Александра Маринина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>17 Окт 2007 23:05

 » Александра Маринина

Дувушки, что-то я вообще не нашла о ней упоминания, неужели только я её люблю? Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>22 Окт 2007 0:00

Когда-то и я ее любила...
У Марининой великолепный стиль и язык, она логична и увлекательна. Но она очень жестока. Моя психика не выдержалда ее психопатов и извергов, ее садистов и маньяков. Стало противно. Теперь не читаю. И не тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>22 Окт 2007 15:01

Единственная вещь Марининой, которую я прочла - роман "Тот, кто знает". Это не криминальный детектив на один вечер, а большое произведение (аж в двух томах) где-то на стыке детектива и семейной саги, охватывающей несколько десятилетий. Такой клубок судеб, тайн, случайностей. И ничего фальшивого. Это мне действительно понравилось, держало в напряжении, пока не дочитала. Такое можно и перечесть по прошествии времени. И мне, в общем-то жаль, что больше ничего подобного я у нее не нашла. Sad
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>25 Окт 2007 7:43

На мой взгляд, Тот, кто знает - самое неудачное у Марининой. Высосанная из пальца главгера просто бесит. Не будет нормальная женщина выбирать чужих ей людей, которых она просто тащит по жизни по привычке, а не мужа и семейный очаг. Это мое мнение, конечно, но я все время чтения просто горела желанием прибить эту дуру-Воронову за ее тупое, коровье всепрощение и всепонимание.
Вообще, последние романы Марининой заставляют думать о том. что либо раньше она писала, ориентируясь на коммерческий успех книг о Каменской (что, кстати, ей удалось с блеском), а теперь решила писать то, что она сама хочет (и это перегружено нудными размышлизмами, какими-то псевдофилософскими нравоучениями и пр), либо лона просто "исписалась" (хотя пишет она не так уж и много - две-три книги в год у нее выходят, это не темпы, в принципе). Я все же склоняюсь к тому, что ранние романы были удачнее, чем последние.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>25 Окт 2007 11:46

В "Тот, кто знает" меня, конечно, больше интересовал сюжет, чем философия. Жизненностью детективный сюжет не всегда может похвастаться, даже у классиков жанра.
А насчет главгероини - я ведь и не говорила, что от нее в восторге. И у меня по ходу чтения возникало желание, мягко говоря, поспорить с ней Dur Но если взять героиню, вырвать из своей среды и окружения и рассматривать, как современницу - да, глупо и не по людски она живет. Но надо учесть, в какое время и в какой стране она родилась, в какой среде воспитывалась. И тогда ее "коммунальный" менталитет и система ценностей совсем не удивляют и не кажутся неестественными, пусть я их и не разделяю. Героиню не обязательно любить. Просто, такие женщины были, и наверняка сейчас водятся в небольших количествах, в основном, старшего возраста. ИМХО, конечно.
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>25 Окт 2007 19:34

Да девочки, Вы правы, в интервью Маринина сказала, что устала от Каменской и сейчас может себе позволить писать о том, о чём ей действительно хочется, она осознаёт, что поклонников у неё поубавилось, но в принципе ей всё равно, кто её любит. тот и дальше будет покупать её книги. Жалко конечно, но она права, я действительно покупаю все её книги. Хотя вынуждена согласиться, что из последних есть и довольно неудачные. Сама с нетерпением жду новую Каменскую, может когда-нибудь и дождусь, всё равно её любить буду Pester Кстати а как Вам сериал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>25 Окт 2007 19:37

Сериал хороший. Мне особенно нравится Гармаш в роли Короткова - просто стопроцентное попадание, на мой взгляд. Яковлева тоже неплоха, да и вообще актерский состав и игра на высоком уровне. Во всяком случае. с экранизацией "Места под солнцем" Полины Дашковой не сравнить - там просто кошмар был.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>25 Окт 2007 19:43

Да, Гармаш умничка Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>25 Окт 2007 19:45

катринка писал(а):

а на форуме у Марининой не были?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>26 Окт 2007 10:21

Мне тоже сериал понравился больше книги. Авторы смягчили в сериале психологический надрыв автора, добавили иронии и юмора, да и сделали его просто красивым (но тут дизайнеры и операторы постарались - не Марининой заслуга).
А еще мне очень нравится муж Каменской. Мечта для современной деловой женщины. Ибо деловые женщины в наше время живут именно так как Настя: дела, вечно пустой холодильник, работа отвлекает от нежностей с мужем и т. п. Но когда муж такой, как у Каменской, семья еще как-то может существовать - нет разделения обязанностей, но каждый помогает, есть доверие и понимание. Вообще-то огромное спасибо Марининой, что она, вопреки принятому у нас ментально-идеальному образу жены-хлопотуньи, которая все успевает и для мужа еще и выглядит на все 100 %, создала такую умничку-неумеху, оставив ее при этом столь обаятельной, располагающей и понятной. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>26 Окт 2007 12:22

Я тоже руками и ногами "за" Каменскую. Книги нравятся, фильмы ещё больше. Жаль только, что почти все уже посмотрела. Sad
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>27 Окт 2007 15:40

Было время, когда зачитывалась Марининой. Но сейчас как-то уже не идет. А так очень нравилась Каменская=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>16 Сен 2009 15:50

Ура! Вышел новый роман Марининой "Взгляд из вечности", скачала, распечатала, начала читать. Начало необычное... читайте, обсудим. Very Happy
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>05 Ноя 2009 16:17

Уже вышла вторая книга "Взгляд из вечности" - "Дорога". Читать буду, когда все три книги выйдут.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Офелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 351
Откуда: Москва
>17 Ноя 2009 2:14

Я одно время зачитывалась романами Марининой, но потом как отрезало: после какого-то романа поняла, что все, больше не могу, перебор. И даже сейчас не тянет почитать, хотя, может, стоит только начать... Но сериал смотрела с удовольствием, хотя считаю, что у Яковлевой довольно характерная внешность, чтобы играть Каменскую Smile Насколько я помню, Маринина описывала Каменскую как невзрачную, незапоминающуюся, что про Яковлеву сказать нельзя, ИМХО
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Лаура Ли Гурк "Сама невинность"»: Аннотация » Фиби, спасибо! Мы тут подумали-подумали и решили, что большое количество ЛР о вампирах и всякой нечисти, которые... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Александра Маринина [2419] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение