам не мог объяснить, но уж больно не хотелось ему расставаться с пятью тысячами рублей. Такой штраф в соответствии с какой-то там статьей КоАП предписывался за выезд на сторону встречного движения. И опять же эта безбашенная непуганая молодость. Сотрудникам бесполезно что-то доказывать — это каждый бывалый водитель знает. Есть факт пересечения, есть нарушение, есть рейд, ради которого, собственно, патруль сейчас тут и находился. Какое ментам дело до оправданий этого недоросля, буквально полгода назад получившего водительское удостоверение? А возмущался он так, как будто всю жизнь провел за рулем. Просто надо было соглашаться и не буянить. Ведь знал же, что не прав. Ему и друг Стас об этом сказал, когда Кирилл, возбужденный, вернулся в машину:

— Зря ты бучу устроил, лучше бы раскаялся и подписал сразу.

Но Кирилл парень с амбициями и пока еще с юношеским максимализмом, махнул раздраженно рукой:

— Да пошли они, «кАзлы», — и потом еще долго бухтел не совсем приличными словами.

Но пошли не «кАзлы», а он сам. Сначала в суд, а потом с учетом грубого обращения к сотрудникам полиции, отдыхать от вождения транспортного средства на целый год.


***

В тот год в мире произошло много событий: народы выбирали президентов, где-то шли вооруженные конфликты, случались катастрофы, проводились крупные спортивные и культурные мероприятия, кто-то умирал, кто-то рождался... А еще все население Земли, согласно предсказаниям племени майя, ожидало конца света. Многие сразу наверняка догадались — тот год был 2012.
Что могу рассказать об этом времени я? Три события, которые потрясли… нет, не мир, а мой маленький скромный мирок: мой парень тогда уходил в армию, сестренка готовилась сдавать ЕГЭ, и, пожалуй, самое значимое — это курсовой проект по социологии на тему «Студенческая семья». Что в нем необычного и привлекательного? В самом проекте абсолютно ничего. Но именно он послужил толчком для всей последующей истории. Итак…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>05 Мар 2019 22:00

 » Глава 1. За полгода до конца света

Вязкая темнота и полное забытье вдруг резко сменились пробуждением. Глаза я еще не открыла, но мое сознание уже потихоньку включалось. Первое, что ощутила — неприятно жарко. Жар шел отовсюду: от тяжести давящего на мое изможденное тело с виду легкого одеяла, от воздуха, которого не хватало, но больше всего пекло позади. Это прижавшись к моей спине, почти неслышно сопел Юрка — слишком горячий. Его тяжелая влажная ладонь застыла на моем голом бедре. Я дернула ногой, недовольно откидывая источники раздражения. Одеяло сбилось вниз, в комок, Юрка завозившись, перевернулся на другой бок, но легче от всего этого мне не стало. Глубоко вдохнув, я, наконец, с усилием чуть приоткрыла глаза.

В комнате было уже светло, но вряд ли наступило утро. Лето. Начало июня. По обыкновению, в нашем регионе в это время солнце всходит во втором часу ночи. Так что, не факт, что уже пора было вставать. Вообще, темнота начала рассеиваться, когда закончилась наша липкая возня на смятых и съехавших простынях. Юрка после еще немного бродил по комнате, потом стоял, отсвечивая голым задом у открытого окна. Ритуал у него такой — каждый раз, обмякнув и едва отдышавшись, мой парень освобождался из моих объятий и тут же непременно срывался посмолить. Это так до конца расслабившись он получал полную гамму удовольствия. Привычка. А я в это время продолжала лежать, уткнувшись взглядом в его голую спину, и за этим созерцанием почти моментально вырубилась.

Теперь же в комнате стало намного светлее.

Сколько времени прошло?

Потянулась рукой к тумбочке, нащупывая телефон. Почти четыре часа утра. Спала, получается, я недолго. Еще совсем рано, да и торопиться сегодня нам точно некуда. Я попыталась снова прикрыть глаза. И сразу отчетливо почувствовала, что именно мешало мне спать. Тошнота. Она настойчиво подкатывала к горлу, учащая дыхание. Тяжесть в теле по нарастающей переходила в дрожь. Жар подкатывал, казалось, уже в самую макушку. Я попыталась сглотнуть. Во рту так и оставалась сухость вкупе с противным привкусом. Легче не становилось. Сердце застучало.

Вскочив, я ринулась к выходу из комнаты. На ходу успела сообразить, что я абсолютно голая. Спохватилась. Трясущимися руками поспешно дернула свисающую с кровати простынь, тем самым снова потревожив Юрку. Он заворочался и заворчал, но я уже ничего не слышала. В глазах помутнело, в ушах засвистело. Наспех накрывшись, я выскочила в коридор. На автомате нащупала дверь в уборную и наконец — освобождение.

Сонную тишину дома нарушало мое неприлично шумное откашливание и плевки. Желудок от спазмов, казалось, заворачивался под ребра, руки по-прежнему тряслись, да и не только руки — трясло уже все тело, на лбу выступила испарина, зато мне стало намного легче.

Черпая пригоршнями холодную воду из-под крана, я прополоскала рот. Жадно заглатывая ее, напилась. Сухость вроде исчезла. Мелькнула мысль, что не мешало бы для полной очистки организма, закинуть в желудок еще и активированный уголь. Однако, прикинув путь к аптечке, а это надо спуститься на первый этаж, на кухню, я сразу же отмахнулась от этой идеи. Такой маршрут в моем нынешнем состоянии мне показалось преодолеть не под силу.

Я вернулась в комнату. Толкнула раздраженно Юрку. Пока мне там было плохо, он умудрился развалиться чуть ли не поперек кровати. Тем временем так мучивший недавно меня жар, вдруг сменился ознобом. Сжавшись в комок и крепко закутавшись в одеяло, я лежала совсем обессиленная и жалкая. Знала определенно, что сон придет не скоро, так же, как и то, что бегать мне теперь до уборной и обратно еще не один раз. Лет мне было немного. Совсем скоро исполнялось двадцать, но с состоянием последствий «хорошего вчерашнего вечера», я пару-тройку раз, к сожалению, уже имела честь ознакомиться. И сколько бы я не заверяла после таких гулянок, что больше никогда в жизни пить спиртное не буду, жуткие звери — перепой и похмелье, все же решили снова ко мне заявиться, и, истязая мое тело, в который раз вытягивали из меня очередную клятву. Конечно же, я опять обещала, что ни за что на свете ни разу больше и капли в рот не возьму. Ни грамма. Мне даже думать о выпивке было тошно. И мало того, что снова я чувствовала себя так хреново, в протрезвевшую голову потихоньку начал пробираться еще и стыд.

Зажмурив глаза, я глубоко вздохнула. Но даже это не спасло меня от гадких воспоминаний прошедшего вечера.

***

Вообще-то поначалу прошлым вечером было весело, да и не только поначалу — в целом праздник удался. Сессия закрыта, и вся наша группа отмечала на базе отдыха безмерно грандиозное событие безмерным количеством спиртного. Собрались все, даже я решилась пойти на вечеринку, что обычно не совсем мне было свойственно. Близких друзей в группе у меня не было, как-то не сложилось. И все же я поддалась всеобщему азарту и эйфории. Ура. Второй курс закончен. Все зачеты и экзамены позади. Как такое не отметить?

Кто-то особо деятельный и активный быстро организовал всех на великую попойку.

Мы приехали и сразу, не мешкая, пропустили всей компанией по паре рюмок крепкой, к тому же на не совсем сытый желудок. Вскоре напрочь забылось, что коллектив не такой уж и близкий мне. Все ерунда и все в мире бренно. Я, похоже, от нахлынувшего внезапно счастья готова была любить каждого. Отдельную, необъяснимо возвышенную любовь я вдруг проявила к Кириллу. Сама не знаю, с чего вдруг это произошло. Хотя, что уж скрывать, изрядное подпитие поспособствовало. Вроде вот только, меня окружала шумная компания, громкие разговоры, сальные шуточки, громыхающая музыка, и вдруг мир сузился, приглушая внешние звуки и концентрируя мое внимание на возникшем рядом Кирилле.

Под бешеный бой басов мы почему-то топтались с ним в подобии медленного танца. Я обнимала его за шею, носом уткнувшись в плечо. От него, да и вообще вокруг, пахло костром и шашлыком. Сейчас от воспоминания этого запаха подташнивало, а тогда он казался очень вкусным и приятным, особенно, учитывая то, что я находилась в объятиях самого классного парня нашей группы.

О, да! Я танцевала с самим Кириллом Крайновым. Интересно, он сам меня пригласил? Или я к нему прицепилась? Вот где стыд-то, если это я проявила инициативу!

Мы изображали с ним какие-то нелепые раскачивания на стихийной танцплощадке, потом отошли в сторону. Вот тут он сам оттащил меня, даже сомнений нет. Просто схватил в охапку и поволок. Смешно было. Мы хохотали. Обнимались. Отойдя чуть дальше, нам казалось, что уединились. Музыка и голоса, во всяком случае, зазвучали отдалённо. Я не совсем понимала мотивов Кирилла, хотя, конечно, предполагала, что не просто воздухом подышать мы отошли, но алкоголь притуплял сознание и ясность мыслей. Я улыбалась как дура и даже отвечала на какие-то шутки парня, к месту хихикая. Во всяком случае, казалось, что к месту. Да и я уверена, ему все равно было на мои ответы и смешки, потому что мы вскоре остановились и в покачивающемся вокруг меня мире рядом вдруг отчетливо возникло лицо.

Да, Крайнов красивый. Очень. И да, внешне он всегда мне нравился. С самого первого курса его смазливость заставляла задерживать на нем внимание. Именно поэтому, видимо, я с ним и потащилась танцевать. Не иначе. Вот был бы, к примеру, вместо него урод Владька Протасов, тогда бы я, находясь даже в самом коматозном состоянии, ни на сантиметр с ним никуда бы не сдвинулась. Ни в каком направлении. Да даже рядом бы не села... В общем, неприятный он парень. Если честно, рядом с ним и находиться одной страшновато. А вот Кирилл Крайнов…

***

Я шумно вздохнула, прикрывая глаза и отгоняя настойчиво встающую перед глазами картинку. Наклонившееся лицо, что-то шепнувшие губы. Что именно шепнули, мне совершенно не запомнилось, да и вряд ли тогда, да и сейчас, это имело важный смысл. Зато, как они раскрывали настырно мне рот, хорошо зафиксировалось в моих мозгах, и да что уж там, я сама с ярым энтузиазмом тут же всосалась в него. В Кирилла. Крайнова. Тьфу, блин. Ужас.

— Пипец, — тихо вырвался мой стон, и я снова закатила глаза. Спасительная тошнота, отвлекла от мыслей.

Сидя снова возле унитаза, я в глубине души сокрушенно сдалась и смирилась. Да, я дура. Я висла на Крайнове и запихивала в рот ему свой язык. Он ощупал у меня все, что только смог, а я в это время прижималась к нему и обтиралась как озабоченная шлюха. Стрёмно. Господи, избавь меня от этих мыслей и воспоминаний.

***

Я встала. Еще раз умылась, теперь уже не рискуя глотать много воды, в опаске, что вскоре она снова вылезет из меня наружу. Покачиваясь, побрела в комнату. Родители наверняка слышали мои блуждания, но из чувства такта ко мне не выходили. Вряд ли им это все нравилось, но, скорее всего, они понимали, что такое событие, как закрытие сессии прошло на славу. И от матери я, конечно, еще выслушаю все, что она думает, но не сейчас. На данный момент, я и сама себя готова была четвертовать за излишние возлияния. Ни к чему мне еще чьи-то нравоучения.

Юрка все так же спал. Я снова прилегла рядом, разбито уткнувшись носом в подушку.

***

Юрка вчера объявился вовремя. Он позвонил как раз в тот момент, когда пьяная страсть накрыла меня и Кирилла по самое темечко. Рука Кира елозила по моей заднице, а я, конечно, не возражала, и что уж скрывать, даже поощряла такое распутство. И тут сначала завибрировал в кармане телефон, а потом раздалась музыка. «Pink & Nate Rues».

Я дернулась. Даже в пьяном дурмане сообразила, кто это звонит. Рефлекс сработал. Юрка мой парень, а я... А я чем занимаюсь?

Кирилл отстранился, позволяя мне ответить на вызов, и с легкой улыбкой вслушивался в разговор, пока я, заикаясь и краснея, сообщала «своему любимому», что на базе отдыха праздную окончание сессии. Юрка психовал, я еще тогда это почувствовала, но присутствие рядом Кирилла отодвинуло эмоции моего парня на задний план.

— Твой? — равнодушно поинтересовался Кирилл, когда я нажала отбой.

— Угу, — я убрала телефон назад, в карман, — сейчас приедет, — разочарованно вздохнула.

Кирилл хмыкнул, вспышка зажигалки озарила его кривую усмешку, он закурил. Я попросила тоже. Вот тогда и начало меня подташнивать.

Потом, больше не прикасаясь друг к другу, мы еще успели вернуться в общую компанию и зачем-то еще немного выпили. Кирилл при этом сразу же отвлекся и про меня, похоже, забыл, о чем-то споря с друзьями. За оставшийся вечер мы больше не пересеклись с ним ни взглядом, ни словом. И даже когда заявился мой Юрка, весь пышущий гневом и недовольством, и бесцеремонно поволок меня, по его словам, «в хлам нажравшуюся» в машину, Крайнов, как мне кажется, даже глазом не повел и вслед не посмотрел, хотя я, уходя, обернулась тайком. Надеюсь, тайком. Стыдно, но в тот момент, я отлично помню, мне хотелось, чтобы он заметил и обратил на меня внимание, ведь каких-то несколько минут назад что-то между нами было. И что это вообще было? Он же не просто так со мной танцевал. И именно со мной, а не с кем-то другим. Я ему нравлюсь?

Мысли нагромождались в мою тогда пьяную голову одна на другую сами, и я не могла их контролировать. Мысли они ведь такие, неуправляемые. Буквально за одну-две минуты я нафантазировала такое, что теперь оставалось только краснеть.

Непонятно с какого перепугу я, как наивная сентиментальная девочка, зачем-то размечталась о несусветной глупости. Навыдумывала себе такую романтичную чушь, что теперь бросало то в жар, то в холод от стыда и тошнило с еще большей силой. Мама дорогая! Идиотка! Это ж надо такое вообразить?! Якобы я с первого курса тайно нравилась Кириллу, и что у нас впереди большая и долгая совместная история. Он позвонит, он напишет, он придет, будет меня добиваться. Возможно, он даже подерется с Юркой — победит, так сказать, в рыцарском турнире. А что он победит, я почему-то даже не ставила под сомнение. Мне так хотелось на тот момент, хотя мой действующий парень не из хилых был. Дура, что сказать... Да что там говорить, я уже и про свадьбу подумала с Кириллом и даже парочку общих детишек представила, где-нибудь в далёком-далёком будущем. Вот такая пьяная ересь блуждала у меня в голове в тот момент. Глупости, никто не спорит. Однако, сидя в салоне автомобиля с недовольным Юркой, под его ворчание, волшебными грезами заниматься было намного приятнее, чем выслушивать его вечные претензии.

Мои закидоны Юра терпеть не мог. Он вообще очень остро реагировал на любое мое поведение, выбивающееся за рамки, которые, кстати, он сам же мне определял. Хотя, признаться, я не часто такие загулы устраивала, практически никогда. Поэтому я считала, что он мог бы и немного снисходительнее отнестись и порадоваться за мою сданную сессию. Когда еще отрываться, как не в молодости?

Я нисколько не оправдывала свое распутное поведение, тем не менее мне все равно было обидно. Поцелуя с Кириллом могло и не случиться, эта нелепая случайность вообще могла не произойти, но мой блюститель морали все равно бы остался недоволен. С другой стороны, я и Юрку тоже прекрасно понимала. Со дня на день он уходил в армию, а его девушка вместо того, чтобы проводить эти последние часы с ним, устроила гудеж и пьянку. Но Юрка — это Юрка, он уже с тринадцати лет тот, который рядом. Мы с ним практически из одной песочницы вылезли. В одном дворе выросли — в то время наша семья еще жила в многоэтажке, и Юра мой бывший одноклассник.

Сначала, в более нежном возрасте, конечно, ни я, ни он особого внимания друг на друга не обращали. Так, бегали по двору вместе со всей ребятней, в совместные игры играли. Порой даже дрались. Но после девятого класса, когда Юра ушел в колледж, а я осталась в школе, он вдруг слишком часто стал находиться возле меня — почти каждый вечер заходил в гости, мы слушали музыку и болтали о том, о сем. А потом, между прочим, выяснилось, что я его девушка. Он так всем говорил и очень удивился, что я этого еще не поняла.

Не сказать, что я обрадовалась такой новости. Недоумение и ощущение чего-то неправильного преследовало меня. Не так я представляла зарождение отношений и признание парня в симпатии ко мне. Однако у всех ведь по-разному. У нас это случилось так. Я не долго сомневалась и согласилась с решением Юрки. Тогда многие девчонки уже встречались с парнями и мне тоже хотелось. А Юра был вполне неплохим вариантом. Вот так наша многолетняя детская дружба в одночасье трансформировалась в любовь. Теперь мы под музыку вечерами не только разговаривали, но еще и целовались. Потом, само собой, мы с ним еще и начали спать. Сейчас даже и родители были в курсе, что он иногда оставался у меня до утра. Им, конечно, это не очень нравилось, но, по-моему, они уже смирились и настроились, что через год, когда Юрка вернется из армии, мы так же «между прочим» и поженимся. Тихо, гладко, без особых потрясений я и не заметила, как оказалась теперь уже без пяти минут жена.

В целом, и тут я была не против. Я привыкла к Юрке и теперь просто не представляла, что могло быть иначе. Из него должен был получиться хороший муж, даже мама мне однажды это заметила. Последнее время я все чаще стала задумываться об этом. Много раз в мыслях прокручивала сценарий нашей свадьбы, и как мы жить с Юрой будем потом. И имена нашим детям я, кстати, тоже уже придумала. Если будет мальчик, то мы назовем его Арсений, когда маленький можно звать Сеня, а девочку Лиза. Елизавета Юрьевна и Арсений Юрьевич. Звучит неплохо. И я была на сто процентов уверена, что из нас должна получиться замечательная семья. Не было никаких сомнений — Юра меня любит, и я его тоже. А то, что произошло вчера…




Я поморщилась, отгоняя воспоминания. Но они упорно яркими вспышками врезались в отдающую болью голову.

Танец. Уединение. Склонившееся красивое лицо парня. Губы. Руки мужские, да и мои тоже шарящие стыдно вспомнить где.

— Пф-ф-ф-ф-ф, — нервно выдохнула я, прикрывая глаза ладонями.

И следующие всплески в памяти о вчерашней попойке, как укор к содеянному. Телефонный звонок. Усмешка Кирилла и чуть позже полное отсутствие его интереса ко мне. Ни одного взгляда. А я на Крайнове висла. Что я натворила? Зачем? Ведь у меня есть Юра. И что Кирилл теперь подумает обо мне? Всем расскажет? Или уже рассказал? Все будут смеяться? А мне что на это говорить? Как реагировать? Тоже посмеяться?

Да! Так и стоит сделать. Мне тоже все равно. Я ничего не помню. Я Юрку люблю. Главное, чтобы слухи до него не доползли. Такого больше никогда в жизни не случится. Никогда. Урок мне!

Я покосилась на лежащего рядом парня.

Да, я однозначно его люблю и никогда даже в мыслях ему не изменю больше.

Придвинувшись ближе к спящему Юрке, я уткнулась ему носом в плечо.

Люблю! И после того, как он отслужит, мы обязательно поженимся.

***

Послезавтра я провожала своего парня в армию.

Провожать призывников собралось много народа. В основном пришли родственники, а некоторых мальчишек сопровождали, размазывая слезы и сопли, любимые девчонки.

Я не плакала. Что за глупость? Сейчас не было войны, да и служили ребята всего год. Да теперь даже письма писать в армию не было необходимости, как когда-то, когда, по рассказам и воспоминаниям родителей, это был единственный способ связи, не считая редких междугородних звонков. В нынешние времена можно чуть ли не ежедневно созваниваться по сотовым телефонам и даже общаться в интернете. Пусть не во всех военных частях такое доступно и не каждый день, но тем не менее...

— Детский пионерский лагерь, — презрительно отзывался на сегодняшнюю службу мой отец, и я с ним, пожалуй, полностью была согласна и потому не грустила. Настоящий мужчина обязан отдать долг своей Родине — ничего не поделаешь.

Юрка обнял меня и поцеловал.

— Дождешься? — спросил уныло.

Я пожала плечами. Молчала. Куда я денусь, конечно, дождусь, но отвечать почему-то не хотелось. Меня спасла его мать, прилипла к своему сыночку и снова взялась зудеть ему какие-то напутствия. Я отошла на метр в сторону, оглянулась на ревущую неподалеку девочку. Та уткнулась в грудь своему парню, он ей что-то шептал на ухо, а она в буквальном смысле рыдала. Устроенная дурехой сцена вызвала у меня усмешку, а в душе я вдруг позавидовала. Мне тоже хотелось вот так сильно и остро переживать разлуку. Я попыталась представить себя бьющуюся в истерике и повисшую на Юрке. И тут же отмахнулась. Слишком уж глупо выглядела ситуация.

Почему у нас все всегда получалось по-другому и не как у всех? Я бросила мельком взгляд на Юру: растерянный мальчишка хмурился на мать. Обо мне он на минуту забыл, но только что твердил ведь, что любит. Тоже прижимал к себе и шептал, но что-то было не так. Что я не понимала, но не так. Слишком все ровно и спокойно, наверное. В этом причина. Нет вот таких всплесков эмоций, как у этих рядом стоящих ребят.

Бестолковое топтание на месте мне стало надоедать, я с нетерпением ждала, когда вся церемония закончится. Наконец, донеслась команда собраться всем призывникам, и ребята под все тот же заунывный девичий вой исчезли в здании военкомата. Наступило еще более томительное ожидание. Мы все хорошо понимали, что сегодня новобранцев больше толком уже не увидим, но чего-то все равно продолжали ждать. Прошло полчаса, я то и дело поглядывала на часы. Солнце уже начало припекать, что еще больше вызывало дискомфорт. Я устало вздохнула и услышала внезапно поднявшийся гул и возгласы, доносящиеся отовсюду:

— Поехали.

— Вон они.

— Автобусы. Вон.

Я оглянулась туда, куда ринулась вся толпа. С обратной стороны здания и в самом деле выруливал заполненный пацанами транспорт. Мальчишки липли к окнам, кто-то высовывал лица в форточку. Вокруг все кричали и махали. Я силилась узнать среди призывников Юрку. Два автобуса. В котором из них он? Где? В глаза било солнце, и попытки разобрать, кто есть кто, оказалось тщетным. На всякий случай я подняла руку и сомкнула пальцы в кулак.

Пока. Удачной службы, Юра.

Юркины родители позвали меня к себе домой. Выпить чай и поболтать: не чужие же теперь. Но я отказалась. Зачем? И о чем говорить?

— Нет, спасибо, я домой, — скромно улыбнулась.

Я чувствовала, что нравлюсь Юркиным родным. По-моему, они тоже уже рассчитывали на нашу свадьбу и внуков — Арсения Юрьевича и Елизавету. Все давно решено. Разве это плохо? Это хорошо. У меня есть парень. Он меня любит. Его родственники тоже меня любят и считают своей. У нас с Юркой есть будущее. Ровное, спокойное, стабильное. Не в этом ли счастье? Похоже, в этом. И нам совершенно не нужны эти показушные рыдания и сопли. У нас с Юркой все просто замечательно.

Тем не менее, взглянув вслед удаляющимся автобусам, я облегченно выдохнула. Любовь любовью, но немного отдохнуть друг от друга — это было, пожалуй, даже хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 316
>05 Мар 2019 23:08

я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tasiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 705
Откуда: Украина
>05 Мар 2019 23:16

Нет слов, спасибо за новый роман. Эмоционально ещё не отошла от Никиты и вот радость)))
Герои такие юные, а стаж отношений, как у зрелой пары. Юность со своими порывами, глупостями, любовными приключениями, как мимо прошла.
Юра сомневается, что дождется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>05 Мар 2019 23:22

Да нуууу... Не встретила она ещё своего "Юрку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.08.2017
Сообщения: 146
>05 Мар 2019 23:22

Интересно.Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fibibusch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.05.2016
Сообщения: 168
>06 Мар 2019 0:19

И здесь прошусь в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 94
Откуда: Россия
>06 Мар 2019 1:12

Родители невольно "обложили" молодых своими планами на будущее и спокойной уверенностью, что оно будет совместным. И не случай с Кириллом тут тревожный звоночек, а облегчение при виде удаляющихся автобусов. Это - измена покруче тайного поцелуя!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=20537

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=18052

"Жениться я, конечно, не обещал, но намерения у меня были самые серьёзные." ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 14.03.2016
Сообщения: 1335
>06 Мар 2019 6:26

С новым романом! Желаю вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasnayi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2014
Сообщения: 702
>06 Мар 2019 7:00

Здраствуйте Ксюша. Можно присоединится к вам. Хочется узнать вашу историю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Atila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 140
>06 Мар 2019 7:36

Эх, не любит она Юру- это точно. Да и он скорее всего тоже. Но посмотрим, как дальше будет
В читателях. Вдохновения Вам Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khloya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.12.2017
Сообщения: 149
>06 Мар 2019 9:31

Доброго времени суток))
Эх, как иногда мы девочки за любовь принимаем удобство)
Надеюсь у них с Юрой будет все хорошо, хоть вместе хоть врозь)) tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>06 Мар 2019 13:18

tasiy писал(а):
Нет слов, спасибо за новый роман. Эмоционально ещё не отошла от Никиты и вот радость)))

IrinaRad писал(а):
я в читателях.

Raja писал(а):
Интересно.Примите в читатели.

fibibusch писал(а):
И здесь прошусь в читатели!

June писал(а):
С новым романом! Желаю вдохновения!

Atila писал(а):
В читателях. Вдохновения Вам

krasnayi писал(а):
Здраствуйте Ксюша. Можно присоединится к вам. Хочется узнать вашу историю.


Very Happy Очень приятно что заинтересовались и решили поддержать! Огромнейшее спасибо. Надеюсь, общими усилиями у нас получится создать новую историю!


tasiy писал(а):
Герои такие юные, а стаж отношений, как у зрелой пары. Юность со своими порывами, глупостями, любовными приключениями, как мимо прошла.


Вот и у Юльки проскальзывают мысли, что что-то кажется не так...

tasiy писал(а):
Юра сомневается, что дождется?


Это стандартный вопрос) Вот только стандартный ответ на него он не получил, правда и значения этому не придал...

Ефросинья писал(а):
Да нуууу... Не встретила она ещё своего "Юрку".


А ведь бывает, что так и проживают не встретив и убеждая себя, что этот "Юрка" и есть настоящий "Юрка")

ellli писал(а):
Родители невольно "обложили" молодых своими планами на будущее и спокойной уверенностью, что оно будет совместным. И не случай с Кириллом тут тревожный звоночек, а облегчение при виде удаляющихся автобусов. Это - измена покруче тайного поцелуя!


Родители действительно успокоились, согласившись, с выбором детей и теперь еще и подталкивают их к совместному будущему. Кажется, вроде все решено, но вдруг отовсюду зазвенели звоночки!

Atila писал(а):
Эх, не любит она Юру- это точно. Да и он скорее всего тоже. Но посмотрим, как дальше будет


Посмотрим к чему все приведет)

Khloya писал(а):
Эх, как иногда мы девочки за любовь принимаем удобство)
Надеюсь у них с Юрой будет все хорошо, хоть вместе хоть врозь))


Принимаем и катимся по накатанной... Хочется, чтобы все в итоге были счастливы)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>06 Мар 2019 13:23

 » Глава 2. За три с половиной месяца до конца света

Первое время я действительно отдыхала. Наши с Юркой отношения, с тех пор как мы начали встречаться, перевалили уже за добрые три года. А если считать с того времени, как я и он в четвертом классе переехали в новостройку и только познакомились, играя во дворе, то и того больше.

Все же это внушительный отрезок времени. Мне даже как будто стало легче дышать, когда прекратились постоянный контроль за мной, вечные недовольства и упреки. Я теперь даже могла спокойно пойти в клуб развлечься, если бы я вообще в него когда-либо ходила. Но знание, что теоретически это возможно и в ответ не возникнет претензий, меня вдохновляло. Однако ни какие злачные места я все равно не ринулась посещать. У меня и подруг-то было всего две. Но одна из них уехала учиться в Питер, и последние два года мы виделись с ней только на каникулах, а вторая хоть и осталась здесь в городе, но и с ней после окончания школы мы ненамного чаще пересекалась. У нее своя личная жизнь, у меня своя. К тому же «моя личная жизнь» не особо жаловала мои выходы в общество. Юрка — собственник и ревнивец, и он ратовал за поддержание моего достойного морального облика, который подобает держать приличной девушке. А я же девушка очень правильная и хорошая. Случай с Кириллом не в счет. Это небольшое недоразумение и исключение из общих правил, которых я всегда старалась придерживаться, большей частью благодаря как раз Юрке.

Этой своей серьезностью он, между прочим, и сразил моих родителей. Они его уже почти обожали. Я так думаю, если бы он еще и не прикасался ко мне до брачной ночи, они бы ему и нимб на голову водрузили. Но тут он немного лоханулся, так же, не спрашивая ни у кого разрешения, обесчестил меня накануне последнего учебного года в школе. Снова решил сам за нас двоих, что, пожалуй, пора переходить на этот уровень отношений. И я всерьез считала, что это хорошее качество для парня. Самостоятельное принятие решений. Я за ним как за каменной стеной.

Моя подруга Ирка, не та, что уехала, а та, что осталась здесь, совершенно не разделяла со мной такие взгляды. Она вообще к Юрке относилась предвзято. Просто личная антипатия.

— Конечно круто, — возмущалась она, — однажды он возьмёт и сам решит, что ты ему больше не нужна. Зачем ему твое мнение? Захотел — объявил всем, что ты его девушка, захотел — передумал и бросил.

Я лишь фыркнула в ответ:

— Юрка? Бросит меня? Да никогда!

Я не могла четко и конкретно объяснить, почему я в этом была до такой степени уверена, но интуиция мне подсказывала, что это так.

Мой солдатик мне исправно звонил раз в неделю по выходным дням, когда ему разрешено было пользоваться сотовым телефоном. И если честно, я так и не чувствовала, что он уехал, казалось, что он до сих пор находился где-то рядом.

А потом начались студенческие будни. В первый день занятий я ужасно нервничала. Встретиться с одногруппниками, с которыми я последний раз виделась на гулянке по поводу закрытия сессии, было боязно. Как поведет себя Кирилл Крайнов, и кто вообще в курсе происшедшего на вечеринке? Возможно, со стороны мои переживания выглядели смешно. Подумаешь, пьяный поцелуй. Для кого-то возможно и «подумаешь», а я, пока шла в институт, вся издергалась. Да и, вообще, входить в оцепенение я начала уже за пару недель до начала учебы. В мозгах все чаще прокручивались сцены моего гнусного обжимания с парнем, при этом я тяжело вздыхала и крепко зажмуривала глаза. Стыд и сожаление.

— Пить меньше надо, — укоряла я себя, и в который раз соглашалась с этим утверждением на все сто.

Естественно, мои стенания были напрасны. Хотя не так уж и бесполезны. Во всяком случае, я получила хороший урок, измучив себя предварительными мыслями и страхами. Теперь в будущем, в состоянии любого подпития, я вряд ли бы еще раз так поступила, даже если бы возник передо мной трижды красавчик.

Для Крайнова случившееся, как я потом с облегчением поняла, оказалось как раз из разряда — «подумаешь пьяный поцелуй», и теперь я лелеяла надежду, что помимо этого «подумаешь», он возможно и не помнил ничего. При столкновении со мной в стенах института он был ко мне равнодушен. Более того, я получила взгляд сквозь себя, как через пустое неинтересное место. Это немного обидно — оказаться невидимкой, но облегчение от того, что инцидент замялся, все же взяло верх. И вот тогда начались студенческие будни.

А Юрка все так же исправно звонил мне раз в неделю в положенное время. Мы с ним делились новостями, которые не совсем были новостями, а, скорее, обычной рутиной. Я учусь, он служит, мы, как полагается, скучаем и, конечно же, любим друг друга. Со дня расставания прошло три месяца, оставалось девять. Время летело, у Юрки тащилось. Я согласна — служить тяжело, вдали от дома и близких, ну и любимых. Тем не менее, я считала, учеба — это тоже не сладкая жизнь. Зубрежка и ранние подъемы изо дня в день, утомляли, а впереди еще снова маячила сессия. Кто сказал, что студенческая жизнь — это обязательно весело, с присутствием множества забавных приключений? Ничего подобного. Скукота.

Глотком свежего воздуха в серой обыденности для меня стала поездка на время осенних каникул в Индию на Гоа. Самих осенних каникул у меня не было, они были положены по возрасту только моей сестренке-школьнице. Ей вот-вот должно было исполниться восемнадцать, и она в этом году выпускница. Я же, уезжая отдыхать с родителями, формально находилась якобы на больничном. Десять дней пропусков занятий в институте вряд ли могли глобально повлиять на мою учебу, а в мерзкие ноябрьские деньки приятно погреться на солнышке. Уверена, никто бы от такой возможности не отказался. Нежась на теплом песке, я намечтала себе еще и свадебное путешествие. Отдых с родителями и младшей сестрой — это здорово, но с любимым все же антураж другой. И вот спустя пять месяцев я, наконец, загрустила по Юрке.


***

За время моего отсутствия в институте, действительно, ничего не случилось, и даже вряд ли кто сильно и заметил, что я не посещала занятия в последние дни. Не то чтобы я была настолько невзрачной и забитой. Со мной охотно общались почти все одногруппники, правда при условии, что я находилась в их поле зрения, в противном случае мою персону быстро забывали.

В день, когда после курорта я вернулась в институт, там абсолютно ничего не изменилось. Все те же люди, с теми же разговорами. Парни неизменно с дурацкими мальчишескими шуточками. Девочки со своими девчачьими проблемами. Сидя за партой, я краем уха слушала. Справа кучка обсуждала чей-то маникюр. Я покосилась на свои ногти. Пожалуй, и мне пора заняться коррекцией. Слева другая компания дружно перетирала чью-то очередную неудачную попытку сдать экзамен на водительские права. Я оглянулась, определяя, кому из наших не посчастливилось. Неудачницей оказалась Лерка. Я мысленно злорадно оскалилась. Глупая непонятная детская радость. Эта девчонка мне просто не нравилась. Без особых причин. Просто она слишком яркая, слишком эгоистичная, слишком заносчивая. Все слишком, слишком, слишком. То, что меня отталкивало. Между нами огромная разница во всем. И... И с сентября месяца она начала встречаться с Крайновым Кириллом. Так казалось, во всяком случае. Слишком уж они стали последнее время неразлучны. Они и сидели теперь вместе, и по коридорам ходили одной компанией, уходили домой в паре, а порой и приходили тоже.

— Если со своей группой завалила вождение, одной пересдать уже практически нереально, — донеслось до меня, с чем я полностью согласилась.

Есть такое. С группой сдать легче. У автошкол обычно существует своя негласная договоренность с ГИБДД о лояльности. Инспектора, принимающие экзамен, на мелочи закрывают глаза. Однако, если умудришься с такими поблажками завалить, то считай все, в следующие разы при индивидуальных заездах пройдешь через все семь кругов ада. Придерутся к чему угодно.

— Я на восьмой раз только сдал, — заявил кто-то из несчастных.

«Вот, вот, — все так же мысленно согласилась я, — можно год ходить, пока реально не научишься таким образом водить автомобиль. Либо надо искать выходы, чтобы с кем-то договориться».

— Раньше, кстати, можно было купить и экзамен, и вождение. — Еще один одногруппник словно прочитал мои мысли и тут же заметил: — Но сейчас прикрыли.

Да, прикрыли. Пока прикрыли. Не так давно некоторых сотрудников поймали с поличным на взятке и уволили. Так что на данный момент с «договориться» были некоторые сложности.

Город у нас небольшой. Полумиллионник. Практически, большая деревня. Слухи расползаются со скоростью света. Не удивительно, что все в курсе о произошедшей очередной зачистке и пертурбации. «Оборотней в погонах» убрали, кого-то понизили, кто-то получил звезды, освободившиеся места заняли другие сотрудники. Впрочем, обычное явление в органах внутренних дел. И такая же обычная неприязнь обывателей к сотрудникам полиции.

— Гаишники-кАзлы, ментяры, мусора, — слышались из кучки собравшихся ребят реплики, не вызывающие удивление. Скосив взгляд, я заметила, особо рьяно брызгали слюной в адрес государственной инспекции безопасности дорожного движения Кирилл и его друг Стас. Сквозь ругань, возмущение и мат различались слова: «сплошная», «штраф», «лишение». Эти обрывки фраз меня еще больше заинтриговали. Я обернулась, пытаясь уловить, что с ребятами не так давно произошло на дороге. Выяснить не получилось — зашел преподаватель, началась лекция. Все затихли.

«Кого-то из этих двух лихачей лишили водительских прав, — сделала я все же свой вывод. Информация показалась сногсшибательной, — вот придурки». Своего рода небольшая сенсационная новость в нашем скучном мире.

На перемене староста — девочка деятельная и до ужаса перфекционистка, подозрительно щурясь, осмотрела мой загар и с ухмылкой выслушала мою историю о том, как я внезапно слегла с болезнью на время школьных каникул. Потом несколько раз переспросила, есть ли у меня справка из поликлиники. Естественно, она у меня была. Разве проблема ее получить? Я тоже люблю, чтобы все было законно и без проблем.

— По социологии темы проектов распределили, — сообщила мне между тем староста новость, — тебя не было, поэтому тебя поставили туда, где оставалось свободное место.

Я не знала, какая тема выпала мне в «лотерею», но заочно уже настроилась на недовольство. Все же хотелось выбрать самой, а не получить факт в лицо.

— Список уже составлен, и он у Зинаиды Михайловны, если хочешь поменять тему, иди к ней, — староста тут же предупредила возможность моих возражения.

Я пожала плечами, глазами пробежалась по теме доставшегося мне проекта: «Проблемы студенческой семьи».

— Проблемы семьи? — недоумевая, быстро просмотрела, что посчастливилось готовить другим: качество обучения, организация досуга, музыкальные предпочтения, неформальные организации, отношение молодежи к рекламе и много прочей ерунды. Моя тема была ничем не лучше и, вроде, и не хуже других.

Я все равно нахмурилась для порядка, хотя внутренне уже успокоилась.

— Кто в моей группе? — последовал логичный вопрос.

Кто те люди с кем мне придется заниматься этой лабудой? На каждую тему распределено по пять человек. Я и еще четверо. Уткнувшись в список своих соратников, я оцепенела и впала в прострацию. Закон Вселенского равновесия видимо никто не отменял. За удовольствие погреться на солнце на Гоа придется расплачиваться. Губы едва заметно шевелились, тихим шепотом я произносила имена:

— Крайнов Кирилл, Новикова Валерия, Назаров Станислав, Протасов...

Я вскинула взгляд на старосту. Она спокойная и уверенная. Я — нет. Я не спокойна. Я возмущена. Я в шоке.

— Почему я с ними? — возмутилась.

— Потому что в каждой группе по пять человек.

— Пять?! Хах! Где тут пять? — вскричала я.

— Пять! — Староста считать умела. — Ты, Крайнов, Новикова, Назаров и Протасов. Пять!

— Протасов? Владька? Какой он пять? Он ноль. Он вообще на занятия не ходит. Да и Назаров за половину едва сойдет, тоже любитель прогуливать, — выговаривала я и в душе уже была уверена, что в этой компании я точно не буду заниматься никаким проектом. Надо срочно договориться о замене. С Леркой и с Кириллом я и подавно не желала иметь общих дел. — Я буду проситься в другую команду, — решительно заявила, на что староста лишь пожала плечами.

— Скажешь тогда, с кем тебя поставят, — попросила и удалилась.

— Пипец какой-то, — ошарашенно бросила я ей вслед. Я готова была с кем угодно готовить абсолютно любой проект, только не с этой компанией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 4:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пересечь сплошную [24120] № ... 1 2 3 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение